Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь№8,спальня-6

 

У Лиама сдали нервы. Вполне нормальная реакция на творящееся сумасшествие. Как в Зазеркалье. Нет, пожалуй, тут страшнее.

- Алистэйр, - снова позвала она, но теперь коснулась её плеча. - Присядьте на кровать, пожалуйста. Вашей ноге сейчас нужен покой. А я... - она огляделась. - Поищу кого-нибудь, кто вас подлечит, - Ника посмотрела на щенка в руках доктора. - И принесу ему что-нибудь поесть, - она улыбнулась, вспомнив рассказ Винсента про его неуёмный аппетит.

-Я..да..-только и сумела выдавить из себя Тэй.

Нет,это невозможно.Совершенно невозможно. Она-живой щит,боевая единица,готовая погибнуть в любой момент.Собственно да,то,что она сейчас держит в руках,должно было стать ее погибелью. Невозможно продержаться против оборотня в полном обращении с переломанными конечностями.Погибла бы героической смертью...спасла бы жизнь Лиаму и Нике...

"Да нафига я его вообще схватила?!Проклятая привычка сначала делать,затем думать! Переживать теперь за него,думать,как и куда его упаковать,чтобы не угробился...И да,щенки они ж играют...им игрушки надо....откуда я ему возьму?"

Внезапно Тэй словно молнией пронзило.Ника!Она держит в руках мужчину,который нравился Нике,и которая нравилась ему.Она вспомнила недавний парк,высокую фигуру ликантропа,и нежную,.слово фея,девушку с книгой в руках ,над которой он склонился.

"Да.Далековато тебе теперь до метр девяносто. "

Никогда еще в жизни Тэй Галахад не чувствовала  себя так погано.Даже будучи  Рэном,она внимательно высматривала обручальные кольца на руках соблазняемых девушек.Старалась исповодоль узнать,нет ли у них другого ,постоянного партнера. Чтобы не быть третьей в постели,чтобы не чувствовать себя плотиной,разделяющей две реки.

Сгореть со стыда,провалиться под землю-и никогда больше не восставать.

Если она отдаст это ....это мелкое непонятное Нике,девушка сумеет воспитать,приручить Винсента,сделать его таким,каким она его хочет видеть...партнером,каким она мечтала,и каким он наверняка не против был бы быть.

Нет,это все равно неправильно.Она не может,не имеет права,вставать на пути у высоких чувств.Чувство вины...да,именно ее неосторожные слова привели к этой ситуации-в этом она не сомневалась.Чувство ответственности-да,безусловно.Чувство,что каждый из нас заслуживает любви и права быть принятым ,таким какой есть-да.И Ника,невероятная,понимающая Ника-даст это все и даже больше.

-Ника!-Нога мгновенно отозвалась острой болью,но охотница почти не обратила на нее внимания-было не до того.-Ника!Возьмите его на кухню.Сами. А я пойду поищу...пана Шиманского или Мэй.Кого-то,кто исцелит меня.

"Это моя вина.Я буду присматривать за тобой.Я буду защищать тебя,пока ты не сможешь защитить себя сам."

Ну...бывает:)  
Hide  
Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ника!-Тэй решительно поднялась с кровати.Нога мгновенно отозвалась острой болью,но охотница почти не обратила на нее внимания-было не до того.-Ника!Возьмите его на кухню.Сами. А я пойду поищу...пана Шиманского или Мэй.Кого-то,кто исцелит меня.

"Это моя вина.Я буду присматривать за тобой.Я буду защищать тебя,пока ты не сможешь защитить себя сам."

Но кажется щенок был категорически против, чтобы две женщины решали его судьбу и заставляли есть, спать и писать по расписанию. Карие глаза зверюшки посмотрели на женщин совсем не по звериному. С немым укором.  Щенок зарычал, но рык получился неубедительным, и тогда он оскалил зубы и попытался цапнуть, держащие его руки, отказываясь от материнской опеки двух неуравновешенных леди.

- Гав! - выдал он той, которая заключила его в тиски объятий, и стал вырываться из рук. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Котики, котики, мягкие животики...

Мадлен, напевая себе под нос, покинула санузел и принялась разыскивать кухню. Где-то здесь она точна была. А на кухне обязательно найдется молоко для котят!

Кажется, кухня здесь! Дверь легко распахнулась, но за ней обнаружился еще один коридор с десятью дверями, две из которых качественно заколочены, а вот остальные... Француженка сунула нос в ближайшую. Спальня! Значит, за остальными дверями тоже спальни, причем уже "отвоеванные". И несколько человек из их отряда, стараниями которых это и произошло. Поискать? Вот еще! Больно нужно в прятки играть.

- Ау! - громко закричала француженка. - Кто здесь, отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ника!Возьмите его на кухню.Сами. А я пойду поищу...пана Шиманского или Мэй.Кого-то,кто исцелит меня.

Карие глаза зверюшки посмотрели на женщин совсем не по звериному. С немым укором.  Щенок зарычал, но рык получился неубедительным, и тогда он оскалил зубы и попытался цапнуть, держащие его руки, отказываясь от материнской опеки двух неуравновешенных леди.

- Гав! - выдал он той, которая заключила его в тиски объятий, и стал вырываться из рук. 

Маленький щенок по-прежнему оставался взрослым мужчиной, который наверняка пребывал в не самом лучшем настроении. Насколько сильна была его человеческая часть сейчас, многое ли он помнил из того, что произошло в ближайшие часы, и как теперь воспринимал своё окружение, ещё только предстояло выяснить.

- Простите, Винсент, но так получилось. У нашего общего сверхъестественного знакомого странное чувство юмора. А сейчас давайте все успокоимся и не будем делать глупостей. Мы обязательно придумаем, как вернуть вам прежний облик. Но пока надо бы объяснить всем, что это вы, Винсент, несмотря на внешний вид, во избежание проблем. С обеих сторон. Отпустите его, Алистэйр. Хорошо? - ладонь снова коснулась предплечья доктора, пребывающей в состоянии странного возбуждения. Наверное, это из-за перелома. - Поставьте Винсента на пол, Тэй, - на всякий случай повторила она.

- Ау! - громко закричала француженка. - Кто здесь, отзовитесь!

- О, это Мадлен, - обрадовалась Ника. - Пойду, спрошу, не может ли она вам помочь, доктор. Мадлен же ведьма, как Лиам, - она направилась к двери, покинула комнату, вышла в коридор и действительно обнаружила у входа в одну из спален очаровательную ведьму. - Мы здесь, Мадлен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гав! - выдал он той, которая заключила его в тиски объятий, и стал вырываться из рук. 

"Он еще и возмущается,паршивец"-возмущению самой Тэй не было предела.Да как ...превратится из взрослого,дракоспособного оборотня в это!

Простите, Винсент, но так получилось. У нашего общего сверхъестественного знакомого странное чувство юмора. А сейчас давайте все успокоимся и не будем делать глупостей. Мы обязательно придумаем, как вернуть вам прежний облик. Но пока надо бы объяснить всем, что это вы, Винсент, несмотря на внешний вид, во избежание проблем. С обеих сторон. Отпустите его, Алистэйр. Хорошо? - ладонь снова коснулась предплечья доктора, пребывающей в состоянии странного возбуждения. Наверное, это из-за перелома. - Поставьте Винсента на пол, Тэй, - на всякий случай повторила она.

Слова Ники были точно якорь в штормящем море,и полиморф немедленно ухватилась за них.

-Вы хотите сказать...у него осталось сознание взрослого мужчины?И ему....ничего такого не надо?!Боже,какое счастье!Конечно отпускаю!-Тэй немедленно поставила ...это...на пол.

-Ника,вы правы.Мне...мне срочно надо на кухню.Выпи.....чего-нибудь поесть!

Сначала матрас,потом инкуб,потом близость смерти,а потом вообще страх и ужас.

Слишком много для психики одного несчастного человека...ну ,окей,полиморфа.Но все равно много.

Из восьмой спальни доктор Галахад выхрамывала в состоянии,близком к инфаркту,оставляющем на миокарде вооооот такой рубец.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, он был свободен от всех оков. Не считая клетки из немощного собачьего тельца, в котором он готов был пребывать до конца своих дней, лишь бы его не тискали и не дрессировали. Воспоминания? О, как же, господин Тёмный, ты ошибся! Ужас прошлых обращений ничто по сравнению с назойливой опекой, от которой испанец сбежал, как от роя кусачих мух.

Он рванул со всех лап и скрылся в неизвестном направлении, где-то там за пределами спален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, это Мадлен, - обрадовалась Ника. - Пойду, спрошу, не может ли она вам помочь, доктор. Мадлен же ведьма, как Лиам, - она направилась к двери, покинула комнату, вышла в коридор и действительно обнаружила у входа в одну из спален очаровательную ведьму. - Мы здесь, Мадлен

Француженка не успела ответить, потому что сперва из дверей выскочил симпатичный щенок, а следом за ним выхрамывала доктор Галахад.

- Что случилось? - обалдела Мадлен. - Тэй, что с вами?

Щенок скрылся в неизвестном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Француженка не успела ответить, потому что сперва из дверей выскочил симпатичный щенок, а следом за ним выхрамывала доктор Галахад.

- Что случилось? - обалдела Мадлен. - Тэй, что с вами?

Щенок скрылся в неизвестном направлении

-Матрас -честно ответила Тэй,глядя в округлившиеся темные глаза молодой ведьмы.-Потом еще немножечко инкуба. Самую капельку готовности погибнуть,а потом...-она махнула рукой куда-то в сторону спален.-Вон то.Которое бегает. И которое стало таким,из-за моих неосторожных слов.

"Взрослый мужчина!Он остался  со взрослым сознанием!И это значит...это значит..мне не придется делать абсолютно ничего,из того,что я только что себе представила!Боже,спасибо!-стремитльно уезжающая крыша вставала на место."Да я может его вообще больше никогда не встречу.Дом большой,он маленький...как-то так,да." 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он рванул со всех лап и скрылся в неизвестном направлении, где-то там за пределами спален.

- Что случилось? - обалдела Мадлен. - Тэй, что с вами?

Мимо Ники пронёсся щенок, а следом за ним из спальни удивительно быстро прихромала Алистэйр. Наверное, её перелом не настолько серьёзный, как показалось вначале. Говорить неугомонному доктору, что стоило бы себя поберечь, что она могла бы сама принести ей еды и воды прямо в спальню, Ника не стала. Своё стремление помогать следовало уже поумерить, пока от неё не начали шарахаться все без исключения члены их небольшого отряда. 

- Это долгая история, Мадлен, - она улыбнулась ведьме. - Я расскажу всё позднее, если захочешь. А пока, тот милый, рыжий щенок, который удрал отсюда - Винсент в новом обличье, и это лучше помнить нам всем. У Алистэйр сломана нога. Если можешь, помоги ей, пожалуйста. Я пойду, извините. Нужно... умыться.

А ещё - на воздух и проснуться уже от всего этого безумия. Точно! Может, с ней произошёл несчастный случай? Травма головы, и вот они - последствия. Но всё пройдёт. Пройдёт обязательно... 

Улыбнувшись обеим женщинам, Ника покинула спальни вслед за Винсентом и направилась в ванную комнату, очень надеясь, что та свободна, и она сможет провести там какое-то время наедине с собой, чтобы разобрать бардак в мыслях и чувствах.

×

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника исчезла так быстро, что Мадлен не успела сказать девушке о новом санузле в их распоряжении, зато доктор Тэй оказалась во власти загребущих лапок. Девушка не имела отношения к медицине, но практику оказания первой помощи им в коллеже преподавали на совесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника исчезла так быстро, что Мадлен не успела сказать девушке о новом санузле в их распоряжении, зато доктор Тэй оказалась во власти загребущих лапок. Девушка не имела отношения к медицине, но практику оказания первой помощи им в коллеже преподавали на совесть.

-Мадлен,я полностью в вашем распоряжении-облегчение нарастало...а когда Мадлен поможет ей и когда она доберется до кухни...

-У меня перелом голени..большеберцовая кость.Кажется оскольчатый.Я вам полностью доверяю.Поскольку понимаю,что традиционная медицина бессильна здесь...здесь вообще многое бессильно,как я понимаю-со вздохом закончила Тэй,отдаваясь в руки молодой ведьмы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У меня перелом голени..большеберцовая кость.Кажется оскольчатый.Я вам полностью доверяю.Поскольку понимаю,что традиционная медицина бессильна здесь...здесь вообще многое бессильно,как я понимаю-со вздохом закончила Тэй,отдаваясь в руки молодой ведьмы

На этом месте француженка здорово струхнула. Оскольчатый? Ооо... Помогите, высшие силы!

Похоже, высшие силы были в хорошем настроении, а может ведьма постепенно свыкалась со своими новыми способностями, но спустя минут 20 многострадальная голень была осмотрена, пальпирована, косточки сложены как подобало и зафиксированы теми же подсобными материалами, что и в первый раз, но на порядок аккуратнее. По крайней мере, опознать в них бывший стол и простыню с первого взгляда не получилось бы. Ласка, наблюдавший за "операцией" с высокой кроватной спинки, одобрительно фыркнул и в два прыжка передислоцировался Мадлен на плечи.

- Уфф... Кажется всё что я могла, я сделала. Тэй, вам хоть немного полегчало? - Мадлен вопросительно посмотрела на женщину.

(Знахарство успех; доктор Галахад +5 хп после лечения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уфф... Кажется всё что я могла, я сделала. Тэй, вам хоть немного полегчало? - Мадлен вопросительно посмотрела на женщину.

-Да..Да,спасибо вам,Мадлен-искренне сказала полиморф.Она аккуратно пошевелила ногой...боль отступила.-Вам нужно было идти в медицинский университет.Вы очень хорошо пальпируете.Чуткие руки-это огромный плюс.-Тэй улыбнулась.Пусть нога еще ощущалась немного хрупкой..но-жизнь определенно начала налаживаться.Без всяких инкубов,матрасов и мелких тявкающих четырехногих.Интересно,какой дух был в облике этого матраса в 8 спальне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк => Гостиная

Они возвращались в гостиную молча. Не то чтобы скорбь по зловредному духу длилась долго в сердце профессора, но как-то сказать было нечего. Ну не твердить же бесконечно: «Берегите себя, здесь опасно, не ходите гулять в одиночку по местным достопримечательностям». Про кота он уже снова спрашивать не стал. В конце концов, Мэй ведь сейчас наверняка не до его любопытства.

Обстановка тихого осеннего парка тоже не располагала нарушать тишину. Вообще, в том, что с обеими женщинами легко было просто молчать, оказалось не слишком обычным и заслуживало, возможно, внимания. Но он не обратил внимания, углубившись в более насущные думы.

В гостиной царил покой, а о драме, разыгравшейся в спальнях, профессор и не подозревал. Может, к его счастью.

Он отыскал двухголового можордома.

— Не поможет ли уважаемый пан в одном деле? Нам не хватает в этом зале какого-нибудь… не знаю, обеденного колокола. Где бы такой можно было раздобыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Никой ведьмак разминулся на какие-то секунды. Первым делом он, конечно же, пошел смыть с себя “подарок” Темного, не жалея воды и мыла. Поднял взгляд, поглядел на свое отражение в зеркале, скривился, перемалывая вновь события минувшего часа. Со стороны спален послышались голоса и Тиммерманс спешно ретировался. О, нет, он вовсе не собирался плясать под дудку своего дарителя и что-то там варганить для Галахад. Это не женщина, а дорожный каток! Бык, в слепой ярости бросающийся на красный плащ тореадора, глухая к чужим словам, желаниям и намерениям. Не после всей ее грубости - весьма незаслуженной - в его адрес! Пускай попрыгает на второй ноге, возможно это немного заставит ее призадуматься и уразуметь разницу между “не умею” и “не хочу”.

Когда Ника вышла в коридор, ведьмак уже прошмыгнул в другую дверь и та тихо закрылась, не выдав. 

Порог библиотеки Лиам не переступал лет с восьми, когда очень толстая, воняющая потом тетка-библиотекарша наорала на него из-за просроченной на два дня книги. В тот день Тиммерманс-младший сделал для себя два вывода: первый - смотреть телевизор гораздо интереснее и второй - в библиотеку он больше ни ногой. И двадцать восемь лет честно держал данное себе слово. 

В библиотеке оказалось неожиданно пусто. И очень тихо. Ведьмак прошелся между книжных полок, без особого интереса разглядывая стоящие на них книжные корешки. Потом вытащил один том, со следами стершейся позолоты на переплете. Раскрыл наугад, пролистнул несколько страниц. Ничего не понятно. Поставив книгу на место, пошел дальше, уже более внимательно исследуя содержимое книжных полок, не попадется ли что-то на английском. 

Такие книги тоже попадались, известные своими названиями и совершенно незнакомые. Но гораздо, гораздо больше было книг на незнакомых языках. Казалось, что в этом месте собраны сочинения со всего света. Ведомый каким-то внутренним чутьем, Лиам вытаскивал некоторые книги, пока в руках не скопилась увесистая стопка, а после уселся за маленький столик, будто специально поставленный в укромной нише меж стеллажей для этих целей. Полистал пожелтевшие, исписанные вроде бы английскими, но складывающимися в совершенную чепуху словами. Жаль интернет здесь не принимает, можно было бы погуглить в переводчике.

Зато там были рисунки. Например, рисунок мужчины в двух наложенных одна на другую позициях: с разведенными в стороны руками и ногами, вписанная в окружность; с разведенными руками и сведенными вместе ногами, вписанная в квадрат. Откуда то ведьмак помнил, что автор рисунка - Леонардо да Винчи. 

А вот мужчина и женщина рядом, с перекрещенными руками. И сердце, куда ж без него. Любовная магия, наверняка! Рядом - рецепт то ли зелья, то ли ритуала колдовства. Против каждого пункта - маленький рисунок, вероятно для таких неучей, как Лиам, подсказывающий, о чем идет речь. Правда, узнал американец только розу и бутыль с узким горлом. Жаль, такое снадобье наверняка бы помогло ему, когда придется вновь проходить регистрацию в аэропорту, чтобы вернуться домой.

Следующая книга оказалась травником. С тщательно прорисованными растениями. И подробными описаниями витиеватым почерком.Некоторые из растений Тиммерманс видел впервые. Другие были знакомыми. Вот ромашка, вот дикая мята, а вот это чабрец.

Какой же это чабрец, дурень?

Действительно, какой же это чабрец. Лиам чабрец в глаза не видел никогда.

Солодка, крапива, мальва...

И вот этот рисунок выглядел знакомо. Магический круг и четыре стихии по сторонам света. Огонь против воды, земля напротив воздуха. А в центре?    

Дух.

Ведьмак-неуч все сильнее погружался в изучение пыльных страниц. Как в школе, когда отец обещал свозить всю семью летом на побережье, если, конечно, Лиам не принесет плохих оценок в школьном табеле. И его сын старался, зубрил вечерами ненавистные уроки и тянул в классе руку, с волнением ожидая встречи со своей мечтой. Но каждое лето оказывалось, что у семьи нет денег для такой поездки. “В следующем году, сынок”, - мягко утешала его женщина, заменившая мать. До седьмого класса включительно Лиам верил ей. 

Тишина с дымно-древесным запахом книжных страниц обволакивала. Подрагивающие язычки пламени в канделябрах отражались в ведьмачьих глазах, когда тот поднимал голову и бросали мягкие отсветы на волосы, когда снова склонялся над очередным томом. Время неудержимо замедляло свой бег, чтобы не спугнуть увлеченного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

— Не поможет ли уважаемый пан в одном деле? Нам не хватает в этом зале какого-нибудь… не знаю, обеденного колокола. Где бы такой можно было раздобыть?

- Колокол? - все три кошачьих глаза округлились. - А с какой целью, позвольте узнать, пан Профессор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Пан профессор дважды моргнул. От троения кошачьих глаз его собственные глаза слезились, норовя подстроиться под привычные двуглазные измерения собеседника.

- Видите ли, эта комната больше всех подходит для заседаний нашего, хм, скромного общества. Но бегать за всеми и звать было бы неудобно, да и не слишком э... человек ведь может быть занят. Но оповестить его о том, что собрание начнется, как-то ведь нужно. Как... как это решалось раньше? Ну...

Он обвел рукой прекрасно обставленную гостиную.

- Был же здесь кто-то раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да..Да,спасибо вам,Мадлен-искренне сказала полиморф.Она аккуратно пошевелила ногой...боль отступила.-Вам нужно было идти в медицинский университет.Вы очень хорошо пальпируете.Чуткие руки-это огромный плюс.-Тэй улыбнулась.

- Не знаю, - пожала плечами француженка. - Меня всегда привлекали история искусства и медиевистика. Кто ж знал, что так получится... Кстати, Тэй, а вы не знаете, где здесь кухня? мне нужно молоко для котяток, да и вам, насколько я помню, тоже нужны продукты с кальцием - творог, молочко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

- Конечно был, - кот навалился белоснежной спиной на высокую спинку стула, вытянул из воздуха сигару и закурил. - Кто здесь только не был с 1661 года. А сколько раз здесь всё перестраивалось. Это ведь только единичный пространственно-временной локус из прошлого. Давно забытый, давно потерявший своё истинное предназначение. Поэтому, здесь столько "живности" развелось. Даа... Я отвлёкся. Итак, колокол. Хорошо, что не рельса. Я бы вам предложил сонетку, но всё дело в том, что звуки не проходят в другие локации дворца, которые Устроители стабилизировали и благоустроили. Ну, по крайней мере, попытались. В основном они полагались на вас. На вашу группу. Так что, если хотите призвать своих людей, отправьте им мысленный сигнал. Вы же медиум. А для мыслей преград не существует.

 

Библиотека

Он бежал очень быстро, подгоняемый возгласами восхищения и умиления, доводами разума и гуманными посылами, словно от живодёра. Бежал долго, запинаясь, загребая лапами на поворотах, пока не шмыгнул в одну из дверей, где царил полумрак, было много мебели и пыли. С разбегу влетел под кресло, на котором сидел человек, и затаился. "Я в домике, меня здесь нет". Сердце бешено колотилось, а в голове царил кровавый хаос из прошлых перевоплощений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиная => Туалетные комнаты

В основном они полагались на вас. На вашу группу. Так что, если хотите призвать своих людей, отправьте им мысленный сигнал. Вы же медиум. А для мыслей преград не существует.

- А. - Профессор в этой гостиной с завидным постоянством ощущал себя кретином. Действительно. Следовало догадаться. Время... локусы... Устроители. Ус-тро-и-те-ли! Заперли их и пропали. О господи.

Где остальные? Бродят по локусам и подвергают себя опасности, как Мэй, плохо представляя, во имя чего это всё затеяно. 

Ассоциации с Алисой в стране чудес просматривались какие-то зловещие.

- Благодарю вас за совет, пан. Да, да... 

Следовало попытаться, но сначала... надо умыться. Как-то сбросить с себя весь груз и неразбериху дня.

Он оглянулся к уже присутствующим в гостиной:

- Никуда не уходите, я сейчас...

И кинулся к ванной.

Хм. Ткнулся в дверь, но она оказалась закрытой. Занято...

Огляделся. Нигде никого. Но у одной из дверей приоткрыта щелочка. И там, через освещенный хол виден край эмалированной раковины.

Хм.

Ведомый интересом и любопытством профессор вошел в свежеоткрытые ванные комнаты, и сия пучина поглотила его, захлопнувшейся дверью.

Спустя некоторое время до Мадлен донеслось наконец-то окрепшее профессорское телепатическое:

"Памагите!!!"

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя некоторое время до Мадлен донеслось наконец-то окрепшее профессорское телепатическое:

"Памагите!!!"

- Что? Где? Тэй, вы это слышите?

Мадлен пулей вылетела из спальни в коридор и завертела головой. Призыв о помощи определенно исходил от Шиманского, но где он сам?

- Профессор, где вы?

Телепатией ведьма не владела даже в зачаточном состоянии и определить направление сигнала тоже не могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

Он бежал очень быстро, подгоняемый возгласами восхищения и умиления, доводами разума и гуманными посылами, словно от живодёра. Бежал долго, запинаясь, загребая лапами на поворотах, пока не шмыгнул в одну из дверей, где царил полумрак, было много мебели и пыли. С разбегу влетел под кресло, на котором сидел человек, и затаился. "Я в домике, меня здесь нет". Сердце бешено колотилось, а в голове царил кровавый хаос из прошлых перевоплощений.

 

Неуклюжего щенка Лиам и не заметил бы, неожиданно для себя увлекшись изучением, если бы не шум, с которым тот забился под кресло. Настороженно выпрямился, опасаясь услышать из-за спины "А вот ты где! Скорее! Помогите! Надо открыть еще одну дверь!", но услышал лишь шумное дыхание, в котором то и дело проскальзывало поскуливание. Извернулся, чтобы наклониться и озадаченно заглянуть под кресло. И криво усмехнулся, увидев, кто там прячется.

- Что, приятель, сбежал от тех наседок? 

Как-то плохо выходило ассоциировать встрепанного щена с тем злобным оборотнем, который напугал до усрачки совсем недавно. Да и с испанцем тоже. Слишком он теперь был мелким, лохматым и забавным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коридор-гостиная-парк

 

Профессор, где вы?

Телепатией ведьма не владела даже в зачаточном состоянии и определить направление сигнала тоже не могла

Только Тэй открыла рот,собираясь ответить ведьмочке,как та пулей сорвалась с места и унеслась куда-то.

Еще пару часов назад полиморф не задумываясь последовала бы за ней.

Но нет.Не сейчас.Слишком много..эмоций.Нужен покой.Примирение.

Взгляд упал на одиноко валявшийся в углу рюкзак и прицепленную к нему гитару.Галахад невольно улыбнулась.Вот и пришло твое время,дорогая.Как хорошо ,что я взяла тебя с собой.

Медленно,стараясь не нагружать контуженную ногу,Тэй подняла гитару,и прошла через гостиную в огонь красных и желтых листьев парка.

Покой и примирение.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая рядом с туалетными комнатами

- Профессор, где вы?

Телепатией ведьма не владела даже в зачаточном состоянии и определить направление сигнала тоже не могла

Но из-за двери туалетных комнат могла расслышать какое-то мычание, словно там к призрачным котятам заглянула вдруг призрачная дойная корова, пригнанная призрачным пастухом. И если бы французская ведьма распахнула бы дверь, то обнаружила бы полную тьму. Кто-то вырубил свет. И мычал. Вероятно, какой-то дух? Или корова?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санузел

Неопознанные звуки доносились со стороны санузла. Но там же никого нет, кроме котят и бабочек! Или?..

Мадлен решительно распахнула дверь и уставилась в темноту.

- Кто здесь? Васелав?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...