Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Она и ведьмовской магией владеет? - удивилась Мадлен, твердо решившая ничему не удивляться. - Хотя, мама всегда говорила, что каждая женщина немного ведьма. Если она не дура.

- Наверное, мама права, - без сомнений согласился ликантром. Хотя, и говорил Мадлен о магии ведьмака. Но кальвадос он такой... кальвадос, да и в

женских чарах Ники, даже без магии, мог усомниться только слепо-глухо-немой и то, если он будет на другом конце света. Русский медиум была из тех женщин, на которых оглядываются все мужчины на улице и назначают королевами бала без их ведома.

Они просидели ещё около часа. Болтали о чём-то совершенно далёком от спасения мира и постигших их чудес. Охотник ополовинил бутылку бренди, ведьма шоколадные запасы пана Оливье. 

- Как же хорошо забыть, что ты оборотень, хоть на время. Спасибо, Мадлен, за тёплый вечер. Может когда-нибудь повторим. Пойду, займусь машиной. Пан Оливье, - обратился Винс к занятому готовкой поросю, - а у вас не будет автомобильной краски для "Peugeot"?

Свин подозрительно посмотрел на человека, переворачивая биточки на сковороде. Так его ещё не оскорбляли! Просить какую-то краску, а не фрикасе.

- Ну или любая, какая есть белая, - поспешил извиниться таксист, уже чувствуя за собой неизгладимую вину.

- Какая нужна? - недовольно буркнул свин.

- Аа... BLANCO REPSOL, - без надежды сообщил испанец. - Белая.

- Ну я понял, что не бежевая, - недовольно ворчал пан Оливье, копаясь под стойкой. Наконец, он высунул пятачок и поставил перед Винсом баллончик требуемого оттенка. - Должен будешь.

- Ого! - восхитился Винс, прибирая драгоценность к рукам. - Спасибо, огромное! И как же мне рассчитаться с вами, месье?

- Я пока не придумал, - хрюкнул свин. 

- Ладно, - покорно согласился ликантроп и обратился к своей напарнице по затянувшемуся принятию аперитива: -  Мадемуазель, - охотник галантно предложил руку ведьме, чтобы помочь ей спрыгнуть с высокого барного табурета. - Позвольте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Ладно, - покорно согласился ликантроп и обратился к своей напарнице по затянувшемуся принятию аперитива: -  Мадемуазель, - охотник галантно предложил руку ведьме, чтобы помочь ей спрыгнуть с высокого барного табурета. - Позвольте?

К тому времени мадемуазель успокоила нервы до такой степени, что согласна была позволить что угодно, а не только переход от сидячего к прямостоящему положению, все же не привыкла Мадлен к крепким напиткам, плюс накопившаяся за день усталость дала о себе знать, и пара литров кофе этому не помешали.

- Ох! - француженка стекла с табурета и ухватилась за стойку. - Пол качается. Или ноги затекли? Винс, поможешь дойти? Мсье Люсьен, спасибо за приют, шоколадки, и вообще...

Мадлен попыталась чмокнуть свина в пятачок, но промахнулась и попала куда-то не туда. В ухо, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Ох! - француженка стекла с табурета и ухватилась за стойку. - Пол качается. Или ноги затекли? Винс, поможешь дойти? Мсье Люсьен, спасибо за приют, шоколадки, и вообще...

- Конечно, помогу, - Винс придержал неустойчивую подругу и предложил опереться на своё плечо. - Куда вас доставить, мадемуазель? Счётчик не включаю, доедем быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса

Галахад улыбнулся,гибким движением потянулся к лежащей на подлокотнике кресла руке Ники,мягко сжал ее и отпустил.

-Спасибо-искренне сказал он.-Я рад,что мы смогли поговорить,вот так,не торопясь куда-то.И чуть лучше узнать друг друга.Ну,а когда я вернусь в облик Тэй-он подмигнул-я непременно попрошу у Люсьена еще бутылочку вина.Кстати,а какие напитки ты предпочитаешь?Алкогольные и безалкогольные.

Ника смотрела на доктора Галахад и в который раз поражалась изобретательности сверхъестественной природы. Четыре в одном. Потрясающий темперамент и огромная сила духа. Удивительная Тэй, смелая, сильная, но также ранимая. Нежное сердце, чуткая душа под рыцарскими доспехами. Но, чтобы избавиться от личного одиночества, ей стоило присмотреться к кому-нибудь из таких же, наделённых даром, как она. Теперь они обе знают, что это возможно. К тому же, Божий дар вряд ли отметил только их восьмерых.

— Тебе необязательно менять облик, чтобы поговорить и выпить со мной, Алистэйр. Ведь содержание не изменилось, а эта форма не пытается съесть меня или кого-то ещё. Ты же сам признаёшь, что мы сейчас прекрасно общаемся, — Ника улыбнулась. — Что касается напитков, то пусть будет белое полусладкое. Из безалкогольного — клюквенный морс или грейпфрутовый сок без сахара. А ты что предпочитаешь, Алистэйр?  И да, я не попаду впросак, называя тебя этим именем на людях? Оно же одинаково применимо, как к женщине, так и мужчине? Друзьям действительно полагается знать друг друга лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса

Тебе необязательно менять облик, чтобы поговорить и выпить со мной, Алистэйр. Ведь содержание не изменилось, а эта форма не пытается съесть меня или кого-то ещё. Ты же сам признаёшь, что мы сейчас прекрасно общаемся, — Ника улыбнулась. — Что касается напитков, то пусть будет белое полусладкое. Из безалкогольного — клюквенный морс или грейпфрутовый сок без сахара. А ты что предпочитаешь, Алистэйр?  И да, я не попаду впросак, называя тебя этим именем на людях? Оно же одинаково применимо, как к женщине, так и мужчине? Друзьям действительно полагается знать друг друга лучше. 

-Учту-Галахад тепло улыбнулся.-Конечно ты можешь называть меня Алистейр или Тэй.Это ведь и есть я.Содержание всегда одно.И именно ты подтолкнула его к тому,чтобы раскрыться.Из напитков...нууу...-он на мгновение задумался-красное сухое вино,некоторые коньяки и бренди.Хирурги чаще всего мужчины...ну и на совместных пьянках вино употребляется редко.А из безалкогольных-травяной чай,кофе и какао.С зефирками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса

- Учту-Галахад тепло улыбнулся.-Конечно ты можешь называть меня Алистейр или Тэй.Это ведь и есть я.Содержание всегда одно.И именно ты подтолкнула его к тому,чтобы раскрыться.Из напитков...нууу...-он на мгновение задумался-красное сухое вино,некоторые коньяки и бренди.Хирурги чаще всего мужчины...ну и на совместных пьянках вино употребляется редко.А из безалкогольных-травяной чай,кофе и какао.С зефирками.

— С зефирками, — с лукавой улыбкой повторила Ника. — А ты сластёна, Тэй. Я запомню.

Она потянулась всем телом, подняв руки вверх, сдержала зевоту.  Перед глазами был залитый солнцем парк, а по-настоящему — уже глубокая ночь, ближе к утру даже. И день выдался нелёгким,  грядущий также обещал быть полным на события.

— Как насчёт того, чтобы пойти спать?  Завтра нам нужно украсть зеркало и найти чёрного кота. Есть предчувствие, что сделать второе в нынешних условиях будет не легче, чем первое. Но машина у нас уже есть, по крайней мере. Осталось хоть немного выспаться и со свежими силами за дела. Идём? — она поднялась с кресла, протянула руки Алистэйр.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Конечно, помогу, - Винс придержал неустойчивую подругу и предложил опереться на своё плечо. - Куда вас доставить, мадемуазель? Счётчик не включаю, доедем быстро.

- Спальня номер восемь, пожалуйста. Внутрь не приглашаю! - Мадлен строго помахала пальцем и уцепилась за подставленную точку опоры.

Дальнейшее осталось в памяти сплошным размытым пятном. Они шли по коридору, огибая обломки лепнины, потом перед ними воздвиглась дверь, закрывающая проход в спальным комнатам, но Винс героически преодолел препятствие, распахнув створки за которыми в конце коридора маячила еще одна дверь, поменьше - в ее комнату. Кажется, к тому моменту Мадлен уже спала, потому что утром, проснувшись в своей кровати, никак не могла вспомнить последнюю часть пути. Ну и ладно. Главное, испанец оказался настоящим джентльменом: француженка проснулась в тех же джинсах и футболке, в которых "успокаивала нервы" накануне. Даже немножко жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса

 Как насчёт того, чтобы пойти спать?  Завтра нам нужно украсть зеркало и найти чёрного кота. Есть предчувствие, что сделать второе в нынешних условиях будет не легче, чем первое. Но машина у нас уже есть, по крайней мере. Осталось хоть немного выспаться и со свежими силами за дела. Идём? — она поднялась с кресла, протянула руки Алистэйр

И руки коснулись рук в ответном пожатии.

-Вообще я собирался просидеть здесь всю ночь,предаваясь меланхолии.Но коль уж такие чудесные девушки как ты и Мэй составили мне компанию-думаю,я могу и полежать,предаваясь чему-нибудь другому-лукаво подмигнул Рэн.-Ну или книжку почитать.Пойдем.

И они медленно покинули террасу,направляясь в спальни,для уже короткого ночного отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальни

В эту ночь, вернувшись в спальню после горячего душа, Ника погасила свет, забралась под одеяло и заснула мгновенно. До самого утра она спала крепко, без сновидений. То ли Убежище обладало для её измученного кошмарами сознания целительными свойствами, то ли сила медиума, получив наконец выход, оставила разум в покое, удовольствовавшись признанием собственного существования и смирением носителя перед лицом судьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор поспал бревном всю ночь и в общем-то имел бы все шансы проспать и намеченные на день мероприятия, если бы ремень его брюк, которые он не смог уже снять накануне, не врезался в самые нежные места профессорского тела так, что пробуждение оказалось хоть неприятным, но достаточно ощутимым.

К тому же попутно выяснилось, что плечи, ноги, короче, всё тело после вчерашнего разбора завала, прозябания на садовой скамейке и спринта от бешеного грузовика ныло и умоляло хотя бы о массаже.

Альтернативой была лишь ванна Мечты, в которую Вацлав погрузился и вновь отвлекся на какие-то свои мысли, так и не узнав, кто же опять постирал, высушил и отгладил его одежду. Впрочем, ничего необычного для Вацлава. Удивительно, что он заметил перемены с самой одеждой.

Полусонный и сумрачный он торчал в прихожей, разглядывая с каким-то естествоиспытательским интересом их новое средство передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Спальня №5.

Ночная тишина....Благословенное время,когда пробуждаются звуки и говорит сердце. Рэн любил ночь во всех своих ипостасях. Вот только в отличие от Тэй,он не закрывал наглухо двери и окна,чтобы отпустить наконец себя на свободу.Он и так был свободен.

Спать не хотелось.Хотелось жить.Хотелось петь. 

По соседству находились комнаты Лиама и Ники.Нику-то вряд ли  что-то разбудит после сегодняшних событий,а вот другого соседа Галахад легко мог представить стучащим в стену чем-то тяжелым.

Ну что ж,компромисс всегда возможен.Рэн достал гитару и переместился на подоконник.Задумчиво тронул струны.Что бы сыграть....на ум просились такие привычные испанские мотивы-свободные и обжигающие своей искренностью.Но если Тэй пела песни Рэна,то почему бы Рэну не спеть песню Тэй?К тому же она будет звучать намного тише,нежели испанская гитара.

Негромкий  голос,напоминающий кошачье мурлыканье, наполнил  тишину,царившую на излете ночи,здесь невидимой.

Песенка  

   Над дорогою луна
Ночью темной да хмельной,
Может быть на мой вопрос
Ты ответишь, спутник мой?
Разгораясь как огонь,
Кровь по жилам все быстрей,
Предвещает полнолунье,
Мне безумие ночей...
Что искали мы,колдун,
В этих сумрачных лесах?
Твоя боль тебя звала,
А меня позвал мой страх.
Диким зверем побегу,
Вслед за ветром по полям....
То ли дар,то ли проклятье,
Наша кровь-судить не нам...
Не ответишь ли ,колдун,
Что есть зло а что добро?
И горит в руках твоих,
Жезл ,клейменый серебром.
Бесконечная тоска,
Продолжает гнать вперед,
И последний солнца луч,
За собою позовет.
На оборванной струне,
Новой песни не сыграть.
Можешь сто дорог пройти,
От себя не убежать..
То ли слезы,то ли дождь,
Никогда ты не поймешь...
То ли кручина твоя зовет,
То ли мое отчаянье.
То ли во сне,то ли где-то около,
Каждую ночь мы с тобой встречаемся.
То ль забвенья ищешь ты,
То ли искренней любви..
Слышишь ли в своей крови,
Это пенье древних рун?
Об источнике чудес,
Не расскажешь ли,колдун?
Расскажи мне,спутник мой,
Как мы жили не любя,
Как однажды в ночь ушли,
Чтобы в ней найти себя..

 

Hide  
Музыка*внезапно-не гитара*
Hide  
Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. Спальни => Санузел => Прихожая

Утром Ника не чувствовала особенной бодрости, но прохладный душ и чашка ароматного кофе очень даже могли всё изменить. Если, конечно, раньше её не взбодрит что-то другое. К счастью, она привела в порядок кровать и сходила в душ без новых приключений. Оставалось сменить халат на джинсы с джемпером и выпить кофе. Второе желательно в хорошей компании. С улыбкой думая о том, кто мог бы стать той самой компанией, по дороге в спальню Ника встретила в прихожей профессора. И немедленно внесла коррективы в свои планы.

- Доброе утро, Вацлав, - с улыбкой приветствовала она. - Не могли бы вы уделить мне время? Нужно поговорить до того, как мы ввяжемся в очередное приключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброе утро, Вацлав, - с улыбкой приветствовала она. - Не могли бы вы уделить мне время? Нужно поговорить до того, как мы ввяжемся в очередное приключение.

Вацлав выпрямился, кивнул даже как-то торжественно и указал на двери кухни.

- Я бы выпил кофе, если пани не против составить мне компанию.

Это восточное "вы" ему немного жало, как его брюки. Но он не стал предлагать что-то здесь менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.11.2025, утро

Полусонный и сумрачный он торчал в прихожей, разглядывая с каким-то естествоиспытательским интересом их новое средство передвижения.

Средство передвижения к тому времени красовалось белоснежной поверхностью кузова и металлическим блеском дисков. Авто передислоцировалось ближе к выходу и развернулось в нужном направлении. Лайтбокс был демонтирован, шашки, царапины и сколы закрашены, салон внутри вымыт, а номера заменены варшавскими. В прихожей царили чистота и порядок, словно вчера это помещение не претерпело никаких глобальных разрушений. Водитель и автослесарь, в одном лице, лёг спать слишком поздно, чтобы сейчас бодро принимать водные процедуры и завтракать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая => Кухня

Вацлав выпрямился, кивнул даже как-то торжественно и указал на двери кухни.

- Я бы выпил кофе, если пани не против составить мне компанию.

Это восточное "вы" ему немного жало, как его брюки. Но он не стал предлагать что-то здесь менять.

Ника проследовала в указанном направлении взглядом, по пути зацепив им обновлённое авто. Она бы с удовольствием пригласила хозяина "теперь не такси" составить компанию за завтраком. Винсент ей не встретился, но тема её разговора с профессором касалась и его тоже, поэтому, наверное, всё к даже лучшему. 

-  Конечно, я не против, Вацлав, - улыбнулась Ника и направилась в сторону кухни.

 

- Доброе утро, месье Оливье, - приветствовала она их неизменного повара, входя в его царство наслаждений для гурмана. - Мы с профессором хотели бы выпить кофе. Мне чёрный, пожалуйста, и круассан с абрикосовой начинкой. В ваших владениях столько соблазнов, Люсьен, но приходится выбирать.

Ника села у барной стойки, поправила полы халата и молча ждала, когда профессор сделает свой заказ, чтобы перейти к разговору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника села у барной стойки, поправила полы халата и молча ждала, когда профессор сделает свой заказ, чтобы перейти к разговору. 

Профессор припомнил (вслух, конечно), какой вкусный ужин они ели накануне, и взамен получил чашку крепкого черного кофе. Он уселся напротив и сделал глоток. Жизнь перестала казаться Вацлаву чересчур трудным делом.

- Так... Ника, я весь внимание. - произнес взбодрившийся профессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так... Ника, я весь внимание. - произнес взбодрившийся профессор.

 

- Мой разговор касается наших способностей, - начала Ника, коснувшись взглядом глаз Вацлава за стёклами очков. - Моих, Мэй и ваших, профессор. Вчера на звериных формах Винсента и Алистэйр мы опробовали то, что называется "ментальным поводком". Вы же тоже по-разному воспринимаете различные типы воздействия наших способностей на кого-либо? - Ника замолчала лишь на несколько мгновений, недостаточных для ответа. Видимо, он ей пока не требовался. - Исцеление я ощущаю мягкими, тёплыми волнами, которые обволакивают, проникают под кожу, растворяются в крови, излечивая недуг.  Ментальный поводок - это агрессивная телепатия, мощный поток частых вибраций, способный преодолеть сопротивление чужой воли и вмешаться в работу сознания. Вчера мне запоздало подумалось, что, если бы два агрессивных ментальных потока одновременно атаковали один разум,  последствия могли бы быть плачевными, как для субъектов влияния, так и для его объекта. Резонанс, если хотите. Вибрация ещё более сильная, но уже неуправляемая. И мне бы не хотелось проверять это предложение на практике. Нам следует быть осторожными, чтобы не навредить себе и нашим охотникам. Это было бы непростительно, Вацлав. Что вы думаете на сей счёт? Мне кажется, следует предупредить Мэй и согласовывать наши действия, если мы все вместе или хотя бы вдвоём снова окажемся перед лицом необходимости использования агрессивной телепатии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, следует предупредить Мэй и согласовывать наши действия, если мы все вместе или хотя бы вдвоём снова окажемся перед лицом необходимости использования агрессивной телепатии. 

Вацлав молча сделал глоток, еще один. О чем он теперь может предупреждать или не предупреждать Мэй? Как он успешно общается с Мэй, вчерашний вечер прекрасно показал. Но были и иные причины не спешить приветствовать идеи Ники.

- Как бы это сказать... Ника. Вы сейчас рассуждаете так, словно мир духов родился ровно тогда, когда Вы для себя его открыли. И... что именно ваше ментальное воздействие может в условном ментальном вакууме произвести тот или другой обратимый или необратимый эффект.

Он приподнял брови. Профессор не собирался оспаривать или поддерживать теорию русского медиума.

- Это все пока только наши гипотезы. А мы их пропускаем через рацио, - он указал на собственный висок, предлагая оценить его собственное рацио. - И это как если бы младенец взялся судить о помыслах божьих.

Он невесело усмехнулся и кивнул:

- Но я понимаю Ваши опасения. Что же, будем наблюдать. Пока что нам доступен лишь эмпирический способ исследования. Но... Ника, я не мечтаю вслед за доктором Макдугаллом взвесить душу в унциях. Понимаете, о чем я? 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар  

Сначала была пустота. Затем она увидела, как медленно приближается свет. Перед Мэй протянулся коридор с множеством дверей, где ни одна не была похожа на другую. За каждой слышался шепот. И каждая играла манящим перламутровым светом на резных гранях. Мэй протянула руку и прикоснулась к первой.

1  

- Добрый вечер, миссис Портер, я офицер Уиткинс. Мне жаль сообщать, но ваша дочь и её муж попали в аварию на перекрестке Брансуик и Вашингтон-авеню... Пьяный мужчина не справился с правлением и врезался в их машину на большой скорости. К сожалению, оба ваших родственники погибли на месте.

*всхлипы*

- Может, Вам лучше присесть?

- Бабушка, а кто этот дядя?

- Мэй.. и-иди к себе в комнату..

- Здравствуй, как тебя зовут, юная леди?

- Мэй.. Бабушка, а мама скоро будет? Она обещала много-много поцелуев, когда вернется из кА-мА-дровки.

Hide  

«Отец поехал встречать маму из аэропорта и больше я их не видела. Никто ничего не объяснил тогда. Меня отправили в кровать слишком рано и приказали спать. Но я не спала всё ночь, слушала, как бабушка плачет, и не понимала почему» - звучал собственный голос в голове.

На ватных ногах Мэй подошла к следующей двери.

2  

*детский плач*

- Ба-абушка! Просни-ись.. Пожа-алуйста! Просни-ись!

*шуршание, звук кнопок при наборе номера телефона*

«911 – что у вас произошло?»

- Моя ба-абушка. Я при-ишла из школы.. и.. и не могу её разбу-удить.

«Успокойся, детка. Как тебя зовут?»

*всхлипы*

- Мэй.. Таунсенд..

«Сколько тебе лет, милая?»

- Восемь.

«Хорошо, Мэй. Не могла бы ты подойти к бабушке, подержать пальчики у её носа и проверить дыхание? Справишься, милая?

- Д-да.

*шуршание, отдаленный всхлип*

«Мэй? »

- Да?

«Дышит ли бабушка?»

- …

«Детка?»

- Н-нет..

Hide  

«Сердечный приступ. Бабушка так и не оправилась после смерти дочери. Долго болела. Еще до звонка в 911, я знала, что это конец»

Третья дверь источала миазмы неподдельного страха.

3  

*смешки, шушуканье, звук хлопка* 

- Что это у тебя?

- Ничего. Это моё.

- Покажи.

- Я сказал, покажи!

*возня*

- Где ты взяла это печенье? Фу, одни комочки и крошки! Ты хоть руки мыла, после того как жрала своих любимых дохлых голубей?

*молчание, шорохи*

- Мне дала его миссис Джонс за то, что я хорошо себя вела сегодня. Это моё печенье, Крис..

- Вот уж нет. Ты же слышала, что сказала миссис Джонс за столом? Мальчики должны кушать больше девочек. Так что давай сюда!

*возня, визг, звуки ударов*

*детский плач*

- Ааааа.. Миссис Джоооонс! Эта чокнутая меня укусила!

Hide   «Вторая опекунская семья, где было еще четверо приемных детей. Крис был старше на три года. Его мать-наркоманка свела счеты с жизнью. И парень, никогда не знавший ласки и любви, отыгрывался на других. Несколько лет назад я наткнулась на статью в местной газете о молодом мужчине, зарезавшем свою беременную подружку и покончившем с собой.  Он задолжал крупную сумму каким-то бандитам, но не справился. Это был Крис. Жизнь ломала всех нас. И я больше не сержусь.»«Вторая опекунская семья, где было еще четверо приемных детей. Крис был старше на три года. Его мать-наркоманка свела счеты с жизнью. И парень, никогда не знавший ласки и любви, отыгрывался на других. Несколько лет назад я наткнулась на статью в местной газете о молодом мужчине, зарезавшем свою беременную подружку и покончившем с собой.  Он задолжал крупную сумму каким-то бандитам, но не справился. Это был Крис. Жизнь ломала всех нас. И я больше не сержусь.»

«Вторая опекунская семья, где было еще четверо приемных детей. Крис был старше на три года. Его мать-наркоманка свела счеты с жизнью. И парень, никогда не знавший ласки и любви, отыгрывался на других. Несколько лет назад я наткнулась на статью в местной газете о молодом мужчине, зарезавшем свою беременную подружку и покончившем с собой.  Он задолжал крупную сумму каким-то бандитам, но не справился. Это был Крис. Жизнь ломала всех нас. И я больше не сержусь.»

4  

*шуршание одежды*

- Мэй, держи руки ровнее. Не переживай, это дело привычки. Со временем ты перестанешь ощущать вес.

- Так?

- Да. Крепче сожми ладони и целься чуть выше той точки, в которую хочешь попасть.. Готова? Давай!

*выстрел*

- Неплохо. Всё нормально? Отдача для тебя не слишком?

- Не. Всё клево, Том. Продолжим?

- Перезаряжай.

*звук передернутого затвора*

- Помни, оружие необходимо только для самообороны. Не наставляй пушку ни на кого, если не готова выстрелить. Поняла?

- Ага. Можно уже?

- Руки. Держи руки. Слушай, Мэй.. Я знаю, ты уже взрослая для такого.. тебе скоро шестнадцать, но.. Если захочешь, ну.. ты могла бы называть меня... папой? Как думаешь?

*выстрел *

*щелчки*

- Патроны кончались.. Что дальше, Том? Опробуем винтовку?..

Hide  

«Том. Он был отставным офицером полиции. В его семье я продержалась дольше всего. Том научил управляться с оружием. Всегда приговаривал, что жизнь трудна и несправедлива, но нужно заботиться о близких, и стараться замечать светлые её стороны. Хороший, добрый мужчина, но тогда он лишь раздражал меня своими менторскими наставлениями и попытками втереться в доверие. Я была глупа, зла на весь мир и мечтала сбежать»

Пятая дверь была холодной, как лед. 

5  

*сбитое дыхание, топот ног*

- Чувак, лови сучку! Обходи справа!

- Где она?

- Да вон же! Лови!

*удар обо что-то металлическое, звук падения*

- Ха-ха! Сучка, теперь не уйдешь! Ножку подвернула, да?

- Эй, эй! Полегче! Не тычь в меня пушкой, дрянь!

- Чувак, осторожнее!

*выстрел*

- Она выстрелила! Выстрелила!

- Ты ранен?

- Лови её!

- Слышь, дебил, ты ранен?!

- Кажись, нет.. Дура косоглазая промахнулась..

*топот, сбитое дыхание*

- Куда она делать?

- Не знаю.

- Черт.. глянем там?

- Чувак, а чё она тебе сделала? Не дала?

*смешки*

- Да пошел ты! Эта девка назвала меня мудаком!

- Да ты и есть мудак!

*смех*

- Пошли в жопу. Ладно, хрен с ней, с этой чокнутой сучкой.. Кто-нибудь другой трахнет её и прикончит..

*плевок, шарканье подошвы*

- Парни, пошли еще пива хряпнем, а?

- Вот это дело, чувак! Вот это другой разговор.

*удаляющие шаги, смех*

*глубокий выдох, шорохи, щелчки прокучивающегося барабана*

Hide  

Мэй отшатнулась.

«Второй год на улице. Какой-то парень подошел у ночного магазина и предложил поразвлечься. Был послан. После чего ушел, но вскоре вернулся с друзьями… Я сумела спрятаться в подворотне за мусорными баками, пока этот парень с дружками ощупывали причиндалы на целостность.  Я выстрелила не глядя. Просто от страха. Это был единственный патрон в украденном у Тома пистолете. Не могла уйти еще два часа»

 Шестая дверь была бархатной. С золотой окаемкой. Но воспоминания за ней не делала чести.

6  

*звуки музыки, звон посуды, смех*

- Мисс, это для Вас. Комплемент от того господина.

- Передайте господину, чтобы перестал дро-ть и шел к черту.

*кашель, бормотание, удаляющиеся шаги*

Hide  

«С тех пор он больше не приходил. Тот мужчина. Приятный, ухоженный, не для дешёвого бара на окраине среднего городка. Говорили, он был проездом. Какой-то юрист из Чикаго. Приехал, чтобы похоронить умершего от covid-а  отца. Теперь я не думаю, что он хотел чего-то плохого. Наверное, я действительно, ему просто понравилась.

Седьмая дверь была самой новой. Из благородного дерева. Простой, но надежной. Протянутая ладонь ощущала шероховатости, но подушечки пальцев нежно окутывало тепло.

7  

*шелест листьев, шаги*

- Ты сейчас хотела сбежать, хотя совсем недавно вернулась с длительной прогулки.

- Вчера мы встретились. Все. Словно разбросанные по свету братья и сестры вдруг узнали, что не одни во всем мире. Что есть... есть такие же. Что всё, что тебя мучило, не... не плод воображения. Всё сбылось, Мэй. Но среди всей этой чудесно обретенной семьи интуитивно я почувствовал к тебе какое-то особенное доверие.

- Не понимаю, словно мы и правда когда-то уже встречались. Но такого быть не может... Тебе нет причины доверять мне. Мы знакомы хм, два дня. Но от чего ты бежишь, Мэй? Тебе не нравится всё это. Верно?

- ..Я не люблю людей и не доверяю им. Меня охватывает паника в толпе. Мне плохо. Меня тошнит от того, как все милы со мной. Но я больше не буду притворяться хорошей за печенье с молоком после ужина. Это всё ложь. Сколько не отдавай, обратно ничего не получишь. Я выучила этот урок очень хорошо.

- Всё еще считаешь меня особенной? Это такое заигрывание, да? «Мы были знакомы в прошлой жизни» и прочая чушь? Что тебе нужно, босс? Я же сказала, что выполню свою часть уговора.

- ..я как-то поняла, что кот издох. Подняла на руки, перепачкав в крови всё платье, отнесла домой, залезла на чердак и там оставила. Бабушка говорила мне, что мама с папой ушли на небо по лестнице, вот я и подумала, что с чердака всяко ближе к небесам. Он там лежал, пока не начал вонять весь дом.

*звуки рвоты, удаляющиеся шаги*

Hide  

Это было ужасно. Квинтэссенция гнева и боли. В бесконечно коридоре было еще много дверей, но Мэй больше не хотела знать, что находится за другими. Она бежала вперед, не оглядываясь, но не видела конца пути. Упала, сотрясаясь от рыданий. Когда раздался мерзкий шелест крохотных лапок, она подняла взгляд. С потолка падали пауки, а в следующий миг, они уже ползли по рукам, забирались под одежду, путались в волосах. Мэй кричала, но всё было бесполезно. Никто здесь не услышит её криков. Пауки плели паутину. Стало трудно дышать, и голос постепенно затих. Серые глаза последний раз увидели свет, когда их застило белесой пеленой паучьего кокона.

Hide  
Утро, 5.11.2025

Мэй вздрогнула и открыла глаза.

Должно быть, она быстро заснула. Помнила, как вернулась к себе, после того, как встретила на террасе Рэна и Нику. Переговорив с ними пару минут, узнав об успешной операции и не самой успешной парковке, удивилась разрушенной прихожей и своему предчувствию. После чего шла в комнату, как в тумане, рухнула на кровать.

По щекам текли слезы. Решительным движением Мэй стерла влагу, села в постели, чувствуя себя совершенно разбитой и не выспавшейся. Ночной кошмар поднял со дна все самые травмирующие воспоминания, те, что не раз проигрывались в уме и те, детали которых она давно позабыла. Как черства она была с людьми, которые пытались пробиться сквозь морок её подросткового гнева. Как отталкивала тех, кто был мил и добр. Мэй копила свою боль, трепетно лелеяла,  взращивала, множила, распространяя на всех вокруг, даже не думая отпускать.

Настенные часы показывали одиннадцать дня. Мэй наскоро приняла душ, лениво напялила теплый свитер и устроилась в кресле на полюбившейся за вчерашнюю ночь террасе с кружкой крепкого кофе с молоком. Разбитое сердце ныло. Как необычно, оказывается, осознавать, что твое сердце разбито. И всё потому что тебе больно, ты тоскуешь по тому,  по кому и не думала тосковать прежде, чем не лишилась его  улыбки, теплых рук, разговоров, чье мнение о тебе внезапно имело вес.

«Это глупо. Не серьезно. Тебе просто до чертиков обидно, ты считаешь это несправедливым», терпеливо разжёвывал заскорузлый рационализм, «Вацлава вывернуло наизнанку, такое еще долго не забудется»   

Мэй зажмурилась, помотала головой, отгоняя наваждение. Новый день – новые заботы. Подобрав под себя ноги, поежилась от колючих шерстинок, и вдохнула аромат кофе, держа кружку так, чтобы согреть ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но я понимаю Ваши опасения. Что же, будем наблюдать. Пока что нам доступен лишь эмпирический способ исследования. Но... Ника, я не мечтаю вслед за доктором Макдугаллом взвесить душу в унциях. Понимаете, о чем я? 

Нике явно не хватало извилин в мозге, чтобы поспевать за ходом витиеватых рассуждений профессора. Впрочем, скромный экономист не претендовала на интеллектуальные поединки с выдающимся учёным. Хотя подумала, что для них восьмерых мир духов родился именно в тот момент, когда они его для себя открыли.  Возможно, и существует он только благодаря чьей-то вере в него, как та Луна,  на которую смотрит мышь. Но вслух сказала другое: 

- Вы понимаете меня, но считаете, что у нас недостаточно опыта, чтобы делать выводы о работе нашей силы, а я слишком спешу с этим, - кофе бодрил уже своим ароматом и горьковатым вкусом на языке. Ника поставила чашку на блюдце, обхватила ладонями. Она подумала, что интересующее можно было бы прояснить у Мюриэля, но не звать же его каждый раз, когда в голову придёт очередная идея о сверхъестественном. - Предлагаете дальше плыть по течению, доверившись опыту древних душ и не тревожить никого моими идеями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Взгляд профессора задержался дольше на ее лице. Он мог бы вести долгую дискуссию с Никой, чувствуя в ней сильного оппонента. Лучшего подарка для ученого и придумать сложно. И это не было неверным, - то, что она говорила. Просто это был взгляд, которого интуитивно Вацлав старался избегать. Не первый случай, когда они с Никой категорически расходятся во мнении. Ему не понравился предыдущий. Но... это могло бы быть темой отдельного разговора. 

- Нет, мы потревожим, - он усмехнулся. - Вы такой же медиум, как и я. И может быть, истина где-то там, куда мы с вами просто не заглянули. Давайте искать.

Он приподнялся, смахнул невидимые крошки с усов белой салфеткой, аккуратно сложил и оставил на краю стола.

- Пора нам выдвигаться, как считаете? 

Помолчал, кланяясь куда-то, где хлопотал бесценный повар.

- Буду рад вернуться к этому разговору как-нибудь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника встала следом за Вацлавом, потому что тоже закончила с завтраком, снова улыбнулась, по привычке так выражая и расположение, и благодарность к собеседнику.  

- Ваша готовность выслушать чужое мнение, проанализировать, понять и вместе найти решение - хорошие качества для лидера, Вацлав. Я рада, что на ту встречу у мемориала к нам пришли именно вы. Спасибо за приятную компанию и разговор. С удовольствием к нему вернусь, когда у нас появятся новые факты. И вам спасибо за вкусный завтрак, месье Оливье, - чуть громче сказала Ника повару. 

Уже у выхода из кухни она остановилась и, тронув Вацлава за плечо, спросила: 

- А по какому маршруту планируете отправиться вы, профессор? В музей за зеркалом или в город за котом? Мне подумалось, что мы с вами единственные носители языков славянской группы в команде, поэтому нам лучше будет разделиться на время выполнения этой миссии. Вдруг понадобится вести переговоры. Вас соотечественники поймут без труда, меня понять могут хотя бы частично, как и я их, а у остальных членов нашей команды возникнут языковые сложности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваша готовность выслушать чужое мнение, проанализировать, понять и вместе найти решение - хорошие качества для лидера, Вацлав. Я рада, что на ту встречу у мемориала к нам пришли именно вы. Спасибо за приятную компанию и разговор. С удовольствием к нему вернусь, когда у нас появятся новые факты. 

Пан Шиманский мотнул головой и машинально поморщился. Комплимент из тех, после которого хочется немного ослабить удавку на шее. Но это сейчас неважно. Он предполагал, что и Ника не выиграла путевку в Варшаву на конкурсе восточного филиала.

- А по какому маршруту планируете отправиться вы, профессор? В музей за зеркалом или в город за котом? Мне подумалось, что мы с вами единственные носители языков славянской группы в команде, поэтому нам лучше будет разделиться на время выполнения этой миссии. Вдруг понадобится вести переговоры. Вас соотечественники поймут без труда, меня понять могут хотя бы частично, как и я их, а у остальных членов нашей команды возникнут языковые сложности.  

Вацлав запнулся. У него было большое желание остаться. Не понравился ему тот грузовик. А Мюриэль предупреждал его лично. Как бы это не оказалось помехой.

- В музей. Там могу... я могу там пригодиться. Может, придется объясняться с администрацией. Ну и, знаете...

Профессор смутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В музей. Там могу... я могу там пригодиться. Может, придется объясняться с администрацией. Ну и, знаете...

Профессор смутился.

Ника положила ладонь на его предплечье, посмотрела в глаза. 

- Профессор, вам не нужно ни перед кем оправдываться. Мы здесь из-за вас и для вас. Если вы считаете, что ваши способности, все абсолютно, не только сверхъестественные, могут больше пригодиться в музее, значит, так тому и быть. Я не чувствую в данный момент ничего такого, поэтому могу пойти и в город за котом, - она ободряюще улыбнулась профессору-медвежатнику.

От личных мотивов, вроде желания повторить некоторые ощущения прошлого вечера, Ника старалась абстрагироваться, чтобы не мешали объективно оценивать ситуацию. Всему своё время и место. 

__________

Проницательность - успех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессору оставалось разве что закатить глаза. Ника его благославляла на преступления против закона. О боже. Нет, эта женщина словно и правда была создана, чтобы вечно зудело где-то у шеи. Он невольно дернул плечом и предпочел расставить точки над и.

- Ника, - ответил профессор спокойно. - Раз уж зашел разговор об откровенностях, вам следует знать еще кое-что. Я склонен не доверять людям, убежденным в собственной непогрешимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...