Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад

- Ох, да, - он усмехнулся, стараясь на неё не дышать. - А я вот вчера вместе с Тэй изрядно над своей физической формой поиздевался. За что сегодня и расплачиваюсь. Она, наверное, тоже.

Винсент пил не с Кристофом, а с Тэй?  С женской формой полиморфа? Впрочем, в данном контексте форма Алистэйр была неважна - не рысь и хорошо. Главное, что, видимо, решившая прогуляться за пределы Убежища после активных возлияний доктор, не нашла приключений, способных помешать ей вернуться. 

- У вас был повод, чтобы отметить, - с улыбкой сказала Ника. Согласие Винсента на совместные поиски горизонта вновь всколыхнуло энергетический фон. Хорошо, что он не медиум, и не может видеть солнечных бурь в её ауре. - А сегодня я могу помочь. 

Всего полшага навстречу, лёгкое движение мерцающей жемчужным золотом ладони у лба Винсента, виска, щеки. Не спрашивая у него позволения на ментальную магию, но и касаясь лишь нежностью целительных эманаций. Маленький компромисс для медиума, которая не в силах сдержать свои альтруистические порывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад

- У вас был повод, чтобы отметить, - с улыбкой сказала Ника. Согласие Винсента на совместные поиски горизонта вновь всколыхнуло энергетический фон. Хорошо, что он не медиум, и не может видеть солнечных бурь в её ауре. - А сегодня я могу помочь. 

Всего полшага навстречу, лёгкое движение мерцающей жемчужным золотом ладони у лба Винсента, виска, щеки. Не спрашивая у него позволения на ментальную магию, но и касаясь лишь нежностью целительных эманаций. Маленький компромисс для медиума, которая не в силах сдержать свои альтруистические порывы.

- Если хочешь, - неуверенно сказал он, до сих пор избегая её прямых прикосновений и в то же время страстно их желая. И пусть охотник не "видит" солнечных бурь в аурах медиумов, зато он обладает гормональным чутьём, природным, первобытным и очень обострённым.  А это поинформативнее любых ментальных всполохов. Пьянящий запах вожделения женщины, текущий эстрогенный шлейф. Он хотел отшагнуть, но не смог. Сейчас, когда он получил контроль, он сможет удержать себя в руках. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не пойми превратно, но почему ты решила, что я буду им манипулировать? - улыбка Шиманского-старшего погасла, а в тихом вкрадчивом голосе скользнули ледяные нотки. -  А самое главное, почему ты решила, что я им манипулировал раньше? Тебе это Вацек рассказал?

На остальные вопросы Кристоф не ответил, в упор разглядывая красивое и светлое лицо американки.

 

Мэй пожала плечами.

- Потому что ты исчез из его жизни, вероятно умерев, а теперь вот воскрес. – проговорила она холодным тоном, - Каждый растечется желейной лужицей, и тут я не могу упрекнуть Васлава.

Откинувшись на спинку стула, девушка закинула ногу на ногу, а руки сложила на груди. Бессознательно, но весьма наглядно пытаясь защититься от пристального взгляда, в котором привиделось рубиновое сияние. Вместе с тем продолжала:

- Потому что ты Тёмный. А Тёмные, как известно, умеют подтасовывать факты, любят строить из себя благодетелей, манипулировать людьми, когда как на деле, ты для них всего лишь средство для достижения цели. Возьми хоть Джафара из сказки про Алладина. – кивок и полуулыбка, - Ну вылитый ты. И нет, твой брат говорил о тебе только хорошее.

Девушка махнула ладошкой.

- Валяй. Скажи, что я слишком много на себя беру. Но негодяев  я чую за версту, сколько не приправляй острым соусом из кашемира, кожи и дорогого парфюма. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Как обычно, женщины не дают тебе вставить слово. Они говорят, говорят, говорят. Обвиняют, находят аргументы, строят версии, фантазируют и в конце концов рисуют для себя историю с логически травмированным сюжетом. За это он всегда любил Беату. Из пары фраз она придумывала повесть, из предложения - роман.  Мэй оригинальностью не отличалась. Она делала выводы, не решая задачи, не имея исходных данных. 

- Я открою тебе один секрет, - безразлично сказал Кристоф. - Я всегда был Тёмным. Даже тогда, когда демона во мне не было.

Он вынул портсигар из внутреннего кармана пиджака, открыл и вынул сигарету. Пан Оливье подсуетился с зажигалкой.

- Спасибо, Люсьен, - Шиманский-старший затянулся и снова посмотрел на Мэй. - Так что ж мы будем делать? Я негодяй. Мой брат святой. А ты, так понимаю, в роли цербера и собралась его от меня охранять. Мне начинать тебя бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад

- Если хочешь, - неуверенно сказал он, до сих пор избегая её прямых прикосновений и в то же время страстно их желая. И пусть охотник не "видит" солнечных бурь в аурах медиумов, зато он обладает гормональным чутьём, природным, первобытным и очень обострённым.  А это поинформативнее любых ментальных всполохов. Пьянящий запах вожделения женщины, текущий эстрогенный шлейф. Он хотел отшагнуть, но не смог. Сейчас, когда он получил контроль, он сможет удержать себя в руках. Наверное.

Её тело явно выдало больше, чем смог осмыслить и проанализировать разум. Впрочем, неудивительно. Ника не привыкла получать от своей физической оболочки иные сигналы, кроме тех, что необходимы для поддержания в ней жизни. Кратковременное буйство женской природы на фоне кошмаров, предшествующих раскрытию ангелом её предназначения, было исключением, а не правилом. Наверное, поэтому ей оказалось несложно совладать с волнением ради полезного дела, взгляд ушёл от пронзительных глаз Винсента за его плечо, зрачки слегка расширились. Она не различила в его энергетическом фоне опьянения собой*, сосредоточившись исключительно на последствиях алкогольной интоксикации. Соскользнувшее с ладони жемчужно-золотистое облако не рассеялось, а обрело плотность, целительные эманации заструились по коже Винсента, впитались в неё, проникли в кровь, вызывая ощущение освежающей прохлады, стремительно распространяющееся по всему телу и нейтрализующее последствие вчерашних возлияний**.  

- И как, тебе лучше, Винсент? - с тихим вздохом спросила Ника, вновь встречаясь с ним взглядом. 

________

*Проницательность - провал

**Исцеление - успех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад

- И как, тебе лучше, Винсент? - с тихим вздохом спросила Ника, вновь встречаясь с ним взглядом. 

- Что?.. - он растерялся, поглощённый воздействием её тепла, нежностью её голоса, запахом её тела. - А, да, - наконец, вынырнул из дурманящего омута. - Лучше. Намного. Наверное, Тэй... тоже... - запнулся в своём желании помочь собутыльнику, но продолжил, - ты бы могла помочь. Она вчера тоже с физической формой не осторожничала, - улыбнулся Винс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кухня

- Я открою тебе один секрет, - безразлично сказал Кристоф. - Я всегда был Тёмным. Даже тогда, когда демона во мне не было.

Он вынул портсигар из внутреннего кармана пиджака, открыл и вынул сигарету. Пан Оливье подсуетился с зажигалкой.

- Спасибо, Люсьен, - Шиманский-старший затянулся и снова посмотрел на Мэй. - Так что ж мы будем делать? Я негодяй. Мой брат святой. А ты, так понимаю, в роли цербера и собралась его от меня охранять. Мне начинать тебя бояться?

 

- Что? Боже.. – светлая головка наклонилась на бок, - Я же просила, не понимать меня превратно, - помахала у себя перед лицом Мэй. Отгоняя если не сигаретный дым, то морок разочарования теми выводами, которые Крис о ней сделал, - Васлав взрослый мужчина. Не святой, и уж конечно не дурак. Мне больно думать, что ты решил, будто я мечу в дамки, чтобы зажечь свою амбициозную звезду на верхушке этой праздничной ёлки. Но он наш лидер, - повторила девушка, - А значит, его мнение имеет вес. Не хотелось бы, чтобы однажды в словах профессора внезапно зазвучали слова его темного по жизни братца.

Протяжно выдохнув, девушка потерла лицо ладонями.

- Мы будем делать, что должно. – сказала она устало, словно не спала восемь часов кряду, - А ты..  Лучше выложи сразу все карты на стол и перестань оскорбляться. По крайней мере, без этой вот театральщины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

- Что? Боже.. – светлая головка наклонилась на бок, - Я же просила, не понимать меня превратно, - помахала у себя перед лицом Мэй. Отгоняя если не сигаретный дым, то морок разочарования теми выводами, которые Крис о ней сделал, - Васлав взрослый мужчина. Не святой, и уж конечно не дурак. Мне больно думать, что ты решил, будто я мечу в дамки, чтобы зажечь свою амбициозную звезду на верхушке этой праздничной ёлки. Но он наш лидер, - повторила девушка, - А значит, его мнение имеет вес. Не хотелось бы, чтобы однажды в словах профессора внезапно зазвучали слова его темного по жизни братца.

- А ты способна отличить его слова от моих? Нет, серьёзно, - Люсьен придвинул серебряную пепельницу почти под руку своего создателя. - Ты знаешь его три дня и уже такая осведомлённость. Но если он твой лидер, то ведь ты должна доверять ему и всем его словам. Или твое доверие избирательно?

 

- Мы будем делать, что должно. – сказала она устало, словно не спала восемь часов кряду, - А ты..  Лучше выложи сразу все карты на стол и перестань оскорбляться. По крайней мере, без этой вот театральщины..

- Я вот что хочу тебя спросить, - пепельный столбик нарочито театрально лёг в пепельницу, - Ты переживаешь только из-за лидера или из-за человека, к которому испытываешь романтические чувства?

Глубокая чернота глаз, казалось проникала к самой глубокой оболочке древней души. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад => Гостиная => Ванная Мечты

- Что?.. - он растерялся, поглощённый воздействием её тепла, нежностью её голоса, запахом её тела. - А, да, - наконец, вынырнул из дурманящего омута. - Лучше. Намного. Наверное, Тэй... тоже... - запнулся в своём желании помочь собутыльнику, но продолжил, - ты бы могла помочь. Она вчера тоже с физической формой не осторожничала, - улыбнулся Винс.  

 

Рука замерла в воздухе, потом, опускаясь, словно невзначай коснулась груди Винсента. Ника рассмеялась, качнула головой, прогоняя чрезмерное веселье, рождённое такой милой заботой мужчины о подруге по похмелью.

- У нас точно есть ещё минимум один повод для радости - вы с Тэй больше не хотите порвать друг друга в клочья. Это ведь было легко, правда? - спросила она, лукаво взглянув на него снизу вверх. - Вчера, по крайней мере. Не думаю, что посиделки за бутылкой чего-нибудь покрепче войдут у вас в привычку, поэтому да, помогу. Обоим. Если пожелаешь продолжить разговор или начать новый, ты знаешь, как меня найти, Винсент, - с улыбкой сказала Ника, прежде чем обойти его и направиться на террасу.

***

Она не стала обращать на себя внимание, когда вошла в гостиную. Нашла взглядом Алистэйр, прикрыла глаза, потянулась к её ауре, коснулась ментально, пробуждая в себе тот же жемчужно-золотой поток, который помог Винсенту. Исцеляющий посыл был принят без сопротивления, впитался, растворился в крови Тэй без остатка, облегчая похмельные страдания*

- Доброго всем утра! - бодро приветствовала собравшихся за столом Ника, но завтракать не осталась, ушла в ванную.

___________

*Исцеление на Тэй - успех 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

- Доброго всем утра! - бодро приветствовала собравшихся за столом Ника, но завтракать не осталась, ушла в ванную.

- Бонжур, НикА! - Мадлен помахала подруге лапкой и вновь погрузилась в медитацию над кофейником, гадая, влезет в нее еще одна чашка кофе, или последняя уже была лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

 

- А ты способна отличить его слова от моих? Нет, серьёзно, - Люсьен придвинул серебряную пепельницу почти под руку своего создателя. - Ты знаешь его три дня и уже такая осведомлённость. Но если он твой лидер, то ведь ты должна доверять ему и всем его словам. Или твое доверие избирательно?

 

- По этому, - девичьи ладони легли на стол, Мэй приблизила лицо, играя саркастичной улыбкой на губах, - Сойдемся на том, что Цербером я стану для тебя. Ничего личного, только чтобы научиться отличать.

Здесь она, конечно, переигрывала, но отступать уже было поздно. 

 

- Я вот что хочу тебя спросить, - пепельный столбик нарочито театрально лёг в пепельницу, - Ты переживаешь только из-за лидера или из-за человека, к которому испытываешь романтические чувства?

Глубокая чернота глаз, казалось проникала к самой глубокой оболочке древней души.

 

Выражение лица практически не изменилось, только в глубине серых глаз вспыхнуло и затухло пламя. Мэй помолчала, медленно соскальзывая обратно на спинку стула. Куда бы там черная бездна глаз не всматривалась, своих глаз американка не отвела. (св: успех)

- За обе эти его ипостаси, - легко призналась она. А какой смысл скрывать то, что Темный и так знает? Главное, не дать использовать это против себя.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не святой и не дурак и, главное, лидер доплелся до дверей кухни и упал в них, хватаясь за ручку, словно опираясь на трость, в поисках Кристофа.  Он умывался. И это было действо, занявшее некоторое время.

Взлохмаченный, чем-то явно обеспокоенный, щурящийся от резких звуков и резких голосов, он не смог удержать радостной улыбки, увидев, что в помещении обнаружилась нежданно-негаданно и Мэй.

- Здравствуй, уже встала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- По этому, - девичьи ладони легли на стол, Мэй приблизила лицо, играя саркастичной улыбкой на губах, - Сойдемся на том, что Цербером я стану для тебя. Ничего личного, только чтобы научиться отличать.

Кристоф снисходительно качнул головой и, дразня её буйный темперамент, поцокал языком.

-  А ты спроси Вацека ему нужен такой цербер, а потом уж становись. Так и быть.

 

- За обе эти его ипостаси, - легко призналась она. А какой смысл скрывать то, что Темный и так знает? Главное, не дать использовать это против себя.

- Ну если за обе, тогда не заставляй его выбирать, - Крис неглубоко затянулся и вновь сбросил пепел. - Между мной и тобой. Я думал мы подружимся, но ты решила иначе.

 

Взлохмаченный, чем-то явно обеспокоенный, щурящийся от резких звуков и резких голосов, он не смог удержать радостной улыбки, увидев, что в помещении обнаружилась нежданно-негаданно и Мэй.

- Здравствуй, уже встала?

Крис обернулся и замер. Способности демона не нужны, чтобы увидеть обеспокоенный, измученный взгляд брата. Что-то случилось ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кристоф снисходительно качнул головой и, дразня её буйный темперамент, поцокал языком.

-  А ты спроси Вацека ему нужен такой цербер, а потом уж становись. Так и быть.

- Ну если за обе, тогда не заставляй его выбирать, - Крис неглубоко затянулся и вновь сбросил пепел. - Между мной и тобой. Я думал мы подружимся, но ты решила иначе.

 

Это обескураживало и волновало. То, что Тёмный монотонно вплетал в свою паутину интриг персону профессора. Он давил и прекрасно понимал это. А, если нет, то Мэй была готова обидеться на то, что её слова не воспринимают всерьез. И кто тут делает скоропостижные выводы, Кристоф?

- У меня карт-бланш на то, что бы самой решить – любить тебя или ненавидеть. Думаешь, я бы похерила этот шанс за пять минут петушиных боёв?

Мэй мотнула головой, усмехнулась.

- Не бойся, я не собираюсь отнимать у тебя.. Вацека, так? Надо же, а я и не знала, что у имени Васлав есть сокращенный вариант. Две согласные подряд всё-таки сложновато..

 

 

Взлохмаченный, чем-то явно обеспокоенный, щурящийся от резких звуков и резких голосов, он не смог удержать радостной улыбки, увидев, что в помещении обнаружилась нежданно-негаданно и Мэй.

- Здравствуй, уже встала?

 

В момент изменившийся взгляд метнулся к фигуре в дверях, затем снова на Кристофа, и снова и снова.  Мэй приосанилась, села ровно. Атмосфера поменяла свой привкус и цвет.

- Да.. вот.. недавно, - пролепетала она, бросая косые взгляды на Старшего. Щеки залились краской, став похожими на два румяных яблочка.

- Пытаемся найти общий язык с твои братом за чашкой кофе. Ты в порядке? Выглядишь странно. Я хотела найти тебя, но.. – кашлянув, Мэй замолчала, поднесла чашку ко рту и глотнула остатки остывшего кофе.  

 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэй мотнула головой, усмехнулась.

- Не бойся, я не собираюсь отнимать у тебя.. Вацека, так? Надо же, а я и не знала, что у имени Васлав есть сокращенный вариант. Две согласные подряд всё-таки сложновато..

- Я не боюсь, - было его последней фразой, перед тем как нога Вацлава ступила на порог Кухни. Что имел в виду Старший Мэй оставалось только гадать.

 

- Да.. вот.. недавно, - пролепетала она, бросая косые взгляды на Старшего. Щеки залились краской, став похожими на два румяных яблочка.

- Пытаемся найти общий язык с твои братом за чашкой кофе. Ты в порядке? Выглядишь странно. Я хотела найти тебя, но.. – кашлянув, Мэй замолчала, поднесла чашку ко рту и глотнула остатки остывшего кофе.  

Сейчас Кристофа больше интересовал вошедший, нежели косые взгляды подруги брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, странно. Что вообще Мэй не подобрала какой-нибудь менее осторожный эпитет к его виду.

Он обрадовался, застав их за беседой и общим завтраком. При других обстоятельствах обрадовался бы больше. Но это утро у профессора Шиманского точно не задалось.

Он улыбнулся. И ей, и брату, попросил у свина кофе покрепче и стакан апельсинового сока.

- В порядке, в порядке, - машинально пробормотал он, пытаясь отогнать от себя следы похмелья не иначе заговором. Сел напротив них, провел ладонью по лицу. – Что-то кошмар приснился. Слишком реалистичный. Я…

Это было ошибкой, и молчать не стоило:

- Я звонил Беате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В порядке, в порядке, - машинально пробормотал он, пытаясь отогнать от себя следы похмелья не иначе заговором. Сел напротив них, провел ладонью по лицу. – Что-то кошмар приснился. Слишком реалистичный. Я…

Это было ошибкой, и молчать не стоило:

- Я звонил Беате.

Если бы сестра ответила, он бы продолжил и не был бы так растерян. Кристоф затушил сигарету:

- Рассказывай. Всё с самого начала. Ты же понимаешь, что кошмары медиумов приходят не просто  так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же та чашка кофе была лишней. Мадлен отодвинула тарелку, подхватила кошачье молоко и спешно ретировалась из гостиной, оставив Тэй скучать в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я звонил Беате.

- Рассказывай. Всё с самого начала. Ты же понимаешь, что кошмары медиумов приходят не просто  так.

 

Беата. Беата. Она уже слышала это имя, кажется во время их первой с профессором, не слишком удачной прогулки. Кто-то из родственниц? Мэй чувствовала себя неловко, словно подслушивала, прислонив ухо к замочной скважине. Посмотрела на Вацлава, перенимая его тревогу.

- Я.. могу уйти, если это личный разговор, - качнулась на стуле, готовая в любой момент покинуть кухню, впрочем, надеясь..  

Чтобы там не думал Тёмный, девушка с уважением относилась к семье, какой бы причудливой и разношерстной она не казалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мэй, нет, постой, - он бы поднялся со стула, но такой сложный маневр мог закончиться новым нашествием пыльной бури в голове и потерей нити разговора. Поэтому пан Шиманский только беспомощно протянул в ее сторону руку и оперся о стол.

Он успокаивал себя, слушая там, на ветру, пустые гудки. Это, в конце концов, какая-то паранойя… От слов Кристофа ему стало совсем не по себе.  Ведь сны медиумы действительно не просто снят себе. Это немного могло утешить - слабое утешение. что не твое собственное сознание породило это.

Пересказ вышел какой-то сбивчивый. Одно дело увидеть во сне. Совсем иное – собственными губами произносить, будто узаконивать событие въяве. Нет, нет, это могла быть какая-то аллегория, символ неприятностей, дурные подозрения:

- У них были лица моих лаборантов, - развел он руками, втайне надеясь, что сей аргумент разрушит зловещее провидение. – Это же какая-то ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванная Мечты => Спальня => Гостиная

Приняв душ, Ника с удовлетворением отметила, что её одежда, теперь сухая и чистая, аккуратно сложена на крышке корзины для белья. Она оделась, с улыбкой поблагодарила невидимого благодетеля и попросила вновь проделать тот фокус с сушкой волос. Ей не отказали, и через пару минут довольная, посвежевшая Ника с аккуратно уложенными чистыми и сухими волосами уже шла к себе в спальню, чтобы переодеться в серые джинсы и светло-голубую рубашку.

Всё-таки спорт и чудеса хорошо поднимают настроение. Приятные встречи тоже. Ника улыбалась, направляясь в гостиную, садясь там за стол и намазывая мягкий сыр на румяный тост. Утро выдалось просто чудесным. Ника посмотрела на Тэй, видимо, ожидая от неё подтверждения этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Мэй, нет, постой, - он бы поднялся со стула, но такой сложный маневр мог закончиться новым нашествием пыльной бури в голове и потерей нити разговора. Поэтому пан Шиманский только беспомощно протянул в ее сторону руку и оперся о стол.

- У них были лица моих лаборантов, - развел он руками, втайне надеясь, что сей аргумент разрушит зловещее провидение. – Это же какая-то ерунда.

 

Она, конечно, осталась, благодарная за доверие, и слушала весь рассказ целиком, узнавая новое для себя имя и устанавливая значение для старого. В какой-то момент Мэй встала, подняла стул, на котором сидела за спинку и переставила ближе к Вацлаву. Теплая ладонь девушки легла на мужскую руку и ободряюще сжала.

- Люди из так называемого Министерства Здравоохранения? – спросила она скорее у Кристофа, от чего-то не сомневаясь, что сновидение пророческое.  

Размышляя сегодня утром о слежке, Мэй полагала, что опасность касается только их восьмерых и совсем не подумала о других людях, которые могут быть в гораздо большей опасности.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

Ника посмотрела на Тэй, видимо, ожидая от неё подтверждения этого.

Увы,для оборотня это утро вовсе не было таким уж чудесным.

Хотя благодаря помощи Ники головная боль прошла,опустошенность и душевная боль увы,так просто исцелению не поддавались.Для них требовался самый могучий из лекарей-Время.

-Спасибо,что исцелила-Тэй тепло улыбнулась подруге.-Перебрали мы вчера с Винсом...слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У них были лица моих лаборантов, - развел он руками, втайне надеясь, что сей аргумент разрушит зловещее провидение. – Это же какая-то ерунда.

- Я так не думаю, - Старший смотрел куда-то за стойку, где пан Оливье отбивал мясо. Его прервал вопрос Мэй. Он машинально перевёл на неё взгляд.

 

- Люди из так называемого Министерства Здравоохранения? – спросила она скорее у Кристофа.

Крис только отрицательно качнул головой.

- Скорее всего они провоцируют тебя пойти в лабораторию. Они не знают, где ты. Им нужно выманить тебя. Но сейчас не это главное. Мне очень не нравится, что молчит Беата. А если Болек, действительно, похищен. Кем? Не знаю. Но вряд ли сотрудниками твоей лаборатории.

Он снова задумался, посмотрел в пустую чашку:

- А давайте-ка, проверим: сон это или не сон.

Кристоф быстро соскочил с табурета, оглянулся:

- Боже, Вацек, - он состроил страдальческое лицо, глядя на мучения брата после сегодняшней ночи на троих с Компаем. - Пусть уже твоя романтически настроенная подруга снимет похмельную интоксикацию. Иначе толку с тебя не будет. Ждите меня у выхода.  Я за Никой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

- Спасибо,что исцелила-Тэй тепло улыбнулась подруге.-Перебрали мы вчера с Винсом...слегка.

- Он мне сказал, - Ника откусила кусочек тоста, зажмурилась от удовольствия, прожевала, запила кофе.

Пребывая в лёгкой эйфории своего утра, она не касалась внутренним зрением ауры Алистэйр и не заметила туч, прячущихся за её улыбкой. 

- Ты вчера хотела побыть одна? - всё же уточнила Ника, вспоминая события прошлого вечера и свои сомнения. - Я так подумала и не пошла за тобой в гардеробную.

______________

Проницательность - провал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...