Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя какое-то время Тэй наконец выбралась на берег.Теплый бриз мягко осушал влажное тело.

Полиморф отжала мокрые волосы и натянула брюки и рубашку,оставив пиджак,жилетку и  туфли лежать на песке.

Теперь она выглядела,как сказала бы Беата-ангелоподобно-белая рубашка,с закатанными до локтей рукавами,расстегнутая на несколько пуговиц у самого верха,белые брюки,подвернутые чуть выше щиколоток.Золотистые волосы,приобретшие от воды темный оттенок и голубые глаза.

Кстати,а где же сама сестра профессора?Галахад огляделась.Она все еще не теряла надежды потанцевать с Беатой.В любом удобном ей облике.Наконец оборотень заметила женщину,медленно удаляющуюся к берегу с бутылкой вина в руке.

Похоже что в танце ей пока откажут.Но вскоре она предприимет следующую попытку.

Тэй улыбнулась,подхватила с песка брошенную там одежду и обувь и направилась в район коктейлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного, Мадлен. Второй бокал с коктейлем Ника уже поставила рядом со своим. И надеялась, что смешать Кир руаяль несложно. Или его легко узнать по описанию среди уже готовых коктейлей. Всё же, она далека от искусства барменов.

Мадлен тем временем выбралась на пирс и расхаживала по нему наподобие манекенщицы. Скорее бы купальник высох, не надевать же платье на мокрое. Или идти прямо так? Кажется, девушка сама себя перемудрила - обычный купальник можно было бы снять под платьем, но это изобретение викторианской эпохи незаметно не снимешь, а разоблачаться полностью, по примеру Мэри-Энн или Тэй, француженка была не готова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, здесь отлично, - пригубив коктейль, ответила Ника. - Только свои. Простор. Весь берег в нашем распоряжении, можно уйти довольно далеко, мне кажется. И пахнет лучше. Цветами. А какая луна! - с восторгом во взгляде сказала она. - Знаешь, до прихода сюда я надеялась, что здесь не вечный день, как у нас в парке, и можно будет увидеть звёзды. Но на шикарную луну не рассчитывала. Тебе нравится?  

 

Ведьмак с новой улыбкой покивал головой, соглашаясь с девушкой. В самом деле, приятное разнообразие не только за прошедшие дни, но и по жизни вообще. Нереальная луна. Теряющаяся в темноте песчаная полоса. Немногочисленные люди, пусть сам Лиам и не спешил причислять их к "своим". Но в общем и целом - он взболтал кубики льда в своем стакане, поднес тот к губам -  да, очень нравится. 

- Здорово иметь в соседях настоящего ангела! - резюмировал он коротким тостом свои и собеседницы мысли об этом месте. 

И виски, кстати, здесь тоже был отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здорово иметь в соседях настоящего ангела! - резюмировал он коротким тостом свои и собеседницы мысли об этом месте. 

- Это точно! - улыбнулась Ника и подняла свой бокал, чтобы тоже сделать глоток холодного коктейля. - И шум океана совсем не мешает, по-моему, -  её взгляд блеснул озорством. Вряд ли в ангельской обители что-то кому-то вообще могло мешать. По крайней мере, до того, как Патрик пригласил к себе компанию весьма энергичных гостей. - Пойду, отнесу коктейль Мадлен. А то она скоро меня искать пойдёт, - одарив Лиама ещё одной улыбкой, она взяла второй бокал и направилась к пирсу, по которому уже прогуливалась очаровательная ведьма в мокром купальнике.

***

- Прости, Мадлен, надо было мне сразу спросить, что такое Кир руаяль или как он хотя бы выглядит. Поэтому пока вот - мохито, - она подошла к девушке, протянула ей бокал с коктейлем. - Не против выпить для начала его? Вкусно, я попробовала, - Ника приподняла руку со своим бокалом, демонстрируя, что он уже полон только наполовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сон или явь? Он так и не понял. Прилёг на тёплом песке и долго всматривался в звёздное небо, ища знакомые созвездия. Но нашёл лишь Орион.

Вглубь леса волк идти не собирался. Лишь миновав бунгало, сразу же свернул и вышел к морю подальше от общего веселья. На душе необъяснимой тяжестью лежали воспоминания о сегодняшней беседе в парке. Он знал, что прав. Что поступает верно. Но всё же что-то не давало покоя и лишало беззаботного созерцания в одиночестве. Одиночество прекрасно, но когда душа не мечется в поисках причины терзающего чувства вины.

Ты знаешь причину.

Я ничего не обещал.

Но и не отказывал.

Я не смог.

В её случае, лучше горькая правда.

Откуда тебе знать, что лучше для неё.

Лучше дать ей выбор, чем трусливо сбегать в кусты.

Она не слишком-то страдает.

Откуда тебе знать.

Я вижу. Я чувствую. Она легко расстанется с мечтами.

Не спорю. Но дело не в ней. А в тебе. Ты пренебрёг ей. И обидел. 

Я не хотел.

Хотел. Если бы не хотел, избегал бы общения с самого начала.

Да.

Дай выбор ей. Скажи всю правду. 

Нужна ли она ей теперь.

Узнай.

Я хотел узнать другое...

Не сейчас.

***

 

Ликантроп очнулся. Над головой по-прежнему сияют звёзды, висит Луны, а где-то вдалеке плеск воды и смех друзей. Вот именно - друзей. И если так, то вправе ли он поступать так с другом.

Поднялся, снял ботинки, закатал штаны, ещё сильнее ослабил галстук. Прикид всё тот же. Незамысловатый. Который выбрал после драки.

^^ 

856176204_bandicam2020-11-1914-08-30-698.png.16d73779094c9c44a4d3f793435d30cf.png

 

Hide  

На открытую террасу бунгало испанец вошёл с широкой улыбкой и приветствием. Кивнул Мэри-Энн, в который раз удивившись объёму её непропорциональных форм, и махнул Лиаму.

- А где наши благодетели? - спросил, рассматривая выставленные напитки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это точно! - улыбнулась Ника и подняла свой бокал, чтобы тоже сделать глоток холодного коктейля. - И шум океана совсем не мешает, по-моему, -  её взгляд блеснул озорством. Вряд ли в ангельской обители что-то кому-то вообще могло мешать. По крайней мере, до того, как Патрик пригласил к себе компанию весьма энергичных гостей. - Пойду, отнесу коктейль Мадлен. А то она скоро меня искать пойдёт, - одарив Лиама ещё одной улыбкой, она взяла второй бокал и направилась к пирсу, по которому уже прогуливалась очаровательная ведьма в мокром купальнике.

 

Лиам проводил девушку взглядом, с улыбкой склонив голову к плечу, чтобы лучше оценить, как длинный, струящийся подол ее платья настраивает на лирический лад этим вечером. Пожалуй, стоило выпить еще, дабы сбить настройщика душевных струн на более реальные мелодии.

 

- А где наши благодетели? - спросил, рассматривая выставленные напитки. 

 

- Понятия не имею, - беззаботно пожал плечами ведьмак.

Повернулся к испанцу, приглядываясь к нему чуточку внимательнее, но не замечая каких-либо свидетельств потери контроля, которых опасалась Ника. Ну, разве что морда не особо веселая, но дело легко поправимое, если Винс определится со своим выбором среди армии стаканов. Лезть же в душу, выясняя, почему амиго доводит до слез их общую знакомую, Тиммерманс не собирался. Не его это дело. Хотя и подмывало обвинить того в подставе, из-за которой ведьмаку пришлось поучаствовать в не самом легком разговоре о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. 

Но ничего этого Лиам не сказал, все с той же беспечной улыбкой довершив свою фразу:

- Но скучать по ним я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ничего этого Лиам не сказал, все с той же беспечной улыбкой довершив свою фразу:

- Но скучать по ним я не собираюсь.

- Да ладно, - усмехнулся Винс. - Неужели? 

Для начала вытягивая "Пина Коладу" с цветастым зонтиком.

- Тёмный к тебе не равнодушен, - заметил очевидный факт.

Он подошёл к фуршетному столу и прихватил корзинку с сырным кремом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ладно, - усмехнулся Винс. - Неужели? 

Для начала вытягивая "Пина Коладу" с цветастым зонтиком.

- Тёмный к тебе не равнодушен, - заметил очевидный факт.

 

- Хм... тогда у меня для него плохие новости..., - задумчиво прокомментировал ведьмак то ли плоское чувство юмора испанца, то ли неожиданные открытие о своей персоне. А может просто увлекся выбором закусок на столе. Все же не хватало на этой вечеринке барбекю! Горячего, запеченого на углях, истекающего соком огромного куска мяса! Одними канапешками сыт не будешь. Но все же потянулся за крохотным бутербродиком, нанизанном на разноцветную шпажку, выбрав тот, что еще не пробовал. Благо выбор был по истине с размахом всей щедрой свинячьей души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока полиморф шла до своей коктейльной цели-люди у столика потихоньку расходились кто куда.

Спустилась куда-то с мохито в руке Ника.

И около стола оставались только Лиам,Мэри-Энн и Винс.

-Привет-поздоровалась Тэй.-Отлично выглядите.

Ведьмаку необыкновенно шел свободный стиль-в белой рубашке он  был удивительно хорош,Винс-неизменно элегантный Винс притягивал своим хищным обаянием,а Мэри-Энн...ну Мэри-Энн это Мэри-Энн.Мало простора для фантазии. Как всегда.

-Угостите девушку коктейлем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм... тогда у меня для него плохие новости..., - задумчиво прокомментировал ведьмак то ли плоское чувство юмора испанца, то ли неожиданные открытие о своей персоне. А может просто увлекся выбором закусок на столе. Все же не хватало на этой вечеринке барбекю! Горячего, запеченого на углях, истекающего соком огромного куска мяса! Одними канапешками сыт не будешь. Но все же потянулся за крохотным бутербродиком, нанизанном на разноцветную шпажку, выбрав тот, что еще не пробовал. Благо выбор был по истине с размахом всей щедрой свинячьей души.

- Ведьмаком быть передумал? Я к тому что учитель ваш, кичится вашим мастерством, - пояснил Винс, совсем позабыв, что шутить с Лиамом в ключе подобных взаимоотношений чревато. Последствия психологической травмы что ли так проявляются у амиго?  Охотник заткнулся и потянул свой коктейль, решив больше плоско не шутить с американцем. 

-Угостите девушку коктейлем?

- Угощайся, девушка, - Винс окинул взглядом ровные шеренги бесконечных стаканов. - Я сам не знаю, что у нас тут есть. Выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ведьмаком быть передумал? Я к тому что учитель ваш, кичится вашим мастерством, - пояснил Винс, совсем позабыв, что шутить с Лиамом в ключе подобных взаимоотношений чревато. Последствия психологической травмы что ли так проявляются у амиго?  Охотник заткнулся и потянул свой коктейль, решив больше плоско не шутить с американцем. 

 

Возможно Темный кичился своим искусством, но не учениками. Хотя, честно говоря, Тиммерманса мало интересовало мнение "учителя" на сей счет. 

- Да я как-то и не планировал им быть, - с кривой ухмылкой заметил он. - Пока будильник не прозвенел. 

Что-то после утренней прогулки разговор с амиго не вязался, явственно чувствовался этот легкий ветерок отчуждения, вьющийся меж двух мужчин. Подошедшая Галахад лишила возможности спросить об этом прямо. И покуда испанец "угощал девушку", Лиам искал ответа на дне собственного стакана, меж поплывших кубиков льда. Не нашел. Вероятно, потому что виски там оставалось даже не на глоток, а на пол глотка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Угощайся, девушка, - Винс окинул взглядом ровные шеренги бесконечных стаканов. - Я сам не знаю, что у нас тут есть. Выбирай.

-Ты сама любезность,Волк.-усмехнулась котолак.-Твои манеры поражают воображение.

Не чинясь,Тэй зацепила один из ярких коктейлей на столике и плюхнулась в соседнее кресло.

У ведьмака и ликантропа очевидно был какой-то важный разговор,но и гнать никто не гнал,а значит-ничего особенно секретного.

Пригласить Винса на спарринг утром она сможет и чуть позже.

Вообще-то она и сейчас бы могла подраться...но проклятая слабость все еще давала о себе знать.

А волколак, как благородный идальго,конечно же откажется драться с партнером, который не в полной силе.

А потому она просто откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они так и шли – рука об руку, когда на середине пирса, протянувшегося к месту ночного пати, их нагнала Беата. Теперь в своей хламиде, груженая треногой, футляром и планшетом.

— А я всё думаю, когда же пан да пани пожалуют к общему столу. Хотела уж вам принести поесть. Небось ты девушку голодом заморишь.

Вацлав поморщился. Тут Беата, конечно, переборщила, но куда уж деваться. Он был довольно неуклюжим кавалером. Правда, в последнее время эта неуклюжесть куда-то подевалась. Вероятно, ее вытеснило что-то иное.

— Помочь тебе?

Чтобы перехватить у сестры треногу, пришлось отпустить ладошку Мэй.Так они и добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому она просто откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза.

Но её покой был разрушен уже через минуту. Столько потребовалось благородному идальго, чтобы высосать половину "Пина Колады" и определиться с планом дальнейших действий. Гитару охотницы он заметил, как только вошёл на террасу.

- Тэй, - внезапно дёрнулся он в сторону девушки. - Можно арендовать? - показал на инструмент, стоящий рядом с креслом котолака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тэй, - внезапно дёрнулся он в сторону девушки. - Можно арендовать? - показал на инструмент, стоящий рядом с креслом котолака.

 

Винс не стал продолжать пустой разговор, вместо этого пожелав музицировать. Водилась за испанцем такая страсть и, кажется, она не зависела от количества выпитого. Философски пожав плечами, Лиам отошел прочь в поисках напитков покрепче. В конце-концов, они были на райском побережье и зеленый змий простер свое чешуйчатое тело вокруг искомых бутылок, поднял свою плоскую голову, гипнотизируя немигающим взглядом. И ему даже не нужна была Ева, чтобы соблазнить ведьмака.

520cbff65d9dd6b41f061560cac51919.jpg.d76802a6695b9eecbf74a93ca9aa9cdb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тэй, - внезапно дёрнулся он в сторону девушки. - Можно арендовать? - показал на инструмент, стоящий рядом с креслом котолака.

-Не вопрос,Волк-голубые глаза лениво приоткрылись.-Мог бы и не спрашивать.

Слушай,а может концерт устроим?А то как-то тихо сидим,надо развлечь девушек-она подмигнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Не вопрос,Волк-голубые глаза лениво приоткрылись.-Мог бы и не спрашивать.

Слушай,а может концерт устроим?А то как-то тихо сидим,надо развлечь девушек-она подмигнула.

- Может и устроим, - Винс подмигнул в ответ в ответ, подхватил гитару и уселся на соседний диван напротив Тэй. - Главное начать, - добавил он.

Пальцы уверено пробежали по струнам. Охотнику не нужен тюнер, он быстро настроил звучание на слух, отбил ритм по нижней деке и запел. Сначала несмело и не очень громко, и совсем не так весело, когда он отплясывал щенком в компании ведьмака. Но через куплет его голос окреп и уже не сливался с шумом моря и пением цикад.

  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может и устроим, - Винс подмигнул в ответ в ответ, подхватил гитару и уселся на соседний диван напротив Тэй. - Главное начать, - добавил он.

-Отлично начал,Винс-одобрила полиморф поднимаясь с кресла.-Красивый голос.И красивая песня.

-Нооо-пара шагов и перед волколаком стоял блондин Рэн.-Я не тебе не уступлю.Разреши.-оборотень протянул руку в просьбе взять гитару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нооо-пара шагов и перед волколаком стоял блондин Рэн.-Я не тебе не уступлю.Разреши.-оборотень протянул руку в просьбе взять гитару.

Концерт так концерт.

Винс перехватил гитару и передал полиморфу, а сам дотянулся до ближайшего коктейля. Кажется, "Дайкири". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат и сестра остановились в сторонке, чтобы послушать красивую песню. Молча всех приветствовал взмахом ладони, улыбкой. Пустые стаканы от выпитых на берегу коктейлей поменял на светящийся голубым светом неизвестный ему напиток. Беатка слушала в восхищении. А потом тихонько прошла мимо, стараясь никого не потревожить своей треногой.

 В поле падения света от ночного освещения, но немного в стороне, ближе к воде, она собиралась расположить свое хозяйство, Завозилась с креплением планшета. Невольно снова оглянулась…

Холера! Откуда взялся опять этот блондин?

Вацлав подошел, чтобы помочь.

— Кто этот человек? — шепотом поинтересовалась у профессора.

— А… это Тэй, — Вацлав подозревал, что Беата оказалась свидетельницей оборотничества. Тоже шепотом, чтобы только никого не задеть, пояснил, — Он… полиморф, ну не важно, он замечательный человек. Она. В общем…

— А… — Беатка поняла, что что-то упустила с самого начала общения с Тэй-из-гардероба и Тэй-с-пляжа. Переспросила, — я вообще-то вон про того. Со спиной…

— Спиной? — Вацек обернулся на Винса. Тот вроде бы оборачиваться не собирался. Но мало ли, что тут происходит. Может, выпили, начали мериться, хм… спинами? — А это Винс. Ну и волк, и тоже замечательный человек.

Мелок индиго, темного, как небо над морской гладью, упал и раскололся. Беатка охнула и присела собирать бесценные крошки. Вацлав, попятился, тоже присел, помогая спасти будущую картину.

— Какое странное имя, — посетовала она братцу. — Совсем ему не подходит.

Он не стал ее разубеждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винс перехватил гитару и передал полиморфу, а сам дотянулся до ближайшего коктейля. Кажется, "Дайкири". 

Галахад принял гитару и опустился в кресло напротив ликантропа.

Пальцы привычно коснулись струн,настраивая в унисон мелодию и душу.

Его голос звучал сегодня более глухо и хрипло чем обычно,возможно причиной тому стала та самая физическая слабость.

Но сердце по-прежнему рвалось в небо,звало жизнь,звало огонь.

Он пел,и вместе со словами песни, рассказывал о обжигающих поцелуях под луной,о жарких ласках в полуночной тиши,о телах сплетающихся друг с другом в поединке на измятых простынях,о неукротимом пламени,что в яростном порыве поглощает вселенную.

La Cosa Mas Bella  
Hide  
Перевод  

История,что будет бесконечной,

То,чувство,что начало всех начал,

Я не просил о том,но все случилось,

Ты -женщина,которую я ждал.

Чуть-чуть поэзии и много страсти.

И мудрость. Так я создаю мечты.

Ты помнишь день,когда я спел тебе впервые?

Вот тот огонь,что возрождаешь ты.

И если ты забудешь,повторю я,

С твоим дыханием в устах живу я.

Неиссякаемый источник страсти,

Умение—творит душа моя,

Воспеть любовь-мне этого так мало,

Нет ничего красивее тебя.

Ты безгранична,точно океан,когда захочешь,

Прекрасна,как волнующий прибой,

Как это началось у нас-не знаю,

Твою загадку унесу с собой.

Воспоминания,что годы не изгладят,

Слова,что повторю я вновь и вновь,

Ты мой огонь,мое живое пламя,

Ты мое сердце,моя плоть и кровь.

Неиссякаемый источник страсти,

Нет ничего красивее тебя,

Воспеть любовь-мне этого так мало,

Спасибо что ты есть,любимая.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны бунгало раздавались голоса, потом зазвучала гитара. Нике не нужно было пользоваться чутьём медиума, чтобы узнать – Винсент присоединился к общему веселью. И это его голос звучит под гитарный аккомпанемент.

Она допила свой коктейль быстро, не смакуя. Наверное, такая вечеринка предусматривает обязательное использование возможности хоть немного напиться. До лёгкого головокружения, приятного тепла и некоторой слабости во всём теле. Кому-то – до состояния раскрепощения, когда маленькие или даже большие безумства совершаются с воодушевлением. И абсолютно точно всем должно быть весело. А у неё как-то не очень получалось. Но, возможно, дело лишь в том, что Ника никогда не любила подобные собрания малознакомых людей, предпочитая времяпрепровождение с близким: Светой, Андреем, её мужем – весельчаком, балагуром, и молчаливым, даже порой кажущимся угрюмым, но всегда с немалым задором поддерживающим любые дурачества Сашей. Года за полтора до первых шагов тихого домашнего апокалипсиса компания расширилась. Марина, девушка Саши, вошла в их маленький мирок сразу, как своя. Словно они все давно её знали. С Андреем в своё время вышло так же. И только с Яном не получилось, но Ника тогда ещё не понимала, что жених просто избегает её друзей. Ведь, несмотря на занятость, для неё время он находил. За отсутствие не только вопросов, но даже невысказанных мыслей о том, когда же и она приведёт к ним своего мужчину, Ника друзьям была благодарна. После Яна не возникало на её жизненном горизонте мужчин, которых можно было с лёгкостью впустить в крайне личное пространство. Ей не хотелось диссонансных нот в том, что было слишком ценным в уже существующем виде. И она боялась нового предательства, о чём никогда и ни с кем из близких не говорила. 

Тихий вздох. Стойкое ощущение холода в тёплых на самом деле пальцах. А ведь сегодня на этом пляже люди, которые действительно стали ей дороги за прошедшие четыре дня. Разношерстная компания, которая не всегда способна на разговоры между собой, но вместе весьма эффективна в бою против чего и кого угодно. Как сегодня в Лабиринте, когда одно присутствие рядом товарищей воодушевило её и Мэй освободиться от цепей. Ника открыла для них всех двери души, потянулась навстречу и прикипела. А ответные устремления, собственно, были не столь важны, потому что и этот опыт, и команду она бы всё равно не променяла ни на что. Лучшие дни в её жизни. И она не хотела, чтобы они заканчивались. 

Передав Мадлен бокал с мохито, она улыбнулась ей, предложила последовать её примеру, вернулась в бунгало, остановилась у самой двери, прислонившись спиной к стене рядом с ней  и ожидаемо пропала для мира, не видя и не слыша больше никого, кроме Винсента. Ускоренный бег своего сердца усилием воли Ника успокаивать не собиралась, как и сдерживать движение души навстречу зачарованной его голосом мелодии. Всего лишь песня, но болезненно задевающая  чувства. Алиллуйя способности понимать любой язык, на котором говорили носители древних душ, и чёрт бы её побрал. Ника опустила глаза, прикусила губу, сдерживая вновь готовые пролиться слёзы. Алистэйр пришёл на помощь, рассеивая чары своим голосом, возвращая ей ощущение реальности во всей полноте. На него Ника посмотрела с улыбкой, не пряча застывшего хрусталя во взгляде. Почему бы девушке не признать, что мелодии тронули душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вернулась в бунгало, остановилась у самой двери, прислонившись спиной к двери  и ожидаемо пропала для мира, не видя и не слыша больше никого, кроме Винсента.

Перехватывая эстафету в музыкальном марафоне у Рэна, он обернулся. Увидел её и замер. Воздушная и невесомая, словно принесённая сюда ласковым морским бризом, она стояла у входа на террасу. Зеленоглазая богиня, почтившая своим присутствием кусочек рая.

Он взял гитару, поднялся, но подойти к ней ближе не решился. Присел на барный табурет, не отрывая глаз от образа у двери. Слова знакомой песни сами сорвались с языка, а пальцы перебрали первые аккорды. Он пел для неё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рэн откинулся в кресле с коктейлем,все то время,что пел Волк и улыбался.

Он был по-настоящему счастлив сейчас,видеть перед собой и его и ее.

Все те неловкие переживания,что одолевали его не так давно,сошли на нет,остались в комнате Ники,и он надеялся,что более они его  не потревожат.

Он сказал,а она поняла-и он был так рад за них.

Но настало время теперь и ему спеть.Эта песня была одной из любимых.

Оборотень задумчиво смотрел на горящие над деревянным настилом фонари,на пару перед ним.

Похоже сегодня ему  придется меняться как никогда часто.

Полиморф перекинулся прямо в кресле, мельком подумав,что может быть Беате и не следовало видеть это..но было уже поздно.

Тэй Галахад встала,подошла к едва ли замечавшему окружающую действительность Винсу и забрала гитару из его рук.

Снова вдох,пальцы коротко пробежали по струнам-и теперь уже женский голос оборотня говорил о бесконечном чувстве.

No se si es amor  
Hide  
Перевод*очень быстрый ^^*испанская версия  

От поцелуя след,остался на подушке,

И в сумерках утра меня покинул он,

О,я по-прежнему так одинока,

И только в сердце остается сладкий стон.

Любовь иль нелюбовь?

О,я не знаю,

Но с ним в крови моей огня поток,

А без него -я увядаю как цветок.

То чувство,что растет внутри,

Что видимо сквозь кожу,

Оно сквозь пальцы ускользает вновь,

Оно становится дороже и дороже,

О,я не знаю,это ли любовь.

Настолько ангел он,насколько дьявол,

Интимное прикосновение огня,

О,я не знаю как назвать в безумье ночи,

То чувство,что живет внутри меня.


 

Hide  


 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он взял гитару, поднялся, но подойти к ней ближе не решился. Присел на барный табурет, не отрывая глаз от образа у двери. Слова знакомой песни сами сорвались с языка, а пальцы перебрали первые аккорды. Он пел для неё.

Когда Винсент смотрел на неё, Ника не ощущала расстояния. Он мог не приближаться, запретить ей себя касаться, не говорить с ней, оставив между ними только взгляды - слишком прочный мост для взаимного стремления навстречу, чтобы оно ей всего лишь показалось. И разум снова безуспешно жмёт на тормоза в попытках остановить иррациональные, невозможные чувства. Так не бывает. Но есть. И она переживёт это так или иначе, потому что отказаться, забыться в том, что рационально и понятно, значило бы предать прежде всего себя. 

Прямой взгляд в глаза Винсента, без страха перед живущим в нём зверем, немой вопрос: "Скажи мне, что происходит между нами? Сейчас. Ты тоже не знаешь?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...