Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека

- А в целом - не плохо. Отдых - тоже важен. Да только боюсь, впереди нас ждет настоящая задача, та, ради которой нас всех собрали. А как тут дела? Кстати, рекомендую одну книгу, даже две. "Жизнь и борьба Охотника дона Хоакина де ла Фусилэ-Винче, записанные его спутником, диаконом Мериальдом Таратронским" и... нет, со второй ты не управишься. Словом, почитай про Хоакина... только не засыпай.

Он был наполнен этим счастьем. Каким-то глубоким, которое светило спокойным тихим светом с самого пробуждения. И поделился им. И от него не убыло. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Закон приложения душевных сил. И дело не про банальное "воздастся". Сила прирастает в момент, когда ты прилагаешь ее. Словно проточный родник. Вода в нем не его. 

(Лечение Мэри - успех)

- Ох, прости, Мэри. Кажется, я позабыл спросить твоего разрешения. Э... ну как, тебе лучше? Э... я ведь верно понял тебя, и ты не собиралась страдать похмельем... Нда, извини. Где-то я читал, что пьяницы пьют, чтобы страдать похмельем... позабыл, где же это было. Страдание как облагораживание ду... 

Профессор осекся и постарался сменить тему.

- А, спасибо, кстати, за рекомендации, надо бы ознакомиться... Тебе понравились эти книги или в них может найтись что-то полезное для меня? - уточнил он, с любопытством глядя на женщину поверх очков.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тебе понравились эти книги или в них может найтись что-то полезное для меня?

Мэри-Энн благодарно простонала, почувствовав, как боль ушла насовсем. Повертев головой, и не чувствуя тяжести, она улыбнулась и сказала.

- Если бы все вмешательства были такими, как это - то я не против. А на счет... Да даже не знаю. Я когда эту книгу читала, то заснула и оказалась сама доном Хоакином, переживая все то, что происходило в книге. Потом меня вытащили оттуда, и чем закончилась схватка против лидера выводка гулей, я так и не узнала. Она там, между "Астрономиа Лимба" и "Диаболика Тартария". О! Кстати!

Мэри-Энн взяла стул и подсела к профессору.

- Слушай. Во время посещения Ада, одно из отродий Сатаны назвало нас "Древними". Есть идеи, почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека

Профессор покосился на указанные книги. Можно было бы попытаться узнать, но а вдруг эта книга была с концовкой для каждого читающего своей?

- Любопытно, - пробормотал Вацлав, дав себе обещание при случае заглянуть в указанный том.

- Слушай. Во время посещения Ада, одно из отродий Сатаны назвало нас "Древними". Есть идеи, почему? 

- Как я понял из того, что нам говорили Патрик и Крис, мы - древние души. То есть реинкарнация - не вымысел. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть реинкарнация - не вымысел. 

- Реинкарнация - кого? Первых Охотников, Медиумов и Ведьмаков? 

Спросила сержант, сдвинув шляпу на затылок. Как интересно...

- И что же это получается... Мы - это не мы вовсе? Нет никакого Винса, а есть все тот же дон Хоакин? Или нет никакой Мэри-Энн, а есть все тот же дон Хоакин? Или никакого дона Хоакина нет, а есть... те, кто был до него?

Стала сыпать метафизическими вопросами Мэри-Энн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор почесал бороду.

- Хм. С такого ракурса я на это не смотрел. То есть, по-твоему, древние души - это те необычные способности, которые открылись нам, каждому свои? 

Вацлав оглядел ряды библиотечных полок. 

- Умения? Инструмент. 

Он опустил взгляд на собственные ладони, стараясь представить это умение, словно желтый без цвета...

- Как ты думаешь, Мэри, для чего мы служим? Зачем когда-то возникли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад

Слова Винсента снова наполняли озёра душевной боли, но Ника прильнула к нему, когда он привлёк её к себе, обняла в ответ. Рациональная часть сознания молчала, отчаявшись достучаться до безумной половины, регулярно себя истязающей близостью мужчины, чувства к которому даже не было возможности чётко классифицировать. Не говоря уже о том, что всё им сказанное, не обсуждается ещё до начала каких-либо отношений, а о детях следует думать в гораздо более устойчивом для пары положении, чем на качелях между небом и землёй.

- Я не смогу убить ребёнка, - чуть слышно сказала Ника, перед которой ещё ни один мужчина не обозначивал подобных вопросов. - И это грех не только для женщины, - всё же продолжила она, сделав над собой усилие. - Если ты не хочешь повторений, Винсент, стоит задуматься о стерилизации мужской, она более эффективная.

Щёки горели не только от смущения, но и от волнения, Ника не могла поверить, что вообще об этом говорит, да ещё с мужчиной, который даже не принял решения относительно совместного с ней будущего. Но, возможно, никто, кроме неё, Винсенту такого бы не сказал, и раз уж тема была затронута именно сейчас, прямой ответ всегда лучше блуждания вокруг, способного лишь больше всё  усложнить. 

- А пока есть другие, не столь радикальные способы избежать... - чего конкретно, Ника произносить не стала, решив, что понятно и так. Она вздохнула, прежде чем продолжить. - Бесплодие в наше время глобальная проблема. И я не уверена, что она не коснулась меня безо всякой стерилизации. Но проверять не было ни времени, ни желания. Так что, в данный момент я вообще ни от чего не отказываюсь, к тому же, ещё даже не знаю, куда нас заведут наши отношения. А на будущее, существуют другие возможности стать родителями. Я бы смогла полюбить ребёнка, в котором не будет моей крови. Впрочем, как и принять факт того, что детей у меня не будет никогда. Именно так ощущаю себя сейчас. И это не жертва, Винсент, а выбор, один из возможных. Тебе предстоит сделать свой. И он для меня также важен,  как мой собственный. 

Всё так, всё правильно. Всё ясно, всё разложено и выстроено в схему. Столько вариантов решений. А он, как одержимый вспоминает ту, которая не спрашивала и не предлагала. Она любила и шла на жертвы. И чего же ты ждёшь от Ники? Самопожертвования? Ныряния в омут с закрытыми глазами? Бесплодие, чужие дети, чужая кровь, стерилизация, свой выбор, отношения... Его замутило. Звериная природа протестовала против разумных доводов. Я не могу.  И снова: отношения. Куда нас заведут? А ведь она права. Для неё всё просто. Если не он, то другой. И нет в этом ничего предосудительного. Обычная жизнь. Но для него - единственно возможная судьба, которой он довериться повторно. И если для неё не так...

Он выдохнул. Надо остыть и успокоить мысли,  иначе мозг взорвётся от невозможности решить задачу.

- Мм, - стон был болезненным, словно поток её нескончаемых аргументов просыпался солью на свежую рану. - Н-ника... я... давай, всё оставим... оставим, как есть. Это всё совсем не обязательно. Можно ведь быть просто друзьями. Очень хорошими и близкими друзьями. Без вот этих всех сложных проблем. Они не нужны, когда всё решается так просто. Мы будем друзьями. Это моя судьба. И я не вправе делить её ни с кем. Тем более с тобой. Согласна?   

Не размыкая объятий, он отстранился и посмотрел в её зелёные и добрые глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем когда-то возникли?

- Ты спрашиваешь о предназначении? Я не знаю. Может и так. Но тут возникает вопрос - а что будет с нами, когда мы выполним наше предназначение? Мы умрем? 

Задала еще один вопрос Мэри-Энн. Они так много рассуждают на тему "здесь-и-сейчас", что совсем не подумали о том, что будет "после". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека

- Хм, - Вацлав поерзал в своем удобном кресле. - Очень надеюсь выжить. А ты? У меня куча планов. Япония, Пакистан... Да и за Крисом надо бы приглядеть, как он без меня. Ты ведь не...

Мэри-Энн была все такой же подтянутой и пышащей жизнью, и из ее уст слова о смерти звучали резонансом.

- Всем нужно выжить. Именно для этого мы вместе. Чтобы выжить и победить. 

Но повис невысказанный вопрос.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выжить и победить. 

Мэри-Энн открыла было рот, и захлопнула его. После чего, изменившимся голосом, сказала.

- Я хочу к своей семье. Мюриэль мне обещал, что мы воссоединимся. 

Подтянутая женщина, пыщущая жизнью - исчезла. Вместо неё была женщина, терзаемая горем. Женщина, что страдала от своей потери. 

- Я буду со своей семьей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор запнулся в своем вдохновляющем, но непроизнесенном спиче о всеобщем счастье и благоденствии об это ее отчаяние и горестный тон. Взгляд ведомой на костер собственных терзаний.

- А где же твоя семья, Мэри-Энн? - спросил он, уже боясь услышать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где же твоя семья, Мэри-Энн?

Она долго смотрела в пол, прежде чем ответить. Что же проносилось пред глазами Мэри-Энн? Может, сцены из прошлого? Может, сцены счастья и безмятежности? Или может, сцены печали и траура?

Все же, она ответила ему - глухим, безжизненным голосом.

- Вирус забрал их всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

Он выдохнул. Надо остыть и успокоить мысли,  иначе мозг взорвётся от невозможности решить задачу.

- Мм, - стон был болезненным, словно поток её нескончаемых аргументов просыпался солью на свежую рану. - Н-ника... я... давай, всё оставим... оставим, как есть. Это всё совсем не обязательно. Можно ведь быть просто друзьями. Очень хорошими и близкими друзьями. Без вот этих всех сложных проблем. Они не нужны, когда всё решается так просто. Мы будем друзьями. Это моя судьба. И я не вправе делить её ни с кем. Тем более с тобой. Согласна?   

Не размыкая объятий, он отстранился и посмотрел в её зелёные и добрые глаза. 

Она снова сказала что-то не то. Или всё,  что говорила, было не тем, что нужно сейчас между ними. Но Ника озвучила свои мысли, как есть, не скрываясь. Разве в отношениях может быть что-то более ценное, чем возможность разговаривать открыто, прояснять непонятные моменты, вместе решать проблемы? Только вот отношения у неё и Винсента не складывались, их не было, одни метания, постоянная драма и невозможность прийти к решению, общему для двоих. Но прошло лишь четыре дня с момента их знакомства. Рановато делать какие-либо выводы или принимать обязательства. Винсент же поднял невероятно серьёзный вопрос, рождённый во вчерашнем откровении от Тёмного. Так стоило ли удивляться тому, что отвечая, Ника опиралась на логику, а не на чувства? Пыталась, по крайней мере, предполагая варианты, которые могли бы подойти обоим. Но Винсента, кажется, ни один не устроил. Так чего он хочет? Ника смотрела в его глаза и понимала, что спрашивать бесполезно. Винсент не знает. Как и она сама, он не в силах определить, что же такое вообще между ними происходит. Одно Ника чувствовала остро - до него не было никого, и её это устраивало, а теперь вдруг что-то случилось. И нет, дело не в достижении предела воздержания, хотя так было бы проще. Но сейчас ей хотелось выкинуть белый флаг и сдаться - рациональное молчало, душу разъедала тоскливая пустота. Продолжать спокойно плыть по течению жизни - её выбор? Если принять предложение Винсента, то да.  Ей это по-прежнему необходимо? Нет. Так чего же она хочет? От себя. От него. В танце всё казалось близким и понятным,  в темноте пальмового леса тоже. А вот за разговором в парке при свете дня почему-то возникают непреодолимые сложности. Слишком много слов о серьёзных вещах на пятый день знакомства, видимо.  "...Древние не подвластны никому. Вы сами способны вершить свою судьбу. Ты свою - выбрал", - эхом прозвучали в голове вчерашние слова Тёмного. 

- А помнишь, что он вчера сказал? - сказала Ника, глядя Винсенту прямо в глаза. - Мы Древние, поэтому можем сами вершить свою судьбу. Не выбирай опрометчиво, как сделал в одной  из прошлых жизней. Возможно, мы видим сейчас не все варианты, а вместе действительно можем что-то изменить и избавить тебя от проклятья. Только, прежде чем приводить ребёнка в мир, его будущим родителям хорошо бы для начала стать хотя бы друзьями,  ты прав, - улыбнулась она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

- А помнишь, что он вчера сказал? - сказала Ника, глядя Винсенту прямо в глаза. - Мы Древние, поэтому можем сами вершить свою судьбу. Не выбирай опрометчиво, как сделал в одной  из прошлых жизней. Возможно, мы видим сейчас не все варианты, а вместе действительно можем что-то изменить и избавить тебя от проклятья. Только, прежде чем приводить ребёнка в мир, его будущим родителям хорошо бы для начала стать хотя бы друзьями,  ты прав, - улыбнулась она. 

- Да, это лучший выбор, - он согласился с каждый её последним словом. - Друзья. Всё остальное потом. Точно не сейчас.

Он улыбнулся, сдвинул с её тёплой щеки непослушную прядку и спросил:

- А что ты делала здесь? Стреляла? И как успехи? - он разомкнул объятья и выпустил, с сегодняшнего дня, свою подругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

Слова соболезнования застряли в горле, так и оставшись непроизнесенными. Такой утрате было невозможно со-болезновать, не лицемеря. А просто слова профессор произносить сейчас не мог.
Слова утешения также не прозвучали. До того, как принять такое решение, эта женщина наверняка выслушала множество таких слов. И от людей, более важных и авторитетных для нее, чем пан Шиманский.
Но дело было даже не в том.
Ей не требовалось сейчас ни того, ни другого. Но он мог поддержать ее. Как умел.
Похоже, всё, что она желала знать, это - сможет ли ее душа прервать циклы реинкарнаций, чтобы навсегда остаться с ее семьей.
И утвердительный ответ был для Мэри-Энн на сегодня единственным утешением.

- Сядь? - предложил он, сам приподнимаясь со своего ставшего неудобным кресла. Неловко приблизился, неловко коснулся ее предплечья. Вздохнул, присев на край стола. 

Молчал, борясь с великим искушением ухватиться хоть за один аргумент против ее выбора, и зная, что их нет, и, словно кролика из шляпы, он не извлечет то, что нужно ему, почему-то нужно, тогда как ей - нет. Ей было нужно нечто совершенно иное.

- Я хотел бы выяснить всё, Мэри, и помочь тебе обрести тот покой, который ты выберешь для себя. И если ангел обещал тебе, то, наверно, это не пустые слова. 

Он грустно улыбнулся, пообещал:

- Мы найдем ответы на вопросы, вместе. И пройдем этот Путь. До конца. А потом придумаем, как осуществить твой план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

- Да, это лучший выбор, - он согласился с каждый её последним словом. - Друзья. Всё остальное потом. Точно не сейчас.

Он улыбнулся, сдвинул с её тёплой щеки непослушную прядку и спросил:

- А что ты делала здесь? Стреляла? И как успехи? - он разомкнул объятья и выпустил, с сегодняшнего дня, свою подругу.

Рациональная часть сознания могла торжествовать - границы установлены, что непременно должно привести к пониманию ситуации или, ещё лучше, к ликвидации всего этого безумия в душе, как явления. А чувства? Они молчали, ошеломлённые лёгкостью принятия Винсентом её слов после вчерашних бурь. Тем более, когда она озвучила свой взгляд на слова Тёмного, довольно волнующий, как ею воспринималось. Возможно, Ника ошибалась насчёт лёгкости принятия, но проверять чутьём медиума не хотела. Снова улыбнулась, с едва заметным усилием.

- Хотела потренироваться. Но успехи не очень. Большая часть выстрелов уходит мимо мишени. Немаленькой, заметь. Подскажешь, что можно исправить? Ну, или вынесешь вердикт, что я безнадёжна, - усмехнулась Ника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кухня (продолжение) 18+  R 

Котик улыбается,не размыкая губ,не прерывая обьятий.

Думаешь,я не чувствую?Думаешь,я тебя не ждал?

Ты накрываешь меня своим огнем,как водопадом. Уверенно,неукротимо.

Гибкое тело с готовностью прогибается в требовательных руках. 

Льнет,соприкасаясь каждой вспыхивающей клеткой,каждой мышцей.

 

А руки в это время стягивают с котика штаны и опускают до колен, освобождая из плена все клеточки и мышцы.

- Месье Люсьен, подайте белый шоколад, - и перед Тёмным появляется внушительная плитка. 

Спустя мгновение с его горячей руки стекают масляная струйка на трепетный и нежный орган любовника.

А после... умелая рука, скользит по смазке и стойкий ванильный запах заполняет кухню.

- Смотри в глаза мне, - он требует, не просит. - Я хочу видеть, как ты кончаешь, котик.

 

-Твой...-шепотом,с лукавой улыбкой.

Он слегка откидывается назад,хватается ладонью за стол.

Глаза в глаза. Сверкающее серебро.

Тело плавится в огненной лаве.

Это невозможно передать.

Котик прикусывает губы,появляется набухшая капелька крови.

Стон,громкий,проникновенный,ничем не сдерживаемый.

О,ты настоящий дьявол...и это пытка сладострастием.

Комок в горле,крылья носа трепещут,вбирая ванильный запах.

Твой.Уже.Никуда не денусь.

 

Он выбирает все его эмоции. Все до единой. Вытягивает, как вампир. Наматывает тугую серебряную спираль, обескровливая ауру человека, досуха, до последней энергетической волны, оставить пустоту и тьму и вот потом... отдать, перемешав индиго с серебром, восполнить все потери, пусть и таким путём. Немного сложным, но демоны не могут ведь лечить.

Он принимает расслабленное тело в свои объятья, садит на колени, целует мокрый висок и слизывает с пальца белый шоколад иного рода. Смеётся.

- Это тебе должок, за первый раз. А то Патрик на меня вчера наехал. Зачем охотника испортил перед важным делом? Ну что, мой шоколадный? Поцелуемся?

 

Глаза в глаза. Руки на плечи.Осторожно.Нежно.

Котик улыбается.Утыкается лицом в шею,там где бьется пульс,целует.

Легкие,нежные касания губ вверх от шеи к подбородку,щекам,носу.

И губы находят губы,жадно пьют сладкую,пьянящую терпкость.

Кажется силы восстановились.Но это в общем неважно.Они бы и так восстановились,он ведь регенерировал.

Ты отдал мне больше,чем я хотел.Ты согрел меня.Ты принял меня.

Ты не испортил охотника.Я бы регенерировал-и  смог сражаться.

Я не разбираюсь в аурах,и мне не понять,что вчера увидели во мне Вацлав и Ника.

И я не хочу в бордель.Мне нужен ты.

Мысленно. Ты ведь и так все знаешь,а я не хочу отрываться от тебя.

 

- В бордель не хочешь? - удивился Кристоф, когда их губы разомкнулись. - Славно! Находчивый малыш. Борделем я ещё ни разу не был. А ну сползай.

Поставив котика на лапки вместе со спущенным штанами, Крис спрыгнул с табурета, вытер руки влажным полотенцем, любезно предоставленным Люсьеном, и сказал:

- Приведи себя в порядок, скоро собрание. Не гоже перед Ангелом Господним благоухать ванилином и спермой. 

Он улыбнулся на последок и вышел прочь.

 

Hide  
Тэй: полное восстановление, штраф снят
Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом придумаем, как осуществить твой план.

- Нет тут никакого плана, профессор. После того, как все закончится, я воссоединюсь со своей семьей. Мюриэль мне обещал.

Повторила Мэри-Энн.

- Покой я обрету, когда буду рядом с ними. И только тогда, не раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно было поверить, что всего пять дней назад Варшава встретила их золотой осенью. Сегодня погода кардинально изменилась, затянувший лужи лед не желал таять, свинцовые тучи низко нависли над городом, а ледяной ветер, казалось, пронизывал насквозь. И вот ведь парадокс - никто не гнал ведьмака на улицу, сигареты наверняка можно было раздобыть у запасливого свина, да и денег в кармане оставалось мало. А он все-равно теперь шагал размашистым шагом вдоль длинного проспекта, подняв воротник своей куртки и втянув голову в плечи. Ветер нещадно трепал его за волосы, бросая отросшие пряди в глаза и закрывая обзор. 

Табачная лавка, куда он ходил все эти дни, почему то оказалась закрыта, пришлось идти дальше наугад, выискивая какой-нибудь маркет. На пересечении двух улиц скромно доживал свой век старый таксофон. 270765_900.jpg.e607df60e5065742e84ba285116f7e35.jpg

Но рабочий, как убедился Тиммерманс, сняв с рычага тяжелую черную трубку после нескольких минут озадаченных смотрин на чудо техники позапрошлого века. В век нынешний тот стал раритетным экспонатом, давно уступив свои обязанности современным смартфонам. Но мобильник ведьмака не пережил встречи с зеленой Мечтой, а таксофон работал. Это была странная идея, подсмотренная в каком-то телешоу и Лиам даже не был уверен, что это вообще рабочий вариант... Сегодня была пятница и Моника начнет его искать, начнет беспокоиться - он знал это наверняка. И в кои то веки хотел упредить ее волнение, сказать, что он в порядке, что у него все хорошо. И что он скоро вернется к ней и малышке Бетси. Отчего то подрагивающий палец водил по ровным строчкам инструкции, выдавленном на металлической пластине - хорошо, что в Европе английский это второй язык. В самом конце короткой памятки был указан номер оператора. А тот мог связать его с Мадисоном. Звонок за счет абонента, номер мужчина помнил наизусть. 

И все же палец жал на кнопки неуверенно, будто узнав, кто звонит, на том конце сразу бросят трубку, не желая больше знать этого человека. Облизнул как то вдруг пересохшие губы, слушая автоматический голос, предлагающий нажать единицу для перехода на английский язык. 

- Hello, - раздалось в трубке и ведьмак не смог сдержать удивления, что весь этот древний механизм функционирует, что ему отвечает настоящий живой человек. Голос терпеливо повторил: - Hello?

Горло сдавило, мужчина шумно втянул в себя воздух и поспешно повесил трубку на рычаг. Он сдурел, с ума сошел. В Висконсине сейчас раннее утро, настолько раннее, что еще считается ночью. Не стоит пугать Монику. Он может вернуться потом, днем или вечером, когда они управятся с очередными делами. Можно даже узнать у профессора, где продаются жетоны, чтобы обойти всю эту цепочку с оператором. Да! Так и сделает! 

Ведьмак вдруг увидел маленький продовольственный магазин на противоположной стороне дороги. Возможно, и сигареты там есть. Заторопился туда, принужденно растягивая губы в одобрительной улыбке своей находчивости. Лиам знал, что не вернется к таксофону - слишком страшно было услышать на том конце ровный холодный голос, посылающий его в Преисподнюю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сад

- Хотела потренироваться. Но успехи не очень. Большая часть выстрелов уходит мимо мишени. Немаленькой, заметь. Подскажешь, что можно исправить? Ну, или вынесешь вердикт, что я безнадёжна, - усмехнулась Ника.

- Ну, с меня вердиктовыноситель не очень, - он усмехнулся. - Будем исправлять. Иди сюда. Вставай ко мне спиной. Вот так.

Он подошёл вплотную к ней, кивнул на пистолет:

- Бери. Теперь, подробно всё. Не так, как в прошлый раз. При стрельбе из пистолета существует шесть фундаментальных правил. Первое. Правило прицеливания. Напрямую влияет на точность стрельбы. Целик и мушка должны быть на одной горизонтальной линии, не выше и не ниже. Целик - это два выступа, через которые видно мушку. Второе правило. Фокусировка взгляда. Всегда на мушке. Не на мишени и не на целике. Третье. Контроль спускового крючка. Спусковой крючок должен ложиться посередине подушечки указательного пальца и отклоняться назад под прямым углом. Если будешь нажимать фалангой ствол поведёт. Четвёртое. Контроль дыхания. При нажатии на спусковой крючок дыхание задерживается на середине выдоха. Пятое. Стрелковая стойка. Во момент спуска крючка ты должна быть неподвижна. Рука прямая. И шестое. Сопровождение спуска. Когда сделала выстрел, не прижимай курок и резко не бросай, а отпускай плавно. Давай, попробуем. 

Он поднял её руку  с пистолетом своей и придержал под локоть, втягивая запах. Дурманящий  и стойкий аромат её духов и тела.

- Вот так, теперь совмещай целик и мушку...

Пока он совмещал не раз коснулся её щеки, своей щекой. Невольно посмотрел в зелёные глаза. Вспомнил Луну и пальмы. В висках набатом застучало. Дружить пока не очень получалось. Хотелось захватить её в охапку и снова утащить подольше в лес.

- Ну вот... - он заикнулся, - запомнила?

Х

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

- Покой я обрету, когда буду рядом с ними. И только тогда, не раньше. 

Вацлав сел рядом и больше ничего не стал говорить. Просто зачем-то она сказала ему об этом. А значит, ей было тяжко нести эту боль и эту надежду в сердце, одиноко идя к своей цели. И он мог предложить только лишь прошагать часть пути рядом. 

Они долго молчали. А потом Вацлав вздохнул и указал на недавно занимавший его внимание томик. 

- Этот трактат посвящен искусству возгонки. Авторы гонят спирт буквально из всего. И лечат буквально всё... Некоторые рецепты не найти ни в одном подобном источнике, помимо этого. Знаешь, почему? Вся черная медицина, ну, там с использованием экскрементов или человеческих органов, за века была вымарана из подобных "ученых" трактатов переписчиками-христианами. А вон там - сборник предсказаний. Пророчеств. Не знаю уж, насколько точный - язык слишком древний, чтобы было возможно хоть что-нибудь прочитать, но предварительная запись на более позднем наречии обещает массу полезных знаний. Всё это, - пояснил он, - доступно только нам. И времени у нас - только жизнь. А там, - он указал куда-то на потолок. - Время несущественно. Там вечность. 

Он помолчал. Что он мог сказать? 

- Я, пожалуй, почитаю про дона Хоакина. Расскажу, чем кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу, чем кончилось.

Мэри-Энн вскочила, подошла к окну, и постояла там несколько минут. Она не говорила, не двигалась, ничего не делала.

Только тихонько всхлипнула пару раз. 

После чего, обернулась, и кашлянув, прочистив горло, сказала, постепенно возвращаясь в норму.

- Хорошо, чтиво довольно... Затягивающее, скажем так. 

Сказала она, хмыкнув. После чего оперлась плечом об стену, рядом с окном и выдохнула с шумом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня-Ванная-Гардеробная.

Да....вот это было неожиданно.Совсем.

Он как бы тут превозмогать готовился.

Оборотень прислушался к своим ощущениям.

Вроде силы восстановились.Остальное покажет бой.

Голова только кружится и колени подкашиваются...но это явно не от ....недорегенерации. От кое-чего другого,да.

Галахад привел одежду в порядок и направился в ванную.Перед Патриком будет неудобно,с ванилью-то.

Затем в гардеробную-переодеться.

И поскольку по ощущениям оставалось еще немного  времени перед собранием-Рэн развернулся туда куда хотел со вчерашнего вечера-в библиотеку.

Новый костюм  

e3c4ebccae3052221093f78127e8f468.jpg.772bd9957b288aa1efc971a050265c56.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

Он поднял её руку  с пистолетом своей и придержал под локоть, втягивая запах. Дурманящий  и стойкий аромат её духов и тела.

- Вот так, теперь совмещай целик и мушку...

Пока он совмещал не раз коснулся её щеки, своей щекой. Невольно посмотрел в зелёные глаза. Вспомнил Луну и пальмы. В висках набатом застучало. Дружить пока не очень получалось. Хотелось захватить её в охапку и снова утащить подольше в лес.

- Ну вот... - он заикнулся, - запомнила?

 

Винсент был очень близко, и Ника млела. Но таять тёплым воском не позволяла оживившаяся рациональная часть сознания, посыпавшая чувства ледяной крошкой, чтобы обратить их к разуму.  Да, пожалуй, именно это ей сейчас и нужно, потому что беспрерывных качелей не выдержит ни один вестибулярный аппарат. Её и так уже начинало мутить. Возможно, лишь от голода, потому что и ужина толком не было, и до завтрака ещё не дошло. Или это похмелье, после сильного  опьянения переживаниями. 

Но она запомнила. Кивнула, одарив инструктора улыбкой. Всего шесть правил, не так много: прицеливание, фокусировка взгляда на мушке, контроль спускового крючка и дыхания, стойка, сопровождение спуска. Только мысли снова уходят не туда, потому что Винсент и оружие - сочетание, весьма будоражащее кровь. Зрачки расширяются, и дыхание контролировать уже сложнее. Ника справилась,  первым выстрелом попала в центральный круг мишени. Второй снёс ветку дерева справа от неё, поблизости, в тёмно-серый ствол пришёлся третий. Надо взять себя в руки, надо. И четвёртый выстрел снова ложится в мишень. Второй круг от центра - тоже неплохо. Только две следующих пули улетают в неопределённое место золотисто-багряного пространства осеннего парка. Её стрельба очень нестабильна. Впрочем, как и нынешнее душевное состояние. И снова попытка собрать себя по частям в его обжигающей близости. С чем услужливо помогает рациональная часть сознания, требуя вспомнить некоторые моменты недавнего разговора, в том, что касается ментальных эманаций от слов и мыслей.

Ника определённо что-то чувствовала, не пожелав сразу обратить это в конкретный образ. Между ней и Винсентом стояла другая женщина. Та самая, за боль которой он себя винил. Нике было жаль её, такого никому не пожелаешь. Однако, Люция Винсента бросила. Да, ей было больно, страшно, нельзя даже представить тот ад, через который она прошла. Но ведь дети были не только её, но и Винсента. Она же предпочла не делить с ним беду, отвернулась, скрыла правду, на которую он имел все права, не поборов то ли отвращение, то ли страх, то ли всё вместе. Ника знала, как трудно не отворачиваться, в этом аду она сама побывала совсем недавно, когда дикий зверь по указке суккуба грозил растерзать её, Тэй и Лиама. А ведь она с оборотнем не спала, не знала, каково это, их не связывали многие месяцы отношений. Всего лишь на четвёртый день знакомства  она смогла принять  его целиком и полностью, с желанием разделить с ним всё без остатка, через боль. Но, кажется, Винсент много не раздумывал о её чувствах. Хотя желания тела его очень даже волновали. Она вздохнула, по очереди применила на практике все шесть правил и отправила очередную пулю в мишень.

- И снова меньше половины. Что я делаю неправильно? - спросила Ника, опуская пистолет. Винсент взялся ей помогать совершенствоваться в стрельбе - неплохой повод для дружеского общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад

- И снова меньше половины. Что я делаю неправильно? - спросила Ника, опуская пистолет. Винсент взялся ей помогать совершенствоваться в стрельбе - неплохой повод для дружеского общения.

- Всё правильно, - успокоил её инструктор. - Но нужен опыт. Тренировки, - он усмехнулся, посмотрел на изрешечённую цель: - Ну, или я плохой учитель. Одно из двух.

Его глаза вернулись к её зелёным озерцам подёрнутых усталой рябью неопределённости. Усталость и неопределённость, именно, то что он тоже чувствовал сейчас.

- Знаешь... а давай, я тебя покатаю. Не на качелях, нет, - он почему-то рассмеялся. - На машине. По Варшаве и за городом. Можем кого-нибудь с собой позвать. Лиама, к примеру. А то он кажется снова с бутылкой подружился. В моей спальне сегодня ночевал. Говорит заблудился. М? Как ты на это смотришь?

Его ладонь обхватила её плечи, легонько притянула к широкой груди, а губы невесомо коснулись макушки. А что? Для испанцев тактильное общение основа их менталитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад

- Всё правильно, - успокоил её инструктор. - Но нужен опыт. Тренировки, - он усмехнулся, посмотрел на изрешечённую цель: - Ну, или я плохой учитель. Одно из двух.

Его глаза вернулись к её зелёным озерцам подёрнутых усталой рябью неопределённости. Усталость и неопределённость, именно, то что он тоже чувствовал сейчас.

- Знаешь... а давай, я тебя покатаю. Не на качелях, нет, - он почему-то рассмеялся. - На машине. По Варшаве и за городом. Можем кого-нибудь с собой позвать. Лиама, к примеру. А то он кажется снова с бутылкой подружился. В моей спальне сегодня ночевал. Говорит заблудился. М? Как ты на это смотришь?

Его ладонь обхватила её плечи, легонько притянула к широкой груди, а губы невесомо коснулись макушки. А что? Для испанцев тактильное общение основа их менталитета.

В его взгляд она снова нырнула, с головой, как в горячий источник, но сумела не затянуть с этим погружением. Улыбнулась, посмотрела на губы, опустила глаза, как-то слишком заинтересовавшись конструкцией пистолета в руках. 

- Ты очень хороший... - Ника вздохнула, продолжила, не поднимая взгляд. - Хороший учитель.  Всё понятно объяснил. Мне нужны тренировки, - отсутствие у себя боевых способностей она всё же признать была не готова и собиралась  достичь удовлетворяющего её уровня мастерства так или иначе. 

В ответ на предложение покатать её на машине - пожалуй, первую инициативу Винсента в движении навстречу, Ника тут же подняла на него взгляд. Крайне заинтересованный, без следов усталости и терзаний души. Только сказанное им о Лиаме воспринималось резкой нотой в едва наметившейся гармонии. Но она льнула к Винсенту, прижималась щекой к плечу, не обнимая только по причине занятости рук оружием.

- Я согласна. Давай. Как будет время, обязательно поедем куда-нибудь. Только Лиам не захочет нам мешать, - улыбка тронула губы. После всего, что Ника рассказала ведьмаку, он точно не примет  такое приглашение, чтобы не оказаться третьим лишним.  Но, возможно, согласится составить им компанию в другой поездке или совместном походе куда-нибудь. Она действительно не хотела терять с ним связь, и с Винсентом Лиам в отношениях, вроде, дружеских. Amigos.  Она снова постигает основы испанского.  Красивый язык. Но разве о друзьях так говорят? К настроению примешивается возмущение, ко взгляду - колкая зелень на самом дне. - А с чего ты взял, что Лиам дружен с алкоголем? - спросила Ника,  немного отстраняясь, чтобы посмотреть Винсенту в глаза.  - Не замечала у него никаких проблем с этим, - запаха перегара Ника от Лиама не чувствовала, ведьмак при ней не курил даже, за что Ника, плохо переносившая табачный дым, была ему благодарна. - Ну, а вчера, - она усмехнулась. - У многих крышу сносило. Пляжная вечеринка после всех наших волнений. Так почему бы и нет. Только не стоит всем рассказывать, что твой amigo комнаты перепутал. И почему ты не проводил Лиама к нему в спальню?  Он отказался тебя покидать?  - она как-то ещё не сообразила, что прогулка Винсента затянулась до утра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...