Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aikijoy сказал:

Есть еще веская причина - безответная страсть к Такемуре.

И плевать, что Такемуру Арасака сама подставила. Та же Ханако его обманула, делала вид, что не верит ему и Ви, хотя уже была в курсе поступка Еринобу. Мне его в дьявольской концовке не меньше жалко, чем в любой другой, так как он обратно в рабство возвращается к тем, для кого его жизнь и преданность ничего не значат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, aikijoy сказал:

Сомневаюсь, что он там кому-то кланялся и тем более предавал друзей

eto-drugoe-vy-ne-ponimaete-768x548.jpg.8e600bcb9ceaf28935912254d9a4e702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Иронично то, что корпоратом он перестал быть насильно, когда как из номадов он ушел сам (из-за чего эта предыстрия для меня сразу мимо)

Не просто так ушел. Как раз в случае с кочевниками Ви более всех принципиален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Lian сказал:

Джонни, которого я вижу в начале игры - поступил бы.

В самую первую встречу? Может быть, потому что не понимал что происходит. Потом нет, потому что это абсолютно противоречит всем его принципам. 

7 минут назад, Ligade сказал:

Но при этом больше всего он не любит именно корпорации, ага

Выпнули насильно, а он сам потом всю игру ныл, как рад свободе, что в корпорациях ад творился, как ждал постоянно подставы. Я не писала, что он ненавидит корпорации. Но что особой любви не испытывает - так и есть, Ви об этом в игре нередко говорит. Я бы сама с радостью отыграла злобного и бесчувственного корпората, так как люблю отыгрывать злодеев. Но это невозможно в данной игре. Ви все ломает. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, aikijoy сказал:

Есть еще веская причина - безответная страсть к Такемуре.

Уж лучше "безответная страсть" к Такемуре, чем безумная любовь к террористу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Иронично то, что корпоратом он перестал быть насильно, когда как из номадов он ушел сам (из-за чего эта предыстрия для меня сразу мимо), да и стрит кид уезжал из найт сити в поисках лучшей жизни.

Но при этом больше всего он не любит именно корпорации, ага :react_bgg:

Ну так, корпорат на своей шкуре испытал, что это такое работать на Арасаку. И его насильно попёрли с работы. Повод для ненависти, с его стороны имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

В самую первую встречу? Может быть, потому что не понимал что происходит. 

По-моему даже тогда нет, а эти угрозы были просто обычной для него бравадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

Ви - не противник корпораций тоже, а все вокруг не вертится вокруг священного Джонни.

Безотносительно любви к Сильверхенду, почти все тематические реплики стриткида буквально пропитаны ненавистью к корпорациям. И самое волшебное - то, что ты и сам пропитываешься этой ненавистью, глядя на мир глазами героя этой биографии (здесь должно быть соображение о том, что биография корпората должна внушать ещё меньше любви к корпорациям вселенной Киберпанка, но тут опять начнётся...). Вот где "Дьявола" надо было бы натягивать на глобус не без помощи галлонов смазки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

В самую первую встречу? Может быть, потому что не понимал что происходит. Потом нет, потому что это абсолютно противоречит всем его принципам. 

 

Я ору с вас.

Джонни пытался убить Ви, он ее головой об стекло избивал. "If I need to take your body, I will fucking take it!" - говорит он, между прочим, в середине игры.

Ну насколько же нужно быть блаженными, чтобы игнорить такие очевидные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

По-моему даже тогда нет, а эти угрозы были просто обычной для него бравадой.

*задумчиво смотрит на треснувшее окно и пятно крови*

Лично для меня "знакомство" определило все дальнейшее отношение к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сильвен сказал:
 

Я ору с вас.

Джонни пытался убить Ви, он ее головой об стекло избивал. "If I need to take your body, I will fucking take it!" - говорит он, между прочим, в середине игры.

Ну насколько же нужно быть блаженными, чтобы игнорить такие очевидные вещи.

А Такемура не бил?

Или тут картинка выше про "это другое"?)

5 минут назад, Lian сказал:

*задумчиво смотрит на треснувшее окно и пятно крови*

Лично для меня "знакомство" определило все дальнейшее отношение к нему.

Так Джонни потом меняется кардинально. Вначале то понятно к нему может быть только антипатия и желание поскорее от него избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Сильвен сказал:

Я ору с вас.

Джонни пытался убить Ви, он ее головой об стекло избивал. "If I need to take your body, I will fucking take it!" - говорит он, между прочим, в середине игры.

Ну насколько же нужно быть блаженными, чтобы игнорить такие очевидные вещи.

Это я с вас ору. Давайте не будем раскидываться такими фразочками, это не очень приятно.

1. Последнее, что Джонни помнит, как его выкашивают душегубом. Это страшная и мучительная смерть, он под полной властью арасаки, в плену. Дальше он оказывается непонятно где и как. Может кто-то и отреагировал бы иначе на такую ситуацию, Джонни решил, что арасака продолжает свои пытки. Ну и лучшая защита в его случае - нападение. Он и напал на Ви, решил, что лучше смерть, чем такое вот очередное издевательство. Это потом он начал разбираться, и понял, что Ви к арасаке отношения не имеет, и вообще все произошло не специально. Как только он понял, сразу же обратился к Ви с мировой и предложением помощи.

2. Я помню момент, где Джонни кричит, что заберет тело Ви, а вот чтобы он хоть раз это делал без разрешения не помню (и тот первый раз был с разрешения, и Джонни облажался, но опять же вернул тело). Даже в лифте вместо того, чтобы взять все в свои руки пойти громить арасаку с Бестией, он отправляет Ви к Виктору и дает право выбора. С которым он может быть не согласен, из-за которого он может возненавидеть Ви, но право распоряжаться своим телом он целиком и полностью передает Ви в ситуации, когда ему это делать максимально невыгодно. Не зря он говорит, что Ви в лифте спас ангел-хранитель. Отчасти так и есть. 

Пы. Сы. Ладно, есть еще момент, где Джонни берет контроль и приводит Ви в мотель. Опять же, отводит в безопасное место и возвращает тело. 

И еще раз, никто не пытается оправдать Джонни, как будто он хороший и милый мальчик. Он во многих проявлениях мудак мудаком. Но демонизировать его тоже не нужно. У Джонни есть положительные стороны, хотя их не так уж и много. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

А Такемура не бил?

Или тут картинка выше про "это другое"?)

Конечно, бил. И в том-то и дело, что я это не романтизирую, не закрываю на это глаза. Горо в тот момент относился к Ви как к виновнице смерти Сабуро, это очевидно. И только время, совместная работа и дружелюбные реплики взрастили в нем доверие к Ви.

2 минуты назад, Tanatos сказал:

Так Джонни потом меняется кардинально. Вначале то понятно к нему может быть только антипатия и желание поскорее от него избавиться.

Так вы ж говорите, что он не всерьез угрожал, что это всего лишь бравада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

Лично для меня "знакомство" определило все дальнейшее отношение к нему.

Справедливости ради, это не одно и то же, что оплеуха смертельно раненному Ви, отвешиваемая Такэмурой на свалке. Потому что здесь не личность как таковая, а нечёткий оттиск человеческой психики человека, ушедшего в мир иной поганой смертью, неупокоенным (это не оправдание всего того, что наделал рокер-бой при жизни в духе "а сам-то он сколько тысяч положил своей бомбой и радиацией", а констатация факта - и с тем, и с другим спорить бессмысленно, ибо и то, и то - правда). Который пятьдесят лет метался в какой-то пиксельной клетке, построенной его врагом и при этом даже с ума сойти не смог, потому что не дали. Не думаю, что он смог бы произвести благостное впечатление даже будучи живым при первом знакомстве (не то пальто), а уж будучи, опять же, насильно оживлённым в мозгу умирающего человека (вспомни его ёмкую метафору про гниль, пожирающую живой плод) - и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Сильвен сказал:

 И только время, совместная работа и дружелюбные реплики взрастили в нем доверие к Ви.

Также как и у Джонни.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _Wander_ сказал:

Также как и у Джонни.

Нет, вот Джонни мне пришлось знатно матами крыть и тыкать лицом в его же говнецо, чтобы в его мозгах что-то началось шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Конечно, бил. И в том-то и дело, что я это не романтизирую, не закрываю на это глаза. Горо в тот момент относился к Ви как к виновнице смерти Сабуро, это очевидно. И только время, совместная работа и дружелюбные реплики взрастили в нем доверие к Ви.

Так вы ж говорите, что он не всерьез угрожал, что это всего лишь бравада.

Так и у Джонни также. 

Про угрозы забрать тело бравада, я об этом. Ну правда, если посмотреть на то, как он пытается помочь Ви в дальнейшем, это выглядит ещё более несерьёзным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tanatos сказал:

А Такемура не бил?

6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Справедливости ради, это не одно и то же, что оплеуха смертельно раненному Ви, отвешиваемая Такэмурой на свалке.

А чего вы сразу стрелки на Такемуру то переводите? :D Но окей, попробую подыграть.

Такемура в тот момент на свалке с его точки зрения подбирает преступницу, которая виновата в смерти Сабуро. Ему нет никакого дела до самой Ви или ее проблем.

Джонни же оказывается в голове Ви, просматривает ее воспоминания, понимает что к чему. Он единственный на свете должен был понимать, как ей хреново. И первое, что он делает - херачит ее головой о стекло.

Классный парень, обожаю его :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Ему нет никакого дела до самой Ви или ее проблем.

И что потенциально важный свидетель может помереть от такого. Подумаешь, дырка в голове... с кем не бывает. Профессионал, одно слово. 

3 минуты назад, Lian сказал:

понимает что к чему.

Нет, он не понимает что к чему на тот момент. Он на тот момент максимально дезориентирован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

И что потенциально важный свидетель может помереть от такого. Подумаешь, дырка в голове... с кем не бывает. Профессионал, одно слово. 

Я думаю, Такемура действительно профессионал, который знает, что если уж человек не откинулся от выстрела в голову, то и с одной оплеухи не отъедет.

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Нет, он не понимает что к чему на тот момент. Он на тот момент максимально дезориентирован. 

Настолько, что посылает Ви за сигаретами, лол. Как очередную свою телку. Не, извините, но в том моменте Джонни максимально мудак, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минуточку,  Такемура  может и не ударить  Ви, а вот с Джонни без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Я думаю, Такемура действительно профессионал, который знает, что если уж человек не откинулся от выстрела в голову, то и с одной оплеухи не отъедет.

Ну это высшая степень оправдания Такемуры))) После такого ранения человек откинуться может от любого неосторожного прикосновения. Оплеуха это вообще что-то за гранью здравого смысла. 

1 минуту назад, Lian сказал:

Настолько, что посылает Ви за сигаретами, лол. Как очередную свою телку. Не, извините, но в том моменте Джонни максимально мудак, имхо.

Мудак, конечно. Импульсивный, агрессивный и не умеет вовремя пораскинуть мозгами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, illeaillas сказал:

На минуточку,  Такемура  может и не ударить  Ви, а вот с Джонни без вариантов.

я так понимаю это если не выбирать вообще ни одной реплики?на свалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cvalenti сказал:

я так понимаю это если не выбирать вообще ни одной реплики?на свалке?

Ага, если ничего не говорить. Ви просто отрубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Сильвен сказал:

Горо в тот момент относился к Ви как к виновнице смерти Сабуро, это очевидно.

Серьезно? Не думала, что вы такого невысокого мнения об умственных способностях Такемуры. :smile: По мне так он изначально понимал кто является истинным виновником смерти Сабуро. Но пока его не пытались убить он спокойно закрывал на это глаза или гнал эти мысли от себя, т.к. это рушило значительную часть его мира.

50 минут назад, Lian сказал:

Я думаю, Такемура действительно профессионал, который знает, что если уж человек не откинулся от выстрела в голову, то и с одной оплеухи не отъедет.

Настолько, что посылает Ви за сигаретами, лол. Как очередную свою телку. Не, извините, но в том моменте Джонни максимально мудак, имхо.

Это настолько красочная картина как одно сильно-сильно преуменьшается и оправдывается, а второе значительно преувеличивается.)) Послать за сигаретами - максимально мудак, ударить по лицу и вырубить смертельно раненную девушку с дыркой от пули в голове - признак профессионализма, ничего страшно, не отъедет. :joy: Специально захочешь придумать и то не получится. Картинка Сильвен тут в самую точку. :smile: 

И когда Джонни бьется головой о стекло, он не столько Ви хочет убить, сколько себя самого. В тот момент он мало что понимает и соображает, ему кажется, что это продолжение экспериментов Арасаки и он сопротивляется этому как может. 

 

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...