Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

Мне не нравится Джуди, но я не могу согласиться, что она персонаж-функция. Разве стоит рассматривать персонажа лишь с угла "поддержки" меньшинств или просто сексуальных предпочтений? У неё неоднозначная история хорошо вписанная в сюжет, тот же взрывной характер, который так нравится многим у Панам, приятная внешность. На своем ли месте персонаж? Да на своем, вроде, всё цельно. Другое дело нравится ли вам это место) Так-то фансервисом любого обозвать можно, к кому не питаешь симпатии)

Вписанность - да, в сюжет всех вписали хорошо) Но Джуди плоская (субъективно) и везде торчат уши креаторов и их цель вписать определенного персонажа (и нет, не для меньшинств отнюдь ;D) (менее субъективно). Мне не нравится, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Русалка сказал:

 

Присматриваюсь и не вижу :react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Время имхи имхушной)

Пласид как и Такемура имеет патрона/хозяина/предводителя и максимально верен ему. Один убивал во имя Арасаки, второй во имя вудуистов (все мы помним, что они делают с исполнителями). Отношение к Ви презрительно-холодное (я говорю о начале), просто инструмент. Разница лишь в том, что один даёт по мордасам нам, а второму мы. Большего о Пласиде сказать не могу, а хотела бы) 

Оба неоднозначные персонажи, это всегда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Наверное поэтому физиономию Джуди прямо в лицо пихают, чтобы глупый игрок точно такого клевого и важного перса не пропустил))

Я понимаю конечно всё... Но давайте сравним с МЕА тогда?) А то ж там страшноватая азари аж на Райдера запрыгивает.
Или ещё проще - не будем играть в "преувеличу сильнее". Думаю вполне ясно было о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Я понимаю конечно всё... Но давайте сравним с МЕА тогда?) А то ж там страшноватая азари аж на Райдера запрыгивает.
Или ещё проще - не будем играть в "преувеличу сильнее". Думаю вполне ясно было о чем речь.

Мне иногда кажется, что люди с шорами на глазах играют :react_happy_doshik:

Один раз Джуди встречается в самом начале, а потом один раз помогает в поисках Эвелин. Все, на этом ее сюжетное участие кончается, дальше только опциональный личный квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Валеска сказал:

Мне не нравится Джуди, но я не могу согласиться, что она персонаж-функция.

Я вообще ни одного персонажа просто функцией не считаю. Или наоборот, и все персонажи всегда просто функции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

 

Да я вообще смысла не вижу в этих странных сравнениях командно-партийной игры и сингловой. :upside_down:
Хотя и придерживаюсь именно сказанного ранее - если уж играл в игру и пропустил что-то важное, не закрыл квест который у тебя был в журнале... Ну кто кому виноват? Разраб плохой? Чет... ну нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Валеска сказал:

Время имхи имхушной)

Пласид как и Такемура имеет патрона/хозяина/предводителя 

Ну если так упрощать, то тогда Ривер похож на Джеки))

 

10 минут назад, Gоблин сказал:

Я понимаю конечно всё... Но давайте сравним с МЕА тогда?) А то ж там страшноватая азари аж на Райдера запрыгивает.
Или ещё проще - не будем играть в "преувеличу сильнее". Думаю вполне ясно было о чем речь.

Т.е. тебе бы понравилось пропустить квесты Панам в своем прохождении, если б ее в бэксайд разместили? Ты ведь ее романсил?

Кстати, моменты с Фиби мне не нравились, я, помнится, двже писала, что они прям клише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Ну если так упрощать, то тогда Ривер похож на Джеки))

 

Неееет :D Ну что сразу по больному)

Если серьёзно, мне правда кажется, что у Пласида и Такемуры есть точки соприкосновения. Может я ошибаюсь, просто информации мало по вудуисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Русалка сказал:

Наверное поэтому физиономию Джуди прямо в лицо пихают

Не первый раз вижу подобную фразу. Сначала был попец Панам, теперь моська Джуди... Почему это интерпретируется как... навязывание? Только из-за наличия романов? Просто нам так то прям в рожу пихают Бестию, Мисти, Вика, Керри, жопу стриптизершы и много кого еще. Мы постоянно просыпаемся, а на нас кто-то лупиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Русалка сказал:

Т.е. тебе бы понравилось пропустить квесты Панам в своем прохождении, если б ее в бэксайд разместили? Ты ведь ее романсил?

А я просто ничего старался не пропускать. И вот сейчас, когда после второго прохождения знаю какие квесты пропустил (например всего Джонни), то понимаю - сам виноват, зря под конец все же подумал, что "ну ладно, два квеста всего в журнале". А всё потому, что тоже привык как в тех же играх БВ меня водили за ручку всю дорогу.
Однако я при любых раскладах не говорил и не скажу, что проблема в квестах. Это я поторопился. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А всё потому, что тоже привык как в тех же играх БВ меня водили за ручку всю дорогу.

Тут перед финальным квестом аж предупреждают, поэтому не понимаю причем тут биовар и вождение за ручку.

Тут реально пропустить совсем сайды, которые спрятаны на карте за вопросиками среди которых не ясно где гринд, а где норм история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Тут перед финальным квестом аж предупреждают, поэтому не понимаю причем тут биовар и вождение за ручку.

Тут реально пропустить совсем сайды, которые спрятаны на карте за вопросиками среди которых не ясно где гринд, а где норм история.

В том смысл, что тебе всех сколько-то романсабельных персонажей загружали на корабль без спроса вообще)
А тут надо побегать и поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Русалка сказал:

Если бы они сделали возможность прохождения основного сюжета не только через Такэмуру (потому что его план моей Ви казался опасной мурой, но других вариантов не дали), но и хотя бы еще через пару фракций, Вудуистов, Сетевой дозор, да что угодно еще, тогда это можно было бы похвалить. А так... линейно и очень слабо.

Поддерживаю. Прохождение за вудуистов или дозор напрашивается.
А план Такемуры.. моя Ви ему в общем-то прямо сказала, что это самоубийственный цирк с конями, но за дедом пойдет. Классный же дед, ну) Объективность и аргументация это прям моё, эт я люблю:D:react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

В том смысл, что тебе всех сколько-то романсабельных персонажей загружали на корабль без спроса вообще)
А тут надо побегать и поискать.

Одного несчастного гетеро-мужика. О да, новое слово в игропроме))

Кстати, если говорить о проработке персов и то, чем они заняты, когда не с Ви, было бы прикольно, например, иметь возможность пересечся со своим парнем копом на полицейском задании случайно. Можно много всего придумать, если захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

В том смысл, что тебе всех сколько-то романсабельных персонажей загружали на корабль без спроса вообще)

А, в этом плане. Ну ок) Но квесты Джонни ты все равно нелепо скипнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Русалка сказал:

Кстати, если говорить о проработке персов и то, чем они заняты, когда не с Ви, было бы прикольно, например, иметь возможность пересечся со своим парнем копом на полицейском задании случайно. Можно много всего придумать, если захотеть.

Если уж так, то мы просто возвращаемся к дебильно-недоделанной симуляции жизни. Так-то Джуди тоже работает в клубе по идее)
А Панам наверное гоняет грузы, чинит тачку и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Не первый раз вижу подобную фразу. Сначала был попец Панам, теперь моська Джуди... Почему это интерпретируется как... навязывание? Только из-за наличия романов? Просто нам так то прям в рожу пихают Бестию, Мисти, Вика, Керри, жопу стриптизершы и много кого еще. Мы постоянно просыпаемся, а на нас кто-то лупиться :)

Тут такое дело, ну пихают попец и пихают, что от этого открещиваться как от чего-то постыдного?) Да, первое, что сама заметила при встрече с Панам, это совсем не её прекрасные глаза, потом был подъем по лестнице с отличным видом, потом в этой же башне она стояла облокотившись на подоконник и смотрела в окошко, но взгляд падал совсем не на окошко, это действительно акцентировалось при подходе к ней. Скини джинс и правильная поза делают свое дело, но при этом быть джентльменом никто не запрещает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Валеска сказал:

Да, первое, что сама заметила при встрече с Панам, это совсем не её прекрасные глаза, потом был подъем по лестнице с отличным видом, потом в этой же башне она стояла облокотившись на подоконник и смотрела в окошко, но взгляд падал совсем не на окошко, это действительно акцентировалось при подходе к ней.

Занятно и грустно. Занятно потому, что и близко не было ощущение акцентированности на том, что преподнесли сексуальный объект на блюдечке. Для этого мира вообще надо постараться, что бы подобный акцент выделить, так сказать из толпы :) И я правда не лукавлю. Там первое время в городе на таких персонажей насмотришься, разной степени откровенности, что Панам на их фоне невзрачная монашка в скромных одеяниях xD 

А грустно потому, что через призму этих несчастных романов чувствуется некоторое обесценивание персонажей и их ролей. Но это больше в отношении того же Ривера.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Занятно и грустно. Занятно потому, что и близко не было ощущение акцентированности на том, что преподнесли сексуальный объект на блюдечке. Для этого мира вообще надо постараться, что бы подобный акцент выделить, так сказать из толпы :) А грустно, потому что через призму этих несчастных романов чувствуется некоторое обесценивание персонажей и их ролей. Но это больше в отношении того же Ривера.

Да какое обесценивание и какое блюдечко? У персонажа, помимо других качеств, красивая задница. Ух, обесценили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Валеска сказал:

Да какое обесценивание и какое блюдечко? У персонажа, помимо других качеств, красивая задница. Ух, обесценили) 

Да это шпильке в сторону ярлычка "персонаж-функция" озвученные ранее как раз в контексте "сразу под нос жопа/рожа/и т. д." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из финала вынесла, что Ви любят больше всего Джуди и Ривер, а его девушка послала в ад. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tauriel сказал:

Из финала вынесла, что Ви любят больше всего Джуди и Ривер, а его девушка послала в ад. :laughing:

Таков характер Панам, она не скорбит как Джуди, хз как там у Ривера, она в ярости и готова набить морду Ви.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Kievanson сказал:

Таков характер Панам, она не скорбит как Джуди, хз как там у Ривера, она в ярости и готова набить морду Ви.)

Да-да. Ну хоть пообещала сама туда же отправиться. Будут горячие бои на сковородке. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:

Да-да. Ну хоть пообещала сама туда же отправиться. Будут горячие бои на сковородке. :laughing:

А если был роман - будут со сковородкой.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gоблин сказал:

А если был роман - будут со сковородкой.

:react_horror:

Так он же и да. Я ж написала, что она девушка Ви. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...