Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Эри

Мафия 081: День Дракона

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

63792-deprecated-mission-to-mudsprocket-

 

Звук пил и перестук топоров, в самой гуще первозданной природы. Если звери обладали бы сознанием, то наверное они подумали бы, что им это показалось. Но тут, в самых густых болотах и лесах, воздвигались форпосты Орды и Альянса. По проложенным дорогам двигались повозки и пешие. Передвигались патрули и путники, которых привлекали новые и неизведанные земли.

 

Но нас интересует ведь не это.

- Вилкинс, подай мне гвозди.

- А не проще было нанять рабочих.

- Да ты шутишь?  Им надо платить зарплату, платить взносы за промышленный травматизм и иногда  премии на праздники.

- А я значит должен работать бесплатно.

- В фонд будущего, ты же сам так говорил.

- Да, Крутилкинс. И пока ты не женился, это будущее наше общее. И ещё не забудь нашего заблудшего брата Вертелкинса, он скоро явится и, если хочет снова быть семьёй, поможет нам. Он знаешь какой ушлый? Только горячий. Поэтому и надо думать головой прежде, чем совершить какую-нибудь сделку.

 

Спустя некоторое время и скольких-то отбитых  пальцев, пара навесов  была сделана.

- Теперь надо нанять пару вышибал. Да  не смотри на меня так Вилкинс, всё думаешь, что справишься один. Мне жалко денег, но я понимаю, что надо крутиться, чтобы их стало больше. Ты знаешь сейчас мир-то мир, но каждый все же норовит в друг друга вцепиться и вспомнить кто там кому когда-то пытался голову открутить или  на ногу наступил, а бывает и такое что кошелек свистнул.

- Мир ненадолго, это я понимаю. Вот и надо скорее действовать.

- Вот орки лет двадцать или тридцать назад, вторглись тут через Темный Портал...  Да что ты башкой, Вилкинс,  крутишь? Тебя тогда и на свете не было, а я тогда еще петардами  торговал.  Вот папаша мне дает её, зажженную, и надо донести до покупателя, чтобы так сказать  товар продемонстрировать.

- Мне бы такое понравилось - хихикнул шустрый Вилкинс.

- Или  он так хотел испугать конкурента или выбить долги, - Крутилкинс усмехнулся  - Ему еще премию дали "Отец Года". Я горжусь своим отцом.

- Он был старым. Но считать умел, - признал младший.

- Так вот, я про орков. А еще есть тролли и эльфы, те терпеть друг друга не могут. Упаси тебе сказать, что возможно они были одним видом. Даже не думай про это эльфские волшебники, говорят, могут читать мысли.

- Какая разница? Что эльфы, что орки - одинаково страшные и глупые. Вот если бы они произошли от лягушек, то с ними можно было хоть о чём-то договориться... без петарды.

Оба брата-гоблина рассмеялись, считая себя самыми умными в Азероте.

- Только мы это им не говорим и не думаем про это, - напомнил Крутилкинс.

- Да нет эльфийки красивые, -  признался все же Вилкинс, но Крутилкинс втолковывал младшему все тонкости геополитики и как лучше эту геополитику расселить и что за ней  присмотр и присмотр нужен.

- А то выломает доску и давай лупить, а то и пару трактирных кружек об голову готовы разбить, а нам потом убытки подсчитывать. Вот для этого нужны вышибалы.

 

Через пару недель от сего знаменательного разговора, поселок сиял. И хоть все было сделано на скорую руку, но могло выдержать и тушу таурена. Поселок ждал гостей, а гоблины приготовили счеты и бухгалтерские книги: кредит же с дебетом и прочим должны сойтись в их пользу. 

***************

И вот   поселок привлёк первых авантюристов.
- Наш план сработал, мы богаты! - подумал гоблин, когда поток желающих убить дракона стал прибывать в когда-то безвестные Пылевые Топи. Кого-то вела жажда приключений, а кого-то банальная жадность. Были тут и святые воины, что прибыли по зову сердца и прожженные мародёры - любители собирать а потом продавать части тела и прочие жидкости, которые можно добыть из дракончиков. На самом деле тут пока больших драконов не встречалось. Они там где-то что-то жгли и ели, и каждый слух о происшествиях бессовестно раздувался нашими шустрыми торговцами. Основной список их услуг под вывеской гласил:

Оружие для охоты на драконов и защиты от оных.
Оружие для обороны, хоть от врага, хоть от вороны.
Волшебные зелья спасут от похмелья.
А ради веселья нальём другие зелья!
Есть отдельные номера и лежанки - поспать до утра.
Напоследок купи сувенир и прославь свой поход на весь мир.

 

Очередность:

Суд Мирных>>Говорящий с духами > Агенты  Черных Драконов>> Пророк

Сейчас в игре  

Агенты  Черных Драконов   2

Мирные   7-2=5-1=4-1=3

Мэр 1

Говорящий с духом  1

Пророк и его последователь  2-1=1-1 =0

 

Список игроков: 

1) Плюшевая Борода - Ким'Чхи Пивнопуз (мирный)

2) Beaver  - Роксана Роттенфлеш ( Пророк)

3) Black  Lamia -  Перегребумс-Остап

4) Шмель - Солидор

5) Eres  - Виго Зи Кастер

6) Ширра  - Зул'Мон (Зул'Монфон)  ( Пророк)

7) DAO занят кемто другим :) -Ниу Зимняя Степь

8) Трод  - Улана ар Тах

9) Dart Ph -Мих'сириэль (мирная)

10) Gella -  Смол'Летт

11) Feanora - Каз`Ках' Ву-мон' Фон  ( мирная)

12) Ghoul -Грам и Грим  (мирный)

Hide  
Описание ролей: 
           Агенты Черных Драконов

Включают в себя Босса Мафии, одного рядового и присоединяемого оборотня.. Босс не проверяется Шерифом. Если босса выведут каким-либо способом из игры, все мафия  пропускают одну ночь. Мафия хоть и выводит свои цели из игры, она не убивает их насовсем. Жертва мафиозо после логички воскреснет.

Старший агент (баламут и босс)- Черный Дракон, который принял облик смертного, напрямую подчинятся матриарху. Артефакт, которым обладает Старший, способен сбить с толку, запутать даже Провидца с его уникальными способностями.
(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф -мирным)
Младший агент - Смертный последователь, который возжелал служить матриарху Черных Драконов. По собственной воле или, чтобы извлечь из этого выгоду. После того или иного вывода своего патрона, наследует его способность.
 
Служитель - завербован агентами Ониксиии. Вступает в игру после, вывода любого из агентов. Заменяет любого из них.
( Оборотень - изначально мирный авантюрист,  который не имеет роли )  Вступает в игру после вывода любого мафиозного актива.  После вывода босса  занимает его должность, но не способность. Не проверяется шерифом.
Мирные Активы
 
Пророк  (шериф)  - От  Кейландара получил  Дар Прорицания, но так Черные Дракон может менять облик и обладают могущественной  магией, то Старший  Агент  может сбить того с толку.
Последователь пророка  ( сержант)  - Последователь  Пророка,  если  на  того совершила успешное покушение мафия,  тот становиться новым  обладатель дара. Имеет общую личку с Пророком
 
Говорящий с духами ( доктор) - После проведения специального  обряда,  смог использовать целебную  магию, чтобы защитить  одного из авантюристов
Старейшина  ( мэр)  - Лидер группы авантюристов,  выбирается голосованием. Именно ему предстоит выносить решение ибо он обладает 1,5 голоса  и может склонить чашу весов в пользу  той или иной стороны.
Мирные - просто мирные авантюристы, без способностей
 
Hide  
Правила Игры: 

Активы заканчивают свои ходы в 21:35  Мск

Мирные заканчивают голосовать в 22:05 Мск. 

Переголосовывать  можно  три раза за день.

Отсутствие будет считаться голосом против себя. Два дня отсутствия подряд - вылет из игры.

При ничьей мастер бросает кубик, следовательно кто - то один покинет игру в любом случае

Игра будет с Мэром, и без подсказки.

Ролеплей, если таковой будет, под спойлеры.

Hide  

Таблица голосования. Выборы мэра. День 1
День 2

День 3

День 4

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ошибаешься.

— Признаю твою правоту. Ха, в таком случае есть ли у нас вообще шансы в текущей ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха, в таком случае есть ли у нас вообще шансы в текущей ситуации?

 

- Ну не складывать же ручки... Во всяком случае, пока нас больше. 

Виго, что скажешь о пропадашке Кази?  

@Eres

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только непонятно, о какой способности речь...

- При всем при этом.

Цитата
Старший агент (баламут и босс)- Черный Дракон, который принял облик смертного, напрямую подчинятся матриарху. Артефакт, которым обладает Старший, способен сбить с толку, запутать даже Провидца с его уникальными способностями.
(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф -мирным)

Так что, похоже, мутит воду нам таки дракон. Из чего следует, что чтоб Пророк зааботал, дракона надо снять. При этом, пока дракона мы не нашли, первые проверки Пророка имеют шанс быть более правдивыми, чем последующие... ну просто шанс прийти вдвоем к одному ниже.

Точный результат сейчас будет, скорее, у говорящего с духами. Потому что драконы сами к себе не ходят.И сегодня он узнал мирного.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Сейчас дракон мутит воду, да, но чего я тоже сразу не учла — если убрать дракона, способность мутить воду перейдёт последователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вне игры  

Завтра Мастер пообещала расписать все подробно, кто и что наследует.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниу сделала выбор и ошиблась. Очень плохо, конечно. Она решила высказать свои наблюдения на разбор остальным, чтоб в следующий раз избежать подобной ситуации.

Перегребумс-Остап, Зул'Мон, Роксана ищут. Доверие.

Солидор ищет не там, но тоже вроде как пытается. Можно отнести в колонку меньшего доверия с натяжкой.

Виго ведет себя подозрительно, но может оказаться кем угодно с таким поведением, поэтому Ниу не рискнула поддержать его исключение.

Кази не появляется, поэтому он ней нечего сказать. Не люблю я эти молчунские тактики.

По Улане мнение не изменилось.

По Смол'Летту укрепилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виго, что скажешь о пропадашке Кази?  

- Ишто мне скасать чиго ни скажит дажи глупый капитан стражи Вааальгарда? Удачный голас фканце за НиРискавать и Штоизменицца? Чшуть падаазритильней таковажи тваиго

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ишто мне скасать чиго ни скажит дажи глупый капитан стражи Вааальгарда? Удачный голас фканце за НиРискавать и Штоизменицца? Чшуть падаазритильней таковажи тваиго

 

- Ниче не понял... - Перегребумс почесал макушку. - Голосовать против нее будешь? 

А против Смол'летта? 

@Eres

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - А вот теперь я могу объяснить почему есть некая вероятность того, что Роксана - не дракон. Потому что при болтанке голосов запускать поаровоз , набрасыая голоса на мирняка, когда кто-то из своих не под угрозой - палевно. Мало того, делать это тупо след в след.

 

Услышав объяснения тролля, Солидор понял, что тот пропустил мимо реакцию самой отрекшейся:

19 часов назад, Beaver сказал:

Роксана благополучно пропустила мимо ушей, что тролль проголосовал на пару минут раньше, озвучив, как и она, имя орчихи. Но узнав об этом из последующих обсуждений, воспылала (не)праведной яростью. Если бы она всё ещё могла дышать — наверняка задохнулась бы от возмущения. Подумать только! Да как ему вообще в голову пришло опередить её в таком деле!

Потому у эльфа все еще оставались сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! 

В правила Мастером внесены уточнения.

Младший агент - Смертный последователь, который возжелал служить матриарху Черных Драконов. По собственной воле или, чтобы извлечь из этого выгоду. После того или иного вывода своего патрона, наследует его способность.
 
Служитель - завербован агентами Ониксиии. Вступает в игру после, вывода любого из агентов. Заменяет любого из них.
( Оборотень - изначально мирный авантюрист,  который не имеет роли )  Вступает в игру после вывода любого мафиозного актива.  После вывода босса  занимает его должность, но не способность. Не проверяется шерифом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ниче не понял... - Перегребумс почесал макушку. - Голосовать против нее будешь? 

А против Смол'летта? 

- Спирва я должн найти атвет на вапрос кдо могг на первам хаду пакусицца на Мих'сриеель
Загаворщикав три. Кому-то аднаму была всйоравно. Но два далжны были сагласицца
Кази и Улан падходит пад один парамитр и навернае ни обе. Но кто ищо. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так... Так проще, конечно. Но все равно придется потеть.

У меня пока вот что.

Улана - пока доверяю, было очень похоже на то, что она мирная

Роксана - я уже сказал, за мной вслед голосовать по кальке для дракона было бы беспечно.

Остап - да, я солсен с тем, что он ищет

Смол"Лет - гм... очень хитер, но как-то... както сразу нахрапом пошел вначале. Будь бы он драконом - был бы остторожнее, мне кажетс. Может оказаться мирным.

Дальше лес темнее

Насчет Кази - бурдух... ть-ть -ть  ее знает. Бегает за веником... а вот чем попутно занимается - вопрос

Над остальными надо думать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегребумс прикидывал и так, и сяк все,  что стало известно, затем вздохнул и попытался объяснить: - Если мы угадаем и выведем сразу Черного Дракона, то это, конечно, круто, но чисто как повод для гордости. В итоге же будет еще хуже.  Если мы поймаем его последователя, то в этом случае, все способности босса останутся у него самого, а если кто-то и решит последовать за драконом, то мы его сможем проверить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загаворщикав три. Кому-то аднаму была всйоравно. Но два далжны были сагласицц

- Два. Третий пока не при делах. Вступит потом. Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ай я дурак 

Агенты  Черных Драконов   2

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спирва я должн найти атвет на вапрос кдо могг на первам хаду пакусицца на Мих'сриеель

 

- Смол'Летт вряд ли. Мог бы пандарен, но, как оказалось, он ни при чем.  Солидор, Роксана тоже могут, но они не похожи на заговорщиков.   Еще можешь ты легко. И Кази.  Так как, будешь голосовать за Кази? 

 

 Два. Третий пока не при делах. Вступит потом. Или я что-то путаю?

 

не путаешь. Два.

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роксана - я уже сказал, за мной вслед голосовать по кальке для дракона было бы беспечно.

 

- Точно ничего не слышит и не видит, - покачал головой эльф, я же напомнил, - Или делает вид, что несомненно хуже. :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет, не так.  Старший агент, младший агент и служитель.

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет, не так.  Босс, рядовой и оборотень

- да,  увидил. Но всйо равно спасиба
считал дракона и баламута за дваих

Тагда проштше

 

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сперва тоже так считал, думал трое: босс, баламут и служитель, - одобрительно кивнул эльф, - Два лучше, но со способностью босса не легче.

Тролль явно покрывает Роксану, - ворочал сонную мысль Солидор, - Остап Смол'Летта. Почему, что за этим стоит? Есть два варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра присмотрюсь к Роксане, пока она мой фаворит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль явно покрывает Роксану, - ворочал сонную мысль Солидор, - Остап Смол'Летта. Почему, что за этим стоит? Есть два варианта.

 

- Да, точно. Я прикрываю Смол'Летта. - Перегребумс вздохнул. - Когда ж ты научишься слушать ВСЕХ, а не только себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово высшего эльфа выше прочих измышлений, - хотел было возразить Солидор, но воздержался, ведь скромность тоже одно из достоинств паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слово высшего эльфа выше прочих измышлений, - хотел было возразить Солидор, но воздержался, ведь скромность тоже одно из достоинств паладина.

Вот тут постянно сутулщегося Мона уже просто сложило поплам.

Вуду не то что захохотал, а заржал, повиснув на собственном посохе.

- Вот... Бггг.. Вот... ГГГ. Вот это... никакой травы не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот... Бггг.. Вот... ГГГ. Вот это... никакой травы не надо!

 

- Ты говоришь о целебном снадобье, что преподнесли мне две прекрасные девы и их слуга - вспомнил Солидор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...