Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Эри

Мафия 081: День Дракона

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

63792-deprecated-mission-to-mudsprocket-

 

Звук пил и перестук топоров, в самой гуще первозданной природы. Если звери обладали бы сознанием, то наверное они подумали бы, что им это показалось. Но тут, в самых густых болотах и лесах, воздвигались форпосты Орды и Альянса. По проложенным дорогам двигались повозки и пешие. Передвигались патрули и путники, которых привлекали новые и неизведанные земли.

 

Но нас интересует ведь не это.

- Вилкинс, подай мне гвозди.

- А не проще было нанять рабочих.

- Да ты шутишь?  Им надо платить зарплату, платить взносы за промышленный травматизм и иногда  премии на праздники.

- А я значит должен работать бесплатно.

- В фонд будущего, ты же сам так говорил.

- Да, Крутилкинс. И пока ты не женился, это будущее наше общее. И ещё не забудь нашего заблудшего брата Вертелкинса, он скоро явится и, если хочет снова быть семьёй, поможет нам. Он знаешь какой ушлый? Только горячий. Поэтому и надо думать головой прежде, чем совершить какую-нибудь сделку.

 

Спустя некоторое время и скольких-то отбитых  пальцев, пара навесов  была сделана.

- Теперь надо нанять пару вышибал. Да  не смотри на меня так Вилкинс, всё думаешь, что справишься один. Мне жалко денег, но я понимаю, что надо крутиться, чтобы их стало больше. Ты знаешь сейчас мир-то мир, но каждый все же норовит в друг друга вцепиться и вспомнить кто там кому когда-то пытался голову открутить или  на ногу наступил, а бывает и такое что кошелек свистнул.

- Мир ненадолго, это я понимаю. Вот и надо скорее действовать.

- Вот орки лет двадцать или тридцать назад, вторглись тут через Темный Портал...  Да что ты башкой, Вилкинс,  крутишь? Тебя тогда и на свете не было, а я тогда еще петардами  торговал.  Вот папаша мне дает её, зажженную, и надо донести до покупателя, чтобы так сказать  товар продемонстрировать.

- Мне бы такое понравилось - хихикнул шустрый Вилкинс.

- Или  он так хотел испугать конкурента или выбить долги, - Крутилкинс усмехнулся  - Ему еще премию дали "Отец Года". Я горжусь своим отцом.

- Он был старым. Но считать умел, - признал младший.

- Так вот, я про орков. А еще есть тролли и эльфы, те терпеть друг друга не могут. Упаси тебе сказать, что возможно они были одним видом. Даже не думай про это эльфские волшебники, говорят, могут читать мысли.

- Какая разница? Что эльфы, что орки - одинаково страшные и глупые. Вот если бы они произошли от лягушек, то с ними можно было хоть о чём-то договориться... без петарды.

Оба брата-гоблина рассмеялись, считая себя самыми умными в Азероте.

- Только мы это им не говорим и не думаем про это, - напомнил Крутилкинс.

- Да нет эльфийки красивые, -  признался все же Вилкинс, но Крутилкинс втолковывал младшему все тонкости геополитики и как лучше эту геополитику расселить и что за ней  присмотр и присмотр нужен.

- А то выломает доску и давай лупить, а то и пару трактирных кружек об голову готовы разбить, а нам потом убытки подсчитывать. Вот для этого нужны вышибалы.

 

Через пару недель от сего знаменательного разговора, поселок сиял. И хоть все было сделано на скорую руку, но могло выдержать и тушу таурена. Поселок ждал гостей, а гоблины приготовили счеты и бухгалтерские книги: кредит же с дебетом и прочим должны сойтись в их пользу. 

***************

И вот   поселок привлёк первых авантюристов.
- Наш план сработал, мы богаты! - подумал гоблин, когда поток желающих убить дракона стал прибывать в когда-то безвестные Пылевые Топи. Кого-то вела жажда приключений, а кого-то банальная жадность. Были тут и святые воины, что прибыли по зову сердца и прожженные мародёры - любители собирать а потом продавать части тела и прочие жидкости, которые можно добыть из дракончиков. На самом деле тут пока больших драконов не встречалось. Они там где-то что-то жгли и ели, и каждый слух о происшествиях бессовестно раздувался нашими шустрыми торговцами. Основной список их услуг под вывеской гласил:

Оружие для охоты на драконов и защиты от оных.
Оружие для обороны, хоть от врага, хоть от вороны.
Волшебные зелья спасут от похмелья.
А ради веселья нальём другие зелья!
Есть отдельные номера и лежанки - поспать до утра.
Напоследок купи сувенир и прославь свой поход на весь мир.

 

Очередность:

Суд Мирных>>Говорящий с духами > Агенты  Черных Драконов>> Пророк

Сейчас в игре  

Агенты  Черных Драконов   2

Мирные   7-2=5-1=4-1=3

Мэр 1

Говорящий с духом  1

Пророк и его последователь  2-1=1-1 =0

 

Список игроков: 

1) Плюшевая Борода - Ким'Чхи Пивнопуз (мирный)

2) Beaver  - Роксана Роттенфлеш ( Пророк)

3) Black  Lamia -  Перегребумс-Остап

4) Шмель - Солидор

5) Eres  - Виго Зи Кастер

6) Ширра  - Зул'Мон (Зул'Монфон)  ( Пророк)

7) DAO занят кемто другим :) -Ниу Зимняя Степь

8) Трод  - Улана ар Тах

9) Dart Ph -Мих'сириэль (мирная)

10) Gella -  Смол'Летт

11) Feanora - Каз`Ках' Ву-мон' Фон  ( мирная)

12) Ghoul -Грам и Грим  (мирный)

Hide  
Описание ролей: 
           Агенты Черных Драконов

Включают в себя Босса Мафии, одного рядового и присоединяемого оборотня.. Босс не проверяется Шерифом. Если босса выведут каким-либо способом из игры, все мафия  пропускают одну ночь. Мафия хоть и выводит свои цели из игры, она не убивает их насовсем. Жертва мафиозо после логички воскреснет.

Старший агент (баламут и босс)- Черный Дракон, который принял облик смертного, напрямую подчинятся матриарху. Артефакт, которым обладает Старший, способен сбить с толку, запутать даже Провидца с его уникальными способностями.
(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф -мирным)
Младший агент - Смертный последователь, который возжелал служить матриарху Черных Драконов. По собственной воле или, чтобы извлечь из этого выгоду. После того или иного вывода своего патрона, наследует его способность.
 
Служитель - завербован агентами Ониксиии. Вступает в игру после, вывода любого из агентов. Заменяет любого из них.
( Оборотень - изначально мирный авантюрист,  который не имеет роли )  Вступает в игру после вывода любого мафиозного актива.  После вывода босса  занимает его должность, но не способность. Не проверяется шерифом.
Мирные Активы
 
Пророк  (шериф)  - От  Кейландара получил  Дар Прорицания, но так Черные Дракон может менять облик и обладают могущественной  магией, то Старший  Агент  может сбить того с толку.
Последователь пророка  ( сержант)  - Последователь  Пророка,  если  на  того совершила успешное покушение мафия,  тот становиться новым  обладатель дара. Имеет общую личку с Пророком
 
Говорящий с духами ( доктор) - После проведения специального  обряда,  смог использовать целебную  магию, чтобы защитить  одного из авантюристов
Старейшина  ( мэр)  - Лидер группы авантюристов,  выбирается голосованием. Именно ему предстоит выносить решение ибо он обладает 1,5 голоса  и может склонить чашу весов в пользу  той или иной стороны.
Мирные - просто мирные авантюристы, без способностей
 
Hide  
Правила Игры: 

Активы заканчивают свои ходы в 21:35  Мск

Мирные заканчивают голосовать в 22:05 Мск. 

Переголосовывать  можно  три раза за день.

Отсутствие будет считаться голосом против себя. Два дня отсутствия подряд - вылет из игры.

При ничьей мастер бросает кубик, следовательно кто - то один покинет игру в любом случае

Игра будет с Мэром, и без подсказки.

Ролеплей, если таковой будет, под спойлеры.

Hide  

Таблица голосования. Выборы мэра. День 1
День 2

День 3

День 4

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хэй-хэй! - В посёлок ворвалась повозка, запряжённая двумя механодолгоногами. Два гнома подпрыгивали на ней вместе со своим скарбом, играли на электрогитаре и пели:

Показать контент  

- Я инженер на сто золотых,

И больше не получу.

Мне пятьдесят,

И я до сих пор не знаю, чего хочу.

- И мне кажется, нет никаких оснований

Гордиться своей судьбой,

Но если б я мог выбирать себя,

Я снова бы стал собой.

- Нам пятьдесят,

И двадцать из них мы мастачим всякую хрень!

- Броня из кинжалов, сортир-телепортер,

Начинённый взрывчаткой кистень!

- И пускай наши замыслы не ясны,

В этом мало нашей вины!

- Может статься, что нас не поймут драконы

И откусят обоим зад.

- Или пыхнут огнём, а броня не поможет,

И обоим зады спалят.

- Зря сюда мы припёрлись, может,

И не сбудется наша мечта.

- Но мы творим, что хотели, и хотя бы в этом

Совесть наша чиста!

Показать контент  
Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бумси, не упрямься. Старший брат плохого не посоветует.  - Перегребумс страдальчески закатил глаза. - Давай-давай. Реклама - двигатель торговли. Как только все эти вояки увидят, как все это действует, у нас отбоя не будет от желающих купить наш товар!

Перегребумс что-то пробурчал невнятно, но вздохнул, и зажег зеленый магический огонек под колбой. Новая походная лаборатория занимала немного места, помещаясь в большом деревянном ящике. Перегонный куб, ступка, пакетики с травами и прочими никому не известными ингредиентами, несколько колб и батарея маленьких стеклянных флакончиков. Остап благоразумно помалкивал и даже не пытался перехватить контроль над телом, пока Перегребумс колдовал над своими зельями в небольшой каморке, снятой в местной забегаловке.

Несколько часов спустя на стене местного бара красовалась афиша:

920096785_.png.c255d3c2e8569bacb2ae5a64043085ab.png

А любой, кто входил внутрь бара, сразу же замечал освобожденный от столов и скамеек угол, где за небольшой барной стойкой (за полтора золотых предоставленной хозяином бара, будто бы оторванной от сердца)  Перегребумс-Остап любовно передвигал и выравнивал свои флакончики с разноцветными зельями. 

 

 

Эвент "Испытатели"  

Два соперника (игроки) -  каждый выбирает для себя одно любое из зелий и бросает кубик 2d10. Первая цифра - порог атаки, вторая - порог защиты. Выбранное зелье снижает (для атаки) или увеличивает (для защиты) на 3 величину порога. 

Зелья : 

силы, меткости, выносливости - для атаки, 

лечения и неуязвимости - для защиты.

Далее - спарринг  (порядок ходов определяется броском кубика 1d5 - у кого из игроков результат броска выше, тот начинает атаку первым):

У каждого из игроков 5 хп здоровья.

Атакующий Игрок бросает кубик 1d20. Если результат броска больше или равен порогу с учетом выбранного зелья, то атака успешна.  Если атака успешна, то соперник делает встречный бросок также 1d20, и если результат броска ниже порога, то уклонение /защита прошли успешно. 

После этого аналогично атакует второй игрок. 

Каждый успешный удар (от которого противник не смог уклониться/защититься) снимает по 1хп здоровья. Раунд продолжается, пока у одного из игроков хп не достигнет 0. 

Hide  
Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грам и Грим остановились на улице, присвиснули, пощекотали мечищем реалистичную драконью клоаку, и на белый свет в буквальном смысле родилось их недавнее изобретение.

 - Шахматный голем! Уроет всех в шахматы, в нарды, в чапаева! Да хоть во что где когда! Победит за вас в любой интеллектуальной игре! - Заорал Грам.

картинка  

Lvdmx1W.jpg

Hide  

- Версия 3.0! Теперь с секвенатором! Говорите недругам, что мамку их в киношку водили, но базар расходится с делом? Не беда! Наш голем возьмёт анализ ДНК и вычислит местоположение мамки вашего врага. - Вторил ему Грим.

- Прикатит туда и чпокнет её за вас!

- До*** умный! Понравится любой мамке!

- И С ОГРОМНЫМ ***ЩЕМ! - Заключили гномы хором. 

- Суперпредложение: всего за 500 золотых может стать вашим! Посмотрите на то, как он рубится, в деле! - Гномы ввалились в бар верхом на големе, и, прыгая на нём, орали: - ПЕЙ ДО ДНА! ПЕЙ ДО ДНА!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кольца телепортации мерцали словно отражения лунного колодца и в гуле громих звуков падающей на металл воды и яркого серебристого света появлися он, Великий Архимаг - Виго Зи Кастер. Местное поселение его должно быть не ждало, но он уже был здесь.
- Ну что жи, я ни ошабся, здесь должин быть дракон! - Виго осмотрелся, но увидел только маленький новосозданный городок, - учиники балваны, паручи им найти дракона, - пал года будут искать и найдут кардинаты задрыпаннай дыры. Вирнусь вДалларан - год будут размнажжение овц изучать. Ладна, надо асматрецца, можед местные дикари видили дракона.

Изменено пользователем Eres
  • Like 3
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В укромном уголке тени дрогнули. Из самой их гущи вытекла долговязая сутулая фигура тролля. Желтые глаза быстро окинули цепким взглядом окружающее, словно что-то напряженно искали. Тролль нахмурился, достал трубку и закурил, выпустил дым и сел, словно прислушиваясь к чему- то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя повозка медленно ехала в сторону посёлка. Надо было продать добычу. Кожа, меха, потроха, мясо, дичь разная. Последнее время мне везло в охоте, раньше такого не было. Что нужно было мне? Накопить денег и обзавестись каким-нибудь судёнышком и отправиться в поход. Говорят, что на дальних берегах, есть портал, который поможет мне покинуть мир, конечно я в чудеса не верю, но иногда хочется верить в чудо, а если веришь всем сердцем, то оно обязательно будет. 

"Ну-ну - сказала моя внутренняя половина - Вроде бы и уже не маленькая, а всё витаешь в облаках. Удачи"

Обычно мы с моей половинкой довольно-таки мило беседуем, но иногда ей хочется по ворчать. Хорошо, что наши с ней диалоги ограничиваются только внутри и в слух я об этом не говорю. Было бы очень странно, итак на меня все косо смотрят из-за моего цвета кожи, при этом я остаюсь орочкой. Телосложение, клыки, ушки слегка заострённые, а в целом, я давно смирилась с этим и теперь не обращаю внимания. В этом посёлке я часто бываю, некоторые меня хорошо знают, в основном мои постоянные закупщики.

"Ага-ага. Закупщики. Один единственный человек и то только по тому что отличаешься от других орков, которые сторонятся нас."

Ну вот, о чём я и говорю, она не в духе.

Мимо меня прошёл патруль, молча кивнули в знак приветствия и пошли дальше. На подъезде к посёлку, меня всё-таки обыскали, но ничего не найдя пропустил в посёлок. Я сразу направилась к своему закупщику, он был рад меня видеть. Рассказал последние события и пригласил в дом. Старший сын поспешил начать разгружать повозку, младшенькая сразу подбежала ко мне, и стала  показывать мне новую одежду для своей куколки. Супруга Хорфа пригласила за стол. Порой мне кажется, что они знают когда я приеду. Это очень мило с их стороны. Лола рассказала про то что на посёлок собирается напасть дракон и прежде чем он это сделает, предлагают самым смелым и сильным отправиться на поиски этого дракона и убить его раньше, чем он убьёт нас. Меня страшилками о драконах не испугать, поэтому я очень скептически отнеслась к этому предложению. Я уверенно сказала моим знакомым, что попахивает шарлатанством.  Я не очень контактирую с другими, но эта семья стала для меня почти что родной. Особенно к Горфи, старший сын Хорфа. Я мимолётно бросила взгляд в его сторону, когда он переносил тушу кабана.

"Что это мы засмущались то, как девка красная? " я тяжело вздохнула и вновь сосредоточилась на том,  что говорила мне Лола. Она знает что я хочу отправится к дальним берегам и сказала если история с драконам это настоящая, то я смогу осуществить свою мечту.  Я слегка задумалась, как в этот же момент, мимо дома промчались какие-то балагуры и верещали какую-то песню, я презрительно фыркнула.

После трапезы я вышла во двор чтобы помочь Лоле с хозяйством. К нам присоединился Горфи и с шутками и прибаутками приступил к работе на огороде.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учиники балваны, паручи им найти дракона, - пал года будут искать и найдут кардинаты задрыпаннай дыры. Вирнусь вДалларан - год будут размнажжение овц изучать. Ладна, надо асматрецца, можед местные дикари видили дракона.

- Считаешь себя самым умным? Наш интеллектуальный голем эрудированно сломает тебе кости лица! - Крикнул Грам архимагу. 
- И философски натянет глаз на жопу! - Добавил Грим. - А ты чего расселся? - Обратился он к троллю. - Победи шахматного голема в рациональном мордобое и получи скидку!

Голем вылакал зелье меткости и сделал пару предупредительных хуков в воздух, едва не уронив гномов.

@Eres@Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Считаешь себя самым умным? Наш интеллектуальный голем эрудированно сломает тебе кости лица! - Крикнул Грам архимагу. 
- И философски натянет глаз на жопу!

- Фу, какой зброт - архимаг возвысил посох и промолвил заклинание: - Фигулис-простатис-бсынь 
из посоха небольшой струйкой забил к землее ручеёк он превратился в лужицу, - больше и ещё больше, из которой за тем вылез огромный водный голем
- Аднаво с вас хватит, или призвать йищё аднаво?
@Ghoul

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас первый покупатель! - Грам скатился на пол, а Грим сделал с плеча голема сальто назад, приземлившись на стойку. - Ты будешь судьёй нашего интеллектуального состязания! - Сказал он Остапу-Перегребумсу. Гномы шныряли по бару, заглядывая во все зелья подряд.  Найдя декокт неуязвимости, они впихнули его в рот голему и заскандировали: - Вперёд! Вперёд!

@Eres@Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы шныряли по бару, заглядывая во все зелья подряд.  Найдя декокт неуязвимости, они впихнули его в рот голему и заскандировали: - Вперёд! Вперёд!

- Бистатктрые балваны! Залидиней - молвил архимаг но заклинание отрикошетило от вражеского голема куда-то, - Пруфурис-моргалус-вжух, - молвил ещё раз Архимаг и на этот раз телепоритровал вражеского голема куда-то подальше, - Пака вирнёцца, иффекты вашево зелья далжны спасть.

@Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В бар забежала запыхавшаяся троллиха.

- Джааааа! Великая Джааа! Ты где? У меня для тебя жертва!-  она начала метаться промеж столиков, заглядывала под них и вообще во все возможные щели,  выискивая несносного духа. внезапно Троллиха запрыгнула на стол, стукнулась макушкой о потолок и, потирая голову,  осмотрела всех присутствующих.

- Внимание у меня есть вопрос!- громко начала она.
- Никто не видел веник украшенный всякими камушками?- сказала она вполне серьезно.  

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты будешь судьёй нашего интеллектуального состязания! - Сказал он Остапу-Перегребумсу. Гномы шныряли по бару, заглядывая во все зелья подряд.  Найдя декокт неуязвимости, они впихнули его в рот голему и заскандировали: -

 

Перегребумс взглядом исследователя проводил зелье, исчезнувшее в глотке голема, но инициативу перехватил Остап:

- Э! Эээээ! Деньги впе... А, ладно. Первому покупателю скидка.  Щас наш голем покажет всем, где раки зимуют. - без зазрения совести называя големв гномов "нашим" и с удовлетворением наблюдая, как заклинание отрикошетило от голема. Однако следующий ход старикана заставил Остапа задумчиво почесать в затылке. - Не, ты видел, да? надо будет доработать. 

 Внимание у меня есть вопрос!- громко начала она.
- Никто не видел веник украшенный всякими камушками?- сказала она вполне серьезно.  

 

Остап на секунду отвлекся, услышав новый вопрос.

- О, прекрасная леди! - (при этих словах Перегребумс передернулся)  - Мой брат... Эээ... Я могу помочь тебе отыскать пропажу.  (Перегребумс хлопнул себя ладонью по лицу). Что ты делаешь, ай!  Нет-нет, леди, это не тебе.  Так что, насчет моего предложения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искомый веник в это время  обиженно топорщился на чердаке трактира, впрочем не забывая подслушивать то, о чем говорили внизу.

Джа постигла одна из величайших трагедий в ее жизни и она еще не знала сможет ли она простить нанесенную ей обиду. Она поняла, верней подслушала, что ее на самом деле не почитают должным образом. Любят -  да.. но без должного уважения... Ее, почти великую лоа... Считают мелким духом, загнанным в веник и не больше? Домашним любимцем? Что? Унизительно! Как унизительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, прекрасная леди! - 

На этих словах Кази раскраснелась как помидор.

Мой брат... Эээ... Я могу помочь тебе отыскать пропажу.  

- Ну не брат, а систруха,- Троллиха слезла со стола и подошла к нему и протянула руку.

- Я Кази. И... Ты действительно поможешь?- спросила она с щенячими глазами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Рита Отвертоскрепс

5fa733eabc0a57326a69a181e0dbd4f7.thumb.jpg.837776c4ac9510891af9951dded2fab1.jpg

 Тем времен  в таверне  протирала  кружки, ожидая клиентов. Она была  троюродной племянницей  Вилкинса и зарабатывала тут стартовый  капитал. Рита предлагала покупателям разные напитки, и потихоньку ей пришел план как завлечь клиентов и дать им попробовать разной крепкой выпивки. 

Кто кого переьет

В баре  был самый лучший выбор алкоголя от  тонких  эльфийских вин  до громпойла  и огненной  воды из Мулгора.! Если выпала тройка, то вам удалось одолеть порцию выпивки не отрываясь. В награду – один балл. Ну-ка, кто всех перепьёт?

кубик  1д3

Комната для бросков

https://rolz.org/dr?room=Мафия 081 День Дракона

 

 

 

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Feanora сказал:

Я Кази. И... Ты действительно поможешь?- спросила она с щенячими глазами.

-Да легко! - Остап осторожно пожал кончики пальцев трехпалой ручищи , небрежно махнул рукой и покровительственно похлопал троллиху по локтю ( ну уж куда дотянулся!). Перегребумс  же прошипел:- Совсем сдурел? Шара же нет!

На что уже Остап, расплывшись в улыбке, ответил: - Э... то так, леди, не обращай внимания. Конечно, помогу. А он что, правда, камнями украшен?

В этот момент  в разговор вступил Перегребумс: - Кхм-кхм... Шар мой магический один тип разьил, но ладно, попробую. Ты вот, это... Вспомни-ка, где в последний раз видела свой веник?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Пруфурис-моргалус-вжух, - молвил ещё раз Архимаг и на этот раз телепоритровал вражеского голема куда-то подальше

Потере голема гномы не огорчились: - Усвистал к чьей-то мамке! - Решили Грам и Грим. Но заклинание на всякий случай переписали.

- Никто не видел веник украшенный всякими камушками?

- Пропал веник? Не беда!

- Мы сделаем тебе новый! Веник-робот для автоматической уборки! 

- Работает и как самонаводящийся боевой снаряд! Активируется по ключевому слову! Напомнит засидевшимся гостям, что пора ВЫМЕТАТЬСЯ!

- И С ОГРОМНЫМ ***ЩЕМ! - Заключили гномы.

@Feanora

Изменено пользователем Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На что уже Остап, расплывшись в улыбке, ответил: - Э... то так, леди, не обращай внимания. Конечно, помогу. А он что, правда, камнями украшен?

- Да. Там немного жемчуга, как я знаю и прочей лабуды,-

В этот момент  в разговор вступил Перегребумс: - Кхм-кхм... Шар мой магический один тип разьил, но ладно, попробую. Ты вот, это... Вспомни-ка, где в последний раз видела свой веник?

- он от нас сбежал пол часа назад,- вполне серьезно сказала Кази. 

Пропал веник? Не беда!

- Мы сделаем тебе новый! Веник-робот для автоматической уборки! 

Нет! Нет! Мне нужен именно мой веник! Он мне очень дорог!-

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухи о драконах распространялись быстро. Не то чтобы в них кто-то особенно верил, но проверить или опровергнуть стоило. Предводители Орды решили усилить патрули и разослать разведчиков по округе.

Отряд Ниу разбили на множество мелких групп и дали всем назначения. Получив для проверки свою локацию, тауренка решила попрощаться со своим командиром. 

Держа в руках свежий кусок мяса, Зимняя Степь подошла к огромнейшей виверне и бросила той угощение. Чудовище проглотило кусок в один миг и издало гортанный звук, похожий на довольное мурчание. Прищурившись, виверна приблизила голову к Ниу, и тауренка потерлась мягким носом о её клюв.

Командир - огромный орк по-имени Дангул подошёл к оседланой виверне. Могучему воину - могучий компаньон.

Ниу почтительно склонила голову.

- Выдвигайтесь. Нечего тут телячьи нежности разводить! - прорычал предводитель.

- Вождь, - обратилась Ниу своим низким грудным голосом, - вы отправитесь лишь воздушным отрядом, без шамана?

- С воздуха легче заметить дракона, если он существует. 

- Но что, если это правда? Что-то может случиться...

- Тогда Сага достанется тебе! - взгромоздившись верхом на виверну, сказал Дангул.

- Почему мне? - удивилась Ниу.

- Это единственная виверна, способная поднять тебя в воздух, Зимняя Степь! - прокричал предводитель и пришпорил компаньона.

Виверна раскинула крылья над землёй, издала громогласный крик и взмыла к небу. Следом воздух поднялись и другие всадники.

Ниу проводила их задумчивым взглядом, а затем направилась собирать свой отряд...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походхой величавшегося воина конь Великого Архимага побрёл в местную таверну. На коне что-то бормоча о превратностях судьбы и выдумывая методы о том как его ученики будут мотать срок на принудительных практичеких занятиях, Виго высматривал разумное с виду существо которое могло знать где находится дракон. Но, каждое словно голёмом тесанное - не внушало доверия. Остановившися перед таверной, конь смиренно подождал пока Великий Архимаг слезет и пройдёт внутрь, за тем полез следом - конь любил хорошенько выпить, пока его хозяин занимался сбором квестов. Лордеронское тёмное, - вероятно лучшее что могло предложить такому коню общество. 
- Смердные, - огласил Архимаг когда вошёл внутрь заведения - Кто витил драхона? 

В баре  был самый лучший выбор алкоголя от  тонких  эльфийских вин  до громпойла  и огненной  воды из Мулгора.! Если выпала тройка, то вам удалось одолеть порцию выпивки не отрываясь. В награду – один балл. Ну-ка, кто всех перепьёт?

Но завидев кучу выпивки, решил отложить этот квест и поучавствовать в питейном квесте
- Ладна, сначала бутим пить, драхон падажтёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рита была барменом, как называется от богов. Девушка смешивала алкоголь и поставила  ряд коктейлей, а чтобы было удобно пить  в бокале была соломинка.  Рита смешивала самый крепкий алкоголь, чтобы  потом продать свое запатентованное средство от похмелья.  - Кто  хочет выпить с сами  Архимагом из Даларана? - обратилась она к посетителям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отряд Ниу Зимней Степи был скудным, но довольно разношерстным: двое воинов тауренов из разных племен, двое троллей - знахарь и берсерк, и один орк верхом на кодое. Последний выполнял роль вьючного животного, но в нужный момент обладающий способностью целиком проглатывать не очень крупного противника. Погонщик сидел на звере верхом

Kodo_(WC3).gif

Но, помимо орочьих маршей, иногда отбивал и нечто неформальное

Показать контент  
Hide  

Группа разбила лагерь неподалеку от новоиспеченного селения. Орк остался сторожить лагерь, тролли решили обойти округу, а таурены осмотреть деревню. После они зашли в таверну в надежде, что там найдутся либо стулья, способные их выдержать, либо хотя бы свободный участок на полу, чтоб немного передохнуть.

- Слышал - в этой дыре есть действительно хорошая выпивка, - низким голосом сказал один из воинов.

Гигант сразу же направился к стойке и произнес.

- Что, правда громпойло есть? - поинтересовался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закат стремительно приближался и дела на сегодняшний день так же шли к логическому завершению. Я отправилась в выделенную комнату, можно сказать и свою. Завтра надо было идти дальше. Лола сказала, что не далеко от из родного посёлка появился ещё один и все слухи о драконах ползут от туда. Я пыталась убедить, что это просто ерунда. Больших драконов здесь отродясь не было. Меня поддержал Горфи. Вроде бы нам удалось немного успокоить матушку. Я дала себе слово, что поеду туда и попробую разобраться в этой ситуации и развееть слухи или на оборот подтвердить. На рассвете надо будет уходить. Я легла на кровать и немного уделила себе немного внимания после чего мне всегда засыпается легко и не принуждено, после чего сны становятся сладкими и нежными. Конечно не всегда так бывает, особенно после ссоры с внутренней половинкой меня, начинают сниться различного рода кошмары. Я не помню как всё началось и я стала записывать все свои кошмары изредка разбавляя их обычными и красивыми снами. Я не заметила как подошло время и мне стало очень хорошо и царство забвения распахнула перед мной свои двери...

Друзья мои я иду к вам. 

-Спокойной ночи, половинка меня-  сладко зевая прошептала я себе.

" Спокойной ночи, Уланочка, спокойной ночи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да. Там немного жемчуга, как я знаю и прочей лабуды,-

- он от нас сбежал пол часа назад,- вполне серьезно сказала Кази. 

Остап, услышав про жемчуг, довольно хмыкнул. Если бы он мог, то пихнул бы Перегребумса в бок. Веник, украшенный жемчугом? Это определенно стоило поисков. Перегребумс же услышал другое, и на энтузиазм Остапа , как говорят, вылился ушат холодной воды: - Сбежал полчаса назад?  Любопытный.... Веник. Обиделся что ли? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...