Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Прокачка и билды

Рекомендуемые сообщения

937bf68cd17a2bb3517033378fc3f11a.jpg

Здесь ведётся углубленное обсуждение стиля игры, прокачки, экипировки и лучших билдов для наших Ви.

Калькулятор способностей (для патча 2.0 и выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Kievanson сказал:

У меня навык прокачался до второго уровня за взлом парочки дверей силой.

Да, взлом дверей силой, отрывание турелей больше всего пока очков дают. Все остальные рядовые действия совсем немного. Может таки найду более стабильный источник опыта атлетики, а то я ее такими темпами реально хрен вкачаешь >_<

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

В богомолах я как-то разочаровался, создал нового персонажа, возьму ему "струну". Посмотрим как с ней будет играться.

Струна бьет не сильно, но быстро, далеко и широко. Я без прокачки силы и навыков струной примерно за 75% выносливости ушатывал одного врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gоблин сказал:

В богомолах я как-то разочаровался, создал нового персонажа, возьму ему "струну". Посмотрим как с ней будет играться.

Хороши же. У них меньше дамаг, но быстрее катаны, меньше тратят выносливости, есть подобие усиленного прыжка к врагам, неплохо критуют и имеют возможность установки разного типа урона. За корпората сейчас на максимальной сложности только и играю через ближний почти совсем без стрельбы(уровень клинков гораздо выше всех остальных параметров уже + некоторые клинковые навыки). В сюжетной миссии в конце первой главы даже робота быстро клинками положил. Если постоянно двигаться и иногда вовремя использовать стимуляторы, то главный герой очень даже живуч в таком стиле игры получается.

Хожу с раскаленным термическим вариантом. Другие особо не пробовал, но в определенных с ситуациях с ними скорее всего еще эффективнее.

В стрелковом оружии вроде как и нет необходимости. Ни во второстепенных, ни в некоторых основных миссиях пока не было проблем. Сейчас еще память хорошую поставил и получил тем самым возможность выводить часть наиболее опасных врагов из строя без ослепляющих гранат перед началом мяса в стоящем скоплении.

Вот бы еще вместо памяти модуль на замедление поставить, но там для легендарной у Виктора нужен очень высокий уровень реакции. В нем явно есть потенциал для врыва в толпы с клинками/катаной/струной и подобным. Видел вариант попроще у кого-то другого в продаже, но не стал брать из-за малого времени работы(лучше потом более хорошую версию взять на сэкономленные деньги). Или он главного героя тоже будет замедлять? Просто я не проверял даже.

 

У меня вот тут вопрос один возник. Кто-нибудь ставил модуль(в ячейке гранат) на моментальное восстановление 50% здоровья с каким-то там откатом? Он забагован что ли? Не работает что-то. Или нужен какой-то расходуемый ресурс для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот, что мы с Вузей купим сразу как выйдем из квартиры сегодня. Отличный вариант для быстрого прохождения надоедливых синих значков, даже не забегая в очень опасные места.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, p1cador сказал:

Струна бьет не сильно, но быстро, далеко и широко. Я без прокачки силы и навыков струной примерно за 75% выносливости ушатывал одного врага.

Ну посмотрим, просто у богомолов во-первых анимаций 1,5 штуки, а во-вторых банально скучно - атаки ими практически ничем не лучше катаны, фишек каких-то особых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Ну посмотрим, просто у богомолов во-первых анимаций 1,5 штуки, а во-вторых банально скучно - атаки ими практически ничем не лучше катаны, фишек каких-то особых нет.

Про анимации тут это ко многому применить можно. Их и там не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Или он главного героя тоже будет замедлять? Просто я не проверял даже.

Если я правильно понял о чем ты (корезников же?), то да, гг тоже замедляет, от чего я так и не понял нафига оно вообще надо. Мне она больше мешает, особенно когда при уклонении срабатывает. В рукопашке вообще трэш. Единственное где оно более-менее полезно, это если в подкате врываться и стрелять (желательно с бедра, потому что в прицеле там как то вообще не хочет попадать).

С револьверов дико тащусь. Головы взрываются, руки-ноги отрывает, импакт, звук. Короче ни разу не пожалел, что в короткоствол упоролся. Одна проблема - трудно себя заставить другие стволы попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сильвен сказал:

А кто-то уже выяснил,  как ставить щит на катану? Говорили до релиза, что есть такая опция,  мне она прям ОЧЕНЬ нужна, учитывая мой стиль боя шотландского горца: с воплями и голой шашкой на врага с огнестрелом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

С револьверов дико тащусь. Головы взрываются, руки-ноги отрывает, импакт, звук. Короче ни разу не пожалел, что в короткоствол упоролся. Одна проблема - трудно себя заставить другие стволы попробовать)

А я как бегал с ашурой фиолетовой - так и бегаю. Всё равно всех не-боссов в голову ваншотит, а если крит пройдет - то там вообще тыщ 8-10 вылетает. Да и весело это - засел где-то там враг наверху за бортиком, ты его выцелил, отвел ствол так, чтобы враг остался в наводческой области, пальнул - а там пулька сама нашла и за угол залетела.

Я хотел сначала в криту упороться, но потом посмотрел навыки, и гораздо лучше в этом плане как раз короткоствол. Там среди талантов пистолетных можно наполучать 25 с лишним процентов к шансу. Плюс если уйти еще в невозмутимость (вторая ветка хладнокровия) - то там чуть ли не до 100% можно довести. Плюс находил пару шмоток на +30% к крит. урону. В общем вкусно всё получается.

4 часа назад, Сильвен сказал:

А кто-то уже выяснил,  как ставить щит на катану? Говорили до релиза, что есть такая опция,  мне она прям ОЧЕНЬ нужна, учитывая мой стиль боя шотландского горца: с воплями и голой шашкой на врага с огнестрелом. 

А это модификация какая-то? Я не видел ни в одном геймплейном трейлере такого. Да и в интернетных описаниях всякого тоже. Находил только "Скальпель" ("Нейрохирург. Номер один. Твердый рука. :thumbsup:") - уникальную катану с огромным шансом крит. урона. Может, со щитом - это какая-то из таких же уникальных?

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Если я правильно понял о чем ты (корезников же?), то да, гг тоже замедляет, от чего я так и не понял нафига оно вообще надо. Мне она больше мешает, особенно когда при уклонении срабатывает. В рукопашке вообще трэш. Единственное где оно более-менее полезно, это если в подкате врываться и стрелять (желательно с бедра, потому что в прицеле там как то вообще не хочет попадать).

Нет. У того вроде в описании именно про подкаты и прочее. Я про другой - ставится вместо основной памяти для взлома противников. Тут % меньше, но дольше + шанс крита и дамаг немного накидывает. Тоже что ли будет замедлять персонажа?

ZDs15Vc.png

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Нет. У того вроде в описании именно про подкаты и прочее. Я про другой - ставится вместо основной памяти для взлома противников. Тут % меньше, но дольше + шанс крит и дамаг немного накидывает. Тоже что ли будет замедлять персонажа?

Ага... тогда не знаю. В теории более низкий процент замедления может быть получше (да и время солидное надо сказать), так как хоть персонаж и замедляется сам, противники вроде бы (может быть просто ощущение), замедляются сильнее. Но трудно сказать точно. Корезников точно шляпа, и замедление на нем мне очень не понравилось :) Этот если проверишь - напиши как оно, любопытно)

47 минут назад, p1cador сказал:

Я хотел сначала в криту упороться, но потом посмотрел навыки, и гораздо лучше в этом плане как раз короткоствол. Там среди талантов пистолетных можно наполучать 25 с лишним процентов к шансу. Плюс если уйти еще в невозмутимость (вторая ветка хладнокровия) - то там чуть ли не до 100% можно довести. Плюс находил пару шмоток на +30% к крит. урону. В общем вкусно всё получается.

Там еще некоторыми абилками из хладнокровия можно не хило увеличить эффективность даже без стелса. По цифрам не скажу (я их офнул сразу), но с модом в шмотки на повышенный урон врагам определенного уровня опасности стало совсем весело. Ваншотят тебя так же на самом высоком уровне опасности, но теперь хоть отпор дать можно)

Но вообще я больше не эффективность имел в виду, а удовольствие от процесса))

1 час назад, Сильвен сказал:

А кто-то уже выяснил,  как ставить щит на катану? Говорили до релиза, что есть такая опция,  мне она прям ОЧЕНЬ нужна, учитывая мой стиль боя шотландского горца: с воплями и голой шашкой на врага с огнестрелом. 

Я пока такого не видел, но возможно подразумевается щит не буквальный. Там есть способности на разные плюшки при удерживании блока, в том числе и брони. Возможно именно это подразумевается.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DedushkaZedd сказал:

С револьверов дико тащусь. Головы взрываются, руки-ноги отрывает, импакт, звук. Короче ни разу не пожалел, что в короткоствол упоролся. Одна проблема - трудно себя заставить другие стволы попробовать)

Советское оружие топ. ) "Буря" и пистолет, забыл название, прям вообще геймплей меняют. Целевые винтовки тоже норм. 

Прокачка ограничивает в выборе оружия. (

Но я что хотел спросить, есть ли смысл крафт качать? Я пока что-то не находил актуальных схем выше редкого качества, но можно апргрейдить по качеству уникальные вещи, чем в теории их можно хорошо бурсинуть, но... А если оружие уже легендарка? 

И нет иного способа поднять предмет по уровню? Апгрейд увеличивает базу, но не повышает уровень по сути.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Nevrar сказал:

Но я что хотел спросить, есть ли смысл крафт качать? Я пока что-то не находил актуальных схем выше редкого качества

В теории есть. По абилкам там крафтовые вещи априори лучше.

По поводу схем: на уникальные шмотки, те что именные, тебе сразу даются схемы по сути. И им последовательно можно поднять качество.

10 минут назад, Nevrar сказал:

И нет иного способа поднять предмет по уровню? Апгрейд увеличивает базу, но не повышает уровень по сути.  

Вроде апгрейд как раз по уровню и поднимает. Просто от уровня только база и зависит. Во всяком случае мне лочили апгрейд с словами по типу "твой уровень/характиристика слишком низкие".

10 минут назад, Nevrar сказал:

А если оружие уже легендарка? 

Ну это классика рпг - ролить нужные бонусы на шмотке. Только крафт позволит точнее в нужные параметры заточиться, хоть и через рандом.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста. Получила Скальпель,  хотела бы его улучшить, ресурсы есть, но не дает. Говорит: "повысьте уровень,  чтобы улучшить этот предмет". И вот я не понимаю: мне нужно свой основной уровень апнуть,  или надо что-то вкачать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

И вот я не понимаю: мне нужно свой основной уровень апнуть,  или надо что-то вкачать.

Мне кажется основной уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Ви с одного удара отрубает  катаной людям головы, во мне радуется маленькая петербурженка  :507074753840939012:

Какие снайперки,  какое умное оружие? Враги даже прицелиться не успевают, как их головы летят с плеч.

467fe2e13b1129514c76c6877b97a7fd.jpg.3b71311d69c59820542a0a31acd52a93.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
  • Doshik 1
  • Knife 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Сильвен сказал:

Какие снайперки,  какое умное оружие? Враги даже прицелиться не успевают, как их головы летят с плеч.

Ну не знаю. Огнестрел тоже конечности на раз отсекает. Меня даже стало немного напрягать, с каким упоением я ноги отстреливаю. Какой-то ненормальный фетиш xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Ну не знаю. Огнестрел тоже конечности на раз отсекает. Меня даже стало немного напрягать, с каким упоением я ноги отстреливаю. Какой-то ненормальный фетиш xD

После второго Резика это уже не кажется таким пугающим :react_horror:

Почти в любой игре, где есть выбор между огнестрелом и катаной,  я выберу катану. Терпения нет расстреливать врагов из укрытия, когда их можно "SLASH SLASH like sashimi".

Такэмура-сан будет гордиться "маленькой смертоносной Ви".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вдруг кому-то понадобиться: атлетика быстро качается с помощью импланта "берсерк" (слот оперативной памяти, тот что изначально для взлома). Проверил не все, но судя по всему весь ближний бой дает много очков (кулаки и клинки только проверял), ну и чуть меньше всякие прыжки, подкаты, бег (только в бою). Все это естественно при работающем импланте, который надо вручную запускать.

Сам имплант кстати ничего так. Довольно универсальный засчет модов. Да и прыгать в толпу с высоты довольно весело, и красочно xD

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билды не имеют смысла так как в игре есть снайпа "Град" 

Несмотря на то что она НЕ электромагнитная, оно стреляет сквозь все. Буквально все, здания, основания автострадных мостов и тд и тп. Про такие мелочи как стены потолки, этажи и всякие там жалкие укрытия я молчу. 

Главное подсветить противников и отойти подальше чтоб они не понимали где ты. 

Вероятно это баг, но пока что реально можно отметить врагов и отойти подальше (ограничение только дальностью подсветки противников) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, drakonid999 сказал:

Билды не имеют смысла так как в игре есть снайпа "Град" 

Несмотря на то что она НЕ электромагнитная, оно стреляет сквозь все. Буквально все, здания, основания автострадных мостов и тд и тп. Про такие мелочи как стены потолки, этажи и всякие там жалкие укрытия я молчу. 

Главное подсветить противников и отойти подальше чтоб они не понимали где ты. 

Вероятно это баг, но пока что реально можно отметить врагов и отойти подальше (ограничение только дальностью подсветки противников) 

Это которая от технотроники и выглядит как Баррет? Соглашусь, жуткая вещь, и ощущается классно. У меня у Ви 3 силы, а для надо 6, и он ещё так медленно с лёгкой её перезаряжает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nevrar сказал:

Это которая от технотроники и выглядит как Баррет? Соглашусь, жуткая вещь, и ощущается классно. У меня у Ви 3 силы, а для надо 6, и он ещё так медленно с лёгкой её перезаряжает. :D

СВ-32 "ГРАД" полное название а кто делает хз, но по названию она из матушки россии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, что это? Дальше по сюжет откроется или в DLC?

Показать контент  

r8MkJhF.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Кто-нибудь знает, что это? Дальше по сюжет откроется или в DLC?

Показать контент

r8MkJhF.jpg

Это крутость, а Ви ни разу не крутой! :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nevrar сказал:

Это крутость, а Ви ни разу не крутой! :D

 

Так-то "хладнокровие" на английском называется "Cool")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...