Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SiberianPult

Mass Effect Next - Общее обсуждение

Вы рады анонсу возвращения серии в Млечный Путь?  

136 проголосовавших

  1. 1. Вы рады анонсу возвращения серии в Млечный Путь?

  2. 2. Был ли тизер для вас приятной неожиданностью или игрой на больных точках фанатов?

    • Вернули мне теплые и ламповые времена
    • Сковырнули старые раны


Рекомендуемые сообщения

Mass Effect "Will Continue," Threatens BioWare | Den of Geek

Официальный тизер продолжения серии 

 

Hide  
Обращение студии
 

Обращение от студии к фанатам по поводу двойной премьеры на TGA: 

Наше участие в The Game Awards в этом году было невероятно волнительным для всех нас в студии, и мы надеемся, что оно стало таким и для вас.

Сегодня мы показали небольшой тизер Dragon Age, дающий представление о сюжете и некоторых персонажах. И сюрприз! Другая команда BioWare уже начала пре-продакшен следующей игры во вселенной Mass Effect.

Нелинейные сюжеты, выборы с последствиями и интригующие персонажи являются центральными для всей франшизы Dragon Age, и мы много над этим работаем. Вам предстоит наладить отношения с соратниками, готовыми сражаться на вашей стороне, когда вы погрузитесь в настоящую сагу Dragon Age в Тедасе — мире, нуждающемся в новом герое.

У нас кое-что есть в запасе и для вселенной Mass Effect. И хотя нам предстоит еще много сделать, прежде чем мы будем готовы показать вам больше, мы надеемся, что этот тизер покажет, куда мы направляемся дальше. Тизер полон намеков на будущие планы, и мы надеемся, что вам понравится их искать!

А тем временем Mass Effect Legendary Edition выходит весной 2021 года, так что мы скоро увидим всех вас в Цитадели.

 

По мере приближения праздничного сезона мы хотим от всей души поблагодарить вас за любовь к нашим играм. Мы воодушевлены будущим BioWare и стремимся создавать игры, которые вы хотите видеть. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать больше о Dragon Age и Mass Effect, а также о других играх, над которыми команды работают здесь, в BioWare, в новом году.

 

Берегите себя, желаем прекрасных праздников,

 

Команда BioWare

 
Hide  

Майк Гэмбл  ответил в твиттере, что обе галактики — Млечный путь и Андромеда — показаны в кадре намеренно. Возможно, речь идет о сиквеле к трилогии и МЕ:А?

Показать контент  

 

 

Hide  
 

 

 


Это общая тема для обсуждения по МЕ. В том числе и по новой части. Здесь не может быть оффтопа в рамках серии. Наслаждайтесь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RenegadeSpectre сказал:

Мне кажется все же Лиара. Через полтора часа точно узнаем)

Я тоже так думаю,в первом ролике ее ботинки) Интересно зачем собирает эээ вещи Шепа по частям?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zoltan сказал:

Интересно зачем собирает эээ вещи Шепа по частям?)

Не очень похоже, что костюм собран по частям на самом деле. А там хз конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RenegadeSpectre сказал:

Не очень похоже, что костюм собран по частям на самом деле. А там хз конечно)

 

Не я больше к тому,что на змней планете н7 шеврон или как штука называется на шлеме которая,взяла ее,тут в костюме и ьроне? Шепа ходит)

год 2819,zя не помню в каком году Андромеда началась? 2819 это уже после событий игры или во время или до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zoltan сказал:

2819 это уже после событий игры или во время или до?

Цитата

The Distress Signal came from Andromeda, and the events in Andromeda happen in the year 2819

Йеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RenegadeSpectre сказал:

Йеп.

Ну ясноаонятно год 2819й будет,и чтобы еще больше сумятицы внести в третьем ролике Шепара, Лиреп? в общем перс с ролика должен увидеть мигающий значок красным и одеть шлем как шеп в начале второй части и все,снова молчок на год xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, leetSmithy сказал:

Давай угадаем, что произойдёт в следующих восьми секундах тизера:

...

Райдер-сын пришёл в Совет и спросил у Тевос:

– Всё ль у вас тут хорошо, или очень плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, leetSmithy сказал:

Давай угадаем, что произойдёт в следующих восьми секундах тизера:

а) Некто, похожий на крогана громко пукнет
б) Пролетит улыбающаяся рожа Шепарда, сделанная на Source Movie Maker
в) Кто-то сделает ещё пару шагов и окажется на фоне иллюминатора с силуэтом корабля за ним
г) Экран уйдёт в фэйд, затем проступит изображение героев, едущих на повозке в Скайрим

д) Ваш вариант, куда идёт наш герой(-иня)

Это Дженкинс - он выжил и теперь, когда со всякой мелочью покончено он готов надрать задницу реальной угрозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решительно не понимаю: чего они присосались к этой Андромеде? Ну не взвинтить вам ставки в этой вселенной, где уже были Жнецы. Это ж банальный парадокс кульминации. Отмотайте счётчик на пару сотен лет и покажите конфликт в рамках нового общества. К чему городить «древние цивилизации», если в рамках Mass Effect можно раскрутить потрясающий и масштабный политический триллер или сместить фокус в сторону биопанка, или показать последствия нового рывка к искусственному интеллекту, раскройте проблематику абсолютного оружия с обязательной дилеммой вечного конфликта/вечного террора. Задрала уже вся эта обезжиренная фигня и топтание на месте :( Извините, я искренне надеюсь, что на сей раз будет нечто более смелое. Честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3.

и все вместе

 

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По слегка вытянутым пропорциям и размеру головы, показалось, что не человек... Но ноги и пальцы рук вроде норм.

Мне, к слову, нравится то, как они подошли к релизу, нравятся ощущения от него. Может мне зашло, конечно, потому что я не ждала каждые пол часа. 

Всяко лучше дебильного тизера арта.

Можно я, ожидающая ДА (вот уж 10 год будет), злобно подышу здесь в уголочке?

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще есть ощущение, что это как будто кусок какого-то более полного видео. Может на VGA в конце года покажут полноценный тизер. А так странно, что по МЕ тизеров больше, чем по ДАД :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ща начнется прикольное время с теориями и размышлениями что к чему. Еще Гэмбл в твитер написал,чтото типа,не все такое каким кажется и сразу понесличь иеории,что теперь н7 в роли плохишей будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арт.

Показать контент  

MEN.thumb.jpg.a2db0e87852ac5d8bc3d80fbe4a54e7a.jpg

Hide  
Изменено пользователем RenegadeSpectre
добавил версию в нормальном качестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вот же. Представьте, товарищи: прошло несколько десятков (или сотен) лет после каноничной (допустим, «красной») концовки — все расы в очередной раз перессорились, растащили артефакты Жнецов, на их основе проводят опасные разработки с ИИ, создают новое оружие и тому подобное. И вот, узнав по полунамёкам и, на первый взгляд, цепи случайных событий, спецподразделения разных цивилизаций вступают в тайную схватку «бульдогов под ковром». Параллельно они сталкиваются с разветвленными заговорами правительств, планами-внутри-планов, грозящими большой бедой всем технологиями и — если уж всем так интересно — новой загадкой галактического масштаба. Поставьте в последний пункт, что угодно: темная материя, темная энергия, анти-вселенная, парадоксы, вызванные использованием нулевого элемента, внезапно запершие рукава галактики ретрансляторы, передающие возвратный сигнал, словно ждущие нечто, что должно явиться с той стороны… Да что угодно — можно столько всего интересного накрутить, взяв за основу глубокий и увлекательный политический триллер. 

Только не надо больше ангара, сырдарья, ремнантов, кетов и кеков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Я не понял. Это Омега на Арте, что ли?

Впрочем, и на Нексус тоже похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Qraizer сказал:

Так. Я не понял. Это Омега на Арте, что ли?

Впрочем, и на Нексус тоже похоже.

Так то оно разом на все клубы из МЕ похоже. Ну кроме "Загробной жизни" - там цветовая гамма другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Heaven's Secret сказал:

По слегка вытянутым пропорциям и размеру головы, показалось, что не человек... Но ноги и пальцы рук вроде норм.

Делаю ставку на то, что это дочь М Шепарда и Лиары - тем самым разрабы убивают двух зайцев:

1) заставляют игроков играть за "сильную и независимую"(ТМ) - чего они не смогли добиться с помощью фемШепард;

2) дают под управление инопланетянина, о чём ЦА давно просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Цэнариус сказал:

дочь М Шепарда и Лиары

Ну ты же понимаешь что тогда начнется, и сколько говна в очередной раз полетит в адрес Биоваров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспоминая прошлый дебютный тизер с N7 ставлю что это проходной НПС

Изменено пользователем Boring Buhas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

Ну ты же понимаешь что тогда начнется, и сколько говна в очередной раз полетит в адрес Биоваров? 

ээмм.. Почему? Если самую популярную - красную концовку сделали каноничной, то дальше осталось сделать два шага:

самый популярный пол Шепарда - мужской

самый популярный ЛИ - Лиара.

З.Ы. конечно вариант с рандомной азари - тоже вариант, но что-то Райдеры никому особо не зашли.. и Пиби никуда не делась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чё-т не понимаю, почему все вдруг решили, что в тизере инопланетянин. С чего бы инопланетянину надевать форму человеческого спецназа. Если это член Н7, то это должен быть человек.

Если это не член Н7, а "костюм собран по частям", как там выше писали, то это просто издевательство над военной формой.

Про "обувь как у Лиары" ничего не понял, никто не может больше носить такую обувь, видимо, понимаю. Это не говоря уже о том, что азари вообще не фанаты шлемов.

Ну, а если это член Н7 и это инопланетянин, то кринж и ржака.

 

17 часов назад, Цэнариус сказал:

ээмм.. Почему? Если самую популярную - красную концовку сделали каноничной, то дальше осталось сделать два шага:

самый популярный пол Шепарда - мужской

самый популярный ЛИ - Лиара.

З.Ы. конечно вариант с рандомной азари - тоже вариант, но что-то Райдеры никому особо не зашли.. и Пиби никуда не делась.

Ору, простите. Каждая следующая теория всё более потрясающая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж все-таки Андромеда канон (хотя лучше бы она была сном пьяного Гранта) - я надеюсь они отретконят всю эту чушь с оригином самой Инициативы. Я просто НЕ МОГУ в нее верить.

Человеки? Серьезно? Это те самые, которые 30 лет назад вышли в большой космос и добрую половину этих 30 лет воевали то с батарианцами, то с пиратами, то с батарианцами+пиратами? Стали инициаторами Инициативы и отгрохали передвижную станцию с пол-Цитадели + ковчег свой построили, а другие спроектировали? Нет, ребятки, это просто ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ. Такое развитие событий просто невозможно ни при каких обстоятельствах.

Почему Инициатива не могла быть проектом какого-нибудь матриарха азари, которая воплощала все это в жизнь на протяжении лет так 300-500 в глубине Республик Азари? Поэтому-то мы особо и не слышали про нее в трилогии. А тем самым Благодетелем был бы Храм Атаме, которые все знали про жнецов и это типа и был один из их спасительных замыслов.

Нет надо придумывать поверхностную ахинею, которая ломает всю логику устоявшейся вселенной. Ну и бредятина.

Уровень сценаристов конечно крайне удручает и веры в будущий проект нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, а еще отретконить, что шепарэдэ был человеком. А то как так, герой галактики и самое важное лицо в войне со жнецами, и какой-то там человек, а не тыщелетняя матрона азари :react_tea:

И в передовой нормандии чейта люди забыли, и отсталой расе ровно так же почему то даже ввели ограничения на наращивание флота, что там еще? А, ну цербер отретконить, а то тридцать каких-то лет, а уже технология за технологией, возможности не просто повторить, но и улучшить передовую совместную с туриками разработку,  и даже воскрешения на сдачу, а то почему-то в истоках вселенной какая то гора позора с человеческим резким развитием и способностью закрыть все дыры своим присутствием. Даже вон, место в совете получили, а может даже возглавили!

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alpharan сказал:

И в передовой нормандии

Маленький кораблик. Вполне могли люди сделать. Кстати 50/50 с турианцами. Это не гигантская станция размером с Цитадель + ковчег с не имеющими аналогов ССД, которые почему-то никак и нигде не применялись на до старта Инициативы ни после. И все это добро построили за какой-то десяток лет в абсолютном информационном вакууме. Чудо, не иначе.

13 минут назад, Alpharan сказал:

А, ну цербер отретконить

Было бы неплохо. Мне очень интересно откуда у теневой организации ВНЕЗАПНО взялся целый гигантский флот, который носится по пространству Цитадели как у себя дома. А еще гигантские станции (Кронос, Минитмен) + куча станций поменьше (тот же Лазарь) не забывает  строить. Как это возможно провернуть незаметно для всех это не реально вселенская загадка. 

Я вот все ждал что мне в тройке развернутый ответ дадут - но хрен там. Думал может через записочки как-то в Андромеде объяснят или в Инициативе ВНЕЗАПНО бы оказалось приближенное к Призраку лицо, которое бы нам все на блюдечке преподнесло. Но опять же - хрен там. Я вот в голове довольно складные объяснения придумал, но по-моему это все-таки работа сценаристов.

 

Я так и вижу эту ситуацию:

Приходит такая дикая воинственная обезьяна сразу после Войны Первого Контакта в зал Совета и грит: хочу лететь в Андромеду. Пофик на наши 3,5 колонии, хотим в Андромеду и все. Дайте деняк и ресурсы на постройку! И это, с нами полетите? 

А им в ответ: Пфффф, НАТЕ! Конечно полетим! Только вы же такие умницы подумали про Андромеду, мы вот без вас даже не думали в этом направлении.

Ну и все, фигак-фигак и собрали вторую самоходную Цитадель за 20 лет и полетели осваивать соседнюю галактику. А в Млечном Пути всем на это дико пофигу было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nuke Dukem сказал:

Маленький кораблик. Вполне могли люди сделать. Кстати 50/50 с турианцами. Это не гигантская станция размером с Цитадель + ковчег с не имеющими аналогов ССД, которые почему-то никак и нигде не применялись на до старта Инициативы ни после. И все это добро построили за какой-то десяток лет в абсолютном информационном вакууме. Чудо, не иначе.

Маленький кораблик, с технологиями не имеющими аналогов на момент первой части, попрошу. Да-да, и потом эти 50/50 с турианцами воссоздали и улушили онли люди. Более того, люди и ко умудрились воссоздать древнюю инопланетную технологию с полгода или сколько там времени прошло. Вот что чудо. 

А так как бы это сказать, люди не были унтерменшами даже во время первого контакта, когда под конец войны турики уже начали мартышкам в космосе респекты кидать, и явно не за красивые глазки. Через тридцать лет, с доступом к технологиям других рас - тем более. Нет там такого разрыва, с первой части люди не выглядят как раса, вышедшая на галактическую арену всего тридцать каких-то лет. Даже сказать, что люди не могли сделать то, что могли саларики, двинутые на техе - с натяжкой будет. 

Ну а как бы почему это добро построилось в информационном вакууме имеет абсолютно банальный ответ - потому что во времена создания контента старого, не предполагали контент более новый. Тут бы я, если бы был блюстителем канона наоборот спасибо сказал, что они свои новшества забрали далеко и надолго, оставив МП в покое.

21 минуту назад, Nuke Dukem сказал:

Было бы неплохо. Мне очень интересно откуда у теневой организации ВНЕЗАПНО взялся целый гигантский флот, который носится по пространству Цитадели как у себя дома. А еще гигантские станции (Кронос, Минитмен) + куча станций поменьше (тот же Лазарь) не забывает  строить. Как это возможно провернуть незаметно для всех это не реально вселенская загадка. 

Космос большой, а теневая бухгалтерия - вещь. Ты даже не представляешь, сколько всего понастроено вне твоих глаз на самой обычной планете земля. Более того, вон, был этот, санктуарий или как его там. Который известная база цербера, но есть один нюанс.

26 минут назад, Nuke Dukem сказал:

Я вот все ждал что мне в тройке развернутый ответ дадут - но хрен там. Думал может через записочки как-то в Андромеде объяснят или в Инициативе ВНЕЗАПНО бы оказалось приближенное к Призраку лицо, которое бы нам все на блюдечке преподнесло. Но опять же - хрен там. Я вот в голове довольно складные объяснения придумал, но по-моему это все-таки работа сценаристов.

Андромеда подняла больше вопросов в рамках своего сторилайна, чем ответила, и является затравочкой-вступлением со своими косячками, ждать от нее еще и закрытия дыр/не дыр прошлых частей - излишне. Крючок с благодетелем есть, хочешь для стройности мира, объясняй складно у себя в голове, хочешь - нет, на работу сценаристов можно было бы пенять, если бы они над чем-то работали, а не закончили на первой части.

30 минут назад, Nuke Dukem сказал:

Приходит такая дикая воинственная обезьяна сразу после Войны Первого Контакта в зал Совета и грит: хочу лететь в Андромеду. Пофик на наши 3,5 колонии, хотим в Андромеду и все. Дайте деняк и ресурсы на постройку! И это, с нами полетите? 

А им в ответ: Пфффф, НАТЕ! Конечно полетим! Только вы же такие умницы подумали про Андромеду, мы вот без вас даже не думали в этом направлении.

Ну и все, фигак-фигак и собрали вторую самоходную Цитадель за 20 лет и полетели осваивать соседнюю галактику. А в Млечном Пути всем на это дико пофигу было.

Да ладно, Андромеда вполне себе показала, как там стряпались дела. Без воинственных обезьян и советов. Ну и вторую цитадель не собрали, из нексуса навряд ли оружие массового поражения за год соберешь :react_bgg: А зачем было думать в сторону Андромеды, когда и в МП неплохо кормят тоже хороший вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...