Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

@Nevrar В общем, нашла на ютубе. Можно, как оказалось, взять этот предмет. Это дневник и его можно прочитать. Такие дела.

Показать контент
Hide

Ого, оказывается какой Сабуро маньяк. Правильно таки Еринобу поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kievanson сказал:

Ого, оказывается какой Сабуро маньяк. Правильно таки Еринобу поступил.

Ну не знаю. Все же отца убил... Причем своими руками.
Морально это выглядит не очень. Плюс, будем честны, он это сделал не от желания избавить мир от зла и вот это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kievanson сказал:

Ого, оказывается какой Сабуро маньяк. Правильно таки Еринобу поступил.

Они там все одинаковые. Ёринобу ничем не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну не знаю. Все же отца убил... Причем своими руками.
Морально это выглядит не очень. Плюс, будем честны, он это сделал не от желания избавить мир от зла и вот это всё.

У Ёринобу явно проблемы с детскими комплексами и самоконтролем. Оставлять подобного человека во главе корпорации - такая себе идея, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

У Ёринобу явно проблемы с детскими комплексами и самоконтролем. Оставлять подобного человека во главе корпорации - такая себе идея, имхо. 

Там вообще ещё та банка со змеями. Дочка, которая всё знала, но "и чо?" туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Там вообще ещё та банка со змеями. Дочка, которая всё знала, но "и чо?" туда же.

А потом в концовке узнаёшь, что братик и её выпилил. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

А потом в концовке узнаёшь, что братик и её выпилил. :laughing:

А я уже знаю. Речь-то не о том. Я говорю, что в принципе вся семейка - такое сборище жаб с гадюками, что... Кхм! :sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче семейка Адамс нервно курит в сторонке :)

Но в общем не то что бы это новость. Учитывая как оно там все работает, о каких-то высоких отношениях и семейных ценностях можно даже не заикаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

А я уже знаю. Речь-то не о том. Я говорю, что в принципе вся семейка - такое сборище жаб с гадюками, что... Кхм! :sweat_smile:

Мне больше всего жаль, что нет возможности всей их семейке разом бомбу подложить. Прямо самое большое разочарование в игре. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Мне больше всего жаль, что нет возможности всей их семейке разом бомбу подложить. Прямо самое большое разочарование в игре. :laughing:

Показать контент  

"Ну почему в жизни всё так сложно, а? Вокруг столько дураков, наглецов, гадов... Можно же собрать их всех в пустыне и сбросить одну большую бомбу! И тогда мы будем лучше жить." (с) мнение одного десятилетнего мальчика
:507074753840939012:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

Там вообще ещё та банка со змеями. Дочка, которая всё знала, но "и чо?" туда же.

А что конкретно она знала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

А что конкретно она знала?

Ну так по словам во время встречи она и весь совет директоров прекрасно понимали, что на самом деле случилось с Сабуро и ни разу не верили, что он "отравился".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну так по словам во время встречи она и весь совет директоров прекрасно понимали, что на самом деле случилось с Сабуро и ни разу не верили, что он "отравился".

Да это любой здравомыслящий человек поймёт. Следы пальчиков на шее никуда не денутся, даже вскрытие делать не надо. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Nevrar сказал:

Еринобу взял чип с Сильверхендом специально и намеренно.

Я так понимаю, "Дозор" не зря позарились именно на этот конкретный биочип с прототипом технологии энграмм в то время, как их производство практически отлажено и поставлено на поток. Дело именно в конструкте, а точнее в той, к кому они намеревались подобраться через него (вероятно, в игре это подтверждают, стоит принять сторону Ёринобу в пользу его сделки). Так много завязано на этом искусственном интеллекте.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Да это любой здравомыслящий человек поймёт. Следы пальчиков на шее никуда не денутся, даже вскрытие делать не надо. =)

Просто при этом, если бы не наш протагонист-свидетель и Горо, то и все бы делали и дальше вид, что жизнь-сказка. Включая родную дочь покойника. 
Даже если убрать слово "знала" и заменить на "понимала" или "подозревала"... Ну, классные отношения в семье, прям хочу себе такую. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Просто при этом, если бы не наш протагонист-свидетель и Горо, то и все бы делали и дальше вид, что жизнь-сказка. Включая родную дочь покойника. 
Даже если убрать слово "знала" и заменить на "понимала" или "подозревала"... Ну, классные отношения в семье, прям хочу себе такую. =))

Ну я понимаю с какой целью всё это делалось - огласка не нужна. К тому же, ничего не изменишь, да и карманный батя на чипе всё равно остался. Небось он там и давал распоряжения. С Арасакой финал не смотрела пока, если что. Так что просто свои выводы делаю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Kievanson сказал:

Это фрик, рядом с лавкой Мисти?

 

14 часов назад, Сильвен сказал:

Еще кое-что. Может быть, Глена забрали именно Найт? Ведь он что-то говорил про то, что у рептилоидов голубые глаза или вроде того. Я до Пералесов и Дорсетт не обращала на этот факт внимание.

 

Он Гэри) Сюда же в копилку киберпсиха из холодильника можно отнести. Ну, наверное можно) Она тоже вещала про Лилит и прочее, что было на сходке по квесту Гэри.

Может кто знает, вот эта радость связана с Гэри?

Показать контент  

photomode_25122020_212100.thumb.png.35d8c38cfb4d638089dfdcbd609f13a3.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Ну я понимаю с какой целью всё это делалось - огласка не нужна. К тому же, ничего не изменишь, да и карманный батя на чипе всё равно остался. Небось он там и давал распоряжения. С Арасакой финал не смотрела пока, если что. Так что просто свои выводы делаю. =)

Я тоже не смотрел, просто со стороны... Ну его нафиг. Сын - псих, дочь - змея-интриганка, а отец - вообще промолчим. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Ну так по словам во время встречи она и весь совет директоров прекрасно понимали, что на самом деле случилось с Сабуро

Показать контент  

Сдох дед Максим - ну и хер с ним xD

Hide  
Но вообще думаю там нельзя было просто так взять, и раскрыть правду. Учитывая внутренние терки в компании. Ёринобу один хрен уперся бы и для Арасаки все это было бы болезненно. Ну то есть это не столько какое-то гадство со стороны дочурки и ко, сколько логичная попытка разыграть все это чуть разумнее и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Просто при этом, если бы не наш протагонист-свидетель и Горо, то и все бы делали и дальше вид, что жизнь-сказка. Включая родную дочь покойника. 
Даже если убрать слово "знала" и заменить на "понимала" или "подозревала"... Ну, классные отношения в семье, прям хочу себе такую. =))

Ладно, я еще этот момент сама не прошла, так что не могу судить.

Но разве вся власть не оказалась в руках убийцы-Ёринобу? Ханако только прибыла в город, и, хоть у нее были сторонники в компании,  и она была популярна в народе, но в базе данных написано, что фактической власти у нее не было.

Даже на параде видно, насколько бессильна против Ёринобу была Ханако: Ода несколько раз порывался ее вывести, но Смэшер обрубал все его попытки, и по итогу сам Ёринобу еще и давил на сестру психологически. 

Я сейчас не говорю, что Ханако няшечка,  но в той ситуации она бы не смогла просто так взять и пойти против Ёринобу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:
Показать контент
Но вообще думаю там нельзя было просто так взять, и раскрыть правду. Учитывая внутренние терки в компании. Ёринобу один хрен уперся бы и для Арасаки все это было бы болезненно. Ну то есть это не столько какое-то гадство со стороны дочурки и ко, сколько логичная попытка разыграть все это чуть разумнее и надежнее.

Ага. То есть оставить компанию под управлением эмоционально неуравновешенного человека - это лучше)
Один бог знает каких бы он дров наломал, если бы не выжил Ви или Горо не организовал бы всю эту встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gоблин сказал:

Ну так по словам во время встречи она и весь совет директоров прекрасно понимали, что на самом деле случилось с Сабуро и ни разу не верили, что он "отравился".

Мне вообще казалось, что эту фарфоровую звизду не дожали. Там столько намёков на её серое кардинальство было... Это ведь она умаслила батю, чтобы он принял одного японского недокочевника обратно в семью. Факт тоже, что она в близких отношениях с братом. У неё на безвозврастном лице написано "манипулятор". Я бы даже дальше пошёл и предположил, что отцеубийство входило именно в её планы, а не в планы её не по годам импульсивного братца. 

Но это в копилку соображений, что сюжет, который нам показали, лишь верхушка айсберга. Там столько странных совпадений и подсказок, что не всё так просто, что не получается списать на одно лишь стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Я тоже не смотрел, просто со стороны... Ну его нафиг. Сын - псих, дочь - змея-интриганка, а отец - вообще промолчим. :thumbsup:

Еще одна дочь у Сабуро есть, мелькала в трейлере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Но разве вся власть не оказалась в руках убийцы-Ёринобу? Ханако только прибыла в город, и, хоть у нее были сторонники в компании,  и она была популярна в народе, но в базе данных написано, что фактической власти у нее не было.

Вопрос в том, что весь совет директоров по её словам также отлично понимал, что случилось. Так не повод ли это хотя бы расследование затеять? Вскрытие и всё такое, следы удушения.

Только что, Kievanson сказал:

Еще одна дочь у Сабуро есть, мелькала в трейлере. 

А может...  не надо, а? (с)
:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ага. То есть оставить компанию под управлением эмоционально неуравновешенного человека - это лучше)

Только что, Gоблин сказал:

Так не повод ли это хотя бы расследование затеять? Вскрытие и всё такое, следы удушения.

В игре престолов тебя бы убили еще в первом сезоне xD

Иногда прямой подход - только хуже. И более непредсказуемый. Так то и Ёринобу едва ли не понимал, что ему никто не поверил. Не такой же он уж прям дебил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...