Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даващеоборзели  

776478144_.png.ffb0023fc23b8903fd319dbb587d5679.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в это прохождение убила всех культистов, которые похитили Уголек и запретила ей проповедовать. Но она все равно стоит и проповедует... Кажется мне, командор ничего особо не решает в этой ситуации... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ichiro сказал:
 
Простите за словесный понос.  Читать на страх и риск.

кароче-маньячина обыкновенная.  достаточно хорошо прописана в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

кароче-маньячина обыкновенная.  достаточно хорошо прописана в этом плане

Ну я вообще ожидал, что будет треш. Я даже морально к этому готовился.
А в итоге, вот так обернулось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ichiro сказал:
Показать контент

Нда. Это просто полный.... ( у меня не хватает слов, чтоб это выразить как-то культурно. ) Просто на третье прохождение, я решил пойти во вся тяжкие и дать полную свободу Камелии. 

И это делает человек, который при романе рассказывает, что самый главный её страх это ПОПАСТЬСЯ. 
А в итоге, она просто бросает трупы на улице и даже не пытается их спрятать. Ндаа.. 
Я не знаю, кто писал Камелию, но этот человек просто бездарен и не понимал что вообще делать надо. 

Hide

У меня осталось ощущения что ее сюжетку в процессе изменяли, но при этом все равно не доделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rusl23 сказал:

У меня осталось ощущения что ее сюжетку в процессе изменяли, но при этом все равно не доделали.

У меня тоже есть такие ощущения.
И ещё мне кажется, что роман с ней и личные квесты писали совершенно разные люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарезали

Показать контент  

Летра, feels bad man. Единственный адекватный Инквизитор в этой шараге был, и того под нож пустили.

Но самым истерическим во всей этой инсценировке казни было то, как НИ ОДИН сопартиец не вступился за Дейранку. Хоть бы слово в защиту кто сказал! Хоть бы кто вмешался! Но нет. Стоят, молчат, наблюдают.
Не любят тебя в этом отряде, Дейран (что справедливо, в принципе. но тем не менее).

командор: хладнокровно собирается жечь Дейрана
все в отряде:

tumblr_inline_mgsgad8uqr1r494p3.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Зарезали

Показать контент

Летра, feels bad man. Единственный адекватный Инквизитор в этой шараге был, и того под нож пустили.

Но самым истерическим во всей этой инсценировке казни было то, как НИ ОДИН сопартиец не вступился за Дейранку. Хоть бы слово в защиту кто сказал! Хоть бы кто вмешался! Но нет. Стоят, молчат, наблюдают.
Не любят тебя в этом отряде, Дейран (что справедливо, в принципе. но тем не менее).

командор: хладнокровно собирается жечь Дейрана
все в отряде:

tumblr_inline_mgsgad8uqr1r494p3.gif

Hide
Показать контент  

Мне еще обидно за него стало, когда в мечте Аруши она говорит "И все мои друзья тоже здесь". И там появляются всякие Камелии, но не Дейран)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лелька

Лелька, как там эпилог с 

Показать контент  

Незарезанным Летром, кстати? На романе с Дейраном. Всё хорошо? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего, вы на Деранку взъелись. Мне он по крайней мере больше одного мега популярного кровососа из не вышедшей игры, нравится:) Прибить не хочется и ладно.

 еще и развлекает:) И ванну в комнату тащит и в водопад заманивает. Иногда даже соображалка проклевывается:)

Показать контент  

2100597601_.png.0eebd0515b70ab0e8245f41ff315e6c5.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дейран неожиданно классный. И добрый, что бы там ни болтали. Один его трулав эпилог чего стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Trissafae сказал:
Показать контент

Мне еще обидно за него стало, когда в мечте Аруши она говорит "И все мои друзья тоже здесь". И там появляются всякие Камелии, но не Дейран)

Hide

Ахах, серьезно?

Показать контент  

Если Камелия жива, Аруша и ее там визуализирует? ДРУЖБА
(при почиканной на горячем Камелии у Арушалай во сне Аневия с Ирабет, Рамьен и Сиила с Веником и Угольком)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня интересует ровно противопложное. Дейран на романе с доверием...

Показать контент  

...но зарезанным Летром всё равно безальтернативно "обозлится"?

Печальная печаль прямо Летр этот со своим "приглядыванием"... Совсем оправдать Дейрана без вот этих вот командорских порук и всасывания Летра в ряды крестового похода никак нельзя?

Hide  

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Shellty сказал:

Ахах, серьезно?

Показать контент

Если Камелия жива, Аруша и ее там визуализирует? ДРУЖБА
(при почиканной на горячем Камелии у Арушалай во сне Аневия с Ирабет, Рамьен и Сиила с Веником и Угольком)

Hide
Показать контент  

У меня были все вышеперечисленные + Камелия (жива была, да).

Hide  

 

21 минуту назад, Nevil сказал:

А меня интересует ровно противопложное. Дей на романе с доверием...

Показать контент

...но зарезанным Летром всё равно безальтернативно "обозлится"?

Печальная печаль прямо Летр этот со своим "приглядыванием"... Совсем оправдать Дейрана без вот этих вот командорских порук и всасывания Летра в ряды крестового похода никак нельзя?

Hide

 

Есть один способ...  
Спойлер к секретной концовке  

20210924033032_1.thumb.jpg.f70ea61a7f26f56b952d0bf17a815d2b.jpg

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trissafae сказал:
Есть один способ...
Спойлер к секретной концовке

 

Hide
20210924033032_1.thumb.jpg.f70ea61a7f26f56b952d0bf17a815d2b.jpg
Hide

Увы, это не "наши" методы :)

Показать контент  

Быть божеством в пасфайндере - такая дряная скукотища. Сразу столько правил к тебе применяется, сюда не иди, тут не вмешивайся... не победокурить. Ха-тьфу короче. Разве что Мефистофеля порадовать, а то старичок там за сердце хватается.

К тому же судя по эпилогу Дейран и сам не слишком рад такому повороту :(

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Shellty сказал:

НИ ОДИН сопартиец не вступился

Мне вся эта сцена с партией нехорошо напомнила (опять, что ж такое) сдачу эльфа Фени Данариусу. 

Зато если начать пытаться договариваться, то в какой-то момент внезапно высказывается Ланн! Порядком удивил меня, надо сказатьдо этого момента у меня ни один сопартиец в принципе ни в чьих квестах не выступал, а тут он вдруг решил подать голос. Определенно у этих двоих особенная связь. 

 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Nevil сказал:

Увы, это не "наши" методы :)

Показать контент

Быть божеством в пасфайндере - такая дряная скукотища. Сразу столько правил к тебе применяется, сюда не иди, тут не вмешивайся... не победокурить. Ха-тьфу короче. Разве что Мефистофеля порадовать, а то старичок там за сердце хватается.

К тому же судя по эпилогу Дейран и сам не слишком рад такому повороту :(

Hide
 Показать контент  

 Там мало кто из спутников этому действительно рад, в общем-то. А про не победокурить - там у ГГ (по крайней мере, если возноситься вместе с Арилу) несколько раз упор в диалогах ей  делается на то, что они теперь абсолютно свободны от правил, богов и всех их божеских игр. Даже Фаразма в конце делает замечание, мол, их сила вместе настолько велика, что они могут противиться даже мне. Так что, как я это вижу, вознесение ГГ это не столько про становление богом, сколько про возможность обрести настоящую свободу над собственной судьбой)

 Но, честно говоря, концовки за смертных ГГ мне нравятся больше.

Hide  
Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Yria сказал:

сдачу эльфа Фени Данариусу

не, там помнится сопартийцы хоть роптали (Мерилл восклицала как же так! Авелин тоже вроде бы реагировала)... тут же...

Показать контент  

Всем просто монопенинсуально. И той же Уголёк, которую он как бы спасал, да и вообще она даже за культистов вступается, и та же Сиила молчит, которая за мир-дружбу-жвачку из одного котелка. Перед королевой она за суккуба вступается, а за Дейрана нет... Вааат?!

Гадкая сцена...

Hide  

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yria сказал:

Мне вся эта сцена с партией нехорошо напомнила (опять, что ж такое) сдачу эльфа Фени Данариусу. 

Зато если начать пытаться договариваться, то в какой-то момент внезапно высказывается Ланн! Порядком удивил меня, надо сказатьдо этого момента у меня ни один сопартиец в принципе ни в чьих квестах не выступал, а тут он вдруг решил подать голос. Определенно у этих двоих особенная связь. 

 
Hide
Показать контент  

В квесте Ланна, если он убьется об Саву, Дейран бросается его лечить) Так что у этих двоих определенно особая связь :D

42wlMknPYLg.jpg.aaab9384a5d0e5b82dc5217cb9cef08a.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Trissafae сказал:
 Показать контент

... по крайней мере, если возноситься вместе с Арилу...

Hide

Ясно, вот в чём дело.

Показать контент  

Эту тётку я просто никогда не порадую вознесением.

 

Но логика подсказывает, что уравнение: стал "Богом" - веди себя осторожно, теперь к тебе все присматриваются и чуть что начнут объединяться, чтоб тебя сжить всё равно остаётся в силе. Героям некоторых мификов, имхо, от этой "божественности" больше вреда, чем пользы.

Hide  
Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nevil сказал:

Гадкая сцена...

Я бы сказала, не столько гадкая, сколько неудачно прописанная. По-хорошему стоило бы партию где-то за кадром оставить, как в квесте Грейбора, чтобы у игрока не возникало очевидных лишних вопросов. Но вообще, если оставить в стороне дурацкий момент со спутниками. 

Показать контент  

При всей театральности, мне понравилась эта мелодрама на высоком доверии. То, что или мы его успешно убеждаем, что нам на него всегда было плевать (ауч), или нам тут головы отрежут"; отдать его под суд или не отдать (отдали, не смогла моя азата порядочного инквизитора зарезать, но думать пришлось долго). И особенно – то, что Дейран говорит, что мы из него, видимо, пытались сделать хорошего человека, и спасибо за заботу, конечно, но увы, не получится (что меня радует). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Yria сказал:

Я бы сказала, не столько гадкая, сколько неудачно прописанная.

Хм... а мне показалось, что пати намеренно в кадре оставили.

Показать контент  

Я второй раз его без романсов туда отвела, и фраза про то, что, мол, если не проявляешь ни к кому сочувствия, то нечего ожидать от других того же всё равно была. Он там не только к герою обращается - ко всем присутствующим. А все "присутствующие" вместо того, чтобы сказать: "командор... ты чего, белины объелся?" молчат в тряпочку и с интересом наблюдают за происходящим (что-то необычное у них там на глазах разворачивается... ага). Вот такая вот дружная компания подобралась в крестовом походе, мда. Отдельно доставляет то, что если судить не по шуткам и подколкам, а по реальным делам, Дейран один из немногих, кто даже вопреки тому, что его затащили во всё это мероприятие насильственным путём, никогда по собственной инициативе не делал гадостей, не сбегал, не пытался решить за счёт командора свои проблемы, проблемы своих друзяшек или племени (а вполне мог бы!), не выносил командору мозг и даже помогал по мере сил.

 

Что тут сказать, ловушка мб была расставлена и для Чужака, а вот попалось в неё окружение командора (Регилл одобряет). После этого градус любви к сопартийцам у меня как-то резко поубавился.

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

@Лелька

Лелька, как там эпилог с 

Показать контент

Незарезанным Летром, кстати? На романе с Дейраном. Всё хорошо? 

Hide

У Дейрана все хорошо, у Летра судя по всему тоже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем каноне на квесте Дейрана всех просто рубанул инсульт жопы. Логически никак это не объяснить, просто очередной сценарный недочет по типу "пропустим то как королева назначает командора командором". Просто некоторые вещи остается за кадром.

Ибо как минимум Уголек и Ланн должны нудеть Летру в ухо, чтобы тот отстал от Дейрана. 

Меня сильнее смутило, то что нет возможности сказать Дейрану, что все гг наговорил... ну она так на самом деле не думает, пусть он и понял, что вся эта сцена для Чужака была разыграна.

Слова были очень жестокие. А Дейран по возращению в крепость в любви гг признается. А мне на тот момент до сих пор неловко было, за то как гг по нему катком проехалась и заставила его поверить, что его отвела на костер женщина которая обещала его защитить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, мне в принципе остро не хватило возможностей как-то проявить участие, что ли. Выразить беспокойство за ЛИ какое-то.
Вроде того момента в Алушинирре, когда Ланна адово корежит от зова Савамелеха, а ГГ, которой он может быть сильно небезразличен, такая: денег нет, но вы держитесь.
где мои уникальные для романа диалоговые опции поволноваться, алле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...