Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

А по-моему нет. Раз Нокти сама лично явилась на разборки с богиней, для нее этот проект важен.

Ну так она и к Уголек явилась, а что-то драться не стала. Важен безусловно, но не до такой степени. Язва для нее просто мелкое неудобство в отличии от Голлариона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

Ну помощь не халявная. Это своего рода контракт. И тебя всегда предъявят счет за эту халяву рано или поздно.

И какой там счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ворона сказал:

Есть возможность сделать свою жизнь лучше (еще раз - халявная!), но ты ее игноришь, потому что?

Чтобы получить эту помощь ты обязан уважать божество, поклоняться ему, жить в соответствии с его учениями и т.д. А если ты хочешь просто жить по-своему, без чужих указок? Там же даже между божеством и мировоззрением прямая взаимосвязь. В общем, лучше без плюх, но свобода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Дезна поддерживает, но записывать "Арушу-шпионку" в заслуги Дезне было совершенно лишним, потому что такой подход обнуляет страдания и подвиги самой Арушалай, которая рисковала всем, передавая смертным информацию про врага, каждую секунду при этом борясь с зовом Бездны (что в окружении демонов было, я полагаю, делать сложнее).
Это была инициатива Аруши, и заслуга тоже ее. Дезна здесь -- вспомогательное средство.

Увольте, никто не обнуляет заслуг Аруши. Дезна была стартовой точкой и вспомогательным элементов, но Аруша - это вклад Дезны в войну, это символ, что демоны могут меняться. Устрани элемент Дезны и не будет Аруши, но личный выбор суккубы тут тоже крайне важен. Но если мы виним Иомедай за Голфри, то почему не благодарим Дезну за Арушу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

Большинство других добрых богов типа Дезны или Эрастила у меня особой любви тоже не вызывают. Нефис с паствой, которая прекрасно знает, что их богу нет дела, и деловой Абадар импонируют чуть больше. 

По-моему, Дезна нормальная. И Кайден Кайлин.)

Калистрия тоже ничего. При этом подходит как злому, так и доброму (хаотику), и нейтральному персонажу.

А еще мне нравится доктрина Саренрей. Очень. Хотя, как у человека, игравшего в первую часть, у меня возникают неудобные вопросы. Но тут следует понимать, что обитатель этого мира, т.е. наш персонаж, вовсе не обязан их разделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

Ну так она и к Уголек явилась, а что-то драться не стала. Важен безусловно, но не до такой степени. Язва для нее просто мелкое неудобство в отличии от Голлариона. 

Это только ваше мнение. У меня совсем другое. 

3 минуты назад, Hebiss сказал:

это показывает избирательную недальновидность и предвзятость. Что мешало сделать это с Иомедай? То есть вот перед Нокти мы все такие шелковые, авторитет её признаём, из себя не выводим, а перед богиней борзые? Сюжетная броня не жмет? х) По логике такой умный гг должен был быть и с Иомедай вежлив, на что получил бы столь же вежливые ответы. Проверено. 

Что мешало Иомедвй ударить в спину? Вы серьезно сейчас? Просто опишите как ГГ мог бы такое прокрутить. Он бы сделал, правда. Просто опишите алгоритм действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ворона сказал:

И какой там счет?

Душа, время потраченное на выполнение просьб или приказов божества. Хотя конкретные просьбы будут зависеть уже от божества.  Но это явно не халява. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Что мешало Иомедвй ударить в спину? Вы серьезно сейчас? Просто опишите как ГГ мог бы такое прокрутить. Он бы сделал, правда. Просто опишите алгоритм действий. 

это вы мне опишите что в голове у гг, который этого НЕ делает. Потому что нарываться на богиню ради того, чтобы сверкнуть атеизмом - это так же глупо, как злить Нокти в её городе. Герой должен был быть одинаково взбешен ими, одинаково уставшим. И он одинаково не знал, сможет ли ударить в спину хоть кому-то вообще. Вы снова и снова пользуетесь нашими знаниями, полностью игнорируя знания гг на момент игры. Мы - это не гг, наш герой сюжета не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Чтобы получить эту помощь ты обязан уважать божество, поклоняться ему, жить в соответствии с его учениями и т.д. А если ты хочешь просто жить по-своему, без чужих указок? Там же даже между божеством и мировоззрением прямая взаимосвязь. В общем, лучше без плюх, но свобода. 

Так ведь поклоняются не кому попало, а тому богу который тебе подходит. Если ты уже наемный убийца, что б тебе не поклоняться Норгорберу? Ты и так занимаешься тем, что ему нравится. Ты перед убийством помолился -> получил на него благословение ->удачно убил жертву-> твой бог тобой доволен и рад, ты и ему приятно сделал) И чего бы тебе при таком раскладе его не уважать? 

Подставляем вместо убийцы другую профессию, и подходящего бога, получаем тот же расклад. Удача пригодится и торговцу, и адвокату, и даже хлеб, сыр и вино, например, с благословением удаются лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hebiss сказал:

Но если мы виним Иомедай за Голфри, то почему не благодарим Дезну за Арушу? 

Dunno, ведь я не виню Иомедай за Голфри (они мне по отдельности не нравятся, совершенно индивидуально). Но вот за Арушу, которая рисковала собственной шкурой, а оказалось, что это внезапно Дезне надо спасибо сказать, мне как-то обидненько.

К Камням, которые такое все достижение Иомедай, у меня тоже ряд вопросов имеется. Иомедай-то просто приняла тупое недальновидное решение (и последствия ее недальновидности протагонисту лично расхлебывать приходится), но все тяготы выпали на долю ангелов, а все благодарности достались ей. Захватывающий расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

это вы мне опишите что в голове у гг, который этого НЕ делает.

Не делает чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prunchik сказал:

Душа, время потраченное на выполнение просьб или приказов божества. Хотя конкретные просьбы будут зависеть уже от божества.  Но это явно не халява. 

Душа разве божеству достается, а не отправляется на суд Фаразмы и дальше по этапу? 

А какие просьбы и приказы божество может дать обычному лавочнику, который молится о хороших заказах на ткани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

К Камням, которые такое все достижение Иомедай, у меня тоже ряд вопросов имеется. Иомедай-то просто приняла тупое недальновидное решение (и последствия ее недальновидности протагонисту лично расхлебывать приходится), но все тяготы выпали на долю ангелов, а все благодарности достались ей. Захватывающий расклад.

Учитывая что она эти камни и сделала, а все ангелы были там добровольцами и скорее всего бывшими паладинами Иомедай то она вполне заслуживает большую часть благодарности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

Так ведь поклоняются не кому попало, а тому богу который тебе подходит. Если ты уже наемный убийца, что б тебе не поклоняться Норгорберу? Ты и так занимаешься тем, что ему нравится. Ты перед убийством помолился -> получил на него благословение ->удачно убил жертву-> твой бог тобой доволен и рад, ты и ему приятно сделал) И чего бы тебе при таком раскладе его не уважать? 

Подставляем вместо убийцы другую профессию, и подходящего бога, получаем тот же расклад. Удача пригодится и торговцу, и адвокату, и даже хлеб, сыр и вино, например, с благословением удаются лучше.

Потому что свобода воли для меня важнее каких-то невесомых плюх. Вот если бы Боги например от бед спасали - например, спасли маму Дейрана, то таким богам с моей точки зрения стоило бы поклоняться. А так человек может в какую угодно беду попасть, и его богу будет на это плевать. Ради этого продавать свою свободу воли... для меня несколько неравнозначный обмен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Hebiss сказал:

 

потому что без вмешательства Дезны (прямого вмешательства) она бы не предала Бездну и не смогла передать послания по её каналам её жрецам. 

Вмешательство было не прямым, думаю оно вряд ли несло в себе цель того, что Арушалай станет помогать в войне против бездны. Это была уже её собственная инициатива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Dunno, ведь я не виню Иомедай за Голфри (они мне по отдельности не нравятся, совершенно индивидуально). Но вот за Арушу, которая рисковала собственной шкурой, а оказалось, что это внезапно Дезне надо спасибо сказать, мне как-то обидненько.

К Камням, которые такое все достижение Иомедай, у меня тоже ряд вопросов имеется. Иомедай-то просто приняла тупое недальновидное решение (и последствия ее недальновидности протагонисту лично расхлебывать приходится), но все тяготы выпали на долю ангелов, а все благодарности достались ей. Захватывающий расклад.

сказать спасибо надо обеим. В квесте Аруши Дезна её не покидает, как и не лишает её благословения. Аруша - большая молодец, она сделала выбор, она прошла путь, невероятно тяжелый путь, она полностью заслужила награду. Но шанс ей дала Дезна, и за этот шанс и веру, что демон может измениться, ей спасибо. Уголек верит, что культисты могут меняться, спасибо ей за веру в других и хвала культистам за отвагу измениться. Это не взаимоисключающие вещи.

Почему недальновидное? Кто же знал, что смертные даже перед лицом язвы не объединяться. По лору игры, Рыцпри Преисподней могли в одного закрыть язву, так что шансы у смертных были, но они оказались слишком разобщены. Где же тут вина богов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

Учитывая что она эти камни и сделала, а все ангелы были там добровольцами и скорее всего бывшими паладинами Иомедай то она вполне заслуживает большую часть благодарности. 

Строго придерживаюсь мнения, что благодарности заслуживают те, кто по факту делает ВСЮ грязную работу, а не автор охренительного проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ворона сказал:

Душа разве божеству достается, а не отправляется на суд Фаразмы и дальше по этапу? 

Если следовать воле божества то душа отправится на план этого божества в его домен, и там уже божество будет лепить из нее что захочет если злое ну или попросит о содействии если доброе. Короче возьмет в свой коллектив.

 

3 минуты назад, Ворона сказал:

А какие просьбы и приказы божество может дать обычному лавочнику, который молится о хороших заказах на ткани?

Сделать пожертвование, например, на нужды богоугодного дела, ну или создать что-то для слуг божества. Вариантов много. 

1 минуту назад, Shellty сказал:

Строго придерживаюсь мнения, что благодарности заслуживают те, кто по факту делает ВСЮ грязную работу, а не автор охренительного проекта.

Одно другому не мешает. 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

Почему недальновидное?

"Ах, кто же знал, что ангелы -- живые существа, которым тоже может быть больно и тяжело, которые могут устать, а не безэмоциональные машины"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Не делает чего?

ситуация предельно проста: у нас есть два одинаковых условия (усталость гг и обида на сильного), у нас есть Нокти и Иомедай. Гг понятия не имеет, сможет ли он кому-то ударить в спину, зато логично может предположить, что эти две дамы его в кровавую лужу разотрут. При каком условии гг хамит одной, но лебезит перед другой и при этом остается умным и дальновидным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Потому что свобода воли для меня важнее каких-то невесомых плюх. Вот если бы Боги например от бед спасали - например, спасли маму Дейрана, то таким богам с моей точки зрения стоило бы поклоняться. А так человек может в какую угодно беду попасть, и его богу будет на это плевать. Ради этого продавать свою свободу воли... для меня несколько неравнозначный обмен. 

Я поняла вашу точку зрения. Для меня это не продажа воли, а просто пользование благами, которыми пользуются все. Я бы ирл точно пользовалась, если бы у нас такая халява с богами была)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Hebiss сказал:

ну да, люди просто смирились. Ну не кусает, есть не просит, продолжаем плести интриги, подумаешь, у нас Чернобыль под боком, Мендев справится. Это косяк людей, а не богов, боги дали камни, боги дали время, боги дали знамя, а люди смирились. Но виноваты боги, они сделали недостаточно! Им надо было ещё слюнки утереть бедным смертным, которые им ещё и хамят. 

Вот так мы и договоримся до того, что законы планов писаны существами намного более мудрыми чем свежевылупившаяся богиня Иомедай которая либо отправила, либо бурно поощряла своих ангелов, когда те по уши влезли в дела смертных. И не утирай она слюнки Голфри и своей новенькой церкви в Мендеве, то у остального мира не было бы нереалистичных ожиданий, что Иомедай защитит Мендев любой ценой, как твердыню собственной веры.

Мендев бы конечно сожрали с потрохами, добрые боги по нему бы повздыхали, но зато у всех ныне вяло помогающих соседей появился бы шикарной повод зашевелиться и разобраться с Чернобылем, а не надеяться - на ангелов, на знамя, на камни, на королеву.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я всегда думал что камень осквернили когда в прошлый раз Минаго его кровью обляпала, а не потому что ангелы устали. Да и устали-то не все. Только часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

"Ах, кто же знал, что ангелы -- живые существа, которым тоже может быть больно и тяжело, которые могут устать, а не безэмоциональные машины"?

нет, кто же знал, что даже спустя 70 лет люди ничего не сделают с язвой. Ангелы ждали победы людей, но люди были разобщены и занимались интригами. Проблема не в боли, они устали ждать, когда же смертные очнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

Мендев бы конечно сожрали с потрохами, добрые боги по нему бы повздыхали, но зато у всех ныне вяло помогающих соседей появился бы шикарной повод зашевелиться и разобраться с Чернобылем, а не надеяться - на ангелов, на знамя, на камни, на королеву.

Либо еще глубже пересраться на тему того кто будет закрывать и какой гешефт с этого иметь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...