Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shinge сказал:

А она просто-маньячелло:(

В том-то и беда Камелии как персонажа. Она обычная маньячка, без интересной фишки.

9 минут назад, Hebiss сказал:

при том, что на Голарионе тоже есть маньяки и психи, так почему их не включать в игру? Туда включили много ужасов, чем этот ужас более ужасен, чем пытки инквизиции или каннибализм?

При том, что когда вокруг все интересные личности и творится лютая фэнтезятина и эпик, обычный среднестатестический маньяк как-то вообще не смотрится. Но беда даже не в этом, а в том, что у реальных маньяков зачастую довольно интересные предыстории имеются, а у конкретно взятой Камелии ничего примечательного.

9 минут назад, Hebiss сказал:

У нас и полуэльфов нет, следуя вашей логике, все норма

Что вообще? Я начинаю терять нить разговора. А следуя вашей логике они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Hebiss сказал:

вы тоже хотели свалить на него ВСЕ дела армии после этого бантера с Грейбором:

Да я бы там на любого ВСЕ дела армии бы свалила с удовольствием. Моему трикстеру это было вообще не надо,а мне эта опция не понравилась. Но мы с ней старались,как могли. А нас же потом ещё и демонятник сослали лишив звания-не благодарные людишкиಠಗಠ

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч, Камелия "прекрасная" маньячка, но ужасный художественный персонаж.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sqrat сказал:

том-то и беда Камелии как персонажа. Она обычная маньячка, без интересной фишки.

Ну как,она сама по себе интересная фишка. Не стандартный персонаж . Хоть и нафиг, лично мне такая нестандартность не упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

При том, что когда вокруг все интересные личности и творится лютая фэнтезятина и эпик, обычный среднестатестический маньяк как-то вообще не смотрится. Но беда даже не в этом, а в том, что у реальных маньяков зачастую довольно интересные предыстории имеются, а у конкретно взятой Камелии ничего примечательного.

Интересные предыстории у реальных маньяков - это невероятная редкость в реальном мире. Обычно там все до ужаса банально. А среднестатистический инквизитор смотрится отлично? Или среднестатистический вор?

3 минуты назад, Sqrat сказал:

Что вообще? Я начинаю терять нить разговора. А следуя вашей логике они есть?

следуя вашей логике привнесение фентезийного элемента должно как-то влиять на восприятия факта. Демоны - садисты - это экзотика, потому что они демоны. Ну так и Камелька не человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hebiss сказал:

 

тогда было хуже, прям очень хуже. Разные "бешенства матки" лечились едва ли не пытками. Лучше просто убейте бедную девушку х)

Ну, в этом мире есть магия, да и правами женщин получше, чем в реальном средневековье.) Так что, может быть, всё не так страшно.

Хотя, кто знает, как и чем они там лечат. Дейрана вон овощем сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vollmond сказал:
Показать контент

Может, я такая толстокожая, но никаких чувств к Арилу, как к матери, испытать не смогла. И благодарности великой к ней и желания спасти, ценой своей жизни.

Hide

Меня вообще эта проталкиваемая идея "мамки Арилу" повергает в огромное недоумение, потому что ??? Волк тамбовский тебе мамка, ну.

Показать контент  

ГГ -- своя собственная личность, у которой Арилу в буквальном смысле украла жизнь и на которой ставила совершенно бесчеловечные эксперименты из-за своей гиперфиксации (и то, что на ГГ никак пришитый кусок души дитяти Арилу не повлиял, вполне четко оговаривается сюжетом. сила нахиндрианских кристаллов -- повлияла, а посторонняя душа -- нет).
И за все эти озвучиваемые Арилу омерзительно самодовольные речи про "я тебя создала" хотелось мерзкой бабе в щщи с вертухи пробить.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hebiss сказал:

 

Hide

Я не знаю откуда это, но я испугала гоготом соседей при прочтении

Показать контент

 

0dd7f0fc9c0061017b1a198f6a218888.png

Hide

У Трикстера, кстати, по двору бродит утка, приговаривающая "Надоело мне всё! Буду уточкой!". 

Дрезен по-трикстерски - это место, где каждый может быть собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Ну, в этом мире есть магия, да и правами женщин получше, чем в реальном средневековье.) Так что, может быть, всё не так страшно.

Хотя, кто знает, как и чем они там лечат. Дейрана вон овощем сделали.

или наоборот, все ещё страшнее. Магия там как-то больше тело и проклятья лечит, а тут сложная работа мозга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gamer088 сказал:

Так она нашему герою никакая и не мать.

В моем понимании, вообще любой герой, даже самый добряк из добряков, узнав всю правду, должен испытывать стойкое желание ей глаз на ж*пу натянуть (простите, но это самое мягкое, что мне пришло в голову). Какое там самопожертвование ради нее, о чём может быть речь вообще.

Ну, если я правильно поняла, какую-то часть души своего погибшего ребенка Арилу в гг вложила, правда душа суд Фаразмы уже прошла и никаких воспоминаний, на которые так надеялась Ворлеш, в ней не осталось.

А что касается упомянутого вами стойкого желания - оно имело место быть. Та самая справедливость. Она сделала свой выбор и должна за него заплатить. Все. Именно поэтому мне совершенно непонятно, зачем вообще добавлена возможность самопожертвования? Что в голове у гг должно быть, чтобы убиться ради той, которая такое устроила?

Собственно, я самопожертвоваться вообще не люблю, в любых играх. Чувствую себя обманутой, что ли. Такой финал в моем понимании обнуляет все прохождение и делает его бессмысленным.  Мир спасен, окей, но для самого гг все кончено, ему-то какой прок от этого благородства?

Я согласна превозмогать и страдать на протяжении игры, но в финале гг должен выжить, чтобы лично мне не было мучительно больно и появлялось желание пройти игру еще раз. Умереть в финале я и в реале смогу безо всякой, мать ее, амбивалентности, как говорит Шов, так на кой ляд мне это же самое в играх?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я называю Арилу "мамкой" просто потому что она за руку ведет нас к силе и носится вокруг нас. Не более. О каких чувствах может идти речь, если ГГ для нее просто подопытный кролик? И Нокти такая же "мамка". Такая себе "семейка" у ГГ да, в общем. Зато можно без сомнений спихнуть мамку Арилу в бездну. А Рой ее вообще сжирает. 

3 минуты назад, Vollmond сказал:

Я согласна превозмогать и страдать на протяжении игры, но в финале гг должен выжить, чтобы лично мне не было мучительно больно и появлялось желание пройти игру еще раз. Умереть в финале я и в реале смогу безо всякой, мать ее, амбивалентности, как говорит Шов, так на кой ляд мне это же самое в играх?

Так никто не заставляет же. Ладно, если бы выбора не было, но это же опционально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vollmond сказал:

Что в голове у гг должно быть, чтобы убиться ради той, которая такое устроила?

я могу сказать - отчаяние круглого сироты. Когда хочется, чтобы хоть кто-то отважился признать себя твоим родителем. У многих детей из неблагополучных семей такая психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Меня вообще эта проталкиваемая идея "мамки Арилу" повергает в огромное недоумение, потому что ??? Волк тамбовский тебе мамка, ну.

Показать контент

ГГ -- своя собственная личность, у которой Арилу в буквальном смысле украла жизнь и на которой ставила совершенно бесчеловечные эксперименты из-за своей гиперфиксации (и то, что на ГГ никак пришитый кусок души дитяти Арилу не повлиял, вполне четко оговаривается сюжетом. сила нахиндрианских кристаллов -- повлияла, а посторонняя душа -- нет).
И за все эти озвучиваемые Арилу омерзительно самодовольные речи про "я тебя создала" хотелось мерзкой бабе в щщи с вертухи пробить.

Hide
Показать контент  

О ДА! "Ты называешь меня врагом, хотя ты мне обязана ВСЕМ". Единственное, чем ГГ обязан этой твари рогатой - это геморроем, который на него свалился. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Так никто не заставляет же. Ладно, если бы выбора не было, но это же опционально. 

Именно поэтому и Кингмейкер, и Гнев мне так нравятся, равно как и другие игры, избавляющие от необходимости героически помереть в финале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Короч, Камелия "прекрасная" маньячка, но ужасный художественный персонаж.. 

"Прекрасные" маньяки те, которых либо поймать не могут либо ловят много лет, а в итоге ими оказываются люди, на которых фиг подумаешь. Плюс подавляющее большинство из них обладают такой штукой как "харизма". Камелия по этим параметрам пролетает словно фанера над Дрезеном.

4 минуты назад, Hebiss сказал:

Интересные предыстории у реальных маньяков - это невероятная редкость в реальном мире. Обычно там все до ужаса банально. А среднестатистический инквизитор смотрится отлично? Или среднестатистический вор?

Так зачем брать в пример банальные, если есть и другие?  Насчет инквизиторов не знаю, насколько они среднестатистичны, ибо в наше время из днем с огнем (ха-ха) не сыщешь. А вор, потомок не последнего демона, с рогами, хвостом, волшебной тенью и способностями смотрится замечательно.

10 минут назад, Hebiss сказал:

следуя вашей логике привнесение

Моя логика такова - не надо натягивать сову нашего мира на глобус другого. И тогда станет все очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

"Прекрасные" маньяки те, которых либо поймать не могут либо ловят много лет, а в итоге ими оказываются люди, на которых фиг подумаешь. Плюс подавляющее большинство из них обладают такой штукой как "харизма". Камелия по этим параметрам пролетает словно фанера над Дрезеном.

Ну я это всё сваливаю на её возраст и отсутствие социалки. Ведь Камелия просидела взаперти до совершеннолетия. Да и плюс ещё у неё нулевое воспитание. 
И ей не на ком было социальные навыки отрабатывать, и она тупо не знает какой образ создать.

И тем более, у неё батя такой же конченный и невоспитанный как она. С кого ещё пример брать то? 

Ну ещё она тип думает, что раз убийства в её доме проканают, то и в других локах так же будет. 

 

Вот было б круто, если бы её личные квесты сводились к тому, чтоб научить её актерскому мастерству и научить её правильно лгать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Моя логика такова - не надо натягивать сову нашего мира на глобус другого. И тогда станет все очевидно.

В Pathfindere есть отдельная механика для психопата, упоминается в Horror Adventures. 

4 минуты назад, Sqrat сказал:

Так зачем брать в пример банальные, если есть и другие?  Насчет инквизиторов не знаю, насколько они среднестатистичны, ибо в наше время из днем с огнем (ха-ха) не сыщешь. А вор, потомок не последнего демона, с рогами, хвостом, волшебной тенью и способностями смотрится замечательно.

потому что на фоне уникальных нпс банальность выбивается и делает героя уникальным. Троп маньяков с фунтом изюма изъезжен и в хвост и в гриву. 

6 минут назад, Sqrat сказал:

Плюс подавляющее большинство из них обладают такой штукой как "харизма". Камелия по этим параметрам пролетает словно фанера над Дрезеном.

Харизма? У Маньяка? Ахахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Hebiss сказал:

В жизни Сиилы есть только одна любовь - Иомедай х) 

И пиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

Харизма? У Маньяка? Ахахахаха

Почему бы и нет !

Вот анимэшники обожают всяких там Яндэрэ и Янгире за харизматичность. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

И пиво)

вино! Она Ланну советует вино х) 

Только что, Ichiro сказал:

Почему бы и нет !

Вот анимэшники обожают всяких там Яндэрэ и Янгире за харизматичность. (

спасибо, посмеялась х) Ну дааа, Чикатило был невероятно харизматичен, ага, а уж про Вампира из Сокраменто и говорить не стоит!  А Денис Райдер прям вообще воплощал харизму! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ichiro сказал:

Вот анимэшники обожают всяких там Яндэрэ и Янгире за харизматичность. (

Такая себе харизматичность...
 

Eraser❤ | Anime Amino

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

спасибо, посмеялась х) Ну дааа, Чикатило был невероятно харизматичен, ага, а уж про Вампира из Сокраменто и говорить не стоит!  А Денис Райдер прям вообще воплощал харизму! 

Кроме Чикатило, остальные имена мне ничего не говорят. Жаль, наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Вот было б круто, если бы её личные квесты сводились к тому, чтоб научить её актерскому мастерству и научить её правильно лгать. 

Кстати да. Хорошый был бы квест для, например, трикстера. Но увы.

5 минут назад, Hebiss сказал:

В Pathfindere есть отдельная механика для психопата, упоминается в Horror Adventures.

И как, Камеля под них подходит? А Гнев по Horror Adventures сделан?

6 минут назад, Hebiss сказал:

потому что на фоне уникальных нпс банальность выбивается и делает героя уникальным. Троп маньяков с фунтом изюма изъезжен и в хвост и в гриву.

Банальность героя уникальным не сделает. Иначе тот же Джейкоб из МЕ был бы огого каким героем. Маньяки с изюмом может и заезжены, но они хотя бы запоминаются.

6 минут назад, Hebiss сказал:

Харизма? У Маньяка? Ахахахаха

Эм, ну как бы да. Если хотя бы погуглить про тех же Теда Банди и Родни Алкала откроется много по всей видимости  нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Кроме Чикатило, остальные имена мне ничего не говорят. Жаль, наверное..

гугл в помощь. А то напридумывают себе Ганнибалов Лекторов х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ligade сказал:
Такая себе харизматичность...

Eraser❤ | Anime Amino

Hide

Хех.

Вот тайтл Школьные Дни, где главная героиня отрезает своему любимому голову, а его любовнице разрезает живот чтоб проверить на наличие ребенка хотя всего-то прошла неделя.

И к этому шли целых 12 серий. 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

гугл в помощь. А то напридумывают себе Ганнибалов Лекторов х) 

Я не буду такое гуглить. ( : 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...