Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

А еще забавней, что вот этому мудлу Тревер отдает своего брата с благословением. 

Тревора часто били по голове, у него с наблюдательностью совсем швах, психика сломана чуть больше, чем полностью. Зося разок заикнулся, что ему норм, Трев и поверил. Иначе я такой поступок объяснить не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Для кого-то это интересный отыгрыш, для кого-то эта сцена просто интересна, а для кого-то это может напомнить флешбеки из личной жизни и от этого становится неприятно. 

Так что ничего не вижу такого, что  @Gamer088 эта сцена может и злить.

Э? Я и не оспариваю ничье отношение же. Я просто более расширенно описала что там происходит и какие есть варианты. И то больше к тому, что демон там не по умолчанию ведет себя как мудак - это один из вариантов отыгрыша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Соня Соня сказал:

А еще забавней, что вот этому мудлу Тревер отдает своего брата с благословением. 

Видимо, предполагалось, что Демон будет всегда подталкивать Зосиэля к тому, что он зарежет Тревера на Арене и потому тот не увидит всей этой жести. Потому и реакция у него осталась стандартная. 

12 минут назад, Соня Соня сказал:

В Инквизиции Инк с Дорианом тоже скрывают отношения. Так хорошо скрывают, что слухи по всему Скайхолду ходят и достигают даже Тевинтера. 

Там в Скайхолде от приватности слово одно. Я помню, как на романе с Железным Быком инквизитор специально находит самую дальнюю и ненужную комнату во всей крепости, где их с Быком никто не будет доставать, а все трое советников находят и заваливаются БЕЗ СТУКА, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, ИМ ЖЕ СРОЧНО НАДО ОБСУДИТЬ КАКИЕ-ТО ВАЖНЫЕ ДЕЛА. 

Потому неудивительно, что шифрование Дориана всё равно в той или иной мере просачивается наружу. 

12 минут назад, Соня Соня сказал:

Думаю и с Дейраном что-то подобное. Окружающие может и шепчутся, но пока отношения в тайне - предпочитают делать вид, что ничего не происходит. 

Скорее всего, так и есть - по крайней мере, для Аневии, Ирабет и персонала в крепости. А сопартийцы же слишком увлечены своими делами, чтобы следить за Дейраном 24/7, потому до них даже эти обсуждения не особо долетают. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

Тревора часто били по голове, у него с наблюдательностью совсем швах, психика сломана чуть больше, чем полностью. Зося разок заикнулся, что ему норм, Трев и поверил. Иначе я такой поступок объяснить не могу. 

Там еще такой момент забавный, где Тревер спрашивает у ГГ: "Ты же любишь моего брата?". Мой ГГ ответил "Кто знает, кто знает...", но его ответ вообще никого не смутил и благословение было получено. 

2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Видимо, предполагалось, что Демон будет всегда подталкивать Зосиэля к тому, что он зарежет Тревера на Арене и потому тот не увидит всей этой жести. Потому и реакция у него осталась стандартная. 

Хм... но ведь фразы, которые толкают Зосю убить брата, вообще не в стиле демона... Дурной хаотик, который больше всего ценит силу и свободу, никогда не будет мокать Зосю в законопослушность по типу "твой брат предал все, во что верил" и т.д. Дурной хаотик как раз наоборот будет упирать в свободу воли каждого. Мне так показалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну вот более убедительным кажется вариант, где он был не в курсе и узнал относительно недавно, потому и пришли с графом к ГГ за конкретным ответом.

Но какой ему в этом случае конкретный ответ нужен, даже если он только что про этот роман узнал? "Да, бросаю человека, с которым отношаюсь уже полгода, ради тебя, который максимум меня побить предлагал"? Понятно, что и такой вариант развития событий возможен, но со стороны Ланна оно реально странно выглядит, как ни крути. Я бы тоже скорее поверила в то, что, узнав, что дама сердца занята, он бы тихо слился и не поднимал вопрос. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Хм... но ведь фразы, которые толкают Зосю убить брата, вообще не в стиле демона... Дурной хаотик, который больше всего ценит силу и свободу, никогда не будет мокать Зосю в законопослушность по типу "твой брат предал все, во что верил" и т.д. Дурной хаотик как раз наоборот будет упирать в свободу воли каждого. Мне так показалось. 

Дурной нейтральный хаотик - будет. А злой хаотик может чисто по приколу поиздеваться над жрецом, который даже натворившего бед некроманта не смог замочить потому, что богинька расстроится,  и посмотреть, насколько далеко тот зайдёт в своей послушности догмам и идеалам, сможет ли он принять брата, который больше не является набором неистово соблюдаемых догм и законов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

А еще забавней, что вот этому мудлу Тревер отдает своего брата с благословением. 

Это уже не забавно. Это косяк. Равно как и то, что Тревер остается служить Демону. Это нелогично, учитывая, что демоны сделали с ним, и как сильно он их ненавидит. Логичней было бы взять Зосю в охапку и утащить домой. Подальше от чудовища, которое уничтожает его брата точно так же, как бездна уничтожила самого Тревера.
Когда Тревер благословляет их в нормальных отношениях и наказыает командору беречь Зосиэля, это логично и правильно, а описанное выше - досадное упущение сценаристов. Равно как и сам роман Зоси с Демоном.

Справедливости ради, тут имеет место личный протест против подобных отношений и насилия над партнером. Безотносительно пола и ориентации. К счастью, испытать подобное в реале, мне не довелось, но читала и слышала много, и волосы встают дыбом от такой "любви".

Именно поэтому я не могу в злых героев и злые мифики. Даже в игре. Просто... может это и  смешно звучит, но отыгрывая персонажа, невольно вживаешься в него, то самое искусство переживания, которому учил Станиславский. И чем сильнее вживаешься, тем интереснее играть, становиться участником событий, а не просто наблюдать со стороны за пиксельными человечками. Персонаж становится частью тебя самого, твоим отражением в игровой реальности, а в РПГ это выражено особенно ярко.

По той же самой причине, я не могу романсить несколько персов сразу, создаю для каждого романа нового гг, а заодно нахожу контент, который упустила в предыдущих прохождениях.

И мне действительно непонятно, что хорошего в отыгрыше мудака и нездоровых отношений. Вариант - в нормальных все скучно и "ванильно" - не предлагать. Война войной, а отношения - отношениями. В конце концов, должна же быть у гг тихая гавань, где его/её любят и ждут. Это все махровая имха, конечно, но так есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Там в Скайхолде от приватности слово одно. Я помню, как на романе с Железным Быком инквизитор специально находит самую дальнюю и ненужную комнату во всей крепости, где их с Быком никто не будет доставать, а все трое советников находят и заваливаются, БЕЗ СТУКА, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, ИМ ЖЕ СРОЧНО ОБСУДИТЬ КАКИЕ-ТО ВАЖНЫЕ ДЕЛА. 

Думаю, подразумевалось, что Инкви и Бык будут в комнате Инкви. Но так как там особое строение комнаты и двери черт знает где... Перенесли эту сцену в какой-то сарай, где ее можно было нормально анимировать. Иначе происходящее лишено смысла. 

9 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

А сопартийцы же слишком увлечены своими делами, чтобы следить за Дейраном 24/7, потому до них даже эти обсуждения не особо долетают. 

В текстовом файле я нашла довольно много реакций на этот роман. Теперь у меня только один вопрос: когда они в принципе должны срабатывать? Потому что я большинство этих диалогов не слышала, хотя романсила Дейрана уже точно больше четырех раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Там еще такой момент забавный, где Тревер спрашивает у ГГ: "Ты же любишь моего брата?". Мой ГГ ответил "Кто знает, кто знает...", но его ответ вообще никого не смутил и благословение было получено. 

плохо у него с головушкой, ой плохо...

У Тревушки там три флага - Герой, Предатель и Жертва. Выживает он только при жертве. если топить, что он герой и все сделал правильно, то Трев жертвует собой на арене 

3 минуты назад, Vollmond сказал:

И мне действительно непонятно, что хорошего в отыгрыше мудака и нездоровых отношений.

сюжет. Хороший сюжет. Иначе бы никто и никогда не играл мудаков в кино или на сцене театра, никто не писал бы книги со злодеями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

сюжет. Хороший сюжет

Да он и без мудака хорош. И лучше от злого гг не становится. Сдается мне, это не связано между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей трикстерши, которая спала с Дейраном, пока Ланн не созреет, чувства Ланна обсудила натурально вся партия (умение виртуозно скрывать свои эмоции, очевидно, не является сильной стороной ящерокозлика), и одна только мудрая Уголек туманно высказалась про специфику ухаживаний Дейрана, не обращаясь как бы ни к кому конкретно и не называя имен. Про секс без обязательств, видимо, сплетничать не настолько интересно, как фейспалмить от ланновой влюбленности (что совершенно справедливо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vollmond сказал:

Справедливости ради, тут имеет место личный протест против подобных отношений и насилия над партнером. Безотносительно пола и ориентации. К счастью, испытать подобное в реале, мне не довелось, но читала и слышала много, и волосы встают дыбом от такой "любви".

Кстати, существует абьюз не только в любовных отношениях между партнёрами, но и в семейных. 
Я б даже сказал, что абьюз родителя по отношению к ребенку даже хуже.

Хотя я никогда не испытывал абьюз в любовных отношениях ( слава Богу), но вот семейный абьюз физический и психологический я испытывал. 

 

Кстати, я тут вспомнил одну историю про одного чела, который в отношениях с девушкой был нормальный, но после свадьбы начал её абьюзить.
И дошло до такой степени, что она собиралась от него уйти, а он взял её и закопал в лесу. А потом побежал к родителям, чтоб стырить деньги. И позже поджег дом вместе с родителями.
Благо девушку быстро нашли и спасли, и родителей тоже спасли. А этого мудака в тюрьму посадили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Дурной нейтральный хаотик - будет. А злой хаотик может чисто по приколу поиздеваться над жрецом, который даже натворившего бед некроманта не смог замочить потому, что богинька расстроится,  и посмотреть, насколько далеко тот зайдёт в своей послушности догмам и идеалам, сможет ли он принять брата, который больше не является набором неистово соблюдаемых догм и законов. 

Ну это в вашем восприятии. У меня ГГ пытался вывести Зосю на путь истинный, чтобы оторвать его от идиотской веры и показать ему, что каждый имеет право на свободу воли и свободу выбора. И вот этот аргумент про Тревера, который стал РП, что даже потеряв благословение богини он остался героем и продолжил сражаться за крестоносное дело - это очень на тот момент согласуется с ситуацией ГГ, который тоже по сути силы зла использует для борьбы с этим же злом. Так что для меня те варианты, которые приводили к убийству Тревера, были очень мимо отыгрыша моего отбитого хаотика. 

8 минут назад, Vollmond сказал:

Персонаж становится частью тебя самого, твоим отражением в игровой реальности, а в РПГ это выражено особенно ярко.

У меня персонаж не часть меня. Я себя вообще в РПГ не отыгрываю. Для меня мои персонажи - другие люди, которых я веду по истории, и за которыми я наблюдаю со стороны.

9 минут назад, Vollmond сказал:

И мне действительно непонятно, что хорошего в отыгрыше мудака и нездоровых отношений.

Это интересно. 

10 минут назад, Vollmond сказал:

В конце концов, должна же быть у гг тихая гавань, где его/её любят и ждут.

Не у всех такие приоритеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vollmond сказал:

Да он и без мудака хорош. И лучше от злого гг не становится. Сдается мне, это не связано между собой.

а вот это уже вкусовщина. Кому-то нравится драматичный сюжет с падением.

2 минуты назад, Shellty сказал:

У моей трикстерши, которая спала с Дейраном

Где-то на прошлых страницах я кидала коды на поиск обсуждения романов сопартийцами, но вот, что нашла прям под рукой:

Показать контент  

    "a903aadf-ce7a-4f14-8568-284c01d98718": "\"Оказывается, я так мало знала о тебе, Дейран. Ты никому не показывал ни свою тайну, ни свои чувства к командору\".",
    "e967d372-ebbc-43b2-bec7-25965d22dec1": "\"И дальше не собираюсь. Пусть меня все считают все той же циничной скотиной. {mf|Тот|Та}, кто мне небезразличен, знает правду — а миру ее знать необязательно\"."

  "013f85a6-b08f-4631-abd8-4dcb3a97f88b": "\"Розы, граф? Надеюсь, эти острые как клинок шипы не ранят ни тебя, ни командора\".",
    "0f9af5a9-8dcd-41dd-80b0-b99d0f685939": "\"Спасибо за предупреждение, дорогая Камелия. Я так рад иметь рядом кого-то вроде тебя — сочувствующую верную подругу!\"",

    "e7ae2fc9-6f5c-4f07-b075-0d9b4d9eaac9": "\"Дейран привез такие красивые розочки! Сразу видно, что те, кто их выращивал, любят свое дело — и теперь, наверное, радуются, что их цветы кому-то подарили от всего сердца!\"",
    "9e25eb17-a296-4eaf-b50d-1fd369e1265d": "\"Когда хотят что-то сделать от сердца, не устраивают из этого представление. Хотя… мы же говорим о дорогом графе Арендее. Беру свои слова назад. В его исполнении все, что не издевка, может считаться за искренний жест симпатии!\"",

    "b3a77e5a-59da-49d9-8c6b-04b39bd99195": "\"Граф, а, граф. На свадьбу-то позовешь?\"",
    "3ae35687-7e84-48c5-b8d2-dfbae5f3017e": "\"Хватит подтрунивать над моими чувствами. Только покажи слабое место — налетают со своими шутками!\"",

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Кстати, существует абьюз не только в любовных отношениях между партнёрами, но и в семейных. 
Я б даже сказал, что абьюз родителя по отношению к ребенку даже хуже.

Показать контент  

Полностью согласна. И старалась не допускать подобного по отношению к дочери. Вроде бы, получилось. Не без перекоса в сторону тотальной демократии, но лучше так, чем вызывать у собственного ребенка страх и ненависть вместо уважения и любви. От фразы "какой бы ни был, но он отец или она мать" меня выворачивает. Нельзя заставить ребенка любить или уважать себя. Это так не работает.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

Но какой ему в этом случае конкретный ответ нужен, даже если он только что про этот роман узнал? "Да, бросаю человека, с которым отношаюсь уже полгода, ради тебя, который максимум меня побить предлагал"? Понятно, что и такой вариант развития событий возможен, но со стороны Ланна оно реально странно выглядит, как ни крути. Я бы тоже скорее поверила в то, что, узнав, что дама сердца занята, он бы тихо слился и не поднимал вопрос. 

Честно, у меня ни разу не было этой сцены - никогда не крутила с двумя ЛИ одновременно ибо не моё это. Если Ланн видит, что его внимание ГГ не отторгает, но при этом узнаёт, что Дейран к ней в опочивальню ходит...неплохо было бы разобраться, что происходит, может он неправильно всё понял. 

А вообще ощущение такое, что Ланн то, что ГГ отношается с Дейраном вот уже полгода, узнаёт от Дейрана и это Дейран его берёт под локоть и приводит к ГГ разбираться - просто, чтобы расставить все точки над "Ы". Тем более, что Дей уж точно знает, что Ланн к ГГ неровно дышал всё это время - и если от ГГ к Ланну тоже есть взаимность, ему бы тоже неплохо было понимать, что дальше делать-то.  

9 минут назад, Соня Соня сказал:

Думаю, подразумевалось, что Инкви и Бык будут в комнате Инкви. Но так как там особое строение комнаты и двери черт знает где... Перенесли эту сцену в какой-то сарай, где ее можно было нормально анимировать. Иначе происходящее лишено смысла. 

Да Бык же вроде говорил "Ну вот, мы тут совсем одни, никого нет" - казалось, что он не говорит про покои инквизитора ибо там ГГ бы все искали в первую очередь. В бесцеремонных, лезущих куда не надо советников, которые не дают даже с голым косситом на кровати спокойно посидеть и не умеют, увидев, что пришли не вовремя, извиниться И ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ, я охотно верю. 

13 минут назад, Соня Соня сказал:

В текстовом файле я нашла довольно много реакций на этот роман. Теперь у меня только один вопрос: когда они в принципе должны срабатывать? Потому что я большинство этих диалогов не слышала, хотя романсила Дейрана уже точно больше четырех раз. 

...а можно, пожалуйста, номер диалогов? *__*

Ну вот от Арушалай комментарий я словила просле квеста с Чужаком...и почти перед началом штурма Рубежа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

У меня персонаж не часть меня. Я себя вообще в РПГ не отыгрываю. Для меня мои персонажи - другие люди, которых я веду по истории, и за которыми я наблюдаю со стороны.

Вот в этом и основная разница между нами. Это нормально, поскольку сколько людей, столько и мнений. Просто в этом отношении нам никогда не понять друг друга.

 

4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну это в вашем восприятии. У меня ГГ пытался вывести Зосю на путь истинный, чтобы оторвать его от идиотской веры и показать ему, что каждый имеет право на свободу воли и свободу выбора.

Порабощая и абьюзя  его? Ломая психику об колено и уничтожая, как личность? И где тут свобода выбора и воли? Это насилие, как оно есть.

 

5 минут назад, Hebiss сказал:

а вот это уже вкусовщина. Кому-то нравится драматичный сюжет с падением.

Не спорю. Я же так и написала - махровая имха. Но связи между качеством сюжета и мировоззрением гг действительно нет. Все дело в личном восприятии игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну это в вашем восприятии. У меня ГГ пытался вывести Зосю на путь истинный, чтобы оторвать его от идиотской веры и показать ему, что каждый имеет право на свободу воли и свободу выбора. И вот этот аргумент про Тревера, который стал РП, что даже потеряв благословение богини он остался героем и продолжил сражаться за крестоносное дело - это очень на тот момент согласуется с ситуацией ГГ, который тоже по сути силы зла использует для борьбы с этим же злом. Так что для меня те варианты, которые приводили к убийству Тревера, были очень мимо отыгрыша моего отбитого хаотика. 

Ну, мы говорим про Демона, который арбузит Зосиэля по полной и воспринимает его как свою собственность, а не выгоняет и не отпускает, когда тот его просит. Такого злого хаотика бы точно не интересовала ничья свобода, кроме его личной - потому такой бы и мог толкнуть на убийство Тревера ради лулзов. 

Живой Тревер при романе Зоси с Демоном не мог бы не вмешаться. Даже без романа Зоси с Демоном он бы сильно триггернулся от того, что кошмар не закончился. Хотя при официальном становлении ГГ демоном в пятом акте дохрена сопартийцев ведёт себя так, словно ничего такого и не случилось. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vollmond сказал:

Но связи между качеством сюжета и мировоззрением гг действительно нет.

но как же, ведь все нпс реагируют на мифик героя. Сам герой меняется от мифика. Сюжет очень разный, разный финал, разные квесты, гг совершает разные поступки, чтобы сохранить мировоззрение. Это разные истории.

Я тоже люблю играть за добрых гг, но я прекрасно понимаю желание поиграть за злодеев. Посмотреть на мир чужими глазами бывает увлекательно и полезно. 

6 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

...а можно, пожалуйста, номер диалогов? *__*

8dc55bad-87ab-46dc-b561-f55762e93452 - ДР
10b297d5-23b5-47c6-998a-0b282b253d4e - Бантеры Финна
96a4f02f-fb3c-477f-9891-3f34dbc275e4 - реакция сопартийцев на роман командора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hebiss сказал:

Где-то на прошлых страницах я кидала коды на поиск обсуждения романов сопартийцами, но вот, что нашла прям под рукой:

Показать контент

Я читала все бантеры, когда диалоговый файл подробно исследовала. Я о том, что было в моем прохождении и как отлично оно вписалось в общий отыгрыш (сопартийцы чувствуют, ЧУВСТВУЮТ, где Настоящая Любовь, достойная сплетен и советов, а где так, ни к чему не обязывающая интрижка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ichiro сказал:

Ланн прям самый настоящий маньяк. 
Серийный маньяк, пристающий с любовью. Сколько ж жертв пало от его руки.

Мы просто привыкли, что в играх и по жизни за мужиком надо бегать первыми. 

Мне нравится, что есть персонаж, триггерящийся на роман не только откровенным флиртом, а просто за то, что ты хороший человек или за симметричное лицо. А то понапишут Фенрисов,.и ты ходишь, орешь, потом по жизни западаешь на Фенриса и снова орешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 29.11.2021 в 19:44, Vollmond сказал:
Показать контент

Полностью согласна. И старалась не допускать подобного по отношению к дочери. Вроде бы, получилось. Не без перекоса в сторону тотальной демократии, но лучше так, чем вызывать у собственного ребенка страх и ненависть вместо уважения и любви. От фразы "какой бы ни был, но он отец или она мать" меня выворачивает. Нельзя заставить ребенка любить или уважать себя. Это так не работает.

Hide
Показать контент  

Сам человек несемейный, но я думаю что вы правильно делаете. Надо всё же поддерживать своего ребенка и воспитывать. Если ребенок ошибется, то нужно мягко указать на это. 

А вот насчет тема ремня, то тут тоже странно. Вроде как помогает т.к. у ребенка наконец-то что-то в мозгу начинает шевелиться, раз слова не работают, но стоит ли того.. 

У меня вот семья была полная, но любовь получал только от матери и собственно именно она воспитывала меня, и много чего объясняла. Пусть только по вечерам т.к. она постоянно работала.
А вот отец как раз был абьюзером, он постоянно бухал и избивал меня, называя "ошибкой природы" и говорил, что лучше бы меня не существовало.  Хотя он никогда не скрывал того факта, что не хотел меня. 

Собственно из-за этого говна, я до сих пор отца ненавижу. Хотя с его смерти прошло уже 12 лет. 
А это "это ж твой отец"  чихал я с высокой колокольни. 

Hide  
Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Да Бык же вроде говорил "Ну вот, мы тут совсем одни, никого нет"

Мне показалось, что это была часть сессии, где он снова затирал про "со мной ты можешь расслабиться и не думать ни о чем". Но вообще, комната на стене, где вечно ходят дозоры - выбор дурацкий. Еще и дверь не закрыли, хотя Кассандра на это уже жаловалась. 

6 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

...а можно, пожалуйста, номер диалогов? *__*

@Hebiss писала же. Нужно найти тот диалог, и там перед ним и после него - сплошь реакции сопартийцев на романы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

Посмотреть на мир чужими глазами бывает увлекательно и полезно. 

Только если не затошнит от того, что увидишь. Игра должна  приносить удовольствие, а не вызывать отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

(сопартийцы чувствуют, ЧУВСТВУЮТ, где Настоящая Любовь, достойная сплетен и советов, а где так, ни к чему не обязывающая интрижка).

ах, вы вот про что х) ну так-то да. 

 

Только что, Vollmond сказал:

Только если не затошнит от того, что увидишь. Игра должна  приносить удовольствие, а не вызывать отвращение.

зло и драма могут быть увлекательны. Например, фильмы ужасов или триллеры берут как раз этим, как и драмы. Люди смотрят на то, что им чуждо, словно заглядывают в другой мир.

Я частенько сталкиваюсь с мудаками, потому мне не так интересно их играть, но я прекрасно могу понять очарование темной стороны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...