Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Hebiss сказал:

я не знаю, в чём у вас Ланн ходил, я ему выдала приличную монашескую робу с хорошими статами. 

10 минут назад, Daidre сказал:

Но-но!

Я за эти обноски тридцать тыщ золота отвалила!

Показать контент
И они правда выглядят как его роба с портрета) Только тряпочка рыженькая.

Предпочитаю все-таки разграничивать игромеханику с сюжетом и считать, что сопартийцы одевают себя сами, без помощи вездесущего ГГ, который, как мамка-наседка, бегает одевает-обувает каждого персонально (поэтому почти у всех сопартийцев выставляю отображение дефолтной одежки. а также это и эстетический момент - имеющиеся в игре халаты поразительно уродливы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

о том, что дай ему безнаказанность и у нас там приколы покруче начнутся.

Приколы покруче начинаются, если его закорраптить в его квесте. Никакой безнаказанности не нужно. Шутки становятся более жестокими у него в эпилоге, он сам становится злее. Так что все-так пасть ниже во зло он может.

2 минуты назад, Hebiss сказал:

Он хороший только с теми, кто ему нравится.

Это так. 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

Он готов причинять душевную боль и неудобства ради собственного увеселения.

Да, но не ради веселья, а скорее из протеста и из-за собственной боли. У него есть большая обида на всех святош, которые не спасли его маму, не спасли его семью, но считают, что имеют право указывать ему или поучать его. Его это злит и триггерит, и он отвечает миру тем же. 

6 минут назад, Hebiss сказал:

Это не нейтрал, это эгоистичный злодей.

Ну даже если злодей, то злодей злодею рознь. Дэй злодей на минималках, как и Регонгар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Предпочитаю все-таки разграничивать игромеханику с сюжетом и считать

то есть за несколько лет похода ваши герои ни разу не переоделись? И они в упор игнорировали весь магический шмот, который был в магазинах? А вы суровы.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну даже если злодей, то злодей злодею рознь. Дэй злодей на минималках, как и Регонгар. 

согласна. Он не воплощение зла в чистом виде, но он злой. Злой - не значит плохой, отбитый отморозок. Это не какое-то плохое мировоззрение, которое стигматизирует персонажа. Регилл злой, но я люблю его. Дейка злой, но он мне нравится. Не вижу ничего плохого в том, что он злой по мировоззрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

то есть за несколько лет похода 

Какие несколько лет? Там сюжетно от силы год все мероприятие занимает, считая выпавшие полгода в Бездне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Free Ghoul сказал:

Это и работает, и девочкам заходит.

ИМХО, роман с Вендуаг больше писался для мальчиков. Или вы именно про Дейрана?

3 часа назад, Free Ghoul сказал:

Дэйран мне как ЛИ понравился без трулава. Без трулава - отличный роман, хорошо написанный персонаж. Просто не верю я, что чувак с таким характером и такой судьбой способен по-настоящему кому-то поверить и открыться.

Да, я тоже не очень верю, что в реальной жизни такое может быть. Просто в игре это тренд - все любят ГГ.) И прожженный развратник, прошедший огонь, воду и медные трубы, как говорится, вдруг влюбляется без памяти, и профессиональная предательница и убийца на романе размякает и не предает (причем для этого даже не обязательно за ней с палкой ходить, как тут люди пишут, хотя для нее и предпочтительно, ну вот «понятия» и выверты психики у персонажа такие). Только Камелия всё равно остается маньячиной и кидает ГГ, потому что в принципе не умеет в нормальные отношения. И может быть, это даже и хорошо. Должно же быть хоть какое-то разнообразие.

3 часа назад, Free Ghoul сказал:

Сама тащилась с таких штук, пока не попала в мем "ожидание/реальность". В БДСМ очень важно отделять обычные отношения с добавкой фетиша в постельную практику и реальный БДСМ с уклоном в отношения сабсиссив-доминант. БДСМ мозга штука стремная, романтизировать эту часть я бы не стала.

ИМХО, БДСМ - это постельные ролевые игры. А то, что показано в игре в романе с Вендуаг - это именно отношения доминант - подчиненный. А не просто постельные эксперименты. И по жизни такие отношения - действительно штука слишком стремная и легко перетекающая в нездоровые крайности, чтобы ее можно было признать чем-то правильным и нормальным. 

3 часа назад, Free Ghoul сказал:

То бишь, в поисках своего Регонгара/Венду

Вот этих двоих я бы вообще не стала сравнивать. У них общего только то, что оба злые. И если Регонгар - в большей степени просто агрессивный хам (и в игре этот персонаж мне понравился, но в реале я от такого, скорее всего, постаралась бы держаться как можно дальше), то Вендуаг - персонаж настолько стремный, что даже комментировать не буду, чтобы опять не задеть чьи-нибудь чувства.

 

3 часа назад, Free Ghoul сказал:

В конце-концов, это просто игра, сервис, пиксели и сценарный копирайт

Да, именно так.

3 часа назад, Shellty сказал:

Мне греет душу мысль о том, что после того, как мои ГГ разделывают Камелию в том уютном подвальчике, в Бездне становится на одну лярву больше.

ведь она этого достойна

А моя инквизиторша от этой мысли испытывает угрызения совести, но всё равно ее грохнет, потому что не верит, что она может покаяться. И правильно не верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Какие несколько лет? Там сюжетно от силы год все мероприятие занимает, считая выпавшие полгода в Бездне.

даже если год. Все ваши сопартийцы год ходили в изначальном шмоте, игнорируя все магические вещи? Уголек так у вас и бегала босая в обносках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Hebiss сказал:

Суть в том, что он - эгоистичный засранец, который делает хорошее только тогда, когда ему кто-то нравится.

Ну да, в значительной степени он именно это и есть. Разве что не "только тогда, когда ему кто-то нравится", а еще и тогда, когда он чью-то ситуацию ассоциирует со своей, и у него таки врубается эмпатия (Уголек, уже упомянутый медведь в Зимнем солнце, рабыни-аасимарки в Алушинирре).

Если это к тому, что ему подходит его НЗ-мировоззрение, то я, честно говоря, не вижу смысла обсуждать мировоззрения в игре в принципе, потому что с одной стороны, да, Дейран вполне отвечает своему лейблу по части эгоистичности. Но с другой – у нас рядом вышагивают якобы нейтральный ассассин Грейбор, которому нигде не жмет попытаться выпилить за деньги ГГ-ангела (пока Дейран, для сравнения, максимум некрасиво злословит и мелочно шлемы в ночные горшки переплавляет), и очень условно законопослушная Сиила, которая всю свою арку терзается на тему того, не слишком ли она добрая в ущерб законопослушности, но благополучно остается паладином при любом исходе квеста (тогда как паладин-ГГ за такие кренделя давно бы из класса вылетел). Иными словами, с мировоззрениями у спутников авторы обращаются очень вольно, кого-то судят чисто по мотивации, кого-то по поступкам, и мне лично проще вообще на эту тему не задумываться и не пытаться разобраться в этом их райтерском винегрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Hebiss сказал:

о том, что дай ему безнаказанность и у нас там приколы покруче начнутся. Он хороший только с теми, кто ему нравится. Он готов причинять душевную боль и неудобства ради собственного увеселения. Это не нейтрал, это эгоистичный злодей. 

Кстати Дейран как раз говорит в ответ на злую реплику, что эскалировать неприязнь дальше непочтительных шуточек - это не его выбор. То есть горшок из шлема в его понимании - это не Страдания.

Показать контент  

 image.thumb.png.cc5897491d470fde0714387a312a25de.png

Hide  
Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

что эскалировать неприязнь дальше непочтительных шуточек - это не его выбор.

это вы так прочитали "опасно, хлопотно и невесело"? Ну да, при таком раскладе это конечно же не его выбор, он же не идиот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gamer088 сказал:

Только Камелия всё равно остается маньячиной и кидает ГГ, потому что в принципе не умеет в нормальные отношения. И может быть, это даже и хорошо. Должно же быть хоть какое-то разнообразие.

Она не просто не умеет, она не может в нормальные отношения. Она идет против собственного мозга ради ГГ, но проигрывает. Ибо она на таком дне, что оттуда никак не выберешься. 

Ну и да. Уход это самый правильный поступок с её стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, не понимаю почему дамы хотят Камелию в мужском виде. Ее роман очень плохо написан, имхо. 

А вот для разнообразия ДАЙТЕ МНЕ ДЕСКАРИ.

:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yria сказал:

в этом их райтерском винегрете.

У меня никто особых нареканий в этом не вызвал, они просто на разных уровнях, а не строго посредине своих мировоззрений. 

Только что, Соня Соня сказал:

Я честно говоря, не понимаю почему дамы хотят Камелию в мужском виде. Ее роман очень плохо написан, имхо. 

А вот для разнообразия ДАЙТЕ МНЕ ДЕСКАРИ.

обязательно уточните "хорошо написанный роман с Дескари, а то дадут вам огрызок.

Дамам не хватает страданий и унижений после секса х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Она не просто не умеет, она не может в нормальные отношения. Она идет против собственного мозга ради ГГ, но проигрывает. Ибо она на таком дне, что оттуда никак не выберешься. 

Ну и да. Уход это самый правильный поступок с её стороны. 

Ну я, в общем-то, это и имела в виду.

И это, ИМХО, правильный эпилог для Камелии, потому что «исцеление любовью» для психически больного от рождения человека, который к тому же уже привык убивать и без этого не может, выглядело бы слишком пафосным и неправдоподобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

обязательно уточните "хорошо написанный роман с Дескари, а то дадут вам огрызок.

Так в игре уже есть намеки. Роман либо вырезали, либо не довставили, либо его просто немного дописать. Там такая дикая химия между Роем и Дескари... До последнего не могла поверить, что романа все-таки нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Так в игре уже есть намеки. Роман либо вырезали, либо не довставили, либо его просто немного дописать. Там такая дикая химия между Роем и Дескари... До последнего не могла поверить, что романа все-таки нет. 

намеки - это намеки. Любые даже самые хорошие намеки можно испортить плох написанным романом. Но это было бы крайне оригинально х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Hebiss сказал:

А теперь представьте, что чумной жезл он дарит гг при первом же знакомстве. Что он устраивает оргии на могиле гг в Дрезене. Что при романе с Ланном он делает из его робы коврик в ванную. 

Зачем это представлять? Это будет уже не Дейран. Дейран не ненавидит всех по умолчанию - он как минимум нейтрален к людям, пока те не начинают активно до него докапываться и поучать.  Он достаточно уверен в себе, чтобы нормально принять тот факт, что объект его интереса предпочёл не его - и не предпринимает вообще ничего, если ему сказать, что он в качестве ЛИ вообще не рассматривается. А  Ланну он не то, что гадостей не делает (хоть Ланн и постоянно тыкает его в то, что он избалованный богатый мальчик), но и пытается откачать его в провальной версии квеста с Савой, и пытается научить веселиться. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Daidre сказал:

Я кстати тоже так и не смогла понять, чем Дейрану не угодила Теренделев,

Ну, юмор у него такой. Черный юмор.

Мне кажется, что лично Теренделев здесь ни причем. Он, в принципе, свою мотивацию озвучивает, если сказать ему - ну так-то уж зачем. Мне просто нравится, когда святоши бесятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hebiss сказал:

Все ваши сопартийцы год ходили в изначальном шмоте, игнорируя все магические вещи?

Если это их выбор, то кто им судья.
'Все магические вещи' я всегда воспринимаю как махровейшую игровую условность, потому что мне тяжеловато представить, что под каждым кустом партия находит залежи козырнейшего +5 снаряжения, идеально подходящего по размеру.

Уголек, кстати, так и бегает в обносках сюжетно (и босая - всегда), в Алушинирре к ней очень конкретно обращаются как к 'калечной оборванке'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

Но это было бы крайне оригинально х)

Было бы интересно посмотреть на роман огромного кузнечика и стаи саранчи.)))

Но Роем я даже ради такого играть не смогла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gamer088 сказал:

Ну я, в общем-то, это и имела в виду.

И это, ИМХО, правильный эпилог для Камелии, потому что «исцеление любовью» для психически больного от рождения человека, который к тому же уже привык убивать и без этого не может, выглядело бы слишком пафосным и неправдоподобным.

Я тоже считаю, что эпилог правильный. Собственно, я и рад что так всё закончилось. А этот поступок заставил меня её зауважать даже.


Но всё равно есть люди, которые не принимают такой эпилог и требуют хеппи энда. 

Просто бывает такое, что тип "а чо я не могу его / её исправить. Я ж всесильный / ая  герой / героиня или кто?!". 
Ну и есть люди, которые не хотят даже признавать что их вайфу /  хасубандо  психически больная / ой. И что есть вещи, которые нельзя исправить. 

Я помню, что в сообществе Персоны 5 был бугор на тему того, что там у одной девушки может быть РАС ( на это очень много указывало. ). Ну и естественно были люди, которые пеной из рта отрицали и говорили, что ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНОЙ. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

У меня никто особых нареканий в этом не вызвал, они просто на разных уровнях, а не строго посредине своих мировоззрений. 

У меня вызывает очень много вопросов Грейбор. Прямо неприлично много, настолько, что я всерьез рассматриваю для себя вариант не брать его больше в партию, чтобы об него потом не спотыкаться.

Конечно, хорошо написанный персонаж и не обязан укладываться в рамки довольно условной и надуманной, в общем-то, системы. Но раз уж о ней зашла речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

С такой точки зрения практически любое животное хаотично-злое. Они тоже с удовольствием убивают.

В том же Кингмейкере все животные - нейтральные. И это правильно.

У животных не может быть «мировоззрения» - у них инстинкты. И вряд ли животные «с удовольствием убивают» в том же смысле, что и люди. Хищник не может перестать быть хищником, он не может не убивать. Это инстинкты. У людей всё намного сложнее.

У маленьких детей, в большинстве своем, просто эмпатия не развита. И они не понимают, что хорошо, что плохо, если им не обьяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:

Если это их выбор, то кто им судья.
'Все магические вещи' я всегда воспринимаю как махровейшую игровую условность, потому что мне тяжеловато представить, что под каждым кустом партия находит залежи козырнейшего +5 снаряжения, идеально подходящего по размеру.

Уголек, кстати, так и бегает в обносках сюжетно (и босая - всегда), в Алушинирре к ней очень конкретно обращаются как к 'калечной оборванке'.

Ну да босая обуви нет)

5ae03-clip-1868kb (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Дейран не ненавидит всех по умолчанию

крестоносцев он не любит по-умолчанию. и если бы он не был заинтересован в гг до того, как тот стал главой пятого, мы бы увидели как раз совсем другого Дейрана.

С Ланном они ладят, даже в футбол поиграть планируют, они кусаются, но Уголек правильно подмечает, что они друзья. Ядовитые, но всё ещё друзья, даже палатку делят х)

13 минут назад, Shellty сказал:

Уголек, кстати, так и бегает в обносках сюжетно (и босая - всегда), в Алушинирре к ней очень конкретно обращаются как к 'калечной оборванке'.

Оборванкой она может быть, потому что не следит за одеждой и не расчесывается, да ещё и в саже для красоты валяется.

Но за год ни один сопартиец не предпочёл переодеться в что-то получше - это странно. Они на войне с демонами, бегают по ядовитой Язве. Если командир допускает такое среди своих ближайших соратников, то это вызывает вопросы у меня. Его обязанность обеспечить снаряжение его солдатам, чтобы они не померли от колючки в пятке или не отморозили себе ноги до ампутации. 

Снаряжение снимается с трупов и подгоняется. Его можно купить\заказать в магазинах, чтобы оно сидело на солдате. Но даже плохо сидящий доспех лучше, чем его отсутствие. На пати там обрушивают шквал магии, немагическая одежда там бы рассыпалась в пыль вместе с телами сопартийцев. 

И кто сказал, что это гг их одевает? Мы так-то ими управляем во время боя, то есть они могут сами выбрать в инвентаре и нацепить подходящий шмот.

15 минут назад, Yria сказал:

У меня вызывает очень много вопросов Грейбор. Прямо неприлично много, настолько, что я всерьез рассматриваю для себя вариант не брать его больше в партию, чтобы об него потом не спотыкаться.

почему он вызывает вопросы? Ему плевать на мировозрене гг, он одинаково убьет демона и ангела. Убивает не для удовольствия или высшей цели, но ради денег. Что в нём злого или доброго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Hebiss сказал:

согласна. Он не воплощение зла в чистом виде, но он злой. Злой - не значит плохой, отбитый отморозок. Это не какое-то плохое мировоззрение, которое стигматизирует персонажа. Регилл злой, но я люблю его. Дейка злой, но он мне нравится. Не вижу ничего плохого в том, что он злой по мировоззрению.

Ну, злое мировоззрение не просто так называется злым. 

Но в принципе да, «злой» в игре вовсе не обязательно означает конченый злодей. Тот же Регонгар относительно адекватен. Дейран тоже, несмотря на свой эгоизм и стремные шуточки. Хотя здесь писали, что в Совете у него есть действительно какая-то очень злая ветка, но я ее не видела, поэтому прокомментировать не могу.

Регилла я тоже люблю.)

И мне кажется странным, что наемный убийца Грейбор - не нейтрально-злой. Но это - вопрос к разработчикам.

13 минут назад, Аркадий Панков сказал:

Ну да босая обуви нет)

 

Геймплейная условность же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...