Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Daidre сказал:

Я: Блин, Аруша, ты вообще о ком-нибудь кроме себя думать и говорить способна?

именно. В своей личной арке Аруша весьма эгоистична. Всё её добро идёт от советов или карточек. Там она и убогим лазарет организовывает, и щадить предлагает, но её личный квест - это фиаско. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

В Сером гарнизоне, суккуба заставляла крестоносцев вырывать себе глаза. При нападении на неё, она пытается зачаровать ГГ, прикидываясь Иомедай (и обламывается, если ГГ атеист). Ничего такой себе толчок к нужным выборам. Это именно воздействие на мозг - пусть и не такое мощное, чтобы разом переписать вещи, но достаточно, чтобы заставить человека сделать что-то ужасное с собой или другим.

У ГГ тоже есть доступ к такой магии - там очарование, приказ, страх, что-то еще. Это именно магия, которая может немного усиленная у суккуб. Она не меняет личность, она только затуманевает мозг на время действия магии и развеиванием магии от этого эффекта можно избавиться. Что и делают дезниты с крестоносцами под чарами суккубы, и с командором не атеистом тоже. Дезна сделала с Арушей нечто иное.

10 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Она позволила ей взглянуть на человеческую часть себя - ту, которая способна была хотеть чего-то большего, получать удовольствие от простых вещей, стремиться что-то создавать.

Что именно сделала Дезна мы не знаем. Это только домыслы. Ну ив принципе странно предполагать, что добрая богиня могла бы издеваться. бить по мозгам. наказывать. Это не в вписывается в принципы добра - так издеваться над кем-то. А вот насильно вести к раскаянию, когда твоя игрушка начинает осознавать всю ту жесть, которую натворила. и ей всегда придется жить с воспоминаниями, всегда сомневаться в себе, раскаиваться всю свою жизнь - вот это наказание. 

17 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Потому конечно же обычная суккуба Арушалай будет считать, что Дезна навязывала ей свою волю. Так для наркомана в завязке, который не выдержал и наконец-то получил дозу, врач, который пытался вытащить его из этой ямы, будет восприниматься как душный урод и едва ли не злодей, который ломал ему жизнь и мешал жить, как он хочет. Бороться с собой - тяжелый и неблагодарный труд, в отличие от удовлетоврения своих прихотей.

Если подходить ко всем демонам, как к наркоманам - то их всех нужно лечить и спасать, а не жестоко убивать, как делают это добрые паладины с указки их добрых богов. Демоны могут менять свое мировоззрение, если им это самим нужно. Но если им это навязывают, ничего удивительно, что им так легко сорваться. 

13 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Мелковат он для демона - и у него нет не то, что  половины, одного процента их садизма и готовности ломать просто ради того, чтобы ломать. Учитывая, что парой слов от ГГ Фаразма может развернуть свой судьбоносный диван и отправить Арилу вместо Бездны в Нирвану, я вообще не знаю, как этот распределительный механизм работает и давно ли его проверял мастер. Но Бездна ждёт таких как Камелия, Вендуаг, Хоргус и Лавтерк. Я не сомневаюсь, что ему наобещали, что в загробном мире он станет лярвой и это ему неприятно, но если ему это говорили такие светочи морали как Халран, то...бгг.

Мелковат он или нет - не имеет значения. Этот страх в нем сидит. Он на ДР об этом говорит, и это совсем не шутливое обращение. Он под шуткой свой истинный страх скрывает. А в Алушиннире ему вообще плохо становится. Ну и как его личность дальше будет развиваться вообще не ясно. У меня он закоррапченный. Думаю, что-то типа демона и выйдет по итогу. Только вряд ли мой ГГ его на суд Фаразме вообще отдаст.

15 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Дейран и тут выигрывает. 

О какой игре идет речь?

21 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Я имею в виду другое: если бы не было никакой Дезны и Арушалай решила бы измениться сама, какие бы были причины у Дейрана верить в её мотивацию и не тыкать её точно так же, как он это делал в игре?

А почему он не тыкает в закоррапченную Арушу, ведь она может ударить в спину и убить сопартийцев? Вот уж кому точно верить нельзя. Но ее он почему-то не трогает. Какая мотивация у этой Аруши? Почему он не тыкает в нее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Только вряд ли мой ГГ его на суд Фаразме вообще отдаст.

только если найдет способ сделать его бессмертным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что Дейран слишком оптимистичен, если думает, что его душа отправится на суд Фаразме, а потом в Бездну?

Потому что выглядит Чужой подозрительно близко к амальгаме душ и с историей про переход от одного хоста к другому, не стал бы он еще одной черепушкой в этом облачке? Контракт у них мутный, и голову ведь не находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Daidre сказал:

Мне одной кажется, что Дейран слишком оптимистичен, если думает, что его душа отправится на суд Фаразме, а потом в Бездну?

Потому что выглядит Чужой подозрительно близко к амальгаме душ и с историей про переход от одного хоста к другому, не стал бы он еще одной черепушкой в этом облачке? Контракт у них мутный, и голову ведь не находят.

о, Дейран вообще оптимист. Он и гг свято верят, что мифик может защитить от НОВОГО гостя. В мире, где лавкрафтовские боги реальны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Потому конечно же обычная суккуба Арушалай будет считать, что Дезна навязывала ей свою волю. Так для наркомана в завязке, который не выдержал и наконец-то получил дозу, врач, который пытался вытащить его из этой ямы, будет восприниматься как душный урод и едва ли не злодей, который ломал ему жизнь и мешал жить, как он хочет. Бороться с собой - тяжелый и неблагодарный труд, в отличие от удовлетоврения своих прихотей.

Мне тоже приходила в голову параллель с наркоманом. При этом, по такой логике, лечить наркоманов - это зло и насилие. Они же хотят оставаться наркоманами и сдохнуть под забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hebiss сказал:

только если найдет способ сделать его бессмертным. 

Нокти сказала, что умеет дарить бессмертие смертным. Почему бы ГГ не научиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Нокти сказала, что умеет дарить бессмертие смертным. Почему бы ГГ не научиться?

Нокти жила куда дольше. Она и превращать демонов в острова умеет. Гг следует поспешить либо пойти к ней в услужение, надеясь научиться. Аазимары живут как обычные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Hebiss сказал:

Нокти жила куда дольше. Она и превращать демонов в острова умеет. Гг следует поспешить либо пойти к ней в услужение, надеясь научиться. Аазимары живут как обычные люди.

И ГГ эту долгоживущую вынес с полуудара. Он куда сильнее объективно, так что было бы желание. А демоны умеют влиять на смертных и давать им силы. Минаго дала силы Стонтону. ГГ тоже своими мифическими силами с окружающими делится. В общем, не вижу проблемы хэдканонить так, как мне хочется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

У ГГ тоже есть доступ к такой магии - там очарование, приказ, страх, что-то еще. Это именно магия, которая может немного усиленная у суккуб. Она не меняет личность, она только затуманевает мозг на время действия магии и развеиванием магии от этого эффекта можно избавиться.

Но суккубы используют эту магию вкупе с психологическими манипуляциями, чтобы извратить психику жертвы и сломать её волю - ничто не приносит им удовольствия больше, а от сопротивления они только впадают в азарт. "Мы это делаем только потому, что вы нам позволяете!" - любимая сказочка демонов. Имей бы они доступ к способностям Дезны, использовали бы их только в путь забавы ради. 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Что именно сделала Дезна мы не знаем. Это только домыслы. Ну ив принципе странно предполагать, что добрая богиня могла бы издеваться. бить по мозгам. наказывать. Это не в вписывается в принципы добра - так издеваться над кем-то. А вот насильно вести к раскаянию, когда твоя игрушка начинает осознавать всю ту жесть, которую натворила. и ей всегда придется жить с воспоминаниями, всегда сомневаться в себе, раскаиваться всю свою жизнь - вот это наказание. 

Ну так для Дезны Арушалай - не игрушка. Она пускает её общаться с другими своими подопечными - и те её принимают. Она подтверждает слова Аруши перед героем-дезнитом, пускает её в свой домейн и своим каналам связи, отчего до неё и можно достучаться через алтарь Дезны. Она вполне серьёзна в своих намерениях ей помочь. 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Если подходить ко всем демонам, как к наркоманам - то их всех нужно лечить и спасать, а не жестоко убивать, как делают это добрые паладины с указки их добрых богов. Демоны могут менять свое мировоззрение, если им это самим нужно. Но если им это навязывают, ничего удивительно, что им так легко сорваться. 

Если наркоманы когда-то и были вменяемыми людьми, которые скатились в своё состояние, демоны так начали  - так что их не от чего лечить и спасать. Постоянный поиск стимуляции и удовлетворения своих садистских наклонностей - это часть их натуры, причем главенствующая. И у них не правы все: мерзкий голарионец, который посмел отбиваться и ударил холодным железом, тварь-командор, который отбил Кенабрес и из-за которого хозяин Бафомет влепил печати на половину лица, сучка-Дезна, которая попыталась увести от людоедства и насилия ради насилия. Потому что они встали между ними и их удовольствием. 

И самим демонам не нужно менять своё мировоззрение. Единственный существующий пример (что только подчеркивает, насколько редкое это явление) - это Ноктикула, которая древняя как дерьмо мамонта и успела всласть напироваться, насводить людей с ума и напиться крови, прежде, чем начала расти над собой. У Голариона людей не хватит, чтобы терпеливо дожидаться, пока каждый демон созреет и самостоятельно сменит свой взгляд на жизнь. И не стоит ожидать, что это когда-либо произойдет, потому что в большинстве своём демонам нравится ломать своих жертв, причинять им боль и сеять разрушения и они могут так просуществовать очень долго - как минимум, пока их не убьют. 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Мелковат он или нет - не имеет значения. Этот страх в нем сидит. Он на ДР об этом говорит, и это совсем не шутливое обращение. Он под шуткой свой истинный страх скрывает. А в Алушиннире ему вообще плохо становится. Ну и как его личность дальше будет развиваться вообще не ясно. У меня он закоррапченный. Думаю, что-то типа демона и выйдет по итогу.

Понятное дело, что он боится. Неприятно превращаться в то, что ему ненавистно - и потому странно, что после всего своего дискомфорта в Бездне, ему норм когда Бездна в итоге лезет на поверхность и сидит в городе. Корраптится-то он позже этого события. 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Только вряд ли мой ГГ его на суд Фаразме вообще отдаст.

Тогда надо становиться демонобожеством и возносить его. А то демон-лорд, который идет на территорию Фаразмы с требованиями может легко закончить, как Арилу - и никакой войны с Бездной это не спровоцирует, потому что Фаразма тут была целиком и полностью в своём праве.

1 час назад, Соня Соня сказал:

О какой игре идет речь?

Я в том плане, что даже на "холодном" романе это нельзя назвать демонической любовью - особенно если сравнивать с той сладкой парочкой из Алушинирры. 

1 час назад, Соня Соня сказал:

А почему он не тыкает в закоррапченную Арушу, ведь она может ударить в спину и убить сопартийцев? Вот уж кому точно верить нельзя. Но ее он почему-то не трогает. Какая мотивация у этой Аруши? Почему он не тыкает в нее? 

Потому что Аруша теперь ведет себя как самый настоящий демон, а не прикидывается добренькой и старается казаться всем другом. Дейран убедился, что чудовище всегда было чудовищем - и рад своей правоте. Потому и не тыкает. А бояться? Её? Ну пусть попробует ударить его в спину. Без головы она будет нравиться Дейрану больше всего. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

 

Потому что Аруша теперь ведет себя как самый настоящий демон, а не прикидывается добренькой и старается казаться всем другом. Дейран убедился, что чудовище всегда было чудовищем - и рад своей правоте. Потому и не тыкает. А бояться? Её? Ну пусть попробует ударить его в спину. Без головы она будет нравиться Дейрану больше всего. 

Тоже считаете что Арушалай всё это время притворяется доброй? =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lenrien сказал:

Тоже считаете что Арушалай всё это время притворяется доброй? =) 

Я считаю, что Дезна должна была сделать из убийцы своей подопечной отбивную, вместо того, чтобы оформлять над ней опеку и защищать её от смерти. Не люблю вообще темы с искуплением, когда убийца и губитель получает то, что его жертвы больше никогда не увидят. Но я слишком много жду от богов в Патфайндере, поэтому имеем то, что имеем. 

Но нет, она не притворяется - в ней действительно есть новая личность, которая сидит у руля, молясь, чтобы выехать на ровную дорогу и никого не задавить, пока на заднем сидении беснуется психопат. На этой личности багаж воспоминаний и поступков, который легко может её раздавить - и если она находит в себе силы нести его, помнить его тяжесть и жить по-другому, то честь ей и хвала.

Но я в то же время могу понять недоверие и неприятие окружающих, особо таких людей, как Дейран - потому что это выглядит, как насмешка высших сил. На его месте, я бы, может, и не провоцировала её, но и ничего приятного ей не говорила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, считаю не совсем правильно относится к демонам, как к обычным убийцам, маньякам и прочим преступным элементам

Большинство Демонов в отличие от людей от природы злы и склонны к маньячеству, и что-то сделать со своей природой им очень трудно, и демону который по крайне мере задумался о переходе на светлую сторону, постоянно тыкать, и говорить "ты никогда не искупишь своих грехов" не совсем правильно, и что "ты не заслуживаешь шанса на искупление".

Ну забьет он на эту идею, и продолжит сееть зло, кому от этого легче станет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, bol сказал:

Большинство Демонов в отличие от людей от природы злы и склонны к маньячеству, и что-то сделать со своей природой им очень трудно, и демону который по крайне мере задумался о переходе на светлую сторону, постоянно тыкать, и говорить "ты никогда не искупишь своих грехов" не совсем правильно, и что "ты не заслуживаешь шанса на искупление".

не-не-не, они все, всеее заслуживают искупление. Лет через 1000 непрерывной работы. Чем больше демонов искупает свою вину, тем меньше демонов жрет младенцев и творит разные зверства. Моя ангельская партия всеми руками, ногами, мечами и луками за искупление! 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lenrien сказал:

Тоже считаете что Арушалай всё это время притворяется доброй? =) 

Я считаю, что она искренне хочет стать доброй и счастливой, поэтому натягивает на свое истинное "я" эту нелепую модель поведения с потупленными глазками и дрожащими ручками. Поэтому что это та самая "дефолтная хорошая девочка", которая нравится среднестатическому хорошему мальчику. И этого персонажа она своим жертвам показывала не раз и не два. Но настоящие чувства на этапе знакомства она не знает и не понимает, поэтому весь ее кроткий нежный образ такая же пустышка, как и ее первый сон, в который она тащит чужие мечты и идеи. 

Мимикрия короче. Но она правда хочет, чтобы ее полюбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

На его месте, я бы, может, и не провоцировала её, но и ничего приятного ей не говорила. 

а она-то в чём виновата? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Hebiss сказал:

а она-то в чём виновата? 

В том, что тысячи ей подобных сеют вокруг ужас, кровь и смерть, а коварных случаев обмана смертных суккубами вообще тяжело сосчитать. Если бы я была пострадавшей от рук демонов или человеком, который насмотрелся на всякую жесть от их рук, не говоря уже о том, если бы мне в затылок дышала НЁХ, пока отродье Бездны тут бегает ходит под божьим благословением, настроение у меня было бы не очень и дружить бы мне с суккубой не хотелось. И уж тем более, быть таким оптимистом, чтобы верить в её чудесное превращение. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shapoklyaksa сказал:

В том, что тысячи ей подобных сеют вокруг ужас, кровь и смерть, а коварных случаев обмана смертных суккубами вообще тяжело сосчитать. Если бы я была пострадавшей от рук демонов или человеком, который насмотрелся на всякую жесть от их рук, не говоря уже о том, если бы мне в затылок дышала НЁХ, пока отродье Бездны ттут бегает ходит под божьим благословением, настроение у меня было бы не очень и дружить бы мне с суккубой не хотелось.

так вы определитесь, она виновата в том, что демон или в том, что вот конкретно ей богиня помогла, а другим нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

так вы определитесь, она виновата в том, что демон или в том, что вот конкретно ей богиня помогла, а другим нет. 

В основном, в том - что демон. Невозможно так просто взять и заставить себя довериться демону. Особенно из породы, которая отличается своей лживостью и склонностью манипулировать людьми забавы ради. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, bol сказал:

Большинство Демонов в отличие от людей от природы злы и склонны к маньячеству, и что-то сделать со своей природой им очень трудно

Но при этом демоны не просто так зарождаются из космического нифига, это бывшие смертные, которые при жизни накуролесили так, что в итоге попали в Бездну. Заслуживают ли их переформатированные души хорошего отношения? Вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Daidre сказал:

Я считаю, что она искренне хочет стать доброй и счастливой, поэтому натягивает на свое истинное "я" эту нелепую модель поведения с потупленными глазками и дрожащими ручками. Поэтому что это та самая "дефолтная хорошая девочка", которая нравится среднестатическому хорошему мальчику. И этого персонажа она своим жертвам показывала не раз и не два. Но настоящие чувства на этапе знакомства она не знает и не понимает, поэтому весь ее кроткий нежный образ такая же пустышка, как и ее первый сон, в который она тащит чужие мечты и идеи. 

Мимикрия короче. Но она правда хочет, чтобы ее полюбили.

Застенчивость так или иначе является частью её характера. Об этом и в концовке с домиком говорится. 

Но мне нравится как уверенно она говорит после первой совместной ночи и при романе перед финалом. Не краснеющая непонимашка, а уже уверенная в себе девушка и может даже позволить себе позлиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Но суккубы используют эту магию вкупе с психологическими манипуляциями, чтобы извратить психику жертвы и сломать её волю - ничто не приносит им удовольствия больше, а от сопротивления они только впадают в азарт. "Мы это делаем только потому, что вы нам позволяете!" - любимая сказочка демонов. Имей бы они доступ к способностям Дезны, использовали бы их только в путь забавы ради. 

И? Я не понимаю какое это имеет ношение к нашему спору.

47 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну так для Дезны Арушалай - не игрушка. Она пускает её общаться с другими своими подопечными - и те её принимают. Она подтверждает слова Аруши перед героем-дезнитом, пускает её в свой домейн и своим каналам связи, отчего до неё и можно достучаться через алтарь Дезны.

А я считаю, что игрушка.

47 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Она вполне серьёзна в своих намерениях ей помочь. 

Помочь в чем? Если бы Аруша сама пришла на путь искупления и Дезна ей помогала бы на этом нелегком пути - то нет вопросов. Она помогает. А она вскипятила Аруше мозг, толкнула ее на ненужный ей до этого момента путь искупления и использует ее для борьбы с демонами.

49 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Если наркоманы когда-то и были вменяемыми людьми, которые скатились в своё состояние, демоны так начали  - так что их не от чего лечить и спасать.

Но вы ведь до этого сравнили Арушу с наркоманом, которого лечат... 

52 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Тогда надо становиться демонобожеством и возносить его. А то демон-лорд, который идет на территорию Фаразмы с требованиями может легко закончить, как Арилу - и никакой войны с Бездной это не спровоцирует, потому что Фаразма тут была целиком и полностью в своём праве.

Если ГГ-демон прыгает под каблук к Нокти, он все равно убивается об язву, и в таком случае его воскрешает Ноктикула, как своего консорта. Никому и ничего Фаразма за это не делает.

53 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Я в том плане, что даже на "холодном" романе это нельзя назвать демонической любовью - особенно если сравнивать с той сладкой парочкой из Алушинирры. 

Но и нормальной любовью это не назвать.

54 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Потому что Аруша теперь ведет себя как самый настоящий демон, а не прикидывается добренькой и старается казаться всем другом. Дейран убедился, что чудовище всегда было чудовищем - и рад своей правоте. Потому и не тыкает. А бояться? Её? Ну пусть попробует ударить его в спину. Без головы она будет нравиться Дейрану больше всего. 

Это не логично. Ну если добрая Аруша ударит в спину, то что изменится в таком случае? Все равно есть же чужак. И я так и не поняла: по вашему мнению Дейран не любит Арушу  из-за того, что она демон, или потому что она благословена Дезной? Просто вы прыгаете с одного на другое, и я не понимаю о чем мы вообще спорим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арушалай становится уверенной в себе т.к. ей 18 и ей можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

В основном, в том - что демон. Невозможно так просто взять и заставить себя довериться демону. Особенно из породы, которая отличается своей лживостью и склонностью манипулировать людьми забавы ради. 

ну, к её чести она и не пытается оправдаться и принимает все шпильки без агрессии. Она понимает, что заслуживает это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ichiro сказал:

Арушалай становится уверенной в себе т.к. ей 18 и ей можно. 

Без всякого сарказма. Но ведь у неё даже интонация голоса меняется=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...