Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hebiss сказал:

В лучшем случае, если очень-очень повезет, бог может вмешаться и покарать лжепаладина но это будет на грани нарушения пакта богов. Боги могут прямо карать своих паладинов и жрецов, не более

Если этот человек будет использовать имя бога для того, чтобы проворачивать свои темные делишки. - почему бы нет? В чем нарушение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Yria сказал:

Регилл сразу пяти богам поклоняется, я думаю, он в курсе, что такое Дезна и как она общается с последователями, даже если ему лично этот хаотический бардак и не слишком приятен. 

у нас ходит суккуба с благословением Дезны во всё мировоззрение, Региллу плевать. Он "признает за богами некоторые заслуги", это не значит, что он верит смертным или бессмертным. Демоны тоже могут присылать видения, а его никакие доктрины Иомедай не сдерживают. Так что он бы пытал, попутно проверяя их информацию. 

 

5 минут назад, Gamer088 сказал:

Если этот человек будет использовать имя бога для того, чтобы проворачивать свои темные делишки. - почему бы нет? В чем нарушение? 

тут нужно многократное и злостное нарушение. Раз-другой вселенная не зафиксирует, а боги не всеведущи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shellty сказал:

Сам Халран говорит, что 

КТО НЕ БЕЗ ГРЕХА 

Pin on Locked

Регилл бы хоть пошел себе плетей всыпал. Или бы был снят с должности параликтора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

Лично в моём случае, мы - задолбавшийся герой, который сказал деду не трогать дезнитов и начать пить таблетки. Дед не послушал, ну кто ж ему доктор. 

Если показать ему Свет Небес, он послушает. Хотя и будет ворчать и фыркать, и оскорблять ГГ и дезнитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Если показать ему Свет Небес, он послушает. Хотя и будет ворчать и фыркать, и оскорблять ГГ и дезнитов.

Ну вот моя ГГ ему не показала, потому что дед ей не внушил доверия своим поведением. Вдруг ещё бросится на неё с криками, как она смеет божественным светом тут сиять, еретичка, откуда он у неё, его не проведешь, ща он ей ноги-руки сломает и правду из неё вытянет. Пусть лучше стоит, дыру караулит, а она пойдёт жрецов расспросит, что они там видели и кто их там предупреждал - они в данной ситуации выглядят куда более полезными собеседниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Регилл бы хоть пошел себе плетей всыпал. Или бы был снят с должности параликтора. 

Скорее бы Регилл никогда не поддался отчаянию, которое может довести человека до ручки. Жестокость Регилла лишена эмоций, это чистый расчет. Жестокость прелата - это следствие отчаяния и усталости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это, я так понимаю, бантер Вольжифа и темной Аруши

sc868.jpg

the more you know

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Hebiss сказал:

Скорее бы Регилл никогда не поддался отчаянию, которое может довести человека до ручки. Жестокость Регилла лишена эмоций, это чистый расчет. Жестокость прелата - это следствие отчаяния и усталости. 

Я не говорю про отчаяние (хотя поведение прелата в отчаянии тоже вызывает вопрос, почему этот человек всё ещё занимает такой высокий пост, а не отправлен на пенсию). Я говорю про то, что соверши бы Регилл ошибку, независимо от обстоятельств - он бы за неё ответил в полной мере и он это прекрасно понимает. А тут у нас прелат одну из главных ошибок допускает, будучи вполне ещё в добром здравии - не задумывается о том, чтобы проверить Страж-Камень после предупреждений дезнитов, искренне веря, что с даром богини ничего плохого не может случиться. Но это он сам себе великодушно прощает - и всё равно виноваты дезниты и кто угодно, только не он. И правильно сделал, что того жреца вскрыл. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Я не говорю про отчаяние (хотя поведение прелата в отчаянии тоже вызывает вопрос, почему этот человек всё ещё занимает такой высокий пост, а не отправлен на пенсию). Я говорю про то, что соверши бы Регилл ошибку, независимо от обстоятельств - он бы за неё ответил в полной мере и он это прекрасно понимает. А тут у нас прелат одну из главных ошибок допускает, будучи вполне ещё в добром здравии - не задумывается о том, чтобы проверить Страж-Камень после предупреждений дезнитов, искренне веря, что с даром богини ничего плохого не может случиться. Но это он сам себе великодушно прощает - и всё равно виноваты дезниты и кто угодно, только не он. И правильно сделал, что того жреца вскрыл. 

вот конкретно в этом моменте я согласна. Такой косяк старшие по званию должны были расследовать и всыпать ему по первое число. Если бы его послали на передовую в качестве наказания за халатность, я бы это поняла, но тут это преподносится как некая честь для инквизитора. ПОчему не сняли - это опять же вопрос не к нему, ему сказали служить, он и служит. Почему он сам не ушел - тут уже "а кто ж кроме меня" всплывает. Зося вон, тоже не уходит, хотя его наивность моей гг поперек горла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как на должность прелата - руководителя - можно назначать кровавого фанатика, который считает себя непогрешимым. (Да, Голфри, это снова вопрос к тебе).И не надо про то, что он раньше героем был. Третий Крестовый Поход, которым он руководил, был кровавой междуусобицей, не принесшей ничего, кроме страха и ненависти перед Инквизицией.  Регилл жесток и рационален, и периодически выдвигает совершенно негуманные предложения. Но у него от Халрана есть два существенных отличия: 

1) Он НЕ считает себя непогрешимым и отвечает за свои поступки и ошибки

2) Он досконально проверяет факты, прежде чем принимать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сашетта сказал:

1) Он НЕ считает себя непогрешимым и отвечает за свои поступки и ошибки

2) Он досконально проверяет факты, прежде чем принимать решения.

Скажем так, Регилл бы исключил вероятность ошибки, сразу прибегнув бы к... агрессивному дознанию дезнитов и Сказителя. Попутно он бы проверил их информацию. Делает ли это его лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

Скажем так, Регилл бы исключил вероятность ошибки, сразу прибегнув бы к... агрессивному дознанию дезнитов и Сказителя. Попутно он бы проверил их информацию. Делает ли это его лучше? 

По крайней мере не убил бы без суда и следствия, как это делает старина Халли с Рамьеном, если его не остановить. Так что да, делает. Хотя бы потому, что при таком подходе он скорее всего предотвратил бы если не падение Кенабреса, то по крайней мере уменьшил бы количество жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сашетта сказал:

По крайней мере не убил бы без суда и следствия, как это делает старина Халли с Рамьеном, если его не остановить. Так что да, делает. Хотя бы потому, что при таком подходе он скорее всего предотвратил бы если не падение Кенабреса, то по крайней мере уменьшил бы количество жертв.

Нет, он бы пытал, а после уже был бы суд на основе полученной информации. То есть пытки в относительно мирное время - это ок, а убийство в военное - не ок? Мы сейчас не потенциальное будущее обсуждаем, а конкретно мотивацию героев. Никто не знал, чем это все обернется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hebiss сказал:

Нет, он бы пытал, а после уже был бы суд на основе полученной информации. То есть пытки в относительно мирное время - это ок, а убийство в военное - не ок? Мы сейчас не потенциальное будущее обсуждаем, а конкретно мотивацию героев. Никто не знал, чем это все обернется. 

Между убийством без расследования и расследованием жесткими методами да, я считаю последнее более адекватным. Потому что смерть - единственное, что нельзя обратить вспять. (На Голарионе за большие деньги можно, конечно, но не у всякого они вообще есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Сашетта сказал:

Между убийством без расследования и расследованием жесткими методами да, я считаю последнее более адекватным.

боюсь, что под пытками число виновных возрастает вне зависимости от их реальной вины. Я не думаю, что нежная бардесса не признает свою связь с демонами, дьяволами или макаронным монстром, когда ей под ногти раскаленные иглы загоняют. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hebiss сказал:

боюсь, что под пытками число виновных возрастает вне зависимости от их реальной вины. Я не думаю, что нежная бардесса не признает свою связь с демонами, дьяволами или макаронным монстром, когда ей под ногти раскаленные иглы загоняют. 

Регилл - не идиот. Так что я не думаю, что у него ровно один и тот же метод допроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Hebiss сказал:

боюсь, что под пытками число виновных возрастает вне зависимости от их реальной вины. Я не думаю, что нежная бардесса не признает свою связь с демонами, дьяволами или макаронным монстром, когда ей под ногти раскаленные иглы загоняют. 

А вот как раз нежная бардесса не факт, что под пытки бы попала. Регилл очень и очень строг касательно того, кто находится и не находится в его юрисдикции и какие меры, к кому и за что он имеет право применять. Это видно хотя бы по тому, в какие бюрократичные дебри он уходит, когда решается судьба жрецов Сареней, которые ему реально почти что на голову свалились.

И пытать иностранных гостей на гастролях, если они к нему лично придут и про видение расскажут, вряд ли станет. И уж тем более не станет пытать Сказителя, который и камень-то пришел осматривать с разрешения должностных лиц в Неросиане (И Халран кстати, к его чести, Сказителя к камню без вопросов пустил, и без вопросов выпустил. Потому что у него официальное разрешение было). А вот если начнут орать об этом на площади при всем честном народе, то это уже будет расценено как подрывная деятельность против вверенного ему города и иголок будет целый комплект.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сашетта сказал:

Регилл - не идиот. Так что я не думаю, что у него ровно один и тот же метод допроса.

не идиот, у него с оправданием своей жестокости проблем не будет. Но он уже в Зимнем солнце предлагает допросить с пристрастием всех тамошних жителей, подозревая, что среди них были приспособленцы, которых надо казнить. Регилл логично и бесстрастно оправдает всё, что он делает, включая продажу собственных солдат в рабство и показные казни. Страх и боль - крайне эффективны, а если кто-то умрет в процессе - это допустимые потери. На пути ангела он прямым текстом говорит, что милосердие - это проступок, хоть и простительный, и светом небесты его доверие не завоюешь. 

1 минуту назад, Daidre сказал:

Это видно хотя бы по тому, в какие бюрократичные дебри он уходит, когда решается судьба жрецов Сареней, которые ему реально почти что на голову свалились.

отдаёт приказ убить их раненых. По-хорошему гг имеет право взыскать за него за такое самоуправство, так как они вне юрисдикции Рыцарей Преисподней.

2 минуты назад, Daidre сказал:

И пытать иностранных гостей на гастролях, если они к нему лично придут и про видение расскажут, вряд ли станет. И уж тем более не станет пытать Сказителя, который и камень-то пришел осматривать с разрешения должностных лиц в Неросиане (И Халран кстати, к его чести, Сказителя к камню без вопросов пустил, и без вопросов выпустил. Потом что у него официальное разрешение было). А вот если начнут орать об этом на площади при всем честном народе, то это уже будет расценено как подрывная деятельность против вверенного ему города и иголок будет целый комплект.

разве дезниты иностранцы? Они там под опекой местного настоятеля храма. Если бы он был назначен прелатом, то у него были бы для этого все права, как они есть у инквизитора. У гостей нет дипломатической неприкосновенности (если, конечно, они не получили её у себя на родине), значит в случае подозрения их можно подвесить за лодыжки и допросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Hebiss сказал:

разве дезниты иностранцы? Они там под опекой местного настоятеля храма. Если бы он был назначен прелатом, то у него были бы для этого все права, как они есть у инквизитора. У гостей нет дипломатической неприкосновенности (если, конечно, они не получили её у себя на родине), значит в случае подозрения их можно подвесить за лодыжки и допросить. 

Бардесса как раз иностранка, к тому же очень известная. Из Андорана вроде, если я не путаю. Там можно такой дипломатический инцидент схлопотать, что мало не покажется. 

Но вообще в ситуации с Дезнитами Регилл во всем бы поступил также как и Халран, с той единственной поправкой, что к предупреждению он бы прислушался скорее всего. Но дойди конфликт до второй фазы, когда Дезниты вломились к камню и начли над ним колдовать, он бы их всех четверых, включая Рамиена, на дыбу бы посадил и имел бы на это полное право. И Халран имеет.

1 час назад, Hebiss сказал:

Скажем так, Регилл бы исключил вероятность ошибки, сразу прибегнув бы к... агрессивному дознанию Сказителя.

Но вот это прям вообще лютый бред. Сказителя допустили к камню с разрешения чуть ли не королевского совета. То есть у него реально была бумажка от Халранова (гипотетически Региллова начальства). И они оба прямым приказам начальства подчиняются.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Daidre сказал:

Но вот это прям вообще лютый бред. Сказителя допустили к камню с разрешения чуть ли не королевского совета. То есть у него реально была бумажка от Халранова (гипотетически Региллова начальства). И они оба прямым приказам начальства подчиняются.

так я и не про Сказителя, а про дезнитов. На Сказителя и прелат меч не поднимал, насколько я помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбиваем Дейрана у горгулий без Уголька.

6413.png.032773e5ce1bed1c85e193838be6fc77.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Daidre сказал:

Бардесса как раз иностранка, к тому же очень известная. Из Андорана вроде, если я не путаю. Там можно такой дипломатический инцидент схлопотать, что мало не покажется. 

Но вообще в ситуации с Дезнитами Регилл во всем бы поступил также как и Халран, с той единственной поправкой, что к предупреждению он бы прислушался скорее всего. Но дойди конфликт до второй фазы, когда Дезниты вломились к камню и начли над ним колдовать, он бы их всех четверых, включая Рамиена, на дыбу бы посадил и имел бы на это полное право. И Халран имеет.

только если у неё есть бумаги. Иначе она с точки зрения закона, такой же гость и так же будет судима и казнена

Ну так о том и речь, что они поступили бы так же, минус компетентность в плане расследования камня. Все же Регилл не верит в непогрешимость Иомедай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Hebiss сказал:

так я и не про Сказителя, а про дезнитов. На Сказителя и прелат меч не поднимал, насколько я помню. 

Ваши же слова:

1 час назад, Hebiss сказал:

Скажем так, Регилл бы исключил вероятность ошибки, сразу прибегнув бы к... агрессивному дознанию дезнитов и Сказителя. Попутно он бы проверил их информацию. Делает ли это его лучше? 

Абсолютно нет. Регилл в жизни бы не стал аггресивно дознавать известного в очень широких кругах мудреца, которой обратился к Мендевским властям с просьбой осмотреть все страж камни, получил разрешение, в его же  присутствии камень обследовал, нашел то, что счел возможным изъяном и об этом тут же на месте сообщил.

И если бы после этого к нему пришел прелат Дезнанской церкви и просто сообщил про странные видения своих адептов, сохранив имена этих адептов в тайне, то дознавать бы его, кроме как чисто вербально, Регилл бы то же не стал, памятуя про инцидент со сказителем. Но несомненно бы отправил кого-нибудь за дезнанским бардаком приглядывать.

Так что да, я конкретно так не согласна с процитированным утверждением, и считаю что Регилл прелесть и намного лучше Халрана.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Daidre сказал:

Абсолютно нет. Регилл в жизни бы не стал аггресивно дознавать известного в очень широких кругах мудреца, которой обратился к Мендевским властям с просьбой осмотреть все страж камни, получил разрешение, в его же  присутствии камень обследовал, нашел то, что счел возможным изъяном и об этом тут же на месте сообщил.

И если бы после этого к нему пришел прелат Дезнанской церкви и просто сообщил про странные видения своих адептов, сохранив имена этих адептов тайне, то дознавать бы его кроме как чисто вербально Регилл бы то же не стал, памятуя про инцидент со сказителем. Но несомненно бы отправил кого-нибудь за дезнанским бардаком приглядывать.

Так что да, я конкретно так не согласна с процитированным утверждением, и считаю что Регилл прелесть и намного лучше Халрана.

Со Сказителем мой промах.

Если смотреть на такую последовательность, то вы правы, Регилл не стал бы никого пытать.

Я согласна, что он разумнее Халрана, но никак не мягче. Халран дурак, о чём я несколько раз говорила, но не монстр. Регилл куда охотнее прибегает к пыткам, чем прелат, но у него есть логическое оправдание. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне лень читать всю тему, расскажите, плиз, с Дейраном возможна нормальная концовка романа? Ну прям любовь-морковь? А то у меня он как-то не определился, хотя и остался рядом. Хотя я не удивилась, т.к. она была настолько святым ангелом, что даже у меня скулы сводило))

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...