Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

Это происходит, если не взять Ланна в прологе? 

Да, поскольку тут изначально именно этот вариант и обсуждался. Венду, кстати, это единственный персонаж, которого имеет смысл брать именно под роман: без него - прям стереотипная "коварная злодейка", которая весьма старательно (даже с некоторым перебором) подлизывается к ГГ ради того, чтобы в нужный момент коварно ткнуть в спину, а с романом персонаж нормально раскрывается и перестает быть однозначным (и я после этого хотя бы ответила для себя на вопрос, что Ланн в ней нашел). 

2 часа назад, Gоблин сказал:

Так и не понял зачем нужен Тревер как спутник, правда, это что-то на уровне обычного наёмника, ни тебе нормальных диалогов, ни каких-то реакций.

У него есть реакции, хотя и мало, но совсем по уму, он нужен, если с Зоськой роман крутить: есть дополнительная сценка на привале, если оба братца в партии, и Зося - ЛИ. 

2 часа назад, Gоблин сказал:

В следующий раз лучше уж сразу пришью Камелию к слову - в первом-то прохождении я её прибил и не видел всей той дичи, что она дальше творит. Мда, а девочка-то на голову отбитая полностью. Даже в эпилоге засветилась, давно такой дичи не видел.

Ну да, ее такую и делали, "маньякус обыкновенный неизлечимый", вполне натурально даже :) Впрочем, среди игроков нашлись желающие ей и эпилог переписать, и свадьбу устроить, в непрошибаемой уверенности i can fix her :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2023 в 12:14, juliabee сказал:

Так зависимость от мифика, вообще-то, есть :) Личу, Демону и Трикстеру можно даже не пробовать договариваться с Летром, там с гарантией дурка, потому что Инквизиция такому Командору не поверит. Соответственно, Ангел, Дракон, Азата, Эон и Легенда могут на суд Инквизиции повлиять, но при условии, что задача лк выполнена и отношения с Дейкой максимальные (да, не очень логично, что используется одна шкала, и нет второй - для Летра, но ИМХО так оно надежнее, багов меньше :)). 

Показать контент

Альтернативный вариант - Дейку загнать в максимальный минус отношений. Не, не уйдет, но с Инквизицией тогда сам разберется. 

Hide

Предварительно: у Трикстера Дейран не отправляется на лоботомию. Летр говорит, что все ок и впридачу к набору свитков выдает кольцо защиты +6.

Было где-то в английском тырнете: психушка без вариантов только у злых мификов; есть кольцо +6 от Летра — все ок, свитки без кольца — психушка.

Середина пятой главы. Посмотрим, если дойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Renard сказал:

Предварительно: у Трикстера Дейран не отправляется на лоботомию. Летр говорит, что все ок и впридачу к набору свитков выдает кольцо защиты +6.

У моей Трикстерши отправили Дейку в дурку, и даже роман не спас :) Возможно, влияет судьба Халрана (моя Трикстерша его таки вальнула, и не постеснялась Летру признаться), возможно, есть еще какие-то хитрые условия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, juliabee сказал:

У моей Трикстерши отправили Дейку в дурку, и даже роман не спас :) Возможно, влияет судьба Халрана (моя Трикстерша его таки вальнула, и не постеснялась Летру признаться), возможно, есть еще какие-то хитрые условия. 

вроде бы, нужны хорошие взаимоотношения и с Летром, и с Дейраном. 

у меня — Халран жив, романа нет. 

 

упд / Подумав: мб условие «дейран в психушке только у злых мификов» учитывает _и_ мировоззрение мифика, _и_ мировоззрение персонажа. У меня тру-нейтрал трикстер = CN + TN. Допущение так себе, но это PF

Изменено пользователем Renard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, juliabee сказал:

У моей Трикстерши отправили Дейку в дурку, и даже роман не спас :) Возможно, влияет судьба Халрана (моя Трикстерша его таки вальнула, и не постеснялась Летру признаться), возможно, есть еще какие-то хитрые условия. 

Возможно, отношения с Дейраном были не лучшие. Ориентироваться можно на то, что он дарит ГГ где-то в начале третьей главы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Возможно, отношения с Дейраном были не лучшие. Ориентироваться можно на то, что он дарит ГГ где-то в начале третьей главы. 

Не, у меня был трулав, который без максимума в отношениях невозможен, я проверяла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, juliabee сказал:

Не, у меня был трулав, который без максимума в отношениях невозможен, я проверяла. 

Там, все равно есть нюанс. Если Дейран дарит всякие жезлы Чумных гнойников (или как оно), то для нормального финала, даже при романе (любом - и тру и не тру) Летра надо убивать, иначе - психушка. А если в подарке кольцо Прокрастинатора, то с Летром можно расходиться мирно, он все улаживает так, что Дейран живет нормальной жизнью, пока находится рядом с ГГ. Похоже, что именно при этом подарке ставится какой-то флаг, влияющий на финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, MissMary сказал:

Если Дейран дарит всякие жезлы Чумных гнойников (или как оно)

это значит, что отношение Дейки к ГГ (вне романа) минусовое. Плюс - в этом случае Дейка самостоятельно решает вопрос с инквизиторами (так что психушка ему не грозит полюбому :)), минус - еще раз повторяю: на трулав выйти нереально в этом случае. Роман будет развиваться сам по себе, от этого отношения он не зависит, но именно трулавного финала при минусовых отношениях не получить, сколько триггеров не собери, Дейка эти триггеры просто обсуждать не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, juliabee сказал:

это значит, что отношение Дейки к ГГ (вне романа) минусовое. Плюс - в этом случае Дейка самостоятельно решает вопрос с инквизиторами (так что психушка ему не грозит полюбому :)), минус - еще раз повторяю: на трулав выйти нереально в этом случае. Роман будет развиваться сам по себе, от этого отношения он не зависит, но именно трулавного финала при минусовых отношениях не получить, сколько триггеров не собери, Дейка эти триггеры просто обсуждать не будет. 

Увы, но я виходила на трулав при подарке в виде жезла Чумных гнойников) Правда пришлось убить Летра, чтобы все было ок в финале. Поэтому пишу, исходя из своего опыта, а не взяв это с потолка. Может с того времени что-то поменялось, так как это прохождение было одним из первых, и я не исключаю какие-то баги.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:

Увы, но я виходила на трулав при подарке в виде жезла Чумных гнойников) Правда пришлось убить Летра, чтобы все было ок в финале. Поэтому пишу, исходя из своего опыта, а не взяв это с потолка. Может с того времени что-то поменялось, так как это прохождение было одним из первых, и я не исключаю какие-то баги.

У меня инфа тоже не с потолка, а из личного опыта, и роман с Дейкой я изучала в двух последних прохождениях: в первый раз проверяла, можно ли, имея минусовое отношение Дейки вне романа, выйти на трулав (и нет, не получилось, хотя все триггеры я собрала, но там Дейка сам всех инквизиторов убил), а во второй раз уже четко шла на трулавный финал, поэтому я совершенно уверена в том, что никаких "гнойников" в подарках не было (благо я знаю, что этому красавцу говорить, чтобы отношения были на максимуме), но в эпилоге Дейку таки запихали в дурку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

У меня инфа тоже не с потолка, а из личного опыта, и роман с Дейкой я изучала в двух последних прохождениях: в первый раз проверяла, можно ли, имея минусовое отношение Дейки вне романа, выйти на трулав (и нет, не получилось, хотя все триггеры я собрала, но там Дейка сам всех инквизиторов убил), а во второй раз уже четко шла на трулавный финал, поэтому я совершенно уверена в том, что никаких "гнойников" в подарках не было (благо я знаю, что этому красавцу говорить, чтобы отношения были на максимуме), но в эпилоге Дейку таки запихали в дурку. 

Вообще, конечно, странно почему оно мне в финале трулав дало. Хотя, я после возвращения Летра в столицу просто переиграла и убила его. Может поэтому получила финал без дурки и с трулав. Даже не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, MissMary сказал:

Вообще, конечно, странно почему оно мне в финале трулав дало. Хотя, я после возвращения Летра в столицу просто переиграла и убила его. Может поэтому получила финал без дурки и с трулав. Даже не знаю. 

Я все же предполагаю, что надо еще и Халрана в живых оставлять (или хотя бы Летру об убийстве не рассказывать :)), чтобы дурки в финале не было. Сильно добрым мификам это могут простить, но нейтралам - вряд ли. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, juliabee сказал:

Я все же предполагаю, что надо еще и Халрана в живых оставлять (или хотя бы Летру об убийстве не рассказывать :)), чтобы дурки в финале не было. Сильно добрым мификам это могут простить, но нейтралам - вряд ли. 

Проходила и Трикстером, и Азазатой, получала тру-лав с Дейраном без дурки в обоих случаях. И без Халрана тоже, выжил он у меня только у Лича. Вот сейчас глянула старые скрины даже специально:

Показать контент  

Вот эпилог Азаты:

20210913194946_1.thumb.jpg.0377887d513dab7d8f883806906fdd87.jpg

Вот Трикстера:

20210924011138_1.thumb.jpg.8028bd4802aa0b8bd5dfd2d295cef1c5.jpg

Как можно заметить, они вообще одинаковые.

Hide  
А вот рассказывала ли Летру про убийство Халрана - не помню, может и не рассказывала, кстати.
Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juliabee 

Хм, я уже плоховато помню роман, но первый секс там был очень и очень грубым. 

А вот контент ЛИ, которого романсишь, пропускать - такое себе. А весь этот контент заточен под ГГ-демона (имхо). Там у демона даже особые реактивити с Венду есть (хоть и немного, но).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Хм, я уже плоховато помню роман, но первый секс там был очень и очень грубым. 

Неа, нормальный он там, разве что потом разговор про ее шрамы, которые она лечить не хочет. Есть ровно один БДСМ-эпизод, чуть дальше, когда она в кабаке пару человек убивает, как раз нарываясь на "наказание", но буквально в 4й главе ей уже хочется нормального секса, а финал с "иди ты нафиг, Сава, ГГ не отдам, потому что люблю" и "оживляющим" поцелуем - уже окончательно пофиксенная кисулька. У меня поэтому Венду вызывает откровенное неудобство: если без романа - да, для демона самое оно, прям настоящая Табаки для правильного Шерхана, главное, периодически кидать подачки и одновременно бить по мордам (в ее бесквестовых эпизодах именно такое поведение гарантирует, что она не предаст), а роман - I can fix her как оно есть, сплошное чесание за ушком и подъем ее ЧСВ, что с Демоном сочетается весьма так себе, зато Ангел, если растянул сову достаточно, чтобы Венду вообще взять в партию, то уж с задачей простить кисе парочку трупов справится без труда, благо потом ей можно объяснить, что так делать нехорошо, и она все правильно поймет.

21 минуту назад, Соня Соня сказал:

А вот контент ЛИ, которого романсишь, пропускать - такое себе. А весь этот контент заточен под ГГ-демона (имхо). Там у демона даже особые реактивити с Венду есть (хоть и немного, но).

На первый проход с Венду в партии с этой задачей все справляются на "ура" (поскольку эпизоды без квеста, и надо знать, когда и куда подойти, и в кого ткнуть, чтобы запустить процесс) и вы, помнится, тоже эти эпизоды пропустили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, juliabee сказал:

а роман - I can fix her как оно есть, сплошное чесание за ушком и подъем ее ЧСВ,

Нет, если не пропускать часть ее личного контента. Он как раз очень сильно переплетается с романом и дает цельную картину. И от чего фиксить Венду? В конце она не становится внезапно хорошей и доброй. Просто у нее появляется пара, что не одно и то же. 

49 минут назад, juliabee сказал:

поскольку эпизоды без квеста, и надо знать, когда и куда подойти, и в кого ткнуть, чтобы запустить процесс

Ну что условия спецефические - это одно. А что специально пропускать, чтобы сову не так сильно глобус натягивать пришлось - это совсем другое. Как раз на романе обычно хочется увидеть все. А все три эпизода из ЛК Венду как раз еще лучше расскрываются, если ГГ демон. И с романом они довольно гармонично переплетаютя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Нет, если не пропускать часть ее личного контента. Он как раз очень сильно переплетается с романом и дает цельную картину.

Такое ощущение, что вы куда лучше помните ее бесквестовые эпизоды, чем роман :) Повторяю: в романе она в 3й главе уже демонстрирует наличие "внутренней кисули", с желанием залезть под одеялко и прижаться, а в 4й главе, где она раскисает в сопли, то уже прямо проговаривает, что ей хочется примерно того же, что и прочим девушкам: комплиментов, обнимашек и любви на равных, а БДСМ и "кто кого передоминирует" - это чисто маска, которую она (если на трулав идти) снимает. Ну и в 5й главе имеем закономерный финал с поцелуем и желанием перенимать наземные обычаи. "Переплетения" бесквестовых эпизодов с романом вообще нет, это полностью независимый друг от друга контент, и если романсовые эпизоды Венду привязаны к таймлайну, то бесквестовые эпизоды работают по принципу "как запустишь, так и получишь, в пределах главы", поэтому запустить их так, чтобы это хоть как-то где-то пересекалось с романом - очень нетривиальная задача, предполагающая максимально точное знание моментов запуска романсовых эпизодов. Ну и ИМХО, но в бесквестовых эпизодах единственно верное поведение (чтобы Венду не послала ГГ нафиг и не исчезла с концами) - дозволять ей мелкие шалости, одновременно доходчиво демонстрируя, что ее место далеко внизу и там всегда и останется, зато в романе трулав - это сначала подъем ее ЧСВ, потакая ей во всем (и БДСМ-эпизод - тоже часть потакания, поскольку он целиком и полностью ее инициатива), а потом выход на равные отношения, и я, честно говоря, не особо понимаю, в каком месте эти два подхода вообще сочетаются :) 

54 минуты назад, Соня Соня сказал:

И от чего фиксить Венду? В конце она не становится внезапно хорошей и доброй.

Она раскрывается, показывая ту часть себя, которую без романа (и ее максимального доверия) увидеть невозможно, и эта часть заметно мягче и нежнее, чем ее маска. Во всяком случае, прокрутив ее роман до финала, я наконец поняла, что в ней видел Ланн (что логично, потому что он ее знал еще с тех времен, когда маски не было). Редкий пример, когда роман не просто дополняет образ, а меняет его, хоть и не кардинально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, juliabee сказал:

Повторяю: в романе она в 3й главе уже демонстрирует наличие "внутренней кисули", с желанием залезть под одеялко и прижаться, а в 4й главе, где она раскисает в сопли,

До 3 главы есть 1 и 2 глава, к которым как раз и относятся в осносновном те самые эпизоды ее ЛК и весьма доминаторское начало романа, один еще относится к Алушшиннире, и его как раз пропустить нереально - он проигрывается обязательно. Все эпизоды ее ЛК - это сплошное доминирование, как и начальная стадия романа. НО! я нигде не писала, что между ГГ и Венду только доминирование. Они же пара, конечно они сближаются со временем, начинают нежить и ценить друг друга.

Если бы я помнила роман чуть детальней, я бы продолжила спор с пруфами, но мне просто лень. Если вы читали эту тему, все мои доводы видели ранее - там они были более аргументированными с доводами из игры. Я в любом случае остаюсь при мнении, что роман с Венду лучше всего ложится на демона - у них там на романе даже доп. опции есть в диалогах. Но если кому-то хочется романсить ее за другой мифик - ради бога. Моя бы сова лопнула, но что не сделаешь во имя романа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, juliabee сказал:

Она раскрывается, показывая ту часть себя, которую без романа (и ее максимального доверия) увидеть невозможно, и эта часть заметно мягче и нежнее, чем ее маска. Во всяком случае, прокрутив ее роман до финала, я наконец поняла, что в ней видел Ланн (что логично, потому что он ее знал еще с тех времен, когда маски не было). Редкий пример, когда роман не просто дополняет образ, а меняет его, хоть и не кардинально. 

Пока что Вендуаг благодаря своему раскрытию так и осталась для меня лучшим романом из девчонок)

3 часа назад, Соня Соня сказал:

Моя бы сова лопнула, но что не сделаешь во имя романа)

Слабые духом здесь не пройдут. =Р

Вот и усё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

Слабые духом здесь не пройдут. =Р

У меня Венду отлично заромансилась демоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня Венду отлично заромансилась демоном. 

Так она под него фактически написана.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Weldrin сказал:

Так она под него фактически написана.  

Ну так я об этом речь и веду. Что лучшим мификом для романа с Венду явлется демон, у него даже доп. реплики есть на романе. А вот ангелом тем же романсить Венду сложнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

У меня Венду отлично заромансилась демоном. 

А у меня Ангелом. Тоже всё отлично.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2024 в 02:55, juliabee сказал:

 прям настоящая Табаки для правильного Шерхана

отличное сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только начинаю играть, только-только завоеван Дрезден, кто-нибудь может подсказать, в какой именно момент приходит Дейран со своими подарками на романе? Он у меня просто на улице стоит и не приходит. Или роман где-то обломился? Дело в том, что мне не хотелось выбирать ту самую очевидную реплику после его квеста, где можно предложить ему поддержку, выбирать реплики добрую или злую было поперёк характера, называть эгоистичным засранцем тоже, в итоге Дейран получил намёк, что Командор знает правду, но на его стороне - и позволяет Дейрану свести всё в шутку, интересно, это могло  обломать трулав или роман вообще? Дейран, например, просто испугался и всё закончил. Вроде он и дальше флиртовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...