Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Технические проблемы и способы решения

Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?  

87 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?

    • Сплошные проблемы, в том числе делающие игру непроходимой
    • Значительное количество проблем, ломающие отдельные квесты, кроме основного
    • Существенное количество проблем, обходимых неочевидными и сложными способами
    • Незначительное количество легко обходимых или несущественных проблем
    • Игра в идеальном техническом состоянии


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это тема для обсуждения багов и технических проблем

wjvlmyn41vr51.png?width=700&format=png&auto=webp&s=e14fbcb987d1c9a9ef05a54376907fc3b01c58e9

Пожалуйста, помните, что лучший способ сообщить о проблеме - это написать на официальном форуме игры или в discord.

Также баг-репорт можно отправить прямо из игры, если нажать Alt+B.

Однако, возможно, эта тема поможет Вам структурировать свои знания о проблеме и понять, уж не фича ли это.

Q: Как запустить квест матери Ланна через мод ToyBox, если он не активировался: 
Q: Что делать, если мораль в армии перестала подниматься?  

A: От @Yria: На Реддите нашли способ обойти - https://old.reddit.com/r/Pathfinder_Kingmaker/comments/pi7xqo/for_those_with_the_red_banner_of_defense_may_have/. В патченоуте от 10.09 значится исправленным.

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одной мораль армии не поднимается? Даже когда побеждаю армии демонов и захватываю форпосты. Застопорилось прохождение из за этого. Версия игры последняя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anna_Maersk сказал:

У меня одной мораль армии не поднимается? Даже когда побеждаю армии демонов и захватываю форпосты. Застопорилось прохождение из за этого. Версия игры последняя

Возможно флаг осады фортов красный? Если так то надо форт освобождать. либо старый баг вернулся. Он лечится принудительной осадой форта м ее последующим снятием

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, флаги красные, а форт осадить у меня некому, я только из Кенебреса вышла, демоны гвоздями прибитые на карте стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Anna_Maersk сказал:

Ага, флаги красные, а форт осадить у меня некому, я только из Кенебреса вышла, демоны гвоздями прибитые на карте стоят

Странно тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Соня Соня сказал:

Все сопартийцы будут ждать в нексусе. Достаточно сходить в город и вернуться в нексус. Тогда сможете поменять партию. 

Я не могу сходить в город :)
Мало того, что напарников изначально не дают выбрать, так ещё походу и глобальная карта глючит. Она не интерактивна, хотя у меня точно есть монета Бафомета при себе, которая должна меня в город перемещать.

20211003184631_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Flame225 сказал:

Я не могу сходить в город :)
Мало того, что напарников изначально не дают выбрать, так ещё походу и глобальная карта глючит. Она не интерактивна, хотя у меня точно есть монета Бафомета при себе, которая должна меня в город перемещать.

Идите к Длани - он отправит вас в город. После идите в таверну, дайте бармену денег и он даст вам монету от телепорта в таверне (если вы демон, то он даст монету просто так). Потом можно вернуться на нексус, отдохнуть и поменять состав партии. Если у вас нет какого-то бага (что тоже возможно), то так все должно получиться. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Идите к Длани - он отправит вас в город. После идите в таверну, дайте бармену денег и он даст вам монету от телепорта в таверне. Потом можно вернуться на нексус, отдохнуть и поменять состав партии. Если у вас нет какого-то бага (что тоже возможно), то так все должно получиться. 

Такого варианта диалога у Длани у меня нет.
Портал я осмотрел, все проверки там успешны. Даже когда выбираю отправиться в город, мне показывают интерфейс с выбором группы, правда он бесполезен - поскольку напарников в нём нет, кроме тех, что в пати :)
Не знаю, с чем это связано. 
20211003185756_1.thumb.jpg.095a6f69f0a10309dbe447b2c09d310b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Flame225 сказал:

Такого варианта диалога у Длани у меня нет.
Портал я осмотрел, все проверки там успешны. Даже когда выбираю отправиться в город, мне показывают интерфейс с выбором группы, правда он бесполезен - поскольку напарников в нём нет, кроме тех, что в пати :)
Не знаю, с чем это связано. 
20211003185756_1.thumb.jpg.095a6f69f0a10309dbe447b2c09d310b.jpg

Вы в пещеры ходили с партией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вы в пещеры ходили с партией?

Да, суккуба мне рассказала про вражду Ноктикулы и Бафомета.

Сейчас попробовал скинуть всех напарников и войти в город один. В результате из меню выбора напарников вообще все пероснажи пропали :)

Сейвлоад не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Flame225 сказал:

Да, суккуба мне рассказала про вражду Ноктикулы и Бафомета.

Сейчас попробовал скинуть всех напарников и войти в город один. В результате из меню выбора напарников вообще все пероснажи пропали :)

А ключи в пещере нашли? Их там два. После того как найдете, нужно подойти к Длани и сказать ему, что вы нашли ключи. Первый ключ украдет Шрам, если он у вас жив. А вот с помощью второго ключа Длань телепортирует вас в город. Для этого после того, как найдете ключи, прожмите "касательно нашей миссии". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас менеджер группы аналогично выглядит, или всё же вы можете выбирать напарников? 

20211003190638_1.thumb.jpg.21e58e97f588e3eb6ed3867d5cb76817.jpg

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

А ключи в пещере нашли? Их там два. После того как найдете, нужно подойти к Длани и сказать ему, что вы нашли ключи. Первый ключ украдет Шрам, если он у вас жив. А вот с помощью второго ключа Длань телепортирует вас в город. Для этого после того, как найдете ключи, прожмите "касательно нашей миссии". 

Где именно в пещере? Рядом с суккубой их нет, только обычный лут. Могу вернуться в Полуночное капище и поискать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Flame225 сказал:

Где именно в пещере? Рядом с суккубой их нет, только обычный лут. Могу вернуться в Полуночное капище и поискать там.

Идите по коридору от суккубы и смотрите все сумки, которые попадаются на пути. Один ключ кажется будет в такой сумке. Выглядит как кусок металла подсвеченный, как квестовый предмет. Дальше вернитесь к входу в пещеру. Недалеко от него будет уступ, с которого после проверки атлетики или подвижности можно будет спуститься. Осмотрите эту пещеру тоже. В самом конце еще один ключ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После возвращения из города можно будет выбрать напарников.

Что то похожее было.

Не мог в город попасть. Длань говорит исследуй пещеру, потом отправлю. Не смотря на то пещеру исследовал при этом убив шва.

Решил вопрос загрузив автосохранение в полуночном капище, и не убивая шва уже после.

Убийство шва вряд-ли стопорил квест, но хз.

Загрузите автосохранение до шага в бездну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Идите по коридору от суккубы и смотрите все сумки, которые попадаются на пути. Один ключ кажется будет в такой сумке. Выглядит как кусок металла подсвеченный, как квестовый предмет. Дальше вернитесь к входу в пещеру. Недалеко от него будет уступ, с которого после проверки атлетики или подвижности можно будет спуститься. Осмотрите эту пещеру тоже. В самом конце еще один ключ. 

Всё, разобрался.
Во всём виновата моя невнимательность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема после выполнения определённых квестов у меня пропадаете лагерь что с этим можно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Loosyan сказал:

У меня проблема после выполнения определённых квестов у меня пропадаете лагерь что с этим можно сделать ?

Если это вторая глава, то лагерь не пропадает, а сдвигается вперед по ходу следования к Дрезену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это в бездне я нажимаю на Нексусе кнопку поставить лагерь но меню где выбирают какой свиток приготовить или зелье не появляешься он просто садиться у костра и все хорошо хоть что есть гостиница где за 1000 золотых можно переночевать но это не панацея и мне рано или поздно прийдется вернуться в Дрезден и я не уверен что эта проблема решиться или все же надо новую игру начинать ибо я уже почти в конце и как то обидно  (такая проблема была раньше после выполнения квеста так что я просто его не выполнял но Тепер это сюжетный квеста и я немого его пропустить а после его выполнения у меня проблема с лагерем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Loosyan сказал:

Нет это в бездне я нажимаю на Нексусе кнопку поставить лагерь но меню где выбирают какой свиток приготовить или зелье не появляешься он просто садиться у костра и все хорошо хоть что есть гостиница где за 1000 золотых можно переночевать но это не панацея и мне рано или поздно прийдется вернуться в Дрезден и я не уверен что эта проблема решиться или все же надо новую игру начинать ибо я уже почти в конце и как то обидно  (такая проблема была раньше после выполнения квеста так что я просто его не выполнял но Тепер это сюжетный квеста и я немого его пропустить а после его выполнения у меня проблема с лагерем)

Ну да, при отдыхе в Нексусе интерфейс лагеря не появляется (поэтому свитки и зелья делать не получится), но сам по себе отдых происходит, заклинания восстанавливаются, ну и все прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу играть в игру, но игра хочет показывать мне мой бардак на рабочем столе (возможно, намекает). По любому поводу, от открытия сундука до загрузки локации. Сейчас остались вылеты при загрузках, но тем не менее. Кингмейкер, уж каким забагованным он ни был, такого себе не позволял. Эх, совокоты, вы же обещали. 😒

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sqrat сказал:

Я хочу играть в игру, но игра хочет показывать мне мой бардак на рабочем столе (возможно, намекает). По любому поводу, от открытия сундука до загрузки локации. Сейчас остались вылеты при загрузках, но тем не менее. Кингмейкер, уж каким забагованным он ни был, такого себе не позволял. Эх, совокоты, вы же обещали. 😒

У меня вылетов (т.е. критических ошибок) вообще нет (с релиза прям), притом что периодически переключаюсь на другие приложения. Походу у вас какая-то специфическая конфигурация, раз вылеты регулярно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я везучая, в курсе. Но все же оптимизация в игре такая себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачивка "Эй, я тебя знаю!" все так же забагована? Или кому-нибудь удалось ее получить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yria сказал:

Ачивка "Эй, я тебя знаю!" все так же забагована? Или кому-нибудь удалось ее получить? 

Не, пока этой ачивки ни у кого нет, так что забагована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, juliabee сказал:

Ну да, при отдыхе в Нексусе интерфейс лагеря не появляется (поэтому свитки и зелья делать не получится), но сам по себе отдых происходит, заклинания восстанавливаются, ну и все прочее.

Нет у меня отдых не происходить и здоровее и заклинания не восстановляються 

У каждого Бога в игре есть любимое оружия так вот если я буду сражаться этим оружием я буду бонусы получатьили что то ещё  ? Потому что негде не написано что это даёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Loosyan сказал:

Нет у меня отдых не происходить и здоровее и заклинания не восстановляються 

Пишите баг-репорт через Alt+B из игры. Возможно, у вас какой-то хитровыкрученный баг, поскольку раньше жалобы на отдых были только по 5й главе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...