Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 лет Win XP? Представляю как она тормозила будучи забитой программами, мусором в реестре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 лет Win XP? Представляю как она тормозила будучи забитой программами, мусором в реестре.

Реестр чистился, программы удалялись, железо не менялось, но перед новым компом такое началось, мало того, что мой отец не обновлял ее с Service Pack 2 до 3, т.к. его комп был, вообщем перед новым компом система выключалась не догрузивись, вырубалась в любой момент, легче было переустановить на новую систему, но комп был слабый, да и игры старые воспроизводил в Software-рендеренге, хотя игры например Half-Life 2 на релизном Сурсе без тормозов шла, учитывая, что там Hardware-рендеринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реестр чистился, программы удалялись, железо не менялось, но перед новым компом такое началось, мало того, что мой отец не обновлял ее с Service Pack 2 до 3, т.к. его комп был, вообщем перед новым компом система выключалась не догрузивись, вырубалась в любой момент, легче было переустановить на новую систему, но комп был слабый, да и игры старые воспроизводил в Software-рендеренге, хотя игры например Half-Life 2 на релизном Сурсе без тормозов шла, учитывая, что там Hardware-рендеринг.

 

Ну у моего отца 4 года Win Vista стояла и всё норм было. Vista померла вместе с ноутом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у моего отца 4 года Win Vista стояла и всё норм было. Vista померла вместе с ноутом.

Прикол в том, что комп тот еще работает, но с заменой некоторых деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что комп тот еще работает, но с заменой некоторых деталей.

 

Ну тот ноут умер не своей смертью :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тот ноут умер не своей смертью :D

Сейчас собираюсь перейти с семёрки на восьмёрку, скажи, когда на выходных лучше переустанавливать. Просто восьмёрка единственная 64-битная, которая у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас собираюсь перейти с семёрки на восьмёрку, скажи, когда на выходных лучше переустанавливать. Просто восьмёрка единственная 64-битная, которая у меня есть.

 

Не понял :D Ставь когда хочешь, а потом делай апгрейд до 8.1 Upd 1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял :D Ставь когда хочешь, а потом делай апгрейд до 8.1 Upd 1. 

Какой день вообще выбрать, устанавливать буду сразу Windows 8.1 64-bit. Сколько времени займёт установка системы и нужного софта? Мне вот на это ответить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

когда на выходных лучше переустанавливать.

Поздно вечером. После установки - диск в полночь закопать на безлюдном перекрестке, приговаривая "Маздай, маздай, маздай" и сплевывая через левое плечо.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно вечером. После установки - диск в полночь закопать на безлюдном перекрестке, приговаривая "Маздай, маздай, маздай" и сплевывая через левое плечо.

Прикольно. Кто-нибудь устанавливал Windows 8.1 64-bit? Сколько минут/часов она устанавливается (плюс софт, который в нее не включен, но необходим)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прикольно. Кто-нибудь устанавливал Windows 8.1 64-bit? Сколько минут/часов она устанавливается (плюс софт, который в нее не включен, но необходим)?

У меня с USB 3.0 флешки на SSD поставилось минут за 10. На драйвера и необходимые (лично мне) программы было уже убито полдня (много качать ПО и обновлений, при свежей установке всегда ищу новые альтернативы старому софту). Сама установка ОС фактически не занимает значительного кол-ва времени - рабочую систему можно получить за 15-20 минут (ОС + драйверы, если скачаны заранее).

Полезные ссылки:

comss.ru (куча бесплатных лицензий)

ru.libreoffice.org

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с USB 3.0 флешки на SSD поставилось минут за 10. На драйвера и необходимые (лично мне) программы было уже убито полдня (много качать ПО и обновлений, при свежей установке всегда ищу новые альтернативы старому софту). Сама установка ОС фактически не занимает значительного кол-ва времени - рабочую систему можно получить за 15-20 минут (ОС + драйверы, если скачаны заранее).Полезные ссылки:comss.ru (куча бесплатных лицензий)ru.libreoffice.org

Спасибо за ссылки, но софт уже и так есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Кто-нибудь устанавливал Windows 8.1 64-bit? Сколько минут/часов она устанавливается (плюс софт, который в нее не включен, но необходим)?

 

Cтавится практически столько же, сколько и Win 7, местами быстрее. На совсем новом SSD у меня поставилась за 2 минуты, а так за 10 ставится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Windows 10 снова патченное ядро из Висты, как и в 7, 8, 8.1 до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Windows 10 снова патченное ядро из Висты, как и в 7, 8, 8.1 до этого

Почему 8.1 Microsoft позиционииуют, как отдельную систему? Это же просто обновленная Windows 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 8.1 Microsoft позиционииуют, как отдельную систему? Это же просто обновленная Windows 8.

 

Там обновленное ядро. Без новых драйверов на 8.1 система нормально не работает. С драйверами что-то в винде надо делать, а то это просто очень странное занятие. Обновил винду - снёс винду. Мой друг смог восстановить винду после обновления только откатом, ибо обновился то обновился, а драйвера на видеокарту не обновили, а старые почему то перестали работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять у меня всё нормально обновилось с 8 на 8.1. Что я опять сделал не так?! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там обновленное ядро. Без новых драйверов на 8.1 система нормально не работает. С драйверами что-то в винде надо делать, а то это просто очень странное занятие. Обновил винду - снёс винду. Мой друг смог восстановить винду после обновления только откатом, ибо обновился то обновился, а драйвера на видеокарту не обновили, а старые почему то перестали работать. 

 

И опять у меня всё нормально обновилось с 8 на 8.1. Что я опять сделал не так?! О_о

Krosent, ясно.

cat-acrobat, потому что лицензия и знаешь как всё делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krosent, ясно.

cat-acrobat, потому что лицензия и знаешь как всё делать.

Ну во первых у него ноут, во вторых тоже лицензия. А проблема была с говно драйверами AMD которые что то накосячили в первой версии, при попытке переустановки драйвера он посылал куда подальше.

И опять у меня всё нормально обновилось с 8 на 8.1. Что я опять сделал не так?! О_о

Прямо какой ты правильный. Даже у Билла Гейтса была проблема с апдейтом 7 на 8, а у тебя никогда проблем не бывает.

Где на самом деле проблем не бывало (к меня ПЛ крайней мере), так это на mac os.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ноутбук, правда видеокарта от nVidia. А если проблема с драйверами ATI была, то причём тут Виндовс?

 

И при чём тут апдейт с 7 до 8, если мы про 8 > 8.1 говорим?

 

Просто иногда я замечаю, что есть такие люди, у которых постоянно что-то не работает, слетает, глючит. В чём причина - кривые руки, глючный сторонний софт или плохие пиратские версии ОС - я не знаю. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ноутбук, правда видеокарта от nVidia. А если проблема с драйверами ATI была, то причём тут Виндовс?

 

И при чём тут апдейт с 7 до 8, если мы про 8 > 8.1 говорим?

 

Просто иногда я замечаю, что есть такие люди, у которых постоянно что-то не работает, слетает, глючит. В чём причина - кривые руки, глючный сторонний софт или плохие пиратские версии ОС - я не знаю. =))

 

Ну если у тебя с остальными не возникало проблем, то и с 7 to 8 не было бы проблем )) 

А мы не говорим про постоянно, мы говорим про частные случаи проблем. При чём тут Windows? А при том, что после обновления и удаления старых драйверов, отказались ставиться новые драйвера, на чистой винде всё отлично ставится. Вообще нужно двигаться к тому, чтобы все драйвера или автоматически качались с серверов MS или какой то другой способ. У того же Mac OS не слетают драйвера после обновления, и на WIN так же должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А с чего бы на мак ос должно что слетать. Это закрытая архитектура. Это не винда с десятками разных  производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А с чего бы на мак ос должно что слетать. Это закрытая архитектура. Это не винда с десятками разных  производителей.

 

В плане железа у них тоже есть некоторое разнообразие. Ну Винду тоже можно как-то привести в порядок, создать ассоциацию, писать единые пакеты драйверов, но кто этим заниматься то будет. Хотя по поводу слетов систем - я не припомню чтобы сейчас лицензионных версии Windows начиная с 7ки слетали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел языковой пакет ru для 64-битной редакции "треша"

Посмотрим, что они там набедокурили на сей раз. Будут ли "коТроллеры", "распознОвание" и не-влезание информации в таск-менеджере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

10-ку поствлю ещё не скоро, после sp1, а пока выбираю  64-битную семёрку. Помнится, что кто-то в топике говорил, что ultimate гумно, а enterprise вполне ничего. Найти сообщения в теме не смог по поиску, поэтому прошу подтвердить/опровергнуть :Pocket_PC:  

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...