Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WIndows 10 теперь рекомендуемое обновление для обладателей Win 7 и 8, т.е. десятка будет скачиваться и устанавливаться автоматически. Все правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WIndows 10 теперь рекомендуемое обновление для обладателей Win 7 и 8, т.е. десятка будет скачиваться и устанавливаться автоматически. Все правильно сделали.

 

Чтобы предотвратить данное событие достаточно выключить обновление системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы предотвратить данное событие достаточно выключить обновление системы.

Так можно и без обновлений безопасности остаться, для многих это важно. А нубье и не сможет отключить обновления и перейдет на Win 10. На это расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то сама она не установится, нужно будет согласится на установку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то сама она не установится, нужно будет согласится на установку...

 

Если стоит автоматическая установка обновлений, то она установит сама, вне зависимости от того, что вы делаете. Если стоит ручная установка, то будет постоянно прилетать уведомление. У многих стоит автоматическое обновление, поэтому система может упс и обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит автоматическая установка обновлений, то она установит сама, вне зависимости от того, что вы делаете. Если стоит ручная установка, то будет постоянно прилетать уведомление. У многих стоит автоматическое обновление, поэтому система может упс и обновиться.

насколько я знаю обнова скачается, но все равно не установится пока сам не жмакнешь кнопку с установкой иначе бы почти все ПК подключенные к сети уже перешли на 10ку и в инете стоял бы дикий ор на эту тему.

к тому же в течении месяца можно откатится назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю обнова скачается, но все равно не установится пока сам не жмакнешь кнопку с установкой иначе бы почти все ПК подключенные к сети уже перешли на 10ку и в инете стоял бы дикий ор на эту тему.

к тому же в течении месяца можно откатится назад.

 

На Win7 не помню как ситуация происходила, тк всегда ставил функцию ручного установки обновления, но на Win10 если стоит автомат. обновление ОС сама перезагрузится когда ей захочется. Как перешел на Win 10 увидел эту приколюху и также сменил на ручную установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вместо того, чтобы видос записывать, мог бы уже за это время компьютер 5 раз перезагрузить.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но даун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать, если в вин 10 "защитник виндовс отключён в настоящее время находится под контролем администратора". Комп был поражён вирусом и ни встроенный защитник, ни встроенный антивирус включить просто невозможно. Среди служб их нет, среди групповых политик, которые я пытался отредактировать скачанной программой тоже, wtf? Комп не мой, вычистил с него около 1000 вирусов, а вот что дальше делать, не знаю, как бы снова они с отключёнными службами туда не пролезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вычистил с него около 1000 вирусов

эм, мне кажется лучше не мучиться и форматнуть все к чертям и заново поставить винду...

ты вот щас решишь это проблему, если решишь, а потом там еще какая-нить хрень вскроется)) да и нет никаких гарантий что ты все подчистил и ничего не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эм, мне кажется лучше не мучиться и форматнуть все к чертям и заново поставить винду...

 

Так комп не мой, а мамин)))) перекинуть же её файлы мне некуда, вот такая пичаль... Да и винду лицензионную терять не хочется, хоть у кого-то она есть))) У себя бы я форматнул, а тут приходится тоньше действовать. Но как же хакер всю систему изгадил, это я просто поражаюсь, первый раз вижу подобное.

Поставлю бесплатный файерволл и буду надеяться, что ещё год не надо будет заниматься чисткой=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и винду лицензионную терять не хочется, хоть у кого-то она есть

Скачай с сайта Микрософта "Средство создания установочного носителя Windows 10".

А активация Десятки подхватывается с интернета автоматом, если win10 уже была ранее активирована на этом железе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если кому интересно, то появилась удобная возможность ставить Chrome OS на любые компьютеры или же тупо заделать себе загрузочную флешку. Сделана эта тема для учебных компов, но лицензия доступна и для личного пользования, притом бесплатная.

Брать здесь, осторожно включается автозагрузка последней версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление Redstone для десятки выйдет в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если кому интересно, то появилась удобная возможность ставить Chrome OS на любые компьютеры или же тупо заделать себе загрузочную флешку. Сделана эта тема для учебных компов, но лицензия доступна и для личного пользования, притом бесплатная.

Брать здесь, осторожно включается автозагрузка последней версии.

Но это же просто линукс поверх которого накатили хромиум. Уже было подобное поделие, которое называлось Chromium OS, проект вроде загнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление Redstone для десятки выйдет в июне.

А шо это такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А шо это такое?

Говоря простым языком - Windows 10.1

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил десятку на старенький ноут, заместо басик семерки, пока все очень неплохо. Сложилось впечатление, что десятка даже пошустрее будет. надо смотреть дальше, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поставил десятку на старенький ноут, заместо басик семерки, пока все очень неплохо. Сложилось впечатление, что десятка даже пошустрее будет. надо смотреть дальше, в общем.

Уже восьмерка была значительно быстрее 7, т.ч. неудивительно.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже восьмерка была значительно быстрее 7, т.ч. неудивительно.

Не в курсе, восьмеркой не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, вопрос к бывалым. Есть пиратская винда, с которой слетела активация, но при этом даже сообщения о том, что я, возможно, стал жертвой подделки прогр. об. нет. И она мне настойчиво предлагает обновиться до win 10. Собственно, делать это или нет? И если делать, то как? Варианты:

1. Ещё разок крякнуть винду и обновиться после этого.

2. Обновиться как есть, всё равно результат будет один. Кстати, какой?

 

при этом в текущей винде меня абсолютно всё устраивает и большого желания обновляться нет, но тут намекают. что за вин 10 будущее, а срок предложения по обновлению ограничен...

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, вопрос к бывалым. Есть пиратская винда, с которой слетела активация, но при этом даже сообщения о том, что я, возможно, стал жертвой подделки прогр. об. нет. И она мне настойчиво предлагает обновиться до win 10. Собственно, делать это или нет? И если делать, то как? Варианты:

1. Ещё разок крякнуть винду и обновиться после этого.

2. Обновиться как есть, всё равно результат будет один. Кстати, какой?

 

при этом в текущей винде меня абсолютно всё устраивает и большого желания обновляться нет, но тут намекают. что за вин 10 будущее, а срок предложения по обновлению ограничен...

 У меня стояла таблетка на 7 Максимальная. Обновился до 10 Pro  в декабре. Полёт нормальный. 

Про второй способ ни чего не могу сказать.  Так как не знаю людей, кто так обновлялся. 

 

Загружаться до рабочего стола Винда стала шустрее. 

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...