Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alter0ne сказал:

Кто все эти люди, 

возможно конечно это фотошоп, но после того как я нашел эту тему (изначально видел только жипег) в которой уже нет ответов и профиль самого grand_roso сомнения в правдивости скриншота развеялись =P (особенно если почитать его графу "обо мне" =D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил родителям РОСА с XFCE предварительно погоняв на виртуалке

конфиг там... собственно мой старый комп обрубленный по самые..

феном 2 2,8Ггц, 4гб ддр3, HD4250 (встройка), хард WD на 120гб 12+ летней давности. подключение к интернету отсутствует.

 

установка прошла без проблем, все работает... почти, закрытый драйвер на радик послал.. оставил свободный.

загрузка ОС очень, нет, ОЧЕННЬЬЬ долгая. дольше чем вин 7. ну после SSD меня ломает от таких компов =P зато выключение почти мгновенное.

после запуска все работает как часы можно сказать. нет вот этой деградирующей тормознутости как в вин ХР и в целом ощущается более легковесной чем вин 7.

 

все необходимое и не очень ПО присутствует (фото\музыка\фильмы\открытие документов - больше ничего и не требуется)

интерфейс достаточно красив и самое главное боле-мене простой.

 

теперь, надеюсь, мне больше не придется c этим компом возиться =P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Windows 10 Pro, чтобы мой Райзен мог получать обновления. И просто в шоке от того сколько ресурсов потребляет это гадство. 2,5 Гб оперативной памяти сжирает в простое, это что вообще такое, Microsoft?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2018 в 02:20, dftm1 сказал:
( ಠ ͜ʖ ಠ)

qKqeCc7.png

Скрыть

Кхм, кхм, кхм. Редактор групповых политик в Windows 10 --->>>отрубаешь там центр обновлений - и всё, они больше не приходят. Захочешь установить их - включаешь ...

Т.е. сделав эту простую процедуру - я нарушил лицензионное соглашение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Каус Аустралис сказал:

Установил Windows 10 Pro, чтобы мой Райзен мог получать обновления. И просто в шоке от того сколько ресурсов потребляет это гадство. 2,5 Гб оперативной памяти сжирает в простое, это что вообще такое, Microsoft?

ну с 8гб оперативы она кушает примерно 1-1.4 гб и без проблем вертится, вероятно с увеличением объема возрастает и потребление. ничего страшного тут нет, в случае нехватки этот объем просто уйдет в подкачку.

еще в диспетчере можно увидеть сколько данных кешируется в ОЗУ - это данные которые в любой момент могут быть очищены, но на всякий случай хранятся, т.е. фактически там занято еще больше, но это наоборот хорошо и правильно.

10 ка в принципе умеренно прожорливая система и быстрая при условии наличия ssd, на hdd это ад. причем быстро работать она будет только без антивируса, встроенный тоже тормоз - его надо отключать полностью. "лишний груз" в виде  uwp приложений удаляется при помощи командной строки, ну и еще можно через программку DWS(тут еще и следящие модули и прочее отрубить можно).

47 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Кхм, кхм, кхм. Редактор групповых политик в Windows 10 --->>>отрубаешь там центр обновлений - и всё, они больше не приходят. Захочешь установить их - включаешь ...

Т.е. сделав эту простую процедуру - я нарушил лицензионное соглашение? 

нет. я просто привел пример модераторов-долбоящеров которые сидят на форуме мелкософта и не знают о чем говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dftm1 сказал:

ну с 8гб оперативы она кушает примерно 1-1.4 гб и без проблем вертится, вероятно с увеличением объема возрастает и потребление. ничего страшного тут нет, в случае нехватки этот объем просто уйдет в подкачку.

еще в диспетчере можно увидеть сколько данных кешируется в ОЗУ - это данные которые в любой момент могут быть очищены, но на всякий случай хранятся, т.е. фактически там занято еще больше, но это наоборот хорошо и правильно.

Что-то не помню такого прожорства в 8.1.

Открываю браузер и уже 4 Гб памяти используется, половина установленной, обалдеть. А если другие программы параллельно открыть?

В диспетчере написано, что кешируется 2,6 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Каус Аустралис сказал:

. А если другие программы параллельно открыть?

да ничего страшного не будет, конечно играть в прожорливые игры при открытом браузере с кучей вкладок и 8гб озу нежелательно, но можно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я упоролся. ага  

1.thumb.png.4d31e52f72678f4f4954a65da463889a.png

Hide  

а потом упоролся и превратился в красноглазика перебирая обновления которые не нужно ставить =P

 

посмотрю со стороны как будут обновлять вин 10, может через пару-тройку-четверку апдейдов я и захочу ее снова поставить =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сразу видно мудрого человека :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин 10 выкрутила мне руки и заставила поставить то обновление, которое я откладывал несколько месяцев, даже выбора в этот раз не предоставила, отложить или поставить. Трагедии подобной прошлому апдейту, который пришлось откатывать, не случилось, всё нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, dftm1 сказал:
а я упоролся. ага

1.thumb.png.4d31e52f72678f4f4954a65da463889a.png

Скрыть

а потом упоролся и превратился в красноглазика перебирая обновления которые не нужно ставить =P

 

посмотрю со стороны как будут обновлять вин 10, может через пару-тройку-четверку апдейдов я и захочу ее снова поставить =P

К слову, Vivaldi стоит внимания? Есть преимущества перед оригинальным хромоногим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tunalex сказал:

К слову, Vivaldi стоит внимания? Есть преимущества перед оригинальным хромоногим?

нет слежки гугла ;D

целая куча настроек всего и вся.

Показать содержимое  

2.thumb.png.02bb4d9711c5272dcf67209eac07672d.png

Hide  

классная боковая панель. кроме закладок, заметок, истории и пр. туда можно например поставить кнопку быстрого доступа к какому-либо сайту(или веб морду роутера) и он откроется в этой самой боковой панели в мобильном виде (ширину можно настроить)

 

скоро должны доделать встроенный почтовый клиент

пока нет синхронизации (вроде обещают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, dftm1 сказал:

пока нет синхронизации (вроде обещают)

Есть же уже давно.

Хотя нет, убрали. На сборке 1.14.1077.37 сегодня была синхронизация в настройках, а на .39 уже убрали.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Opera сейчас пробую. Хотя она на движке Хрома, но работает на порядок шустрее. Firefox что-то скоростью и не радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, djava сказал:

Я Opera сейчас пробую

Это не настоящая Опера на хроме. Настоящая Опера на хроме - это Вивальди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sicilian сказал:

Настоящая Опера на хроме - это Вивальди.

Прикрутят нормально синхронизацию, тогда подумаю о ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2018 в 12:59, Sicilian сказал:

1.14.1077.37

ты сидишь на тестовых билдах ?

может конечно она раньше и была в релизных версиях и я просто проморгал т.к. в настройки часто не заглядываю, а изменения версий не всегда читаю.

и как там с ней? в смысле настройки\вкладки\пароли все это синхронизируется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, dftm1 сказал:

ты сидишь на тестовых билдах ?

Йеп, я сразу на них сел.

23 минуты назад, dftm1 сказал:

и как там с ней? в смысле настройки\вкладки\пароли все это синхронизируется ?

Я только один раз проверял - но да, всё нормально синхронизировалось.  Единственное пришлось учётку на вивальди завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати подкину ка я на вентилятор в тему "какая же плохая 10ка"

в общем в 10 при включенном  wi-fi адаптере в режиме точки доступа

щелчки звука, мирофризы в играх и прочие "радости" 

0.png

Hide  
а так это работает в 7  

3.thumb.png.2474d586e8f3f0adc2520e1ee69939bd.png

Hide  

 

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, dftm1 сказал:

в общем в 10 при включенном  wi-fi адаптере в режиме точки доступа

Ну, я давно говорю, что 10-ка с точки зрения опытного обывателя, как кусок говна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, djava сказал:

Ну, я давно говорю, что 10-ка с точки зрения опытного обывателя, как кусок говна

вся проблема в том что с 7 рано или поздно придется слезть, лезть куда-то кроме винды не вариант... линухи не пригодны для полноценного использования как домашний пека на котором можно что хош делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

вся проблема в том что с 7 рано или поздно придется слезть

Разве что LTSB, хотя там тоже говнеца хватает. Если бы не дебильное распространение 10-ки, то глядишь бы вышел фейл как с Вистой и 8-кой. А так, нынче большинство пользователей как прослойка между монитором и стулом, и соответственно, мелкософт хвастается успехами этой недосистемы. 

4 минуты назад, dftm1 сказал:

лезть куда-то кроме винды не вариант... 

Хакинтош xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, djava сказал:

Разве что LTSB

тут тоже не очень то на самом деле вариант, драйвера для видео сейчас пишут конкретно под актуальную версию 10ки и под старые 7/8,1. в общем проблем хапнуть в этом плане тоже можно.

 

11 минуту назад, djava сказал:

Хакинтош xD

я не до такой степени упорот =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dftm1 сказал:

тут тоже не очень то на самом деле вариант, драйвера для видео сейчас пишут конкретно под актуальную версию 10ки и под старые 7/8,1. в общем проблем хапнуть в этом плане тоже можно.

Если не ошибаюсь, то под роудмапу этих бракоделов, 7-ку в 20-м году заканчивают поддерживать, 8.1 в 23-м. Можно на 8.1 мигрировать, она не такая конченная как 10-ка. А там думаю что-то новое должны родить, ибо концепция единая винда на куче устройств накрылась медным тазом, а цирк с 10-й затевали специально под это. 

22 минуты назад, dftm1 сказал:

я не до такой степени упорот =D

Норм система, только пк подогнать тот еще гемор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2017 в 04:13, dftm1 сказал:

LinX v0.6.5 когда я только купил проц, на старом биос и старой версии винды выдавала примерно 150 гфлопс

LinX v0.6.5 после продолжительного времени (обнова винды и биоса уже были) выдал мне 125 гфлопс -_- 

LinX v0.7.0 с последним биосом и обновами винды выдает

5a2f1055048bf_LinX12-12-20174-06-10.png.ea80b4087ecbc32f43e3a3cf061b488d.png

неплохой такой разброс в пределах одного процессора и той же самой материнки. 

 

о, даа =P

5a74a9001dd0e_LinX02-02-201823-04-30.png.b8ab7ccc0818b5294428cb984efe4b43.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...