Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Ширра

Мафия 083: Пред Его Очами

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

Роли розданы, если мастер не написал вам в личку - вы мирный

458211182_12.thumb.jpg.51fe5a815ff16dd3c1e3edf59e528746.jpg

 

В доме суета, словно в муравейник бросили мясной обрезок. В гостиной шторы приопущены и пахнет мятным чаем и еще чем-то сладковато-наявзчивым. Фигуры в бирюзе, восседающие за столиком. Жены. Горделивые прически и бриллианты – не известно чьи ранее драгоценности, пафосно мерцающие на  фоне подчеркнуто-пуританских платьев с неуклюжей претензией на шик. Жестяные улыбки и фальшивая откровенность поцелуев в щечку.

 - Святой день! Душечка, я так рада за вас! - миссис Томпсон с притворной улыбкой бросается с объятьями к жене хозяина дома, вынуждая миссис Уиллсон, из под подола платья которой виднеется край белой сорочки, встать и подставлять девичьи щеки под светские лобызания занудной и пустоголовой старой клуши.

В миссис Томпсон весу, наверное, центнера полтора - бирюзовое плате Жены на ней скорее напоминает палатку, а массивнее серьги в ушах покачиваются как колокольчики на шее коровы.

Собравшееся Жены благопристойно улыбаются, хотя все понимают, что она лжет – рано еще радоваться. Пусть Карлова и рожает не в первый раз, но никогда точно нельзя сказать  что получится. Родится ли Чадо или нечто иное - Нечадо, с булавочной головкой, двумя телами, скрюченными конечностями. Заранее не выяснить. Прежде выясняли, была техника, но теперь это незаконно. Да и что толку знать? Их нельзя вынуть; что бы там внутри ни было, нужно донашивать. Но светский этикет требует поздравлений, улыбок восторгов и , конечно же, благообразия..

Марфа Рита, тихая, словно тень, подходит к столику и ставит еще один чайник чаю, чашку для вновь прибывшей и вазочки с кексами и печеньем. Шоколадным печеньем, щедро усыпанным крошкой толченых орехов - шик.

 

* * *

В бильярдной распахнуты большие стекляные двери, ведущие во внутренний дворик. Здесь пахнет табаком и в бокалах – элитный янтарный коньяк. Контрабандный, конечно, но ейчас это никого не волнует.Из-за дверей тянет запахом жареного мяса – там под навесом, защищающим от непогоды, стоит мангал,  возле которого суетится Хранитель Командора Уилсона Джеймс. Барбекю – роскошь, но это день того стоит.

 Здесь не место для женщин – серьезные мужские разговоры… как, собственно, в гостиной сейчас не место для мужчин. Костюмы, галстуки, золотые запонки и булавки. Демонстрация силы с легкой показной ленью, вежливо скрывающая готовность заклевать слабого или оступившегося, если будет нужно.

- Я думаю, мы сможем достичь согласия, - Командор Стемптон, делает затяжку сигарой. – В конце концов, у них нет другого выхода, иначе я просто вывалю весь имеющийся у меня компромат.

Слушатели понимающие кивают. Армии нужно топливо, а Стемптон не просто так щедро привечает зарубежных торговых партеров в борделе за городом.  Борделе, которого, разумеется, нет и в котором можно все . Здесь все прекрасно знают, что один из его Хранителей – великолепный фотограф.

- Кстати, вчера взяли баптистов, тех, что на Синих Холмах, - как бы межу делом замечает Командор Гринфолк. – Хорошо бы все наши проблемы решались так легко. Казнь перенесли на завтра, чтоб никого не отвлекать в такой день.

 

* * *

Автомобиль Красного Центра останавливается у крыльца. Дверцы раскрываются, выпуская Тетку Мейбелин – сухопарую женщину неопределенного возраста,  без улыбки, одетую в коричневое платье и чепец.  Следом за ней выходит такая же корчневая, словно старый сухарь, Тетка Виктория с акушерским саквояжником, а далее – вереница служанок. На Рождении положено присутствовать всем служанкам, вне зависимости от текущего  назначения. Шуршат красные одежды, смиренные взгляды из-под белых чепцов-крылышек теряют кроткостьь, возможно преждевременно. Но  сейчас время служанок. Вернее, оно настанет за порогом комнаты Карловой, когда некоторые правила ослабляют хватку. Когда можно наконец-то вдохнуть-выдохнуть-не думать о…

 

* * *

Карлова сидит у себя в комнате. В белой сорочке посреди кровати на фоне унылых однотонных стен без украшений. Уже поставили родильное кресло, но схватки еще редки. Марфы Марта и Синтия уже принесли тазы, кувшины с теплой водой, полотенца и мисочку со льдом. Впрочем, Карлова  прекрасно знает что делать…

Роли 

Повстанцы (мафия) – выкрали у Очей сыворотку правды, которая, при пролукустарных методах изготовления в Галааде, вводит человека в кому. Правда, до впадения в кому он таки даст правдивый ответ на 1 вопрос, раскрыв свой статус. Химики повстанцев изготовили к ней антидот, передача которого от ячейки к ячейке должна была стояться в доме Командора, но их отследили, а флакон с антидотм кто-то подобрал. Каждую ночь вводят «кривую» сыворотку мейд ин Галаад одному из присутствующих, пытаясь выяснить тут ли антидот.

Звеньевой (1) – босс, невидим Агенту Очей.

Рядовой (1) – без особенностей.

Выборная роль:

Жребий (Палач, упрощенный мер) – выбирается общим голосованием, в случае ничьей решает кто из набравших максимум кандидатур уйдет. То еть, грубо, полкучает полголосв только в случае ничьей на голосовалке и сразу ж им ходит.

 

 

Мирные – собравшиеся, попавшие под подозрение Очей

 

Агент Очей (Шериф) (1) – каждую ночь делает проверку, выясняя статус проверяемого.

Любопытный (Док) (1) – особо любопытная личность, которая взялась следить за присутствующими, поэтому может спугнуть повстанцев, не может 2 ночи подряд обеспечивать собственную безопасность (бессоница две ночи подряд – плохо).

 

Антидот (переходящий реаниматор)

Флакон антидота загулял по рукам. В присутствии Очей его оставить себе страшно, пердать прямо Очам – тоже, начнут же допрос с пристрастием. Даже если ты повстанец – не стоит оставлять его себе, пока не будет возможности выйти и его унести. Поэтому каждый, его получивший, подкидывает флакон ближнему по своему разумению. Но. Имея антидот, можно вывести из комы  любого, кто находится в ней. (Переходящая роль реаниматора, передается другому игроку до линча, срабатывает в конце ночи. Если принято решение кого-то реанимировать, заявка об это  делается с заявками активов, тогда же делается заявка – кому передаешь). Нельзя два раза подряд отдать  флакон одному и тому же лицу от одного и того же лица, нельзя дважды вернуть в игру одно и то же лицо. Если тот, кому передали флакон, выбыл, но есть хоть 1 активный маф (иггра продолжается) - мастер вводит флакон в игру рендомом (броском куба).

Hide  
Правила по времени и порядок ходов
 

Голосование до 22по МСК

Переголос -  в любое время до дедлайна

Ходы активов -до 21.30

В случае ничьей выбор делает Жребий

Передача флакона- Линч- Жребий-Шериф-Док-Мафия- Результат хода реаниматора

Hide  

Таблица голосов

. 

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссис Уиллсон, почему Вы молчали, с вечера, когда Сверинова предложила обозначиться проверяющему, если она была проверена?

- В кому отправляться не сильно хотелось. Собиралась сегодня сказать вечером. Ибо только идиот пойдет под выстрел,- выдохнула девушка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повстанцев мочите без нас.

 

Александр прикрыл ладонью лицо.

vgif-ru-22030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Времени мало и надо решить  кому из двух  агентов, мы доверяем, если конечно под конец не появиться еще и третий.  Джеймс был захвачен поистине шекспировскими страстями,  честно говоря вот так пять лет не побываешь в театре и уже вроде, как соскучился, а тут  прямо дома целая постановка.

- Можно поинтересоваться, командор Сверин, что вам сделала  Жанна?  Но увы его вопрос пропал втуне.

 

вне игры

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Сверинова заговаривает, улыбка смывается с лица командора, словно грим клоуна, обнажая серьёзное выражение и напряжённые желваки. Эта резкая перемена пугает.

Служанка обвиняет его жену, и это плохо.

Она убедительнее, и это ещё хуже.

Показать контент  

- Возможно, ваш супруг наконец решится облечь свою вчерашнюю угрозу в плоть и дарует вам милосердную и быструю смерть взамен пыток и искупления болью. Несмотря на неминуемую немилость Очей, которую вызовет столь радикальный акт... самопожертвования. В конце концов, муж и жена - одна сатана. Так, кажется, говорят?

- Если бы я хотел вызвать вас на дуэль, я бы сказал это вам, а не спрашивал мнения жены, Адольфа, портрета, который носит с собой Карлова, и домашней кошки. Меня интересовал ответ супруги, я не думал вас пугать. Но я не учёл, что священники очень впечатлительны. Mea maxima culpa.

Hide  

"Одна - сатана, а другой - вполне приличный человек", - хочет добавить он, чтобы моментально дистанцироваться от возможной преступницы ради одобрения Очей, но шутка вязнет на губах. Вместо этого он произносит:

- Я подозреваю, что Жанна замешана в заговоре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В кому отправляться не сильно хотелось. Собиралась сегодня сказать вечером. Ибо только идиот пойдет под выстрел,- выдохнула девушка. 

 

Александр вздохнул. 

- Я понял Вас, Миссис Уиллсон...  Простите меня. Сегодня мой голос  против Вас, хоть Сверинова и молчит...  - голос Александра дрогнул. - Пусть Господь поможет Вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поверим  Свериновой,  Жанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я подозреваю, что Жанна замешана в заговоре.

И тут Карлу в лицо прилетела пощечина от жены. Ей уже было терять нечего.

- Двуличная мразота.... Я на тебя положила лучшие годы своей жизни и в любом случае бы даже не подумала тебя подставлять,- прорычала она как разъяренная волчица и пошла к себе в спальню.

- Я может и еще та гадина, но я тебе не изменяла, в отличии от некоторых,- она плюнула себе за спину и хлопнула дверью в спальню .

Жанна вошла к себе в комнату. Вот оно – ружье, нацеленное в голову. Руки за трусились. Вот она – вторая ошибка, которую нельзя себе простить. Из-под половицы был достан небольшой плеер с кассетой музыки из какого-то мультика. По комнате заиграла тихая музыка, чтоб никто, кроме нее не услышал.

«Опять будет бой,
Ещё один со злой судьбой,
Всё равно убегу,
В неволе жить я не смогу.
Вернуться домой намерен я любой ценой,
Но ничего, я найду,
Как одолеть свою беду.
О-о-о-о

Пусть у меня нет моей былой прыти!
Эй, вы, не тяните -
Всё равно не сдамся,
Никогда не сдамся я вам,
О-о-о-о
Не вскочить на волну,
Вам на ней не прокатиться:
Взлечу ввысь словно птица,
Всё равно не сдамся никогда не сдамся я вам:
Меня покорить нельзя!

Пытаюсь понять,
Как я им дал себя поймать,
И мне без потерь из пут не вырваться теперь.
А значит вновь будет бой-
Ещё один со злой судьбой.
Себя не буду я жалеть-
Ведь жизнь в неволе не лучше чем смерть.»

Она села за мольберт и маслом начала писать на холсте. Это была не картина, а сухой текст уставшей от жизни девушки, которой осточертело все и вся. И лишь бешеное чувство вины давало ей сил писать это.

“Я не верю ни в Бога, ни в черта, так что... Хрен с ним. По вашей вере я попаду в Ад... Ну и поделом мне. Я устала... я устала от всего. Я устала от вашего долбанного Галаада. Святое место? Да это святая тюрьма, где нельзя нормально поспать. Я пять лет вижу сплошные кошмары. У меня перед глазами, мать вашу, стена. Вы хоть понимаете, в какой ад вы превращаете жизнь девочек? Благо Карл был человечен, но а большинство? Знаете, когда что-то длинной с твою кисть и ладонь, а шириной в пол твоей руки разрывает тебя изнутри, а ты чувствуешь лишь боль. Аскую боль, ведь ты еще не полностью выросла  и тебя, пардон, фактически насилуют. Вы пытаетесь жить по Библии... ну как пытаетесь... делаете вид. А такого понятия как совесть у вас, падлы нет. Я выбрала жизнь по совести, как раз. А то, что вас интересуют не личности, а как раз тупой скот - это вам еще аукнится. Я представляю Галаад через эдак 10 лет. Дорогие мужчины, будьте счастливы. Вы будете приходить домой и видеть улыбчивых хохотушек с ветром в голове, я вас в этом уверяю. И вы ни о чем с ними поговорить не сможете. У них не будет личности. У них ничего не будет. Удачи вам с этим...

  Я устала бояться. Я....различаю его настроение уже по походке и по дыханию. Ребенок... Я надеялась, что я почувствую хоть что-то, когда увижу его. Но нет... в глазах лишь картина улыбающейся во все 32 зуба Евгении, и он между ее ногами пьянющий в умат. Это так унизительно. Я старалась. Может быть, если б у меня хватило сил я все же смогла удрать...придумать лекарство...вылечиться и родить самой и...каким-то чудом полюбить этого мелкого. Адольфом язык не позволит его назвать. Я конечно все понимаю, но его фанатизм... Максимильян – такое бы я хотела дать ему имя, но мое слово гроша ломаного не стоит. Я даже не собака... собака, когда ей больно, может и укусить. Я же... я долбанная фарфоровая ваза. И пришел тот момент, когда эта долбанная ваза разобьётся. Яда хватит еще на одну меня. Как раз доза Евгении. Благо, я знаю где у меня вена и как сделать укол. Книги по анатомии полезная вещ, знаете ли. Memento mori. Ублюдки.”

Жанна встала от холста, взяла самую большую кисть, что была у нее и красную краску. Встала на стул и написала на весь потолок одну лишь фразу “Ты меня любил?”. Спустившись, она села на кровать. Из-под половицы был достан флакон с сывороткой и шприц. Она сняла с волос завязку, которая надежно фиксировала прическу. Девушка набрала полный шприц жидкости и положила на кровать рядом с собой. Рука была плотно затянута резинкой, заставляя вену показаться владелице. Жанна выдавила воздух из шприца и вогнала иглу в руку, вдавливая сыворотку правды. Как только все было сделано, шприц был вынут из руки, она легла на кровать, открыла книгу и продолжила читать, пока ее глаза не закрылись навсегда.

«Мы - не всегда те, кем кажемся, и едва ли когда-нибудь – те, кем мечтаем быть.» © Питтер Бигл

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если бы я хотел вызвать вас на дуэль, я бы сказал это вам, а не спрашивал мнения жены, Адольфа, портрета, который носит с собой Карлова, и домашней кошки. Меня интересовал ответ супруги, я не думал вас пугать. Но я не учёл, что священники очень впечатлительны. Mea maxima culpa.

- Правильно говорить mea maxima culpa est. Lingua latina non penis canina. Est, мой невпечатлительный друг. Впрочем, мне стоит сказать вам спасибо - похоже, вы тут единственный, кто еще не исковеркал каким-нибудь заковыристым образом мое имя. И имя моей... служанки.

- Можно поинтересоваться, командор Сверин, что вам сделала  Жанна?

- Запутавшееся дитя. Увы, ей не повезло оказаться на моем пути - видите ли, я вижу заблудших овец аки пастырь - стадо, и хотя взор мой остер, он не всевидящ. Не расскажете нам, друг Джеймс, когда в точности вы с Жанной замыслили сговор? Или мне стоит спросить об этом у пылкого Александра? Как думаете?

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полезное качество, увы  в последние время  я думаю, что всего лишь просто Хранитель . А про себя добавил, что он слишком привык выживать, чтобы вот так поднять голову и бороться с системой, которую сам же породил и не хватит у него смелости   на отчаянное выступление.  Так и будем всю жизнь пресмыкаться,  унижаться, чтобы выжить и молча смотреть  на повешенных  вдоль Стены.  - А что думаете насчет  служанок, которые все как одна выкрикивают имя моего командора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - А что думаете насчет  служанок, которые все как одна выкрикивают имя моего командора?

- Хочешь спрятать дерево - спрячь его в лесу. Славно, что вы напомнили, я почти забыл о них. Но не слишком ли рискованную игру затеяли леди, выставляя вот так напоказ свой нонконформизм?

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Итоги второго дня

Передача флакона   
Флакон с антидотом успешно поменял носителя.
Hide  
Результат обвинений   

Когда люди с автоматами открыли дверь в спальню Жанны – миссис Уилсон лежала на кровати в коме, а рядом с ней лежал пустой шприц от сыворотки правды – тот, что вчера не достался Карловой.

- Так вот ты какой, рядовой агент Чудовище, - заметил Око. –У Риты было странное чувство юмора. Увезите ее.

- Прошу прощения, наш автомобиль на обработке, после синильной кислоты от Риты.

-  Хорошо, как закончат обрабатывать –вызывайте и увезите.

Hide  
Агент Очей   

Агенту Очей некого было искать.

Hide  
Любопытствующий   

Любопытствующий наблюдал за тем, кому ничто не угрожало.

Hide  
Повстанцы   

Почти одновременно с визитом Очей в комнату Жанны стал странно вести себя Северин. Он говорил и говорил, из чего стало ясно, что он – обычный, совершенно мирный житель Галаада. А потом он упал и впал в кому.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Прошлым вечером  

Подняв брови, Карл изучает жену, ожидая слов облегчения; он знает, что она, вне зависимости от своей роли в детективе, рада судьбе, постигшей Карлову. Но Жанна не показывает своей реакции, и он подаёт ей руку, чтобы увести наверх. Он приносит в спальню таз с водой, ставит его возле кровати и занимает стул рядом с ложем.

- Ты устала, - утверждает он, когда Жанна садится на постель. - Весь день на каблуках. Подай мне свои ноги.

Когда она кладёт стопы ему на колени, командор Уиллсон поочерёдно расстёгивает застёжки на бархатных туфлях и отставляет их в сторону.

- Скажи, кто-нибудь, кроме меня, делал тебе массаж ног? - Допытывается он.

- Не считая мамы, когда мне лет 8 было и я растянула связки в щиколотках - нет. Да и вдобавок... это очень щекотно, если переключаться на саму подошву стопы, - выдохнула девушка, наконец оставшись в комнате, куда никто не сунется из чужих.

- Лечебный массаж приносит больше боли, чем удовольствия. Лёгкий массаж - совсем иное.

Прежде чем приступить к действию, командор Уиллсон дал себе время насмотреться на любимую часть женского тела. У его жены были ножки небольшого размера с узкими щиколотками, бесцветными выступающими венками и длинными пальцами. От большого пальца к указательному можно провести диагональную линию, которая не прервётся - "египетская" стопа: эталон. Коснувшись мягкой кожи, он прерывисто выдохнул и поставил ноги в таз. Зачерпнув сложенными ладонями тёплой воды, командор омыл их и рачительно вытер полотенцем.

После этого он вновь водрузил их к себе на колени и приподнял на руках; обе ноги теперь были перед его лицом. Её обнажённые подошвы, округлые и порозовевшие от воды пяточки, аккуратные пальчики, нежные подушечки стопы - всё это было перед ним, подставленное ему в бесстыдном очаровании наготы. Любуясь, он оглаживал все линии стопы, выгибал их, массировал, щекотал. Когда одна ножка овладевала его вниманием, он испытывал нужду прикоснуться к другой и разрывался от этого.
Отвлекшись от массажа, Карл пососал пальцы ног, смакуя языком текстуру кожи, вылизал чувствительные промежутки кожи между пальцами и расцеловал всю подошву - а затем вновь вернулся к растираниям.

Жанна откинула голову назад, глубоко выдохнув. По спине пробежало просто полчище мурашек за раз. Глаза закрылись. Во время щекотания она все же начинала слегка ёрзать и давиться смехом, все же... щекотки Жанна боялась до ужаса.

- Коть... у меня к тебе тоже есть вопрос, - слегка пьяненькие глаза приоткрылись и уставились на мужа. Вопрос, который изгалялся над ней уже давно, встал в глотке комом.

- Говори, - обернулся к лицу жены командор Уиллсон. Возбуждение, вызванное прикосновениями к её ногам, ощущению женской кожи - он намеренно не использовал при омовении мыла, и ощущал на языке её слабый вкус, - не позволило составить сложного предложения.

Она глубоко выдохнула, выдержав паузу в пару секунд.

- Только честно. Ты любишь меня?- голос дрогнул, а пульс дико участился. Это был, скорее всего, единственный случай в ее жизни, когда ей было не все равно, будет это правда или нет. Взгляд уставился в глаза Карла с где-то, в глубине души, спрятанной надеждой.

- Да, - ответил командор.

Если в демографической катастрофе и было что-то хорошее, то это любовь без барьеров и преград, которые в прошлом ограничивали появление потомства. Свободное, обнажённое соитие. Он с удовольствием взял её и излился в неё.

Hide  

И тут Карлу в лицо прилетела пощечина от жены. Ей уже было терять нечего.

Командор не ответил жене и не бросился следом, не желая баловать публику семейной сценой - они, радовавшиеся вместе с ним, с таким же удовольствием впитают его несчастье.

- По убыванию вероятности: Александр Виллис, нейтралки Хитмановы-8. Мой Хранитель, я полагаю, такой же простой, каким кажется. Хитрость, с которой действуют повстанцы, заставляет усомниться в его причастности.

Изменено пользователем Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проспав всю ночь  Джеймс собрал в голове часть фактов, хотя частью из них он вряд ли мог вот сразу поделиться. Пока он решил плотно позавтракать и подождать остальных. Новый день - новая пища для ума.  Итак нужно будет присмотреться к Александру, Хитмановым, которые вообще молчал может сегодня они решат   что - то сказать, и как ни прискорбно к своему Командору.  Хотя  у него были соображения,  но как человек все же обязанный другому, соблюдал своеобразный кодекс. Не топи того, кто много о тебе знает и кому ты обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрость, с которой действуют повстанцы

 

Держаться заставляло только чувство долга. Всю ночь Александру снилось ангельское лицо, смотревшее на него с укором, и потому утром он, совершенно не выспавшийся и разбитый,  поднялся ни свет, ни заря, чтобы дойти до кухни и попросить у прислуги большую чашку крепчайшего кофе.  

"Хитрость, с которой действовали повстанцы..."  Александр поморщился как от зубной боли. Хитростью тут и не пахло. Осторожность. Прямолинейность. Наглость. Пойти  ночью к Командору Сверину, который для всех сегодня уже должен был видеться стопроцентно мирным - было прямолинейно и нагло. Стоило обдумать прошедшие дни и ночи. 

Сверинова - исключить из подозрений

Хранитель  - держится спокойно (хотя да, это не всегда показатель мирности намерений). Упорно держится за Командора, голосует так же, как он. Вчера - последний торопливый голос, что само по себе не криминал, но последовавшие сразу за этим оправдания - для чего?  Но скорее все же нет.

Святые - общая пофигистичность  бросается в глаза. Может быть как настоящей, так и наигранной. Стали бы так явно вытягивать на голосовании своего?  Не логично, но ради такого вопроса - вполне. Не верю. 

Командор Уиллис - выдвинуться в жребий, зная, что наверняка поддержат минимум двое своих людей - Хранитель и жена - практически беспроигрышный ход. Стала бы миссис  Уиллсон, находясь с мужем вместе в одной команде, голосовать за него?  Скорее, было бы подозрительно, если бы не стала.   На голосовании второго дня вытащил жену из-под удара. Конечно, для повстанца было бы логичнее окончательно утопить меня, чем  цель своего ночного хода. Но вспоминаем - Жанна также голосовала за Карлову.  Мой слив и убийство ночью Карловой автоматически ставит под подозрение как Жанну, так и его самого, но слив Карловой - это неплохое алиби. Можно поступиться ночным ходом, чтобы быть вне подозрений. 

Я сам - защищал Жанну Уиллсон в первый день, но -  от оскорбительных обвинений в адюльтере. Не обоснованных ничем обвинений в адюльтере со мной. Я едва отметил про себя, что Жанна очень красива, а сплетни уже тут как тут.  Обвинить женщину только за то, что она красива?  Ну и других до кучи -  за то, что опасный гавнюк (с).  Да, миссис Уиллсон -  это прекрасное произведение Божьего искусства.  Но если я был бы главой повстанцев, неужели стал бы привлекать всеобщее внимание к себе и к ней так глупо и защищать своего сообщника? У меня хватает мозгов догадаться о последствиях своих поступков.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как бы вполне разумно  убрать Сверина, чтобы подставить вас, ответил  он Александру.  - Святые слишком голосуют, невпопад.  - Вполне возможно и вы испугавшись,  разоблачения  решили убить Сверина, а сегодня говорить что вас подставили под удар.

Вот, что ему не дало покоя, это вчерашние выступление Жанны, что это было. Жест отчаяние, или то что сообщник сдал ее, а может она надеялась, что ее выпутает Александр. А Хитмановы  или Святые вообще портят всю картину.  - Если уж мы вообще зайдем в тупик, то  завтра  их останется очень мало.  Будем надеется, что  кто- то один проявит свою бдительность. Об этом он всем конечно подумал, а не сказал вслух. Ибо расследованием расследованием, но  потом ему жить и работать то придется дальше.  Хотя  он думал, что вечером все же возьмет слово и теоретически рассмотрит все варианты. Ибо сейчас молчать подвергать всех опасности да и Очи  могут взяться всерьез за его шкурку. А шкуру он свою ценил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вчерашнее выступление Жанны, - начинает командор Уиллсон, будто читая мысли Хранителя, - означает, что потеря была для повстанцев ожидаемой. Она моментально раскусила ампулу с цианидом после голосования, а это нужно подготовить.

Повстанцы вряд ли планировали блицкриг, оценивая свои шансы победить на голосовании как низкие. Сообщник или предал Жанну с целью алиби (Александр Виллис), или остался в стороне, чтобы поддержать образ нейтрала (Святые). 

Если бы повстанцем был Джеймс, он бы не колебался между Свериновой и Жанной, предоставив большинству право решать, а предал её раньше. Раннее поведение тоже не даёт поставить их с Жанной в пару. Он мог бы быть рядовым заговорщиком, но не главой.

Александр для меня по-прежнему номер один, едва ли то, что он оскорбился в ответ на обвинения в адюльтере, его оправдывает.

Политика невмешательства Святых была бы самоубийственной в другом случае, но не в нашем узком кругу, где очередь до проверки тихих гостей может не дойти.

Я не повстанец, потому что на первом голосовании выбрал Карлову, хотя мог указать на Виллиса, и это выглядело бы естественно - я голосовал против него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

означает, что потеря была для повстанцев ожидаемой. Она моментально раскусила ампулу с цианидом после голосования, а это нужно подготовить.

Повстанцы вряд ли планировали блицкриг, оценивая свои шансы победить на голосовании как низкие.

 

- Вы сами себе противоречите, Командор. -  Александр холодно взглянул на Уиллсона. - Если бы я делал себе алиби, то проголосовал бы в первых рядах, а не тянул почти до последнего. Я ждал ответа Свериновой. 

Что же касается Вашего  алиби - Вы ведь  далеко не дурак. И просчитать, что после выноса меня и убийства Карловой у Вас уже не останется времени на то, чтобы победить, легко - на следующий день после казни Карловой добрались бы до Жанны, а сегодня уже не было бы такого удобного меня, и выводили бы Вас. Вам просто некого было бы обвинять - Сверин и Сверинова  окраснились своими голосами за Жанну,  Джеймса даже Вы оправдываете, а вот кому поверили бы - Вам или Святым?  Еще неизвестно. 

 Вы утверждаете,, что не повстанец.  Я  утверждаю то же самое.   В таком случае, остаются  Ваш Хранитель и Святые.  Вот только Вам верить  - себе дороже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком сложный маневр, но  я бы подождал Святых, если уж у Сверхновой вчера прорезался голос, то и у них может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня, как и Очи, - вежливый кивок на Джеферсона, - интересует антидот. Изначально он, видимо, был у повстанцев, но теперь может оказаться в руках мирного гражданина. Я предлагаю счастливчику сказать, кто завтра станет новым Лазарем, а кто получит флакон. Если его слова сбудутся, то счастливчик выйдет из подозрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком сложный маневр, но  я бы подождал Святых, если уж у Сверхновой вчера прорезался голос, то и у них может.

Сложно тем, кто не думает. Естественно, легкие пути гораздо проще. 
 
 
 
Изначально он, видимо, был у повстанцев, но теперь может оказаться в руках мирного гражданина. 
 
Видимо, да.  Если ни у кого из нас его не было в первый день, то скорее всего, он был у повстанцев.  Тогда и второй день был тоже у повстанцев. Могу предположить, что завтра к нам вернется Сверин.  А флакон получит Сверинова, как самая благонадежная. 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Замечательно, Александр, - спокойно отзывается командор Уиллсон. - Тогда и я могу облегчить выбор: я любопытный (доктор). Джеймсу я верю, на звание фюрера повстанцев остаются только Святые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор, почему на Вас ни разу не покушались? Вы очень неудобны для повстанцев. 

Вы лжете, Командор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если завтра воскресе Жанна, - ничего личного, просто предположение, - я успею с вас за это спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте Святых (голос) Александр, все всегда намного проще.

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Александр Виллис (голос).

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...