Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Just Alex

Expeditions: Rome

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Expeditions-Rome_04-28-21.jpg.ec7e9bd9a6418e98ef24df8a3b216e74.jpg

Платформы: [PC] | Жанр: TBS\RPG

Разработчик: Logic Artists | Издатель: THQ Nordic

Дата выхода: 20.01.2022


Решите судьбу Рима в этой пошаговой ролевой игре, покоряя чужие земли и распутывая политические интриги. Сражайтесь плечом к плечу с преторианцами, ведите легион к победе и выбирайте свой путь в истории. Каждое решение имеет значение. Какое будущее ждет Рим?


Трейлер  
Hide  
Геймплейный трейлер  

Протагонистка

 

Протагонист

 

Hide  
Дневники разработчиков  

https://community.expeditionsseries.com/

Можно найти на русском на разных сайтах

Hide  

 

Подробнее об игре из Steam:

Показать контент  

Будущее Рима в ваших руках!

Вы — юный легат. Вашего отца убили, вы бежали из Рима, и теперь подавляете восстание греков. Накапливайте военную мощь и опыт. Станьте силой, с которой придется считаться. В Expeditions: Rome вам предстоит завоевать весь мир от Греции до Галлии. Только вам решать, каким станет Рим для варваров. Вы будете действовать силой или переговорами? Найдете свое место в Сенате или смиритесь с наследием Республики? Ваш выбор определяет судьбу вашего легиона и самого Рима.
 

  • Создайте собственного римского легата! Настройте внешность, пол, класс и навыки персонажа в зависимости от своей фантазии и стиля игры.
  • Участвуйте в тактических пошаговых боях и используйте многочисленные навыки. Выбор оружия может повлиять на исход боя!
  • Сражайтесь плечом к плечу с пятью разными друзьями и узнавайте их историю.
  • Изучайте яркий и красочный мир. Вас ждет множество локаций от Северной Африки и Греции до Галлии и самого Рима!
  • Погрузитесь в историю политических интриг и личных переживаний, основанную на реальных событиях. Ваш выбор может изменить многое.
  • Повышайте уровень персонажей и выбирайте из многочисленных навыков и пассивных способностей те, что позволят принимать различные тактические решения.
  • Добывайте, производите и используйте самое разное оружие, броню и снаряжение, чтобы сделать игру еще интереснее и дать разным персонажам новые возможности.
  • Во главе легиона пройдите три военные кампании в Греции, Северной Африке и Галлии. Нанимайте легионеров, улучшайте лагерь, завоевывайте земли, используйте ресурсы и защищайте свои территории, прокладывая путь к победе.
Hide  
Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kievanson сказал:

А есть вариант послать друида с его кельтскими богами?

Нет(

 

10 минут назад, Kievanson сказал:

А кто такой Сервус?

В оригинале так называют рабов(потому что раб это не толерантно XD), не знаю как в локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kestrel сказал:

Нет(

Печаль. Отыгрыш нарушится, ведь мой гг хорошо обращается с рабами. А теперь либо утопи раба в чаше с кровью, либо сожги заживо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kestrel сказал:

В оригинале так называют рабов(потому что раб это не толерантно XD), не знаю как в локализации.

В локализации всё сурово. Раб остался рабом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ichiro сказал:

В локализации всё сурово. Раб остался рабом. 

А Кекиро остался Цицероном =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет негр и правда бесит, истеричка какая -то тупая он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом странно, в диалогах не говорят раб, говорят Servus(о да это все меняет), но если идешь на рынок за ресурсами там они - SLAVES. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Fade сказал:

При этом странно, в диалогах не говорят раб, говорят Servus(о да это все меняет), но если идешь на рынок за ресурсами там они - SLAVES. 

Потому что Servus ходят без кандалов, а Slaves с кандалами. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Servus - это правда раб на латыни.

Чо вы такие странные-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность избежать

спойлер 

ловушки, подготовленной двумя галльскими вождями, а потом позорно быть спасенным Лурко?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kievanson сказал:

Есть возможность избежать

спойлер

ловушки, подготовленной двумя галльскими вождями, а потом позорно быть спасенным Лурко?

Hide
Показать контент  

Избежать ловушки - нет, но если успеть вынести всех врагов за один раунд, пока не пришло подкрепление(любой раунд, не обязательно первый) то вы победили и пошли себе дальше по своим делам, Лурко так и не объявится.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kestrel сказал:
Показать контент

Избежать ловушки - нет, но если успеть вынести всех врагов за один раунд, пока не пришло подкрепление(любой раунд, не обязательно первый) то вы победили и пошли себе дальше по своим делам, Лурко так и не объявится.

Hide

Придется попотеть, галлов очень много. Нужна правильная тактика.

Нападают с двух сторон. Я пытался сразу на фронта воевать и проиграл, хоть и многих вырезал, если бы не подкрепления - победил. Значит надо сосредоточится на одной группе, а второй перекрыть путь расходниками. Шипы + яд + огонь. Попробую так.

 

Кстати, кто сталкивался с багом, когда заказываешь предметы а они появляются не в сундуку рядом с кузнецом а в лагере легиона Лурко?)

И еще у меня порой пропадают центурионы, хотя их не убивают во время сражений, периодически один исчезает. Неприятно, ведь они уже прокачанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kievanson сказал:

Кстати, кто сталкивался с багом, когда заказываешь предметы а они появляются не в сундуку рядом с кузнецом а в лагере легиона Лурко?)

Я считаю что это фича) У меня сундук появляется в любом дружественном лагере, зато не надо бегать далеко чтоб забрать заказ.
С исчезающими центурионами не  сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин столько раздражающих вещей в игре ужас

Я так понимаю мини карты, да что там мини, просто карты локаций отсутсвует как класс

случайные события в 90 процентах заканчиваются плохо, в некоторых случаях даже выбора нет, просто идешь по карте и тебе случайное события прилетает в ходе которого герой тяжело ранен оказывается

некоторые квесты вообще непонятно как выполнять, дали там задание усмирить деревню, прихожу, там пишут поставьте человека которому гг особенно доверяет, попробовал всех, никого не могу поставить.. ну и как проходить этот квест?

Нет никаких показателей указателей сложности квеста, чтобы понятно было что пока туда соваться не стоит, так после лесбоса сразу квест дали вычислить предателя, прихожу в эту деревню а там эти кучча ассасинов, которые постоянно исчезают, их атаковать нельзя, и сами бьют кучу раз, еще и жирные. Как справляться с этими ассасинами объяснять никто не собирается

или опять какое то случайное события, на которое можно было поставить там только одного человека, а там врагов немеренно больше десятка, и пишут или убейте всех, или куда то там отсупите(на другой конец карты, через все эти толпы врагов видать пробежать предлагают)

 

В общем игра после Лесбоса больше раздражает всеми этими моментами, чем нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, bol сказал:

некоторые квесты вообще непонятно как выполнять, дали там задание усмирить деревню, прихожу, там пишут поставьте человека которому гг особенно доверяет, попробовал всех, никого не могу поставить.. ну и как проходить этот квест?

Один спутник, остальные наемные центурионы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Один спутник, остальные наемные центурионы

Так неодин спутник не ставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

Так неодин спутник не ставится

Спутник ставится в первую ячейку как лидер, например Цезо, в остальные ячейки спутников, например Калиду, добавить нельзя, туда только тех, кого за деньги в лагере покупаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как в это играть

Ну пришел усмирят я деревню, у меня 4 человека, вместе со спутником

Врагов там наверное штук 20, со всей карты бегут, и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bol сказал:

Я не понимаю как в это играть

Ну пришел усмирят я деревню, у меня 4 человека, вместе со спутником

Врагов там наверное штук 20, со всей карты бегут, и как?

Надо было сразу пять купить центурионов, чтобы фулпати была. Но да, согласен, усмирение тот еще гемор, так как по уровню от спутников они таки отстают обычно, да и одевать надо тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

Надо было сразу пять купить центурионов, чтобы фулпати была. Но да, согласен, усмирение тот еще гемор, так как по уровню от спутников они таки отстают обычно, да и одевать надо тоже.

а ассасинов как убивать, которые бьют, потом в инвиз уходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, bol сказал:

Я не понимаю как в это играть

Ну пришел усмирят я деревню, у меня 4 человека, вместе со спутником

Врагов там наверное штук 20, со всей карты бегут, и как?

Там четверо юнитов это только минимум который необходимо взять. Поначалу кажется сложно, но мне в процессе как то даже по вкусу пришлось. Почти каждый раз новая задача и условия. К середине 2й компании будет очень легко это всё проходить, персонажи прокачаются.

Только что, bol сказал:

а ассасинов как убивать, которые бьют, потом в инвиз уходят?

Они ведь не бесплотные, если подойти в упор они просвечиваются. Можно ловить на живца пускаешь вперёд принцепса и под опеку лучника выставляешь. Велиты со спринтом их хорошо ещё достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

а ассасинов как убивать, которые бьют, потом в инвиз уходят?

Проследить куда убегают, обычно камера движется за ними во время хода. Подбегать своими людьми и если рядом с ассасином пробегаешь, он выходит из инвиза.

3 часа назад, bol сказал:

случайные события в 90 процентах заканчиваются плохо, в некоторых случаях даже выбора нет, просто идешь по карте и тебе случайное события прилетает в ходе которого герой тяжело ранен оказывается

Не совсем верно. Если правильно выбирать среди предложенных вариантов действия, можно даже что-то получить приятное.

Это конечно не касается таких событий как "несчастные случаи", когда персонаж получает ранения. Но такие события как правило редки.

3 часа назад, bol сказал:

некоторые квесты вообще непонятно как выполнять, дали там задание усмирить деревню, прихожу, там пишут поставьте человека которому гг особенно доверяет, попробовал всех, никого не могу поставить.. ну и как проходить этот квест?

С самого начала нужно набрать фулл пати преторианцев, купить в казарме. По два человека на класс, иначе в дальнейшем будет очень тяжело, когда в сюжетных боях будут задействованы все твои сопартийцы и без преторианцев будет невозможно пройти бой.

Не надо смотреть на их довольство, оно будет улучшаться со временем. Высокая лояльность нужна только для центурионов, которые ведут армию в бой.

Преторианцы часто будут безвылазно сидеть на определенных должностях. То есть надо покупать преторианцев с определенным перком.

Для бань нужен человек с иконкой диалогового окна. Баня улучшает отношения преторианцев к ГГ.

Для кузни - с молоточком.

Для изучения новых тактик армии - человек с иконкой здания с колоннами. Не помню как называются эти перки, и нет возможности сейчас зайти посмотреть.

Для создания расходников - иконка с двумя бомбочками.

Для усмирения деревень нужен один именной сопартиец (Цезо, Юлия, Синерос, Бестия, Деянира) и пять преторианцев. Иначе очень тяжело таки бои выигрывать.

4 часа назад, bol сказал:

Нет никаких показателей указателей сложности квеста, чтобы понятно было что пока туда соваться не стоит, так после лесбоса сразу квест дали вычислить предателя, прихожу в эту деревню а там эти кучча ассасинов, которые постоянно исчезают, их атаковать нельзя, и сами бьют кучу раз, еще и жирные. Как справляться с этими ассасинами объяснять никто не собирается

Если сильно сложно то есть вариант отравить ассасинов. У купца купить белладонны и подсыпать им в еду. Они начинают бой с отравлением + меньше на треть здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kievanson сказал:

 

Для усмирения деревень нужен один именной сопартиец (Цезо, Юлия, Синерос, Бестия, Деянира) и пять преторианцев. Иначе очень тяжело таки бои выигрывать.

 

Я до 3й кампании, в 4 лица все задания по усмирению выполнял ) Лучше всего выбирать Юлию, и ещё одного/двух лучников. Помню выставил так этих 3х стрелков в наблюдение на высоте, так за один ход половину врагов перестреляли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Weldrin сказал:

Я до 3й кампании, в 4 лица все задания по усмирению выполнял ) Лучше всего выбирать Юлию, и ещё одного/двух лучников. Помню выставил так этих 3х стрелков в наблюдение на высоте, так за один ход половину врагов перестреляли. 

А у тебя они много атак за один ход могут делать? у меня одну максимум 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Weldrin сказал:

Я до 3й кампании, в 4 лица все задания по усмирению выполнял ) Лучше всего выбирать Юлию, и ещё одного/двух лучников. Помню выставил так этих 3х стрелков в наблюдение на высоте, так за один ход половину врагов перестреляли. 

Мой первый опыт задания по усмирению деревни поджег седалище очень круто. Бой в городе, где нужно вызволить из плена как можно больше союзных солдат. Много костров, которыми греки пользуются для закидывания моих преторианцев факелами, еще и подкрепления приходят. Преторианцы не прокачанные, с одним перком только, бьют слабо, стоковое обмундирование, сложно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, bol сказал:

А у тебя они много атак за один ход могут делать? у меня одну максимум 2...

В левой ветке есть 2е стойки - одна контролирует под определённым углом далеко, и при движении врага в зоне происходит выстрел, лимит 2 движения. И есть стойка на 6 гексов вокруг себя - тригер атака по союзнику, там без ограничений на выстрелы. Плюс некоторые луки и другие предметы могут дать дополнительную атаку. Ещё доп. атаку могут триарии выдать.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...