Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

У меня внезапный вопрос, как у полного нуба по части эээ экипировки персонажей.

 

Можно ли барду выписать косу как оружие? Я не смогла этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

У меня внезапный вопрос, как у полного нуба по части эээ экипировки персонажей.

 

Можно ли барду выписать косу как оружие? Я не смогла этого сделать.

Коса вроде экзотическое оружие, взять нужный фит и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Коса вроде экзотическое оружие, взять нужный фит и вперед.

Её нет в экзотическом оружии :( Я, конечно, могла спросонья пропустить, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Drama сказал:

Можно ли барду выписать косу как оружие? Я не смогла этого сделать.

Коса - это боевое оружие. Бард может носить только простое, плюс некоторый бардовский набор - рапиру там, меч и еще чего-то. Чтобы пользоваться косой, нужно брать перк владение особым оружием. Хотя я плохо представляю себе барда с косой:)

Также маленькая хитрость - бард без штрафа может колдовать в легкой броне. С учетом количества всякого мифрильного в игре, барду можно взять перк на ношение средней брони, и потом рядить его во всякие мифрильные нагрудники да кольчуги. Игрой они будут считаться броней с категорией тяжести на 1 меньше, то есть легкой, и бард не получит штрафа. Но без перка их надеть нельзя:(

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Drama сказал:

У меня внезапный вопрос, как у полного нуба по части эээ экипировки персонажей.

 

Можно ли барду выписать косу как оружие? Я не смогла этого сделать.

Можно взять предисторию выходца из Усталава - будет возможность использовать косу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

Её нет в экзотическом оружии :( Я, конечно, могла спросонья пропустить, но всё же.

в предысториях пара вариантов с косой. Подходящее божество тоже может выдать фит на владение оружием, по-крайней мере Джейтал в 1ой части не должна была владеть косой, но она ей владела из-за того, что она инквизитор Ургатоа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SerpenteS сказал:

в предысториях пара вариантов с косой. Подходящее божество тоже может выдать фит на владение оружием, по-крайней мере Джейтал в 1ой части не должна была владеть косой, но она ей владела из-за того, что она инквизитор Ургатоа

Я под боком у Фаразмы, а она не по косам :( Но вот предыстории гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я правильно понимаю, что в этой части урон любого оружия, которое может играться через искусное владение, может рассчитываться через ловкость? В Кингмейкере я, например, так и не придумал, как заставить персонажа полноценно владеть всякими эльфийскими клинками и двусторонним оружием. Меткость через ловкость рассчитывалась без проблем, а урон брался из модификатора силы, а подобного оружия с модификатором "гибкий" я, насколько помню, там не находил или это были единичные экземпляры. В итоге возникали проблемы в составлении билдов через такое специфичное оружие - для того же обоюдоострого оружия из-за расчёта урона через силу нужны и ловкость и сила одновременно,  а рас с модификаторами +2 сразу в обе характеристики нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SerpenteS сказал:

Кстати, я правильно понимаю, что в этой части урон любого оружия, которое может играться через искусное владение, может рассчитываться через ловкость? 

Ага, миффит "Мифическое искусное владение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

Ага, миффит "Мифическое искусное владение".

Здорово, ещё в 1ой части хотел поиграть через двусторонние клинки, но раскрывался такой класс слишком поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, SerpenteS сказал:

Здорово, ещё в 1ой части хотел поиграть через двусторонние клинки, но раскрывался такой класс слишком поздно

А двухсторонние клинки разве есть с искусным владением? Хотя тот же гномий чекан, что у Регилла...

Вообще и раньше можно было идти в парные клинки, только было труднее. Можно или палачу/рейнджеру брать стиль на парный бой, и тупо развиваться через силу (как в WotR это делает Грейбор), или брать вора, и на 3-м уровне брать фит на урон через ловкость для одного конкретного оружия.

А в этой части я еще в бете делал рейнджера-двуручника с эльфийским изогнутым клинком через ловкость. Вполне себе неплохо получилось, бонус к урону от двуруча также увеличивается в 1.5 раза, как и положено. Правда 13 силы лучше всё таки иметь, для сокрушительного удара, а то на его фоне удар пираньи так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите! Прохожу четвёртую главу и как то сильно стал проседать в попадании по всяким боссам/минибоссам. Играю за вора, в партии обычно Сиила, Ланн, Аруша, Уголёк/азимар и ещё кто нибудь, обычно лиса.

Какие лучше спелы использовать для обкаста? Пока у меня 25-28 показатель атаки и 35-40 брони и меня часто нагибают, сложность средняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, p1cador сказал:

А двухсторонние клинки разве есть с искусным владением?

5 уровней в война и любое оружие по твоему выбору искусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решила сегодня отдохнуть от трикстера, хожу божественным охотником, и вы знаете, он пока выглядит как инквизитор моей мечты. Где-то точно есть подвох, но невнимательная я его пока не вижу! Есть зверь, как у инква со зверем (сакрального егеря), но при этом в отличие от него все приговоры на месте (и возможность выбрать сразу 3 на 16 уровне тоже!). Причем они распространяются на зверя!  Командные черты, передаваемые зверю,  тоже на месте. Друидские заклинания вместо божественных! То есть мои любименькие кислотная пасть и высший клык и другие полезные друидские ништяки. При желании можно, как инквом, сразу идти в ближний бой - средняя броня, шиты со старта.   Как вишенка на торте, на 10 уровне получаем воскрешалку зверя.

Нет строгого взора и оружия убийцы, но он у меня в эоны пойдет, там свои выдадут) Итого теряем: хитроумную инициативу и несгибаемость, и "воспользоваться слабостью" . Ну, хорошие примочки конечно, но взамен ажно целый зверь с нашими чертами и приговорами, плюс друидские заклы... А, ну и истинный приговор еще на 20-м уровне теряем.

Я что-то упускаю? 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Moonway сказал:

5 уровней в война и любое оружие по твоему выбору искусное.

и это крайне неочевидно, потому что в описании фита этого нет. Но без него выходит опять же ерунда - если не вкачать 5 уровней воина, то миффит всё равно работает на урон, даже если атака не прибавляется

Досадно, т.е. того же вивисектора с великим мутагеном не сделать без Легенды, потому что мутаген открывается на 16 уровне. Есть, конечно, в классе воина подкласс с мутагенами, но это не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ворона сказал:

Нет строгого взора и оружия убийцы, но он у меня в эоны пойдет, там свои выдадут)

Поправка по ходу: Угнетающий взор Эона - это инквизиторский Приговор, только работает на всю группу сразу. С классовыми Приговорами, к глубокому сожалению, не стакается. Наборы бонусов свои, и там нет варианта "взять все опции, включать то, что надо", сразу в процессе приходится выбирать, какие наборы брать. Оружие убийцы Эона - это опять-таки не совсем то, что у инквизитора, снова свой набор бонусов (бонус на левел кастера, диспел при каждом ударе, который будет усиливаться, с 6го левела доп. урон и бонус на попадание), но зато стакается с инквизовским вариантом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Поправка по ходу: Угнетающий взор Эона - это инквизиторский Приговор, только работает на всю группу сразу. С классовыми Приговорами, к глубокому сожалению, не стакается. Наборы бонусов свои, и там нет варианта "взять все опции, включать то, что надо", сразу в процессе приходится выбирать, какие наборы брать. Оружие убийцы Эона - это опять-таки не совсем то, что у инквизитора, снова свой набор бонусов (бонус на левел кастера, диспел при каждом ударе, который будет усиливаться, с 6го левела доп. урон и бонус на попадание), но зато стакается с инквизовским вариантом. 

Гм... Ну ладно, зверь под приговорами и миф. чертами все еще круче) Попробую эонское оружие убийцы. По описанию тоже неплохо) Спасибо!^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я только что проверил. Атака от ловкости не зависит от наличия фита воина 5 уровня, урон всё равно считается от силы. Пока что не понимаю, в чём особенность Регилла, что у него расчёт атаки гномьего чекана идёт по ловкости.

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кажется, я нашёл нужный фит

Показать контент  

1901188388_PathfinderWrathOfTheRighteousScreenshot2021_09.25-19_43_05_89.thumb.png.d07bbd0e3549fc99cae28210e0785ac7.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SerpenteS сказал:

Кстати, я только что проверил. Атака от ловкости не зависит от наличия фита воина 5 уровня, урон всё равно считается от силы. Пока что не понимаю, в чём особенность Регилла, что у него расчёт атаки гномьего чекана идёт по ловкости.

У него же искусное владение оружием взято, а гномий чекан как раз относится к искусному оружию.

А у воина, если я правильно помню, фит этот берется на 9-м уровне, когда появляется вторая ветка мастерства владения оружием. И фит этот позволяет считать все оружие из выбранной на 5-м уровне группы искусным и легким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SerpenteS сказал:

Кстати, я только что проверил. Атака от ловкости не зависит от наличия фита воина 5 уровня, урон всё равно считается от силы. Пока что не понимаю, в чём особенность Регилла, что у него расчёт атаки гномьего чекана идёт по ловкости.

Так может это особенность конкретно гномьего чекана, а другое двухстороннее оружие так не работает? Не пробовали для проверки под него героя перекачать и все абилки нужные взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, p1cador сказал:

У него же искусное владение оружием взято, а гномий чекан как раз относится к искусному оружию.

 

13 минут назад, Ворона сказал:

Так может это особенность конкретно гномьего чекана, а другое двухстороннее оружие так не работает? Не пробовали для проверки под него героя перекачать и все абилки нужные взять? 

Не, ни один из видов двухсторонок не является искусным. Всю группу двухсторонок для персонажа можно превратить в искусное, судя по всему, тем фитом, который можно взять на 5 уровне вместе с воинским мастерством владения оружием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, p1cador сказал:

А у воина, если я правильно помню, фит этот берется на 9-м уровне, когда появляется вторая ветка мастерства владения оружием. И фит этот позволяет считать все оружие из выбранной на 5-м уровне группы искусным и легким.

На искусное и лёгкое два разных фита и их можно взять через обычный выбор фитов (то есть сразу на 5). Хотя конечно некоторые билды не могут позволить себе тратить общий фит.

Играю Инстинктивный Воин 4, Скандалист 4, колдун 1, Мутационный воин 11. Всё крайне замечательно разлетается от моей крайне искусной косы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом фите, кстати, зачем-то указан посох, и на него работает бонус мастерства и расчёт по ловкости, хотя по механике это обычное двуручное оружие. Т.е. если очень хочется махать посохом через ловкость, то воинским фитом это можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SerpenteS сказал:

В этом фите, кстати, зачем-то указан посох, и на него работает бонус мастерства и расчёт по ловкости, хотя по механике это обычное двуручное оружие. Т.е. если очень хочется махать посохом через ловкость, то воинским фитом это можно сделать

Посох как ни странно по механике "двухклинковый", просто совокоты не захотели почему-то переносить его по правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...