Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

То есть то, что Эон не позволил захватить Дрезен демонам, и Минаго была убита еще на том этапе черт знает когда, - это мелкое событие, которое почти ничего не изменило? Не верю в этот бред. 

Hide
Показать контент  

Ну а что кардинально изменилось? Демоны как лезли, так и продолжили лезть, главные кукольники как дёргали за ниточки, так и дёргают. Минаго - пешка просто. Так что конкретно изменение этого события мало что поменяло, во всяком случае в контексте нарратива.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

То есть Вейн, когда сказала, что теперь он сдает свой пост командору, станет добровольцем в приговоренных и пойдет на передовую, - врал? Ну здорово.

Не имеет значение мало или много сил у эона. Он кардинально изменил очень важное событие. Люди, которые должны были умереть, не умерли. А возможно не родились те, кто должен был родиться. Да ГГ мог не родиться в результате, стоило Арилу на фоне внесенного изменения чуть-чуть поменять свои планы. За этим происшествием по логике должен проследовать эффект домино. То есть за одним небольшим изменением следует ряд других значимых изменений. И чем больше прошло времени с моменты изменения, тем большее воздействие оно оказывает на настоящее для эона время. В игре значимо для эона вообще ничего не поменялось, кроме живого Вейна и несколько притянутых за уши текстов, которые пытались объяснять, почему же вообще ничего не поменялось, хотя должно было. 

В общем, это бессмысленный спор, так как я не воспринимаю серьезно концепцию изменения времени, которую преподнесли разработчики, так как она для меня абсолютно лишена логики. 

Hide
Показать контент  

Ну так да, в этом и суть. Либо просто сценаристы делают типичные ошибки всех сценариев про путешествия во времени, либо же осознанно всё сводят к тому, что временную линию изменить нельзя, потому как путешествия назад во времени (во всяком случае исходя из наших текущих знаний) невозможны. Вперёд - да, теоретически можно в будущее переместить, а вот назад - нет. Есть, конечно, вариант с мультивселенными, но это уже не про путешествия во времени. Я, конечно, склоняюсь больше к тому, что это дыра сценария и, возможно, вообще не стоило все эти путешествия во времени вводить. Тут соглашусь. Но если смотреть с позиции того, что, как упомянули выше, время само себя исправляет, как ты его ни дырявь, не изменяй, то это удобоваримо.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LordBeleth сказал:
Показать контент

Но если смотреть с позиции того, что, как упомянули выше, время само себя исправляет, как ты его ни дырявь, не изменяй, то это удобоваримо.

Hide
Показать контент  

Как это согласуется с тем, что в финале Эон вообще убирает из времени язву, стирает себя и кардинально меняет реальность? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Спойлер про эона
 

Кстати говоря, один довольно важный момент во всей этой истории - это то, что эон, который наблюдает за гг из зеркала и ведет его по пути, это он сам и есть. Это гг в начале игры нашел осколки самого себя, и все происходящее - одна большая временная петля. 

Hide  
Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, La Zorra сказал:
Спойлер про эона

Кстати говоря, один довольно важный момент во всей этой истории - это то, что эон, который наблюдает за гг из зеркала и ведет его по пути, это он сам и есть. Это гг в начале игры нашел осколки самого себя, и все происходящее - одна большая временная петля. 

Hide
Показать контент  

Интересно, как это согласуется с возможностью взять мифик дьявола позже, и не только...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по Шиика Многие и их рассказам (а повода им не доверять особо и нет), то одновременно существует множество параллельных вселенных, которые могут различаться как глобально, так и совсем незначительно. 
Мне кажется (это именно личные измышления и догадки), что эон, переносясь во времени, создает новый "узел" на временной линии, и ответвление, генерируя параллельную вселенную, куда возвращается из своей. При том, остается и старый вариант мира, где эон не ходит в разрыв. 
Так как эон изменил одно событие, то, по сути, влияние этого "узелка" не особо большое, и дальше вселенная сделала ctrl+c ctrl+v с предыдущей версии, подогнав события под нужные есть. Вроде как "где-то там, должен был родиться тифлинг, потому что во время нашествия демонов на Дрезен с одной дамой тесно пообщался один демон". Время выправит это, изменив исходную точку "нашествие на Дрезен" сменится на "пока она была в поездке", но придет к тому же результату. 

 

1 час назад, Соня Соня сказал:

То есть Вейн, когда сказала, что теперь он сдает свой пост командору, станет добровольцем в приговоренных и пойдет на передовую, - врал? Ну здорово.

Он сдает пост, если эон убеждает его дипломатией/запугиванием/чем угодно, кроме спец-эоновской фишки. Чувствует себя не на своем месте. 
Если во время путешествие в прошлое дать Стонтону взгляд эона на пару секунд, он остается, так как видел в эти секунды свое место во вселенной и понимает, что его место - Дрезен. 
Чтобы дать взгляд эона нужно быть тру-эоном и все суды проводить трушно, без отступлений в сторону регенада/дьявола. 

Только что, Соня Соня сказал:

Интересно, как это согласуется с возможностью взять мифик дьявола позже, и не только...

Думаю, так же, как у Трикстера - ведь Шиика подбили Сокотбенота собрать совет с подачки именно нашего ГГ, который уже часть Шиика. Притом, в этой временной линии ГГ никто не мешает не становится частью Шиика Многих. 
В этой ветке существует два ГГ - трикстер-начинающий и уже ставший одним из Шиик) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kersares сказал:

Он сдает пост, если эон убеждает его дипломатией/запугиванием/чем угодно, кроме спец-эоновской фишки. Чувствует себя не на своем месте. 
Если во время путешествие в прошлое дать Стонтону взгляд эона на пару секунд, он остается, так как видел в эти секунды свое место во вселенной и понимает, что его место - Дрезен. 
Чтобы дать взгляд эона нужно быть тру-эоном и все суды проводить трушно, без отступлений в сторону регенада/дьявола. 

Спасибо за интересный факт, но вообще плевать на Вейна. Я ожидала нормальных последствий в игре от изменений во времени (та же Аруша, которая все равно попала у тюрьму Дрезена, и ее не казнили на месте, как демона - тому пример), а не возвращение персонажа, на которого мне плевать, и чья судьба меня волнует меньше всего в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kersares сказал:

Он сдает пост, если эон убеждает его дипломатией/запугиванием/чем угодно, кроме спец-эоновской фишки. Чувствует себя не на своем месте. 
Если во время путешествие в прошлое дать Стонтону взгляд эона на пару секунд, он остается, так как видел в эти секунды свое место во вселенной и понимает, что его место - Дрезен. 
Чтобы дать взгляд эона нужно быть тру-эоном и все суды проводить трушно, без отступлений в сторону регенада/дьявола. 

Лол, я даже не знала, что Стонтон может уйти. Насчет судов не совсем так, засчитываются только первые основные решения, а те, которые идут позже, предусматривают возможность для маневра (или там простой счетчик, который не обязательно добивать до максимума).

4 минуты назад, Kersares сказал:

Мне кажется (это именно личные измышления и догадки), что эон, переносясь во времени, создает новый "узел" на временной линии, и ответвление, генерируя параллельную вселенную, куда возвращается из своей. При том, остается и старый вариант мира, где эон не ходит в разрыв. 

А это, кстати, объясняет, почему Арушалай тоже помнит предыдущие версии. Она в принципе аутсайдер и не принадлежит Материальному плану, поэтому его законы, в том числе временные, к ней не особо применяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, может у меня и была возможность дать Вейну взгляд эона (я не помню все варианты ответов, и суды проводила по-эонски). Но так он бесит, что ГГ просто всех там запугал, ибо нефиг такую фигню творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Спасибо за интересный факт, но вообще плевать на Вейна. Я ожидала нормальных последствий в игре от изменений во времени (та же Аруша, которая все равно попала у тюрьму Дрезена, и ее не казнили на месте, как демона - тому пример), а не возвращение персонажа, на которого мне плевать, и чья судьба меня волнует меньше всего в игре. 

Дальше будет интереснее) наш эон тут еще маленький, ему силенок не хватает.
Дальше можно будет спасти Теренделев и Кенебрис (и эону притащат Страж Камень, потому что в этой версии реальности Дескари его не метал в Серый и эон его не уничтожал ножом...). 
И сделать своим учеником Зантира Чуму :3 Ради этого парня я терплю все эоновские завороты. Потому что он прекрасен. 
Ну а финал - эон не дает открыть язву и все эпилоги уникальны. Для примера - Венду и Ланн не монгрелы) Достаточно глобально?) 

2 минуты назад, La Zorra сказал:

А это, кстати, объясняет, почему Арушалай тоже помнит предыдущие версии. Она в принципе аутсайдер и не принадлежит Материальному плану, поэтому его законы, в том числе временные, к ней не особо применяются.

Грейбор тоже относительно помнит. 
Но Грейбор вообще уникальный персонаж. Он единственный, кто понимает всю опасность Чудовища Ноль и просит Трикстера не говорить о нем, чтобы не призвать =DDD Как же я ржал XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, La Zorra сказал:

А это, кстати, объясняет, почему Арушалай тоже помнит предыдущие версии. Она в принципе аутсайдер и не принадлежит Материальному плану, поэтому его законы, в том числе временные, к ней не особо применяются.

Поскольку Грейбор тоже помнит оба варианта, то можно сделать вывод, что те, чья судьба реально поменялась, помнят и то, что было, и то, что стало. У остальных изменения минимальны, поэтому они и не помнят предыдущую версию.

Да, Зантир - это пять :) Жаль, что с Дескари так не получится.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kersares сказал:

Дальше можно будет спасти Теренделев и Кенебрис (и эону притащат Страж Камень, потому что в этой версии реальности Дескари его не метал в Серый и эон его не уничтожал ножом...).

Боги, спасибо за это объяснение, а то у меня как-то не получилось ни от кого добиться внятных оправданий, почему у меня в городе возник камень, который я сама же расщепила на атомы.

2 минуты назад, Kersares сказал:

Грейбор тоже относительно помнит.

Грейбор что-то припоминает, да, но он уже к тому моменту плотно сидит в гильдии ассасинов из Бездны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kersares сказал:

Дальше будет интереснее) наш эон тут еще маленький, ему силенок не хватает.

Я этого уже не увижу. Моя логика так была изнасилована всем происходящим, что просто не хочу это продолжать. Слишком долго еще терпеть до дьявола. И похоже, я его так и не увижу, так как эон мне не нравится, а за азатку идти в дьявола рука не поднимается. Так что лучше еще за демона побегаю - расслаблюсь и получу удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Я этого уже не увижу. Моя логика так была изнасилована всем происходящим, что просто не хочу это продолжать. Слишком долго еще терпеть до дьявола. И похоже, я его так и не увижу, так как эон мне не нравится, а за азатку идти в дьявола рука не поднимается. Так что лучше еще за демона побегаю - расслаблюсь и получу удовольствие. 

ИМХО самый правильный подход. Ну не лезет мифик, значит, и не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, La Zorra сказал:

Грейбор что-то припоминает, да, но он уже к тому моменту плотно сидит в гильдии ассасинов из Бездны?

Не, это еще 3 глава. Первое изменение эон делает сразу после путешествия в лабу Арилу, до исхода в Бездну. Как раз оно, первое изменение - отговорить Стонтона от выноса знамени. 
Грейбор нападал на демона-чье-имя-я-забыл-но-оно-на-Д во дворе Цитадели. А если Дрезен не был взят, то драка с демоном во дворе Цитадели - спорный момент. И поэтому Грейбора это событие тоже цепляет. 
 

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я этого уже не увижу. Моя логика так была изнасилована всем происходящим, что просто не хочу это продолжать. Слишком долго еще терпеть до дьявола. И похоже, я его так и не увижу, так как эон мне не нравится, а за азатку идти в дьявола рука не поднимается. Так что лучше еще за демона побегаю - расслаблюсь и получу удовольствие. 

Прекрасно Вас понимаю. Тоже мучаюсь эоном (не, мифик не плох, просто совсем не мое, не могу в лоуфульность, совсем-совсем) ради дьявола. Потому что ну очень хочется дьявола =) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kersares сказал:

Не, это еще 3 глава. Первое изменение эон делает сразу после путешествия в лабу Арилу, до исхода в Бездну. Как раз оно, первое изменение - отговорить Стонтона от выноса знамени. 

Хм. У меня камень появился в пятой, когда я спасла Теренделев. До этого там стоял памятник то ли Иомедай, то ли Голфри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, La Zorra сказал:

Хм. У меня камень появился в пятой, когда я спасла Теренделев. До этого там стоял памятник то ли Иомедай, то ли Голфри.

Кажется, я Вас не совсем понял и мы запутались)
Грейбор припоминает - это к завоеванию Дрезена. Он помнит две версии - настоящую, где Дрезен был 70 лет демоническим и текущую, где Дрезен был 70 лет в осаде. К камню отношения не имело (в моих сообщениях, по крайней мере, видимо, Вы говорили о другом?). 
Камень - да, пятая глава. Там тоже Грейбор задействован? Я еще не дошел, видел только со стороны само изменение, но не такие детальные последствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kersares сказал:

Грейбор припоминает - это к завоеванию Дрезена. Он помнит две версии - настоящую, где Дрезен был 70 лет демоническим и текущую, где Дрезен был 70 лет в осаде. К камню отношения не имело (в моих сообщениях, по крайней мере, видимо, Вы говорили о другом?). 
Камень - да, пятая глава. Там тоже Грейбор задействован? Я еще не дошел, видел только со стороны само изменение, но не такие детальные последствия. 

Там вроде можно со всеми поговорить после каждого изменения прошлого и выяснить, что еще изменилось. А я просто первый диалог с Грейбором об изменении времени не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, La Zorra сказал:

Там вроде можно со всеми поговорить после каждого изменения прошлого и выяснить, что еще изменилось. А я просто первый диалог с Грейбором об изменении времени не помню. 

Именно из сопартиев я мог обсудить первое самое изменение (Дрезен) только со Стонтоном и Арушей. С остальными сопартийцами диалога не было) 
До следующий изменений пока не дошел) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если вот при оценки результата смены прошлым эоном принять во внимание геймплей, то понятно почему ничего не поменялось. Крестоносцы в основном ходят без оружия из холодного железа, а волшебники используют заклинания, которые почти не вредят демонам.

Это вообще чудо, что вмешательство эона спасло город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, juliabee сказал:

Ну не лезет мифик, значит, и не надо. 

Вот да, для того, чтобы получать удовольствие от отыгрыша тру эоном - нужно прям проникнуться этим мификом. А то люди тут недоумевали с того, что эон в третьей главе докапывается до всех, кто нарушил местные законы

Показать контент  

Тогда как в Бездне эон осуждает тех, кто слишком законопослушен и добр, ибо они нарушают хаотично-злой порядок этого плана, лол. И это - неслабо так шаблон порвать может, на самом-то деле, что ГГ внезапно становится на страже хаоса и злобы, которые являются основной Бездны. Ну, поскольку эону плевать на добро и зло, всё что его волнует - это соблюдение установленных правил и порядков там, где он оказался. И в Бездне нарушителями являются как раз добрые и законопослушные существа.

Hide  

Так что да, возможно кому-то и правда больше зайдёт лайтовенькая и веселёнькая история про дружбу, песни, пляски и печеньки, над которой не нужно думать, чем история эона, которая заставляет игрока выбирать, по какому пути пойдёт главный герой - попытается сохранить человечность, или станет запрограммированной фунцией, которая делает то, что от неё требуется, безо всяких раздумий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BMB89 сказал:

Так что да, возможно кому-то и правда больше зайдёт лайтовенькая и веселёнькая история про дружбу, песни, пляски и печеньки, над которой не нужно думать,

Ну вы что-то опускаете тех, кто не оценил эона. Мне он как раз не зашел, потому что я слишком много думаю, и у меня не складывается картина. Вижу в ней слишком много дыр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну вы что-то опускаете тех, кто не оценил эона.

Просто чтобы прояснить, когда некоторые называют эона неадекватным и унылым душнилой, это называется "не оценил эона", а когда я называю азату неадекватом, который устраивает цирк из крестового похода - это называется "опусканием"? Я правильно вас понял? =)

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравятся все эти временные парадоксы и параллельные вселенные. Нужно очень много усилий приложить чтобы они плавно влилилсь в сюжет и не вызывали вывих мозга когда задумываешься а как это все работает.

Ну а у азаты конечно есть магия дружбы и халфлинги-воины на понях, но это все-таки идет скорее параллельно основному походу. Вот у Трикстера там судя по описанию полный треш, цирк и угар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BMB89 сказал:

Просто чтобы прояснить, когда некоторые называют эона неадекватным и унылым душнилой, это называется "не оценил эона", а когда я называю азату неадекватом, который устраивает цирк из крестового похода - это называется "опусканием"? Я правильно вас понял? =)

Вы написали, что эона не оценили те, кто не хочет думать над историей. Обобщили и поставили ярлык даже не на мифики, а на игроков. Причин, почему не нравится тот или иной мифик, может быть много. В общем-то все мы разные и это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...