Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

198 проголосовавших

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть скриншот финальной трансформации трикстера? В начале у трискера только маска,  а что потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fade сказал:

У кого-нибудь есть скриншот финальной трансформации трикстера? В начале у трискера только маска,  а что потом?

Маска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ворона сказал:

Гм, не знаю правда или нет насчет кинжала, у моих трикстеров он был. Там же вроде только один (эонский) вариант убивает кинжал? И трикстерская реплика, для которой нужен кинжал, это та где

Показать контент

уговариваешь вроку воткнуть его себе в лоб

Hide

а я в полном прохождении точно выбирала вторую, добрую шутку. В тюрьме неизбежности у меня потом были доступны обе шутки с врокой - добрая и злая. 

Показать контент

Превращение в курицу видимо злая (я ее не нажимала), а добрая превращает ее в дракона, и она потом приходит нам на помощь на рубеже)) 

Hide

Ничего себе сколько всего х_х Спасибо большое!

P.S. Выбирала нейтральный (без приписок) вариант и кинжал пропадал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 18.11.2021 в 12:41, Gamer088 сказал:

Если честно, не понимаю, в чём интерес отыгрывать злодея

В большинстве существующих РПГ - ни в чем, потому что ты играешь ту же историю, но без половины союзников и трети игрового контента. Плюс, много где зло означает всех казнить, убить собеседника посреди диалога за неверный взгляд и т.п., т.е.однообразно, скучно и очевидный выстрел себе в ногу.

Более адекватный подход в Массэффекте, где ты в любом варианте спасаешь мир, но разными методами: либо воодушевляющим пафосом, либо посредством ботинка на лице. Но там ты как бы не станешь совсем подонком, потому как на сторону Жнецов перейти нельзя.

По идее, злой герой должен иметь больше возможностей как-то влезать в замуты антагонистов, получать дополнительную информацию по сюжету, не видную другим персонажам. Но я почти не помню, где бы это было реализовано достойно. Злой? Будь подонком,  убивай каждого встречного.

В целом в рпг зло часто почему то торжественно выбору "напасть" и "убить", хотя по идее герои могли бы просто лгать, предавать, воровать (вещи из домов своих подчиненных), насиловать халфлингш, чаще брать взятки, транжирить бюджет на парады, заставить всех ходить строем и восхвалять себя. Злым можно быть чаще всего только открыто и очень по тупому, чтоб ну каждый вообще мог к тебе докопаться.

 Мне куда больше предложенных разработчиками вариантов играть в злодея через злые реплики, импонирует играть злодеем с добрыми репликами, который ко всем нужным персонажам подлизывается, но в целом в гробу вас всех видел и жаждет лишь власти, поэтому легко жертвует бесполезным НПС и с радостью заключает альянсы со всякими уродами. Но мне не хватает кнопки (блеф 42) "О, я ужасно тебе сочувствую" для всех этих героев.

Ну а зачем все это нужно? Для разнообразия игрового опыта. А то от игры к игре клацать: я вас спасу, щас помогу, о да продолжай, это очень интересно! поднадоедает. Либо прописано так, что ты совсем не можешь сопереживать свое герою, потому что он правильнее, чем ты сам. 

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Free Ghoul сказал:

воровать (вещи из домов своих подчиненных)

А мы постоянно это делаем, также как и мародерствуем.) И игра на это никак не реагирует. Понятно, что это сделано для удобства игроков.

Кстати, в том же Кингмейкере именно законопослушно-злого, ИМХО, можно было вполне нормально отыграть. Но это не мое от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, Gamer088 сказал:

Кстати, в том же Кингмейкере именно законопослушно-злого, ИМХО, можно было вполне нормально отыграть. Но это не мое от слова совсем.

В WotR дьявол в принципе такое умеренное зло. Местами он выглядит мягче тру Эона. То взятки берешь вместо сурового наказания, то указы задним числом пишешь. Нет твиста как у Лича в начале 5 акта. 

У меня, что смешно, лучшие показатели королевства и похода (ачивки) падают всегда у злых гг, так как я за них играю, уже зная фишечки. Выходит каждый раз, что диктатура решает)

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Free Ghoul сказал:

В WotR дьявол в принципе такое умеренное зло.

Потому что дьявол - огрызок от мифика, еще и так себе реализованный. Имхо. Вот уж кого я бы не приводила в пример при рассуждении о злых мификах в этой игре. Полноценного дьявола мы вообще видим только в самом конце игры - даже не с самого начала 5 акта. А эон, принимающий дьявольские решения, - это еще далеко не дьявол. 

44 минуты назад, Gamer088 сказал:

Кстати, в том же Кингмейкере именно законопослушно-злого, ИМХО, можно было вполне нормально отыграть. Но это не мое от слова совсем.

В кингмейкере злые персонажи отыгрывались по типу "на зло маме отморожу уши". ГГ своими злыми решениями себе в первую очередь вредил. В общем, отыгрыш злых персонажей в кингмейкере был плохо реализован, и обычно сводился к "всех убить, потому что я такой злой". Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

В кингмейкере злые персонажи отыгрывались по типу "на зло маме отморожу уши". ГГ своими злыми решениями себе в первую очередь вредил. В общем, отыгрыш злых персонажей в кингмейкере был плохо реализован, и обычно сводился к "всех убить, потому что я такой злой". Имхо. 

По-моему, это больше про злого хаотика. Да и соответствующие решения отмечены как хаотично-злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зло в КМ было из такого разряда. 

2021-04-24_1851_2.png.0776cb5678938000f56e564dcc4eaacb.png

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

По-моему, это больше про злого хаотика. Да и соответствующие решения отмечены как хаотично-злые.

Там любой злой персонаж не отличался адекватностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

В кингмейкере злые персонажи отыгрывались по типу "на зло маме отморожу уши". ГГ своими злыми решениями себе в первую очередь вредил. В общем, отыгрыш злых персонажей в кингмейкере был плохо реализован, и обычно сводился к "всех убить, потому что я такой злой". Имхо. 

В главе с Цветением законопослушно-злые опции были лучшим, что roleplay-wise эта игра могла предложить в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shellty сказал:

В главе с Цветением законопослушно-злые опции были лучшим, что roleplay-wise эта игра могла предложить в принципе.

На удивление, на протяжение всей игры во многих ситуациях мне больше всего нравились законопослушно-нейтральные реплики. Хотя в общем и целом мне это мировоззрение не нравится, потому что в моем понимании это «законничество головного мозга». Но в Кингмейкере зачастую именно они оказывались самыми адекватными.

А законопослушно-добрые реплики в первой части - это вообще черти что и сбоку бантик. «Вы - гадкие твари, недостойные жить, всех сейчас зарэжу!» :picard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

В главе с Цветением законопослушно-злые опции были лучшим, что roleplay-wise эта игра могла предложить в принципе.

Дело вкуса. Мне отыгрывать злых персонажей в кингмейкере было не только не интересно, но это было контрпродуктивно, так как своими идиотскими решениями они активно вредили баронству, а казни всех встречных поперечных приводили к потере квестов. 

В гневе таких проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Gamer088 сказал:

А законопослушно-добрые реплики в первой части - это вообще черти что и сбоку бантик. «Вы - гадкие твари, недостойные жить, всех сейчас зарэжу!» 

Да, эта дичь там тоже была. ЛГ герой? Убей кобольдов! Круши алтари неверных! В WotR так себя ведут скорее хэлнайты,  и это намного органичнее выглядит. 

24 минуты назад, Соня Соня сказал:

было не только не интересно, но это было контрпродуктивно

Из злых штук там только советники ещё более-менее были нормально сделаны. И они могли предложить что-то полезное.  Но не ты сам, ты сам мог только казнить каждого встречного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Из злых штук там только советники ещё более-менее были нормально сделаны. И они могли предложить что-то полезное.  Но не ты сам, ты сам мог только казнить каждого встречного.

Да, злые советники шикарны. Генерал Регонгар мой любимчик. А вот злой ГГ неадекват. Ну тут проблема, как вы и писали, что зло в кингмейкере преподносится прямолинейно. Ты зло? Твори дичь!

В гневе лгать, строить невинность, водить окружающих за нос можно до последнего. У того же демона в рамках мифика куча вариантов отыгрыша. Можно всем в лицо демонстрировать, что мы зло, а можно вообще заблуждаться, и считать, что мы используем спорные методы ради доброй цели, или можно лгать и просто заставлять окружающих верить, что мы на их стороне, чтобы в итоге предать. В плане отыгрыша злых персонажей Гнев сделал огромный шаг вперед по сравнению с кингмейкером. Поэтому здесь играть за злые мифики реально интересно, потому что появились полутона, а главный герой кажется живым - а не стремной карикатурой на разных темных властелинов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

В главе с Цветением законопослушно-злые опции были лучшим, что roleplay-wise эта игра могла предложить в принципе.

Потому что тому дикому краю был нужен злой законник!

ГГ: *говорит безумному сектанту, пропагандирующему жертвоприношения, что казнит его и тело выставит напоказ, чтобы другим неповадно было*

ГГ: *после разгона собрания, отказывается не преследовать сектантов ибо они поехавшие и могут кому-то навредить*

ГГ: *не сдерживаясь в выражениях, обещает отправить лже-Рогача с подельниками на виселицу за вымогательство и грабёж жителей*

Тристиан (картинно закатывая глазки): Ах, если я бы знал, какими нехорошими делами мне придётся из-за тебя заниматься!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Там любой злой персонаж не отличался адекватностью. 

Не соглашусь. У злого законника было достаточно резонных реплик. Жестоких, но всё же направленных на благо страны. Всё же у нас тут молодое государство, которое из-за происков диско-шара и куска салата не вылезает из режима чрезвычайного положения. Нечего тут сюсюкаться.

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Sergeant Dornan сказал:

У злого законника было достаточно резонных реплик.

У всех злых персонажей порой встречались неплохие реплики, которые хорошо играли в рамках сюжета. Тем не мене, если проживать все реплики мировоззрения, которые преподносила игра, тогда уже начинались проблемы. А если прожимать в спорные моменты реплики других моровоззрений, сразу случался сдвиг. Я так со злых мировоззрений в нейтральное постоянно улетала. Потому что если ты злой - все должны знать, что ты злой, даже если тебе самому это не выгодно. Или лови сдвиг в мировоззрении.

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

У всех злых персонажей порой встречались неплохие реплики, которые хорошо играли в рамках сюжета. Тем не мене, если проживать все реплики мировоззрения, которые преподносила игра, тогда уже начинались проблемы.

Никогда не прожимаю все реплики определенного мировоззрения. Выбираю те, которые больше подходят к данной ситуации, и не вижу в этом проблемы для отыгрыша. Понятное дело, что хаотично-добрый персонаж не будет себя вести как законопослушно-злой. Но, например, играя таким персонажем, время от времени выбирала ЗН реплики, именно потому, что в конкретной ситуации они были самыми адекватными. «Хаотик» не равно же «идиот».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Никогда не прожимаю все реплики определенного мировоззрения. Выбираю те, которые больше подходят к данной ситуации, и не вижу в этом проблемы для отыгрыша. Понятное дело, что хаотично-добрый персонаж не будет себя вести как законопослушно-злой. Но, например, играя таким персонажем, время от времени выбирала ЗН реплики, именно потому, что в конкретной ситуации они были самыми адекватными. «Хаотик» не равно же «идиот».

Ну вот в гневе, где у нас и нейтральных реплик куча, и мировоззрения пересмотрены, иначе реплики построены, это имеет смысл. А когда я играя за законопослушно-злого персонажа в кингмейкере выбираю хаотично-добрую реплику, мало того, что это выглядит неуместно, так еще и сдвиг мировоззрения происходит серьезный. В итоге начинаешь игру каким-нибудь злым хаотиком, а заканчиваешь нейтралом. Потому что из-за неудачно подобранных реплик для мировоззрения, удержаться в его рамках до конца игры, нереально. Ну либо можно, но я не знаю что в таком случае будет с баронством. Некоторые варианты ответов абсолютно упоротые. 

В гневе, да, можно выбирать реплики ситуативно и не сильно скатываться по мировоззрению, просто потому что игра дает более адекватные варианты при отыгрывании того же злого мировоззрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну вот в гневе, где у нас и нейтральных реплик куча, и мировоззрения пересмотрены, иначе реплики построены, это имеет смысл.

Я это делала в Кингмейкере.) Из-за чего в итоге съехала в нейтрально-доброе мировоззрение, но это не было особо болезненно и не выглядело как выпадение из отыгрыша. Законопослушно-злые реплики, на мой взгляд, вполне адекватны, но именно для злого персонажа.

А вот «спецреплики» для злого хаотика в первой части - это вообще отдельная песня. «Напасть», «убить», «напасть», «убить»... Злые НПС действительно прописаны лучше, тот же Регонгар, несмотря на свою агрессивность, не производит впечатление конченого отморозка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gamer088 сказал:

Я это делала в Кингмейкере.

Играли за злого персонажа и не съехали в нейтральное мировоззрение?

4 минуты назад, Gamer088 сказал:

А вот «спецреплики» для злого хаотика в первой части - это вообще отдельная песня. «Напасть», «убить», «напасть», «убить»...

Ну так о чем тогда спор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Играли за злого персонажа и не съехали в нейтральное мировоззрение?

То, что я сказала выше.

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну так о чем тогда спор? 

Я с вами не спорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

То, что я сказала выше.

Играли за злого персонажа и съехали в нейтрально-доброго? Я не поняла о чем вы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:

Потому что тому дикому краю был нужен злой законник!

ГГ: *говорит безумному сектанту, пропагандирующему жертвоприношения, что казнит его и тело выставит напоказ, чтобы другим неповадно было*

ГГ: *после разгона собрания, отказывается не преследовать сектантов ибо они поехавшие и могут кому-то навредить*

ГГ: *не сдерживаясь в выражениях, обещает отправить лже-Рогача с подельниками на виселицу за вымогательство и грабёж жителей*

Тристиан (картинно закатывая глазки): Ах, если я бы знал, какими нехорошими делами мне придётся из-за тебя заниматься!...

Так он это о своих делах)))  

Мне во 2 части ужасно не хватает такого напалма. Нура слишком быстро палится и кончается, если не заморочишься 

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...