Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Плюшевая Борода

Maфия 089: Wheel of Witcher

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

wheel-of-time-snake-wheel-small.jpg.0d63803a3423a52fa1048ae5aa77c025.jpg

Таблица голосования feat. Black Lamia  
Hide  
Логичка  

Все просто и без затей.

Дедлайн линча - 22:00 МСК

Дедлайн ходов активов 21:30 МСК

Дедлайн переголоса 21:40 МСК

Переголосовывать можно. ВАЖНО: Намеренный голос против себя или воздержание от голоса считаются 2 (двумя) голосами, неучастие в голосовании приведет к вылету из игры при рецидиве.

РОЛИ:

Босс мафии - он же Отрекшийся (1). Один из тринадцати, вытеснивший личность одного из вас и занявший его/ее тело. Безоговорочный лидер, преследующий свои цели (склонить вас на сторону Тени и сорвать печати). Не определяется ночной проверкой Шерифа.

Рядовой мафиозо 1 (1) - он же Друг Темного. Поддался искушению вечной жизнью и неограниченной властью, и теперь сделает все для этого.

Рядовой мафиозо 2 (1) - он же Подельник Темного. Поддался искушению вечной жизнью и неограниченной властью, и теперь сделает все для этого.

Шериф - он же Великий Змей (1). Само Колесо, в чей размеренный бег вмешались злые силы, приняло решение вмешаться. Каждую ночь проверяет одного из Заблудших с целью выяснить, не скрывает ли тот злых намерений.

Доктор - он же Желтый Дух(1). Душа могущественного направляющего Айс Седай из Эпохи Легенд, нашедшая приют в теле одного из пленников Запустения-Сна, которая по неизвестным причинам встала на их защиту. Каждую ночь проверяет одного из Заблудших и защищает от любых враждебных действий Тени, если таковые обнаружит.

Заблудшие (3) - мирные.

Мэр(1) - мирный мэр. Имеет 1.5 голоса на голосовании мирных.

Порядок ходов:

Линч->Шериф->Доктор->Мафия

Hide  
Попаданцы 
Вступление
 

Незадолго до начала Вторжения

Небо над Тар Валоном было цвета перезрелого вожделения. 

Щедро выплеснутая на небесные своды закатно-багряная накипь не предвещала ничего хорошего. Белолобые облака с седыми проплешинами тягуче хмурились над шпилем Белой Башни, будто бы пытаясь насадить себя на огромный каменный лингам. При этой мысли Верин Матвин густо покраснела. "Не пристало Учителю размышлять о подобном!" - укорила она себя. Пришлось напомнить себе, кто она, и какое бремя лежит на ее плечах: Пурпурная Айя, засекреченная настолько, что в сравнении с ней Айя Черная, о которой за спинами Престола Амерлин с трепетом и даже ужасом перешептывались юные Айс Седай (и говорили более громко более опытные, но лишь за закрытыми дверями), представлялась проходным двором, пройти в который мог любой желающий. Пурпурная Айя, во имя благоденствия которой максимальное количество ее членов испокон Эпохи Легенд составляло всего лишь два человека.

Эпоха Легенд. Опершись о колонну галереи, Верин смежила веки, и перед ее мысленным взором из дымки отрешенных мыслей возник Пааран Дизен - величайшее наследие прошлого, которое Третьей Эпохе не суждено было сохранить, ибо такова была цена прогресса. Острие которого разило почище любого жала, и хотя цена была непомерна, уплатить ее пришлось. Болью внутри нее отзывались имена сестер и братьев Айс Седай, что пали жертвой высшей, великой цели, и с каждым, что она мысленно произносила, боль ее становилась сильней и невыносимей.

Но Верин не прекращала. Ей нужна была эта боль, ибо таков был Завет и такова была его цена. 

Помнить. Полотно мыслей окрасилось в иную палитру.

Чуть ранее

- У нас мало времени. - произнесла странная фигура.

Верин кивнула. Тел'аран'риод был причудлив, и она не позволяла себе об этом забыть - даже самые стойкие могли пасть жертвой необоримой власти сновидений. Фигура почти незримо качнулась - Ученик, а точнее Ученица, для ее же блага была укутана в тени. 

- Слишком мало. - ответила Верин.

Вокруг расстилался безбрежный океан песка - айильская пустыня: наковальня, на которой куется дух Айил, испытание, дабы известна была цена тягот и невзгод, и наказание за совершенный грех - что это был за грех, не знали даже сами айильцы, но Верин знала.

Это знание вложил в нее ее Учитель. А в него - его Учитель. Цепь тянулась от начала летописи времен.

И не должна была оборваться. Какова бы ни была цена.

- Мои птички в Башне и среди Черных напели мне любопытные мотивы. - после недолго раздумья произнесла Верин, чеканя каждое слово. - Будто бы Темный, будь вовеки проклято его имя, планирует очередную авантюру. Будто бы это не просто авантюра, а что-то из ряда вон. 

Бровь под призрачным капюшоном вздернулась - увидеть это было невозможно, только почувствовать.

- Иномировое вторжение. - выдохнула Верин.

Оба - и Учитель, и Ученик - знали, чем это им грозит.

- Необходимо обеспечить безопасность проекта "Д". С его головы ни единый волос не должен упасть. - отрезала Верин и прибавила. - Ныне он пребывает в Башне под надзором нашего недремлющего ока и куриного выводка Суан, и пускай так и будет. По моим сведениям захватчики из иномирья планируют ворваться в самое сердце Тар Валона. Если они и правда появятся, я хочу, чтобы их встретили со всеми возможными почестями. - кривая усмешка на лице Верин не укрылась от внимания укрытой капюшоном тени.

- Я призову в Башню так много Красных, что этому красному кровь позавидует. - с не менее ехидной ухмылкой ответила она.

Увидеть это было невозможно.

Только почувствовать.

Вторжение

Памятуя о былом, размшляй о грядущем и смотри в оба, потому что настоящее - это всегда и то, и другое, только хуже. Верин смахнула с век и лба липкую пленку пота, и уже собиралась было отправиться в покои Коричневых, чтобы затем проведать послушниц и Принятых, как послышался неимоверный грохот, и мир, полыхнув ослепительным радужным заревом, погрузился во мрак. "Началось" - с пугающе ледяным спокойствием поняла Коричневая Верин Матвин Айс Седай, после чего, не сумев удержаться на ногах,  сверзилась оземь - к счастью, аккурат на мякгое. Рассиживаться было некогда, на носу было светопреставление, и Верин, собрав всю свою недюжинную волю, вскочила и стремгла бросилась бежать. Необходимо было убедиться, что все пройдет гладко, и никто не пострадает - по непроверенным сведениям через новоявленный разлом должны были хлынуть полчища отродий, владеющих Истинной Силой. И пока Верин бежала, не в меру живое воображание услужливо подсовывало ей картины этих чудовищ с горящими саа, безумно пожирающих бренные останки павших в бою сестер, вынуждая волю Коричневой дрогнуть.

Дрогнуть, но не сломить.

Когда она ворвалась в тронный зал, где в иные времена мирно сидели Восседающие от каждой Айя во главе с Престолом Амерлин Суан Суанчей и под ее неусыпным и бдительным взглядом, то увидела поистинне чарующую и в то же время до кончиков волос пугающую картину: минуя своды зала, внутрь столбом радужного света устремлялось нечто, напоминающее портал цилиндрической формы, а внутри, за радужной дымкой, лежали бездыханные тела.

- Целителя сюда, срочно! - рявкнула Верин.

Где-то внутри нее сжался бролезненный комок стыда - лежащие перед ней ни на йоту не напоминали монстров из ее богатого воображения.

Что, впрочем, менее опасными их не делало, отрезвила себя Верин, дав мысленную пощечину.

- И Зеленых с Красными, ВСЕХ! БЫСТРО! И Стражей!

Очень скоро зал заполнился людьми, среди которых своей статью и высокомерно вздернутым подбородком выделялась Лиандрин - Красная Айя, которую многие из направляющих Айс Седай (и не только Красных) почитали за икону. Судя по ее виду, она готова была подтвердить свой статус прямо сейчас: она и ее сестры уже сплели атакующие чары и готовы были в любой момент спустить их с поводка. Верин не успела додумать эту мысль, когда радужный купол погас...

Итак, волей Хаоса (Темный), Порядка (Создатель) или просто по желанию левой пятки Предназначения (которое в этом мире почему-то зовут Колесом, но суть та же, как и в первых двух случаях) ваш персонаж перенесся в другой мир и оказался в Белой Башне, оплоте местных могущественных колдунов, один щелчок пальцев которых может вас развоплотить. А может и не развоплотить...

- Знаете, где я видел этих колдунов? Я и сам не промах. Сейчас растолкую им, что к чему! - напасть.

- Сразу видно, что эти бабы - полоумные. Связываться с полоумной бабой все одно, что звать Плотву с крыши - все равно не пойдет, хоть ты ей морковку в жопу засунь. Полежу пока смирно, а там видно будет. - ничего не делать.

-  Я негоциант со стажем и толстенной харизмой в локоть! Уж с бабами-то я как-нито справлюсь, курва в дупу пердоленая! - вступить в переговоры.

- Я врач, пустите! - лечить прибывших.

- Я врач, пустите! - под видом лечения вредить прибывшим.

ДИСКЛЕЙМЕР: Все обитатели мира Ведьмака - пользователи т.н. Истинной Силы. Магия, ведьмачьи Знаки, а также любые способности, выходящие за пределы человеческих возможностей, обращаются к ней (Истинной Силе). Что это означает для вас? После пяти использований таких способностей ваши глаза запылают аки у заправского Ишамаэля (т.н. саа), а в два раза больше (т.е. десять) сведут вас с ума окончательно и бесповоротно. P.S. RGB-геймплей прилагается. В ожидании анкет в теме записи неспешно гоняем лысого.

Hide  
Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вампир понял,,что желтая заметила его взволнованность. Он кивнул и улыбнулся. Уголками губ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луша потерянно потопталась на месте. То, что ее поддержали, казалось чем-то невероятным. Еще более невероятным казалось то, что, зная, кто она на самом деле,  от нее никто не шарахался, ее не гнали и даже относились неплохо, в какой-то мере. Доплер чувствовала, что страх перед людьми, который она испытывала всю жизнь, постепенно уходит, и от этого как будто вырастали крылья.  Луша медленно отошла от общего круга, собираясь просто где-нибудь присесть и распробовать это удивительное чувство с всех сторон на вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я надеюсь, что моя чуйка все еще работает, а она говорит, что Гаэтан и ты очень удобные кандидатуры для темных

- А я понимаю и поддерживаю твои подозрения. Я бы тоже подозревал.  Всю свою жизнь я хожу по лезвию ножа. Помнишь Каэр-Морхен, когда всадники Охоты убили Весемира? Я ведь тоже тогда едва не отдал концы... если бы Кейра не вмешалась. Тогда я, можно сказать, родился второй раз. Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с небес. Сейчас у меня нет этого круга, поэтому о своей судьбе я мало волнуюсь. 

Кстати, мы как-то упустили из виду, что Великий Змей отыскал одного из последователей того хрена с горы. Если бы им был Эней, то он бы назвал нам имя предателя, а если бы он был Желтым, то сказал бы,  кого лечил в первый день. 

@Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я понимаю и поддерживаю твои подозрения. Я бы тоже подозревал.  Всю свою жизнь я хожу по лезвию ножа. Помнишь Каэр-Морхен, когда всадники Охоты убили Весемира? Я ведь тоже тогда едва не отдал концы... если бы Кейра не вмешалась. Тогда я, можно сказать, родился второй раз. Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с небес. Сейчас у меня нет этого круга, поэтому о своей судьбе я мало волнуюсь. 

 

- Такое наше предназначение жертвовать собой ради других, и закончить жизнь в какой -нибудь вонючей канализации, а тех кого мы защищали плюнут еще на наш труп. Но я привык, смирился со своей участью, ты Ламберт из другой породы. Рад, что ты нашел ту которая может тебя терпеть, а ты уж поверь не подарок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луша медленно отошла от общего круга, собираясь просто где-нибудь присесть и распробовать это удивительное чувство с всех сторон на вкус. 

Регис подошел и вежливот кашлярул в кулак.

- Не побеспокою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регис подошел и вежливот кашлярул в кулак.

- Не побеспокою?

 

Доплер подняла глаза и улыбнулась, качнув головой.

- Нет.  Не побеспокоишь. Я просто.... Я... Не знаю. Пытаюсь понять, что со мной.  У тебя так было когда-нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Нет.  Не побеспокоишь. Я просто.... Я... Не знаю. Пытаюсь понять, что со мной.  У тебя так было когда-нибудь? 

- Было. И достаточно долго. И длительный период самокопания был.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Такое наше предназначение жертвовать собой ради других, и закончить жизнь в какой -нибудь вонючей канализации, а тех кого мы защищали плюнут еще на наш труп.

Услышав эти слова, Гаэтан, стоявший неподалеку скрестив руки на груди, весь напрягся, а глаза его блеснули яростью. Но только на мгновение, эта вспышка погасла также быстро, как и появилась. Он тоже привык. По крайней мере, так он думал.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Было. И достаточно долго. И длительный период самокопания был.

 

- А ты давно уже... Ну, вот такой?  -  Луша чуть смутилась, но продолжила. - Вампир.  

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Такое наше предназначение жертвовать собой ради других, и закончить жизнь в какой -нибудь вонючей канализации, а тех кого мы защищали плюнут еще на наш труп. Но я привык, смирился со своей участью, ты Ламберт из другой породы. Рад, что ты нашел ту которая может тебя терпеть, а ты уж поверь не подарок.

 

- Знаешь, она тоже не подарок. Иногда я не могу её понять. Между женщинами и кошками много общего. Того, что им даешь, они не хотят, а чего хотят - не говорят. Да, сука, мы с ней как два сапога пара и оба левые.  А у тебя как дела в этом плане? Скучаешь по суккубам? Нам обоим далеко до нашего Красавчика. 

@Эри
 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

- А ты давно уже... Ну, вот такой?  -  Луша чуть смутилась, но продолжила. - Вампир.  

-  Всегда был.Я высший вампир, мы такими рождаемся. То есть я не восставший покойник, это миф. Я вполне живое существо. 

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скрытое от глаз не тревожит мыслей лишь тех, кого не тревожат сами мысли. 

Размышления застали Элана Морина Тедроная посреди одной из самых оживленных аллей Пааран Дизена. Сколько он себя помнил, здесь всегда было так.

Оживленно. Кто-то окликнул его (наверняка, один из тех манерных щеголей, кто прочитал его последнюю книгу, ничего в ней не понял и теперь стремится явить всему миру свое невежество, сделва вид, что понял), но Элан, не будучи в расположении для праздной беседы, предпочел искусным маневром скрыться из виду и затеряться в толчее. Мысли его вновь вернулись к тому, о чем он почти не прекращая размышлял вот уже добрую неделю. К вопросу, который он осмелился себе задать.

К вопросу, на который он осмелился себе ответить - и ответ этот был в равной степени как пугающим, так и окрыляющим.

Если мир, стоящий на пороге неминуемого кризиса, слишком слаб для одного, самого последнего удара, то следует ли нам, его обитателям, положить конец этой агонии с тем, чтобы в жерновах этого маховика был выкован новый и безупречный?

Губы смуглого длинноносого мужчины, облаченного в угольно-черный костюм, едва слышно прошептали "да".

Тучи сгущаются над их головами столь же стремительно, сколь и отступают - вот безоблачное небо чернеет, будто мигом сгнивший фрукт, и сразу проясняется, являя миру причудливых грез и ужасающих видений картину бесцветного равноденствия.

- Вижу, трапеза подошла к завершению. - с привычной ухмылкой произносит их пленитель, возникнув, кажется, из ниоткуда - сегодня он облачен в черное.

Светило, такое же тусклое, как и все вокруг, застыв без движения между двумя неровными, почти пологими стенами скал, глядит на пленников сна своим мертвым немигающим взглядом. 

- Правда, вкусная она? - смеясь, спрашивает он.

На усеянном объедками столе, в самом его центре на огромном блюде лежит Гулдана Блад - вернее, то, что от нее осталось. 

- Должно быть, это ужасно - пребывать во плоти там, где само это понятие - плоть - не существует. Хотя откуда мне знать. 

Смех его уже не так громогласен, как прежде, но оттого не менее едок и пробирает до кишок пуще прежнего. Внутри каждого из вас, из самых глубин вашей души на свет рождается неиспытанная доселе ненависть - яростная, незамутненная эмпатией эссенция. Ваш мучитель, кажется, чувствует это.

Кажется, ему это нравится.

- Тебе, Энейс, стоило проявить больше усердия, дабы воля твоего господина была исполнена. Моя воля. Идем, червь. Нам пора.

Энейс из Бен Глеана делает шаг вперед - движения его резки, как у шарнирной куклы, а взгляд затуманен. Ишамаэль берет его за руку подобно тому, как взрослый берет ребенка, и двое мужчин, не произнеся более ни звука, уходят и через несколько минут их силуэты скрываются вдалеке меж отвесными ладонями скал. А чуть погодя странная сонливость склонит головы пленников к плечам, и они, падая в крепкие объятия летаргии, не почувствуют и не увидят того, о чем сокрушатся - или порадуются - после. 

 Им не суждено будет лицезреть, как Друг Темного вонзит свой кинжал меж лопаток Эмиеля Региса Рогеллека Теризеффа-Годфроя, и как последний, словно мешок с сеном, подкошенный упадет на сухую бесцветную почву, умирая на сей раз окончательно и бесповоротно, а еще мучительно. Будет ли он больше мучаться от нестерпимой боли или от неотвеченного вопроса о том, чем небо отличается от звезд, отраженных ночью в поверхности пруда? Они этого не узнают. Как и не станут свидетелями того, как Желтый Дух в своих бесплодных поисках души, нуждающейся в спасении, спасет лишь воздух, и того, как Великий Змей совершит то же самое чуть погодя. Все, что явит им сон во сне - лишь фантасмагоричное нагромождение образов, идей и лиц, которые они забудут, едва только придут в себя.

Техническое резюме  

Судом Линча из логической части игры был изгнан Энейс из Бен Глеана. Он был рядовым мафом.

Доктор лечил, но увы, не того.

Шериф нашел заблудшего (ответ - мирный).

Мафиозным ходом был убит Эмиель Регис Рогеллек Теризефф-Годфрой. Он был мирным.

Hide  
Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДО ИТОГОВ

Показать контент  

Всегда был.Я высший вампир, мы такими рождаемся. Тотесть я не восставший покойник, это миф. Я вполне живое существо. 

 

Видимо, эта новость доплера очень поразила.  Она было потянулась, чтобы прикоснуться к руке Региса, но тут же отдернула руку.  Наверное, вампиру будет неприятно, если его начнут трогать, как диковинку.

- Как многого я не знаю о мире... - прошептала она. -  А вас тоже боятся? 

Hide  
Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До  итогов

Показать контент  

- Знаешь, она тоже не подарок. Иногда я не могу её понять. Между женщинами и кошками много общего. Того, что им даешь, они не хотят, а чего хотят - не говорят. Да, сука, мы с ней как два сапога пара и оба левые.  А у тебя как дела в этом плане? Скучаешь по суккубам? Нам обоим далеко до нашего Красавчика. 

-  Ха, женщины, вообще как будто- то из другого мира, а что про сукуббу, иногда скучаю, а иногда думаю, что зря вам тогда  по пьяни про нее сказал и вообще жаль, что спутался. Постарайся не шутить про  рогатых женщин. Знаешь я скучаю лишь по одной.  - Эскель провел по своему шраму, но больше был шрам на сердце.

@Эри

Hide  
@DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
До итогов
 

Видимо, эта новость доплера очень поразила.  Она было потянулась, чтобы прикоснуться к руке Региса, но тут же отдернула руку.  Наверное, вампиру будет неприятно, если его начнут трогать, как диковинку.

- Как многого я не знаю о мире... - прошептала она. -  А вас тоже боятся? 

 

- Дотронься, если хочешь. Онм теплая. Как бы я мог лечить,если б руки были как у покойника?

Да. Нас тоже боятся. Очень боятся.

Луша коснулась руки Региса , и, будто прислушиваясь к теплу, задержала ладошку подольше. 

- Теплая. - радостно подтвердила она .  - А знаешь .. Когда ты тогда сказал, что тебе нужно восстановиться, я подумала ... Но было не страшно. Я бы, наверное, даже согласилась.

Регис улыбнулся, чуть шире, теперь между губ можно было угадать клыки.

- Это не помогло бы. Кровь для меня не пища и волшебное зелье, не живительная влвга и не панацея. Это просто то же самое, что для людей вино, вернее даже отменный крепкий бренди. Для всей моей расы. Мы на гемоголобин реагируем, как большинство рас на спирт, то есть пьянеем.

 Но я не пью.  Обычного спиртного тоже.

Луша, посерьезнев,  качнула головой:

- А ведь, если бы здесь не узнала тебя, то в нашем мире так бы и не знала всего этого. А вы оказывается, совсем такие же, как мы... Ну, похожи.  А у тебя там, кто-то остался? Тебя наверное, потеряли...

- Нет, не потеряли. Понимаешь ли  ,когда живешь очень долго и не меняешься внешне, приходится время от времени переезжать и обрывать контакты.  Прежде чем возникнут подозрения.

- А если... Когда. Когда мы отсюда выберемся, можно я к тебе в гости когда-нибудь загляну?  - почему Луша задала этот вопрос, она, пожалуй, и сама бы не ответила. Но вампир  понимал ее, а она понимала его - такое  в людском мире ей еще не встречалось ни разу. С Регисом доплер чувствовала себя очень легко. 

-  Буду рад. Только я не уверен, что моя цирюльня и дом уцелели.Я уехал оттуда до войны и так и не вернулся. Есть еще хижина в Фен Карне, недалеко от заброшенного древнего эльфийского кладбища. Я там травы обычно собираю. На нее вряд ли кто позарится, даже если найдет в этой глуши. Но она уж слишком неприглядна. Может, просто назначим встречу где- нибудь?

Своего дома у Луши в людском мире не было. Обычно в пути она перебивалась по постоялым домам и тавернам. 

- Давай. Где-нибудь в городе. 

Внезапная мысль заставила Доплера замереть. Регис же знает ее только под видом Венди!  А если в их мире у нее не получится сохранить этот образ? 

- Давай поступим так. Встретимся в Дилленгене, рядом с рыночной полщадью есть таверна "Под Бочкой". Вот там, в полдень накануне полнолуния. Если вдруг ее там нет,то на рынке, у рядов, где сладостями торгуют. Посмотрим уцелел ли мой городской дом и цирюльня с лавкой или не занял ли их кто- нибудь..Если все скверно  - полетим до Фен Карна.

- Договорились!  - Луша повторила про себя название города и места встречи, и улыбнулась. У нее появился друг! И они обязательно встретятся! Надо только выбраться отсюда.

Регис накрыл ее ладонь своею. Неважно что из этого выйдет и вот что выльется. Может это будет просто дружба, может что - то  большее. Это повод начать все сначала.

 - Предназначение настигает людей… и не только людей. Однако я не очень верю, будто не может быть и наоборот.  Страх что- то менять, управлять собою, миром и собственной жизнью -  есть ни что иное, как удобный фатализм, дифирамбы отупению и гнусности, перина, набитая пухом. Короче говоря, жизнь во сне. А жизнь, может, и есть сон, может, и оканчивается сном… Но  это сон, который нужно "проснить"  активно.

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробуждение было тяжелым - возможно, сказывались предыдущие бессонные ночи, или отвратительное волшебство Темного. Едва проснувшись, Луша огляделась. Она помнила, что ночью у нее появился Друг, и это было самым радостным и окрыляющим во всей этой мерзоте, которая происходила с ними. Взгляд ее упал на  распростертое рядом тело, на спине которого расплылось кровавое пятно . Не веря своим глазам, Луша подползла к нему на четвереньках, осторожно перевернула на спину и заглянула в лицо.  Выражение невыносимой боли исказило его до сих пор еще красивые черты. 

- Нет...  - в потрясении прошептала доплер. - Нет... НЕТ!!! 

Ее "НЕТ" прозвучало над черной пустыней яростным криком, полным боли и ненависти. Совершенно безобидное в своем мире существо - доплер - сейчас ненавидело  того, кто закинул их сюда, того, кто заставил их всех подозревать и бояться друг друга, того, кто убил его единственного, только-только обретенного Друга.  

Прекрасные черты Желтой Айи задрожали, размылись, и оплыли. Над мертвым вампиром плакало, не скрывая слез, нелепое, серокожее существо в мешковатом балахоне,  и только длинные светлые волосы,  синие наивные васильковые глаза (в данный момент горящие потусторонним огнем) и едва заметные бугорки грудей под балахоном выдавали, что это все-таки особь женского пола. 

Доплер осторожно, будто бы боясь причинить боль, закрыла мертвые глаза вампира.  Накрыть тело было нечем. Своей одежды, кроме балахона, у доплера не было. 

- Укройте его... Чем-нибудь. Пожалуйста. - прошептала доплер и подняла голову, оглядываясь вокруг. - Ему же холодно...

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

После двух суток бодрствования и голода Гаэтан провалился в какое-то болезненное забытье. Оно было вязким, липким, туманным, лихорадочным, но всё же это был какой-никакой сон. Казалось, оно будет длиться вечность, но вдруг ведьмак почувствовал, словно его выдернула из этого состояния электрическая волна, пробежавшая по телу. Кошачьи глаза распахнулись, ведьмак повернул голову и увидел, как доплер в своем собственном обличии склонился над телом вампира.

- Укройте его... Чем-нибудь. Пожалуйста. - прошептала доплер и подняла голову, оглядываясь вокруг. - Ему же холодно...

Кот поднялся, подошел к мертвецу, присел рядом на корточках. Он осмотрел вампира, затем повернул его тело на бок.

- Глубокая рана от кинжала или большого ножа. Один точный и сильный удар... пронзил сердце. Смертельный для многих... - Гаэтан перевернул тело обратно на спину и продолжил: - Но Регис - высший вампир. Не хорони его, может, он еще восстановится. Хотя я уже ни в чем не уверен. Регис, возможно,  ответил бы на этот вопрос, он лучше понимал этот мир.

Гаэтан мысленно поблагодарил вампира, который посоветовал не есть то треклятое яблочко с "Темного Стола".

- Таких, как ты, боятся не напрасно, - сказал неподвижному вампиру ведьмак.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Но Регис - высший вампир. Не хорони его, может, он еще восстановится

 

Надежда. Робкая, она затеплилась в глубине сердца. Несбыточная, но дающая силы жить и бороться  дальше. Проведя маленькой серой, с рыхлой кожей, ладошкой по щеке вампира, Луша поднялась на ноги и повторила: - Ему холодно... Пожалуйста, укройте его... 

Не обращая внимания на то, как выглядит, доплер проковыляла на коротких ножках к месту, где каждый вечер решались судьбы.  Остановилась, несколько долгих секунд молчала, собираясь с мыслями. Наконец раздался странный, с булькающими горловыми звуками, истинный голос доплера:

- Я доверяю Эскелю - он первым поддержал мой голос против Энейса.  Я доверяю Ламберту - за его счет пытался спастись Энейс. 

Остальные, кто в большей, кто в меньшей степени, все под подозрением. 

В большей степени - Гаэтан - он ненавязчиво пытался отвести в первый день подозрения от Энейса. Во второй день, когда стало известно, что Змей нашел одного из злыдней, он сразу же  легко открестился от этого, но слово уже было сказано. Плюс - вчера Энейс выбрал для своей попытки спасения не Гаэтана, а Ламберта, хотя голосов у них было поровну на тот момент, а за Гаэтана еще и могли пойти другие голоса - в частности, голос Ламберта. 

Так же, мне подозрительна Шани. Я уже объясняла, почему - из-за ее внезапного голоса в первый день в сторону - осталось впечатление, что Шани не желает, чтобы у кого-то появился повод ее проверять. 

И также подозрителен сэр Равикс - своим самоотстранением от происходящего и вчерашним голосом за Ламберта. 

Венди, возможно, действительно уже не успевала переголосовать, или не хотела "успеть"? Этого мы не знаем. 

В любом случае, у меня пока складываются две пары из оставшихся - Гаэтан и Равикс либо Шани и Равикс.  Возможно, стоит проверить Равикса на голосовании, а  проверкой Змея - Шани. Объясню, почему. Если Шани и Равикс в одной команде, и Шани выдвигала Равикса на роль того, кто будет говорить с Темным, то, вероятно, она ему подчиняется, и тогда Змей сможет узнать, темная она или нет. 

И я понимаю, что сегодня я - цель номер один для мести. Поэтому прошу защиты у Желтого духа. 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чтобы убить высшего вампира нужен другой высший вампир, уверил Эскель  Пинки.- Я доверяю Ламберту потому, что его хотели убрать через голосование, - сказал Эскель. Доверяю Луше, потому, что она постоянно  помогала Регису и тот ей доверял. Теперь по остальным Венди нашла удобную цель в виде Гаэтана.

Гаэтан - вроде как и мирный, и вроде как за него голосуют но аккуратно, возможно делая ему алиби.

Шани -   более подозрительная, чем Венди, но тут скорее бы она создавала алиби Ламберту, но Ламберт мирный. Могла просто  заблуждаться, но в проверке идет впереди Венди

Раввикс - слишком он для  заговорщика опаздывает, может намерено делает вид что просто мирный. А еще Эскелю он уж слишком напоминал Геральта, но тот не пытался сближаться, но все же ему не хотелось, чтобы тот был заговорщиком, как и Гаэтан. В целом Эскель вообще не хотел не сдавать никого из своих, даже если тот был из школы Кота. Он понимал, что сейчас это слабость, но более его радовало, что Ламберта можно было вычеркнуть из списка подозреваемых.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Венди, возможно, действительно уже не успевала переголосовать, или не хотела "успеть"? Этого мы не знаем.

— Это очень легко узнать, если вспомнить, когда ты попросила меня переголосовать — через минуту после окончания сроков (в 21:41, дедлайн в 21:40), — как можно мягче заметила Венди. Ей не хотелось вступать в активные споры с человеком, только что лишившимся друга. Она слишком хорошо знала, как это тяжело и ещё сама не оправилась от своих потерь. А от одной мысли о вчерашней выходке Ишамаэля у неё затруднялось дыхание. — Я понимаю, что вы меня совсем не знаете, но если бы знали лучше, то были бы в курсе, что если бы вдруг я, отбросив все свои принципы, встала на сторону Тёмного (о чём даже думать противно), я уж точно не рисковала бы собой в попытке уберечь Энейса. Скорее, одной из первых принялась бы вколачивать гвозди в крышку гроба оказавшегося бесполезным сообщника. — Она вздохнула, закрыв эту тему. — Эскелю скорее доверяю, чем нет, по той же причине, что и вчера, он вроде бы не поменялся. Ламберту примерно так же. Возможно, ему намеренно делали алиби, но как-то уж слишком рискованно. Луше скорее хочу верить. Она похожа на того, кто действительно ищет злодеев. Но не могу полностью отмести её кандидатуру, потому что Тёмный способен на многое, в том числе принудить её сделать себе алиби… таким образом. — Жёлтая виновато посмотрела на доплера: — Прости. Мне жаль. Я понимаю, что тебе сейчас очень плохо. Но я должна была это озвучить. Получается, выбираю сегодня между мутными ШаниГаэтаном и Равиксом. Последний, впрочем, какой-то уж слишком халатный для слуги Тёмного: чуть сам нас не лишил своего общества. Может, пыль в глаза пускал. Не знаю. Голос пока не оставляю, чтобы не оказаться в той же ситуации, как вчера. Надеюсь, успею сделать выбор.

Х набегами, уже работаю, надеюсь, будет не слишком активно

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луша скрестила на груди худенькие ручки:

- Я так понимаю, злодеи решили молчать. Не-злодеев пятеро. Еще двое хотят что-то сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но не могу полностью отмести её кандидатуру, потому что Тёмный способен на многое, в том числе принудить её сделать себе алиби… таким образом. 

 

Доплер непонимающе уставилась на Венди, пытаясь понять, о каком алиби идет речь. Когда до нее дошел смысл слов Венди, она вспыхнула. Точнее, наверное, вспыхнула бы, если бы была в обличие человека. Сейчас же только по коже пробежала крупная нервная дрожь.

- Ты считаешь, что это я... Региса?  А еще раньше,  до этого, специально для этого самого алиби всех звала голосовать за Энейса? Даже в нашем мире доплерам такое вероломство не приписывают.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укрыть Региса Гаэтану было нечем. Он был без плаща, когда радужный мост перенес его в другой мир.

Ведьмак оставался в стороне - молчаливый и задумчивый.

Кот размышлял, кто мог убить Региса.

Венди два дня следовала тактике "вцепись в одно имя", в обсуждениях участвует не активно.

Равкис вчера внезапно появился и проголосовал за Ламберта. Его поддержал Эйнес. Если они вместе, то что это было? Они пытались спасти подельника за счет волка? Или наоборот, создать Ламберту алиби? Кстати, а где он? @DiK

Шани вчера голосовала за Эйнеса последней, в обсуждениях не участвует вообще. Сейчас бы ей в пору появиться, но девушка упорно молчит. @Dart Ph На выборах предпочла Равкиса, который свою кандидатуру не выставлял - это я могу трактовать как угодно. И в отрицательную сторону, если она будет молчать. Но если она "при делах", то тогда у Ламберта должно быть какое-никакое алиби, т.к. за счет волка Шани пыталась сравнять голоса в первый день между ним и Гулданой.

В идеале, конечно, необходимо было, чтобы высказались все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если она "при делах", то тогда у Ламберта должно быть какое-никакое алиби, т.к. за счет волка Шани пыталась сравнять голоса в первый день между ним и Гулданой.

 

Какой смысл был выравнивать голоса между ничего не замышлявшей Гулданой и, возможно, ничего не замышляющим Ламбертом пособнику Темного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тпру, Плотва! Не слишком ли тупого босса ты из меня пытаешься сделать? Я, может, пьян и недотрахан, но вижу два факта:

а) у нас был нильфгаардский военный конвой из голосов, из которого выбивались трое: первый голос Венди за Гаэтана, затем мой за Ламберта и Энейса за Ламберта.

б) Энейса не устроила кандидатура Гаэтана, а кандидатура Ламберта - устроила.

Будь я главным злодеем и знай, что один из нас спалился Змеем, разумнее было бы "поддержать" Энейса ещё в первой половине и попросить подельника придержать голос, просто на всякий случай. Будь я просто злодеем, не главным, проще было бы пристроиться в хвостик, прикинувшись шваброй.

Какой мне смысл был вообще вбрасывать другую кандидатуру, кроме того, чтобы разделить синхронноое гоосование?

 

Равикс смачно отрыгнул, выковыривая из зубов краковскую косточкой Гулданны. Теперь он точно был уверен, что всё происходящее - иллюзия, наведённая шаловливыми руками какой-то цинтрийской чародейки

 

теперь призываю разумно проанализировать всю информацию, что у нас имеется, не на уровне нравится\не нравится, а на логическом.

1. Венди подаёт первый голос за Гаэтана. В пердыдущй деньтакже голосовала за Гаэтана, но в конце, когда от голоса уже ничего не зависело.

2. Пинки голосует за Энейса. Этот голос даёт хороший плюс к мирности

3. Эскель голосует за Энейса. Этот голос даёт отличный плюс к мирности.

4. Наш прохладный лидер, да будет земля ему, голосует за Энейса. Можно было бы присотреться, но спасибо нашим противникам за то, что с нервами не совладали.

5. Поняв, что вырисовывается конвой, голосую за Ламберта. Предполагаю, что он будет защищаться, как и вчера.

6. Ламберт не разочаровывает. С этого момента даже если все остальные голоса пойдут за Ламберта, Энейс всё равно нас покидает.

7. Энейс защищается, но поздно. Надо было защищаться Гаэтаном, и раньше, если хотел остаться.

8, 9 - Гаэтан и Шани добивают Энейса ничего не значащими голосами.

 

Итак, можно составить рейтинг мирности по прошествии двух дней.

Пинки и Эскель, скорее всего, мирные, Гатан хорош в смысле подозрительности, но больно мечется для злодея, а ведьмаки научены, я слышал, проявлять хладнокровие. Ламберт и Венди ни рыба, ни мясо - первый только защищается, про вторую вообще ничего не хочу говорить, НО голос Энейса за него делает меня смотреть на других. Шани, похоже, в лёгком ступоре, про меня - я точно знаю, что я не при делах, да и не стал бы привлекать лишнее внимание голосом за Ламберта. такой голос:

а) никого априори не мог спасти, разве что Ламберт не явился бы

б) помог Ламберту сделать алиби, чем помог нам всем, кроме случая, когда это хитрый план, но

в) как я уже сказал, привлёк ко мне внимание. 

Если же это хитрый план, возможно два варианта

а) я - оставшийся рядовой, а Ламберт Отёкшийся, но тогда проще было нам с Энейсом утопить Гаэтана, или хотя бы попробовать

б) я - босс, но тогда привлекать внимание в принципе неразумно, как и пытаться обелить рядового.

Так что, как видите, попытки меня обвинить соблазнительны, прям как мои шрамы, но при капле здравого рассуждения и пристальном рассмотрении теряют под собой логическую базу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...