Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По рукам. - Ответил охотник не раздумывая. Подобное предложение было слишком хорошим, чтобы от него отказываться, учитывая возможную стоимость заклинаний такого уровня у храмовых целителей. Перспектива похоже настолько воодушевила его, что Эреас готов был сию же секунду отправиться в деревню, если бы мог сделать это сам. - Тогда нам лучше выходить побыстрее. Как там ваш друг, уже пришёл в себя?

 

Она пожала вытянутую руку слепца, а затем многозначительно кивнула Рэнгрид и Мартину. Не зря она была в доле. Выбила им неплохие "чаевые". 

Сто пятьдесят уйдет на мясо. А оставшееся двести они разделят на троих... где-то по шестьдесят пять монет на каждого. И останется еще пять золотых. Тут уж они могут поспорить, что с ними делать.

- Да, что с Имроданом? Судя по вашим усталым лицам - тащить его еще и до деревни будет тем еще страданием.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По рукам. - Не стал возрожать и Мартин испытывающий некоторые угрызения совести из-за торгов с колекой, но эти деньги могут им пригодиться для лечения Имродана, неизвестного ещё во что оно обойдется. - Когда первая часть будет готова?..

Да, что с Имроданом? Судя по вашим усталым лицам - тащить его еще и до деревни будет тем еще страданием.

- Очень плохо. - Шепнул Мартин. - Жизни ничего не угрожает кроме него самого, но... Надеюсь тот друид и правда настоящий святой. 

Что сказать, святые чудеса им всем были очень нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, что с Имроданом? Судя по вашим усталым лицам - тащить его еще и до деревни будет тем еще страданием.

 

- Добрая госпожа, проявите сочувствие, - опустив ладонь на сердце, с наигранной вымученностью сказал Ронан. Впрочем, выглядел тифлинг действительно уставшим.

Измотанная погонями, кровавыми стычками, магией душа желала сейчас мирной тишины, тихого пения птиц и мыслей о сакральном. А, может, и...

Ронан взъерошил белые кудрявые волосы и мотнул головой, чтобы немного "проснуться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она пожала вытянутую руку слепца, а затем многозначительно кивнула Рэнгрид и Мартину

-Если ты когда-нибудь решишь сменить профессию-тон дварфийки был вполне серьезен.-то знай-в Мифрил Холле тебя встретят как дома.

Жрица засмеялась и тряхнула рыжей шевелюрой.Дварфы любили золото.И драгоценные камни.И платину и кварц и алмазы.И человека,который любил все то же самое-несомненно ждал бы теплый прием.

- Да, что с Имроданом? Судя по вашим усталым лицам - тащить его еще и до деревни будет тем еще страданием.

- Добрая госпожа, проявите сочувствие, - опустив ладонь на сердце, с наигранной вымученностью сказал Ронан.

-Должен очнуться-Рэн скрестила руки на груди.-Сочувствие нам всем сейчас не повредило бы,да.Чародей длинный.Таскать неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня.

 

- Очень плохо. - Шепнул Мартин. - Жизни ничего не угрожает кроме него самого, но... Надеюсь тот друид и правда настоящий святой. 

 

Авгура молча кивнула. А что еще сказать? Если она начнет жалеть эльфа, то будет ясно, что она юлит, а если будет говорить правду, то не снискать ей одобрения.

Впрочем, девушка не думала, что Имродану конец. Да, эта ситуация ударит по его самолюбию. Но жить он будет, а в городе его поставят на ноги. А может и друид доберется до них, если они задержаться в деревне.

 

- Добрая госпожа, проявите сочувствие, - опустив ладонь на сердце, с наигранной вымученностью сказал Ронан. Впрочем, выглядел тифлинг действительно уставшим.

 

- О, я сочувствую, - иронично улыбнулась девица, - потому и надеюсь, что наш эльф скоро пробудится.

Так же ей не хотелось тратить время на долгую дорогу до деревни, ведь, если мужчины и крепкая жрица снова будут тащить чародея, то дорога затянется. 

 

-Если ты когда-нибудь решишь сменить профессию-тон дварфийки был вполне серьезен.-то знай-в Мифрил Холле тебя встретят как дома.

Жрица засмеялась и тряхнула рыжей шевелюрой.Дварфы любили золото.И драгоценные камни.И платину и кварц и алмазы.И человека,который любил все то же самое-несомненно ждал бы теплый прием.

 

Колдунья ответила добродушным кивком. Приятно, когда ценят твой вклад. А еще приятно, что кто-то тоже разделяет ценность золота.

- Буду иметь в виду, - хитрая улыбка появилась на губах.

 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лес

Имродан видел темноту и чувствовал боль от магического едкого яда и прочие болевые ощущения что как будто сжигали и рвали его, а потом  как будто его засасывало куда то, истощало его силы, он не мог ни о чем думать.

Он видел вспышки, отрывки былого и то чего не помнил что бы было, но видел что то, может бред, может видения. Все проходило быстро, мимолетно как будто и не было ничего.

Ему было очень плохо но потом он как будто чувствовал чье то приятное прикосновение, и легкий, приятный запах, он думал об милой Этне и немного о Ренгрид, надеялся что они с Наэлем, Мартином, остальными сбежали от этой проклятой пещеры и не пострадали, будут жить в радости. Что Авгура и как он думал подконтрольный ей магией или демоническим уговором, бедный тифлинг Ронан, их не убили. Подсознанием он еле понимал что творилось и помнил лишь яркую битву и конец ее, он думал что давно уже погиб в бою за правое дело и что так выглядела его смерть. Выбирать не приходилось ее.

Но шуткой или волей Всеотца Корелона он кудато приходил в себя и просыпался, его тело гудело, голове же было еще хуже, очень плохо, вокруг была мгла и отдаленно он слышал голоса, знакомые и звуки, птицы, лесные звуки и запахи узнаваемые что становились все отчетливие, Он слышал свое имя, несколько раз все отчетливее и отчетливее, теперь он просыпался. Имродан судя как он понял и чувствовал гдето лежал, и пытался встать, но пока неудачно и был лишь небольшой рывок.

Сквозь зубы он негромко от недостатка сил злобно, измотано шипел, ворчал на эльфийском языке.

"-Аррхх....проклятие....больно то как! Все...отец Коррелон,, уж...прости но что то Арборея и Арвандор твои...не такие красивые..и яркие как описывалось.."-пытался он мотать головой сквозь боль и медленно но верно ему становилось лучше.

-Я..эхх..Имродан....Артакал...где я? В Арборее у Сельдарин или...в дряни какой Грумшевой?...Покажитесь!"-сквозь боль устало усмехнулся Имродан привставая и пытаясь поднять руки что бы нащупать хоть чтото, но пока просто подрыгав ими и сгибая, разгибая ладони.

"-Проклятие!...Как будто камнями меня еще перемололи!...Голова!"-ворчал Имродан и пытался сесть хотя бы.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я..эхх..Имродан....Артакал...где я? В Арборее у Сельдарин или...в дряни какой Грумшевой?...Покажитесь!"-сквозь боль устало усмехнулся Имродан привставая и пытаясь поднять руки что бы нащупать хоть чтото, но пока просто подрыгав ими и сгибая, разгибая ладони.

 

Колдунья не удержалась от смешка.

Ох ух этот эльф.

Он решил представиться по имени, и его совершенно не смущало, что он мог быть в плену. И похоже, что он вообще не понимал, где находится. 

Так и тянет разыграть охотника на чудовищ, но оглянув остальных, Авгура поняла, что ее не поймут.

- С пробуждением, Артакал, - хитрым взглядом сверкали бирюзовые радужки. Руки перекрестились на груди. - Увы, но мы стоит перед тобой. Твои глаза... орк, от которого ты пал, забрал их для ритуала, - уведомила солнечного эльфа самым мягким способом из возможных в ее голове.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и тянет разыграть охотника на чудовищ, но оглянув остальных, Авгура поняла, что ее не поймут.

 

Вскинув густую бровь, Ронан обольстительно улыбнулся, когда и на него посмотрела добрая госпожа многих талантов. Вероятно, вредные черты характера дьявольского наследия сказывались, а тифлинг был бы не против подшутить над Артакалом. Тут-то бы и над имитацией чужого голоса можно было попрактиковаться, и рассказать чудную историю, что эльфа похитили пираты.

Пираты колдуны.

Орки людоеды.

Ронан скорчил забавную гримасу, округлив глаза и поджав губы. Милая Сун уже несколько раз точно успела упрекнуть своего белокурого последователя за ту же наследственную вредность, а заодно дать подзатыльник.

Штож.

В копилочку того, что рогатый бард так и не смог отдохнуть.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лес

- Увы, но мы стоит перед тобой. Твои глаза... орк от которого ты пал, забрал их для ритуала, - уведомила солнечного эльфа самым мягким способом из возможных в ее голове.

Имродан был ослаблен и голова его была не в самом лучшем состоянии, болела сильно, но как только услышал Авгуру и ее слова, он отбросил некоторые мысли, и понял что скорее он жив чем мертв. Он  медленно выдохнул и затем собирался с силами что бы ответить, он сказал на обшем-торговом языке пытаясь присаживаться.

-Судя по тому что ты ответила мне Авгура, я точно не в Арборею попал, и тут вопрос, как я жив остался и с тобой разговариваю...жив, или ты "добрая волшебница" превратила меня в проклятую нежить что бы расспросить, или использовать? Ты же не целитель вроде, и как я прекрасно понял мастерица по вторжению в чужие мозги, кхе кхе. -с болью ухмыльнулся он.

-Ты же ненавидишь меня "телепатка", что то собираешься сделать со мной? Помогать просто так не стала бы, что хочешь?-спросил он и затем находил силы что бы руками добраться до частей тела своего, кое как ощупывая и добираясь до шеи и головы. Как только он ощупал глаза, то что было теперь и "уши", он злобно издал смешок, вздохнув, и шипя сказав..

-А нееет...кхе кхе, я всетаки еще жив, изуродован сильно но пока еще жив, хммм. Болит еще все, еле слышу пока, ничего не вижу а кровь вроде не идет. Исцелены раны, да, исцеленны....спасибо.

-Эхх вот...сволочь Грумшева попался мне судьбою, забрал таки мои уши и глаза! А я его не задел даже. Иронично, но..ожидаемо от орка. Хотябы не в похлебке или на пике оказался, кхе кхе...-усмехнутся он злобно и с болью и потом спросил спокойно.

-Раз пока я жив и разговариваю с тобой одной, то сделай милость и скажи...пожалуйста, вот ты жива и цела и кто еще, кто "мы" о которых ты говоришь? Ты же не командный человек, "мы" это ты и верный, очарованный тифлинг-бард Ронан?  Ты ему магией своей залезла в голову и "промыла", смогла впихнуть нужные тебе мысли о себе? Ладно уж..

-Что стало с любимой мной девой леса Этне, хорошей подругой и жрицей Ренгрид, другом рыцарем Наэлем, забавным плутом Мартином, ну и где бедный охотник которого мы спасли и вылечили?

-Они живы, не пострадали надеюсь? Уж не ври, как нашла ты меня? У орка этого выкупила? Промыла магией орку мозги?

-Или он меня лишив глаз и ушей побитого выбросил из пещеры в насмешку как сломанную игрушку, а ты подобрала меня?

-Или неужели  после моего боя с отрядом теней и орком, ты с верным тифлингом убила орка, или обокрала, завладела его артефактами и мной, его трофеем?

-Я то точно знаю что пал в битве Авгура...другого конца там честно быть не могло, слишком уж много было против меня, я был один отправлен в эту бездну пещерную и не было у меня прикрытия тыла, не было пути назад из того узкого туннеля, меня ожидали в хорошую ловушку, окружили и били со всех сторон...

-Узкий темный туннель, все эти черные щупалца что обхватывают тебя, темные слуги...стаи огромных темных псин из ниоткуда за спиной...эта проклятая черная сфера что стреляла в меня сгустками смерти....

-И о да, вишенка на "торте из дерьма", тот самый орк, нет это был не орк а не пойми кто или что в теле орка...

-Я молод, но достаточно дерьма повидал за свои пару десятков лет, но такого нет, ни в подземельях ни во дворцах, нигде таких монстров не было, я не знаю как владычица Сильвермуна допустила такого темного заклинателя рядом с своими владениями, она же мощная волшебница, она должна была почувствовать такого урода и его скверну....ну не она так кто то из кругов друидов хотя бы.

-..очень крупный, не естественный, и мощный в магии, с каким то магическим артефактом излучавшим "смерть", он с сферой поглощал мою магию как будто ее не было, прикрывался теневыми слугами.....я пытался прервать его чтения орочьего заклинания с черной сферой что тогда аж сияла темными энергиями не предвещая ничего хорошего, но походу поздновато было...

Слегка подышав и "оглянувшись", разминая шею и "смотря" во мглу где вроде Авгура была он продолжил с усмешкой.

-Да я не отдохнул, да истощен был после стаи волков спасая Этне и исцелял Наэля, не надо было мне слушать Наэля и идти одному туда как мне поручили...но не я так другие бы пострадали, а я не хотел что бы Этне, Ренгрид, Наэль и другие полегли там. Мартин в темноте никак не видел, ты тоже вроде человек, хотя Кореллон знает. Ронан в темноте видел лучше всех нас поидее но и он был не в лучшей форме, мог бы прикрывать разве что.

-Хех, я спустил в орка того столько что можно было отряд орков положить...кхе, а толку то ноль было! Кхе кхе..

-Убил почти всех его теневых монстров, ранил последнего что видел перед собой, а на орке ни царапины, даже не подобраться близко....он читал мощные заклинания, ослепил меня магией и как я не уклонялся, как я не выдерживал удары, от всех атак этих сильно мне досталось, и чего эта орочья дрянь в меня не кидала!

-Уж от яда проклятого "смертельного облака" чего я уж точно не ожидал увидеть, особенно в таком закрытом пространстве, ну от такого безумия мне никак не увернуться было, дыши не дыши, не важно, убивало болезненно.

-Кхе..особенно когда ты уже ослеплен и уже в эпицентре облака яда, а в тебя и щупальца и сгустки смерти летят из сферы и бьют теневые существа которым чхать на яд облака было...это меня и добило в итоге. Чудесная в общем "смерть" была.

-Я же не архимаг, не полубог какой и один был. Видят боги, я сделал что мог, я пытался прервать его черный ритуал, пытался ранить, истощить если не убить его с слугами что бы спасти всех. Чтож я сделал что мог, что было то прошло...время не вернешь назад если только не мощной магией доступной единицам Фаеруна, такова жизнь. Такова судьба.

...

Сделав паузу Имродан "смотрел" на Авгуру, в ее сторону откуда слышал пока ее только, уши, что осталось от них болели, ну и немного он различал сейчас лесное окружение и пытался встать ощупывая окружение. Адаптировался к новым реалиям для себя.

-Так, ну пробуем встать...

-Пока еще могу...хорошо..-сказал вставая аккуратно, слегка пошатываясь но вскоре потягиваясь и ощупывая тело свое что бы лучше получить картину повреждений.

-Чтож, слепым быть не удобно. Слепым чародеем или бардом темболее...Но пока еще у меня есть голова на плечах.-усмехнулся он разминая пальцы рук и делая зарядку на месте.

-И если уж орка поверг кто, если, то надеюсь пещеру проклятую осмотрели и артефакт его нашли, и не знаю, может его...тушу, голову осмотрели и взяли для награды, опознания владычицей Сильвермуна иди другими компетентными лицами, волшебниками этих земель? Не лишне было бы-дополнил он.

Изменено пользователем White_Male
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как Авгура и ожидала. История Имродана, точнее его виденье ее, было уморительным. 

Слушая весь этот поток слов, что был обращен к ней. Она не смогла удержаться. Сначала от поднятых бровей, потом от улыбки, что росла в ширь с каждой секундой. Потом от смеха, что стал пробиваться через сжатые губы, и который она попыталась удержать ладонью. А затем... звонкий заразительный хохот - чистый и искренний - дал знать о настроении колдуньи.

Как же были смешны предположения Имродана на ее счет. Что она "выторговала" себе тельце эльфа. Удивительно, что долгожитель не предположил, что она, ужасная повелительница сознания, не была в заговоре со злым зеленым колдуном. И веселая новость для нее, что бард одурманен ее жуткими колдунствами. Звучало, как ревность... к тифлингу? 

А эти страдания охотника за чудовищами, его битва - прелесть. То что не смог сделать великий чародей, сделали лучник и воин. Для них-то орк не был невиданным злом. И эти оправдания про отдых... Они все не отдохнули и полностью не восстановились.

Шеорат могла сказать, что никто Артакала на смерть не бросал - его просили разведать, а не устраивать "танцы" с волшебником. 

Но она лишь смеялась. Даже дышать стало трудно.

- Фух... Простите, - совладав с собой, прижала руку к груди. Все обвинения, что были предъявлены ей, убивались об реальность, где спутники видели что и как делает темноволосая девица. 

Девушка прикрыла глаза. Бледное ранее лицо налилось краской от недавнего смеха.

Было задано столько вопросов - неизвестно, серьезно ли мужчина ждал на них ответов? Но на некоторые она даст их.

- Мы убили орка - не сказала бы, что он был таким, как ты его описываешь, Мартин и Наэль его быстро устранили, - попытка кольнуть гордость эльфа. - А "мы" - это "мы". Все остальные тоже здесь. Слышат твои беспочвенные обвинения. Забавные, конечно, но... - она вдохнула, чтоб снова не рассмеяться. - Артакал-Артакал, - поцокала Авгура.

"Страшные потери. Глаза, уши... но было кое-что еще..." - телепатически сообщила она, закусывая губу. Пусть эльф ищет, что "потерял" еще. Даже если это выдумка. 

Может он, проверяя "утрату", начнет щупать себя за нос или еще за что. Пальцы на ногах, например. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лес

Имродан улыбнулся на слова ведьмы сказав.

-Знаешь Авгура спасибо тебе за новость, я очень рад что этого проклятого орка и как понимаю что осталось от его черных сил, окружавших его, они убили и что все целы, не пострадали раз как ты говоришь быстро его убили.

-Видимо от немагических способов уничтожения у него не было защиты, проверить этого момента у меня физически не было возможности от обилия его окружения. Рад что у вас, у них он появился.

Сказал Имродан и добавил.

-И да у меня и так пока еще голова болит с "ушами", так что изволь прекратить лезть ко мне в голову своей "телепатией", я еще пока могу слышать и отвечать. А я точно не слышал ушами твои последние слова потому что они звучали слишком чисто, громче обычного и резонируют у меня в голове, я может и без глаз но помню твое недавнее "общение", не забывается такое вторжение. Однако ты не первая и не единственная с такими способностями. Кхе, кхе.

-Страшные или нет но я достаточно уже чувствую конечности свои и травмированные, нет не потерял я больше.-сказал он.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня в лесу...

Чародей оставался собой. Все так же словоохотлив и несовненно талантлив в выворачивании чего угодно наизнанку, к собственной выгоде. И по мере этой продолжающейся тирады кулак воина всё плотнее сжимался на древке копья. Настолько плотно, что даже костяшки пальцев побледнели. Впрочем одно имеющееся у Наэля подозрение лорд Артакал подтвердил, вольно или невольно, хотя про "пару десятков" наверняка приуменьшить, для образности.

- Самонадеянный мальчишка, воюющий с ветром... Ты напоминаешь мне меня самого, но лет... восемьдесят назад. Я и не подумал, что славный охотник на монстров окажется не способен выполнить простое задание - разведать и полезет в одиночку драться с шаманом, после того как сам видел бурю, которую он вызвал чтобы прогнать нас и слышал что ни маги Серебристой луны, ни друид не смогли его выследить, хотя и почувствовали, - последние слова чародей пропустил мимо ушей, вероятно как что-то незначительное и не вписывающееся в картину мира с его собственным могуществом. Какой-нибудь язвительный дроу мог бы, напротив, заметить, что бесстрашный чародей мог бы без малейшей опаски исследовать самые темные уголки Подземья, не боясь даже встречи с жуткими иллитидами, потому что при встрече с ним последние просто сдохли бы с голоду. Но рыцарь леса с темными собратьями знаком не был, и произнес всё это без язвительности или издёвки, а скорее с надеждой достучаться до, как теперь стало доподлинно известно, юного собрата. - Быть может Всеотец допустил лишить тебя именно этого, чтобы ты обратил внимание на пользу наблюдать и слушать других, а не только попусту молоть языком,  в чём ты конечно талантлив? Рад что ты можешь идти. Этне, помоги пожалуйста Имродану. Эреас, а я проведу тебя как поднимемся. Не будем задерживаться здесь.

Ферма Радделлов...

- Отец?! - от удивления Иланис выронила корзину с овощами, которую несла из погреба в дом. Тут же забыв о ней полуэльфийка подбежала к охотнику и крепко обняла путаясь в ворохе вопросов как в паутине. - Что с тобой... Кто это сделал?

- Тише, тише, милая... - мягко и мирно улыбаясь Эреас гладил голову дочери на собственном плече и вытирал слезы девушки на ее щеке. - Я жив и это главное. Эти добрые люди спасли меня и помогли добраться домой. Я вам все расскажу, а пока помоги мне пройти к маме, собери нашим друзьям что-нибудь поесть и позови Сэмюэля, мне нужно поговорить с ним.

- Извините что не приглашаю в дом, - обратился следопыт уже к остальным спутникам, - моей жене нездоровится последнее время и столько гостей не пойдут ей на пользу. Можете подождать у колодца, там надеется где присесть.

- Я постараюсь побыстрее, - охотно заверила заплаканная но счастливая девушка, ни отходящая от отца ни на шаг.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня в лесу

- Ты же не командный человек, "мы" это ты и верный, очарованный тифлинг-бард Ронан?  Ты ему магией своей залезла в голову и "промыла", смогла впихнуть нужные тебе мысли о себе?

 

О, Сун, милая! Прости ты своего рогатого последователя и его кровь дурную! Как же Ронану от этих слов хотелось стукнуть Артакала чем-то тяжёлым, чтобы он опять впал в беспамятство и прекратил строить башни из слов.

Не барду любой коллегии судить, когда приукрашивается реальность. Но как же больно бьёт хлыстом по щеке. Верный? Промыла? Будто тифлингу нельзя испытывать хоть какую-то долю симпатии и интереса к другим. Будто ему сочтено быть смиренным рабом чужой воли, но не более.

Так уж вышло, что на душе тепло становилось рядом с Авгурой и Рэнгрид. Комфортно. Где чуть задев порог чужой обители, можно было снять первичную маску многоликого артиста. 

Наэль дал тебе указание разведать пещеру. Да. Но он не давал тебе указаний нападать на орка в одиночку.

Весьма символично, что он лишился зрения. 

Нахмурив брови, Ронан посмотрел в сторону Наэля, когда тот высказался. И ощутил намного отчётливее, как много лет жизни отделяют молодых созданий Фаэруна от эльфов. Какова ценность мудрости, если порой и века не хватает, чтобы познать ценность бытия?

 

Ферма Радделов

Уже на ферме Радделов, Ронан остановился возле колодца. Сложил руки у края, чуть нагнувшись, и поглядывал в каменную бездну, напевая мелодию. В ожидании, когда позовут в дом хозяева или Наэль предложит навестить кузнеца.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня в лесу

Разговоры о телепатии.

Прикрыв глаза, но с полуулыбкой, она покачала головой, а потом, разведя руки в стороны, посмотрела на остальных. Сей жест будто говорил: "Не понимаю, о чем он. Пациент бредит".

Забавно... Наэль, который, казался при первой встрече юным и "невинным", на деле был куда старше своих сородичей, что были под его командованием. А может лесные эльфы взрослеют быстрее? 

Хорошо, что Лиадон стал лидером отряда. У него неплохая выдержка... на чародеев.

 

Ферма Радделов

"Верный" тифлинг напевал красивую мелодию, но какую-то печальную. 

Голодный. Не выспавшийся. Уставший.

Все ожидали, и Авгура в том числе, когда их накормят хозяева. А потом у колдуньи было в планах сходить и получить награду за возвращение украденных вещей... 

- Странно, - позвучал женский голос, - зачем орк заставлял теней воровать обычные вещи и скидывать их в яму?

Девушка задумчиво вытащила серп и стала его рассматривать. Может проверить на наличие магии?

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Неплохо бы поискать место для ночлега, - внёс очередное рациональное предложение эльф. Вытащив из колодца ведро ледяной воды он зачерпнул оттуда железной кружкой, отпил из нее и умылся тем что осталось, хоть немного снимая навалившуюся усталость. Конечно некоторые спутники носили с собой даже палатки, но заменит ли спальный мешок на жёсткой земле нормальную кровать? - Но деревня маленькая, тут не найдется постоялого двора или чего-то такого...

Странно, - позвучал женский голос, - зачем орк заставлял теней воровать обычные вещи и скидывать их в яму?

- Этот вопрос я хотел задать местному кузнецу, - кивнул рыцарь. - Быть может он знает больше нашего?

- Вот, - появилась запыхавшаяся и немного растрёпанная Иланис, с котелком овощной похлёбки, половником, глиняными мисками и деревянными ложками по числу гостей. - Надеюсь вам понравится моя стряпня. Как закончите оставьте посуду здесь, я потом приберу.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Странно, - позвучал женский голос, - зачем орк заставлял теней воровать обычные вещи и скидывать их в яму?

 

- Может, таким образом подпитывать ту же сферу жизненной силой жителей деревни? - предположил Ронан, не отрывая взгляда от дна колодца.

Нахмурился.

- Может, это как дань? Хотел призвать ещё что-то, но не получилось.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Этот вопрос я хотел задать местному кузнецу, - кивнул рыцарь. - Быть может он знает больше нашего?

 

- Ну, тогда пойду тоже к кузнецу, - кивнула Авгура, - тем более, что у меня его инструменты. 

 

- Может, таким образом подпитывать ту же сферу жизненной силой жителей деревни? - предположил Ронан, не отрывая взгляда от дна колодца.

- Может, это как дань? Хотел призвать ещё что-то, но не получилось.

 

- Вряд ли чернильница могла подпитывать жизненной силой магическую сферу... если только это она сам не заколдована, - вновь посмотрела на серп. - А дань... может быть. Кто-то очень не прихотлив. 

Принесли еду и важные разговоры прервались. Овощная похлебка, увы, была не мясной. А жаль. Но колдунья уж слишком проголодалась, чтоб капризничать из-за супа. Закончив трапезу, она отставила пустую миску с ложной в сторонку. 

Вспомнив слова Наэля за ночлег, она придирчиво осмотрела ферму. Если их не пустили на порог, чтоб поесть, то переночевать точно не предложат. Разве, что в хлеву. Но колдунья на такую "роскошь" соглашаться не будет, даже если там все почистили от крови.

Вообще, будет сложно найти места на всех. Если б отряд  наемников и мог раздобыть себе хорошие кровати, то им бы пришлось разбрестись по разным домам. Вряд ли у селян есть семь лишних спальных мест в одном доме.

 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Башня в лесу

-Очнулся.-констатировала жрица,наблюдая за диалогом -или монологом охотника на монстров и колдуньи.Носок ботинка стукнул о пол,а рыжая бровь стремительно изогнулась вверх.-И коль скоро я не понимаю половины из того,что ты говоришь,чувствуешь ты себя достаточно хорошо.Вот что я скажу тебе,Имродан Артакал,сколь бы силен и отважен ты ни был,бывают дни,когда тебе можно и нужно положиться на остальных.То,что говоришь ты,звучит как оправдание,хотя в них здесь и вовсе нет нужды.Научись доверять тем,кто рядом и не видеть в них лишь дурное.Ты сразил почти все тени ,но будь мы все вместе-и обошлись бы без потерь.-жрица сделала пару быстрых шагов и в следующее мгновение в лоб эльфийского чародея прилетел звучный,но не болезненный щелчок пальцами.-За глупость твою.И думай в следующий раз не только о себе.Этне осталась среди теней без защиты.

Дварфийка повернулась к хрупкой фигурке друидки и кивнула.

-Давай.Я помогу вести его.

Ферма Радделов

Опершись поясницей о наружную стенку колодца,Рэн задумчиво внимала тихому мелодичному баритону Ронана.Красивый голос.Красивая песня.И поет...о Свете?Уголки губ чуть опустились напоминанием о воспоминаниях,что легкими призраками проносились мимо в те короткие часы полусна в башне.

Похлебку дварфийка ела в молчании,слушая разговор Ронана и Авгуры.Похоже местный кузнец и впрямь не был так прост.

Когда наконец с трапезой было покончено,жрица поблагодарила Иланис.

-Ты вкусно готовишь даже без мяса.Скажи,можно ли я осмотреть твою мать?Служительница в церкви упоминала,что нескольким людям в деревне нездоровится.Быть может я смогу помочь?А еще-она немного помолчала-не видели ли вы каких-нибудь странных теней вблизи своей фермы?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты вкусно готовишь даже без мяса.Скажи,можно ли я осмотреть твою мать?Служительница в церкви упоминала,что нескольким людям в деревне нездоровится.Быть может я смогу помочь?А еще-она немного помолчала-не видели ли вы каких-нибудь странных теней вблизи своей фермы?

- Так ты целительница? - собирая освободившиеся тарелки обернулась к рыжей дворфийке молодая хозяйка. - Думаю отец будет не против, но Тереза уверила нас, что там ничего серьёзного, - на секунду милом личике мелькнула тень сомнения. - Нет, никого у фермы не видели. Пойдём со мной.

* * * 

В доме...

Вскоре Рэнгрид могла своими глазами видеть, с какой скромностью жила семья охотника. Небольшой домик с сенями, тремя жилыми комнатками, размерами немногим больше собачьей конуры и кухонькой с очагом, в которую стол на шестерых вмещался с некоторым трудом. Но в то же время всё вокруг выглядело чисто и уютно, на сколько это возможно. Хозяйка явно не привыкла сидеть без дело. А уж комната, где нашлась пациента была просто вылизана до блеска. Хрустящее постельное бельё отдавало голубизной, на подоконнике стояла глиняная вазочка с букетиком свежих цветов, а рядом с кроватью на табуретке сидел уже знакомы охотник и что-то тихонько рассказывал держа за руку женщину, по виду годящуюся ему скорее в матери.

- Здравствуй, - сказала она переведя взгляд на невысокую гостью, -  кого ты привела, дочка?

- Моя мама Зои, - представили девушка. - Это целительница из тех, что помогли папе в лесу... - начала было она и споткнулась, поняв, что имени жрицы так  не спросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изможденный вид женщины бросался в глаза.Болезнь крала ее силы.

Рыжая жрица качнула головой,и приблизилась к кровати.

-Да не угаснет пламя в твоем доме,Зои.-мягко поздоровалась она-Я Рэнгрид Боевой Молот,талорнор,клерик по-вашему.Тереза,ваша служительница,рассказывала о тебе.Быть может я сумею помочь.Скажи,как случилось,что ты заболела и как давно это произошло?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да не угаснет пламя в твоем доме,Зои.-мягко поздоровалась она-Я Рэнгрид Боевой Молот,талорнор,клерик по-вашему.Тереза,ваша служительница,рассказывала о тебе.Быть может я сумею помочь.Скажи,как случилось,что ты заболела и как давно это произошло?

- С неделю назад, - припомнила та. -  В огороде работала, да под дождь попала. Тогда ветер холодный был, а я уж не девочка, здоровье не то, что в молодости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неделю назад, - припомнила та. -  В огороде работала, да под дождь попала. Тогда ветер холодный был, а я уж не девочка, здоровье не то, что в молодости.

И верно-слышалось о том,как об обычной простуде.Рэн улыбнулась.

-Может пособирать каких-нибудь трав,чтоб тебе стало легче?-она потянулась вперед и ласково коснулась руки женщины.-Травяной чай и мед.-в голосе появились мечтательные нотки.Мед в Долину Ледяных Ветров попадал не часто.Проще достать от реморхаза уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Может пособирать каких-нибудь трав,чтоб тебе стало легче?-она потянулась вперед и ласково коснулась руки женщины.-Травяной чай и мед.-в голосе появились мечтательные нотки.Мед в Долину Ледяных Ветров попадал не часто.Проще достать от реморхаза уши.

- Я как раз собиралась сделать, это, - улыбнулась Иланис. - Папа немного учит меня разбираться в растениях. Но если вам не трудно, я бы мигом сбегала за мёдом на пасеку!

- Но чем нам отплатить за вашу доброту? - поинтересовался охотник.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я как раз собиралась сделать, это, - улыбнулась Иланис. - Папа немного учит меня разбираться в растениях. Но если вам не трудно, я бы мигом сбегала за мёдом на пасеку!

-Не трудно-жрица подмигнула девушке.-К тому же с нами есть одна юная друидка,что прекрасно разбирается в травах.Вот мы с ней и пособираем травяной букет.

 Но чем нам отплатить за вашу доброту? -

Ответ был быстр и решителен.

-Медом!-выпалила Рэн,но потом засмеявшись поправилась.-То есть я лично для вас  ничего не сделала,а что касается всей нашей группы-может знаете какое-то место,где мы могли бы переночевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Медом!-выпалила Рэн,но потом засмеявшись поправилась.-То есть я лично для вас  ничего не сделала,а что касается всей нашей группы-может знаете какое-то место,где мы могли бы переночевать?

- Но каким?! - рассмеялся охотник. Если бы Эреас мог видеть цвет глаз визави он нашёл бы это ещё более интересным. - Впрочем, пусть это будет на мой вкус. А вот со вторым посложнее. Деревня наша маленькая и торговых дорог поблизости нет, потому и постоялых дворов никто не держит. Мы могли бы потесниться, но места хватит разве что для двоих. Поспрашивайте в деревне, уверен найдутся желающий приютить охотников, избавивших нас от такой напасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...