Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун

Имродан вынужденно слепо следовал за Этне что решила в дорогу купить набор для шиться и немного жаловалась на малый выбор одежды а он на эту жалобу вздохнул потому что говорил и не раз что купит ей платье как и обещал, но его никто не слушал. Ни Этне ни Ренгрид почти как он заметил. У Мартина наверное свои проблемы были сейчас а Наэль занимался своими делами. Что Авгура с бардом Ронаном творила, он не знал и мог лишь представлять ужасные картины с жертвованием уличных щенят и сирот на злые заклинания с сферой чистого зла под злой смех.

-Мда, любимая...-тихо сказал Имродан почесав голову и следовал за Этне. Возможно вскоре он таки дойдет до лавки где продал бы ценный посох за хорошую сумму ну или до друида которому попытался бы его отдать в обмен на лечение. В общем Имродан хорошо пока проводил время в компании с Этне, на сколько это было реально в том положении и ситуации где он находился.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решив все же не мудрить, чтоб ее не посадили в тюрьму, девушка прикупила пару вещей законным способом. Помимо набора она приобрела кое-что еще - кандалы с ключом, что продавался вместе с ними. А что? Мало ли что? Возможно придется кого-то обезвредить. Врага... или союзника. 

Покупки 

 

Кандалы - 2 зм

Набор для фальсификации - 15 зм

 

Траты: 17 зм

 

Hide  
Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тоже купила, набор для шитья  но что теперь пора примерять одежду. Жаль, что у нас такой маленький бюджет,  

-И куда ты ту одежду собираешься одевать?-хмыкнула Рэн,которая наконец одержала победу в борьбе с набором путешественника.Посмотрела на милую друидку.Тяжело вздохнула.Ну,коль обещала пройтись с Этне по магазинам....Сама дварфийка последний раз одевала платье на праздник середины зимы,несколько месяцев назад.Кажется,даже танцевала в нем.Впрочем тратить деньги на всякую шелковую ерунду жрица не собиралась в любом случае.Штаны да подштанники гораздо практичнее.

Лавка с одеждой была гораздо светлее и просторнее предыдущей.Видно владелец любил свое дело и тщательно следил за своим товаром,выставляя лучшие из образцов.В воздухе витал тонкий аромат корицы,с легчайшим лимонным оттенком.

Едва группа авантюристов пересекла порог из глубины лавки к ним тут же направился статный молодой черноволосый мужчина.Высокий,хорошо сложенный,улыбчивый-он несомненно привлекал внимание многих дам.Любивших экзотику.Ибо зеленая кожа и едва виднеющиеся из под нижней губы клыки выдавали его происхождение.

Показать контент  

f82240447f197ad22d2d0b6ac42817f3.thumb.jpg.cf739fda1e74a657d877117e5a53d638.jpg

Hide  

-Чудесного дня,уважаемые-изящный поклон.-Чем могу быть вам полезен?О,госпожа,какой изумительный цвет волос-глаза обращенные на юную друидку лукаво блеснули.-Возможно вам подойдет это платье?

Показать контент  

1615683067_35-p-krasivie-srednevekovie-platya-obraz-36.thumb.jpg.a0d32d8b68846d1a9e8e3c7498366fa6.jpg

Hide  

-И....клянусь Сун,госпожа-следующая реплика была обращена к чародейке-вашу кожу изумительно оттенит этот покрой и цвет.И эти  волосы воронова крыла и звезды ваших глаз...ах....-он прицокнул языком.

Показать контент  

1615683023_19-p-krasivie-srednevekovie-platya-obraz-20.thumb.jpg.f56ec948d4d849d6ec17e2a4c4f2b899.jpg

Hide  

-А вам,меднобородая госпожа,я бы...

-Сгинь!-фыркнула Рэн.-Я не ношу платьев.

-И совершенно зря.-не смутился грубым обращением полуорк.-Ваша фигура достойна лучшего обрамления,чем тяжелые доспехи.-Как насчет этого?

Показать контент  

H62d34537e28f4710b15e8a3512e95ba57.thumb.jpg.c94d335a5672ed481c9f6a9e9b723c78.jpg

Hide  

-Впрочем-у нас есть и другие модели-плавный жест в сторону.И возможно я смогу что-то предложить для уважаемых господ?-вопросительный взгляд в сторону Имродана,Ронана и Мартина.

ПлатьишкиXD 

14f9e3f134e97c57d4791219ed65c004.jpg.160f0ab5978aeca3cef0b58232d87c9c.jpg

medieval-bell-sleeves-heart-neck-contrast-trimmed-witch-hooded-maxi-dress-with-attached-lacing_1511488369820.jpg.961b46d71f9a1433330bd648700bf351.jpg

1615683054_11-p-krasivie-srednevekovie-platya-obraz-11.thumb.jpg.378174fa5f53d44a4c35b267ff353c2e.jpg

Hide  
Изменено пользователем Iriena
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поход за платьями не вызвал воодушевления у Авгуры. В повседневной жизни она их не носила, разве что на какой-нибудь праздник. И то не всегда. Ей нравилась подвижность, а не борьба с подолом. И покупать платье в поход... ей казалось, что это необдуманное решение. Если кто-то с заостренными ушами зацепится за коренья или колючие ветки своим платьем... 

Шеорат прикрыла глаза и легонько выдохнула.

 

-И....клянусь Сун,госпожа-следующая реплика была обращена к чародейке-вашу кожу изумительно оттенит этот покрой и цвет.И эти  волосы воронова крыла и звезды ваших глаз...ах....-он прицокнул языком.

 

Еще один почитатель Сун... Впрочем, неудивительно. Богиня, считай, благоволила блуду - и многие да и рады.

Полуорк может и разбирался в своем деле и подобрал ей славный наряд, но ей сейчас было совершенно не для подобных бесполезных трат.

- Нет, благодарю, - спокойно отказала на предложение торговца. - Солидарна с меднобородой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, любимая...-тихо сказал Имродан почесав голову и следовал за Этне. Возможно вскоре он таки дойдет до лавки где продал бы ценный посох за хорошую сумму ну или до друида которому попытался бы его отдать в обмен на лечение. В общем Имродан хорошо пока проводил время в компании с Этне, на сколько это было реально в том положении и ситуации где он находился.

- Потерпи Имродан,  и мы все же вернем тебе зрение и ты можешь радоваться свету солнца. Она не много решила его подбодрить поэтому рассказывала про обряды своего бога. Конечно Коррелион был страшим божеством их народа. но он был слишком суровым и строгим. Поэтому она выбрала Лорда Листа.

- О Рэн,  кто знает, когда может понадобится  красивое платье.

Честно говоря  ей просто хотелось красивое платье, вот пришла такая блажь в ее голову. 

Она поприветствовала полуорка правда сдержано, кто знает как на это отреагируют  Имродан. Этне была простой деревенской девушкой, которая привыкла  чувствовать эмоциями и делиться   ими со всеми. Куда ей до изысканной эльфийской леди,  говорят что они могут поставят на голову чашу с водой и  пройтись с нее  не расплескав не капли.  Хотя честно она не понимала зачем ставить всякие предметы на голову. Но дело в том, что  наверное эльфы на родном острове были воспитаны в большей строгости, чем те кто вырос среди людей и деревне.

-  Рэн, Авгура, посмотрите, какой  хороший вкус у  нашего продавце. Платье было расшито зелеными шелками, оно было словно поляна с зеленью с яркими вкраплениями цветов, а рукава были затканы нежными листочками из бархата

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, благодарю, - спокойно отказала на предложение торговца. - Солидарна с меднобородой.

Торговец слегка склонил голову набок,губы изогнулись в легкой полуулыбке.Похоже такое понятие как"отказ" его мало смущало.

-Тогда возможно вас заинтересуют украшения?Серебряный браслет с камнем под цвет ваших глаз?

Показать контент  

49587056_images(4).jpeg.09ed376e2ff24c7fbcf3ac9424725d78.jpeg

Hide  

-Или...-полуорк приподнял голову,глаза блеснули-благородная госпожа предпочитает золото?

  Рэн, Авгура, посмотрите, какой  хороший вкус у  нашего продавце. 

Черные ресницы затрепетали,что крыло бабочки и через мгновение сверкающий взгляд обратился к Этне.

-Милое платье для милой огненноволосой девушки.-грациозное движение кистью руки,словно он хотел сжать тонкие пальчики друидки в ладони,но на едином дыхании остановил движение.-Могу ли я предложить вам и этот покрой?Такое же есть и солнечно-желтых тонов.

Показать контент  

1615682984_9-p-krasivie-srednevekovie-platya-obraz-9.thumb.jpg.8dcd8206e5829e03efc9d97c9d8104f2.jpg

Hide  
Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тогда возможно вас заинтересуют украшения?Серебряный браслет с камнем под цвет ваших глаз?

-Или...-полуорк приподнял голову,глаза блеснули-благородная госпожа предпочитает золото?

 

Торговец на то и торговец, чтоб наплести паутину из красивых слов и навязать товар. Украшения не платья и интересовали Авгуру больше, но... даже б если ей что-то запало в душу, то вряд ли ей хватило денег на что-то стоящее. Ведь зачем покупать какие-то безделушки, что ничего не стоят? 

- Да, золото, что останется в моем кошельке, - усмехнулась колдунья. - Разве что аксессуары напитаны магией, тогда бы я может и поглядела. - Но не купить. Денег для такого маловато.

 

-  Рэн, Авгура, посмотрите, какой  хороший вкус у  нашего продавце. 

 

Да, вкус у него был. Только жалко, что он сильно хотел им продать ненужных в данный момент вещей.

И благо - полуорк переметнул свое внимание на эльфийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, золото, что останется в моем кошельке, - усмехнулась колдунья. - Разве что аксессуары напитаны магией, тогда бы я может и поглядела. - Но не купить. Денег для такого маловато.

-Увы,госпожа-полуорк огорченно развел руками.-В моей скромной лавке нет магических предметов.Мои чары иного рода.

Рэн фыркнула.

-Конечно,чары умения сбагрить ненужную шелковую тряпку даже горгулье.

-О,нет,госпожа,вы ошибаетесь-полуорк негромко рассмеялся.-Чары с помощью которых я даже горгулью могу сделать прекрасной.

-Ох,да ладно-жрица закатила глаза.-Этне,выбирай платье и идем отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авгура тоже закатила глаза, возможно, даже синхронно с Рэнгрид. Благо полуорк не сказал, что его иного рода чары - это обольщение. Хоть и язык у него был определенно хорошо подвешен.

"Тряпье не поможет сделать горгулью красивой, а вот коварная и обманчивая магия - да." - пролетели мысли в голове. 

Бирюзовые радужки зафиксировались на Имродане. Интересно, он бы устроил разборки, если бы узнал, что продавец зеленокож и клыкаст? А если телепатически сообщить ему о том, что полуорк своими руками берет замеры с друидки? Самым непристойным способом. 

Колдунья улыбнулась.

"Ох, хорошо, что Имродан не видит, как Этне смотрит на этого молодого и поджарого полуорка." - телепатически сообщила чародею, но будто обращалась к кому-то другому. И по "ошибке" влезла в не ту головушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун-Лавки.

- Потерпи Имродан,  и мы все же вернем тебе зрение и ты можешь радоваться свету солнца. Она не много решила его подбодрить поэтому рассказывала про обряды своего бога. Конечно Коррелион был страшим божеством их народа. но он был слишком суровым и строгим. Поэтому она выбрала Лорда Листа

Имродан улыбнулся ей сказав

-Знаешь пока ты со мной любимая Этне мне и без солнца неплохо живется.

И слушал ее внимательно шагая туда куда его вела Этне. Когда дорога привел его в лавку к молодому полуорку как он понял по речи, чертам прочим по которым ему не нужно было видеть, Имродан усмехнулся слегка покачав головой от иронии ситуации подумав что найти в таком городе как Сильвермун полуорка, темболее полуорка кутурье было из разряда что найти вампира боящегося крови или дракона пекаря. Хотя ладно с драконом пекарем было слишком интересно.

В итоге осматривались платья разные всеми кто был там.

На телепатию Авгуры Имродан не реагировал никак кроме саркастичной ухмылки потому что Этне была рядом с ним держась за руку, сердце ее не участилось насколько он мог понять и ему даже посоха магия не нужна была что бы понять что такая эльфийская дева как Этне, да и не только она уж прости Кореллон, не смотрела и не подумала бы на орка, полуорка никаких мыслей порочных кроме как когда воин смотрит на крупного кабана или осла. Уж тем более не возжелала бы его как мужчину что была дикая и непристойная, сумасшедшая идея Авгуры от которой у Имродана оставался неприятный привкус во рту как будто он увидел мерзкую картину как однажды пытались "творить сатиров" пьяные селяне Тетира, не надо даже думать что у них вышло что и что их не закидали камнями.

"-Бррр, мерзость"-подумал про себя Имродан убрав мысли ужасные и вздохнул.

Он скептически, аккуратно немного пощупал ткань и в этот раз не подав эмоций, втянул воздух медленно носом и спокойно спросил.

-Хмм, интересно, могу ли узнать кто шьет костюмы эти все? Вы? Или артель? Мастера какие?-спросил он и затем дополнил.

-Чтож в любом случае я любимой обещал красивое платье, посему прежде чем выбрать хочу еще "рассмотреть" варианты и других мастеров ткацкого дела и принять решение.

-Нет ну кто покупает сходу все в первой лавке не рассмотрев остальные варианты? Вот именно.-пожал плечами Имродан ухмыльнувшись.

-Пошли Этне, проверим еще варианты платьишек?

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, интересно, могу ли узнать кто шьет костюмы эти все? Вы? Или артель? Мастера какие?-спросил он и затем дополнил.

-Все эти модели-мое творение,добрый господин-весело подтвердил "дракон",владеюший ниткой и иголкой.-Я и есть мастер,

Чтож в любом случае я любимой обещал красивое платье, посему прежде чем выбрать хочу еще "рассмотреть" варианты и других мастеров ткацкого дела и принять решение.

-Ох,не огорчайте меня,господин-лукаввй взгляд на статного златокожего эльфа из под черных ресниц.-В этой лавке собраны лучшие образцы костюмов и платьев от Мирабара до Калимшана.Видите ли,прежде чем я осел в Сильвермуне,у меня была немного другая профессия.Пришлось поскитаться по свету.Я видел много прекрасных дам и изысканных кавалеров,чьи наряды поражали воображение.Конечно же столь юной и невинной деве ни к чему видеть их все.-полуорк тем не менее слегка сместился вправо,открывая взору присутствующих, еще одну модель.Без сомнения,вечера в Калимшане были удивительны.

Показать контент  

c012eb8d9ef829496e4611ed66vw--odezhda-kostyum-dlya-tantsa-zhivota-sweet-wine.thumb.jpg.76c7b6add99896438e919101b5aee228.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

-Нет ну кто покупает сходу все в первой лавке не рассмотрев остальные варианты? Вот именно.-пожал плечами Имродан ухмыльнувшись.

- А чем тебе тут не нравиться?  Давай тебе приобретем красивую мантиию, маги же в них ходят.

- Простите, но последний вариант слишком изысканный для меня.  Пока я совещаюсь с подругами, не могли вы мне подобрать обычную  одежду, в которой будет удобно путешествовать.  У вас очень  хороший вкус, похвалила она полуорка и надеюсь, что вы расскажете нам о ваших путешествиях.

- А были ли в роще друидов около Врат Балдура? - спросила она у полуорка.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Простите, но последний вариант слишком изысканный для меня.  Пока я совещаюсь с подругами, не могли вы мне подобрать обычную  одежду, в которой будет удобно путешествовать

-О...-молодой торговец слегка наклонил голову,не скрывая впрочем игривого огонька в глазах.-я понял,милая госпожа.Этому наряду и впрямь нужна некоторая готовность к нему.Но....-еще одна полуулыбка-если когда-нибудь понадобится-вы знаете,где меня искать.Что же касается обычной одежды..хмм....позвольте предложить вам следующие варианты.Они не будут стеснять ваших движений,легки и удобны в носке.

Еще платьишки^^
 

1615679113_53-p-keltskoe-plate-obraz-55.thumb.jpg.9fc7c3ff2e8a84edf6f4e62c5362aa18.jpg

3814fd7bde8db1eef4ec2c48c8911f6801fcbe8d_original.thumb.jpeg.47612267a46e789200f0084bd1f2edea.jpeg

d10d3f8aeaeefb534d80b76732465dd2dac320b4_original.thumb.jpeg.baa29766a36dfc676f97f268eb392d91.jpeg

Hide  

  У вас очень  хороший вкус, похвалила она полуорка и надеюсь, что вы расскажете нам о ваших путешествиях.

- А были ли в роще друидов около Врат Балдура? 

-Благодарю-легко засмеялся полуорк.-Я был во Вратах Балдура,милая госпожа.По одному делу,связанному с Арфистами.Но,увы,никогда не посещал рощу друидов.

-Ох,да ладно тебе,Этне-дварфийка уже начала нетерпеливо пристукивать носком ботинка о пол.-Если сомневаешься какое платье брать-бери выходное зеленое,а повседневное-синее,да и дело с концом.

-Что вы такое говорите,госпожа-торговец укоризненно качнул головой-разве можно выбирать одежду только по цвету?

-Ну а как еще ее выбирать?-хмыкнула дварфийка.

-По ощущению-полуорк почти мурлыкнул.-Струящийся шелк или тяжелый бархат,невесомая органза или мягкий хлопок.То,на что отзывается сердце.

-Мое сердце отзывается на хорошо защищающие доспехи!-отрезала рыжая.

-Увы-торговец развел руками-я не кузнец,и не могу сделать доспехи более....эстетичными.Хотя....вы подали мне идею.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо за совет, - она кивнула она дворфийке.  Жаль, что лавочники в их  деревне ходили только в ближайшие поселения и могли поведать мало историй. Да и собой изысканностью и элегантностью товары в их лавках не могли похвастаться.

- Да мы могли вас еще послушать, но у нас дела, поэтому заверните покупки и раз я покупаю два платья, то мне наверное, как ее там у вас называют скидка.  -Этне кстати где- то слышала, что торговцы просто не любят давать фиксированную цену за товары, а любят торговаться с покупателем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун

-Ох,не огорчайте меня,господин

-В этой лавке собраны лучшие образцы костюмов и платьев от Мирабара до Калимшана.Видите ли,прежде чем я осел в Сильвермуне,у меня была немного другая профессия.Пришлось поскитаться по свету.Я видел много прекрасных дам и изысканных кавалеров,чьи наряды поражали воображение.Конечно же столь юной и невинной деве ни к чему видеть их все.-полуорк тем не менее слегка сместился вправо,открывая взору присутствующих, еще одну модель.Без сомнения,вечера в Калимшане были удивительны.

Имродан не видел платья и опирался на свои ощущения пальцев и запахи, тратить магию посоха не хотел пока. Он спросил полуорка.

-Чтож, я тоже до слепоты был немало где, много чего видел и слышал, но как понимаю вы все таки сами не шьете костюмы даже каких то пяти десятков лет и учились сами. Я просто хочу что бы у моей любимой девы леса было платье хорошего качества ну и учитывая куда мы направиться можем, то ей функциональность и надежность требуется еще. Любить я ее буду в любом платье если честно.

- А чем тебе тут не нравиться?  Давай тебе приобретем красивую мантиию, маги же в них ходят.

Имродан развел руками и сказал Этне

-Любимая, мы только зашли в одну из лавок крупного города Сильвермуна где ассортимент товаров немалый и тут же покупаем товар не посмотрев другие варианты. Не дефицит же и не война где поставок купцов в город нету.

-Ну и чем тебе не нравится мой гардероб милая? С мечом и луком мантия не всегда удобна как и при заклинаниях некоторых в ближнем бою, да и  мало ли зацепится за чтото ткань, обычно некоторых рыцарей губят именно плащи ломая им шеи.-сказал он.

- Да мы могли вас еще послушать, но у нас дела, поэтому заверните покупки и раз я покупаю два платья, то мне наверное, как ее там у вас называют скидка.  -Этне кстати где- то слышала, что торговцы просто не любят давать фиксированную цену за товары, а любят торговаться с покупателем.

-Ну хоть скидку попросила, молодец.-улыбнулся Имродан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да мы могли вас еще послушать, но у нас дела, поэтому заверните покупки и раз я покупаю два платья, то мне наверное, как ее там у вас называют скидка.

-Если вы захотите услышать...-короткая пауза в одно биение сердца-еще больше историй,я всегда буду счастлив рассказать их -улыбнулся зеленокожий кутюрье,блеснув короткими,но острыми белоснежными клыками.-Ну а раз так,в счет наших будущих встреч-пусть будет скидка.

Упаковка платьев не заняла много времени.и через несколько минут платья были бережно переданы в руки юной друидки.

-Носите их с удовольствием,милая госпожа-лишь легкое прикосновение кончиками пальцев к нежной коже руки при передаче покупки.Не более.-И знайте,что по крайней мере в одном месте Сильвермуна вам всегда будут рады.

Чтож, я тоже до слепоты был немало где, много чего видел и слышал, но как понимаю вы все таки сами не шьете костюмы даже каких то пяти десятков лет и учились сами.

-Откуда такие сомнения,добрый господин?-темная макушка повернулась в сторону говорившего.-Верно,костюмы я шью меньше,чем пять десятков лет.Как я и говорил,раньше у меня была иная профессия.-клыки очередной раз сверкнули в улыбке,прежде чем почти спрятаться за нижней губой.-Но и учился я не сам.Уверяю,мои учителя-все,что были-достойные мастера своего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы захотите услышать...-короткая пауза в одно биение сердца-еще больше историй,я всегда буду счастлив рассказать их -улыбнулся зеленокожий кутюрье,блеснув короткими,но острыми белоснежными клыками.-Ну а раз так,в счет наших будущих встреч-пусть будет скидка.

- Хорошо, надеюсь однажды мы посидим за чашкой чая, а я всем  знакомым буду рассказывать про ваш магазин, чтобы сразу они свои стопы в этом городе направляли в вашу лавку.   - Этне подумала. что  даже отец был бы доволен,  как она сказала. Кстати надо было написать ему письмо, бродячие торговцы могли заглянуть в общину и передать тому весточку. Конечно у Этне был и другой способ отправить весточку, но как говорится  это было на экстренный случай.

- Но зачем искать другие лавки?, - спросила девушка.  Этне даже удивилась такой настойчивости Имродана.  Полуорк был хорошим собеседником, и отличным хозяином, а ходить в кучу лавок у них не было времени.  Да ей этого не хотелось, тем более тут было вполне уютным.

-Носите их с удовольствием,милая госпожа-лишь легкое прикосновение кончиками пальцев к нежной коже руки при передаче покупки.Не более.-И знайте,что по крайней мере в одном месте Сильвермуна вам всегда будут рады.

- Спасибо,  - и пока торговец собирал ее покупку, она даже не много засмотрелась на его ловкие пальцы А эта красивая упаковочная бумага и бантики на ней, она не удержалась и пока Имродан отвлекся на проверку качеств ткани, поцеловала его в щеку. Конечно невинно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун

-Откуда такие сомнения,добрый господин?

-Верно,костюмы я шью меньше,чем пять десятков лет.Как я и говорил,раньше у меня была иная профессия.

-Но и учился я не сам.Уверяю,мои учителя-все,что были-достойные мастера своего дела.

Имродан ответил спокойно и устало.

-Иная профессия не связанная с делом этим как понимаю, мне это знакомо, и я лично предпочел бы мастера дела что являлся бы...мастером, тем кто посвятил бы работе и оттачиванию навыков больше каких то пяти десятков лет. А ты не скрываешь что лишь недавно в этом деле, двадцать, десять лет. Знаешь красиво я тоже умею говорить.

- Но зачем искать другие лавки?

-Что значит зачем? Мы на рынке с кучей лавок в крупном городе, разве милая Этне стала бы ты доверять работу и платить золотом первому попавшемуся и тому кто в руках почти не держал инструмента? Даже не посмотрели ничего из ассортимента у других и не сравнили цены.

-Дело твое.-сказал он разведя руками.

Затем было странное что то, Имродан прекрасно почувствовал и заметив что Этне куда то резко вырвалась и услышав шаги и звук знакомый после слов благодарности полуорку, он спросил с ухмылкой.

-И что это только что было дева?

-Что это я пропустил тут, хмм?-спросил он серьезнее

 

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А друидка была непроста.

И похоже, что на глазах наемников, из тех кто мог видеть, разворачивалось что-то весьма... занятное. 

Авгура стояла в сторонке и всеми силами удерживала злую улыбку, прикусывая нижнюю губу. Может статься, что теперь она станет свидетелем того, как Имродан вызовет теперь на дуэль еще одного полуорка. Портного. 

 

-Что это я пропустил тут, хмм?-спросил он серьезнее

 

А серьезность голоса эльфа еще пуще веселила.

"Ох, Имродан, ты бы видел, что тут произошло", - довольный голос прозвучал в голове чародея. - "Тебе бы иметь зеленый цвет кожи".

Кто ж знал, что ее предыдущие слова окажутся намного ближе к правде, чем она шутила. Ну, так она оценивала жест "спасибо" от Этне.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Haha 1
  • Horror 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  - и пока торговец собирал ее покупку, она даже не много засмотрелась на его ловкие пальцы А эта красивая упаковочная бумага и бантики на ней, она не удержалась и пока Имродан отвлекся на проверку качеств ткани, поцеловала его в щеку. Конечно невинно

Полуорк лишь слегка повернул голову,ласкающим движением потеревшись носом о щеку Этне.

Отстранился и скорчив забавную гримасу приложил указательный палец к губам,глазами показав в сторону Имродана.

Легкая лукавая полуулыбка вновь легла на его губы,когда он отвечал чародею

Иная профессия не связанная с делом этим как понимаю, мне это знакомо, и я лично предпочел бы мастера дела что являлся бы...мастером, тем кто посвятил бы работе и оттачиванию навыков больше каких то пяти десятков лет. А ты не скрываешь что лишь недавно в этом деле, двадцать, десять лет. Знаешь красиво я тоже умею говорить.

-Уверяю,вас,добрый господин,я мастер своего дела.Милая госпожа останется довольна моей работой.Талант и умения же-не зависят от количества лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун

-Уверяю,вас,добрый господин,я мастер своего дела.Милая госпожа останется довольна моей работой.Талант и умения же-не зависят от количества лет.

Имродан слушал телепатию ведьмы которая его голове не очень приятна была, но не подал виду, он усмехнулся ответу и сказал постучав пальцами по волшебному посоху что как он сказал до этого не раз, позволил бы увидеть даже спрятанные от глаз вещи.

-Знаешь не увидел я этого и даже дварфийская спутница наша несмотря на очень прогрессивные взгляды по некоторым вопросам не захотела брать твои наряды.

-Ты не правильные слова выбрал, серьезно думал что многие и тем более такой господин как я согласился бы что года мастерства ничего не решают? Кхе.

-Знаешь практика нужна и на нее затрачиваются годы и ошибки, я же не пойду давать ребенку что вчера ходить начал, молоток и ожидать от него что он выкует часовой механизм, что он при этом работать будет, и не сломается быстро? Нет это абсурдно. Как и лечиться у того что один раз прочитал книжку анатомическую не лучшая идея.

-Чтож, я услышал достаточно и спасибо...не знаю твоего имени, но меня ты не впечатлил до такой степени чтоб я слепо доверял тебе, поэтому посмотрю, пощупаю еще варианты. Мед в уши лить ты более менее умеешь, но мои обрезанные уши не подходят для такого а уж с глазами тоже не работало бы. Не вчера родился и достаточно много что видел и слышал, читал.

-Пока не ушел скажу что то как ты "неосторожно" упомянул про свою работу на Арфистов, честно скажу вообще отбило желание у такого откровенного плута что то брать.

-Бесплатный и риторический совет, лучше не упоминай Арфистов, работу на них и связях с ними, не далай так больше, а то можно легко получить ножом или магией в горло, спину или исчезнуть....навсегда. Больно и неприятно, того не стоит, поверь. Чтож, это профессиональная ремарка была..

-И милая госпожа что отчего то сильно уж обменивается с тобою любезностями, даже говорит про распитие чая хотя знакома с тобой пару минут и ты купец а она покупатель что впервые видит тебя, как ты сам сказал юная, невинная и иногда по факту очень наивная и непонятно чего творящая девушка из лесов которую я люблю, за которую я беспокоюсь и часто вытаскиваю из неприятности последнее время. Пытаюсь, хотя сложно это.

-Впрочем ладно, я устал а здесь оказался волей случая, разговоры эти меня утомили и я скоро покину место это дабы решить еще проблемы.-сказал он.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бесплатный и риторический совет, лучше не упоминай Арфистов, работу на них и связях с ними, не делай так больше, а то можно легко получить ножом или магией в горло, спину или исчезнуть... навсегда.

 

О, милая Сун, это была угроза? Не шибко высоко нос уточённый эльф задирает в сторону продавца, которому велено лучше выгнать слепого болтуна?

Ронан закатил глаза и бесшумно подошёл к весьма симпатичному на вид полуорку.

- На днях в лес с ним выходили и в передрягу попали жестокую, - тихо сказал он продавцу. - Бедняга всё ещё отойти не может. Речами длинными, так сказать, боль заглушает.

Цокнул языком.

Хлопнул кончиком хвоста по деревянному полу.

- К слову, а духи вы продаёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Спорить с добрым господином вероятно было так же эффективно,как носить воду решетом,поэтому торговец лишь смиренно вздохнул,сложив руки на груди.

 На днях в лес с ним выходили и в передрягу попали жестокую, - тихо сказал он продавцу. - Бедняга всё ещё отойти не может. Речами длинными, так сказать, боль заглушает.

-О,так он травмирован.И видимо травма была серьезной-так же тихо ответил полуорк,подмигнув бледнокожему юноше с аметистовыми глазами и острыми рогами,опознав в том.....родственную душу?Коллегу по цеху?Просто приятное глазу лицо?Кто их знает,этих улыбчивых незнакомцев,летящих точно пыль по дорогам мира,от зеленых лесов до жарких пустынь.

К слову, а духи вы продаёте?

-Разумеется-склоненная голова и тихий смех.-Позвольте показать вам.К сожалению- извиняющийся кивок головой-золото на этих флаконах сусальное-лишь покрытие.Но зато лепнина и стекло-настоящие.Выбирайте.

Духи^^  

94559712_43048028_083551big.jpg.80a92e388da3fb97436e74033a154d35.jpg

1755174483_images(5).jpeg.289ae116b76e8402221044279990488d.jpeg

post_5beeaf92c3734-695x695.jpg.47240f85f40d11b592751d64d39a7719.jpg

reve-de-lune.jpg.4bfd1779bc9152f70017b4cfb174ed36.jpg

 

Hide  

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживая, что шоу не состоится в полной мере, Авгура не смогла удержаться от броска капли масла в затихающие угли. Да, сегодня у нее было хорошее настроение.

В чужих руках духи... такая возможность!

Кто-то, какой-то ужасный злоумышленник, что имел способности к телекинезу, сотворил немыслимое! Выбил из мужских ладоней духи, которые аккурат полетели в Имродана, целясь тому в ноги, чтоб разбиться и въесться ароматами в чародея. Правда, ненадолго - заговор, которым Имродан себя все время отчищал, мог избавить его от проблем с чрезмерной долей духов на своей одежде. 

С пузырька в полете слетела крышка...  и его содержимое плеснулось на Артакала, стремясь попасть на ткань. 

  • Like 1
  • Happy doshik 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун

Кто-то, какой-то ужасный злоумышленник, что имел способности к телекинезу, сотворил немыслимое! Выбил из мужских ладоней духи, которые аккурат полетели в Имродана, целясь тому в ноги, чтоб разбиться и въесться ароматами в чародея. Правда, ненадолго - заговор, которым Имродан себя все время отчищал, мог избавить его от проблем с чрезмерной долей духов на своей одежде. С пузырька в полете слетела крышка...  и его содержимое плеснулось на Артакала, стремясь попасть на ткань. 

Имродан хотел было уйти от откровенного мошенника и подмастерья, по Имроданову мнению с учетом малого опыта, кутюрье полуорка и что еще про Арфистов ему болтал.

Хотел уйти с Этне думая уже спасать и потянуть ее за руку подальше из лавки прежде чем она мошеннику весь кошелек с золотом отдаст наслышавшись его медовых слов что разводили ее сильно, как не успел двинуться и услышал, даже почувствовал что об его мускулистые ноги разбилось что то и плеснулось как змея "плюнула ядом".

Он почувствовал характерный и резкий, насыщенный запах что конечно не был похож на яд, не говоря про облако смерти после пары секунд размышлений и усмехнулся, сказал откашливаясь от резкого запаха.

-Вот мне...кхе..и мастерство, талант, ловкие руки портного...кхе кхе, охх...пошли Этне отсюда пока дышать..кхе..можно!-сказал он с усмешкой, откашлявшись и недовольно покачивая головой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...