Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

--Хреново воруешь.Учись вон у него-рыжая голова кивнула в сторону Мартина.-Спер кучу оружия из под носа у целого клана дварфов,да так что они сами отдали да еще и упаковать помогли.Профессионаааал-жрица цокнула языком,не то в восхищении,не то в возмущении.рактиковать. 

 

Да-а, ей бы попрактиковаться в воровстве... Но вроде жрица не бралась за топор, чтобы отрубить незадачливой воришке ручки. 

 

-А знаешь Авгура-а мешочка-то с деньгами у меня и нет.

 

Колдунья прищурила глаза. Она то уж точно его не украла. А вот... 

Взгляд метнулся к Мартину.

- Говоришь, он профессионал? - не сводя бирюзовых радужек с плута, Шеорат спросила у Рэнгрид. 

Или дварфийка все же потеряла золото в грязи!

 

- Они в гномской шкатулке с секретом, жутко диковинная штука... - Пробурчал Мартин руками показывая замысловатый механизм выгнув большой палец что у него гнулся под почти неестественным углом  в собственную сторону, 

 

Девушка не совсем поняла о чем это говорит Мартин. Легкое замешательство появилось на ее лице.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал Башни.

Имродан достаточно давно вернувшись с неудачных поисков хвороста для костра и сказав всем остальным, что его вроде игнорировали кроме Наэля, Жрицы и Этне, мог бы и костер всем магией устроить, вскоре видел как Этне посмотрела на него и поблагодарила его.

-Лорд Имродан, спасибо вам.

Он вздохнул, улыбнулся девушке подойдя к ней и галантно протянув свою руку к ней, взял аккуратно и нежно ее ладошку и медленно протянув к себе, поцеловал и спрятал в ладошку ее, безделушку созданную на час заговором фокуса в виде слегка сверкающего в свете факелов красного кристала в форме кошки и посмотрев в глаза ей с теплотой, дружелюбием и сказал ей тихо с весельем в устах.

-Ох Корелон убереги милую Этне!

-Этне, дорогая моя и добрая, отважная душа, мы не на приеме во дворце, не на знатном ужине у местных аристократов, и не у моих родителей в поместье Эверески, лорда и леди Артакалов!

-Мы и друг друга вроде достаточно близко знаем за пару чудесных дней и приключения, делили крышу.

-Отчего ты, та для кого я Имроданом назвался, и просил обращаться как удобно тебе, со мной иногда общаешься как будто я совсем чужой, впервые видешь или как будто я король или принц твой а ты как...кто тогда? Подданная, солдат моя? Этне, ну ей богу!

-Мне неловко както даже от такого, соответствовать ли мне твоим словам или всетаки быть другом, братом по оружию что смело и любя твою милую, добрую натуру зазлоняет тебя собой в момент опасности. -Я лично предпочту второе скорее.-сказал он с теплой, очаровывающей улыбкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в гномской шкатулке с секретом, жутко диковинная штука... - Пробурчал Мартин руками показывая замысловатый механизм выгнув большой палец что у него гнулся под почти неестественным углом  в собственную сторону, 

Янтарные глаза сначала расширились,потом прищурились, глядя на кульбиты,выписываемые ловкими пальцами вора.Посланник из Брин Шандера,йети его в ухо.

 Говоришь, он профессионал? - не сводя бирюзовых радужек с плута, Шеорат спросила У Рэнгрид. 

-Профессионааааал-медленно кивнула жрица,не сводя глаз с рук Мартина.Сдавленно зафыркала.И снова прыснула,подмигнув колдунье-По гномским шкатулкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Профессионааааал-медленно кивнула жрица,не сводя глаз с рук Мартина.Сдавленно зафыркала.И снова прыснула,подмигнув колдунье-По гномским шкатулкам.

 

Тут что-то происходило, но...

- Не обессудьте, но может покажите где деньги? Я вообще-то тоже за них отвечаю, - рука в воздухе сделала движение росписи. - Бумагу там подписывала. 

То что она хотела украсть эти деньги - это мелочи.

- Может мы потеряли золото? И что тогда? Вы, - она поочередно указала в Мартина и Рэнгрид, - будете выплачивать пропажу, а не я. 

Потому что я просто заберу награду и "растворюсь" и никакой хозяин таверны меня не найдет.

Пока больной лежал, а Артакал соблазнял эльфийку, велись "важные" беседы за деньги. 

- Так что... что за шкатулки? - с детским любопытством спросила колдунья.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдая за мирными разговорами спутников, сопровождаемым шумом дождя наверху и довольно бодрой капелью, пока, к счастью, не переходящей в водопад жаждущий затопить подземелье вместе со всеми обитателями воин приводил в порядок собственные доспехи и спальный мешок. А затем принялся разоблачаться, по одному снимая элементы хорошего, но жутко неудобного если собираешься спать доспеха. Убрав все отдельные части в нагрудник он положил его рядом с приглянувшимся для медитации местом. Оставшись в одних штанах Наэль забрался в спальный мешок и в который раз обратился к целому лорду просто по имени, и кажется даже не спрашивая:

- Имродан, подежуришь сегодня первым. Через четыре часа я тебя сменю, как обычно.

Х

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же интересные сценки разворачивались в подвале. Ронан чувствовал себя очень важной персоной в театре, которому посчастливилось посмотреть игру актёров, что не была включена в основную пьесу. Тут в одночасье проводились уроки воровства, финансового учёта (где, чёрт подери, эти чёртовы деньги) и аристократичного флирта на фоне врачевания раненого, который ни сном, ни духом о том, что происходит да обсуждают.

Ронан воображал, как серое помещение вдруг обволакивает розовым туманом. Пахнет выпечкой с начинкой из ягод и весенними цветами.

Может, поменяемся?

Ронан теперь смотрел на раненого и глупо улыбался, коснувшись ладонью бледно-голубой щеки.

Эх… романтика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Может мы потеряли золото? И что тогда? Вы, - она поочередно указала в Мартина и Рэнгрид, - будете выплачивать пропажу, а не я. 

Рэн качнула головой,лукаво глядя на девушку.Беспокойство колдуньи ей было очень понятно.Она бы и сама переживала.Правда не так сдержанно,как Авгура,а несколько пожалуй погромче.

-Не потеряли.-со вздохом призналась она.-.Да может и к лучшему.И еще....смотри сама.

С этими словами она отстегнула от пояса какой-то неприметный кармашек,с виду походивший на те,в которых хранились лечебные зелья.Вывернула и показала колдунье застежку-язычок,хитрым образом,защелкивающуюся с двух сторон.-И такой у меня не один.А пояс я никогда не снимаю-там и аптечки и травы.Так что...-она вновь засмеялась-коль планируешь плутовать-тебе срочно нужна парочка уроков.

 Так что... что за шкатулки? - с детским любопытством спросила колдунья.

артин знаками сейчас показал мне,что забрал деньги на хранение-пояснила жрица.-Вроде как спрятал в особую шкатулку.Ну...я ему верю.Он не ворует у своих.-Рэн пожала плечами.-В конце концов он мог бы и не признаваться,что забрал их.А коль хочешь их увидеть-дварфийка перевела взгляд на вора и широко улыбнулась.Надо же хоть как-то отплатить посланнику из Брин Шандера за неприятные мгновения пустоты в кошельке.-Все в наших руках.Я-держу. Ты-обыскиваешь.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мартин знаками сейчас показал мне,что забрал деньги на хранение-пояснила жрица.-Вроде как спрятал в особую шкатулку.Ну...я ему верю.Он не ворует у своих.-Рэн пожала плечами.-В конце концов он мог бы и не признаваться,что забрал их.

 

"Вор и не ворует? Как же", - Авгура пока не собиралась принимать эти слова про Мартина на веру. - "А я добрая волшебница".

Но похоже Рэнгрид была уверена в своем знакомом. Или она была слишком доверчива... 

 

А коль хочешь их увидеть-дварфийка перевела взгляд на вора и широко улыбнулась.Надо же хоть как-то отплатить посланнику из Брин Шандера за неприятные мгновения пустоты в кошельке.-Все в наших руках.Я-держу. Ты-обыскиваешь.

 

На последнее предложение колдунья приподняла бровь. А затем хитро улыбнулась.

- А что, я согласна, - простой утвердительный ответ.

Если Мартин не хотел, чтоб одни женские руки его держали, а другие ощупывали его, то ему следовало предоставить золотишко на обозрение. А еще лучше засветить откуда он его достает, чтоб ночью... Шеорат вновь попрактиковалась в ловкости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леди если мы решили развлечься, то может хотя бы не будем смущать соратников и раненных? - Спросил Мартин обворожительно улыбнувшись но сам же напротив отступил а тень и ещё плотней запутался в дорожный плащ, дабы ничьи внимательные глазки не видели его рук. Ещё не хватало чтобы его обыскивали, даже если это будут пальчики миловидной волшебницы которая оказалось, ой, как не проста. 

- Тем более что мои доспехи, что ни на есть, самой обычной заурядной работы, щупать их не имеет никого смысла, в то время как очень хороший вопрос, зачем это понадобилось вам, добрая женщина Авгура. С жрицей у нас был уговор и тренировка бдительности, не помню чтобы он был с вами, но, собственно, и правда, ваше имя в списке. Найдете и за сохранность будете отвечать вы. 

С этими словами Мартин встал к стенке готовый ко всем посягательств женских рук. 

 

Скрытность на кошелек. )

Nevrar | Мартин rolls d20+10#Мартин скрытность = 15 + 10 25 #Мартин скрытность

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Раненый без сознания,а соратники видели и не такое.-жрица оперлась ладонью о колено и оттолкнувшись,выпрямилась.Лучезарно и зубасто улыбнулась.-Уговор у нас с тобой был,но вот насчет очередной проверки бдительности там ничего не было.Ты мог бы просто сказать мне-и я бы отдала кошель.Небольшое развлечение предстоит тебе,вор-глаза скользнули по виляющему хвосту и Рэн подмигнула фиолетовоглазому потомку демонов-и остальным заодно.

Несколько метров преодолелись за несколько шагов.Хитрый  профессионал уже успел прижаться к стенке так плотно,что и палец не просунешь.Не то,чтобы боевых жрецов не обучали грязным приемам ниже пояса,но у дварфов среди своих так не принято.

Поэтому лишь одна рука легла поперек груди Мартина,еще плотнее прижимая к стенке,а вторая осталась свободной,готовая завершить действие.

Вполоборота  к колдунье

-Авгура,давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.-Уговор у нас с тобой был,но вот насчет очередной проверки бдительности там ничего не было

- Как же, я сразу сказал что ночью проверю бдительность. Суть не в том что кошель у меня, суть в безопасности и что деньги пойдут на поручение Торлика. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мартин закутался в плащ - хитрец. 

"Наверняка засунул кошель куда-то... очень хорошо", - закусила губу девушка, обдумывая, что поиски не будут легкими.

 

-Авгура,давай.

 

Колдунья решительно подошла и стала нещадно щупать мужчину. И с каждой секундой в большем нетерпении. 

"Ну где же... агрх!", - пыталась сдержать свои эмоции разочарования и злости у себя в мыслях. Но лицо все же выдавало ее. - "Надо было тебя засыпать сахаром!"

Вдох и недовольный выдох. Кошель она не нашла. Вор знает толк в своем ремесле. А может он спрятал искомое в исподнее и рассчитывал, что туда никто не полезет. Зря. Но девушка все же туда лезть сейчас не стала , так что... победа вора.

- Ладно, - гордо подняла голову колдунья. Ладонь между тем легко хлопнула мужчину по плечу. - Запрятал так запрятал, Мартин. 

Она отошла на пару шагов, показывая, что закончила представление.

- Деньги, действительно, надежно защищены. Но, - палец взметнулся вверх. - Коли потеряете - я не плачу за ваш промах.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же, я сразу сказал что ночью проверю бдительность. Суть не в том что кошель у меня, суть в безопасности и что деньги пойдут на поручение Торлика. 

-Бдительность можно проверять по разному.-жрица все же не удержалась и чувствительно ткнула указательным пальцем под профессиональные ребра.-Сказал бы сразу,что кошелек придешь воровать,я бы спрятала поглубже и подальше.

Колдунья решительно подошла и стала нещадно щупать мужчину. И с каждой секундой в большем нетерпении. 

Рэн даже привстала на цыпочки и наклонила голову,с интересом наблюдая за действиями колдуньи.Пальцы у нее были действительно гибкие и ловкие,но вот профессионализма явно не хватало.

Не перегномишь гнома у него дома.

- Деньги, действительно, надежно защищены. Но, - палец взметнулся вверх. - Коли потеряете - я не плачу за ваш промах.

Дварфийка отлепилась от стены и Мартина заодно и отшагнула назад.

Уперла руки в бока.

-Нет,мне все-таки интересно,куда ты их спрятал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его прижали к стенке,  посягнули на самое сокровенное и личное - кинжал за поясом и инструменты, но всё никак не угоманивались. То что начиналось как интересная фантазия, увы, довольно быстро облезло до того чем являлось на самом деле - грубого обыска, без такта и нежности, на которую он совершенно зря надеялся. Пальцы волшебницы были также жестки и нетерпеливы как у беспредельщиков в темных подворотнях Лускана или стражи Глубоководья. Увы, как и всегда, дамам от него нужно было только золото, что было чертовски обидно но пора уже было смириться, кривой ятаган в прямые ножны не сложишь. 

Никого уважения! Ладно хоть Авгура частично признала его самоотверженное усердие в сохранении общего казённого имущества, увы, он был слишком расстроен и раздражён чтобы отказаться от рискованной лжи. 

-Нет,мне все-таки интересно,куда ты их спрятал?

- М-м-м, - улыбнулся он ещё раз Авгуре, но притупил взгляд под напором жрицы. - Это было забавно, но по правде... У меня их и нет. Они спрятаны в седле. 

Раз уж у него такие жадные соратники, то стоило попробовать направить их жадность в благородное русло в помощи поиски его друга. Хоть какой-то с неё будет прок. 

 

Nevrar | Мартин rolls d20+6#Мартин, обман = 10 + 6 16 #Мартин, обма

Hide  
  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- М-м-м, - улыбнулся он ещё раз Авгуре, но притупил взгляд под напором жрицы. - Это было забавно, но по правде... У меня их и нет. Они спрятаны в седле. 

 

Ты издеваешься?

Хорошо, что она с ним не нежничала, а то б почувствовала себя использованной.

- И ты просто так упустил лошадь? - недовольно спросила Авгура. Это все были эмоции. Конечно, она видела, как был расстроен Мартин из-за коня. Но ей не думалось, что и деньги тут замешаны.  

Пальцы успокаивающе дотронулись до переносицы. 

- А если бы деньги были у меня, то они точно были бы в сохранности, - очень уверенно пробормотала колдунья. 

Авгура отвернулась, прикрыла веки. А потом внезапно открыла. 

Мартин говорил так искренне, а как смотрел на жрицу потупив глаза... не было сомнений, что он говорит правду. Но... колдунью уже несколько раз сегодня обвели вокруг пальца, что она решила убедиться в словах компаньона. Чуть более... радикально. 

Будучи телепатом, она могла прочитать чужие мысли, не используя для этого магические штучки. Правда, к сожалению, подобный трюк она могла повторять не часто - отнимало много сил. Вор мог понять, что что-то не так, но... она не творила магию - все это видели. 

"Чтение" началось. Ей даже не надо было смотреть на Мартина, она знала где он находится и чувствовала его. Его хитрые мыслишки.

"Ага! Врунишка!" - разоблачение состоялось.

Колдунья повернулась улыбаясь, бирюзовые радужки смотрели хитро на мужчину, а голос стал мягким.

- Мы найдем твоего скакуна, Мартин. Но не только из-за денег, - Авгура положила руку на свою грудь, на сердце. Заверяющий жест.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы найдем твоего скакуна, Мартин. Но не только из-за денег, - Авгура положила руку на свою грудь, на сердце. Заверяющий жест.

-Конечно не только из-за денег-фыркнула жрица.-Там же остались почти все его вещи и инструменты-отмычки всякие.Чем работать-то будет?-дварфийка была твердо убеждена,что голыми руками много не натворит даже вор-профессионал.

Посмотрела на Мартина и цокнула языком.

-Угораздило ж тебя спрятать деньги коню под хвост.А ну как он их тоже потерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы найдем твоего скакуна, Мартин. Но не только из-за денег, - Авгура положила руку на свою грудь, на сердце. Заверяющий жест.

-Конечно не только из-за денег-фыркнула жрица.-Там же остались почти все его вещи и инструменты-отмычки всякие.Чем работать-то будет?-дварфийка была твердо убеждена,что голыми руками много не натворит даже вор-профессионал.

- Спасибо, - с поклоном ответил Мартин и сам бы Судья Тир не увидел бы в его словах лжи ибо были они предельно искренне.  Сколько раз Бес вытаскивал его из передряг и опасностей он уже не помнил, просто по человечески он был обязан попробовать отплатить тем же, да и жалко было же животинку. Маленькой ложью разжечь интерес - небольшая уловка. Но тут он почувствовал что что-то коснулось его разума, облизнуло и почти тут же отпрянуло, тут-то он и побледнел против всякой воли. 

"Волшебница?" 

Или же... Она? Окрепнув пробует войти в новые покои... 

И вторая догадка, была куда более пугающе чем первая. Сглотнув, он всё же предположил что первая более вероятна, и как бы то не было, надо было не думать! Или думать о чём-нибудь другом. Не хватало чтобы ещё испугавшись возможно опасного предмета ему начали рубить пальцы в том что добрая жрица сразу же это предложит столкнувшись с его проблемой он не сомневался. Промешкав он с горестью дополнил список, сделав поправку, столь же правдивую.

- Слесарные инструменты, по ремеслу то я слесарь*, что спорить с дворфом... Но там ещё припасы, на пару дней для всех хватило бы.

... И алхимические инструменты.

... Тонкие резаки, формы, гипс, шаблоны печатей.

... В общем слово множество штук для его маленького хобби о котором он не хотел лишний раз распространяться. 

 

*(профессия; от нем. Schlosser — замочник, имеется ввиду мирная профессия мастера созданию, ремонту замков и механизмов. 

Hide  
Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, ей было бы всласть "послушать" его метания, но она почти сразу, как прознала про то, что лошадь не обременена золотом, прекратила свое вмешательство в чужие мысли.

А вор тем временем изменился в лице на пару мгновений. Растерялся. Чутка побледнел. Слабоосвещенное помещение этого не утаило от нее. 

Приятно.

"Да-да, будь аккуратен", - мурчала колдунья. Она была довольна, что смогла раскусить Мартина. Он был хорош в обмане... но мысли не спрячешь. Не сразу.

Говорить, конечно, о его лжи во всеуслышание не стала. Это бы заставило Авгуру открыть свои карты, а ей этого не хотелось. Пусть пока не ведают, что она умеет - будут крепче спать. И меньше творить защитных заклинаний. Было так же не понятно, догадался ли мужчина, кто именно коснулся его сознания или нет...

Ну, хотя бы пальцем не тыкает, крича "Ведьма!". И то хорошо. 

Слушая о потерях Вульфа, Шеорат даже стало его жаль. Столько вещей... конечно, часть из этого будет легко восполнить в лавках, но... в город они еще не скоро явятся. Хорошо, что у нее есть тайник для особо важных предметов...

- Так ты собирался все это добро оставить в деревне? - вспомнила желание Мартина обезопасить коня. - Впрочем, ладно - найдем твоего Беса.

В любом виде. 

Шеорат нравились животные и не хотелось бы находить разорванную тушу, но, казалось, куда реалистичнее такое развитие событий. Охотник был прекрасным примером.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слесарные инструменты, по ремеслу то я слесарь*, что спорить с дворфом... Но там ещё припасы, на пару дней для всех хватило бы.

-Знаем мы твои инструменты-дварфийка хмыкнула и закатила глаза.-Восстановить работа долгой будет,да и по руке ж уже все у тебя.А я тебе в том не помогу-потому как не кузнец,а самогонщик.Поищем твою лошадь с рассветом.

Внезапно с лица вора схлынули краски,как будто их смыло дождевыми струями.

Жители подгорья,дварфы неплохо видели и при скудном освещении и в темноте.

-Эээ,эй ты в порядке?-жрица сделала шаг вперед и коснулась ладонью плеча мужчины.-Никак в обмороки падать собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- В полном. - Кивнул человек слова которого расходились с внешним видом, да и в полном порядке среди них выглядел только чародей что магией привел себя в порядок.  - Старая рана просто кольнула, сейчас отпустит. Кстати, как разделим смены дежурства? Думаю оно не лишним будет. 

На слова же лукавой волшебницы ему оставалось только развести руки. Увы и ах. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В полном. - Кивнул человек слова которого расходились с внешним видом, да и в полном порядке среди них выглядел только чародей что магией привел себя в порядок.  - Старая рана просто кольнула, сейчас отпустит. Кстати, как разделим смены дежурства? Думаю оно не лишним будет. 

 

"Ну, уж точно я буду дежурить, когда ты спать", - первая мысль.

- Я думала, наши бравые эльфы займутся этим, - кивок на Имродана и еще один на, залезшего в спальный мешок, Наэля. Который под шумок "страстей" решил помедитировать. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро следующего дня

 

Утро было просто издевательски погожим, после ночной бури. Стоило лишь вылезти из подземелья, что было невозможно сделать не замочив ног, чтобы насладиться свежестью леса. В дежурство Наэля спасённый незнакомец приходил в себя и просил воды. Откупорив свою флягу воин помог ему попить и шёпотом попросил отдыхать до утра. Подождав немного времени после рассвета лесной эльф нашёл применение заявленным кулинарным талантам чародея и одолжив у Эреаса, а спасённым оказался всё же он, лук и колчан ушёл поохотиться, попросив как раз заканчивающую утренние молитвы друидку собрать несколько корешков и листьев.

К пробуждению остальных спутников они застали бы висящий над костром котелок эльфийской работы, содержимое которого аромат распространяло довольно приятный, но на чей-нибудь притязательный вкус возможно излишне изобиловало всеми оттенками зелёного

Эльфийский супчик...  

spacer.png

Hide  

- Благодарю за спасение, кто бы вы ни были, - наконец смог поприветствовать путников охотник, сидящий прислонившись спиной к стене и маленькими глотками прихлёбывавший чародейский супчик и из предоставленной воином миски.

- Стрелы я собрал, - сообщил ему Наэль и положил лук с колчаном рядом с владельцем. - Посеребрённые наконечники встретишь не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притязательный вкус не замедлил появиться.Жрица изучающе нависла над котелком с супчиком и втянула носом аромат.Пахло неплохо,но...

-Наэль,а мясо там есть?-неблагодарно поинтересовалась Рэн,опускаясь рядом с охотником.Внимательно осмотрела оставшиеся после самых глубоких ранений подживающие рубцы.Ничего особенного,до свадьбы заживет.

Но вот глаза...жрица закусила губу и качнула головой.Глаза восстановить было непросто.Не с ее умениями по крайней мере.

-Как себя чувствуешь?-уже серьезным тоном поинтересовалась дварфийка у Эреаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Наэль,а мясо там есть?-неблагодарно поинтересовалась Рэн,опускаясь рядом с охотником.Внимательно осмотрела оставшиеся после самых глубоких ранений подживающие рубцы.Ничего особенного,до свадьбы заживет.

Но вот глаза...жрица закусила губу и качнула головой.Глаза восстановить было непросто.Не с ее умениями по крайней мере.

-Как себя чувствуешь?-уже серьезным тоном поинтересовалась дварфийка у Эреаса.

- Есть, - односложно заверил воин. Не на крапиву же он ходил охотиться с в луком. - Думаешь я стал бы кормить гостя одной травой?

- Лучше чем мог бы, - мелко покивал спасённый и признал, несколько виновато. - Не привык чувствовать себя обузой, но не уверен, что сегодня наберусь сил дойти обратно до фермы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше чем мог бы, - мелко покивал спасённый и признал, несколько виновато. - Не привык чувствовать себя обузой, но не уверен, что сегодня наберусь сил дойти обратно до фермы.

 

- Что с вами случилось? - подключился к разговору Ронан. - На вас напал волки?

Всё же приятное разнообразие после лицезрения акта дружеского насилия, и прощупывая подозрительных выпуклостей в мужских штанах на наличие денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...