Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Наемник накрыл ладонями смуглые руки на своей груди, запрокинул голову, утвердившись мокрым кудрявым затылком на широком загорелом плече.

— Tá mé i ngrá leat*, — жарко промурчал в ушко и улыбнулся. — Видишь, я тоже так могу, — бархатисто прошептал.

термы в огне  

- Можешь что? Я ни слова не понял. Объяснишь руками? Вот так, - всё ещё мягко обнимая Фогги поперёк груди одной рукой, второй ривейни стал наглаживать крепкое тело бывалого наёмника. Начал с шеи, сводя пальцы от краёв к вздрогнувшему кадыку. Опустил ладонь, и та змеёй заскользила по груди, путешествуя по коже горячими спиралями. Ленивой волной поползла вниз, по животу и подтянутым бокам. Вниз. Раза не знал запретов и стеснений, иначе бы он не был Разой. 

- Но я, кажется, догадываюсь, о чём ты, - позволил руке двигаться ритмично, но неспешно. Улыбнулся. - Я тоже люблю тебя, gatito. Котик. На всея языках бы это повторял. 

На самом главном - языке любви, - сейчас и повторял. 

- Me pregunto si te gustaria ser mi esposo? - задавал вопрос своим мурчавым говорком, а ответ получить боялся. Прятался в незнакомые слова, что камышовый кот. Прятался.. но продолжал улыбаться. Не хотел знать ответ сейчас. 

Но хотел когда-нибудь перевести этот вопрос. Всего три дня прошло, а котик уже знал, что выбрал своего человека. 

Духи нашептали.  

*мне любопытно, хотел бы ты стать моим мужем? (рив.)

Hide  

- Ох. Я ж совсем забыл, что обещал позаботиться о тебе, - ривейни жарко выдохнул и отстранился. Раздразнил и сделал шаг назад. Но мучать бедного мурчанина (а временами и ворчанина) у котика уже вошло в привычку. - Расслабь плечи, славный. 

Раза начал медленно грести руками, омывая Фогги со спины небольшими волнами тёплой воды. Она накатывала и стекала вниз, приносила покой, забирала усталость. Фогги снова ощутил касание умелых рук - горячие и сильные пальцы разминали плечи, выдавливали напряжение из сжатых в ожидании опасности мышц. Ладони поднимались вверх, массируя шею. 

Esta luz, este fuego que devora.
Este paisaje gris que me rodea.
Este dolor por una sola idea.
Esta angustia de cielo, mundo y hora,

*  

Вся мощь огня, бесчувственного к стонам,
весь белый свет, одетый серой тенью,
тоска по небу, миру и мгновенью
и новый вал ударом многотонным.

Hide  
- мурчал и мурчал себе ривейни, уже зарывшись пальцами в спутанные кудри. Промывал от пота и пыли, гладил светлую голову всё теми же спиральными движениями. Дарил заботу и обожание всеми способами, которыми мог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- А тем временем жаба-вуаеристка сперла мою рубашку, - возмущался капитан Тилани, созерцая осиротевшие веточки у ручья, где совсем недавно сушилось его имущество. - Ну ладно, буду считать это э... зрительским успехом. Кафтан мне важнее, он с укрепленным подкладом.

Ави поправил борта капитанского снаряжения и чуть не выронил из свернутых кульком листьев фрукт.

Зеленоглазое солнышко уже и ему казалось каким-то отощавшим. Хотя эльф и всегда был худ. Соблазнительно изящным. Но им определенно надо было набраться сил. Улыбнулся ему. Да и хрен с ней с рубахой. 

- Лес дал, лес взял. Пошли сварим этого недодракона и накормим всех. Ноги. Или хвост. Хвост смотри, какой толстый. А... ты когда-нибудь потрошил драконов?

За этими кулинарными разговорами они добрались до костра.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда спустя некоторое время Фанни вернулась к Фло, в руках она несла постиранную и успевшую высохнуть рубашку брата, который оставил ее, чтобы не замызгать снова на охоте.

- Оказывается, не мы одни нашли ручей, - и рыжая магесса с хохотом рассказала о своем противостоянии коварному куску шелка, который приобрел некоторый благородный оттенок слоновой кости.

- Бедный Аврелий, - пожалела капитана Фло. Бедняге и так вечно достается, а тут еще и собственная сестра подложила свинью. Впрочем, данное обстоятельство не умоляло юмор ситуации.

Антиванка нежно улыбнулась веселой непосредственности Фанни – мегесса оказалась той еще хохотушкой.

Хотела бы она так же заразительно смеяться.

- Вот так вот отлучайся на две минутки в кустики, без штанов оставят.

Сказав это, девушка машинально обернулась, чтобы поглядеть на свои портки, сушащиеся на камне. Пока Фаина заканчивала ловушку, Фло успела простирнуть свои и её, Фанни, вещи, и теперь сидела на соседнем валуне в подсохшем белье и с накинутой на плечи кожаной курткой.

- На вот, кажется, уже почти сухая, - схватив с импровизированной сушилки нижнее платье, протянула его магессе, выглядевшей во всей своей наготе и… ботинках обезоруживающе забавной и вместе с тем впечатляющей, не дать, не взять - ведьма из Диких земель Коркари.  

Она порадуется за обоих своих друзей, если между ними всё сложится.

- Мне жутко не хватает моего домашнего гардероба,– посетовала антиванка со скорбным видом. Шелковые блузы, бархатные платья с кружевами, жакеты из парчи с вышивкой… Оставалось только вздыхать по былой роскоши.

- Я не привыкла ходить так. Это совершенно неподобающе, неприлично и…

На вдохе Флоренс замолчала, описала ладошкой круг, обозначив весь кромешный ужас своего положения, так и не найдя больше слов.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
термы в огне, и все в огне, итс файн  

- Можешь что? Я ни слова не понял. Объяснишь руками? Вот так.

Он мог. А хотел ли? Пока что его более чем устраивало чувствовать тело ривейни спиной, чувствовать частое биение сердца в жилке на смуглой шее, к которой он прижимался губами, гася нарождающийся хриплый стон, чувствовать горячую ладонь, чувствовать-чувствовать-чувствовать...

Если Раза желал отдавать, не получая, кто он, чтобы возражать? Фейн всегда предпочитал предоставлять выбор. 

— Догадливый, — пробормотал-простонал, не отрываясь полностью от загорелой кожи ни на миг. — И откуда ты такой догадливый.

И сыплющий вопросами на незнакомом собеседнику языке. Невежливо, ривейни, ох, невежливо. Упоенно примеряешь на себя роль дикаря, которому лишь собственная прихоть закон. Цокнуть бы неодобрительно языком, если бы не очередное движение загорелой ладони, отклик на которое огненной волной прокатывается по телу. Как хочешь, пламенный, поиграйся пока. Не будет просить перевод, и убеждать не будет, хотя мог бы. Убедительным он быть умел, когда нужно.

 

- Ох. Я ж совсем забыл, что обещал позаботиться о тебе, - ривейни жарко выдохнул и отстранился. Раздразнил и сделал шаг назад. Но мучать бедного мурчанина (а временами и ворчанина) у котика уже вошло в привычку. - Расслабь плечи, славный. 

И... перебор. Будто с диссонирующим резким звоном порвалась чересчур натянутая струна. А несносный маг снова притворялся вместо огня волнами, неспешно накатывающими и омывающими тело в ни к чему не обязывающем ритме. 

Фейн развернулся, обвил загорелое тело цепкими, как кунарийское плетение, объятиями, и потянул всем своим весом на мягкое песчаное дно очередных природных терм. За собой и на себя, бедра к бедрам, живот к животу, грудь к груди, чтобы никаких препятствий не было между ними. 

— Я скажу на Королевском, чтобы наверняка, — медленно, севшим голосом произнес, глядя в бездонную глубину темных глаз. — В следующий раз я хочу понимать, о чем ты спрашиваешь меня. 

И погасил возможный порыв сразу что-нибудь ответить, впившись поцелуем в дерзкие полные губы, и крепко прижимая ривейни к себе одной рукой, пока вторая по-своему, но повторяла бесстыдный маршрут.

Полезно было помнить, что они стоили друг друга во всем.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

вери, вери файн  

— Я скажу на Королевском, чтобы наверняка, — медленно, севшим голосом произнес, глядя в бездонную глубину темных глаз. — В следующий раз я хочу понимать, о чем ты спрашиваешь меня. 

- Не сумеешь.. не заставишь.. - сам обратился в пламя и потерял контроль. Нещадно тянул за мокрые волосы, открывая поцелуям его шею и не позволяя слишком быстро его губам добраться до своих. Нет, томись, страдай. Маги - те ещё ублюдки. Обмажутся своими тайнами, словами непонятными, заставят крохи их внимания выкупать за.. за..

Рука, отмеченная татуировкой змеи, сама быстрее всякой ползучей гадины извивалась в воде, слепо пыталась найти и нащупать ту самую не совсем метафизическую ось, на которой держалось их доверие. Держались они сами. Держался этот мутный, неважный, сгорающий в огне и ускользающий в белёсом пару мир. 

Раза подался навстречу, и сладкая волна истомы пронзила позвоночник. В животе заныло нестерпимо, из приоткрытых губ непойманной птицей вырвался смех. Смех, что тут же сменился звонким стоном, когда магу напомнили его место. 

На оси, где же ещё. 

- Поганец.. не отпускай меня.. весь мир спалю.. из пепла тебе соберу.. - маг тяжело дышал и растворялся в поцелуях, властных ласках, ответном пламени горящих карих глаз. Пальцы с длинными ногтями оглаживали черты любимого лица, царапали и снова гладили, словно пытались в один миг сорвать чужую маску, а в следующий - мольбу возносили гневному образу. 

Вода вокруг дрожала, исходила паром, на берегу подпирал щёку лапкой любопытный вомбат-зомби, а Раза нарушал одну границу за другой, играя с неподвластным ему пламенем. 

- Por favor, no pares.. no pares.. te lo suplico, - и лишь вжимался, беззащитный, в другое тело. Принимал.. о, как он принимал и ласку, и напор. И вновь смеялся. И стонал. И сам не знал, какие глупости ещё шептал на родном наречии. 

Но слова "мой", "твой" и "люблю" там точно были. Возможно было и что-то менее возвышенное, но тут зомби-вомбат уж прикрыл ушки. 

- Подожди.. пусти. Хочу.. хочу на берег, - хрипло выдохнул в расцелованное, искусанное ухо. Попытался вернуть контроль над руками, что неистово гладили и царапали марчанскую спину. Пытался.. много что пытался. Но этой одержимости противиться не мог. - На берег..

И лишь крепче сжал бёдра, не желая слезать. Вцепился в клубочек, и хрен отдерёшь. 

Голодный котик. Дикий. Даром что настоящий маг. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знает, как дотла гореть, только пепел  

Маги - те ещё ублюдки.

Ну так и он был далеко не праведником. И выживал порой на чистом противоречии, когда все вокруг твердило, кричало, хохотало и издевалось: не сможешь. А он мог, и отбирал контроль у заигравшегося мага, присваивал то, чем живут все эти невыносимые, загадочные, себе на уме. Пусть их мир и держался на самообладании. К демонам мир. Пусть горит, потому что один зашел слишком далеко в своих извечных провокациях. Пусть пылает и осыпается темными лепестками, потому что другой так хотел и редко отказывался следовать за порывами своей далекой от света души. Пусть стонет, молит, смеется и задыхается тот, кто так размеренно шептал ритмичные строки, уверенный в собственной неуязвимости.

– Тихо, – лязгнуло волей на наречии, которое было создано для краткости и команд, — тихо, — непоколебимо повторил на ухо, чтобы быть понятым. 

Когда я решу. Когда добьюсь, чего хотел. До тех пор — мой, и ничего ты с этим не сделаешь. В основном, потому что не хочешь ничего с этим делать. 

Когда твой мир взорвется и прогорит, застилая взгляд ослепительным пламенем, когда не хватит дыхания для очередного хриплого стона или сбивчивых слов, когда такое идеальное, такое желанное тело окончательно откажется подчиняться воспаленному разуму, тогда — не раньше! — безумный ритм замедлится, с неторопливой и мучительной мягкостью возвращая в объятия бытия. Небо снова засияет солнечной лазурью, буйная зелень деликатно склонится над головой, укрывая от чужих глаз, вода успокаивающе коснется разгоряченной кожи. Все вернется на круги своя. И даже не-мертвый вомбат будет там, где ему и положено. 

Тогда тебя, не удержавший пламя маг, вынесут на берег, почтительно и благодарно прочертят поцелуями линию от шеи до острия татуированного клинка, отпустят и оставят в покое.

Но только тогда.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Знает. Он всё знает 

Тогда тебя, не удержавший пламя маг, вынесут на берег, почтительно и благодарно прочертят поцелуями линию от шеи до острия татуированного клинка, отпустят и оставят в покое.

Но только тогда.

В ответ шептал лишь:

- Никогда. 

Никогда никого не хотел же так сильно. Никогда никому не желал доверять так слепо. Никогда ничьи руки так не ласкали, сжимая и корёжа, подчиняя волю. Никогда не смел так безрассудно падать, ибо знал - подхватит Ветер. Покрутит, потреплет, надаёт своими дланями по неусидчивой заднице, а главное - не отпустит. Не бросит и не будет наблюдать, как разобьётся глупый маг, чьи крылья не выдержали жара солнца. 

Никогда не покинет. Никогда не предаст. Кто из них двоих кого? А разве теперь это важно? 

- Никогда.. не ослушаюсь, - Раза прикрыл глаза и растянул губы в улыбке, обмякнув и в руках, и в тисках воли. Не на оси обмякнув. Молодое тело продолжало выгибаться, требуя внимания. Чтобы жаркий костёр не догорел, его нужно кормить. Ему жертвы нужны. Поклонение. 

Ему нужен настоящий, отпустивший все мыслимые поводья ты. Ты, твои карающие длани и остужающая злоба. Справедливое желание выдрать безрассудного кота, чтобы ему мало приключений не было.

Да только знаешь, что всегда мало будет. Ещё попросит. За то и любишь. 

Раза не скучный

- Я спросил.. спросил.. - раскинутый липкой сетью страх быть отвергнутым и поспешить, отпугнуть, лишиться такой сладкой связи, таких надёжных рук кружил голову. Не хотелось, как же невозможно было перечить этим карим глазам и рубленным фразам. На каком языке, о чём? Да в бездну. Хоть на демоническом наивысшей пробы. Все чувства струнами дрожали в предвкушении, едва чуткий музыкальный слух улавливал команду, данную его губами. 

Взглянул карими глазами в карие.. и сдался. Страх и собственная слабость - ничто. Тепло твоих объятий - всё. 

- Хотел бы ты стать моим мужем? - выдал как на духу, и время замерло в ещё одном моменте. 

На этот раз не закрыл глаза и не прижал испуганно уши, как перед ударом. Покорно смотрел в карие напротив, тяжело дышал и считал удары гулко бьющегося сердца.

Ой, а где оно вообще, сердце-то это?

Да провалилось. 

Hide  
Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотел бы ты стать моим мужем? - выдал как на духу, и время замерло в ещё одном моменте. 

Ладони обняли щеки, лоб коснулся лба, путались влажные кудри. 

– Безумно, – тихо произнес, будто отражая полученный когда-то (три дня назад) ответ на вопрос, хотел бы Раза остаться в его каюте.

Хочешь остаться до утра?

Хочешь остаться со мной навсегда?

Огненный ривейни не умел в полумеры и понижение ставок.

С бесконечной нежностью, в которой не чувствовалось ни следа бушевавшего только что огня, Фейн коснулся губами губ. Говорю "да" не из-за того, что кровь все еще кипит и туманит разум. А потому что хочу быть с тобой. С твоими невозможными идеями, твоими заразительными улыбками, твоим светом, твоими песнями и твоим огнем. С твоей безудержностью, твоей свободой. Твоей красотой, которую ты щедро даришь миру и чутко ощущаешь в нем.

Хочу разделить с тобой все, что уготовила нам жизнь. Говорят, когда делишь плохое, его становится меньше. Когда делишь хорошее, оно преумножается. Занятная математика, но уж как есть.

Где там сердце? Мое — принадлежит тебе, и это в любом случае неизменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

– Безумно, – тихо произнес

Где там сердце? Мое — принадлежит тебе, и это в любом случае неизменно.

- Gatito. Котик, - рука ривейни, чуть дрожа, огладила щёку Фогги.

- Corazón. Сердце, - пальцы чутко коснулись мокрой груди марчанина, где гулко билось сердце. Его? Ривейни? Общее, найденное, обретённое.

Словно три стадии принятия счастья и самих себя, мучительно растянутые на три дня. 

- Nosotras. Мы, - Раза подался вперёд, обнимая. 

- Esposo. Муж, - шепнул на ухо и поцеловал в висок. 

Неплохой набор для первого знакомства с языком, не так ли, мессир Фейн?

Практичный. 

- А теперь идём на берег и трахни меня уже нормально, пока я в обморок не бухнулся от кипячения, - проворковал на то же ушко маленький намёк. И, потеревшись носом о нос, шкодливо улыбнулся. 

Неисправимый. Но ученик провидицы. Никак нельзя советами такого пренебрегать.  

А зомби-вомбат тем временем спешно научился ходить и скрылся в кустах. Кто бы мог подумать, что хранит ривейни Скромность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

-0. Оу! - Фанни перекинула братову рубашку через плечо и подхватила свою. - Фло, да благословит тебя Думат! О, моя рубашечка... - пропела миледи и сделала пару пируэтов с развевающейся парусом одеждой. Грациозных, как труппа балетной школы при Минратоуском Круге в полном составе.

Не считая одной девочки, которой на роду было написано вырасти не волшебницей, а ведьмой. Эта девочка споткнулась о коварно тут кем-то выставленный прибрежный корень, изящно попыталась ухватиться за ветку дерева, и все же скрылась в зарослях бамбука с приглушенным "ой!" и последовавшим из зарослей зловещим хохотом. Поскольку девочка с детства усвоила, что в таких случаях все дело в ней и только в ней, напрасных ругательств в адрес демонов не последовало. Чего на демона пенять, когда у самой ноги растут... ну, в общем, откуда надо, и все же как-то не так.

А на попе теперь след от влажной прибрежной земли и немного листиков. Естественная маскировка.
И хохот снова душит и не дает говорить, пока она поднимается, держа чистую свою одежду и братову на вытянутой вверх руке знаменем тех, кто падает, но не сдается. 

Отсмеявшись и отдышавшись, миледи Тилани собралась было пойти отмываться снова, но замешкалась. Поглядела на подругу. На рубашку в своих руках. Вновь на Фло. Расправила предмет братова гардероба, встряхнула за плечи и приложила к плечам антиванки.
- Забирай, - решительно протянула она трофей подруге и, предвосхищая возражения, щедро изложила ворохом резоны в пользу справедливости дележа. - Не ходить же тебе полуголой! А у Ави кафтан есть. Да и вообще, мы сейчас в одной лодке, а значит, у нас все общее. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 2
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Практичный. 

Мессир Фейн оценил и практичность, и первый в его жизни урок ривейнского, и даже совет. Навык ценить у него был отточен очень хорошо. 

– А сейчас, значит, ненормально было? — не преминул возмущенно фыркнуть, пряча смех. И это когда спину еще саднило от следов чужих ногтей.

Но совету, конечно, последовал. Все же целый маг снизошел просветить, не шутки. Такими вещами не разбрасываются. На берег вынес любимого неисправимого мага на руках, как собирался, и во всем неизбежном, что последовало за, был нежен и ласков. Теплый и бархатный, улыбающийся и мурчащий что-то бессвязно-сладкое. 

Будто и не было только что стального властного упрямства.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

– А сейчас, значит, ненормально было?

- Мокро, - фыркнул своевольным огненным котиком и, в отличие от любимого, заливистый счастливый смех прятать не стал. 

 

Будто и не было только что стального властного упрямства.

Но этому упрямству, несомненно, нашлось бы место в их будущих ночах. 

Или не ночах. 

Но сейчас даже неугомонный пиромант обратился в мягкую ласковую волну. Как странно на людей порой влияет слово "безумно". 

А его улыбка как солнечный край

Аромат волос дурманит в ненастье

Сколько раз дыхание моё он крал

Столько раз сердечко звенело от счастья,

- напевал ривейни, закручивая прядку Фогги кончиком пальца. Бесстыжий, молодой, красивый и татуированный развалился на траве во всём своём нагом великолепии, наслаждаясь моментом затишья возле практичного ничуть не меньше, чем бурным марафоном и нежной кульминацией до этого. Взлохмаченная голова, которая исправно служила опорой вороху кудрей, приподнялась. Чего-то вокруг не хватало. 

- Фогги, - лениво протянул профессиональный заклинатель терм. - Кажется, от нас мясо убежало. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фогги, - лениво протянул профессиональный заклинатель терм. - Кажется, от нас мясо убежало. 

— М? — так же флегматично отозвался ценитель водных процедур. Покрутил головой, пошарил взглядом вокруг, но так, больше для проформы. — Тебе что, зрителя не хватило?

К тому же, подумалось, ничего принципиально нового питон, нашедший временное пристанище в мертвой оболочке, не увидел бы. А коли так, чего обитателю Тени глазеть на двух смертных, которые никак не могут друг другом насытиться?

А потом вспомнил, чем все закончилось прошлый раз, и карие глаза невольно очертили вычурную татуировку на левой руке. Сколько времени-то прошло?

— Может, позови его? — предположил, поднимаясь на ноги и оставляя поцелуй где-то в ворохе кудрей. Потянулся за подсохшей на солнце одеждой. — Нам бы возвращаться уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Потянулся за подсохшей на солнце одеждой

Одежда тоже потянулась. Только от наёмника. Из-под штанины выглянуло чёрное чучелко с горящими синими глазами, которое эту же штанину увлечённо пережёвывало. 

Не только люди были склонны заедать стресс. 

- О, ты нашёл его! Мой герой, - Раза гибко поднялся с травы и, прежде чем Фогги успел отвоевать свою одежду в соотношении сил 20:80 у живого мертвеца, с чувством благодарности помацал мурчанина ниже спины. 

И по бедру Фогги вниз скатилась алая капля. 

Ривейни нахмурился, посмотрел на левую руку - татуировка снова начала кровить. Ранки, больше похожие на крошечные порезы той самой травой, что густела вокруг, едва ощутимо щипали, когда открывались. Пока что можно было не переживать. 

- Мм.. ну, давай и правда собираться, - Раза встряхнул рукой, смахивая капли на зелёный покров, и принялся натягивать штаны с сапогами. Броня, как и раньше, ждала пальцев одного конкретного умельца. Либо Раза ждал, уже привыкший к нехитрому, но очень приятному ритуалу затягивания узелков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривейни нахмурился, посмотрел на левую руку - татуировка снова начала кровить.

Ленивое, флегматичное выражение исчезло и со второго лица. Вздыхать и жалеть, однако, не стал. Переживания его были его переживаниями, не вешать же еще и их на любимого, который не по своей вине сейчас смахивал на траву драгоценное алое. Да и неуместной жалостью обижать не хотел. 

Одевшись, обнял Разу со спины, переплетя пальцы на животе, положил голову на правое плечо, уткнулся в шею.

— Домой его не будешь звать?

Он, победитель марчанских штанов в неравном бою, синеглазо смотрел снизу вверх.

А затягивать кровоточащую руку в узлы и жесткие элементы брони — такое себе занятие, как для облачающего, так и для облачающегося. Для последнего, конечно, хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Одевшись, обнял Разу со спины, переплетя пальцы на животе, положил голову на правое плечо, уткнулся в шею.

— Домой его не будешь звать?

- Буду, конечно, - сам и не заметил, как начал серьёзно сдавать в безрассудности. Было тому причиной ненавязчивое присутствие за спиной? 

Вне всяких сомнений. 

- Родной, идём. Погулял, и хватит, - как ребёнка поманил духа к себе вытянутой рукой. Пошевелил пальцами. Вомбат дёрнул ушком, задумчиво поскрёб лапкой, но подошёл. Потёрся головой о руку..

И обмяк безжизненной тушей с погасшими стеклянными глазами. Изгибы змеиного тела на татуировке осветило янтарное пламя и погасло, закрыв ранки. 

- Но нам теперь его нести, - накрыв ладони Фогги своими, посетовал ривейни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но нам теперь его нести, - накрыв ладони Фогги своими, посетовал ривейни. 

— Да и хрен с ним, — беспечно отозвался наемник, запечатлев благодарный поцелуй на загорелом плече. И еще один — на спине, между лопатками. Отпустил благоразумного мага и принялся уже привычнее украшать рельефное тело узором веревок и узелков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Хорошая новость: ещё ниже падать им не пришлось.

Плохая новость: пришлось подниматься с подвешенным на ветку вомбатом на плечах. 

А потом ещё плутать по лесу. Но под бодрые разговоры о том, почему метафизические оси не вырабатывают и вполовину столько же магической энергии, сколько кунарийские задницы, и как одному пироманту выживать в таких жёстких условиях, Раза с Фогги и вернулись к благоухающей плесенью фазенде.

Дом, милый дом. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А тем временем жаба-вуаеристка сперла мою рубашку, - возмущался капитан Тилани, созерцая осиротевшие веточки у ручья, где совсем недавно сушилось его имущество. - Ну ладно, буду считать это э... зрительским успехом. Кафтан мне важнее, он с укрепленным подкладом.

- Ага, фетишистка, - добавил эльф к жабьей характеристике. - Причём у меня фанатов нет, - заметил, натягивая чёрную рубашку. Заправил за пояс и, полностью удовлетворённый просушкой, влез в чистые носки и сапоги.

Ави поправил борта капитанского снаряжения и чуть не выронил из свернутых кульком листьев фрукт.

Зеленоглазое солнышко уже и ему казалось каким-то отощавшим. Хотя эльф и всегда был худ. Соблазнительно изящным. Но им определенно надо было набраться сил. Улыбнулся ему. Да и хрен с ней с рубахой. 

- Лес дал, лес взял. Пошли сварим этого недодракона и накормим всех. Ноги. Или хвост. Хвост смотри, какой толстый. А... ты когда-нибудь потрошил драконов?

- Я? Я виверну-то вблизи только в виде сапог у Пола видел. Они у него какие-то особенные. Именно из виверны. Хрен знает почему. У оборотней всё сложно, да ещё духовная магия. Да что мне тебе рассказывать. Видел когда-нибудь "его дракона"? - даже не смотря на лютый голод, Эли фанатично свернул разговор к любимому магическому.

За этими кулинарными разговорами они добрались до костра.

***

Около костра всех ждал дремлющий у стены дома магистр, и Буся вытягивающий длинными когтями из ямки печёную картошку.

-------------------------------------------------------------------------------------

На приготовление грибов, вомбата, игуаны - Выживание. Качество приготовления будет зависеть от степени удачи/провала. ^^ Можно готовить вдвоём с бонусом +20 к Выживанию каждому, но бросок один. 

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсмеявшись и отдышавшись, миледи Тилани собралась было пойти отмываться снова, но замешкалась. Поглядела на подругу. На рубашку в своих руках. Вновь на Фло. Расправила предмет братова гардероба, встряхнула за плечи и приложила к плечам антиванки.

- Забирай, - решительно протянула она трофей подруге и, предвосхищая возражения, щедро изложила ворохом резоны в пользу справедливости дележа. - Не ходить же тебе полуголой! А у Ави кафтан есть. Да и вообще, мы сейчас в одной лодке, а значит, у нас все общее.

- Фанни, но ты её… одолжила без спроса, - хотела было Фло назвать сей поступок магессы иначе, -  Как ты себе это представляешь, я буду ходить в чужой рубахе с каменным лицом?

Она бы могла. Как могли бы актеры из театральной школы при Минратоуском Круге, которой, вероятно, не существовало, как и балетной трупы. По крайней мере, антиванка никогда не слышала, чтобы при Кругах работали дополнительные факультеты, на вроде танцев или музыки. Кто учит бренчать на арфе? Храмовники? Как бы там ни было, брать чужое без отданного на то распоряжения Гильдмастера или Третьего Когтя, Фло не имела привычки и потому не собиралась оскорблять Аврелия своим притворством.

- Нет и нет, - категорически заявила бывшая ворона, мотая головой и отметая все резоны, - Если хочешь, можешь отереть одолженной рубахой свой пружинистый зад!

Фло весело прыснула, и замерла в ожидании с протянутой в руке горемычной шелковой тряпкой. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Нет и нет, - категорически заявила бывшая ворона, мотая головой и отметая все резоны, - Если хочешь, можешь отереть одолженной рубахой свой пружинистый зад!

Фло весело прыснула, и замерла в ожидании с протянутой в руке горемычной шелковой тряпкой. 

Миледи Тилани всплеснула руками. И этот человек три дня назад требовал с капитана Тилани компенсаций.

- Ну дорогая, тебе необходимо чем-нибудь прикрыться. А это всего лишь кусок шелка... Ох, ну ладно, возьми ее на время. А я поговорю с Ави. Может быть, он уже на стоянке? Пойдем. Или, ну как скажешь. Я беру это на себя. В конце концов, у нас даже есть знакомый дипломат. Уверена, здесь не возникнет недопониманий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи Тилани всплеснула руками. И этот человек три дня назад требовал с капитана Тилани компенсаций.

- Ну дорогая, тебе необходимо чем-нибудь прикрыться. А это всего лишь кусок шелка... Ох, ну ладно, возьми ее на время. А я поговорю с Ави. Может быть, он уже на стоянке? Пойдем. Или, ну как скажешь. Я беру это на себя. В конце концов, у нас даже есть знакомый дипломат. Уверена, здесь не возникнет недопониманий.

«Заслуженных компенсаций!», парировала бы Фло. Одно дело – требовать своё и совсем другое – изымать принудительно для личного пользования. Ну разве что в крайнем, очень-очень крайнем случае…

- Ладно, давай сюда, - поломавшись еще чуть-чуть, договорилась с совестью антиванка.

- Хотя бы до лагеря дойду, а там посмотрим.

Процесс одевания продлился добрые десять минут. Фло никак не могла найти приемлемым свой наряд: габардиновые бриджи после всех перипетий неласково натирали кожу, рубашка с чужого плеча, явно не по фигуре, пузырем нависала над поясом, край её заправленный в штаны, складывался в некрасивые складки, а рукава пришлось завернуть. 

Ну хоть сапоги из дубленой кожи остались целы.

Когда все приличия формально были соблюдены, Флоренс соорудила из обрезков ткани своей рубахи жгут для волос, и перетянула их в хвост на затылке, завязав сверху печальный бантик.

- И что я буду делать, когда за очередным поворотом нам встретятся кунари или еще невесть кто... - пробубнив себе под нос, тяжело вздохнула девушка.

-  Ты там готова уже? - как будто это она только что ждала, пока Фанни, наконец, угомониться, - Умираю с голоду. 

  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Если завязать узлом на животе, может выйти... даже пикантно, - поделилась непрошеным советом скромная миледи Тилани, на воле вознамерившаяся, видимо, пуститься во все тяжкие.

-  Ты там готова уже? - как будто это она только что ждала, пока Фанни, наконец, угомониться, - Умираю с голоду. 

- Готова.

Фанни успела снова искупаться, поплавать, понырять за... собственно на дне особо ничего интересного не оказалось. Несколько этим разочарованная миледи оделась и... спохватилась, что так и бродит без посоха. Надо же. Она начала о нем забывать... Что-то явно шло на пользу тевинтерской аристократке в дебрях Сегерона.

- Проверить ловушку можно будет позже. У меня есть по этому поводу одна идея...

Миледи хихикнула, но раньше времени делиться не стала. Да и отвлеклась на гребешок, наконец, подобрав волосы и доведя свою шевелюру до сносного вида.

- Готова, теперь уж точно. Погоди... 

Выдрала из заводи белую кувшинку.

- Вот. Теперь точно готова. Пошли.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Egg 4
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо магистра и демона, у костра обнаружились еще охотники со своей добычей. Игуана и вомбат, великолепное меню. 

Но... мясо без специй — старое вино из погреба на ветер, как говорится. Поэтому Фейн вернулся в джунгли, на сложную стезю добытчика-выживальщика.

В тропиках было проще, чем в каменном мешке: стоило лишь внимательно смотреть по сторонам, и можно обнаружить, что, пусть и не все, но очень многое можно найти.

И очень скоро наемник с широким кругозором вернулся к кулинарному кружку, неся целую россыпь трав, сухих семечек, продолговатых стручков и прочего. Небольшая коллекция источала целую гамму ароматов: свежих, острых, сладковатых и пряных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Ответственная задача - разделка дичи. В особенности когда дичь имеет такой странный вид.

Аврелий покрутил и нашел у отдельно взятой игуаны суставы лапок. Срезал. Вдохновился и рубанул хвост. Оставался вопрос с остальным содержимым игуаны. Капитан огляделся по сторонам и решил, что сам разберется. Вытряхнул на землю какую-то требуху. 

- А это, значит. у нее хребет. Ну, надеюсь, кости наваристые, - пробормотал себе под нос и сгрузил все похожее не еду в горшок. Ну почти все. И голову туда же. Что-то да сварится в бульон, верно?

Смотался к ручью, набрал воды. Прихватил овощей, добытых соратниками и любезно сложенных у костра. Помыл и вроде бы почистил.

Ну, там видно будет, что из всего этого получится.

У дичи есть две степени съедобности: "курица" и "медведь". Если мясо после варки похоже на цыпленка, то вам повезло. Если мясо вышло какой-то несъедобной дрянью и придется выкручиваться, чтобы хоть как-то употребить его в пищу, вам попалась зверушка системы "медведь". Опираясь на эту нехитрую схему в своей голове, кэп дожидался возвращения эльфа, отправившегося за какими-нибудь травками.

  • Domostroy 1
  • Egg 3
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...