Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даа? - и вновь магистр был удивлён. - Признаться - нет. Таким раздумьям я не предавался. А надо было?

Он обернулся и посмотрел на присевшую рядом даму. С придирчивой оценкой её достоинств. Пока что внешних.

 Никакой неловкости, никакой жеманной застенчивости, никакого театрального цоканья язычком в отместку за попранное чувство собственного достоинства. Фло лишь мягко улыбнулась, сказав:

- Наверное, вы правы, мессир. У вас не было причин рассматривать меня как-то иначе, чем недостойную отступницу. До этой минуты.

Тем временем Буся метнулся за стаканом и притащил миледи уже через минуту наполненным, смешно удерживая в когтистых лапках.

Девушка наклонилась, чтобы забрать подношение. Ненадолго задержалась в таком положении, чтобы почесать ушко зверька – единственное мягкое место на бронированном тельце. Какой бы иррациональной не казалась эта привязанность, Фло испытывала странную симпатию к Бусе.

Интересно все же, какой это демон?

 - О, вы столько много уловили, миледи Паффери, - он поднял свой стакан, приглашая её выпить. - Наверное, это профессиональное?

- Да, вы угадали. Профессиональная деформация слушать везде и вся, – антиванка вернула взгляд магистру, - Если вы меня никогда не встречали, то позвольте представиться. Меня зовут Флоренс. Флоренс Санторо. Я из антиванских ворон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квинт

- Наверное, вы правы, мессир. У вас не было причин рассматривать меня как-то иначе, чем недостойную отступницу. До этой минуты.

- Разве я сказал, что отступники не достойны? - он беззастенчиво вблизи рассматривал тонкие черты её красивого лица. Лица, которому в Тевинтере позавидовала бы любая аристократка. - Я лишь заметил, что отступники не имеют должного образования. Это порою нисколько не умаляет их магических способностей. Вы тому доказательство. 

- Да, вы угадали. Профессиональная деформация слушать везде и вся, – антиванка вернула взгляд магистру, - Если вы меня никогда не встречали, то позвольте представиться. Меня зовут Флоренс. Флоренс Санторо. Я из антиванских ворон.

- Вот как, - он легко усмехнулся, представляя с какой целью ворон мог путешествовать в далёкий Алам, - День открытий. Значит миледи Санторо. И что же маг делает у антиванских ворон? Хотя, давайте сначала за знакомство по глотку. Магистр Доминик Квинт, дворцовый архивариус.

Он поднял бамбуковый стакан и невесомо коснулся края стакана собеседницы.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рис

И парень встал, чтобы наконец сходить испить водички. 

Эльф нашёл ривейни у ручья. К Аврелию не подошёл намерено. Наверняка знал, что огребёт, даже молчаливым укором в лазурном взгляде.

- Ну как? - хлопок по плечу парня, и Эли внезапно появился откуда-то сбоку. - Согласился?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Не знаю. Наверное, потому что я вор, а ты, Дамьен, самая прекрасная драгоценность, которую я когда-либо видел - а видел я много роскоши, поверь - но с тобой ничего не сравниться. - улыбнулся он, вытирая текущий нос волчка листиком.

Дамьен хотел хмыкнуть. Вещью его еще не считали. И хихикнуть. Драгоценностью не считали тем более.

Все же тихо, совершенно нетипично для себя засмеялся, мелко дрожа всем телом. 

- Льстец, - прошелестел, зарываясь в руки полуэльфа как в самое мягкое одеяло. Ни намека на желание близости, только.. уюта. Тепла и безмятежного сна рядом с тем, кого не боишься. От кого не ждешь подвоха и нежданного удара.

Швабры не в счет. 

Ди тяжело дышал, уткнувшись лбом в плечо Ги. Хотел рассказать, зачем он здесь. Почему опасен. Что может сгинуть таким же незаметным убийцей, каким слугой был. Дамьен? А был ли мальчик? Слог "Ди" и то запомнят лучше, чем человека за ним. 

Но молчал. Лишь тихонько шмыгал носом. 

А еще.. среди вялых, непослушных мыслеслизней выползл один и навязчиво шептал: забудь. Забудь про ведьму, Ваэлей, справедливость. Мертвецу эта справедливость не нужна, родственникам-стервятникам лорда Бельмона не нужна, Гийому не нужна. Выброси арбалет, потеряй, забудь - без крови ведьмы не нужен и ты сам ее союзникам. Живи - молодой еще совсем. Вон, даже кем-то любим. Пироги вкусные готовь.

Мыслеслизень умел соблазнять.. но Ди столько раз смотрел в лицо настоящей смерти, что ни бренди, ни заботливый парень рядом не могли его сбить с намеченного пути. Дамьен пойдет дальше.. и куда-нибудь придет. 

А сейчас он молча сопел в объятиях Гийома и делал неумелые попытки гладить полуэльфа по руке. 

  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разве я сказал, что отступники не достойны? - он беззастенчиво вблизи рассматривал тонкие черты её красивого лица. Лица, которому в Тевинтере позавидовала бы любая аристократка. - Я лишь заметил, что отступники не имеют должного образования. Это порою нисколько не умаляет их магических способностей. Вы тому доказательство.

- Вы, правда, так считаете? –  с неподдельным сомнением спросила Флоренс, чуть склонив голову на бок, изучая черты лица ставленника самого архонта. Как и тогда, в облаке, она угадывала в них и равнодушие к мелкой суете, и твердость характера, и что-то исключительно запредельное, таящееся по ту сторону её нынешнего понимания – портал в иной мир, знание, неопределённая предопределенность.

Наверное, это чувство не ново для тех, кто однажды уже встречал магистра – потомка самих сновидцев.

 - Вот как, - он легко усмехнулся, представляя с какой целью ворон мог путешествовать в далёкий Алам, - День открытий. Значит миледи Санторо. И что же маг делает у антиванских ворон? Хотя, давайте сначала за знакомство по глотку. Магистр Доминик Квинт, дворцовый архивариус.

 Он поднял бамбуковый стакан и невесомо коснулся края стакана собеседницы.

Фло без возражений приняла тост за знакомство. Неприглядные подробности жития-бытия антиванским магом на службе у Ворон подождут. 

Чуть пригубила из стакана.

Крепкий бренди, как жидкий огонь, понесся от языка к желудку, заставив содрогнуться всем телом.

- Создатель милостивый… - охрипшим голосом проронила антиванка и уткнулась носом в тыльную сторону своей ладони.

В изумленном неверии глянула поверх ладошки на Квинта.  

- И это вино

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

- Создатель милостивый… - охрипшим голосом проронила антиванка и уткнулась носом в тыльную сторону своей ладони.

В изумленном неверии глянула поверх ладошки на Квинта.  

- И это вино? 

- Полагаю, что нет, - усмехнулся он, слегка поморщившись от огненного напитка. - Похоже на "Белый срез" или "Аква магус". Редкостная дрянь. И то и другое. Но на фронте пользовалось успехом. А что предпочитают пить антиванские вороны? Вернее их прекрасная половина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Ну как? - хлопок по плечу парня, и Эли внезапно появился откуда-то сбоку. - Согласился

Ох эти внезапные пироманты. Раза чуть не плюхнулся в ручей. Повернулся к остроухому солнышку, сглатывая воду. 

- Мне кажется, я был неподражаем, - скромно признался. - Сначала Аврелий любезно предложил зарубить меня, что, конечно, такая себе помощь. Кажется, он уловил мои сомнения и чуточку обиделся, - ривейни поиграл водой в стакане и снова отпил. - А потом сказал, что в Аламе меня ждет доля команды из общака. Стало быть, верит, что рубить не придется. Или хотя бы надеется. 

Улыбнулся пироманту. 

- Но вообще мы сошлись на том, что Аврелий спросит мнение магистра. Сам-то мессир Квинт согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

Улыбнулся пироманту. 

- Но вообще мы сошлись на том, что Аврелий спросит мнение магистра. Сам-то мессир Квинт согласен?

- Dictum factum! - по-тевинтерски бросил довольный эльф. Необязательно ривейни знать каким способом достигнута цель. - А ты во мне сомневался? Согласился. Только, э... демон будет не его. Но сути процесса это не меняет. Ты же не передумаешь, я надеюсь?

*сказано-сделано

  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аргус, я давно хотела спросить тебя. Еще в нашу первую встречу. Помнишь, там, на палубе? Откуда у твоих глаз такой удивительный оттенок? Никогда такого не видела.

Оборотень мягко улыбнулся. Вопрос этот ему задавали часто, он и сам спрашивал мать об этом. Ведь ни у кого таких глаз тоже не видел. Были они одни на всем свете (в его мыслях) - мать и сын.

- Это наследственное, у моей матери такие же, - задумчиво прищурился, - ну может чуть светлее. Она говорила, - ответ Доротеи антиванец помнил и сейчас, - "это цвет нашей силы. Нашей исключительности". - И правда, молнии паучихи были только пурпурными. У Аргуса же... от случая к случаю. Пурпур был спонтанен в его магии.

Смешок. Да, зерно превосходства Доротея хорошо взрастила в сыне.

- Я не бахвалюсь, не подумай, - рассмеялся, - просто факты. Ты встретила исключительного мага, - подмигнул. - Так что, да. Я родился с таким цветом глаз, никаких вмешательств извне. 

  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полагаю, что нет, - усмехнулся он, слегка поморщившись от огненного напитка. - Похоже на "Белый срез" или "Аква магус". Редкостная дрянь. И то и другое. Но на фронте пользовалось успехом. А что предпочитают пить антиванские вороны? Вернее их прекрасная половина?

- Исключительно прекрасное белое вино «Цветущая яблоня» с южных виноградников Солле. Или красный бархатный мускат de la Vista Dracona.

В чем же еще признаваться так легко, как не в любви к антиванским винам?

- О, нет, - поводила указательным пальцем Фло, - Среди ворон нет прекрасных половин. Женщины служат тем же целям, что и мужчины. И порой наши методы куда более изощрённые… Советую вам избегать красивых женщин и юношей, выказывающих вам слишком  пристальное внимание, мессир.

Флоренс широко улыбнулась магистру, почувствовав себя несколько свободнее в общении, чем до дегустации пережжённого пойла. Менять тему, всё дальше уходя от первоначального вопроса, она не хотела, но не могла не спросить:

- Так вы служили?

  • Egg 1
  • Horror 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Я не бахвалюсь, не подумай, - рассмеялся, - просто факты. Ты встретила исключительного мага, - подмигнул. - Так что, да. Я родился с таким цветом глаз, никаких вмешательств извне. 

- Красивые глаза у тебя, - согласилась миледи. - А я уж думала, что это последствия встречи с демонами. Такое случается, если... не очень что-то идет в Тени. Или в момент смертельной опасности, когда маг может спонтанно допустить демона слишком близко... Ну да не мне тебе рассказывать. Сам знаешь. 

Недалеко у ручья нашлись сухие камышинки. Идеально подходящая для трубочек трава. Обломила одну, сломала пополам. Протянула одну Аргусу, другую опустила в коктейль, потянула сладкий сок...

- Ммм... - закатила глаза на кроны пальм над головой. - Создатель благословил эти места и руки мессира Энцо, - вознесла похвалу изобретателю напитка. - Попробуй?

Она протянула Аргусу кокос.

- Мне надо руки вымыть.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

- О, нет, - поводила указательным пальцем Фло, - Среди ворон нет прекрасных половин. Женщины служат тем же целям, что и мужчины. И порой наши методы куда более изощрённые… Советую вам избегать красивых женщин и юношей, выказывающих вам слишком  пристальное внимание, мессир.

Флоренс широко улыбнулась магистру, почувствовав себя несколько свободнее в общении, чем до дегустации пережжённого пойла. Менять тему, всё дальше уходя от первоначального вопроса, она не хотела, но не могла не спросить:

- Так вы служили?

- Значит мне стоит вас избегать, миледи Санторо? - задал он вопрос не требующий ответа, с улыбкой перекатывая по бамбуковым стенкам стакана тёмную жидкость. - Не важно каким целям служат женщины. От этого они женщинами быть не перестают. Хоть это властный магистр, хоть ворон, у которого за корсажем кинжал.

- Служил. Кого только не заставил служить этот Священный поход. Южный фронт. Марнус Пелл. Наверное, слышали. Там до сих пор разрывы в Завесе. Не думаю, что восстановятся, - поведал Квинт о самой грандиозной битве с древних времён, победа в которой была удачно использована для смены власти в Тевинтере.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Красивые глаза у тебя, - согласилась миледи. - А я уж думала, что это последствия встречи с демонами. Такое случается, если... не очень что-то идет в Тени. Или в момент смертельной опасности, когда маг может спонтанно допустить демона слишком близко... Ну да не мне тебе рассказывать. Сам знаешь. 

Миледи была весьма близка к истине только в отношении его матери, но сам Аргус об этом не знал. Так что не мог опровергнуть или подтвердить догадки.

- Ммм... - закатила глаза на кроны пальм над головой. - Создатель благословил эти места и руки мессира Энцо, - вознесла похвалу изобретателю напитка. - Попробуй?

Она протянула Аргусу кокос.

- Мне надо руки вымыть.

Кокос он принял, взболтнул чутка. Затем долгий глоток через соломинку, пристальный взгляд на девушку.

- Да, мессир Энцо и его чудотворные руки, которыми он лепит еще что-то вкусное. - Про себя Аргус усмехнулся прозвищу, которое придумал для знакомого антиванца. "Кондитер". Жертве перед смертью он дарует конфетку сделанную собственноручно. "Смерть близко, но для последней конфетки есть время". Поэтично даже.

Подождав, он поднял глаза к почти не виднеющемуся небу.

- Фанни, - тихо позвал ворон. - Ты спасла мне жизнь тогда, - наконец-то сказал о случившемся в лагере кунари. Не мешало ни настроение, ни другие люди, ни расстояние. - Спасибо, - голос был искренен и мягок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- А ты во мне сомневался? Согласился. Только, э... демон будет не его. Но сути процесса это не меняет. Ты же не передумаешь, я надеюсь?

- Ну конечно сомневался. Поэтому пришел обучаться именно к тебе. Оно ведь так и работает, - заулыбался парень, сдержав желание нажать триумфальному эльфу пальцем на кончик носа. Где-то у таких должна быть кнопка. - Я, передумаю? 

Презентация полуголого, рогатого и затянутого в тесные штаны любителя врываться в мертвые тела была, конечно, эффектной, но шрамы от двух дырок в брюшине несколько мешали возникновению обоюдной любви. Что же до Буси.. Буся был слишком милым для демона. Истязания с ним заочно стали бы непроходимыми. Интересно, а бывают Демоны Милоты?  Вот и вопрос от ученика назрел. 

- Не, не передумаю, ты что. Я очень благодарен, что вы вообще ввязались в эту суматоху из-за меня. И ты в особенности, - с благодарностью во взгляде поднял стакан, салютуя учителю с огоньком. - Только я попросил еще Фогги с нами быть. Это не проблема? 

Подумал и не стал уточнять, зачем. Вдруг магистру кровь понадобится для привязки разбушевавшегося демона. Или для поддержки моральной. Или чтобы любоваться котиком, пока в собственное тело что-то внедряют. И думать о всяком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит мне стоит вас избегать, миледи Санторо? - задал он вопрос не требующий ответа, с улыбкой перекатывая по бамбуковым стенкам стакана тёмную жидкость. - Не важно каким целям служат женщины. От этого они женщинами быть не перестают. Хоть это властный магистр, хоть ворон, у которого за корсажем кинжал.

- Служил. Кого только не заставил служить этот Священный поход. Южный фронт. Марнус Пелл. Наверное, слышали. Там до сих пор разрывы в Завесе. Не думаю, что восстановятся, - поведал Квинт о самой грандиозной битве с древних времён, победа в которой была удачно использована для смены власти в Тевинтере.

«Я вам не угрожаю, мессир. Я такая же женщина, как это бренди – вино», подумала про себя бывшая уже воронесса. Однако кинжал, конечно, всё еще был при ней. Даже сейчас. За голенищем ботинка. Тонкий стилет с серебряной рукояткой. «Мужчины тоже – никогда не перестают быть собой»

Не желая разрушать иллюзию имперского архивариуса рассказами о, выжигающих всё живое, как и из экзекутора, так и из жертвы постельных игрищах, Флоренс решила остаться в его глазах – разумеется, она не могла не заметить, - «прелесть, какой хорошенькой» женщиной.

- Я читала о битве в свитках, записанных и пожертвованных мейстером Бонмарито в антиванскую библиотеку. Кровопролитнейшее сражение. И вы там были?

Этот вопрос равным образом не требовал ответа. Флоренс верила Квинту. Просто война всегда была где-то далеко, хоть и случалась почти каждый день.

Заглянув на дно своего стакана и, не обнаружив там ничего, кроме прогорклого бренди, она сделала еще глоток.

- В высшем свете ходят слухи, что вы причастны к свержению последнего архонта. Я не спрашиваю, так ли это.

Темно-карий взгляд встретился с янтарным.

- Но я хочу, чтобы вы подумали о пользе, которую я могу принести в делах Империи в обмен на ваше наставничество.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Не, не передумаю, ты что. Я очень благодарен, что вы вообще ввязались в эту суматоху из-за меня. И ты в особенности, - с благодарностью во взгляде поднял стакан, салютуя учителю с огоньком. - Только я попросил еще Фогги с нами быть. Это не проблема? 

- Ммм... - Эли мотнул головой, посмотрел на ривейни, - вообще-то проблема. В том случае, если что-то пойдёт не так. Как я понимаю, вы с Фогги близки, иначе на хрена бы ты его зрителем звал. И если вдруг, ты облажаешься... ну ты понимаешь. Мы ведь рискуем. Пусть процент вероятности успешного исхода велик и я в тебя верю, но нельзя исключать и провал. Даже, если он всего лишь в сотых процента. Фогги может стать препятствием. Для храмовника. Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Фанни, - тихо позвал ворон. - Ты спасла мне жизнь тогда, - наконец-то сказал о случившемся в лагере кунари. Не мешало ни настроение, ни другие люди, ни расстояние. - Спасибо, - голос был искренен и мягок. 

Она было склонилась к воде, сполоснула ладони. Оглянулась, разогнулась, тепло улыбнувшись.

- Меньшее, что могла, - пожала плечами. - Ты ведь тоже... 

Подошла поближе, сморщила носик. 

- Когда кунари достали ошейник для магов, и когда я уже знала, что будет, они тоже шепнули мне, - Фанни повела плечом, шепча и сама. - Тихо так. Откуда-то издалека-далека. И будто совсем рядом... 

Она улыбнулась лукаво.

- Один миг. Надо было решить, ведь это мог быть и последний миг? Мне захотелось защитить вас. Тебя защитить. Иначе бы, может, я бы и согласилась.

Она улыбнулась ему широко, подошла совсем близко, доверить известную банальность:

- Ради себя-то чаще и принимаешь демона. Правда? Так что... ты тоже меня спас и тогда. И до того.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

Темно-карий взгляд встретился с янтарным.

- Но я хочу, чтобы вы подумали о пользе, которую я могу принести в делах Империи в обмен на ваше наставничество.

Ну вот наконец-то. Он ожидал. Просьбы, совета, защиты, протекции, опекунства, удочерения. Наставничество? 

- Миледи, - магистр отвёл взгляд от хорошенькой головки и посмотрел в свой стакан, - я не беру учеников, уже давно,  - и вновь янтарь отразился в её тёмных глазах, -  Во-первых, это обуза. Во-вторых, ответственность. В-третьих, привязанность. А я не люблю привязываться. Но позвольте узнать, почему вы решили принести пользу Тевинтеру, а не Антиве? 

Теперь он заинтересованно пристально изучал её лицо, словно в душу смотрел. Ни расслабленности, ни лёгкого настроя на дружеское общение, ни тёплой мягкости в янтарных глазах. Деловой цепкий взгляд старого и опытного политика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Согласен?

Забавно всё-таки, сколь по-разному воспринимаются люди. Эльфы. Все. Аврелий и Рис говорили об одном и том же, даже словами одинаковыми, но храмовника Раза воспринял в штыки, а остроухого наставника спокойно слушал. Возможно, дело в том, что для одного тевинтерца Фогги был всего лишь "любовником", а второй назвал его "близким". Да, близкий.. именно поэтому Раза доверял марчанину, как никому, нанести завершающий удар по одержимому себе. Но, положа руку на сердце, не был уверен в том, что Фогги так бы поступил. Даже понимая необходимость. Даже понимая, что Раза тоже понимает. 

В этом и была проблема. Какая близость сильнее - когда тебя готовы отпустить или когда держат до последнего? Вечный вопрос без лёгкого ответа. 

- У Фогги ошейник для магов, который мы нашли в лагере кунари. Он мне нужен для моих медитаций с духом. И я попросил Фогги помочь Аврелию справиться со мной, если всё пойдёт не так, - ответил искренне. Не знал, что общается с контрагентом, обученным плести заговоры внутри заговоров. Видел перед собой просто светлого, такого же порывистого, как и сам, парня. Тянулся к нему и хотел открыться. Нет смысла наводить тень там, где ей не место. Два пироманта, всё-таки. Два маленьких солнца. - Рис, у меня нет для тебя уверенного ответа. Я сам попросил тебя стать моим наставником, а значит - я верю твоему суждению. Нужна будет Аврелию помощь Фогги? 

Да, именно такой вопрос. Только сейчас пришла в голову банальная истина: даже если Фогги попытается как-то помешать храмовнику, какие его шансы против мечника и двух опытных магов, проводящих Истязание? Горькая правда, но что поделать. 

Ривейни не отводят глаза от правды. 

  • Haha 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она улыбнулась ему широко, подошла совсем близко, доверить известную банальность:

- Ради себя-то чаще и принимаешь демона. Правда? Так что... ты тоже меня спас и тогда. И до того.

"При таком раскладе, ты мне еще должна", - хотелось пошутить, но он сказал другое.

- Тогда хорошо, что я был рядом и здесь, - пальцы коснулись лба Фанни, - и тут, - ладонь легла поверх женской груди, где должно было находится сердце. 

Рука скользнула вниз, обхватила стройную талию, притянула ближе к себе.

- Я готов спасать тебя и дальше в этом опасном пути, Фанни, - "принцесса". Что он подразумевал под "путем" и как долго тот мог длиться - оставалось лишь гадать. 

Губы антиванца сомкнулись с пухлыми сладкими, от напитка губами. Страстный поцелуй, который намекал на желание продолжить "беседу". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот наконец-то. Он ожидал. Просьбы, совета, защиты, протекции, опекунства, удочерения. Наставничество?

- Миледи, - магистр отвёл взгляд от хорошенькой головки и посмотрел в свой стакан, - я не беру учеников, уже давно,  - и вновь янтарь отразился в её тёмных глазах, -  Во-первых, это обуза. Во-вторых, ответственность. В-третьих, привязанность. А я не люблю привязываться. Но позвольте узнать, почему вы решили принести пользу Тевинтеру, а не Антиве?

Теперь он заинтересованно пристально изучал её лицо, словно в душу смотрел. Ни расслабленности, ни лёгкого настроя на дружеское общение, ни тёплой мягкости в янтарных глазах. Деловой цепкий взгляд старого и опытного политика.

Она почувствовала, не могла не почувствовать, этот в раз изменившийся тон беседы. По спине пробежал озноб. Как поведала Фанни, человек перед Фло одним лишь пассом руки мог приговорить дюжину рабов к смерти. И сейчас антиванка узрела именно эту сторону магистерской изнанки, и не соврать, что не испугалась. Но отступить сейчас было подобно смерти. Начав этот разговор, Флоренс сжигала последние мосты.

Её мягкие полные, созданные для вечных поцелуев ненасытных незнакомцев губы, едва заметно задрожали, когда она приоткрыла их для вздоха.

- Антива, мессир, - ровным голосом медленно проговорила подданная этого славного королевства, - Отплатила мне за верную службу несправедливым приговором. Впредь, я этого не допущу. Как вы сами отметили, я самостоятельный маг. Но я могу достигнуть большего под правильным руководством. Ваш опыт, ваши связи, чтобы утвердится в новой стране. Вот, что мне нужно. А я обеспечу вам доступ к тайным помыслам, слабостям и желаниям благородных мужей Тевинтера. И женщин, если хотите. Не навсегда. На время. Не думаю, что наш союз продлиться достаточно долго для возникновения привязанности. Это честная сделка.

Её глаза казались теперь чернее ночи, дышащей звездной бездной, среди которой, как метеор, прорезал пространство янтарный монолит.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- У Фогги ошейник для магов, который мы нашли в лагере кунари. Он мне нужен для моих медитаций с духом. И я попросил Фогги помочь Аврелию справиться со мной, если всё пойдёт не так, - ответил искренне. Не знал, что общается с контрагентом, обученным плести заговоры внутри заговоров. Видел перед собой просто светлого, такого же порывистого, как и сам, парня. Тянулся к нему и хотел открыться. Нет смысла наводить тень там, где ей не место. Два пироманта, всё-таки. Два маленьких солнца. - Рис, у меня нет для тебя уверенного ответа. Я сам попросил тебя стать моим наставником, а значит - я верю твоему суждению. Нужна будет Аврелию помощь Фогги? 

Да, именно такой вопрос. Только сейчас пришла в голову банальная истина: даже если Фогги попытается как-то помешать храмовнику, какие его шансы против мечника и двух опытных магов, проводящих Истязание? Горькая правда, но что поделать. 

Ривейни не отводят глаза от правды. 

- Аврелию будет нужна только помощь его меча, что бы он там тебе не говорил, - также честно ответил спонтанный наставник, - Он просто не допустит одержимости. Он её предупредит в начале. Храмовники это чувствуют. Он видит эту грань и не даст её переступить. Фогги так не сможет, да и мы с тобой. Даже Квинт этого не увидит. Дело твоё. Но я бы просто не позволил своему другу смотреть на такое. Впрочем... мне кажется у нас всё получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Я готов спасать тебя и дальше в этом опасном пути, Фанни, - "принцесса". Что он подразумевал под "путем" и как долго тот мог длиться - оставалось лишь гадать. 

Губы антиванца сомкнулись с пухлыми сладкими, от напитка губами. Страстный поцелуй, который намекал на желание продолжить "беседу". 

Она была податлива. И поцелуй ее был  нежен. 

Но в нем не было той страсти, которой, может быть, ожидал антиванец. И когда тот закончился, миледи мягко отстранилась, ладонью касаясь его щеки, с улыбкой заглядывая в невозможные фиолетовые глаза:

- И я готова. Аргус. И дальше. И сердце мое будет всегда трепетать и радоваться при твоем появлении. Но тебе не стоит задерживаться в моих объятиях. Тебя ждут еще много объятий и многие еще полюбят тебя, как и ты многих. А пока...

Она оглянулась на ручей.

- Знаешь, что это за ручей? Это хрустальная живительная вода, текущая с сегеронских возвышенностей. Она столь плодовита, что животные, приходящие к нему напиться, после приносят большое потомство. А русло ручья кишмя кишит рыбой. Не веришь? На что спорим, что я сейчас голыми руками вытащу из воды живую рыбешку?

И миледи азартно замерла в ожидании ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Дело твоё. Но я бы просто не позволил своему другу смотреть на такое. Впрочем... мне кажется у нас всё получится. 

"Ты не помогаешь". 

- Тогда пусть смотрит, если пожелает. 

Рога в боку видел, пилум в плече, как кунари мага вязали, видел тоже. Если это конец их яркой трёхдневной истории, то пусть он будет честным. 

Вместе не только в радости. Беды всё равно не получится избегать вечно. Жизнь, она такая - имеет свойство внезапно заканчиваться. Поэтому есть и своя мудрость в том, чтобы жить моментом. 

- Да, я хочу, чтобы Фогги был рядом. И да, я попрошу его не мешать Аврелию, - что толку разговоры разводить и перекладывать решение с плеч на плечи. Если ривейни сделает свой первый шаг на пути становления настоящим магом, то котик должен быть рядом и видеть это. Если первый шаг окажется последним - значит, так решили духи. Любой путь куда-то да ведёт. 

- Идём тогда? - Раза допил водную плёнку с донышка и перевернул стакан, вытряхивая капли. Если доведётся отмечать успешное прохождение Истязаний, то делать он это будет точно неразбавленным бренди. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

- Антива, мессир, - ровным голосом медленно проговорила подданная этого славного королевства, - Отплатила мне за верную службу несправедливым приговором. Впредь, я этого не допущу. Как вы сами отметили, я самостоятельный маг. Но я могу достигнуть большего под правильным руководством. Ваш опыт, ваши связи, чтобы утвердится в новой стране. Вот, что мне нужно. А я обеспечу вам доступ к тайным помыслам, слабостям и желаниям благородных мужей Тевинтера. И женщин, если хотите. Не навсегда. На время. Не думаю, что наш союз продлиться достаточно долго для возникновения привязанности. Это честная сделка.

Её глаза казались теперь чернее ночи, дышащей звездной бездной, среди которой, как метеор, прорезал пространство янтарный монолит.

Приговор. Тебя заказали. Вот оно что. Конечно можешь. Конечно достигнешь. С моим-то опытом и связями. Поднимешься туда, куда и не мечтала. Но нужно ли это мне? А ведь таких исполнителей, мечтающих о моём покровительстве, от Дома Сената до Моста Паромщика в очереди не пересчитать. Почему ты должны быть первой? Ну-ну, докажи мне.

- Полагаю вас заказали, миледи Санторо. Свои же, - сделал очевидный вывод магистр. - Какой же тогда смысл в моём покровительстве? Ведь ваши собратья и сосётры всё равно выполнят контракт. Минратос не станет для них преградой. Ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...