Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И я готова. Аргус. И дальше. И сердце мое будет всегда трепетать и радоваться при твоем появлении. Но тебе не стоит задерживаться в моих объятиях. Тебя ждут еще много объятий и многие еще полюбят тебя, как и ты многих. А пока...

Аргус лишь помотал головой. Он и не собирался "окольцовывать" замужнюю даму, не собирался и признаваться в вечной любви. Он хотел просто "объятий", которые понравятся и удовлетворят их двоих. Никаких обязательств и прочее. Ведь самой девушке они явно не были нужны, да и ему тоже. 

- Задержаться - не значит, что я приклеился к тебе, Фанни, - усмехнулся. Но пусть то будет воля принцессы, что хочет только трепетать и радоваться им издалека. 

- Знаешь, что это за ручей? Это хрустальная живительная вода, текущая с сегеронских возвышенностей. Она столь плодовита, что животные, приходящие к нему напиться, после приносят большое потомство. А русло ручья кишмя кишит рыбой. Не веришь? На что спорим, что я сейчас голыми руками вытащу из воды живую рыбешку?

- Как хорошо, что мы набрали отсюда воду, теперь все станем плодовитыми, - рассмеялся парень. Уж не из-за этого ли Тилани отказалась от близости? Фиолетовые глаза с веселой подозрительностью глянули на рыжую магессу. - Я б сказал, что буду весьма впечатлен твоими ловкими руками, но, - лукаво усмехнулся, вспоминая на что пальчики миледи способны. - Я верю, что ты справишься, но поспорим, - поддался улыбке. - На... - он задумчиво почесал подбородок. - На желание? - Самое легкое, а потом победитель сможет выбрать, что он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Идём тогда? - Раза допил водную плёнку с донышка и перевернул стакан, вытряхивая капли. Если доведётся отмечать успешное прохождение Истязаний, то делать он это будет точно неразбавленным бренди. 

- Идём, - решительно кивнул Эли. - Берём капитана и идём к Квинту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока маги и храмовники обсуждали, что он может, а чего не может, Фейн прикончил второй стакан бренди, а тупая, приятная расслабленность разума все не шла. Голова была ясной, спокойной и холодной, как всегда в неприятных ситуациях.

Практичная, черствая душа наемника.

Выудил из остатка принесенных трав чудом уцелевшие мятные веточки, размял в пальцах, бросил в опустевший кубок, залил водой. Не хватало полупрозрачного кружочка антиванского лимона, но хей, он в демоновых джунглях, идет за тевинтерским магом совать нос в заросшие зеленью тайны прошлого, а руку, сердце и прочую требуху пообещал с концами магу ривейнскому, в обмен на сущую малость — дышать одним воздухом. На этом фоне несовершенство прохладительных напитков было сущей мелочью.

Фогги задумчиво смотрел на игру медного, алого и золотого в бликах прогорающего костра, потягивал свежую, пахнущую мятой воду, а мысли его оставались непроницаемыми за пеленой абсолютной сдержанности.

  • Egg 3
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приговор. Тебя заказали. Вот оно что. Конечно можешь. Конечно достигнешь. С моим-то опытом и связями. Поднимешься туда, куда и не мечтала. Но нужно ли это мне? А ведь таких исполнителей, мечтающих о моём покровительстве, от Дома Сената до Моста Паромщика в очереди не пересчитать. Почему ты должны быть первой? Ну-ну, докажи мне.

- Полагаю вас заказали, миледи Санторо. Свои же, - сделал очевидный вывод магистр. - Какой же тогда смысл в моём покровительстве? Ведь ваши собратья и сёстры всё равно выполнят контракт. Минратос не станет для них преградой. Ведь так?

Едкая улыбка изломала контур красивого рта. Магистр с неизменным успехом бил точно в цель, не подменяя понятий.

- Они отстанут. – с непоколебимой уверенностью объявила Фло, - Исполнителем назначен Энцо с той же недальновидностью Гильдмастера и Первого Когтя, как и подписанный ими контракт на моё убийство. Глупцы. – выплюнула с презрением, - Дому важна только прибыль и преимущество над другими семьями. Мы добудем для них такой козырь, который начисто перекроет все, существующие посей день карты. Они будут знать, что попади он к любому другому из восьми Когтей, в Антиве начнется  междоусобная война. Условием сделки будет и возвышение Энцо до Гильдмастера Дома Санторо, что обеспечит мне защиту от ворон до конца жизни. Предвосхищая вопрос….

Флоренс передвинулась на край бревна: плечи расправлены, прямая спина. Резко, залпом осушила стакан. Задохнулась. Никогда еще стремительнее не принимались решения, как в моменты противостояния, будь то огненный бренди или скрытный убийца с ножом.

- Я, так или иначе, отправляюсь с вами в поход. И чего бы мне этого не стоило, за себя поборюсь.   

Она повернулась на Квинта, сосредоточив на нем свой дерзкий, пронзительный взгляд.

- Я всего лишь предлагаю вам сделку, мессир. А теперь скажите, на сколько вы в меня верите?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она повернулась на Квинта, сосредоточив на нем свой дерзкий, пронзительный взгляд.

- Я всего лишь предлагаю вам сделку, мессир. А теперь скажите, на сколько вы в меня верите?

Какие сложные перипетии в Доме воронов. Думал магистр, продолжая испытывать собеседницу взглядом. Почти, как в родной столице. Смелая девочка. Которая задёшево себя не продаст. А дерзкой самоуверенности хватит на весь вороний дом.

- Я верю в вашу историю, миледи Санторо, - сказал магистр. - Верю в ваши способности. Но вряд ли меня заинтересует ваша сделка, но... я подумаю как вам помочь. В любом случае, нам нужно сначала закончить экспедицию. А уж потом решать вопросы доверия. Ведь так, - он отставил стакан на бревно между собой и Фло, и поднялся. - Пойду, пройдусь. Что-то ноги затекли. Приятно было пообщаться, миледи Санторо, - полупоклон головы, и магистр не спеша отправился на прогулку вокруг дома. За ним покатился чешуйчатый шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я верю в вашу историю, миледи Санторо, - сказал магистр. - Верю в ваши способности. Но вряд ли меня заинтересует ваша сделка, но... я подумаю как вам помочь. В любом случае, нам нужно сначала закончить экспедицию. А уж потом решать вопросы доверия. Ведь так, - он отставил стакан на бревно между собой и Фло, и поднялся. - Пойду, пройдусь. Что-то ноги затекли. Приятно было пообщаться, миледи Санторо, - полупоклон головы, и магистр не спеша отправился на прогулку вокруг дома. За ним покатился чешуйчатый шарик.

Захотелось содрать с себя одежду, кожу, закричать в след проклятья, лишь бы избавиться от горького, пронизывающего до костей чувства - ею снова пренебрегли. 

Но лицо антиванки осталось бесстрастным, лишь чуть заострилось, и на щеках явили себя белые пятна.

Она поднялась. Посмотрела, щурясь на небо. Денек был на диво погожий: солнце не жарило так беспощадно, воздух полнился ароматами доброй пищи, местные птицы заливались многоголосыми трелями и, всё было хорошо. В этот погожий денек.  

Фло улыбнулась небу и ушла со двора в дом через черный, как её глаза, ход.

х

Изменено пользователем seda_rostro
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же тихо, совершенно нетипично для себя засмеялся, мелко дрожа всем телом. 

Полуэльф со смесью усталости и легкой обиды смотрел на дрожащего пьяницу.

Льстец, - прошелестел, зарываясь в руки полуэльфа как в самое мягкое одеяло.

Руки полуэльфа, уже привставшего что бы уйти, неуверенно сомкнулись в ответное обьятие. Сейчас нежности мало что значили: Дамьен явно напился до состояния, в котором признаются в любви каждому дереву.

- Легко тебе - прошептал он, больше себе, чем ему. - Завтра все забудешь. А я...

Но вместо того, что бы уйти, Гийом продолжил сидеть в чёрно-зелёных тенях вечерних джунглей, падающих из окон старой хижины, и задумчиво гладить спящего по мягким волосам.

  • Egg 1
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Идём, - решительно кивнул Эли. - Берём капитана и идём к Квинту.

Немилостью Создателя потерявший свой корабль капитан был, похоже, переведён в то состояние души и тела, когда все постоянно тебя берут, перемещают, нагружают ромом, парусиной, мёдом и вообще считают за полезного истукана. 

И это было печально. 

Но вот и опять ничего не изменилось. 

- Хэй, Аврелий, - ривейни смочил глотку, а значит снова был готов толкать пламенные речи. Но не пришлось. - Рис всё уладил, магистр с нами. Фогги я попрошу не вмешиваться. Ты готов? 

Ну вот, ривейни миновал точку невозврата. Назад отступать было уже поздно. 

Напоследок вспомнил вкус дымных губ и натянул на лицо свою неугасающую улыбку. Никаких мыслей, сомнений и страха. Духи вытащили из шторма не для того, чтобы притопить сейчас. 

Просто верь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий 

- Хэй, Аврелий, - ривейни смочил глотку, а значит снова был готов толкать пламенные речи. Но не пришлось. - Рис всё уладил, магистр с нами. Фогги я попрошу не вмешиваться. Ты готов? 

Капитан сидел там, где оставили.

Поглядел на Риса. Собрался было подняться, но остановился. За время их отсутствия он обдумал сказанное Разой.

- Давайте, парни, уточним. Ты, - он обратился к Разе, - хочешь учиться у Риса, и непременно у него, и поэтому готов рискнуть головой, чтоб пройти истязания сейчас и здесь. Все верно? Тебе лично нужно, чтобы мы провели этот ритуал? Ты этого хочешь сам? Да или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Давайте, парни, уточним. Ты, - он обратился к Разе, - хочешь учиться у Риса, и непременно у него, и поэтому готов рискнуть головой, чтоб пройти истязания сейчас и здесь. Все верно? Тебе лично нужно, чтобы мы провели этот ритуал? Ты этого хочешь сам? Да или нет?

Улыбка, дисгармоничная ситуации, стала ещё шире. Кэп словно венчал учителя и ученика. "Хочешь учиться у него и непременно у него? Пока смерть не разлучит вас?". 

Что же, юморной настрой гнать из мыслей ривейни не стал. 

- Да, я этого хочу. И учиться хочу, и ритуал провести. Здесь и сейчас, - на множество вопросов был дан один уверенный ответ. Между осторожностью и оптимизмом Раза всегда выбирал второе, исключения не случилось и сейчас. И он бы соврал, если бы сказал, что светлый остроухий маг никак не укрепил в нём этот оптимизм. Даже если то были просто слова.. то были верные слова. 

  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Капитан вздохнул.

- Хорошо. Ради тебя, брат, я еще раз поучаствую в этом дерьме. И, для справки, я не храмовник. Я капитан. Храмовником я был много лет назад. А теперь я в клубе ветеранов на пенсии. И если ты еще раз к демонам когда-нибудь воспламенишься, туши себя сам.

Тилани ухмыльнулся, поднялся и отправился с парнями к Квинту. Выполнять роль, от которой бежал многие годы. И которая всегда его возвращала в свои тесные, не продохнуть, объятия.

- Так ты таки ни глотка того бренди так и не выпил? - недоверчиво поинтересовался, - хотя б для храбрости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

 Хорошо. Ради тебя, брат, я еще раз поучаствую в этом дерьме. И, для справки, я не храмовник. Я капитан. Храмовником я был много лет назад. А теперь я в клубе ветеранов на пенсии. И если ты еще раз к демонам когда-нибудь воспламенишься, туши себя сам.

Тилани ухмыльнулся, поднялся и отправился с парнями к Квинту. 

- Если и воспламенюсь, то лишь в самых оздоровительных целях, - пообещал ривейни и даже ничуть не покривил душой. Покатится его голова по траве или связь с Тенью укрепится - так или иначе, буйство пламени внутри больше проблемой не станет.

 

- Так ты таки ни глотка того бренди так и не выпил? - недоверчиво поинтересовался, - хотя б для храбрости?

Раза ответил удивлением на недоверие.

- Рис же сказал, что нельзя, - в самом деле, это ученику требовался наставник. И ученику предстояла опасная инициация, цена ошибки в которой - жизнь. В те области, где был слабо подкован, Раза со своими хотелками старался не лезть. Делал, что велено. - Ещё успеется.  

Надежду у молодого парня отнимать было незачем, а пьянящую лёгкость он черпал из самого факта, что до сих пор жив. 

- Идите, я догоню. 

Ну как же он мог не подойти к Фогги. 

 

Фогги задумчиво смотрел на игру медного, алого и золотого в бликах прогорающего костра, потягивал свежую, пахнущую мятой воду, а мысли его оставались непроницаемыми за пеленой абсолютной сдержанности.

- Ты уже празднуешь. Это хорошо, - обошёл со спины и встал напротив, лицом к лицу. Положил ладонь на грудь - туда, где под курткой во внутреннем кармане лежал ошейник. - Это не понадобится. Рис сказал, что не успеешь. Поэтому..

Обнял рукой за талию и приблизился, не потревожив руку со стаканом. 

- Прошу отпустить это тело, если Истязания закончатся плохо. В нём буду уже не я. Ведь я навсегда тут, - сильнее прижал ладонь. Под плотной курткой не мог ощутить биение любимого сердца, но знал, какое оно там есть. Ровное, спокойное. - И никакие демоны там до меня не доберутся. 

Целовать не стал. Пряный дымный поцелуй вкуснее мятного. Дым к пламени подходит больше. 

А вот по щеке погладил. 

- Идём со мной, если хочешь сам всё видеть. 

Специально не стал делать ударение на "всё". Произнёс легко, обыденно. Не желал допускать даже нотку обречённости в их светлые, согревающие отношения. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 1
  • Million Bel Rublei 2
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Рис же сказал, что нельзя, - в самом деле, это ученику требовался наставник. И ученику предстояла опасная инициация, цена ошибки в которой - жизнь. В те области, где был слабо подкован, Раза со своими хотелками старался не лезть. Делал, что велено. - Ещё успеется.  

Надежду у молодого парня отнимать было незачем, а пьянящую лёгкость он черпал из самого факта, что до сих пор жив. 

- Идите, я догоню. 

 

"А я чуток накатил", - собирался поделиться капитан, но передумал. Чего волновать неофита? Да и Рис ведь не велел...

х

  • Haha 1
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А я чуток накатил", - собирался поделиться капитан, но передумал. Чего волновать неофита? Да и Рис ведь не велел...

А Рис тем временем шёл вперёд, боясь даже оглянуться. А что сказать-то? Я опять решил всё сам. За нас двоих. За тебя. Хочется тебе этого или нет. Но ты ведь мог и отказать ривейни. А заодно и мне высказать наболевшее. Почему молчишь? Почему идёшь, как на поводке? Ави!

Он обернулся. Двое уверенно шли за ним след вслед. И отступать уже вроде поздно. За домом маячит Квинт. И остаётся сделать последний шаг.

- Кого призовёшь? - спросил эльф у демонолога, когда они добрались до места проведения ритуала - небольшой полянки в глубине леса.

- Что-нибудь с нижней границы высоких уровней, - ответил магистр, натягивая на руки тонкие чёрные перчатки и вынимая из потайных ножен на поясе два ритуальных лезвия.

- Может... - немного засомневался Эли, под пристальным взглядом Аврелия.

- Тогда не стоило и начинать, - оборвал его Квинт, закатывая рукава камзола. - Если справится с этим, справится и с другими. Подойди ближе, - позвал он ривейнского неофита. - Встань напротив меня на расстоянии вытянутой руки. 

Изменено пользователем FOX69
  • Thanks 1
  • Egg 3
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Прошу отпустить это тело, если Истязания закончатся плохо.

А ведь ты просил меня "позаботиться о теле", если твоя медитация пойдет не так. И закончится тоже плохо. Забыл? Но я-то не забыл.

— Я знаю, — что твоими глазами на мир будешь смотреть не ты, если. И что должно быть сделано, тоже знаю.

— Но Истязания не закончатся плохо, — спокойно и уверенно произнес марчанин, глянув на моряка. — У тебя все получится.

Ты справишься, ривейни. А если нет, то уже и не узнаешь об этом. Так что иди до самого конца с моей безусловной верой в тебя, а каким он будет, этот конец, там уж посмотрим.

Фейн приткнул стакан на землю, взял в ладони смуглые пальцы, коснувшиеся щеки, прижал на мгновение к губам.

— Идём со мной, если хочешь сам всё видеть. 

— Сказал же, что буду рядом, сколько тебе нужно, — с тенью улыбки напомнил. Не стал уточнять "если не буду вам мешать". Мешал бы — ривейни, всегда безоговорочно честный с ним, не звал бы его с собой.

 

— Подойди ближе, - позвал он ривейнского неофита. - Встань напротив меня на расстоянии вытянутой руки. 

Фейн молчаливой тенью приткнулся поодаль, у дерева, обратившись в одно сплошное наблюдение 

 

  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

А я чуток накатил", - собирался поделиться капитан, но передумал. Чего волновать неофита

Неофит мог быть спокоен. С какого-то раза даже накативший капитан, храмовник и пират в одном лице должен был попасть по шее одержимого. 

Ведь должен?

 

- Тогда не стоило и начинать, - оборвал его Квинт, закатывая рукава камзола. - Если справится с этим, справится и с другими. Подойди ближе, - позвал он ривейнского неофита. - Встань напротив меня на расстоянии вытянутой руки. 

Что же, магистр был справедлив в своем суждении, Разе нечего было добавить. Поэтому он послушно выполнил указание и встал напротив демонолога. 

Вот так сушишь кому-то штаны, а он потом тебя магом настоящим делает. Ривейни умел вкладываться в свое будущее. 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Она пылко обняла Аргуса, крепко удержала эти объятия. Конечно, это очень нужно им обоим - ведь когда она говорила ему о любви, то не лгала. И о благодарности. И об их душевной близости.

Желание… Но желание уже было. И оно давалось лишь одно. Второе стоит дорого.

Миледи Тилани покачала головой. Удивленно приподняла бровь, покамест снимая ботинки и подтыкая подол за пояс, чтобы не намочить снова платья.

- Аргус, Аргус. Если ты чего-то хочешь, просто скажи. Но если выиграю я, ты… м… поцелуешь плотника. Как тебе?

Озорная улыбка мелькнула на губах.

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Alister 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Не привязывайся»

Эти слова были совершенно противоположны тому, что Гийом снова, не иначе как по большой глупости, делал, пробегаясь тонкими прохладными пальцами от макушки до основания стройной шеи Дамьена. Собрав остатки силы воли в кулак, полуэльф осторожно, что бы не разбудить Дамьена, выскользнул из его сонных объятий, вышел из хижины и с мягким щелчком закрыл за собой дверь.

В лагере же никого не было, кроме Энцо, занятого готовкой, которого Гийом решил не беспокоить. Вместо этого парень решил заняться гимнастикой, даже не для того что бы выбить неприятные мысли из головы, а что бы поддержать себя в форме для будущих испытаний, которые валились как из рога изобилия. Ведь, как сегодня в очередной раз жестого напомнил Создатель, он все еще один, потерянный в далекой стране, бесполезный  и без гроша за душой. 

Голова все еще немного болела от выпитого ранее рома, но он легко стоял на руках и делал колесо, работая на чистой ненависти к себе.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же, магистр был справедлив в своем суждении, Разе нечего было добавить. Поэтому он послушно выполнил указание и встал напротив демонолога. 

Эли отшагнул подальше от демонолога и испытуемого. Припомнил свои Испытания. Ничего невозможного. Бой с демоном гнева. До полного изнеможения. Именно тогда он научился черпать ману из теневых жил. Правда он входил в Тень после внушительной дозы лириума и в Круге. Но что меняется. Тень или реальность. Группа наблюдателей или магистр и храмовник. Пока думал, Квинт начал ритуал.    

image_860305152118459814108.gif.805b20142f293fb33b1fc74d619f4568.gif

Из глубоких порезов на запястьях потянулись тёмно-багровые ленты, свернулись в спирали и рассыпались в мелко дисперсное облако над головой неофита. Со словами заклятья призыва капли крови начали опускаться на кудрявую голову, лицо и плечи ривейни. Площадка для перехода демона от магистра к носителю была готова.

- Dumat Magnus.  Custos aeternitatis.  Source vitae et Ignis. Aperi umbra terminus. Da mihi creatura tua. Mihi sermo lex. Sanguis enim sanguinem. Munus quoniam donum. Sed animam pro anima. Mors pro morte. Accipite hanc.*

Дело за малым. На время заблокировать духа ривейнской шарлатанки, взять пойманного демона за шкирку и забросить в мага, продолжая удерживать непрочный поводок.

Всё случилось за считанные секунды . Профессионально,  точно и без побочных эффектов. Испытуемому только осталось наблюдать в помутившемся сознании процесс подселения.

*Думат Великий. Хранитель Вечности. Источник Жизни и Огня. Открой границы тени. Дай мне тварь твою. Моё слово закон. Кровь за кровь. Дар за дар. Жизнь за жизнь. Смерть за смерть. Прими.

67df54608b72b5dafd06c5ddf0ad3f67.gif.3ab78bcc00baa2e8360daa0b506ba84f.gif

 

...

ae9271c77ea1.jpg.6b2e67e2544164a7d2235c6593ea6152.jpg

А после реальность изменилась.

Холод.

           Снег. 

                       Лёд. 

                                    И метель, бьющая в разорванный парус. 

Леденящий ад для огненного стихийщика. Промозглый стылый ветер превращает кожу в потрескавшуюся корку, а слизистую глаз в колючее крошево. Он почти ослеп, но видит каким-то необъяснимым образом.

Еле слышный голос доносится из трюма. Ривейни знает этот голос. Родной, любимый. 

Вход в трюм залит водой, превратившейся в лёд. Но есть топор, чтоб прорубиться вниз. Ни боли, ни страха, ни удивления. Лишь голод. И голос. Зовущий еле-еле. 

- Помоги... 

-----------------------------------------------------------------------------------

СВ до успеха - как быстро Раза преодолеет морок демона

 

  • Thanks 1
  • Million Bel Rublei 4
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Леденящий ад для огненного стихийщика. Промозглый стылый ветер превращает кожу в потрескавшуюся корку, а слизистую глаз в колючее крошево. Он почти ослеп, но видит каким-то необъяснимым образом.

Еле слышный голос доносится из трюма. Ривейни знает этот голос. Родной, любимый. 

Ни боли, ни страха, ни удивления. Лишь голод

pre_1666619187___lg08x.gif

Голод. Сосущее чувство в урчащем животе, знакомое каждому ривейни с побережья. Предоставленные сами себе, общины и знали бедность, и встречали сезоны, когда жемчуга и нехитрых изделий из тростника не хватало, чтобы закупить на всех зерна. И всё же никогда голодная смерть островитянам не грозила - рыбы, овощей и фруктов вокруг было достаточно. 

Разе никогда не доводилось выцарапывать крохи у другого. Но выцарапывать пока ещё живое тело марчанина у ледяных оков? Долбить топором глыбу, запечатавшую трюм, долбить и долбить неустанно, пока отлетающие куски маленькими лезвиями вспарывают лоб и щёки? О, Раза был готов на это. Был готов на большее. 

Был готов сжечь дотла каждую демоническую тварь, что встанет между ним и возвращением к любимому. Обратить в пар каждую острую снежинку, что метили в глаза. 

Хотел ослепить меня, демон? Заморозить, истощить, заставить рваться в трюм, загоняя глубже в клетку? Что же, в одном ты победил. Я признаю, что тут..

Немного холодно. 

- No te acerques a mi, - Раза подхватил топор, но вместо того, чтобы вогнать тупой нос колуна в ледяную стену перед трюмом, ударил себе под ноги. Снова. Вместо крошева и воды изо льда высек искры. Из искр зародилось пламя. - No te acerques a mi!

С криком ривейни снова ударил топором о лёд, и этот лёд вспыхнул, что трава. Что в Тени, что глубоко в разуме мага был только один закон, и этот закон - воля. 

Arde brillante!  

spacer.png

Hide  

Пироманта окружило кольцо ревущего огня. Пламени не нужно было подниматься до небес, оно лишь воплощало волю неофита. И эта воля не пускала демона за чётко отведённую границу. 

- А теперь изыди, - Раза бросил топор на лёд и крепке зажмурил глаза. Улыбнулся. - Voy a ti mi gatito. 

И проснулся. 

*не приближайся ко мне

я иду, мой котик

***

Раза вздрогнул и захлопал глазами, озираясь. Он слегка дрожал, как после дуновения холодного ветра, но в остальном выглядел вполне себе целым. И, главное, в своё уме.

- Ммм.. - парень пожевал губами, что-то мыча. - Я.. я б пожрал. И выпил что погорячее. 

Не стал уточнять, справился ли. Если сейчас не прилетит мечом по шее - то, видимо, да. 

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 3
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза вздрогнул и захлопал глазами, озираясь. Он слегка дрожал, как после дуновения холодного ветра, но в остальном выглядел вполне себе целым. И, главное, в своё уме.

- Ммм.. - парень пожевал губами, что-то мыча. - Я.. я б пожрал. И выпил что погорячее. 

Не стал уточнять, справился ли. Если сейчас не прилетит мечом по шее - то, видимо, да. 

Отзыв демона сработал мгновенно, как только поводок ослаб. Магистр сжал пальцы в кулак, перетягивая сущность на себя и загоняя обратно в Тень, словно тварь голода в реальности не появлялась. Завеса не пострадала, хрупкое равновесие между реальностью и Тенью осталось без изменений, благодаря скоротечности процесса. Ещё одно заклинание на усиление защиты невидимого рассечения, и магистр опустил руки. Когда он снял перчатки, разрезы на его запястьях уже затянулись. Осталось убрать в ножны ритуальные лезвия.

- Gratulor tibi. Multas voluptates opto!* - поздравил магистр по-тевинтерскому обычаю прошедшего Испытания. - Пользуйся, мальчик.

*Поздравляю. Приятного развлечения.

Вторым поздравил тот, кто верил в ривейни с самого начала. Эли подскочил, хлопнул моряка по плечу:

- Поздравляю! Ты крут! -  эльф искренне обрадовался, что ритуал закончился так быстро. - Только умойся, а то в магистерской крови, как со скотобойни.

- И поешь чего-нибудь, - посоветовал Квинт, поправляя рукава и манжеты рубашки. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Раза -1хп, лечится отдыхом, пойлом, едой, секасом))

  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аргус, Аргус. Если ты чего-то хочешь, просто скажи. Но если выиграю я, ты… м… поцелуешь плотника. Как тебе?

Оборотень хмыкнул. 

Занятно, как девушка все концентрировала его внимание на плотнике. Ну благо хоть Квинта не загадала - магистр был бы крайне возмущен и вызвал бы своего рогатого демона, чтоб тот проделал лишние дырки в похотливом антиванце. 

И честно признаться, Аргус не прочь проиграть. Ривейни был весьма искусен в поцелуях. Посол помнил и озорные ручки плотника, тогда у костра. А еще... фиолетовые глаза повнимательней взглянули на миледи. Она была так уверена в своей победе, было в этом что-то подозрительное. Хотела как-то провести его.

- Согласен, - усмехнулся после раздумий. - Ну, а если выиграю я, то, - много хитрых и фривольных пожеланий он мог бы озвучить, но мысль "она же Леди" стопорила озорство. - Хм, а признайся страстно в любви наемнику - Фейну.

Хитро прикусил губу, представляя эту сцену. 

  • Haha 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторым поздравил тот, кто верил в ривейни с самого начала. 

Еще одному верящему в ривейни понадобилось на одно мгновение больше, чтобы пересечь разделявшее их расстояние и крепко обнять, не обращая внимания на кровь магистра.

— Я же говорил, — с неизбывной, счастливой гордостью прошептал и отпустил. Умываться, праздновать, восстанавливаться, говорить с наставником, что угодно.

  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Gratulor tibi. Multas voluptates opto!* - поздравил магистр по-тевинтерскому обычаю прошедшего Испытания. - Пользуйся, мальчик.

Поздравляю! Ты крут! - эльф искренне обрадовался, что ритуал закончился так быстро. - Только умойся, а то в магистерской крови, как со скотобойни.

Несколько мгновений Раза все же опасался верить в свою победу. Чутко прислушивался к ощущениям - не провалился ли на второе дно демонического морока? Но, как ни странно, именно движения рук магистра убедили в обратном - скупые, щепетильные, обыденные. Демоны не умели изображать привычные людям ритуалы, скатываясь из крайности в крайность, переигрывая. Не порыв ледяного ветра, способного ослабить пламя пироманта, а целая вьюга в лицо. Не тонущий любимый, а вмурованный в ледяную могилу и придавленный сверху кораблем. Если бы морок не разжал свои когти, то магистр Квинт наверняка сейчас либо нахваливал бы новорожденного мага, либо ругал его последними словами, а солнце сменилось кровавой луной. Просто так, для пущей атмосферы. 

Но скупо поздравить и снять перчатки демон бы не догадался. 

- Фууух, - потешным фальцетом выдохнул Раза и заулыбался. - Благодарю за вашу помощь, мессир. 

А тут и солнышко в него чуть не вкатилось. 

- Твоими стараниями, - Раза все же не сдержался и крепко обнял эльфа, чуть приподняв над землей. А почему бы и нет? Повод радоваться был, учитель оказался на редкость славным. - Ой, прости. Не запачкался? 

Поставил остроухое чудо на ноги, чтобы не плодить жертв скотобойни. 

- Аврелий, спасибо, что приглядел, - продолжил рассыпаться в благодарностях ривейни. - И что не пил. Держался!

Наивный моряк уважительно сжал кулак и потряс им. 

Наконец.. 

Теплые карие глаза нашли взглядом фигуру возле дерева. Ривейни ни слова не сказал, с места не сдвинулся. Лишь мягко улыбнулся и широко развел руки в стороны, предлагая объятие. Весь твой, родной. Теперь безвозвратно и наверняка. 

 

— Я же говорил, — с неизбывной, счастливой гордостью прошептал и отпустил. Умываться, праздновать, восстанавливаться, говорить с наставником, что угодно

А я обещал, что никогда не ослушаюсь. 

Вслух не сказал, лишь позволил себе забрать награду - теплую негу в любимых объятиях. 

Объятиях, что гнали прочь любую вьюгу. 

- Сначала выпить, потом умываться! - определил единственно верный порядок действий лохматый триумфатор. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Четвертым - с тем, что не пришлось сегодня никого убивать, - поздравил сам себя капитан Тилани. Учтиво отсалютовал Квинту,  с щелчком убрал меч в ножны. Чтобы похлопать ривейни по плечу, ему нужно было только руку протянуть - все время ритуала проторчал у изголовья истязаемого. 

Эли получил себе ученика. Проходя мимо, коснулся и его плеча. 

- Пошли выпьем, парни, пока бочонок весь Ги да Ди не выдули. А то дело молодое...

 

- Аврелий, спасибо, что приглядел, - продолжил рассыпаться в благодарностях ривейни. - И что не пил. Держался!

Напоследок пожал плечами:

- Кто тебе сказал?

Не стал мешать поздравлениям и направился на поиски своего недопитого стакана, оставленного сиротливо у стены дома. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...