Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр отправился вслед за Аврелием. Ритуал прошёл без серьёзных затрат. Интересные им отступники попались. Одна энтропией наповал укладывает, другой истязания за минуту проходит, третий вообще оборотень. Хм. Не захочешь, да поверишь в проведение. 

Эльф остался стоять. Только пообещал ривейни, что заклинаниями позже займутся. Полянку надо найти, чтоб никого не поджечь. 

На душе было  тошно. К горлу подступал ком. И снова это невыносимое ощущение жгучей вины и собственной ущербности. Очередное предательство. Он просто использовал его, даже не задумавшись. Распорядился, словно магистерской вышней волей. Прерывисто вздохнул, пряча растерянный взгляд.

- Идите, я позже. В кусты сбегаю, - улыбнулся Разе и Фогги, и ушёл в противоположную дому сторону.

  • Egg 2
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Пошли выпьем, парни, пока бочонок весь Ги да Ди не выдули. А то дело молодое

- Есть, кэп! - ради такого дела можно было даже забыть ненадолго и о потонувшем "Красавчике", и о закопанной команде. Выполнению хорошего приказа ничто не помеха. 

 

Напоследок пожал плечами:

- Кто тебе сказал?

В ответ Раза лишь сглотнул и потер ладонью шею. 

С тревогой посмотрел вслед Рису. Но кусты - дело такое. Зовут, не спрашивая. 

- Идем, родной. Притопишь меня на дно бочонка, - улыбнулся и притянул Фогги к себе за плечо. Что поделать, не судьба была им, видимо, до берега добраться. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Согласен, - усмехнулся после раздумий. - Ну, а если выиграю я, то, - много хитрых и фривольных пожеланий он мог бы озвучить, но мысль "она же Леди" стопорила озорство. - Хм, а признайся страстно в любви наемнику - Фейну.

Хитро прикусил губу, представляя эту сцену. 

Миледи расхохоталась совсем не по-миледински. Уж неизвестно, что было бы более глупо: признаваться в любви магистру или марчанину. Оба являлись носителями тех безупречных и узнаваемых за версту манер, полностью исключающих какие-либо пари на них.

Но согласилась. 

- Непременно страстно? - о, это она умела. - А вы любитель повышать ставки, мессир посол.

Она наконец управилась с подолом и вошла в воду, стараясь идти вдоль берега, там, где было по колено. 

Ловушка была где-то здесь. Эту каверзу Фанни задумала, еще когда купалась недалеко с Фло. С берега было не видно устройства, а вот ей припомнить место не составляло труда.

Она притворно наклонялась над водой, якобы высматривая живность. опускала свои холеные, крепкие руки профессиональной магессы по локоть в ручей. Хватала пустую воду...

И лукаво наблюдала за миловидным зрителем, оставшимся на берегу.

Наконец, добравшись до ловушки, миледи сунула туда руку... вздрогнула, просияла, чувствуя под ладонью трепыхание живой плоти... и вытянула из темницы небольшую рыбешку.

- Вуаля!

От счастья, что ловушка сработала, а каверза удалась, миледи Тилани сама чуть не свалилась в воду вместе со своей рыбешкой. Но удержала и ее, и себя. 

  • Thanks 1
  • Egg 3
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Непременно страстно? - о, это она умела. - А вы любитель повышать ставки, мессир посол.

- Конечно, - довольно промурчал, - ради простого и спорить не стоит.

Парень пристально наблюдал за хитрой девушкой. Чувство подвоха его не покидало. И не зря.

- Вуаля!

От счастья, что ловушка сработала, а каверза удалась, миледи Тилани сама чуть не свалилась в воду вместе со своей рыбешкой. Но удержала и ее, и себя. 

Раздались восхищенные аплодисменты. Он подошел ближе к реке. Снял ботинки.

- Фанни, ты не переставляешь меня удивлять, - Аргус ласкал словами маленькие уши, которых касались рыжие локоны. - И виртуозно рыбу поймать и... - оборотень встал рядом с добытчицей. Он лучезарно улыбался ей, а потом опустил взгляд, - сжульничать.

Да-да, он понял, что дело нечисто. Дева вполне могла его обмануть, но вот зоркий взгляд паука заметил странные, но знакомые движения рук - всунь и вынь. Разве так ловят рыбу? Будто засовывают руки в какую-то пещеру. А на деле самодельную ловушку.

- Фанни-Фанни, ты так хочешь, чтоб я поцеловал Разу? - усмехнулся антиванец, но осуждения в его голосе не было. 

Взяв добычу из крепких, но нежных рук магессы, парень откинул рыбу на берег. Чтоб не вырвалась - почем отпускать еду? Но теперь между Аргусом и Фаиной не было никаких преград.

- Давай так, - он приобнял обманщицу за талию. - Поскольку ты поймала бедного речного жителя, то я выполню твое пожелание, но поскольку ты смухлевала, то и ты выполнишь мое, - хитро блеснули глаза. - Согласна? 

  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Gratias, messiri, — не чуждый имперского церемониала наемник поклонился всем троим тевинтерцам.

- Пошли выпьем, парни, пока бочонок весь Ги да Ди не выдули. А то дело молодое...

— За этих двух я бы не переживал, — откликнулся. — А вот за Энцо...

Дружески улыбнулся ретировавшемуся Рису и послушно, как иголка к магниту, притянулся к довольному, растрепанному и окровавленному инициированному магу. 

— Как пожелаете, мессир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Сама невинность, миледи Тилани нежно улыбалась, глядя в фиолетовые глаза оборотня и принимая поражение с аристократическим смирением. Нет смирением тут и не пахло. Это был опыт проказ в девичьем дортуаре Круга. И осознание, что возмездие грядет, но это будет возмездие равного. 

Озорное и рыжее сузило глаза, сжало ладонь на рыбе, потерпело быстрое фиаско и приняло условия от самоуверенного и сильного, и такого сейчас близкого. Равного.

«Так ты все же хочешь его поцеловать», - неизбежно заключила рыжая головка и кивнула. Точно-точно.

- Согласна. Тогда нам стоит вернуться ко всем. И…

Тут она осеклась, не представляя, как осуществит собственную часть уговора. Ну да… смухлевать ведь можно и тут.

- И очень кстати сегодня у нас вечер коктейлей.

И миледи Тилани уверенно и обольстительно улыбнулась.

  • Horror 1
  • Knife 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Как пожелаете, мессир.

Ладонь мессира поднялась с плеча, огладила по шее и пальцем же погладила за ушком. Знаменитые марчанские коты умели нарываться на ответные любезности всего лишь парой верных слов. 

Искушающих слов. 

- Ну ты хоть представляешь, чего может это чудо пожелать? - спросил новорождённый, и выглядящий как новорождённый со всей этой кровью на нём маг. Ласково спросил, вкрадчиво. С улыбкой, которую не делали зловещей даже багряные потёки на лице и в волосах. Почти. 

Рука скользнула обратно от ушка иголки к сильному плечу и притянула намертво к маниту. 

- Желаю для начала.. упиться в драбадан! - возвысив голос от мягкого шёпота к бардовскому баритону, оповестил ривейни всех желающих и нежелающих услышать его планы. И отсалютовал сам себе стаканом. 

Возле бочки разминался юнга Гийом, за что, стоя на руках, тут же получил порцию щекотки по своим красивым рёбрам. 

- Крепко стойку держишь, парень. Интересно, для кого стараешься? - подмигнул окрылённый ривейни и, приняв стакан у Фогги, опустил оба в бочку. Наполнил не до краёв, но больше половины. Вернул один котику и поднял свой:

Я Раза, маг, моряк и воин
Конечно же, из самых лучших
Теперь с лицензией на поджигание пробоин,
Когда и в джунглях станет скучно.

И сделал добрый глоток. Очень добрый. Выпучил глаза, издал звук сгорающего изнутри ривейни и уткнулся в плечо Фогги, занюхивая. 

Ведь от наёмника всё ещё пахло травами и мятой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Я Раза, маг, моряк и воин
Конечно же, из самых лучших
Теперь с лицензией на поджигание пробоин,
Когда и в джунглях станет скучно.

- Береги лицензию смолоду, - одобрил капитан Тилани, наведавшийся к бочке за новой порцией бренди. Заглянул в бочку с подозрением, поглядел от бочки на юнгу с некоторым осуждением, покачал головой. - Эх, не осилили.

Зачерпнул стаканом и протянул руку, присоединяясь к тосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Согласна. Тогда нам стоит вернуться ко всем. И…

- И очень кстати сегодня у нас вечер коктейлей.

Отлично. Взаимный проигрыш и взаимная победа - идеальный финал спора.

- Хочешь списать признание на "ой, я была так пьяна", - усмехнулся и приблизил лицо ближе. Дыхание обжигало. "Ладно, но"... - Не жульничай более, миледи, - предостерег ворон. Чуть сильнее прижал девушку. - Иначе будет наказание, - хищно, играючи клацнул зубами. 

Аргус, конечно, не предлагал Фанни делать признание при всех, но увидеть удивленные глаза, конечно бы, хотел. А может и крики. Все веселее с криками.

- Фанни, - пальцы обхватили женский подбородок. Поцелуй неизбежен? Нет. Не сейчас. Парень аккуратно повернул лицо девушки в сторону лагеря и... - Фогги Фейн ждет тебя, - томно и дразняще наметил цель.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Береги лицензию смолоду, - одобрил капитан Тилани, наведавшийся к бочке за новой порцией бренди. Заглянул в бочку с подозрением, поглядел от бочки на юнгу с некоторым осуждением, покачал головой. - Эх, не осилили.

Со вздохом отлипнув от спасительного ароматного плеча, ривейни стукнулся стаканом с капитаном, поддерживая тост. 

Подумать только. Собрались как-то в джунглях светлый маг, тёмный маг и храмовник, чтобы дать хорошую лицензию отступнику. Крепкую, всеми тремя заверенную. История звучала подозрительно похоже на каноничный стих из Песни Света, которую ривейни читал в ролях у дома провидицы. 

Но больше разглядывал картинки. 

- А вот пойло мы беречь не будем, - убеждённо заявил хмелеющий понемногу маг, кубком выписывая мистические символы перед носами слушателей. - Всё равно с собой не унесём. 

И это было печально. 

  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ты хоть представляешь, чего может это чудо пожелать?

— А ты думаешь, я просто так словами разбрасываюсь? — блеснув глазами, парировал наемник, сам все больше и больше походящий на вторую жертву скотобойни. Какие-то очень специфические отношения складывались между ним и магистром, на крови замешанные. Усмехнувшись, отмахнулся кошачьим движением от шальной витой пряди, пытавшейся оставить очередную алую полосу на щеке.

 

Возле бочки разминался юнга Гийом

- Эх, не осилили.

— После этого напитка колесом не походишь, — фыркнул Фейн. — Ну или не сам для себя, как минимум.

Поднял наполненный стакан, стукнул бамбуковым бортом о кубок ривейни.

"За тебя".

И залпом осушил. С третьей порции уже не жгло и не обдирало горло, просто прокатилось жидким теплом с характерным горьковатым вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Из лесу к бочке выбралась затерявшаяся было среди ручьев и ручейков окрестных речек парочка. Миледи несла в руке рыбу, как если бы то был посох или, может, жезм, коим следовало повелевать. На подходе к бочке она остановилась, словно споткнувшись о на вид довольно трезвого мессира Фейна. Пока, по крайней мере, возмутительно трезвого.

Оглянулась со скрытым вызовом на Аргуса, усмехнулась и легко приблизилась к выпивающим мужчинам. Протянула, с приязнью улыбнувшись, марчанину свой стакан и попросила так, будто и сама была не уверена в том, что это действительно то, что ей надо сейчас:

- Мессир Фейн, не будете ли вы любезны наполнить мой кубок?

И расправила плечи, ощущая на затылке взгляд оборотня. В глазах полыхнул огонь грядущей авантюры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

— А ты думаешь, я просто так словами разбрасываюсь? 

Думал, что марчанин слишком горяч, чтобы какая-то вьюга напару с промёрзшим кораблём могли его погубить даже в бредовом сне. 

Что провоцирует и дразнится, как котик. 

Которого когда-нибудь возьмут за шкирку. Ласково и нежно. Но возьмут. 

Чтобы не разбрасывался всем своим вот этим.. обаянием

 

— После этого напитка колесом не походишь, — фыркнул Фейн. — Ну или не сам для себя, как минимум.

Раза счёл за лучшее уставиться на дно стакана. Там было интересно. Оттуда тоже смотрел Раза. 

Усмехнувшись, маг пригубил ещё немного жидкого ривейни. 

Колесо. Хорошая идея. Колёса гибкие. 

Слишком много хороших идей для марчанской головы и ривейнских ушей, не находите, мессир?

Мессир на дне стакана лишь пожал плечами, за что потерял ещё частичку жидкого себя. 

 

- Мессир Фейн, не будете ли вы любезны наполнить мой кубок?

- О, - ёмко, но с улыбкой отреагировал Раза на появление ещё одной собутыльницы. Собочочницы. Как там Фогги её назвал? Бриллиант. Да уж, граней у леди Фаины день ото дня становилось всё больше. И почему Раза об этом задумался? Ах да, тост! Тост про Тевинтер, бриллианты и растущие как грибы под дождём грани! 

Тост просился и не могся. А потому маг выпил ещё. 

х

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир Фейн, не будете ли вы любезны наполнить мой кубок?

— Миледи, — привычно подорвался и принял пустой растительный остов из изящной руки тевинтерской магессы.

Не будучи склонным по жизни к иллюзиям, марчанин прекрасно знал, что выглядит сейчас еще хуже, чем когда с вышколенной любезностью предлагал избавить госпожу от неудобного украшения. Которое, кстати, сейчас уютно покоилось внутри его куртки. Как знал и то, что леди Тилани решительностью и самостоятельностью не уступала брату, храмовнику, контрабандисту и капитану корабля. В конце концов, эти самые стаканы были высечены ее рукой, клинком ее брата. Оставался единственный вывод: госпожа ставила свой очередной эксперимент. На этот раз, социальный. 

— Как прикажете, — включаясь в игру, с легкой улыбкой отозвался, встретив озорной взгляд, только подтвердивший догадку. Зачерпнул бренди и с вежливым поклоном преподнес магессе, все с тем же плавным изяществом, которое приличествовало званому вечеру, а не попойке посреди джунглей.

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, оборотень наблюдал, и был весь в детском азарте. Шалость, пьянящая, как и бренди, щекотала изнутри. Он аккуратно приближался к бочке, будто хищная пантера. Подцепил по пути пустой кубок, чтоб наполнить его алкоголем. Взгляд скользнул по перепачканному в крови плотнику - что тут произошло? 

Так и хотелось подойти и сказать: "Создатель милосердный! Раза, пойдем тебя умою".

Зачерпнув себе выпивки, Аргус встал рядом с упивающимся ривейни так, чтоб тот повернулся спиной к двум "голубкам". Хотелось следить и действовать одновременно. Да, и чтоб никто не мешал выполнять задание. Ни наемник, ни плотник.

- Похоже, что ты что-то празднуешь, - указал на веселое настроение при такой раскраске. - Но что с твоим красивым лицом, и плечами... и волосами, Раза? - дружелюбно улыбнулся оборотень, попутно отмечая, что парню идет красный. - Откуда кровь? Она же не твоя? - нотки беспокойства. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан, признаться, стихи и счел за тост. И потому, ничтоже сумняшеся, тут же и сделал глоток, заставивший его некоторое время просто дышать, глядя на небо. А после присел у бочонка так, чтобы видеть и вести беседу с собутыльниками. Чего ноги трудить? С любопытством наблюдал за сестрой, а скорее - любовался. Сейчас - ее роскошными локонами, сквозь которые просвечивало небо. ее румянцем, живостью взгляда. Изумруд башни Тилани. Сколько бы ни стремились родные огранить его, а все же оставался он истинным самородком. 

Кстати о самородках. 

Тилани огляделся. Эльф все не возвращался из лесу. Вон и Квинт тут... Ну да беспокоиться было рано. Он и не беспокоился. Просто вспомнил что-то. Да и вернулся к собеседникам.

— Как прикажете, — включаясь в игру, с легкой улыбкой отозвался, встретив озорной взгляд, только подтвердивший догадку. Зачерпнул бренди и с вежливым поклоном преподнес магессе, все с тем же плавным изяществом, которое приличествовало званому вечеру, а не попойке посреди джунглей.

Фанни приняла стакан и подняла выше.

- За что вы пили, мессиры?

- Мессир Раза только что был инициирован и прошел испытания с помощью нашего уважаемого магистра Квинта, - подсказал Ави.

Фанни удивленно уставилась на плотника.

- Вот как. Прими же слова восхищения и уважения, ибо не каждый найдет в себе мужество и волю, чтобы пройти сей путь, Раза, - чистосердечно поздравила она ривейни и пригубила вина. - А... отчего такая спешка? - все же спросила она парней.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квинт

- Мессир Раза только что был инициирован и прошел испытания с помощью нашего уважаемого магистра Квинта, - подсказал Ави.

- О, капитан, ну что вы, - вяло отмахнулся магистр от дифирамбов. - Моя роль в сим процессе весьма скромна. Благодарить за одну лишь возможность проведения такого... - Квинт не стал искать точных синонимов "беспредела", - действа мы должны нашего креативного друга - мессира... - он чуть не выдал "Letallin", - Анариса. Он обладает редким даром убеждать, - то бишь шагать по головам к поставленной цели. Магистр улыбнулся и поднял свой бамбуковый снифтер.   

- Вот как. Прими же слова восхищения и уважения, ибо не каждый найдет в себе мужество и волю, чтобы пройти сей путь, Раза, - чистосердечно поздравила она ривейни и пригубила вина. - А... отчего такая спешка? - все же спросила она парней.

Какой злободневный вопрос. Магистр с прежней благодушной улыбкой осмотрел собравшихся на праздник. Интересно кто-нибудь задумается "отчего"?

Изменено пользователем FOX69
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Похоже, что ты что-то празднуешь, - указал на веселое настроение при такой раскраске. - Но что с твоим красивым лицом, и плечами... и волосами, Раза? - дружелюбно улыбнулся оборотень, попутно отмечая, что парню идет красный. - Откуда кровь? Она же не твоя? - нотки беспокойства. 

О, капитан, ну что вы, - вяло отмахнулся магистр от дифирамбов. - Моя роль в сим процессе весьма скромна

Вот как раз художественное отображение этой роли и мог наблюдать Аргус на лице и волосах ривейни. Может, опылять молодых магов своей кровью в Тевинтере и считалось верхом скромности, но Раза все равно был благодарен. Как минимум за то, что магистр ради него порезал себе руки. Больно же. 

- Не моя, - успокоительно ответил Раза, помотав головой. Длинные кудри алыми плетьми мотнулись в стороны, рискуя и посла причислить к Сынам Скотобойни. - Да, праздную! И ты отпразднуй. Это красивое лицо только что прошло..

Пиромант понизил голос и со зловещим блеском в захмелевшем взгляде обвел пальцем свой кровавый лик. 

- ..Истязания. 

 

Вот как. Прими же слова восхищения и уважения, ибо не каждый найдет в себе мужество и волю, чтобы пройти сей путь, Раза, - чистосердечно поздравила она ривейни и пригубила вина. - А... отчего такая спешка? - все же спросила она парней.

- Благодарю, миледи, - парень душевно приложил булькнувший стакан к сердечку. Пожал плечами. - Спешка? Да вроде спешки не было. Возможность появилась. 

Раза с улыбкой поискал взглядом остроухую "возможность", но тропические кусты так просто никого еще не отпускали. 

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

1662053198_5-gamerwall-pro-p-derevya-v-dzhunglyakh-oboi-5.thumb.jpg.1e70bba2a67ca92b9d36e51896edcdfa.jpgЭто дерево было огромным. Он даже не понял сначала, что давно идёт меж его корней. Он уходил всё дальше и дальше от лагеря. Лишь бы не видеть людей, лишь бы не смотреть им в глаза. Он уходил не потому что хотел уйти, а потому что не мог остановиться.

Замедлил шаг лишь тогда, когда услышал тихий шепот листвы. В сознании он складывался в слова. Давно забытые в этом мире, но почему-то понятные ему. Он знал эльфийский. Вернее обрывки языка, что хранили долийцы. Но это был другой язык, лишь отчасти схожий с нынешними искажёнными, скорбными останками. Он был силён и могуч. Он останавливал воды и двигал горы. На нём произносили слова заклятий, которые меняли структуру мира. Тогда. Слишком давно, чтобы помнить живым. 

Tel’enara bellana bana’vhenadahl,
Sethen’a ir san’shiral, mala tel’halani
Ir sa’vir te’suledin var bana’vallaslin,
Vora’nadas san banal’him emma abel revas.
Ir tela’ena glandival, vir amin tel’hanin.
Ir tela las ir Fen halam, vir am’tela’elvahen.*

*  

1569390558_bandicam2022-10-2511-59-11-550.png.20e353a87c472892ff6ca1e7a99debb1.png

Hide  

«Din elvhen emma him?**» - возникла посторонняя мысль. Она растеклась и отравила мозг. Расплавив ткани и сосуды. 

- Я не понимаю... - шепнули губы. Смысл отдельных знакомых слов ускользал.

«Dirth ma, harellan. Ma banal enasalin. Mar solas ena mar din»*** 

- Banal nadas,**** - не уступив, шепнул в ответ.

И очнулся. Сон наяву? Но он не спал. Сидел меж корней гигантского дерева, которое возможно было ростком во времена Арлатана. Ладонь легла на твёрдую корявую кору, а следом и щека прижалась к древесине. Покой, умиротворение и тишина.

- Melava somniar,***** - беззвучно произнёс эльф и закрыл глаза под сенью Хранителя сегеронских лесов.

 

**эльф умер в тебе

***Я знаю, обманщик. Твоя победа ничто. Твоя гордыня приведёт тебя к гибели

****нет ничего невозможного

*****время засыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Благодарю, миледи, - парень душевно приложил булькнувший стакан к сердечку. Пожал плечами. - Спешка? Да вроде спешки не было. Возможность появилась. 

Фанни качнула головой. 

- Мессир Квинт, вы умаляете свою роль. Без вас такой возможности не появилось бы вовсе.  И все же главный герой, конечно, Раза. Ты при первой же возможности совершил то, на что иному не хватает духа и за всю жизнь. 

Она обратилась к Фогги, коснувшись темы, которой всегда избегала при большом скоплении народа. Темы чувств. Той части жизни, которую всегда хранила укромно в стороне от чужих глаз.

- Наверно, ни от кого здесь не скрылась ваша особая приязнь к этому бесстрашном витязю, мессир Фейн. 

Она сделала большой глоток бренди, даже не поморщившись, не отрывая взгляда от глаз марчанина:

- В этом ли секрет ее - в несомненных достоинствах Разы, или в Вашем горячем сердце, но наше путешествие осияла эта дружба, даря нам надежду на благополучный исход.

  • Egg 2
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЭнцоSweets_Candy_Coconuts_Wood_planks_Balls_584237_772x1024.thumb.jpg.d242bf866402fb6c0586d2344ccfb64c.jpg

- Десерт, господа, миледи, - возвестил антиванский ворон в разгар перекрестных дифирамб, выбираясь откуда-то из недр дома. В руках он нес несколько кокосовых скорлупок, полных белых шариков, размером с грецкий орех. 

- Морячок, что с твоим лицом? Порезался, когда брился? 

 


 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Egg 2
  • Liara Happy 2
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

И все же главный герой, конечно, Раза. Ты при первой же возможности совершил то, на что иному не хватает духа и за всю жизнь

И, вспомнив разговор с Аврелием, который осторожно шел вокруг да около извечного вопроса "Рубить или не рубить?", ривейни понимал тех, у кого так и не хватило духа дать согласие своим храмовникам. 

- Это было нетрудно, - и соврал, и ответил правду. Не Истязания сейчас ривейни самозабвенно запивал бренди, а подготовку к ним. 

 

Наверно, ни от кого здесь не скрылась ваша особая приязнь к этому бесстрашном витязю, мессир Фейн. 

Витязь сразу приосанился, расправил плечи и выпятил грудь, что под полуотсутствующей кунарийской броней выглядело особенно заметно. 

Стакан тоже поспешил убрать от лица. 

Ну, а что, пусть все видят, какой у его котика хороший вкус на выбор друзей

 

Морячок, что с твоим лицом? Порезался, когда брился? 

- Ага. Топором, - радостно кивнул ривейни, вспомнив "подачку" демона в ледяном мороке. - Но сейчас конфеток твоих съем, и сразу оживу. 

И он потянул руку к очередным округлым формам дяди Энцо. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Наверно, ни от кого здесь не скрылась ваша особая приязнь к этому бесстрашном витязю, мессир Фейн. 

Пожалуй, если бы миледи прямо сейчас сплясала вокруг костра, поднимая юбки до колен, или же сотворила полноразмерную иллюзию кого-нибудь из Древних, Фейн и то меньше удивился бы. Впрочем, отступление от принципов входит в соблюдение принципов.

Иными словами, миледи что хочет, то и делает. Хочет, обходит личные темы десятой дорогой. А захочет, спросит его про первый опыт и любимую позу. Может, солнце после этого взойдет на западе, конечно, но это детали. 

— Это было нетрудно, — с легкой улыбкой повторил слова Разы, но уже про заметную приязнь.

Опустевший и позабытый стакан держал в опущенной руке, немало заинтригованный исходом этого странного и внезапного диалога.

 В этом ли секрет ее - в несомненных достоинствах Разы, или в Вашем горячем сердце, но наше путешествие осияла эта дружба, даря нам надежду на благополучный исход.

— Миледи слишком добра к этому сердцу, — слегка поклонился, прижав ладонь к груди. Выпрямился, улыбнулся шире. — Но я согласен, несомненно, с вашими словами о героизме бесстрашного витязя.

Про себя хмыкнул над тем, что блеклая кисея приличий все же накрыла тему, обозначив их с Разой друзьями. 

Так вот как это нынче называется. И хоть доля истины в этом слове и была, было также и отчаянное преуменьшение.

  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Сдержанность выражений происходила от природной деликатности миледи, которую сейчас миледи усиленно, но безуспешно преодолевала, становясь в своей попытке искренности еще более чужой этим людям.

Однако пари есть пари. К тому же выпивка уже ударила в голову.

- Как жаль, что меня никогда не посещало это чувство. Страстной любви. В честь сегодняшнего подвига Разы, не испугавшегося предстать пред ликом демона в своей беззащитности перед ним, позвольте, мессир Фейн, заручиться обещанием, что если когда-нибудь доведется мне испытать это истинное чувство к кому-нибудь, я признаюсь вам, а вы меня выслушаете? Ведь известно, что одна душа поймет другую, если пережила тот же опыт?

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Десерт, господа, миледи, - возвестил антиванский ворон в разгар перекрестных дифирамб, выбираясь откуда-то из недр дома. В руках он нес несколько кокосовых скорлупок, полных белых шариков, размером с грецкий орех. 

- Ага. Топором, - радостно кивнул ривейни, вспомнив "подачку" демона в ледяном мороке. - Но сейчас конфеток твоих съем, и сразу оживу. 

И он потянул руку к очередным округлым формам дяди Энцо. 

Аврелий Тилани, позарившийся на конфеты Энцо, хохотнул,  несколько подпортив торжественность высокопарного выступления своей сестрицы, но уцепил парочку сладких шариков. Определенно ему все нравилось. Особенно не теряющийся никогда плотник. Вот уж кому на роду написано было вертеть всех демонов на известно чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...