Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не моя, - успокоительно ответил Раза, помотав головой. Длинные кудри алыми плетьми мотнулись в стороны, рискуя и посла причислить к Сынам Скотобойни. - Да, праздную! И ты отпразднуй. Это красивое лицо только что прошло..

Пиромант понизил голос и со зловещим блеском в захмелевшем взгляде обвел пальцем свой кровавый лик. 

- ..Истязания. 

- Истязание, - повторил удивленно отступник, который сам подобного теста очевидно не проходил. Но оно ему и не нужно было. С маготоком у него все отлично! - Ничего себе. Кустарные истязания, - помотал головой усмехнувшись, как ранее ему отказали в обучении в джунглях магии крови, а тут такой ритуал - маг оглядел окружение - среди пьяных. Ну и везучий ты плотник, что окосевший магистр тебя лишь кровью измазюкал. - Ну что ж, я поздравляю тебя, Раза, - ладонь улеглась на окровавленное плече, ничуть не страшась запачкаться. - Поистине ты настоящий маг, как я и говорил, - улыбнулся мягко, по теплому. Будто был искренне рад за собрата. Хотя, нет, не будто - действительно рад. - Сила отступников, верно? - подмигнул с задорным огоньком. 

- Десерт, господа, миледи, - возвестил антиванский ворон в разгар перекрестных дифирамб, выбираясь откуда-то из недр дома. В руках он нес несколько кокосовых скорлупок, полных белых шариков, размером с грецкий орех. 

- О, Энцо, наш Кондитер, - произнес мысленное прозвище с широкой улыбкой. - Спасибо за твои дары. О, - спохватился Аргус, увидев потянувшуюся руку к сладким шарикам, - позволь я, - сказал и быстро, но плавно обогнал ривейни в погоне за кокосовой вкусняшкой. Пальцы подхватили конфету и направили ее в рот Разе. По-джентельменски учтиво. - Откроешь рот? - с легким озорством спросил Аргус, предлагая отведать угощение чуть иначе, чем планировал инициированный маг.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 — В честь сегодняшнего подвига Разы, не испугавшегося предстать пред ликом демона в своей беззащитности перед ним, позвольте, мессир Фейн, заручиться обещанием, что если когда-нибудь доведется мне испытать это истинное чувство к кому-нибудь, я признаюсь вам, а вы меня выслушаете? Ведь известно, что одна душа поймет другую, если пережила тот же опыт?

Humilem ego sum servus tuus, milady*, — почтительно отозвался Фейн, уже начиная ощущать подозрительный избыток пафоса, намекавший либо на розыгрыш, либо на изрядную долю бренди в крови госпожи Тилани. Или оба. Он не любил исключать вероятности.

 

*я ваш покорный слуга, миледи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

— Humilem ego sum servus tuus, milady*, — почтительно отозвался Фейн, уже начиная ощущать подозрительный избыток пафоса, намекавший либо на розыгрыш, либо на изрядную долю бренди в крови госпожи Тилани. Или оба. Он не любил исключать вероятности.

Фанни обрадовалась, принимая за чистую монету сближение, произошедшее с наемником.

- Нет, - благодарно прошептала она, улыбаясь. - Добрый друг. Вы добрый друг, Фогги. Благодарю вас.

Она, наконец, избавилась от беспокойства, что ее опрометчивое обещание обернется чем-то искусственным и дурным. Чистосердечие - единственная роскошь, которую могла бы позволить себе аристократка, отступившая от приличий и заговорившая столь смело с человеком, с которым было сказано так еще мало.

Огляделась.

Взгляд коснулся Энцо. И смутил ее.

Она не заметила, как обладатель шляпы ее мечты появился среди собравшихся.

Протянула руку, взяла с улыбкой шарик из кокоса.

- Спасибо.

Задержала взгляд на руке, протянувшей дессерт.

Но кажется, она уже злоупотребила вниманием общества.

- Прошу прощения, мессиры, но я вас оставлю. Красота требует сна. 

И миледи Тилани нетвердой походкой удалилась в сторону дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага. Топором, - радостно кивнул ривейни, вспомнив "подачку" демона в ледяном мороке. - Но сейчас конфеток твоих съем, и сразу оживу.

И он потянул руку к очередным округлым формам дяди Энцо.

Всё еще не слишком понимая, что происходит, Энцо покосился на миледи, декламирующую панегирик высоким стилем в адрес марчанина. Снова глянул на морячка. Кто-то здесь явно объелся белены или забродившей малины, если судить по вымазанной в чем-то красном физиономии Разы.

Но потом всё встало на свои места.

«Истязание», сказал Аргус.

А потом опять всё покатилось очень комичным маршрутом.

- О, Энцо, наш Кондитер, - произнес мысленное прозвище с широкой улыбкой. - Спасибо за твои дары. О, - спохватился Аргус, увидев потянувшуюся руку к сладким шарикам, - позволь я, - сказал и быстро, но плавно обогнал ривейни в погоне за кокосовой вкусняшкой. Пальцы подхватили конфету и направили ее в рот Разе. По-джентельменски учтиво. - Откроешь рот? - с легким озорством спросил Аргус, предлагая отведать угощение чуть иначе, чем планировал инициированный маг.

Ну точно. Ходили в лес и пожрали ягод. Или морячок притащил нечто с той стороны Завесы и теперь все эти люди одержимы.

- Всего лишь холостяк, - заметил антиванец с несвойственной ему робостью. Улыбнулся Фанни.

Протянула руку, взяла с улыбкой шарик из кокоса.

- Спасибо.

- Не за что, миледи. 

И пошагал в направлении двух пока еще помалкивающих мужчин, казавшихся ему сейчас оплотом благоразумия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Позвольте, мессир Фейн, заручиться обещанием, что если когда-нибудь доведется мне испытать это истинное чувство к кому-нибудь, я признаюсь вам, а вы меня выслушаете?

Вот так право исповедовать сестра забрала у собственного брата и передала марчанину с горячим сердцем. Воистину леди Тилани делала исключительно то, что хотела. И, ничуть не скованный цепями приличий и условностей, Раза мог только одобрить такое поведение. 

Да и мысль лично исповедоваться Фогги уже вовсю каталась кокосовой конфетой между ушами мечтательного ривейни. 

Хотя в чем исповедоваться? О своих осторожных связях ривейни уже рассказал. А новых заводить не хотелось. 

Раза опустил глаза, почувствовав в душе отчаянное преуменьшение грехов, в которых он мог бы еще признаться. 

 

 - Сила отступников, верно? - подмигнул с задорным огоньком. 

Почему-то это прозвучало как название микстуры для потенции, поэтому Раза подозрительно покачал головой.

- Сила и размер харизмы, - нагло улыбнулся и потянулся стаканом за новой порцией бренди. 

 

Пальцы подхватили конфету и направили ее в рот Разе. По-джентельменски учтиво. - Откроешь рот? - с легким озорством спросил Аргус, предлагая отведать угощение чуть иначе, чем планировал инициированный маг.

Сказать по правде - хотел. Очень хотел открыть и перед конфетой, и перед сладковатыми липкими пальцами, которые хотел бы потом облизать. Глядя глаза в глаза. 

Но только не в фиалковые. В карие. 

- Н-не, кушай сам, посол. В крови запачкаешь, - дружелюбно ответил ривейни и взял пару шариков у Энцо. Забросил в рот и промычал. - За побабения пабибо. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пошагал в направлении двух пока еще помалкивающих мужчин, казавшихся ему сейчас оплотом благоразумия.

"Эй, куда же ты понес шарики свои? Я ж взял для Разы, а не себя! Не попробую же!" - хотелось крикнуть в спину рукастому холостяку. Забавно, как у одиноких антиванских мужчин просыпается интерес к кулинарии. Аргус тоже любил побаловаться на кухне с продуктами. И да, иногда не по назначению.

Но духи сладостей услышали мысленные взывания посла и дали ему возможность съесть конфету. 

- Н-не, кушай сам, посол. В крови запачкаешь, - дружелюбно ответил ривейни и взял пару шариков у Энцо. Забросил в рот и промычал. - За побабения пабибо. 

- Моя рука и так в крови, плотник, - пожал плечами ворон и принялся смаковать кокос с медом. Вкусно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - благодарно прошептала она, улыбаясь. - Добрый друг. Вы добрый друг, Фогги. Благодарю вас.

Воистину, прекрасная миледи Тилани взялась поражать спокойное сердце наемника. Потому что в этих ее словах не было ни рафинированной игры слов, ни утонченного расчета. Лишь чистую — как бриллиант, да — искренность услышал Фейн вместе со своим именем. 

Только два тевинтерских аристократа из всего списка его работодателей называли его по имени. Марий, когда хотел показать особенное благоволение. И Гай Либерий, талантливый лаэтан, который и на тевинтерца не был похож. Человек, с которого началась карьера Фейна в высшем свете Минратоса. 

Марчанин долго и задумчиво смотрел вслед удаляющимся рыжим кудрям. А потом решительно зачерпнул еще бренди. В конце концов, он праздновал или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возле бочки разминался юнга Гийом, за что, стоя на руках, тут же получил порцию щекотки по своим красивым рёбрам. 

Гийом мгновенно нарушил стойку, переместившись на ноги и получив весящим на шее символом Андрасте по лбу

- Putain, Раза. - выдохнул полуэльф, но без раздражения, а как-то устало - Для себя. 

Голова кружилась после стойки и парень сел отдохнуть под деревом.  Из подслушанных обрывков речи он собрал что Раза успешно прошел какие-то "Истязания".

Но что бы поздравить парня пришлось выстраиваться в очередь - поклонники не давали тому прохода.

- Н-не, кушай сам, посол. В крови запачкаешь, - дружелюбно ответил ривейни и взял пару шариков у Энцо. Забросил в рот и промычал. - За побабения пабибо. 

Кудрявый бросил дружеский взгляд на Аргуса и пожал плечами, мол, в следующий раз повезет. 

Потом он осознал что не стоило показывать что сидел в траве и слышал обрывки чужого разговора,  поэтому просто улыбнулся Разе - "Где ты в кровище перепачкался?" -  и взял кокосовую конфету у Энцио.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Like 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что миледи ретировалась или посчитала, что задание она выполнила, хотя посол так не считал. Где же страстное признание? Фанни-Фанни. 

Кудрявый бросил дружеский взгляд на Аргуса и пожал плечами, мол, в следующий раз повезет. 

Антиванец поймал этот взгляд, улыбнулся кротко. Да, когда-нибудь кому-то с кем-то повезет. 

Выполнять свою часть спора уже и не надобно было. Но раз он уж обещал, то... хотя, как и магесса он может обойти условия. Никто ж не говорил каким должен быть поцелуй. Это вполне мог быть и простой и невинный чмок.

- Ну, поздравляю еще раз, Раза, - приобнял, хлопнув по спине, а потом отстранился и обагрил свои губы кровью магистра. Поцеловал плотника в его дурной лоб.

Все - свою часть пари он выполнил. 

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Вслед Фанни смотрел и капитан. Он-то видел всю иначе. Не видел никакого давления приличий, никакой чрезмерной высокопарности. 

Противостояние демону в испытании - действительно немалый подвиг, иначе бы не была столь высока цена поражения в этом противостоянии. И не смерть, конечно, тут цена, а одержание демоном. Иначе бы не было на свете храмовников. Одержание страшней, когда твое тело, твой дух порабощается иным жаждущим духом, убивающим твоих близких и друзей, сжигающим и разрушающим всё на своем пути. А ты в темнице безволия лишь вместилищем его воли становишься и свидетелем страшных деяний.

Он бы и сам не нашел лучше слов, а Фанни вот нашла, прошедшая через то испытание когда-то и сама.

Но видел также и стену, как обычно, возникшую между ней и людьми, с которыми она была свободна и в словах, и в чувствах. Но да... Ему и самому с ними приходилось не слишком-то легко. 

Виной ли здесь разница в возрасте? Или, может, эти парни все, не сговариваясь, считали его виновником испытаний, которые на них свалились. Он не исключал ничего. И, в силу же своего опыта и возраста, и не особенно расстраивался, зная, что важней сейчас добраться до конца этого похода всем в целости, чем чтоб все вдруг зауважали. 

Капитан зачерпнул еще вина и незаметно удалился на поиски Эли, который как-то уж долго не возвращался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Моя рука и так в крови, плотник, - пожал плечами 

 Ну, поздравляю еще раз, Раза, - приобнял, хлопнув по спине, а потом отстранился и обагрил свои губы кровью магистра. Поцеловал плотника в его дурной лоб

Дурной лоб дурного человека, который не захотел есть с чужой руки при без пяти минут муже. 

Окровавленной руки. 

Зато от поцелуя Раза не отстранился, позволив еще одному парню причаститься магистерской крови. Видимо, та источала особые тевинтерские феромоны. 

- Благодарю, - прожевав конфету, поблагодарил вежливый ривейни. 

 

Улыбнулся Разе - "Где ты в кровище перепачкался?

- Демона заборол, прикинь. Глазищи во, зубищи во, ушищи.. - Раза отчего-то посмотоел на Гийома.. и через мгновение расхохотался. Одним движением сгреб мальчишку в крепкое объятие свободной рукой. Отсмеявшись, признался. - Только кантиком твоим и смог отбиться. Жизнь ты мне, юнга, спас. 

И посмотрел очень серьезно. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, поздравляю еще раз, Раза, - приобнял, хлопнув по спине, а потом отстранился и обагрил свои губы кровью магистра. Поцеловал плотника в его дурной лоб.

Посол поцеловал Разу нагло и прямо в кровищу,  стоящего рядом орлесианца. Отчаянный парень. Или извращенец. Гийом очень бы хотел с ним подружиться. 

- Демона заборол, прикинь. Глазищи во, зубищи во, ушищи.. - Раза отчего-то посмотоел на Гийома.. и через мгновение расхохотался. Одним движением сгреб мальчишку в крепкое объятие свободной рукой. Отсмеявшись, признался. - Только кантиком твоим и смог отбиться. Жизнь ты мне, юнга, спас. 

- Погоди, погоди - уголки рта полуэльфа поползли вверх, складываясь в хитрую улыбку - Ты сказал моим кантиком? Надо бы вернуть тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Благодарю, - прожевав конфету, поблагодарил вежливый ривейни. 

- Обращайся, - усмехнулся ворон скромности плотника и, не вытирая остатков крови, сделал глоток из кубка, оставляя след, будто от помады. Ммм, бренди с кровью магистра - смешивать, но не сбалтывать. Изысканный вкус. 

Сей жест, наверно, укрепил в мыслях орлесианца, что посол еще тот извращенец. Что было недалеко от истины.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Ты сказал моим кантиком? Надо бы вернуть тогда.

Ривейни чуть наклонился, пристально вглядываясь в паренька. 

очень пристально  

pre_1666696409__c9a5ec7fe04de5c85d605dd4

*кровищу и цацки добавить по вкусу ^^

Hide  

Серьёзность внутри карих глаз усилилась. 

- А был ли кантик? - деловито спросил и пошевелил пальцами руки, которой всё ещё удерживал паренька. Щекотно так пошевелил. - Боюсь, мы так и не узнаем. 

Губы плотника дрогнули.. и расплылись в улыбке, а сам ривейни подмигнул. И отпустил мальчишку. Одним махом допил содержимое стакана, пошатнулся, встряхнулся, и пошёл на поиски ручья. 

Лишь возле Фогги задержался, коснувшись пальцами ладони. 

- Я умыться, - сказал тихо и столь же невесомо погладил кожу кончиками пальцев. - Приходи, если надумаешь помочь. Иди по следу..

Маг глухо хохотнул.

- ..лицензированных поджогов. 

Снова улыбнулся и пошёл себе куда-то в чащу, время от времени потирая широкие свисающие листья между пальцев и оставляя на них мелкие подпалины. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

Мессир Квинт смотрел на эту кровяную вакханалию и никак не мог понять почему все желают обмазаться его кровью и почему ривейни не умыл свою физиономию сразу. Может на полуострове традиции такие? Смотреть на это взаимное обляпывание магистр не стал. Хорошо ещё друг по другу не растирают. Одно слово плебс дорвался. 

- Извините, - он поднялся, оставил стакан - какая уж тут выпивка, - Я вас оставлю, господа.

Со снисходительной улыбкой отвернулся от компании и отправился к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губы плотника дрогнули.. и расплылись в улыбке, а сам ривейни подмигнул. И отпустил мальчишку

- Putain, Раза - засмеялся Гийом, в равной степени от щекотки и забавной реакции плотника. 

Сей жест, наверно, укрепил в мыслях орлесианца, что посол еще тот извращенец. Что было недалеко от истины.

После того, как его отпустили, полуэльф подсел к Аргусу и прошептал, лукаво улыбаясь
- Нравится Раза? Только, я тебе скажу, он серьезно занят. Нелегко будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как его отпустили, полуэльф подсел к Аргусу и прошептал, лукаво улыбаясь
- Нравится Раза? Только, я тебе скажу, он серьезно занят. Нелегко будет.  

Да, антиванец уже это понял - лабрадор Раза-зараза в чужие руки плохо залазит.

Посол отвечал также шепотом. 

- Это распаляет, - любовное испытание от строптивого ривейни. Как взял бы его Аргус да как... припечатал. Парень задумчиво прикусил губу, - да, нравится. Ну... у меня еще есть время, верно? - подмигнул Гийому. - Долгий путь у нас до того, как мы все разойдемся. 

Тут он устало выдохнул. А потом, взглянул на подпаленные листья, прищурил фиолетовые глаза и повернул лицо к бывшему юнге.

- Ты ратуешь за меня, Гийом? - спросил хитро. Ожидал ли он поддержки от орлесианца? Хотелось бы. Кто, как ни уроженец Орлея поймет сердце из Антивы.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представитель плебса, обмазанный кровью магистра в качестве побочного ущерба, после четвертого (или пятого?) стакана осознал, что празднично напиться ему сегодня не судьба. А потому собрался умываться и чистить одежду, благо кожаная куртка была специально для этого создана. 

Даже досаждать, вопреки обыкновению, виновнику торжества не стал: ответвления ручья впивались глубоко в джунгли. Только улыбнулся и помотал растрепанной шевелюрой, когда ривейни задержался рядом.

— У меня получится только мешать, ты знаешь. Я проветрю голову и попозже найду тебя, ладно?

Погладил смуглую татуированную лапку на прощание и пополз своей дорогой. Плескать в лицо прохладную воду, снова курить и думать.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это распаляет, - любовное испытание от строптивого ривейни. Как взял бы его Аргус да как... припечатал. Парень задумчиво прикусил губу, - да, нравится. Ну... у меня еще есть время, верно? - подмигнул Гийому. - Долгий путь у нас до того, как мы все разойдемся. 

Ответ посла привел полуэльфа в абсолютный восторг -  Аргус был как страстный герой орлесианских романов - прекрасный и статный аристократ в погоне за сердцем непокорного варвара. 

Тут он устало выдохнул

Но усталость в его выдохе была совсем не книжной и странным образом резонировала с внутренним состоянием самого Гийома. 

- Ты ратуешь за меня, Гийом? - спросил хитро. Ожидал ли он поддержки от орлесианца? Хотелось бы. Кто, как ни уроженец Орлея поймет сердце из Антивы.

Изящная, почти эльфийская рука Гийома мягко легла на плечо Аргуса. 

- Ратую. Но шансов у тебя мало - мне кажется у них с Фогги все серьезно. Как на корабле приклеились к друг другу, так и не расходятся. Намертво. Ты все равно продолжишь пытаться? Даже зная, что в конце тебе, скорее всего, будет больно? 

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Сразу он волноваться не начал. Шел себе спокойно к тому месту, где проводился ритуал. Размышлял о Квинте. Магистр вызывал не только соответствующее его титулу и регалиям почтение, но и искреннее уважение. Не будь Тевинтер открыт всему, даже ритуалам инициации, бытующим разве что где-нибудь в Морозных горах, не была бы Империя столь изобильна и мощна. И все же Ави был не прочь поглядеть на ее закат. 

Или нет?

Показать контент  
Hide  

Так-то, конечно, представить себе, как рушится, более не поддерживаемая магией, башня дома Тилани, было невыносимо. Невыносимо до боли в мышцах, которые обычно ощущаешь, когда в рубке начинает ныть рука - та, в которой меч.

Но ведь одно остроухое создание тогда бы оторвалось наконец от вскормившей его грудью неволи. И воспарило бы выше, чем мнит сейчас, пока кормится обильно знаниями, держась за блага древней цивилизации. И кто знает, что взрастет еще на обломках проклятой империи?

Но ведь под обломками падет так же не менее прекрасное. Его мать, сестра, и ее удивительный, завораживающий взоры многих супруг. Только недавно оперившийся и уже расправивший крылья потомок древних сомниари, коим и Аврелий являлся по праву рождения, но не по талантам. Судьба одарила сполна того, другого Марка-Аврелия, этому же отдав нечто большее - свободу. Которой он так долго учился не пренебрегать. 

Возможно ли свободным построить империю столь же прекрасную, как эта? Он не желал знать единственного горького ответа на этот вопрос. Потому что в жизни должна оставаться хоть какая-то, хотя бы сказочная надежда на то, что будущее грядет.

 

- Ну и куда же ты делся? - спросил окружающее пространство капитан, оглядываясь и не обнаруживая ни следа эльфа. 

Кружил один лес, кроны обрамляли клочок неба над головой. И ни одного потомка эванурисов в округе. 

Как будто эльфа забрал сам лес, как в древности бродили его предки по зеленым тропам. Сливались с листвой, утоляли жажду из чистого ручья, и строили легендарные города, очертания которых и нынешняя империя повторить едва ли способна. Были ли те древние свободны? 

 

Рис! - крикнул Ави наугад, прислушиваясь к эху. - Анариииис! - крикнул снова, доставая меч, чтобы прорубиться сквозь заросли, в которые забрел, задумавшись, вместо того чтобы обойти. 

"Где он?" - спросил серьгу, но та неодобрительно отмалчивалась. "Я спросил".

Некое ощущение на границе Тени и яви заставило повернуть голову и упереть взгляд в плотные заросли, словно бы он мог видеть насквозь далекую точку, в которой стройная фигура удалялась в никому неизвестном направлении.

Он побежал.

Помогая себе мечом.

Понимая, что не окликнуть, что словно выточенных из мрамора плеч не коснуться, не провести по изгибу спины, не привлечь, коснувшись плоского живота. Не вдохнуть запаха этих волос.

Будто эльф ускользал.

И сердце заходилось. Отчаяние подступало...

И тогда Ави остановился, оперся о колени, тяжело дыша.

От гнева глаза потемнели в аквамарин.

И сущность, поджиравшая сполохи его чувств, съежилась, забилась в серьгу и коротко ткнула инфернальным пальцем:

туда.

Теперь без вранья. Без загадок. Нет-нет. То была шутка. Дружеский, невинный розыгрыш.

Мы тебя любим. Вас.

...

Эльф спал среди корней векового дерева, воплощая все сказки о прекрасном прошлом и чудесном будущем, которые можно было прочитать только в томе бабушки Урд. 

Так беззащитен и трогательно прекрасен. что Ави некоторое время просто стоял, замерев.

Боясь слишком шумно вдохнуть в лесу.

Не слыша ни пения птиц, ни шума ветра в листве, не ощущая ничего, кроме восхищения и любви.

И даже не спросил ни себя, ни его, что он тут делает.

Будто так и надо. Словно бы это именно то место, где только эльф и мог бы найтись.

Как был в распахнутом на груди кафтане, присел рядом, в мягкий мох. Коснулся волос спящего, спутавшихся с таким же светлым мхом, растущим здесь повсюду. Отдохнуть бы тут.

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ратую. Но шансов у тебя мало - мне кажется у них с Фогги все серьезно. Как на корабле приклеились к друг другу, так и не расходятся. Намертво. Ты все равно продолжишь пытаться? Даже зная, что в конце тебе, скорее всего, будет больно? 

"Мда, склеились, будто..." - пошлую аналогию Аргус решил не продолжать даже в мыслях. Вдруг какой телепат прочтет, да покраснеет.

- Когда ты так говоришь, хочется попытаться еще больше, - усмехнулся кратко. Поболтал бренди с кровью. Глоток. Казалось, что кучерявый парнишка спрашивал не столь о решимости посла, сколь и о себе. Возможно, у него самого были подобные думы, но не о Разе, естественно. - Больно будет и так. И если сдашься и если получишь отказ. Так что... я ничего не теряю, если попытаюсь. А вдруг повезет? - предался на секунду фантазиям. Потом отряхнул развратные мысли, чтоб не залипнуть. - Да, я продолжу, - кивнул согласно или обреченно? - Что есть жизнь без попыток?

Бездонный колодец боли и увядания.

- Ну, а ты? Смотрю, после того поцелуя у костра у вас с Ди все наладилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сердце леса

Как был в распахнутом на груди кафтане, присел рядом, в мягкий мох. Коснулся волос спящего, спутавшихся с таким же светлым мхом, растущим здесь повсюду. Отдохнуть бы тут.

Его разбудило касание. Осторожной руки и родной ауры.

Но зыбкие оковы Тени не отпустили сразу.

- Ar'din nuvenin na'din,* - шепнул, не открывая глаз. Мысль, которая терзала. Не давала покоя и сковывала страхом.  

Медленно выбираясь из-за хрупкой грани Завесы, он выпутывался из кокона призрачной утенеры...

Несколько тягучих секунд пробуждения кажутся вечностью. Его руки, широкий пояс с ножнами, распахнутые полы на груди и борода. Невольно скользнувшая улыбка. И чистые хрустальные озёра глаз. 

- Ma sa'lath... Ma vhenan...** - прошептал, расставаясь с Тенью. Вздохнул и уставился вверх, к недосягаемой кроне гиганта. - Оно живое, - поделился открытием с Аврелием, - Оно поёт.

Но в кронах шелестел лишь ветер.

*я не хочу убивать тебя

**моя единственная любовь, моё сердце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда ты так говоришь, хочется попытаться еще больше, - усмехнулся кратко. Поболтал бренди с кровью. Глоток. Казалось, что кучерявый парнишка спрашивал не столь о решимости посла, сколь и о себе. Возможно, у него самого были подобные думы, но не о Разе, естественно. - Больно будет и так. И если сдашься и если получишь отказ. Так что... я ничего не теряю, если попытаюсь. А вдруг повезет? - предался на секунду фантазиям. Потом отряхнул развратные мысли, чтоб не залипнуть. - Да, я продолжу, - кивнул согласно или обреченно? - Что есть жизнь без попыток?

Гийом только собрался возвразить - посол явно ничего не понимал в несчастной любви - очевидно же, если продлить попытки будет только хуже; страдания растянутся на долгий период времени, а болезненных воспоминаний, где,  не смотря на все старания,  синие глаза остаются холодными, наберется на еще больше бессоных ночей,  когда его прервали неожиданным вопросом. 

- Ну, а ты? Смотрю, после того поцелуя у костра у вас с Ди все наладилось?

- Мы с Ди друзья. Не надо делать поспешных выводов - я тогда был пьян в говнище и любого бы засосал. 

Этой лжи почти можно было поверить, если бы не дрогнувшая при вопросе на плече рука и скорость, с которой слова покинули губы полуэльфа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы с Ди друзья. Не надо делать поспешных выводов - я тогда был пьян в говнище и любого бы засосал. 

Этой лжи почти можно было поверить, если бы не дрогнувшая при вопросе на плече рука и скорость, с которой слова покинули губы полуэльфа.

- Ну, "дружба, как фундамент для крепких отношений", - очень тихо, почти беззвучно, повторил чужие слова из старой книги, которую читал давненько. 

- Да? А меня б засосал? - хитро усмехнулся. Антиванец, конечно, мог бы сказать "раз только друзья - докажи", но не стал дразнить полуэльфа.

Оценивающий взгляд на парня, осмыслил его тон, дрожь в движениях. Аргус не поверил словам, что решили укрыть правду о чувствах.

- Нет, - категорично помотал головой посол, - твоя реакция говорит об обратном. По крайней мере, тебе он не друг. Так в чем проблема? - Аргус не приметил конкуренции за юные сердца или не-сердца, а то что пониже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да? А меня б засосал? - хитро усмехнулся. Антиванец, конечно, мог бы сказать "раз только друзья - докажи", но не стал дразнить полуэльфа.

Полуэльф кивнул.

- Нет, - категорично помотал головой посол, - твоя реакция говорит об обратном. По крайней мере, тебе он не друг. Так в чем проблема? - Аргус не приметил конкуренции за юные сердца или не-сердца, а то что пониже. 

- Какая реакция? - он возмущенно поднял руки в воздух - Ты мне напомнил о болезненных событиях, когда я не только опозорился на весь лагерь, но и чуть не потерял лучшего друга. Конечно же у меня реакция, putain!

Гийом ушел в глухую оборону. 

Как шпион на допросе.

  • Like 1
  • Liara Happy 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...