Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

Потому что, расставшись с Энцо и Фаиной, найдя в центре лагеря Доминика Квинта и пояснив и ему замысел антиванца,

Мессир Квинт поблагодарил мистера Фейна за пояснение замыслов и заверил, что вскоре явится в указанное место самостоятельно, а пока он решил спустить с поводка свою лучшую гончую и отправить её по ещё не остывшему следу сбежавшего опциона. Он мог позволить ему жить только в том случае, если бы на сто процентов был уверен, что тот не обнаружил присутствия хранителя так далеко от дома. Но уверенности не было. Поэтому предпочтительнее перестраховаться, чем разгребать возможное дерьмо в столице.

На поле боя демонолог нашёл одно агонизирующее тело. Жизнь еле теплилась в нём, но для входа в Тень ему хватило энергии. На управление демоном, за неимением лириума, он потратил собственную.  

Телепорты перед глазами демона, через которые сейчас смотрел магистр, открывались один за другим по ходу перемещения мага. Он отступал, пока хватало маны. Потом остановился. На побережье, чтоб передохнуть. До тевинтерского блокпоста Алама была ещё добрая миля. И этой заминкой воспользовались из-за Завесы.

Всё что ощутил задремавший боевой маг - лёгкое касание, тягучий поцелуй и тихий шёпот. То был прибой или ветер в кронах высоких пальм, но опцион Сулла умер во сне, где-то на южном побережье острова Сегерон.

- Славная зверюшка, - похвалил магистр Ласку и отпустил поводок. - Иди, погуляй. Заслужил.

По истечении часа магистр Доминик Квинт был в пещере со схроном, где к тому времени настойчивые спутники расконсервировали-таки эльфийский схрон.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцо

- А я свою шляпу… Наверно, потеряла где-то, - сообщила она вдруг без излишней скорби, словно прочитала сию весть в небесах, куда закатила глаза. Что-нибудь вроде "Это я, твоя шляпа. Шлю тебе привет от Создателя".

Взгляд, до того изучающий контур милого круглого личика, невольно перекачивал на рыжую пушистую макушку. Невелика потеря. Шляпка была нелепой, скрывала красоту медных локонов и едва ли была способна подчеркнуть аристократическую грацию молодой леди. Право же, под надзором Создателя ей будет лучше.

- Помянем?

И приложилась к горлышку. Уже не так жадно. Лишь смакуя глоточек. Все же искомый эффект наступал постепенно.

- Помянем, - согласился Энцо с поджатыми губами и нарочито скорбным лицом. Где-то здесь, среди углей и пепла, канул в небытие и воронов нож, так что мысленно антиванец объединил эти два события.  

Со всей очевидностью, он понимал, что Фанни имела в виду вовсе не шляпку. На небольшой поляне царила смерть. Трупы эльфов и тевинтерцев валялись вместе – некоторые застыли в странных позах, точно обугленные манекены, некоторые смотрели в небо невидящими, остекленевшими глазами. Пожалуй, ни один падальщик не осмелится поживиться этой добычей.  

Но смерть всегда ходила где-то рядом с воронов. С ней Энцо был давно и близко знаком. И сейчас он испытывал лишь отвращение к грязно проделанной "коллегой" работе. Не досмотрела. Поторопилась. Не подумала о последствиях.

Он отсалютовал небесам и сделал глоток.

- Думаю, нам пора идти, миледи. И, раз уж мы разделили на двоих одну бутылку, - Энцо обаятельно улыбнулся, - Не стоит ли нам перейти на «ты»? – ведь леди Тилани уже порывалась. Ворон заметил.

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставив парней заканчивать выяснение отношений, Фейн вернулся в лагерь. Магистра не увидел: вероятно, мессир Квинт, верный своему намерению и слову, уже отправился воссоединяться со спутниками.

Отойдя за границу тлеющих аравелей, марчанин надел на всякий случай кольцо-хамелеон и скрытно устроился в зарослях, преследуя двойную цель.

Во-первых, убедиться, что двое королей драмы все же вернутся.

Во-вторых, вот теперь ему хотелось закурить. 

Что он и сделал.

  • Haha 2
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло

Невольно коснулся ауры Флоренс энергетической "рукой". Привязка на крови. От ещё не зажившей раны после боя тонкий поводок. А с другой стороны мощный теневой аркан, со слишком хорошо знакомой структурой, чтобы не узнать её создателя.

- Квинт одолжил вам Бусю, миледи, - улыбнулся Рис, просто отметив факт наличия у энтропистки фамильяра. - И как ощущения от единения с демоном?

Флоренс прислушалась к себе, скосив темный взгляд вверх и вправо. Физически связь с демоном никак себя не проявляла, а ментально они еще не достигли с новым питомцем той степени принятия друг друга, чтобы заговорить. По крайней мере, так казалось самой Фло. За тот без малого час, что фамильяр был к ней привязан, девушка несколько раз забывала о присутствии демонического зверька, пока он сам о себе не напоминал. Впрочем, мастер-класс по катанию валунов, который устроил Буся, заставил взглянуть на их связь с нового ракурса.

- Мы пока только знакомимся, но я уже под большим впечатлением, - поделилась с Рисом сделанными выводами магесса, - Но это ведь не настоящее единение, - улыбнулась и пожала плечом Фло, - Мне только дали подержать поводок. Как думаешь, надолго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Мы пока только знакомимся, но я уже под большим впечатлением, - поделилась с Рисом сделанными выводами магесса, - Но это ведь не настоящее единение, - улыбнулась и пожала плечом Фло, - Мне только дали подержать поводок. Как думаешь, надолго?

- Нуу, на данный момент, пока полностью не заживёт ваша рана, как я понимаю, - ответил маг крови не первый день её практикующий, - А после, кто знает на что магистр расщедрится. Может ментальную привязку кинет, а может Буся на хозяйский поводок вернётся. Вообще занятный жест с его стороны. Дать отступнику личного демона, хоть и на время. Это надо тоже, - весёлая усмешка, - немного стихийщиком быть. Хотя он и так наполовину стихийщик. Так что поаккуратней, миледи. А то сначала Буся, а потом что посерьёзней обнаружите рядом, привязанным, - то ли пошутил, то ли всерьёз предупредил, сразу и не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шани

- Открылась! - обрадовалась юная долийка, наблюдавшая за панголином. - Он такой сильный у тебя! - восхитилась она питомцем темноволосой леди. - Сильнее Авеля и Разы! И этого, - поскольку имя антиванского оборотня ей было до сих пор неизвестно, она указала на него пальцем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Думаю, нам пора идти, миледи. И, раз уж мы разделили на двоих одну бутылку, - Энцо обаятельно улыбнулся, - Не стоит ли нам перейти на «ты»? – ведь леди Тилани уже порывалась. Ворон заметил.

Уже порывалась. Чем дальше в лес, тем меньше была охота выслушивать все эти "миледи Тилани, переступите через этот ужасный трупешник изуродованного чудища, ваша милость, и пойдемте дальше незнамо куда".

Фанни огляделась, вздохнула последний раз по всем невинным и виновным так же душам... (тихонечко икнула). С Энцо было легко быть собой. Без всех этих "миледи-в-башню-едем". 
- Мы еще не на ты? - удивилась она. И немедленно исправила, - Пойдем.
Уцепилась за любезно предложенный локоть. Все же ногу приволакивала чуть-чуть, поднимая носком ботинка пылевые облачка. И какое-то время с любопытством наблюдала за ними.
Мучительно хотелось проверить это новое "ты" на жизнеспособность, но почему-то в голову лезли одни глупости.
- А... много у тебя еще... шляп? - наконец, вырулила миледи на проверенную временем тему.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло

- Нуу, на данный момент, пока полностью не заживёт ваша рана, как я понимаю, - ответил маг крови не первый день её практикующий, - А после, кто знает на что магистр расщедрится. Может ментальную привязку кинет, а может Буся на хозяйский поводок вернётся. Вообще занятный жест с его стороны. Дать отступнику личного демона, хоть и на время. Это надо тоже, - весёлая усмешка, - немного стихийщиком быть. Хотя он и так наполовину стихийщик. Так что поаккуратней, миледи. А то сначала Буся, а потом что посерьёзней обнаружите рядом, привязанным, - то ли пошутил, то ли всерьёз предупредил, сразу и не понять.

- Буду иметь в виду, - губы девушки тронула тонкая улыбка. Показалось или скулы собеседницы Риса едва заметно порозовели? Вопреки обыкновению антиванки держаться в обществе вежливо и безучастно или с толикой снисходительного высокомерия.

- Мне это тоже показалось… занятным, - повторила Фло, не найдя другого определения. Занятные вещи происходят, однако. Например, проскочившая нечаянная мысль и последовавший за ней неожиданный отклик сердца.    

- Открылась! - обрадовалась юная долийка, наблюдавшая за панголином. - Он такой сильный у тебя! - восхитилась она питомцем темноволосой леди. - Сильнее Авеля и Разы! И этого, - поскольку имя антиванского оборотня ей было до сих пор неизвестно, она указала на него пальцем.

- А! И в самом деле! – поспешила воспользоваться моментом Флоренс, чтобы сменить тему. Выглянула из-за плеча эльфа с широкой улыбкой, обращенной к малышке.

- Подождите меня, юная леди! Посмотрим вместе!

Магистр Квинт мало похож на человека, который делает что-то без разумной на то причины. А особенное притяжение к персоналиям высокородного тевинтерца, что обнаружила в себе антиванка, ни что иное, как вполне закономерное и объяснимое законами природы тяготение маленького в большому. Нужно собраться и  готовиться найти у себя на привязи Ласку. 

- Идем? – вопрос вновь был обращен к Рису.

 

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подождите меня, юная леди! Посмотрим вместе!

- Идем? – вопрос вновь был обращен к Рису.

- Меня Шани зовут, - улыбнулась девчонка воронессе. Она давно наблюдала за ней со стороны, пока мужики ворочали камень. Эта женщина была красива. И наверное её сразу бы посватал кто-нибудь в клане, если бы она была эльфийкой. Так думала маленькая обитательница большого Сегерона. - И я не леди, - добавила она. - А тебя как зовут?

Рис на вопрос ответить не успел, но уже поглядывал в открывшийся проход. Что-то смутно магическое ощущалось за этими "дверями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло

- Меня Шани зовут, - улыбнулась девчонка воронессе. Она давно наблюдала за ней со стороны, пока мужики ворочали камень. Эта женщина была красива. И наверное её сразу бы посватал кто-нибудь в клане, если бы она была эльфийкой. Так думала маленькая обитательница большого Сегерона. - И я не леди, - добавила она. - А тебя как зовут?

- Флоренс, - ответила антиванка, беря теплую маленькую ладошку девочки в свою руку.

- Рада с тобой познакомиться, Шани. Ты не хочешь быть леди?

Послушав мысли девчушки, Фло, наверное, бы тяжко вздохнула и улыбнулась детской наивности. Таких женщин, как она редко выбирают в жены: слишком красива, слишком независима, слишком строптива. Одна головная боль нареченному супругу и никакой пользы в быту.

А еще Фло была энтрописткой. Мало кто рискнет иметь в доме «целованную самой смертью».

Не к добру примета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Он отвалил от будто проклятого камня, прислонился к стенке, утирая выступивший пот. Да будь он неладен, булыжник демонов.

И правда, оказался демоновой добычей. С изумлением наблюдал, как демон справился с неповоротливой глыбой.

Кидаться изучать содержимое схрона только что убитых эльфов в голову не пришло. Собственницей всего этого добра по-прежнему оставалась маленькая Шани. 

Но уж рубашка для Фло там найтись была должна.

Он отметил, что его невольного подарка хватило ненадолго.

Да и девочке следовало собраться в дорогу, раз они забирали ее с собой. Но это подождет.

Ави нарочно отстал. Оставаясь за спинами искателей, чтобы не совершать обычной ошибки кладоискателей - не забираться в закрытую комнату, забыв оставить снаружи кого-нибудь на случай внезапного нападения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энцо

Мучительно хотелось проверить это новое "ты" на жизнеспособность, но почему-то в голову лезли одни глупости.

- А... много у тебя еще... шляп? - наконец, вырулила миледи на проверенную временем тему.

Да что же ты так прикипела к моей шляпе, сеньорита? Даже не мечтай, не подарю! Верных напарников и напарниц не продают и не передаривают. Вопрос чести!

Энцо рассмеялся:

- Нет, она у меня единственная. – лукаво глянул вниз от своего плеча на рыжую макушку, - Твой интерес к шляпам начинает меня пугать.

Местоимение оказалось вполне себе жизнеспособным и легко утвердилось в системе координат антиванца.

Внезапно Энцо остановился как вкопанный, продолжая глядеть на медные кудри, но как будто чуть в сторону и сквозь. Потом снял плетеное кресло с плеча и наклонился к ногам Фанни. И скоро явил зеленоглазой блестящее на солнце острие маленького ножа.

- Нашёлся, поганец, - мягким тоном, каким разговаривают с детьми или домашними животными, проговорил ворон.

Рано он ножичек хоронил. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Открылась! - обрадовалась юная долийка, наблюдавшая за панголином. - Он такой сильный у тебя! - восхитилась она питомцем темноволосой леди. - Сильнее Авеля и Разы! И этого, - поскольку имя антиванского оборотня ей было до сих пор неизвестно, она указала на него пальцем. 

- Аргус, - помог девочке быть культурной и не тыкать пальцами в следующий раз. Эльфийку он, конечно, не винил - сам же раньше не успел представиться. - "Этого" зовут Аргус, - хмыкнул и улыбнулся.

 - Буду иметь в виду, - губы девушки тронула тонкая улыбка. Показалось или скулы собеседницы Риса едва заметно порозовели? Вопреки обыкновению антиванки держаться в обществе вежливо и безучастно или с толикой снисходительного высокомерия.

- Рада с тобой познакомиться, Шани. Ты не хочешь быть леди?

"Эльфийская дикарка из джунглей должна хотеть быть леди?" - Парень скосился на Флоренс. - "Ну, ты даешь. Конечно, она хочет быть леди, пить из кокосов кровь врагов оттопырив мизинчик".

Но на самом деле, кто хочет быть леди? Это же куча этикета, правил, ношение социальных масок и прочей белиберды. Лучше быть свободной от всех этих рутинных дел. Такие девушки нравились Аргусу - кто не застревал в образе "леди" вовсе или хотя бы не до конца.

А тем временем, бывшая коллега привлекла его внимание. Да, чуть скулы порозовели, но это необычное для Фло явление не ускользнуло от его глаз. 

- Ты здорова? - ладонь бесцеремонно, но нежно улеглась на женский лоб. Оборотень проверял температуру. Да вроде в порядке. Он уж запереживал, что рана снова дала какой-то неприятный побочный эффект. Хотя девушка сказала, что залечилась... но кто ее знает. Может для остроты жизни оставила кусочек, чтоб "быть в тонусе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Нет, она у меня единственная. – лукаво глянул вниз от своего плеча на рыжую макушку, - Твой интерес к шляпам начинает меня пугать.

Фанни, слегка косо держась, пожала как смогла плечами, выражая полнейшую невиноватость в произведенном эффекте, потупилась.

- Побольше просто хотелось узнать об антиванской моде. 

- Нашёлся, поганец, - мягким тоном, каким разговаривают с детьми или домашними животными, проговорил ворон.

Изящная вещица. Как и все, похоже, у Энцо. Как и рука, державшая нож и будто бы ставшая одним с ним целым.

- Старый друг? 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шани

- Флоренс, - ответила антиванка, беря теплую маленькую ладошку девочки в свою руку.

- Рада с тобой познакомиться, Шани. Ты не хочешь быть леди?

Неледи шмыгнула носом, улыбнулась леди и посмотрела на свою ладошку в мягких женских руках. Знать бы ещё точно что такое "леди"? Но вот она ей точно не была.

- Не знаю, - она дёрнула плечами. - У нас в клане не было "леди". И мама моя никогда не была "леди". Наверное. Она давно умерла. На охоте. Я совсем маленькая была, - добавила она к признанию о неледевости эльфиек клана.

- Аргус, - помог девочке быть культурной и не тыкать пальцами в следующий раз. Эльфийку он, конечно, не винил - сам же раньше не успел представиться. - "Этого" зовут Аргус, - хмыкнул и улыбнулся.

Аргусу она кивнула рыжей головой и сказала то, что видела:

- Ты тоже красивый, Аргус. Очень.

Рис

- Расчесать бы тебя. Леди,- эльф ещё больше взлохматил рыжий затылок и перевёл взгляд на Аврелия. А плюшевому бы неплохо рубашкой разжиться. Вот только как на него эльфийское натянуть. Только надеяться, что в клане был могучий ушастый атлет. Твою мать... и только сейчас провозглашенный Шани бог заметил кровавые потёки на груди и спине Аврелия. 

- Оставайся с Флоренс пока, - сказал Рис Шани и пошагал к раненому.

Квинт

Ави нарочно отстал. Оставаясь за спинами искателей, чтобы не совершать обычной ошибки кладоискателей - не забираться в закрытую комнату, забыв оставить снаружи кого-нибудь на случай внезапного нападения.

- Открыли значит, - магистр тем временем подошёл к капитану.  - Занимательные события происходят. Не находите, мессир? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энцо

Фанни, слегка косо держась, пожала как смогла плечами, выражая полнейшую невиноватость в произведенном эффекте, потупилась.

- Побольше просто хотелось узнать об антиванской моде.

Энцо глянул на девушку снизу-вверх, щуря один глаз на солнце.

- Это у меня-то? Про моду? – усмехнулся ворон, который круглый год мог ходить в одном и том же комплекте одежды.

Лукавишь, сеньорита. Как пить дать. 

 

Изящная вещица. Как и все, похоже, у Энцо. Как и рука, державшая нож и будто бы ставшая с ним одним с ним целым.

- Старый друг?

 Антиванец выпрямился.

- Ага, чуть один одинешенек не остался, - поиграв рукоятью ножа между пальцами, убрал лезвие обратно в чехол на поясе.

- Знаешь, что? – снова беря миледи под руку, загадочно улыбнулся Энцо, - Вот чего я тебе нового могу рассказать и даже показать, а может и научить… - покосился лукаво, - Так это как бросать ножики. Если интересно. Но только потом, когда убедимся,  что никто не присел на хвост. 

 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Открыли значит, - магистр тем временем подошёл к капитану.  - Занимательные события происходят. Не находите, мессир? 

Аврелий вновь разглядывал статую, поэтому не сразу заметил, как появился Квинт.
- А? ох, магистр. Вы один? 
За спиной магистра остальных спутников было не видно. Вероятно, те все же дожидаются их у поля боя. 
- А... да, события более чем. Я бы, правда, применил здесь слово "паршивые", если учесть, что все эти люди и эльфы погибли, похоже, из-за глупой ошибки. кажется, тевинтерский отряд искал не тот клан, - пояснил он Квинту. - И вот, мы здесь. Нда.

Он поглядел на приближающегося к ним Анариса. К ним и к статуе своего тезки.

- Но, вообще, да. Есть здесь много занимательного. Вы правы.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аргусу она кивнула рыжей головой и сказала то, что видела:

- Ты тоже красивый, Аргус. Очень.

Тоже? Может он пропустил, как она хвалила других? Все может быть. 

Тут уж впору и оборотню зардеться, если бы ему было еще меньше лет, чем сейчас. Так что комплимент ворон вынес стойко, да и слышал его часто. Но искренние слова (а у детей они же такие, да?) прошлись метафорической теплой ладонью по плечам парня, вызывая позитивные эмоции. 

Приятно-приятно, чего уж.

- Спасибо, - подавил смешок и добродушно улыбнулся. А потом чуть застопорился, что же ответить ребенку? "Ты тоже"? - Ты очень честная, - сказал, не убирая улыбки. Да-да, решил подурачится, но другой стороны - правду ведь говорила малая эльфийка. - И милая, - нашел выход похвале. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Это у меня-то? Про моду? – усмехнулся ворон, который круглый год мог ходить в одном и том же комплекте одежды.

Лукавишь, сеньорита. Как пить дать. 

Она вновь пожала плечами, уже с любопытством и улыбкой. Незнание - тоже знание. 

 

- Ага, чуть один одинешенек не остался, - поиграв рукоятью ножа между пальцами, убрал лезвие обратно в чехол на поясе.

Миледи Тилани рассмеялась, любуясь красотой продемонстрированного так небрежно искусного трюка. 

 

- Знаешь, что? – снова беря миледи под руку, загадочно улыбнулся Энцо, - Вот чего я тебе нового могу рассказать и даже показать, а может и научить… - покосился лукаво, - Так это как бросать ножики. Если интересно. Но только потом, когда убедимся,  что никто не присел на хвост. 

- Да! Конечно интересно! Буду очень рада, - воскликнула Фанни. И не только потому, что метать нож - полезное умение для любого человека в эти неспокойные времена, а и оттого, что с Энцо ей было весело и спокойно. Снова обменяться парой веселых словечек. Ни к чему не обязывающих вопросов. И узнать что-нибудь столь же, на первый взгляд, незначительное. Это и есть дружба.  - Постараюсь быть прилежной ученицей, - пообещала миледи, даже прибавляя шаг от воодушевления.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А? ох, магистр. Вы один? 

- Вроде один, - оглянулся Квинт. - Мессир Фейн рекомендовал мне идти сюда. Остальные наверное тоже скоро явятся. 

За спиной магистра остальных спутников было не видно. Вероятно, те все же дожидаются их у поля боя. 
- А... да, события более чем. Я бы. правда, применил здесь слово "паршивые", если учесть, что все эти люди и эльфы погибли, похоже, из-за глупой ошибки. кажется, тевинтерский отряд искал не тот клан, - пояснил он Квинту. - И вот, мы здесь. Нда.

- Что случилось, то случилось, - резюмировал магистр. - Теперь будем решать проблемы по мере их поступления. А тевинтерский отряд, стараниями легата Аквилия, просто зачищал территории. Этим часто занимается авангард. Им нет разницы кто попадётся на пути.

Уже в нескольких метрах эльфийский бог и целитель протянул к своему самому верному прихожанину энергетические руки. Наскоро ощупал, диагностируя. Лопатка, ключица, плечо. Кровотечение. Задета надкостница. Инфицированная рваная рана. Трещина ребра. Рассечение на виске.

- И ты с такими ранами камни таскаешь, - накинулся Элька сходу на безответственного пациента. - Пойдём, - схватил за ладонь и потащил куда-то к холму со статуей. - Я тоже хорош, - пробурчал недовольно, злясь на самого себя. Вознёсся со своей недобожественностью, не видя ничего вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Спасибо, - подавил смешок и добродушно улыбнулся. А потом чуть застопорился, что же ответить ребенку? "Ты тоже"? - Ты очень честная, - сказал, не убирая улыбки. Да-да, решил подурачится, но другой стороны - правду ведь говорила малая эльфийка. - И милая, - нашел выход похвале. 

На этот раз тёплая ладонь легла на плечо антиванца уже вполне реальная. 

- Ну вот видишь. Я знал, что вы поладите, - усмехнулся пиромант, как довольный кот наблюдая за ростом армии друзей у девочки. - Красивое к честному всегда тянется. 

 

Ди

Рассказы Ги парень слушал с интересом, но не придал им особого значения. Чтобы его похотливый двойник приставал к орлесианцу? Упился юнга, да и задремал, а спутанный клубок мыслей тут же выдал желаемое за действительное. Тем не менее, если Гийом  и умел что-то лучше воровства, так это болтать и приукрашивать. И этим был хорош. 

Путь их вновь прошёл через выгоревший лагерь. Практичная жилка стребовала у синеглазого волчка тщательный обыск уцелевших шатров и аравелей. Не бросать же полезное гнить в джунглях. Поиск увенчался успехом: Ди нашёл небольшой резной ларчик с изображениями галл, запрятанный под ворох одеял. Внутри обнаружился набор для женского рукоделия: нитки, спицы, бисер, какие-то резные украшения из дерева и мотки прочной эластичной пряжи. Упаковав находку в безразмерный свой рюкзак, Ди с чистой совестью повёл Ги в том направлении, которое указал наёмник Фейн. 

Так парни и оказались в пещере вместе с остальными. Долийскую девочку волчонок окинул взглядом, но не более. Эльф и эльф. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

А тевинтерский отряд, стараниями легата Аквилия, просто зачищал территории. Этим часто занимается авангард. Им нет разницы кто попадётся на пути.

Легат Аквилий.
- Да. только вот и легат Аквилий не рассчитывал потерять свой отряд. Ну да... Теперь уж что.   


- И ты с такими ранами камни таскаешь, - накинулся Элька сходу на безответственного пациента. - Пойдём, - схватил за ладонь и потащил куда-то к холму со статуей. - Я тоже хорош, - пробурчал недовольно, злясь на самого себя. Вознёсся со своей недобожественностью, не видя ничего вокруг.

- Увидимся, магистр, - успел откланяться Ави, радуясь, впрочем, вниманию эльфа. Как и всегда. Хоть сейчас это внимание было незаслуженным. - Да я в порядке, - бормотал он, пока его тянули, но шел послушно. 
Сел, куда усадили.
И даже сам, без лишних приглашений потянул с плеча кафтан, невольно поморщившись.
- Это царапина. А ты очень... очень даже хорош. В особенности, знаешь, когда  изваяный в камне. Или это не ты? А я б не нашел отличий, - усмехнулся Тилани, оглянувшись на статую и засматриваясь на своего лекаря. - Только капюшон натянуть...

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз тёплая ладонь легла на плечо антиванца уже вполне реальная. 

- Ну вот видишь. Я знал, что вы поладите, - усмехнулся пиромант, как довольный кот наблюдая за ростом армии друзей у девочки. - Красивое к честному всегда тянется. 

"Маленькая эльфийка и великан шем или Последние из нас" неизданная книга о путешествии двоих в джунглях. О том, как человек взялся опекать долийку, ведя их в лучшее будущее.

"Дружба" была сильным словом - одного признания эльфийки в красоте антиванца было маловато. Но да, паук смягчил свои взгляды. Вот так, скажи мужчине любого возраста, что он красив и все - его внимание привлечено, гордыня умаслена. 

- Ага, как со мной и не подружиться, верно? - тихий смешок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- Ага, как со мной и не подружиться, верно? - тихий смешок. 

- У меня не спрашивай, совета дельного не дам, - улыбнулся в ответ и пошёл ко входу в схрон. 

Плотник не стал тянуть и сунул любопытного себя в хранилище, где и занялся привычным делом - начал выносить наружу всё, что и без того хорошо лежало ровными рядами. Залюбовался посохом, представляя себя с этакой оглоблей. В одежде сам особо не нуждался, разве что в смене штанов, но рубашку прихватил. И штаны. И сапоги. И перчатки. 

- Водицу и что ещё надо я с собой возьму, но эту груду уже не понесу, поэтому разбирайте сейчас сами, - ривейни указал на долийское оружие и отошёл в сторонку, чтобы не мешать дележу добычи. 

 

Ди

Молодое дарование безошибочно определило среди запасов ещё одну прочную выдубленную сумку с целым набором склянок и алхимических реагентов внутри. Там же обнаружился небольшой потрёпанный блокнот с записями о травах Сегерона. Блокнот! Синие глаза Ди загорелись как ночь, расчерченная ливнем падающих звёзд. Парень тут же вцепился в сумку и нахлобучил её на второе плечо. 

Чьё-то разрешение ему не требовалось. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легат Аквилий.
- Да. только вот и легат Аквилий не рассчитывал потерять свой отряд. Ну да... Теперь уж что.   

- Более того легат даже сам умирать не рассчитывал, - вслед уводимому пациенту пространно произнёс магистр в качестве успокоения, если таковое мессиру Тилани требовалось.


Сел, куда усадили.
И даже сам, без лишних приглашений потянул с плеча кафтан, невольно поморщившись.
- Это царапина. А ты очень... очень даже хорош. В особенности, знаешь, когда  изваяный в камне. Или это не ты? А я б не нашел отличий, - усмехнулся Тилани, Оглянувшись на статую и засматриваясь на своего лекаря. - Только капюшон натянуть...

Помог снять кафтан, аккуратно отодрал прилипшее. Осмотрел вскрывшиеся глубокие порезы после физической нагрузки с желанием дать подзатыльник, но ограничился строгим:

- Так, - взял в ладони вертящуюся голову и заставил смотреть на себя, - Ты ещё поиздевайся надо мной. Мне уже хватило обожествления малолетней поклонницей. Твоих молитв я уже не выдержу. 

Опустил руки на плечи, не позволяя повернуть голову, строго указал на свои глаза:

- Смотри сюда и не вертись.  

Лечение было основательным. Взгляд, как у того каменного Забытого неподвижным и сосредоточенным. Решительно завернул всё израненное тело в непроницаемый пульсирующий кокон тепла и света, и начал читать цепочку целительных заклинаний. Закончил минут через двадцать. Кокон расширился и разлетелся в стороны крохотными мелкодисперсными каплями. Снял руки с плеч, встряхнул и оглядел спереди и сзади восстановившееся.

- Всё, - произнёс удовлетворительно, - Но рубцы свежие, поосторожней. Надо тебе рубашку найти. Может есть в схроне.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...