Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

- Эээ, если ты будешь трахать других за моей спиной это разобъет мое сердце. Ты же не будешь?

Ди уже подумывал о том, чтобы записывать в блокнот те вещи, поступки и высказывания, которые не разобьют Ги сердце. Благо, хватило бы страницы. Верхней её половинки. 

Четверти? 

А ребёнок всё ещё стоял поблизости. И снова его наличие спасло уже самого Ги от долгого поцелуя как средства лаконично ответить "нет, не буду". 

- Не буду, - шепнул Ди, едва шевеля губами, и потянул руку к оттопыренному уху. Но не скрутил и даже не щёлкнул, и слегка погладил пальцами мягкую мочку. 

К слову, взрыв сферы и неминуемая гибель тех, кто находился при этом в пещере, отменялись. Отменялась гибель Аргуса. 

И это было несколько печально. Как говорили умные книги, хорошо спланированное убийство - то, к которому убийца даже не приложил руку. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Haha 2
  • Knife 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- В ассистенты? - парень склонил голову, поднял глаза к потолку схрона, будто обдумывал сложное решение. Потом хитрый взгляд фиолетовых радужек вернулся к небесно-голубым. - Ну, кто ж так сразу дает согласие на такую должность? Мне нужно узнать кучу подробностей. Как, что, почему. Слова "стоп", - было сказанное быстро, что шутливое примечание можно было пропустить, как что-то само собой разумеющееся. - Признаю, мне очень лестно, что ты предложила, Фанни, - улыбнулся. - Так что, если я угроблю свою карьеру дипломата в этом походе, то все может быть, - подмигнул.

Миледи улыбнулась как-то зловеще. Многозначительно приподняла брови, копия брата... и легко рассмеялась. 

- Тогда точно держись Магистериум. Придется носить тебе мантию и всюду вдохновлять меня, но так, чтобы никто в столице не догадывался, в чем источник моего успеха.

Конечно, она имела в виду его вороновскую стезю, используя дипломатию в качестве удобного эвфемизма. Впрочем, не веря ни на минуту, что на предлагаемое  полурабство можно променять хоть бы и скромную жизнь свободного горшечника.

- Будь здоров, Аргус. А то и ты не сможешь долго обходиться без моего вдохновения.

Она легко подмигнула в ответ и отправилась поискать среди вещей подходящую смену своей давно никуда не годной рубахе. Что-то надо было подобрать и на бинты, чтобы не искать очередной лоскут среди собственных оборок.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда точно держись Магистериум. Придется носить тебе мантию и всюду вдохновлять меня, но так, чтобы никто в столице не догадывался, в чем источник моего успеха.

- Звучит, как тяжелый труд, который должны оплачивать сполна, - дурашливо поднял брови. - Носить мантию, я имею в виду, - все шутил дипломат. Разрядка после изученных, а потом залеченных рук. - Вдохновлять-то я умею.

- Будь здоров, Аргус. А то и ты не сможешь долго обходиться без моего вдохновения.

Он улыбнулся в ответ. И протянул мелодично "угу". Проводил девушку взглядом и... заметил, что та хромает.

Да, что ты будешь делать с этими женщинами?! То Фло, теперь Фанни лечат других вперед себя. Приятно, конечно, что миледи так заботятся о нем, но... какие же дурные, но милые, каждая по-своему. Хотя, честно, руки парня залечить было важнее сейчас.

Отпрянув от стены, Аргус подошел к рыжей кудеснице Созидания и протянул ей пузырек, что успел схватить раньше сферы. 

- Лечить я не умею, так что, вот, - простой жест эмпатии и благодарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не буду, - шепнул Ди, едва шевеля губами, и потянул руку к оттопыренному уху. Но не скрутил и даже не щёлкнул, и слегка погладил пальцами мягкую мочку. 

Гийом довольно улыбнулся и прикрыл глаза.

- Хммм. Это что-то новое. Приятно. Делай так почаще в качестве компенсации за все прошлое насилие над моими бедными ушами. - он снова открыл глаза, когда поглаживание прекратилось - Спасибо, что не будешь. Ты такой красивый - желающих будет много. Но я постараюсь компенсировать как могу за все упущенные возможности! - полуэльф быстро поцеловал Дамьена в губы и вдруг понял что они начали забывать о ребенке! Стыдоба. - Эээ, пойдем к Шанни, пока я совсем голову не потерял...

К слову, взрыв сферы и неминуемая гибель тех, кто находился при этом в пещере, отменялись. 

- Похоже, не жахнет. - кивнул полуэльф. - Шанни, Дамьен, пора вернуться к остальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

Ты такой красивый - желающих будет много. Но я постараюсь компенсировать как могу за все упущенные возможности! - полуэльф быстро поцеловал Дамьена в губы 

"Ты тоже очень красивый", - хотел поделиться неожиданными наблюдениями Ди, но был уже заткнут древнейшим из приятных способов. Пожалуй, за такой вид насилия над собой Дамьен даже не стал бы щёлкать Ги по уху.

Он и не стал. 

А полуэльф действительно демонстрировал романтично-печальную красоту в те редкие моменты, когда не кривил рожицы под действием невыносимых своих эмоций. Невольно синеглазый волк залюбовался.

И, к стыду своему, впервые задумался о том, что ночь с таким умиротворённым полуэльфом могла бы даже принести ему настоящее, чувственное удовольствие. 

Не на земле, конечно же. Чувство бабочек в животе тут же сменило чувство грязи по ногтями и жёстких, спутанных волос на голове. 

Мерзость. 

 

- Похоже, не жахнет. - кивнул полуэльф. - Шанни, Дамьен, пора вернуться к остальным...

- Ид-дёмте, - парень улыбнулся долийской девочке, с которой уже никак не мог разминуться, и представился. - Зд-дравствуй. Я Ди. 

Вежливая маска, идеально отшлифованная годами службы при дворе, и сейчас осталась без единого изъяна. 

И они вернулись к магам, чтобы разобрать оставшиеся вещи. В первую для Ди очередь - чистую одежду идеального для мальчика размера. Там же он взял долийский кинжал - на всякий случай. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока миледи Тилани исцеляла и нанимала на работу в башню весьма полезный контингент, Эли вернулся на место разрушения сферы, присел, сгрёб осколки и поднял один к глазам. Вулканическое стекло. Узкие обломки обсидиана, теперь безжизненные, лишённые магического плетения. В общем-то бесполезные. 

- Ключ сломался, - донеслось до исследователя древностей. Он отвлёкся от рассматривания волнистой структуры. Шани присела рядышком и перебирала пальчиками мелкие осколки.

- "Ключ" ты сказала? - Эли заинтересованно глянул на девчушку.

- Угу, - рыжая голова качнулась сверху вниз. - Первая их так называла.

- "Их"? - перед ним был не ребёнок, а кладезь бесценной информации и запретных знаний.

- Ну да, их много в храме. Только они все пустые.

Дыхание перехватило. Он был близко. Так близко, что хотелось сорваться и бежать к новым открытиям. Но он сдержал неуёмный стихийный порыв.

- Где этот храм? Ты знаешь дорогу к нему? Сможешь нас проводить?

- Угу, - угукнула Шани, словно собиралась показать ближайшее поле с ананасами. - Только там духи бродят.

- Я догадывался об этом. Там тонкая Завеса, - поделился Эли со своей почитательницей. 

- Дырявая, - поправила она. - Так Хранитель Халлон говорил.  

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Отпрянув от стены, Аргус подошел к рыжей кудеснице Созидания и протянул ей пузырек, что успел схватить раньше сферы. 

- Лечить я не умею, так что, вот, - простой жест эмпатии и благодарности.

Растерянно улыбнулась, принимая подарок. 
- Спасибо! 

Она взяла флакон и на несколько мгновений сжала благодарно пальцы Аргуса. Отпустила.
Видимо, боль в ноге постепенно притупилась, но это не означало, что рана больше не опасна. Жаль было тратить ценное зелье, но так она будет всех только задерживать. 

Миледи Тилани подыскала себе пару чистых рубашек, новое платье - тоже зеленое, но попроще. Свое дорожное практичное платье она оставила с сожалением: в нем все было хорошо, кроме того, что заверсту было видно, кто его носит. 
Сменила ботинки на сапоги подходящего размера. 
Глаза разбегались: спальники, перчатки... Растительная косметика? Миледи Тилани вдумчиво погрузилась в изучение любопытных снадобий. Кожа. конечно, в этом путешествии страдала больше, чем стертые в неудобных ботинках ноги.

 

Аврелий

Аврелий довольно быстро махнул рукой на безнадежного посла и присоединился к эльфу.
- Дырявая, - поправила она. - Так Хранитель Халлон говорил.
- А что Хранитель делал, чтобы духи его не трогали? - задал насущный вопрос Талани в слабой надежде, что ребенку что-то кто-то говорил об этом.

Изменено пользователем Meshulik
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что Хранитель делал, чтобы духи его не трогали? - задал насущный вопрос Талани в слабой надежде, что ребенку что-то кто-то говорил об этом.

- А он с ними договаривался, - просто ответила Шани.

- Это как? - заинтересовался Эли.

- Я не знаю. Мы проходили, когда путь уже был свободен.

Эльф задумался, разглядывая осколки.

- Как можно договорится с духами? А? - с надеждой посмотрел на Аврелия, словно тот знал ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф задумался, разглядывая осколки.

- Как можно договорится с духами? А? - с надеждой посмотрел на Аврелия, словно тот знал ответ.

Ави пожал плечами.

- Договориться-то можно. Вот только о чем. Духи легко обманывают. Что сделать, чтобы не обманули?

На этот вопрос у него ответа не было. Бартоломос был тому ярким подтверждением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Договориться-то можно. Вот только о чем. Духи легко обманывают. Что сделать, чтобы не обманули?

На этот вопрос у него ответа не было. Бартоломос был тому ярким подтверждением. 

- Обмануть? - предположил коварный эльф. И снова обратился к Шани: - Значит, договаривался Хранитель, а проходил весь клан?

Она кивнула.

- Я думаю, нам нужно убедить их нас пропустить. С какой целью - вопрос на миллион тессерай. Не на экскурсию же. А красноречивых в команде хватает.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

- Что у вас здесь произошло? - магистр вошёл в схрон. Притихшие демоны спокойно сидели на поводках, но кто знает чего ещё можно ожидать от эльфийских аборигенов. Хотелось бы ясности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бесцеремонно вторгнувшемуся в личное пространство, шибко охотливому щупать, хватать и тискать Аргусу следовало бы переломать все пальцы. Флоренс дёрнулась, высвобождаясь из-под ладони паучка, поджала губы и вперила в мальчишку тяжелый взгляд. Она ведь уже говорила глупому, чтобы не прикасался без разрешения или хотя бы не делал этого исподтишка. Антиванка уже было собиралась высказать Аргусу пару ласковых, но вспомнила, что держит за руку Шани, и девочке ненужно видеть еще больше агрессии, чем уже довелось.  

Фло и девочка отошли к вещам, завернутым в аккуратные тюки из шкур. Эльфийка вывернулась из ладони и оставила свою провожатую самой разгребать запасы, сочтя более интересным занятием знакомство с многочисленными «шемами».

Десяток блузок спустя, антиванка нашла подходящие для себя, взяла теплый  жакет на случай прохладных ночей, запасные штаны, темно-синюю тунику и пару флакончиков с эфирными маслами. Завернула всё в спальник и приказала Бусе тащить тюк на выход, пока сама она присмотрится к посоху, обнаруженному тут же. Когда вдруг за спиной началась какая-то суета, и странный вибрирующий гул донесся до ушей…

***

Когда сфера исчезла, Флоренс вскоре снова осталась в одиночестве созерцать пустоту и темноту. Пелена перед глазами рассеялась, но светлее не стало. Да, пещера стремительно погружалась в темноту густых сумерек.

- Что это было?

Энцо в хмуром недоумении взирал на сожжённые до мяса ладони Аргуса, окутанные зеленым свечением магии Фанни.

- Кто бы мне объяснил, - ответила магесса.

Ощутимые, пускай и короткие страдания паучка она приняла не без удовлетворения. Может, научится думать прежде, чем снова распускать руки и хвататься за всё, что плохо лежит. Но через минуту всё-таки смягчилась. Аргус хоть и балбес, но был ей другом.

- Надо бы костры разжечь, - сказала Фло лучшему своему другу, призвав стайку виспов, рассеявших мрак над головой.

- Здесь наверняка найдётся что-то для розжига, - ответил Энцо имея в виду горы хлама, которые уже успели разворошить и привести в беспорядок.

 

- Что у вас здесь произошло? - магистр вошёл в схрон. Притихшие демоны спокойно сидели на поводках, но кто знает чего ещё можно ожидать от эльфийских аборигенов. Хотелось бы ясности.

Флоренс только вздохнула. Её переполняла энергия, но вот ясности как раз не прибавилось.

- Мы только что уничтожили артефакт – эльфийскую  сферу. – постаралась объяснить Фло магистру, - Для чего она служила, уже, наверное, и не узнать.    

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Здесь наверняка найдётся что-то для розжига, - ответил Энцо имя в виду горы хлама, которые уже успели разворошить и привести в беспорядок.

Миледи Тилани как раз, наоборот, старалась складывать все то, что успели разворошить.

- Лучше собрать сухостоя в округе, - поделилась она своими соображениями. - А схрон, уходя, закрыть. Неизвестно, кому еще он поможет. Что я знаю точно, так это что эльфы никогда не пропадают бесследно. Клан Шани вполне еще может возродиться. 

Она подняла из одной из разворошенных стопок удобно сложенный сверток. Подумала. Протянула Энцо вопросительно:

- Тебе нужен спальник?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы только что уничтожили артефакт – эльфийскую  сферу. – постаралась объяснить Фло магистру, - Для чего она служила, уже, наверное, и не узнать.    

Ах, вот оно что. Сфера. Этого эльфа так и тянет к самым опасным артефактам. Или это их к нему тянет. 

- Молодцы, - похвалил магистр с некоторой иронией команду разрушителей и подошёл ближе к месту с осколками. - Обычный обсидиан, - он поддел носком сапога острый кусок камня. - Здесь есть тот, кто может нам рассказать о её назначении.

- С помощью этих сфер эванурисы творили магию, - подал голос знаток. - Уже после воздвижения Завесы, Сферы служили для её разрыва и вхождения в Тень. Некоторыми из них активировали элювианы. Их заряжали энергией сердец титанов, колоссальным объёмом, который не предполагал использование лириума и крови. Одна такая сфера могла служить неопределённо долго для самых энергозатратных заклинаний. До наших времён дошли или полностью разряженные сферы или со скудными остатками энергии. По истечении времени в структуре сфер происходят изменения, ущербный заряд провоцирует нестабильность внутренних структур. Поэтому, даже мизерные остатки заряда опасны. На такие сферы накладывают защитные чары, которые иногда не срабатывают. Или наоборот - срабатывают. Что и случилось с Аргусом.

  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Ави поднял голову, с интересом обратившись к обоим магам:

- А вы знаете, как договариваться с демонами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше собрать сухостоя в округе, - поделилась она своими соображениями. - А схрон, уходя, закрыть. Неизвестно, кому еще он поможет. Что я знаю точно, так это что эльфы никогда не пропадают бесследно. Клан Шани вполне еще может возродиться.

Она подняла из одной из разворошенных стопок удобно сложенный сверток. Подумала. Протянула Энцо вопросительно:

- Тебе нужен спальник?

 

- Что ты, Фанни, я говорил об огниве, - разъяснил ворон с улыбкой, принимая спальник из рук девушки, -  Не мог же весь клан пользоваться одним на всех. Но идея собрать сухостой, без сомнения, дельная.

 

- Молодцы, - похвалил магистр с некоторой иронией команду разрушителей и подошёл ближе к месту с осколками. - Обычный обсидиан, - он поддел носком сапога острый кусок камня. - Здесь есть тот, кто может нам рассказать о её назначении.

- С помощью этих сфер эванурисы творили магию, - подал голос знаток. - Уже после воздвижения Завесы, Сферы служили для её разрыва и вхождения в Тень. Некоторыми из них активировали элювианы. Их заряжали энергией сердец титанов, колоссальным объёмом, который не предполагал использование лириума и крови. Одна такая сфера могла служить неопределённо долго для самых энергозатратных заклинаний. До наших времён дошли или полностью разряженные сферы или со скудными остатками энергии. По истечении времени в структуре сфер происходят изменения, ущербный заряд провоцирует нестабильность внутренних структур. Поэтому, даже мизерные остатки заряда опасны. На такие сферы накладывают защитные чары, которые иногда не срабатывают. Или наоборот - срабатывают. Что и случилось с Аргусом.

- И ты хочешь проникнуть в Храм, доверху забитый этими штуками? – не сумел сдержать смешка Энцо. Если девочка говорит, что сферы разряжены, это еще не значит, что она права. Мало ли чего малышне недоговаривают взрослые.

 

Ави поднял голову, с интересом обратившись к обоим магам:

- А вы знаете, как договариваться с демонами?

Для заключения сделок с потусторонними у них был целый демонолог, он то наверняка знает пару другую способов, потому Фло сочла вопрос Аврелия скорее риторическим, чем обращенным напрямую к ней.

- Всё это очень интересно. Но может сначала разобьем лагерь и поедим? – вынесла на обсуждение самую рациональную сейчас мысль.              

  • Thanks 1
  • Domostroy 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Что ты, Фанни, я говорил об огниве, - разъяснил ворон с улыбкой, принимая спальник из рук девушки, -  Не мог же весь клан пользоваться одним на всех. Но идея собрать сухостой, без сомнения, дельная.

Да уж. Дельных идей становилось все больше. Кто бы подумал, что она несколько дней назад не знала, как этот сухостой вообще.. стоит. Сухой.

Миледи польщенно распрямила и так прямую осанку, поправила и так прямую стопку одеял, которым было суждено дождаться других странников в схроне, и... кинулась разыскивать огниво.

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты хочешь проникнуть в Храм, доверху забитый этими штуками? – не сумел сдержать смешка Энцо. Если девочка говорит, что сферы разряжены, это еще не значит, что она права. Мало ли чего малышне недоговаривают взрослые.

- Более того, я хочу зарядить одну из них полностью, - ответил Рис, откидывая осколки разбитого артефакта, как ненужный хлам и поднимаясь.

- А вы знаете, как договариваться с демонами?

- Лично я не знаю, - ответил демонолог. - Ибо я с ними не договариваюсь и сделок не заключаю. Я их подчиняю. Но кажется наша юная леди говорила о духах, а не о демонах. Отличия между ними разительные. С духами может говорить любой из вас, без вреда для здоровья. 

- Всё это очень интересно. Но может сначала разобьем лагерь и поедим? – вынесла на обсуждение самую рациональную сейчас мысль.

- Предлагаю остаться здесь, - согласился Рис. - Мы достаточно далеко ушли от места сражения. Вход в пещеру можно закрыть иллюзией. А переночевать в схроне, задвинув за собой камень. А утром, - он опустил ладонь на рыжую головку девочки, - Шани проводит нас к Храму. Будем решать на месте, как обойти духов. И ещё, Раза. Я хотел тебя кое о чём попросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

 И ещё, Раза. Я хотел тебя кое о чём попросить

- Давай прогуляемся тогда. Для костра чего поищем, - охотно согласился парень, положил воду у стены пещеры, одежду сложил на каменном полу. Потом переоденется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Давай прогуляемся тогда. Для костра чего поищем, - охотно согласился парень, положил воду у стены пещеры, одежду сложил на каменном полу. Потом переоденется. 

- Нам нужно вернуться на место сражения, - сказал Рис, когда они немного отошли от остальных. - Не против? Ты поможешь мне, а я научу тебя ещё одному заклинанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предлагаю остаться здесь, - согласился Рис. - Мы достаточно далеко ушли от места сражения. Вход в пещеру можно закрыть иллюзией. А переночевать в схроне, задвинув за собой камень. А утром, - он опустил ладонь на рыжую головку девочки, - Шани проводит нас к Храму. Будем решать на месте, как обойти духов. И ещё, Раза. Я хотел тебя кое о чём попросить.

Духи, демоны, обсидиановые сферы, Тевинтер – всё это будет завтра. Да и кто знает, что принесет это «завтра»? Сегодня, возможно, последний раз, когда им суждено взглянуть в зеркало водной глади, чтобы хорошенько рассмотреть своё умытое лицо, одеться в чистое, плотно поужинать, а затем уснуть в сухости и тепле.

Фло отыскала глазами маленького броненосца, которого потеряла из виду во время инцидента со сферой. Теперь зверек снова болтался в ногах.

«Буся, найди место, где можно искупаться», - приказала демону, впервые сделав это мысленно.

А вслух сказала:

- Господа, надеюсь, вы будете не против, если леди воспользуются здешними удобствами первыми. Кажется, где-то совсем недалеко от статуи я слышала слабый рокот водопада. Шани, пойдём умоемся, - антиванка протянула руку эльфийской девочке и позвала подругу, - Фанни, ты с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шани

- Господа, надеюсь, вы будете не против, если леди воспользуются здешними удобствами первыми. Кажется, где-то совсем недалеко от статуи я слышала слабый рокот водопада. Шани, пойдём умоемся, - антиванка протянула руку эльфийской девочке и позвала подругу, - Фанни, ты с нами?

Она совсем не была против. Только прихватила из схрона частый костяной гребень, зелёную ленту и деревянный туесок с зелёным же ароматным мылом. 

- Флоренс, а  ты поможешь мне косу заплести? Я умею, но плохо, - немного смутилась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Нам нужно вернуться на место сражения, - сказал Рис, когда они немного отошли от остальных. - Не против? Ты поможешь мне, а я научу тебя ещё одному заклинанию.

- Помогать и учиться - два моих любимых занятия после пожрать и по.. - Раза открыл было рот, но услышал разговоры о купании. И о присутствии где-то вокруг маленьких девочек. - По.. мыться. 

Да, помыться точно не помешает после очередного визита в разоренный лагерь. 

- Веди, я следом, - еще не растративший впитанную из сферы энергию ривейни заметно изнывал от недостатка активности. 

  • Thanks 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флоренс, а ты поможешь мне косу заплести? Я умею, но плохо, - немного смутилась она.

- Конечно, милая, - улыбнулась девочке, ощущая при этом какое-то смутное чувство, определение которому дать затруднялась. Нежность?

Фло была примерно в том же возрасте, возможно, чуть младше, когда попала к Воронам, после того, как потеряла всех близких, кто мог бы о ней позаботиться. Наверное, эти невольные параллели и заставляют её чувствовать себя чрезмерно сентиментальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, наконец-то разъяснили за сферу и остальное. Значит, таких артефактов еще много... интересно, можно ли их унести в какой-нибудь ткани? Стоить буду колоссально, а то что кто-то из коллекционеров помрет... ну, "все смертны".

- Господа, надеюсь, вы будете не против, если леди воспользуются здешними удобствами первыми. Кажется, где-то совсем недалеко от статуи я слышала слабый рокот водопада. Шани, пойдём умоемся, - антиванка протянула руку эльфийской девочке и позвала подругу, - Фанни, ты с нами?

О, он бы тоже искупался. И был бы даже против уступать - почему бы всем вместе не зайти в "купальни"? А кто-то из огненных магов даже от подогреть водичку - чем не ванна? 

Но мешалась Шани, как бы Аргус не был порой лишен нравственных ориентиров перед ребенком оголяться он не хотел.

Маг присмотрел себе спальник. И был готов отправляться обустраивать лагерь, пока дамы будут плескаться. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...