Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Ави... - полусонно прошептал оккупировавший родное плечо, - ты чего? - Рука протянулась дальше за спину капитана и крепче обняла, а нос зарылся в мягкой поросли груди.

Не шевелиться. Ткнуться губами в затылок, потереться носом о кончик острого уха. Покрепче обнять и так и замереть, укачивая, словно в колыбели, храня сон своего ненаглядного лунного зайчика и не слушать этого кривого на все извилины демона. 
Но тут возникла одна трудность.
Как сдержать при этом рвущийся наружу смех?
Грудь содрогнулась под ухом спящего.
Шепот ласково коснулся острых ушей:
- Бартоломос. Он все же... все же демонов извращенец.

Изменено пользователем Meshulik
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

Шепот ласково коснулся острых ушей:
- Бартоломос. Он все же... все же демонов извращенец.

- Ммм... - промычало откуда-то из-под одеяла и нежных объятий. Дрёма постепенно развеивалась. - Чего этот выкидыш Бездны тебе наговорил? Опять к тройничку склонял? 

  • Haha 1
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вы смущаете зверушку сложными для него вопросами. Он становится нестабильным. Я это чувствую. Приходится корректировать. В данном случае ответить за него", - пронеслось в мыслях Флоренс.

Подумалось, чем ещё она могла смущать зверушку, сама того не подозревая, и какова степень осведомленности магистра? Видит ли, слышит ли, чувствует ли он её собственные колебания? Запретила себе думать. Прислушалась к ощущениям. Очевидно, в обратном направлении связь подобным образом не работала.

Замолчала, не зная, стоит ли еще что-то говорить. Так же молча легла на бок - спиной к Бусе, поджала ноги к животу, чувствуя иррациональную обиду на существо, будто тот был двуличным шпионом, предавшим её доверие. Даром, что демон оказался почти что Усмиренным.

Надо же. Фло и не догадывалась, что такое бывает...

Она подняла к лицу, давеча выскользнувший из пальцев платок, легонько помяла подушечками пальцем гладкую блестящую ткань. И снова пред внутренним взором пронесся калейдоскоп видений, невысказанных слов, запахов и ощущений. Минуты текли, и суррогат настоящего голоса Доминика Квинта, казался всё более нереальным, частичкой той фантазии, оказавшейся чересчур материальной.  

И что теперь? Хочет ли она и дальше поддерживать тонкую нить, связующую её через пустоголовую эманацию демона из Тени, с минратоским демонологом? Польза от Буси, несомненно, была. Но порез на боку скоро и сам окончательно заживет, незаметно разорвав привязку. Скоро всё останется далеко позади. Не будет и причин волноваться об упущенном.

Но сейчас тело и нервы Фло звенели натянутой струной ривенийской укулеле.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Thanks 2
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас тело и нервы Фло звенели натянутой струной ривенийской укулеле.

Тем временем Буся свернулся плотным шариком и преданно устроился у ног своей временной хозяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Ммм... - промычало откуда-то из-под одеяла и нежных объятий. Дрёма постепенно развеивалась. - Чего этот выкидыш Бездны тебе наговорил? Опять к тройничку склонял? 

"Запомнил! - торжествующе констатировал извращенец. - Он запомнил! Я знаю, что говорю, слушай меня..."
-Неееет. На этот раз нет, - Ави уже содрогнулся не таясь. Выдохнул. Поморгал. - М... но все же я спрошу. Скажи, ты э... Как бы это сказать. То, что я храмовник... тебя это ну... Просто знаю я, что в Круге это кое-кому казалось чем-то вроде эротичной мушки на губе.

  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

"Запомнил! - торжествующе констатировал извращенец. - Он запомнил! Я знаю, что говорю, слушай меня..."
-Неееет. На этот раз нет, - Ави уже содрогнулся не таясь. Выдохнул. Поморгал. - М... но все же я спрошу. Скажи, ты э... Как бы это сказать. То, что я храмовник... тебя это ну... Просто знаю я, что в Круге это кое-кому казалось чем-то вроде эротичной мушки на губе.

- Сексуальны ли храмовники в полном доспехе? - бывший студент Круга немного отстранился, так чтобы можно было заглянуть в глаза бывшему храмовнику. - О, дааа... - протянул он мечтательно, - Всегда хотел тебя выковырять оттуда, не торопясь... нас-лаж-да-ясь каж-дым ре-меш-ком... - проговорил по слогам, медленно пробираясь рукой в самые потаённые храмовничьи места. -  Ты же знаешь что я подумал при первой нашей встрече в Круге? Когда я увидел огромного блюстителя порядка на посту, - лукавая улыбка, а рука уже протиснулась, прижалась и примяла те самые места, которые защищали дополнительной бронёй. - "А этот лейтенант под доспехами такой же большой, как и снаружи?" - Тихий смех, настойчивые поглаживания и озорные зелёные глаза. - И ты думаешь, я один такой? Думаешь, никого не возбуждает запакованный в сильверит мускулистый парень? Офицер Ордена, который знает Песню Света и может прибить на Испытаниях, который прошёл какие-то страшные Бдения и теперь может отоварить "Святой карой" и использовать.

  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

И что теперь? Хочет ли она и дальше поддерживать тонкую нить, связующую её через пустоголовую эманацию демона из Тени, с минратоским демонологом? Польза от Буси, несомненно, была. Но порез на боку скоро и сам окончательно заживет, незаметно разорвав привязку. Скоро всё останется далеко позади. Не будет и причин волноваться об упущенном.

Но сейчас тело и нервы Фло звенели натянутой струной ривенийской укулеле.

"Как ваша рана, миледи?" - возникла новая чужая мысль, словно магистр знал о чём думала антиванка. 

  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Medullitus Te saluto, messire Malena*, — недолго думая, склонил голову и ответил на языке, который использовался магами задолго до него и будет использоваться еще много лет спустя. На языке, созданном для выражения почтения. Почему-то казалось, что будет понят.

Как уверенное "мы" может зародиться из удачной шутки, задумчивой мелодии, чуть более пристального взгляда и дозволения переночевать, так и огненный Восторг когда-то зародился из единой мысли, невнятного ощущения. А может, так и вовсе из неприкаянного виспа. В Тени нет ни времени, ни лет, нет "задолго до" и "много после". Есть только момент. Сейчас, равное всегда

Ривейни обнимал любимого и думал о том, как хотел бы провалиться в Тень. Чтобы это уютное "сейчас" растянулось на счастливое "всегда". 

А дух, если и не понял слов, то истолковал намерения. Язык жестов - древнейший. Если ты мне друг, коснись. Если враг, ударь. Это уже двуногие в гордыне своей менять всё и вся напитали улыбку ядом, кинжал завернули в шёлк, а карающие длани превратили во что-то желанное. Дух, несмотря на обретённое за минувшие дни могущество и понимание себя, был проще. Он чуял уважение наёмника как мягкое тепло, и отвечал на него тем же. 

- Ssa-hassey essah sey, - чётко и разборчиво прошипел питон, немного склонив голову в ответном жесте. Прошипел не в мыслях, наяву. Чудеса Тени просачивались и в реальный мир. - Scythyyth ethna tha. Oss-ta ha sey. 

Змей говорил что-то ещё. Глаза с текучим золотом внутри гипнотизировали, наполняли голову приятной лёгкостью. Пытались заложить туда смысл сказанного без перевода слов. Но дух был ещё слишком молод, слишком неопытен на пути познания своих возможностей. Почти как один молодой ривейни. Слова так и остались шипящими звуками, не обратившись в образы.

- Я лагерь нам разбил. Идёмте, - патлатый маг разомкнул объятия и обошёл Фогги, поглаживая по плечу. Встал перед ним и улыбнулся. - Nosotros. Ahora y para siempre mi amor. Сейчас и навсегда, любовь моя. 

Подался вперёд и поцеловал, заключив щетинистые щёки в мозолистые ладони. Мужчины, что поделать. 

- Athaya, Malena, - Раза протянул руку, и питон послушно заскользил, обвиваясь вокруг партнёров теми самыми нерушимыми узами. Горячими, тяжёлыми. Но эту тяжесть приятно и посильно было нести вдвоём. Ощущать такую текучую, гибкую мощь на плечах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Эли мог сходу сбить с мысли не только Аврелия, но и Бартоломуса.

Наступили мгновения, когда первый ловил ртом воздух и плавился под ласками эльфа, а второй рассматривал перспективность избранной капитаном тактики и сопоставлял возможные результаты предложенной, но недоосущественной и осуществленной, хоть и случайно воплощенной…

— Но… ты… говорил мне…

Они как-то уже выковыривали Ави из доспеха, он вспомнил. Что не добавило стройности мыслям.

Повернуться. Зацеловать. Подмять под себя, уткнуться носом к носу. Теперь, можно и отдышаться, улыбнуться.

И продолжить:

— Про доспех.

Или не продолжить. Нет, он хотел знать. Прервал поцелуй, прошептал:

— Но «Отоварить «Святой карой»»? Эли… как о таком можно мечтать?

  • Egg 1
  • Happy doshik 2
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как ваша рана, миледи?" - возникла новая чужая мысль, словно магистр знал о чём думала антиванка.

Тяжелый вздох. Пришлось снова уставиться в темноту, размежив веки, сомкнутые и отяжелевшие в предчувствии сна. «Ну что ещё…», мысленно протянула Фло, а потом поняла, что быть может, мессир Квинт слышит эти и другие мысли так, словно она произносит из вслух. И тут антиванку захлестнула горячая волна раздражения.

Флоренс встала, оправила одежду. Всё же, наверное, немного благодарная магистру, докучавшему ей этой ночью, как во сне, так и наяву, за то, что не придется завтра страдать от болей в спине и шее, после сна на твёрдом камне.

«Мессир магистр, я тебя не приглашала к себе в голову»

Одному Создателю известно, дошла ли до адресата хоть малая толика интонаций, но щеки Фло пылали негодованием.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рис

Или не продолжить. Нет, он хотел знать. Прервал поцелуй, прошептал:

— Но «Отоварить «Святой карой»»? Эли… как о таком можно мечтать?

- Лично я не мечтал, - рассмеялся под навалившимся Сигфростом мелкий Анарис. - Мне чокера из твоих рук хватило. Знаешь как вштырило? До сих пор помню. Но наверное есть такие. Любители "острых блюд". Я как-то к традиционным способам тяготею. Если только лириум вместо смазки. Между магами. Крышу наглухо сносит. Хорошо что ты у меня не маг, - ладони легли на небритые щёки Аврелия, притянули к себе и заставили губы коснуться губ. - А то бы я совсем головой повредился. И так-то не всё в порядке. 

Изменено пользователем FOX69
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Капитан озадаченно замер... и расхохотался, запрокинув голову. Отсмеявшись, чуть сдвинулся, чтобы совсем не раздавить хрупкого эльфа, бормоча с ухмылкой:

- Угадай, кто только что горячо поддержал идею с лириумом.

Устроился поудобнее рядом, давая возлюбленному больше свободы:

- Демон предположил, - пояснил он, к чему были эти вопросы, - что противостояние двух сил, магической и храмовничьей, может вызвать похожий эффект, что и с лириумом. Но теперь готов забрать свои слова обратно и признает за тобой звание главного развратника у этого алтаря. Но, пожалуй, оставим его... 

Кажется, они прервались на более важном деле.

Он мягко взял руку эльфа за запястье и вернул туда, откуда сдвинул, переворачивая.

Эрос противостояния останется неизведанным, да и Создатель с ним. Им хватало обожания и страсти.

- Как думаешь, а может, тот Анарис столько веков мечтает отомстить Фен`Харелу, потому что сильней всех любил его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

«Мессир магистр, я тебя не приглашала к себе в голову»

Одному Создателю известно, дошла ли до адресата хоть малая толика интонаций, но щеки Фло пылали негодованием.

Сообщение дошло. Обрывочно, перекрученное эмоциями. Но Буся, который был связующим звеном в привязке кровью, распутал клубок из слов и гнева. Ответ миледи не получила. Ибо в своей оплошности магистр совсем забыл с кем решился на мысленный контакт. А ведь она теперь подумает, что я читаю мысли ворона. Он улыбнулся. Прикрыл глаза и, натянув край одеяла на плечи, решил таки заснуть. 

  • Thanks 2
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рис

Капитан озадаченно замер... и расхохотался, запрокинув голову. Отсмеявшись, чуть сдвинулся, чтобы совсем не раздавить хрупкого эльфа, бормоча с ухмылкой:

- Угадай, кто только что горячо поддержал идею с лириумом.

Устроился поудобнее рядом, давая возлюбленному больше свободы:

- Демон предположил, - пояснил он, к чему были эти вопросы, - что противостояние двух сил, магической и храмовничьей, может вызвать похожий эффект, что и с лириумом. Но теперь готов забрать свои слова обратно и признает за тобой звание главного развратника у этого алтаря. Но, пожалуй, оставим его... 

- Извращенец ущербный, - обласкал Бартоломоса эльф. - Это он у тебя так ману выпрашивает. Вот сучонок, - хохотнул Эли, - На какие только ухищрения не идёт, чтобы пожрать. Надо было его Квинту отдать на пару дней, чтоб обезличил на хрен. А то этот голодающий достал. Хотя с другой стороны, тогда он не сможет ману тянуть и тебе её перекачивать при необходимости. Вот же гад. Хорошо устроился.  

Кажется, они прервались на более важном деле.

Он мягко взял руку эльфа за запястье и вернул туда, откуда сдвинул, переворачивая.

Эрос противостояния останется неизведанным, да и Создатель с ним. Им хватало обожания и страсти.

- Как думаешь, а может, тот Анарис столько веков мечтает отомстить Фен`Харелу, потому что сильней всех любил его?

Рука с радостью вернулась к прерванному процессу. Основательно скрупулёзному, но пока неторопливому.

- Не знаю, - задумался Элахиль. - В легенде говорится, что он поклялся отомстить за предательство. За то что Ужасный Волк обманул Забытых и запер их в Бездне. Но изначально Фен'Харел вроде как был одним из Забытых. Его выгнали из земель элвенов Творцы вместе с остальными проигравшими в войне. Выходит они сражались вместе.

Он замолчал, нашёл его глаза, кончиками пальцев погладил чуть серебристый висок:

- От любви до ненависти один шаг, - сказал вдруг и спросил: - Ты злился на меня?     

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ssa-hassey essah sey, - чётко и разборчиво прошипел питон, немного склонив голову в ответном жесте. Прошипел не в мыслях, наяву. Чудеса Тени просачивались и в реальный мир. - Scythyyth ethna tha. Oss-ta ha sey. 

Змей говорил что-то ещё. Глаза с текучим золотом внутри гипнотизировали, наполняли голову приятной лёгкостью. Пытались заложить туда смысл сказанного без перевода слов. Но дух был ещё слишком молод, слишком неопытен на пути познания своих возможностей. Почти как один молодой ривейни. Слова так и остались шипящими звуками, не обратившись в образы.

А может быть, его собеседнику не хватало воли, чтобы вскрыть шелестящую оболочку звуков наяву и понять, что скрывается за ней. Только чувствовал, как каждую венку наполняет эйфория, жгучая, чистая и бодрящая, как холодная морская вода на рассвете, после бессонной ночи. Будто легкий прохладный лазурный шелк, расцвеченный розовым и золотым, окутывал, подхватывал, освобождал от жалких приземленных тревог, отвлекающих от наслаждения красотой мира. 

— Жаль, я не понимаю тебя, радость, — прошептал слишком черствый и практичный, не в силах оторвать взгляд карих глаз от танцующего солнечного огня. Ласковое прозвище сорвалось с губ само, он и не подозревал, как точно, в очередной раз, попал в цель слишком вольными словами. — Но, может, когда-нибудь...

Сам не заметил, когда стал задумываться о том будущем, которое лишь таилось за горизонтом. О возможном. О желаемом. Об обещаниях. Когда успело течение, которому лишь снисходительно отдавался, превратиться в путь?

Ответ лежал в противоречии. В контрасте точеных черт лица и огрубевших ладоней, мягких разлетающихся кудрей и стальных плеч, которым так пошли бы темные перья и золотое шитье тевинтерских мантий. В паритете подозрительности, требующей достать из огня и сберечь на будущее удавку для братьев по дару, и доверия, с которым склонил беспокойную голову на плечо того, с кем познакомился вчера. В парадоксе заливистого смеха эльфийской девчонки и гибельного дождя огненных змей, пролившегося на тех, кто лишил ее будущего. 

Невозможный. И такой цельный. Такой свободный и такой его.

Свободная ладонь нашла свое место на узком бедре — не провоцируя, ничего не ожидая. Просто отмечала близость, желание быть рядом. Сейчас. Всегда. В шагах хоть по невидимой ночной тропе, хоть по белоснежному прибрежному песку, хоть по серым камням столичных мостовых.

А величественный и благородный, которому "сейчас" и "всегда" были едины, обвивался вокруг жарким кольцом.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Egg 2
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Свободная ладонь нашла свое место на узком бедре — не провоцируя, ничего не ожидая. Просто отмечала близость, желание быть рядом. Сейчас. Всегда. В шагах хоть по невидимой ночной тропе, хоть по белоснежному прибрежному песку, хоть по серым камням столичных мостовых.

А величественный и благородный, которому "сейчас" и "всегда" были едины, обвивался вокруг жарким кольцом.

1627393414_1-kartinkin-com-p-korni-dereva-art-art-krasivo-1.png.183a474b7e1d99d8d72f3f517f6dbfff.png

Склонил лохматую голову на плечо. Телом чувствовал жар и мощь собственной магии, воплощённой в кольцах золотистого питона. Душой чувствовал покой, безмятежность и доверие. Доверие к себе и от себя. 

Принимая, отдавай. Простой секрет баланса. 

- Идёмте, - одной рукой обнял любимого за талию, второй накрыл ладонь на бедре, прижимая крепче. Малена цепко оплёлся вокруг двух тел и мирно лежал на плечах, нашёптывая завесную мудрость поколений. Только зачем она этим двум смертным, что выбрали жить мгновением и ценить гибкость любой ситуации? 

Идти пришлось недолго, да и лагеря не обнаружилось. Верный себе, ривейни снова приукрасил черствую реальность. 

 

На лысой поляне единолично возвышался древний, почерневший от времени и дождей великан. Мощные корни выступали из размытой ливнями рыхлой почвы и вдоль приземистого ствола переходили в раскидистую крону толстых ветвей. Под сенью исполина на небольшом пригорке и разложил свой спальник Раза, соорудив в корнях что-то вроде люльки или наземного гамака. 

Гнездо. 

В гнезде лежала и сложенная куртка - умыкнутое ривейнским драконом сокровище. 

- Располагайтесь, - парень притянул Фейна, поцеловал в висок и осторожно наклонил плечо, чтобы питон мог соскользнуть на землю. Немного отошёл от дерева и повёл плечами. - Я пока сделаю так, чтобы нас не потревожили.

Сделаю так. Как самонадеянно. А ведь творил новое заклинание, которое сегодня же и выучил. И не просто творил - уже плавил и лепил под себя, менял само назначение чар, хоть и не отступал от смысла. 

Пиромант отвёл руку в сторону и, к возможному удивлению Фейна, начал читать заклинание на чистом тевене. Медленно оборачивался вокруг оси, и следом за движением руки воздух потемнел от завесы чёрно-белого невесомого пепла. 

Наметить линию, по которой пройдёт стихийная стена. Отрегулировать длину, ширину, высоту, толщину и плотность пепла. Замкнуть широкую направляющую, опоясав её вокруг полянки. Свести вместе многочисленные образующие и закрепить их прочным узлом в мокрой лысой кроне дерева.

Так рассуждал бы настоящий тевинтерский маг. Разе оставалось только живо представлять, чего он хочет, и позволить дару это воплотить. 

Пепел смыкался над убежищем широким тонким куполом. 

Показать контент  

861993490_.gif.fab7580383b2c06b20ef4c080561b89b.gif

Hide  

Мягкий, разреженный белый свет залил траву, корни и ствол. Изредка на чёрно-белом покрывале вспыхивали рыжие линии живого пламени, которые хаотично пересекались и складывались в причудливые рисунки. 

Созвездия. 

Питон тут же пополз на дерево, в крону, поближе к нагретой прослойке пепла. А Раза широко улыбнулся Фогги, гордый ещё одним необычным заклинанием, которое сумел сплести. 

- Наш мир такой хрупкий, - парень посмотрел на пепельное "небо". - Но он наш, Gatito. Всегда будет только нашим. Смотри.

Протянул руку. Пламенные линии на сером сложились сразу в несколько рисунков. Танцующая капибара. Змея обвивается вокруг укулеле. И между ними странная клякса, что постоянно меняет форму. То сердце, то лопата. 

Сколько же шагов надо было пройти от "люблю" до "прикопаю"? Ривейни нагло улыбался. 

Поди, ещё член на небе их мира нарисует. Настоящий маг. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Thanks 1
  • Sonic Pride 3
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Располагайтесь, - парень притянул Фейна, поцеловал в висок и осторожно наклонил плечо, чтобы питон мог соскользнуть на землю.

Фейн бросил принесенный спальник рядом, повел плечами, когда Малена покинул своих двуногих подопечных, чтобы сползти сначала на землю, потом — скользнуть по черным голым ветвям.

Тевене из уст Разы не удивил. В конце концов, у него в наставниках ходил тевинтерский маг — на каком еще языке ему читать вербалику магических плетений? Поэтому просто стоял, сложив руки на груди, рассеянно любуясь и думая о том, как легко и естественно примерял парень новую роль, как вживался в шкуру мага, который только и делает, что подгоняет мир под себя. Вспоминал недавно сказанное о том, как маги желаемое превращают в действительное, и усмехался. Его волшебный учился быстро. Очень быстро. Опять же — огонь. 

 

- Наш мир такой хрупкий, - парень посмотрел на пепельное "небо". - Но он наш, Gatito. Всегда будет только нашим. Смотри.

Фогги обнял любимого со спины, устроив на плече подбородок и проследив взглядом за направлением руки. Больше почувствовал, чем увидел или услышал в голосе чужую улыбку.

— Что-то новое, mi rivaino*, — а вот и чужой мурчащий язык пошел в ход. Уже осваивался с услышанными словами, сопоставляя, складывая в новые комбинации и присваивая. Не огонь, но ветер. Тоже скорый на всякое.

*мой ривейни (рив.)

  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Он замолчал, нашёл его глаза, кончиками пальцев погладил чуть серебристый висок:

- От любви до ненависти один шаг, - сказал вдруг и спросил: - Ты злился на меня?     

Вот так. Глаза в глаза. И взгляд не отвести.

Задумывался ли он об этом? Столько раз.

И ни один ответ не удовлетворил самого храмовника.

А теперь?

Не отводил взгляда. Хотел смотреть.

— Злился. Наверно. Но на себя злился много больше. И оттого другие чувства едва помню, Эли.

Коснулся широкой ладонью спины. Теплом согрел открытые прохладе острые лопатки.

— Наверно, когда уходил, наказывал себя. Я тогда презирал себя и ненавидел. И сам не понимал. Думал, хотел на Лломерин. 

Облизал пересохшие вдруг губы. Моргнул, и снова взгляд в глубины зеленых морей. Продолжил свою исповедь:

— Мне тогда казалось, что живу какую-то не свою жизнь. А не свою-то прожить невозможно. Какую ни живи, она будет только твоей. Всегда твоей.

Помолчал и спросил:

— А ты? Ты злился?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказке о воре и волке
 

Наглый вор наконец-то получил, то, чего так желал — он дышал одним воздухом со своим сокровищем и любовался на разгладившуюся хмурую складку между бровей, темные сапфиры в глазах и влажные полуоткрытые губы. Он и не заметил, как пропал.

Волчонок бросил преступника в пылающую тюрьму своих объятий, без всякого сопротивления забрав все, что у него было — его тело, дыхание и сердце. Уверенные руки исследовали его тело, заставляя вздрагивать и сковывая лучше, чем любые кандалы, а губы и язык терзали жгучим наслаждением.

Последовав за рукой Ди вниз, он, не желая слишком быстро покидать сладкое заключение, показал как хорошо умеет работать пальцами, чередуя легкие дразнящие прикосновения, способные незаметно стянуть перстень и сильные движения с обхватами ладонью. В голове все плыло яркими пестрыми красками — мир переворачивался и казалось, что нет, наоборот, это вся предыдущая жизнь была тюрьмой... Дотянув близость до невыносимости он освободил их обоих.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Фогги обнял любимого со спины, устроив на плече подбородок и проследив взглядом за направлением руки. Больше почувствовал, чем увидел или услышал в голосе чужую улыбку.

— Что-то новое, mi rivaino*, — а вот и чужой мурчащий язык пошел в ход. Уже осваивался с услышанными словами, сопоставляя, складывая в новые комбинации и присваивая. Не огонь, но ветер. Тоже скорый на всякое.

Не видел он и то, как su rivaino* закрыл глаза и раздул ноздри, сдерживая бьющийся внутри огонь. Лишь серый купол над головами украсила сеть тёмно-рыжих росчерков, края которых расширялись как цветки. Или кровящие раны. 

- Котик, я.. я.. - положил очень горячие ладони поверх пальцев и сжал. Сильно. - Я боюсь за тебя. 

Резко повернулся, опаляя волной сухого воздуха. Тёмные, почти чёрные как антрацит блестящие глаза. Бледная горячая кожа, похожая на калёную золу. Ладони мага легли на плечи наёмника. 

- Я говорил тебе, что мой брат сгорел. И я сгорю. Но другим огнём. Опасным для тебя, - шептал, но пальцы уже оглаживали лицо Фогги привычными движениями. По контуру лица, по щекам, по линии челюсти к подбородку. - Когда ты сражался с Энцо.. он бы тебя убил. Он был опасен. А ты и рад. И я.. был рад. Я чувствовал восторг

Поверхность купола кипела, а мягкий свет сменился на зловещий, тёмный. 

Показать контент  

677164460_.gif.5f542e0530139bf830ea8c01bb037097.gif

Hide  

Ласкающие пальцы опустились ещё ниже. 

И плотным раскалённым кольцом сомкнулись на шее наёмника. 

- Я боюсь сгореть рядом с тобой. И в то же время, - губы мага оказались очень близко. Но не касались. Последний шаг, который не решался сделать, чтобы не пропасть в огненном вихре. - В то же время ничего я не желал сильнее. 

Громко, злобно зашипел питон из своего гнезда на дереве. 

*его ривейни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

Всё ещё изнемогая от напряжения, Дамьен вжался в Ги, нашёл губами губы.. а дальше на несколько мгновений жизнь выпала в какое-то горячее и залитое потом межпространство. 

Грязно. Душно. И приятно. 

Обтеревшись растущей тут же широколистной травой за неимением хотя бы платка, Ди с долгим выдохом упал на лежак возле довольного воришки. Да чего уж - сам синеглазый хмурик тоже был доволен. 

Эксперимент оказался удачным, а полученный опыт - бесценным. 

Сердце всё ещё бешено стучало, кожу жгло. Накрываться не хотелось, а вот привлечь к себе на грудь кучерявую голову - привлёк. 

- Было.. п-приятно, - признался, неловко улыбаясь и зарывшись пальцами в густые кудри. Когда уверился, что Ги не смотрит, подмигнул звёздам и луне над собой. 

Экий хулиган. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я говорил тебе, что мой брат сгорел. И я сгорю. Но другим огнём. Опасным для тебя, - шептал, но пальцы уже оглаживали лицо Фогги привычными движениями. По контуру лица, по щекам, по линии челюсти к подбородку. - Когда ты сражался с Энцо.. он бы тебя убил. Он был опасен. А ты и рад. И я.. был рад. Я чувствовал восторг. 

А это тоже было что-то новое. Зловещее горение чужой магии над ними. Зловещие слова. Зловещее шипение духа в сосуде из заемной плоти. Второй раз за вечер пытались сгуститься тучи над непутевой головой Фогги Фейна.

— Мы все опасны, a mhuirnín, — равнодушно пожал плечами наемник. Ладони, кольцо которых разорвалось, когда пиромант повернулся, огладили напряженные плечи, скользнули за спину, на лопатки. Прохладные на жарком, как в лихорадке, теле. — Я, ты, Энцо, даже мальчишка Гийом.

Который недрогнувшей рукой вскрыл глотку корчащемуся в ожогах шемлену, которого видел впервые и который лично ему не сделал ничего плохого. 

— И мы все когда-нибудь умрем, — так же равнодушно припечатал. Кто еще мог вести себя, будто бессмертный, если не тот, кто уже однажды похоронил сам себя и принял неизбежное присутствие черной тени в каждом следующем дне? — Может, завтра. Через неделю, год, десять или сорок лет, какая разница? Уж поверь, мы не пропустим этот момент, — сухо усмехнулся, но тут же смягчился, будто не мог иначе, когда смотрели в душу угольно-темные глаза. — Восторг — это все, что у нас есть.

Или ты думал, что он не понимает, с кем связался? Он, сложивший два и два еще в то дурацкое утро с капитанским демоном и вернувшийся к тебе в каюту, отступник? Приведший гребаного малефикара к тебе, мол, смотри, он может научить тебя вытягивать чужую жизнь, чтобы тебе не было больно, хочешь, помогу тебе? 

Он, который пил за здоровье человека, угрожавшего ему и способного исполнить угрозу на месте, одной фразой. Еще и часа не прошло с того момента, в самом-то деле.

Фейн коснулся лбом горячего лба ривейни, будто его вовсе не беспокоило кольцо железной, горячей хватки на горле.

— Я говорил тебе, что ты можешь все, — тихо и спокойно сказал, не отрывая неизменно безмятежного и открытого взгляда от любимого лица. — Все, что захочешь. Захочешь — подчинишь своей воле и огонь, и пепел, и все свои цепи в нем сожжешь. Захочешь — огню позволишь себя изменить, возьмешь, что даст тебе твоя стихия, еще потребуешь. Захочешь — я буду рядом каждую секунду этого пути.

Снова и снова все сводилось к одному и тому же вопросу. Чего ты хочешь для себя, Раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда парни кончили все сладкие упражнения, подглядывающий Аргус помалкивал, чтоб были сказаны слова благодарностей и обожания. Ну, он подумал, что ребята захотят что-то подобное нашептать друг дружке после всех нежностей. Но после выжданных минут Ворон все же с радостью дал знать, что он выродок, извращенец и вуайерист. И вообще, ужасный человек.

Раздался свист. А затем аплодисменты.

- Браво, парни! - похвалил весело, но издевки в тоне не было, и помахал рукой. Лишь секундная шалость, за которую его проклянут. Ну, злобный синеглазка уж точно. - Молодцы! Чудно вышло!

Аргус мог бы еще добавить, что феерично поласкал себя пока смотрел, но клеветать на себя уж не стал. Пусть уж Гийом сам пофантазирует. Что делал маг пока бессовестно нарушал чужую личную жизнь, подглядывая своими бесстыжими фиолетовыми глазами. Хотя, кто ж виноват, что влюбленная парочка выбрала такое открытое место?

Камень был далековато, чтоб слышать, что там шушукаются и смеются парни, но Аргусу интересно и не было. И пока неловкость не достигла пика, антиванец все ж встал. Все ж вынудили покинуть насиженное и налаженное место. Сон все равно ушел. А так хоть пройдется, может в речке искупается. 

Обернувшись пауками, он слез. И скрылся в зарослях. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Haha 3
  • Doshik 1
  • Knife 1
  • Liara Happy 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Ночь темна и полна огня 

Чего ты хочешь для себя, Раза?

Ответ был прост. 

- Хочу всё. Возьму всё. Весь мир. И тебя в самом его центре, - прошептал с пугающей нежностью, всё ещё сжимая хватку. 

Шипение питона стало ещё громче, вибрировало силой. Не нравилось духу то, что творилось с его подопечным. Мягкое тепло сменилось душным трескучим жаром. Весь купол обратился в одно сплошное пульсирующее агонией созвездие. 

Не утопают в восторге от такого. Неправильно, больно, мучительно. Прекратить!

Подобрав чешуйчатое тело, Малена растянулся в могучем прыжке, намереваясь вцепиться в пироманта, опутать и выдавить весь тот гнойный тёмный огонь, что жёг безумца изнутри. Огонь, в который щедро подливал топливо один безбашенный марчанин. 

Раза лишь скосил взгляд, равнодушно наблюдая за летящим в его сторону одержимым. Побелевшие от жара губы прошептали только слово. Чёрное и пятнающее, как сажа. Вязкое и мучительное, как кипящий дёготь. 

- Смерть

Питон дёрнулся в полёте. По золотому телу прошла яркая конвульсия, похожая на тонкий пламенный обруч, и змея грудой жирного рассыпчатого пепла упала на траву. 

Дух, сбросивший плоть как чешую, забился в воздухе. Вполне видимые оковы в форме тонкой паутины пепельных горячих нитей оплетали Малену, стягивались туже и причиняли боль тем сильнее, чем отчаянней сопротивлялся хранитель. 

Раньше хранитель, теперь - страж. Помощник. Ещё не раб. 

Сил не хватило. 

Раза подался вперёд и жадно впился в губы Фогги поцелуем. Пепельные нити потянули духа к любовникам и с размаху впечатали в спину Фейна, наполняя каждую клеточку, каждую жилку наёмника кричащим пламенем. Орущим в бессильных ярости и злобе. 

- Мой. Мои. Оба мои, - маг разорвал поцелуй лишь на несколько мгновений. Расцепил горячие руки, начал возиться с пуговицей на рубашке Фогги. Терпения хватило меньше, чем на мгновение. Вцепился в края ворота и рванул в стороны, разрывая рубаху к демонам, опаляя края. Нетерпеливо сдёрнул с плеч и зло бросил в сторону, как грязную тряпку. Там, где пальцы пироманта касались голой кожи Фогги, тело человека со вселённым в него духом вопило от боли и экстаза. Словно глубоко, с нажимом тыкали калёной иглой, а после во все стороны растекалась волна жаркого восторга. Обострённого до предела, как лезвие ножа, изысканный наркотик и эльфийская дурь, вместе взятые. 

Теперь ривейни действительно обжигал. 

Раза принялся возиться со штанами любимого. Покорного. Фатального. Невыносимого. Желанного дальше всех мыслимых пределов, выше самых алых пиков и глубже бесконечных синих глубин. 

Я тебя до дна, а ты со мной дотла. И на меньшее я не согласен. 

Продолжал жадно целовать шею, плечи, губы. Каждый поцелуй - невидимый ожог и боль. Но послевкусие, от которого дрожало тело и подгибались ноги, заставляло желать только одного - ещё

Hide  
  • Horror 1
  • Sonic Pride 3
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

- Браво, парни! - похвалил весело, но издевки в тоне не было, и помахал рукой. Лишь секундная шалость, за которую его проклянут. Ну, злобный синеглазка уж точно. - Молодцы! Чудно вышло!

Ди на мгновение напрягся. Мышцы под щекой Гийома подтянулись. 

А потом злобный синеглазка приложил ладонь ко лбу и засмеялся. Абсурдность ситуации искренне веселила. Могучие маги и подглядывают, чтоб их. Отсмеявшись, Ди свалял в плотный шарик траву и швырнул в сторону звука. 

Каков враг, таков и ответ. 

- Т-твоими м-молитвами, - Ди растянулся на лежаке. Не знал, что может ещё сделать в этой ситуации. Разве что показать антиванцу средний палец.

Но у того, поди, и свой палец уже по лбу стучал. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Haha 2
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...