Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, - поприветствовал эльф подошедшего оборотня и поднял взгляд полный обожания к капитанской фигуре. Сейчас без шляпы. Немедленно представил в шляпе. Капитан в капитанской шляпе всё равно, что храмовник в доспехах. Поспешно отвёл взгляд, чтоб не завестись с пол оборота и потянулся к бананам.

- Когда выдвигаемся? - похоже сон у него прошел хорошо. Свеж и бодр. Готов к походу.

- Да хоть сейчас, - ответил Рис, ошкуривая новый банан. - Разу с Фогги и мальчишек поднять надо.  

  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так уж получилось, что выпало и Волчику, и Солнцу будить своих мужчин.

Раза ласково огладил большим пальцем умиротворённое лицо спящего Фогги, которое не сильно отличалось от лица Фогги бодрого. Спокойствие в душе отражается на лице в любом моменте, как штиль на воде. Погладил ушко, убрал витые прядки, потёрся пальцами о мягкую щетину. 

И только после этого решил слегка нарушить безмятежный покой, поскольку услышал из пещеры обсуждение еды и, да, поднятия. А еда - это важно! Особенно для такого рослого лохматого и очень, очень активного даже в ночь организма. 

Да и поднятие тоже приятно. 

- Просыпайся, славный. Feliz nuevo dia para ti, mi amor*, - промурчал солнечный котик, в пушистой гриве которого, кажется, добавилось золотистых прядей. Потёрся носом о нос. И, проиграв пари собственной воле, всё-таки коснулся губами губ. 

Раза вылез из-под одеяла, растёр глаза, пошире распахнул распущенный до середины груди ворот эльфийской рубахи, закатал рукава. Многовато ткани на теле, непривычно. Но сойдёт. Натянул сапоги, взлохматил волосы и тихим котиком вышел из схрона.

- Мне показалось, или тут расчёсывают за просто так? - весело спросил похожий на облако потомок драконов, вышагивая к костру. Поводил блестящими глазёнками. - Ух ты, а ещё кормят и поят! Какие нынче в лесах удобные пещеры.

Уселся и налил себе попить. Есть после сытного мясного ужина особо не хотелось. 

 

Ди тоже вскоре появился. Безукоризненно одетый в чистое эльфийское, которое ему идеально шло по юношеской комплекции. До этого на склоне потрепал Ги по кудрям, погладил по щеке, но слишком уж настойчиво будить не стал - пусть полуэльф ещё понежится. У костра Дамьен взял пару бананов себе и воришке, налил воды. И задумчиво посмотрел на Аргуса. 

*с новым днём тебя, любовь моя

Изменено пользователем FalseLemur
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Aneth ara, - поздоровалась Шани с воронами и кивнула Фло, вытягивая из-за пазухи гребень. Заплетённая Аврелием коса давно растрепались, а лента съехала. Она подала Фло гребень и спросила: - Будешь банан? Я тебе почищу.

- Благодарю, юная… - «леди» хотела сказать она, но решила не засорять больше неокрепший детский разум «взрослой» ерундой, - Шани. Дяде Энцо тоже почисти, пожалуйста. Он вылитый бабуин сегодня.

Энцо хмыкнул и показал Шани какой он обезъяноподобный, скорчив рожицу и почесав бока.

Фло оглянулась в поисках кого-то,  кого у костра еще не было, но затем взяла гребешок и принялась вычесывать рыжие мягкие локоны.

- Здорово, - поприветствовал ворона капитан, - Миледи, - кивнул Фло, махнул рукой Аргусу и вновь обратился к Энцо. -  Отличная шляпа, кстати. А я свою утопил. Ну да закажу новую. Знаю я одного мастера в Тревизо. Делает не шляпы, а поцелуй Создателя в темечко. Вот не вру.

- Ага. Знаю такого. Старик Барталемеу небось? Он мне эту шляпу и делал. По возвращению, загляну к нему, скажу, что подогнал парочку клиентов из самого Тевинтера.

- Да хоть сейчас, - ответил Рис, ошкуривая новый банан. - Разу с Фогги и мальчишек поднять надо.  

- А малая значит  тоже с нами? 

  • Thanks 2
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинт

Сон после посещения теневого города ему не требовался. Мана, физические и психические силы были восстановлены и обновлены. Мозг трезво оценивал варианты возможных исходов посещения храма эванурисов. Не один из вариантов не был простым. Но он и не надеялся на лёгкий исход. К тому же противостояние с эльфом не добавляло оптимизма.

Он вошёл в пещеру, поприветствовал компанию у кострища и присел чуть поодаль, наблюдая за покатушками чешуйчатого Буси. Лишь раз он бросил короткий взгляд на чёрные локоны миледи Саторо и продолжил "дрессировать" демона.

 

- Благодарю, юная… - «леди» хотела сказать она, но решила не засорять больше неокрепший детский разум «взрослой» ерундой, - Шани. Дяде Энцо тоже почисти, пожалуйста. Он вылитый бабуин сегодня.

Энцо хмыкнул и показал Шани какой он обезъяноподобный, скорчив рожицу и почесав бока.

Она хихикнула, показала язык "бабуину" и быстро очистила банан. Потом подумала, посмотрела на шляпу и очистила второй.

- Держи, дядя Энцо, - подала оба. Один - по просьбе Фло. Второй - от себя единственному обладателю шляпы. 

- А малая значит  тоже с нами? 

- Она наш проводник, - ответил Рис, до сих пор не решивший как обезопасить ребёнка. Придётся всё решать на месте.

  • Thanks 3
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просыпайся, славный. Feliz nuevo dia para ti, mi amor*, - промурчал солнечный котик, в пушистой гриве которого, кажется, добавилось золотистых прядей.

Надо же, как удивительно бывает. Засыпаешь в пещере, скрытой в другой пещере, а будит тебя поутру все равно солнышко. Теплое, ласковое, летнее.

Фейн легко открыл глаза, казавшиеся более темными из-за расширенных в темноте схрона зрачков. Легко потрогал кончиками пальцев свисающее цветастое перо, убрал падающие на лицо растрепанные кудри, отливавшие золотом, огладив смуглую шею костяшками кисти. 

— Мхм, — согласно отозвался. Проводил взглядом лучащуюся бодростью фигуру, покидающую маленькую пещерку. Натянул сапоги, поправил заемную эльфийскую рубаху — простую, удобную и светлую, по вкусу, а не по соображениям практичности.

Показать контент  

IMG_20221117_153458_316.jpg.a6448ffaccda6c78905cd7bf73f1a713.jpg

Hide  
Завершив сборы, плеснул воды в лицо и присоединился к завтраку у костра, пожелав всем доброго утра. Впрочем, по своей привычке не прикоснулся к еде, а сел поодаль и закурил. Им было скоро выходить, поэтому осевший в пещере легкий дым никому не помешает, а до трапезничающих сизые завитки не дотягивались и так.
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Elhant 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да хоть сейчас, - ответил Рис, ошкуривая новый банан. - Разу с Фогги и мальчишек поднять надо. 

- Хорошо, - одобрительно кивнул посол и соблазнился на кусочек ананаса. Сделав небольшой перекус, он облокотился на неровную стену. И пока было время проверил уложенные вещи.

У костра Дамьен взял пару бананов себе и воришке, налил воды. И задумчиво посмотрел на Аргуса. 

Оборотень встретил этот взгляд. Сложно было сказать по обычно хмурому молчаливому лицу Ди, что тот думает и зачем смотрит. Да и нужно ли Аргусу знать это? Пусть синеглазый парень его хоть ненавидит. Он и так недолюбливал антиванца, а после вчерашнего вторжения так тем более. 

В гляделки играть не было интереса, а если Ди ожидал, что наглый посол будет рассказывать всем об увиденном вчера, то зря ждал. Фиолетовые глаза сместили внимание на маленькую проводницу. По истине удивительное дитя - так легко принять произошедшее с ее родными, и спокойно улыбаться на следующий день в кругу незнакомцев, которые уж ничем не были лучше остальных людей.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Thanks 1
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершив сборы, плеснул воды в лицо и присоединился к завтраку у костра, пожелав всем доброго утра.

Раза испытал сильнейшее желание подняться, приложиться лицом к наверняка очень тёплой области между краями рубашки, чтобы долго исповедоваться этой области во всём подряд. 

Почуяв внезапный приступ голода, ривейни сунул в рот банан. Организм, благослови его духи, наконец-то вспомнил о иных потребностях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Ага. Знаю такого. Старик Барталемеу небось? Он мне эту шляпу и делал. По возвращению, загляну к нему, скажу, что подогнал парочку клиентов из самого Тевинтера.

- То-то я смотрю, знакомый почерк, - прищурился капитан, по-новому обозревая воронский головной убор. Поцокал языком, - Передавай мессиру Барталемею мое почтение.

Он сунул в рот кусочек ананаса, счастливо приласкал взглядом нечесаного эльфа и с любопытством наблюдал за тем, как Фло приводила в порядок волосы юной эльфийки. После вечернего испытания полезно было поглядеть на работу мастера.

  • Thanks 2
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гляделки играть не было интереса, а если Ди ожидал, что наглый посол будет рассказывать всем об увиденном вчера, то зря ждал. 

Чужие странности и дурости никогда не вызывали у Ди ненависть (как, впрочем, и любые другие эмоции кроме раздражения), иначе бы он ненавидел большую часть населения Тедаса. Что поделать, люди - те же механизмы. Нестройные, поломанные, зачастую не пойми к чему пригодные. Вот и теперь парнишка просто ожидал, когда антиванец удалится к своим вещам. 

Утром, пока ещё все спали, было время подготовиться. Дамьен заглядывал в пещеру за кусочком угля и блокнотом, который нашёл в эльфийском схроне. Осторожно вырвал два листка. В кои-тто веки ему не придётся давить из себя слова. Да и остальным греть уши над его с Аргусом разговором совершенно не нужно. 

Ди подошёл к антиванцу и протянул листок, сложенный вдвое. На нём было написано:

"Молодая магесса, чёрные волосы и смуглая кожа, фиолетовые глаза. Превращается в паука и призывает молнии. Вы знакомы?". 

Передал листок и терпеливо ждал ответа. Хоть даже и без слов. Умел ценить тишину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Молодая магесса, чёрные волосы и смуглая кожа, фиолетовые глаза. Превращается в паука и призывает молнии. Вы знакомы?". 

Передал листок и терпеливо ждал ответа. Хоть даже и без слов. Умел ценить тишину. 

Молодого Ворона не столь заинтересовало написанное, поэтому он не сразу обратил внимание на содержание, его как удивило откуда у синеглазки взялась бумага. 

Выдохнул, перечитал еще раз. Качнул плечами:

- Знакома, - чего отпираться? Если бы не пол, то в записке описывался сам Аргус. 

Ди встречался с его Доротеей? Вряд ли мальчик был тайный воздыхателем. Мать скорее всего попала в поле зрения чужих глаз пока совершала преступные деяния. И парень был свидетелем или мстителем. И вот он встретил Аргуса, который был почти копией "молодой магессы" и внешне, и талантами.

Фиолетовые радужки более внимательно изучили лицо напротив. Эти всплески шрамов на щеке.

- Это она? - спросив, кивнул на место куда, по его мнению, пришлась родная молния.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это она? - спросив, кивнул на место куда, по его мнению, пришлась родная молния.

- Да, - коротко ответил. Но взгляд синих глаз не был ни враждебен, ни обеспокоен. Совсем наоборот. 

Аргусу не показалось. Губы мальчика чуть изогнула улыбка.

- Вот. В-возьми, п-пожалуйста, - достал из сумки небольшой свёрток грязной, больше похожей на тряпьё ткани, в которую было замотано что-то узкое. К свёртку прилагалась ещё одна записка.

"Нож с её кровью. Хотел найти по крови, отомстить. Больше не хочу и не ищу. Отдай ей".

- Не надо п-пресл-ледовать, - выждав, когда и вторая записка будет прочитана, тихо и настойчиво повторил Ди. Цепко окинул антиванца взглядом, чтобы убедиться, что его слова поняли. - Я не ищу.

Ни ведьму, ни месть, ни справедливость.

А нашёл то, чего и не искал. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он вошёл в пещеру, поприветствовал компанию у кострища и присел чуть поодаль, наблюдая за покатушками чешуйчатого Буси. Лишь раз он бросил короткий взгляд на чёрные локоны миледи Санторо и продолжил "дрессировать" демона.

 Она хихикнула, показала язык "бабуину" и быстро очистила банан. Потом подумала, посмотрела на шляпу и очистила второй.

- Держи, дядя Энцо, - подала оба. Один - по просьбе Фло. Второй - от себя единственному обладателю шляпы.

- Она наш проводник, - ответил Рис, до сих пор не решивший как обезопасить ребёнка. Придётся всё решать на месте.

Ворон скептически поглядел на «проводницу» с рыжей косичкой, которую ей наводила Фло. Кинул хмурый взгляд из-под полей шляпы на Риса.

- Ну, совесть твоя, тебе потом и мучиться... - буркнул Энцо, и сразу же просиял, принимая удвоенное угощение от маленькой эльфийки. - Гляди, как могу! – привлек он её внимание.

Разломав два банана на четыре кусочка, поочередно с разницей в несколько секунд подкинул вверх и поймал каждый кусочек ртом.

- Шани, а что ты знаешь о том месте, куда нас поведешь? Расскажи подробно. – попросила Флоренс, перевязывая ленточкой, оставшейся в наследство от капитана, тугую косу.

Когда появился Доминик, всё внутри вздрогнуло. Ей надо было чем-то отвлечься. Чем-то не менее важным.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Egg 2
  • Liara Happy 2
  • Million Bel Rublei 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аргусу не показалось. Губы мальчика чуть изогнула улыбка.

"Улыбка. Неожиданно".

- Вот. В-возьми, п-пожалуйста, - достал из сумки небольшой свёрток грязной, больше похожей на тряпьё ткани, в которую было замотано что-то узкое. К свёртку прилагалась ещё одна записка.

"Нож с её кровью. Хотел найти по крови, отомстить. Больше не хочу и не ищу. Отдай ей".

Прочитал и размотал сверток, чтоб удостовериться. И действительно лезвие с засохшим красным, уже почти рыжим, пятном.

В воспоминаниях проявилась та ночь, когда он подслушал родителей и узнал, что у него есть брат. Был. Было предпочтительней думать, что он мертв. Ведь тогда не появится глупая мысль искать его. Но помимо разговора о первенце, Доротея еще переживала за свою кровь, что потеряла на задании. И вот, потерянное нашлось. Очень необычным способом и спустя несколько лет.

Аргус задумался, а нужно ли отдавать кинжал? Может просто кинуть в огонь, чтоб уничтожить остатки? Но пальцы завернули ценность обратно в ткань. Может мать порадуется, что ее кровушка вернулась к ней.

- Не надо п-пресл-ледовать, - выждав, когда и вторая записка будет прочитана, тихо и настойчиво повторил Ди. Цепко окинул антиванца взглядом, чтобы убедиться, что его слова поняли. - Я не ищу.

"Я не буду", - чуть не вырвалось. Выбрав такие слова означало, что Доротея захочет искать. Хотя, сомнительно.

Понимающий кивок. Конечно, у Аурелиано еще были сомнения насчет искренности молчаливого, но с другой стороны зачем тогда делиться своим козырями, да еще и отдавать их? Наверно, парень реально потерял запал мести. Но, конечно, достойно уважения два года таскать с собой окровавленный клинок, упорно идя вперед.

Уголки губ мага дрогнули. Похоже он понял, что могло сменить вектор Ди. И уж точно это не была дружба с сыном женщины, которую он хотел убить. На пути мести встретилось более светлое чувство, которое не хочется кидать на алтарь борьбы за справедливость.

- Хорошо, раз больше не ищешь, - согласился. - Пожмем руки? - улыбнулся глупой затеи. - Как заключение, эм, перемирия?

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон скептически поглядел на «проводницу» с рыжей косичкой, которую ей наводила Фло. Кинул хмурый взгляд из-под полей шляпы на Риса.

- Ну, совесть твоя, тебе потом и мучиться... - буркнул Энцо, и сразу же просиял, принимая удвоенное угощение от маленькой эльфийки. - Гляди, как могу! – привлек он её внимание.

Если бы ты, старый ворон, знал сколько у меня есть причин, по которым моя совесть будет мучиться. Эльф ничего не ответил. Лишь вздохнул и отвёл взгляд.

Разломав два банана на четыре кусочка, поочередно с разницей в несколько секунд подкинул вверх и поймал каждый кусочек ртом.

Шани засмеялась. Эти люди были не чуть не хуже её клана, который воспитывал сироту скопом, пестуя самостоятельность с трёх лет. Добрый Раза-дракон. Весёлый дядя Энцо. Красавчик Аргус. Фогги-помощник. Надёжный, как скала Авель. Загадочный дядька с панголином и мальчишки. Охотники, наверное.  Две леди. Почти подружки.  И конечно же её любимый бог, который спас её и никогда не бросит. С ним она ничего не боялась, а его приход затмил недавние страшные события.

- Шани, а что ты знаешь о том месте, куда нас поведешь? Расскажи подробно. – попросила Флоренс, перевязывая ленточкой, оставшейся в наследство от капитана, тугую косу.

Вряд ли девчонка знала, что такое "подробно", но она рассказала о самом ярком, впечатавшимся в память.

- Там высоко. Там есть мосты. И много-много солнца. Там красиво.

  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, раз больше не ищешь, - согласился. - Пожмем руки? - улыбнулся глупой затеи. - Как заключение, эм, перемирия?

Пожать руку тому, кто наблюдал, как ты занимаешься любовью? Как знать, что этими руками антиванец делал в процессе. 

А с другой стороны - что бы ни делал, Ги делал тоже. И тоже руками. 

Всех-то руки свои тянет прикладывать. То к ушам, то к кудрям, то к..

Ди вцепился в ладонь Аргуса, пресекая очень странно текущие мысли. Видимо, это от голода. Надо съесть банан. 

..Проклятье. 

- Спасибо, - сипло произнёс зардевшийся Ди, поспешно отпустил руку молодого мага и ретировался обратно к костру. Ведь, чего доброго, антиванец ещё решит, что очаровал синеглазого волчонка. 

Начнёт подтрунивать. Или подглядывать. 

Ги снова убежит рыдать.

Закатив глаза от того, насколько сложна простая жизнь без конкретной цели о конкретной мести, Ди принялся жевать банан. 

  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, - сипло произнёс зардевшийся Ди, поспешно отпустил руку молодого мага и ретировался обратно к костру. Ведь, чего доброго, антиванец ещё решит, что очаровал синеглазого волчонка. 

- Взаимно, - успел вымолвить на скорое рукопожатие, а затем кратким  взглядом проводил удаляющуюся спину. 

Не совсем поняв причину смущения, что проявилась на лице Ди бордовым румянцем, Аргус повел плечами и, получше завязав сверток, спрятал его во внутренний плотный карман. Надежное место - не потеряется. 

"Странное утро", - пальцы прошлись по волосам, расчесывая их. Небольшой листик попался на пути и вскоре был скинут на каменный пол, - "и не менее странная ночь".

"Теперь главное, чтоб Ги не бросил Ди, а то молчун вновь вернется к старой доброй мести", - шутливо подумал молодой маг.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Haha 1
  • Egg 2
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фло

Наверняка, воображение Шани рисовало ей что-то очень необыкновенное, что девочка не могла описать словами более красочно. Но и этих скупых воспоминаний хватило, чтобы найти сильный отклик у антиванки. Столь свежи были воспоминания.

- Правда? Я была в похожем месте. - взгляд из-под ресниц коснулся фигуры в отдалении. Кажется, мессир магистр сосредоточенно пересчитывал роговые пластинки на тельце Буси . - Там тоже было высоко, светло и очень красиво. Только мостов не было. Жаль.

Выдохнула в мягкие волосы и поцеловала в рыжую макушку, чтобы скрыть невольную улыбку.

- Шани, а клан ложился спать перед тем, как войти в храм? - просто догадка, не претендующая ни на что. 

 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Egg 4
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдохнула в мягкие волосы и поцеловала в рыжую макушку, чтобы скрыть невольную улыбку.

- Шани, а клан ложился спать перед тем, как войти в храм? - просто догадка, не претендующая ни на что. 

- Нууу... мы спали ночью, - она постаралась вывернуть голову и посмотреть на Фло, - а потом шли. Вернее взрослые шли. А я по кустам пряталась. Я тоже хотела посмотреть. Но потом они меня нашли и всё же с собой взяли.  

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нууу... мы спали ночью, - она постаралась вывернуть голову и посмотреть на Фло, - а потом шли. Вернее взрослые шли. А я по кустам пряталась. Я тоже хотела посмотреть. Но потом они меня нашли и всё же с собой взяли. 

- А вспомни, пожалуйста, вы вставали и шли с рассветом или ты просыпалась и было сразу светло и красиво? А может, Хранительница делала или говорила что-то необычное? Она когда-нибудь резала себе руки?- не унималась антиванка. 
 

- Фло, ты чего? - Энцо нахмурился и с подозрением покосился на подругу, - Что ты хочешь выпытать у малой, задавая подобные вопросы?

Девушка только отмахнулась.  

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Фанни

Миледи Тилани ела себе спокойно банан и сохраняла полную невозмутимость. Но сказанное девочкой и её не оставило равнодушной. Впрочем, не то чтобы равнодушной, но удивленной. И неуверенной. Слова сами припоминались. Не обманутые ожидания, не красивые преувеличения. 

Но увы, тут банан закончился и Фанни отлучилась, чтобы собрать вещи. 

Полос ткани на бинты, снадобий для перевязки, одеяло, запасная рубашка для Ави. В общем, занялась тем самым женским делом какого не только в империи, а и во всём мире, как выяснилось, ожидают от любой женщины как потребности дышать.  Лучший способ, впрочем, слиться с природным ландшафтом и действительно дышать свободно. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Domostroy 1
  • Egg 1
  • No More Bang 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вспомни, пожалуйста, вы вставали и шли с рассветом или ты просыпалась и было сразу светло и красиво? А может, Хранительница делала или говорила что-то необычное? Она когда-нибудь резала себе руки?- не унималась антиванка. 

- Спали и шли, - чётко ответила Шани. - Хранитель, - поправила она Фло. - Хранитель Холлан. Он не резал. А Первая резала. Когда молилась Анарису у алтаря. Не нечаянно. А я нечаянно резалась. 

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спали и шли, - чётко ответила Шани. - Хранитель, - поправила она Фло. - Хранитель Холлан. Он не резал. А Первая резала. Когда молилась Анарису у алтаря. Не нечаянно. А я нечаянно резалась.

- Спали и шли, - повторила точно эхо.

Окинула взглядом присутствующих. Неужели никто ничего не понял? Но все вокруг пребывали в каком-то летаргическом безразличии.

И потому Фло склонилась губами к острому ушку эльфийки и прошептала:

- Просто держись ближе ко мне, и я изо всех сил постараюсь сделать так, чтобы ты никогда больше не ранилась.

Она ведь могла и сильно промахнуться с выводами, потому не стала выносить их на общее обсуждение.

- Надо бы вещи собрать. – сказала антивака, прежде чем встать, - Не стоит задерживаться.

- И мои прихвати, - проговорил Энцо, упершись задумчивым взглядом в дольку ананаса.

- Да, мой повелитель, - нарочито ласковым тоном сказала Фло, и щелчком сбила шляпу приятеля набекрень.

- Эй! – возмутился ворон.

Но девушка уже направлялась в схрон.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплое щекотание солнечных лучей по щеке вырвало полуэльфа из тревожных, странных снов об эльфинаже и горьком чае;  о преследующих его по узким, извилистым улицам то эльфах, то людях; о бабушке, пытающейся его задушить и плачущей маме, убирающей ее руки с шеи и причитающей вперемешку об милосердии Создателя и невиновности сына, забывшихся как только он открыл глаза и увидел чистое утреннее небо. 

Он полежал еще немного, раслабленно греясь на солнце, после чего встал, проскользнул к купальням, где умылся и привел себя в порядок, чуть не сломав зубчики долийской расчестки в кудрях, еще более непослушных во влажном тропическом климате. 

Полуэльф поприветствовал всех собравшихся на завтрак у костра, даже антиванского извращенца, которому еще и достался осуждающий взгляд, впрочем, довольно легкий.  А своего волчонка он крепко обнял за плечи и поцеловал в макушку. 

- Mon coeur*, все прошло хорошо? 

* мое сердце - орл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А своего волчонка он крепко обнял за плечи и поцеловал в макушку. 

- Mon coeur*, все прошло хорошо? 

- Да, - пожалуй, слишком оптимистично кивнул Ди, но разговор и правда прошёл как по нотам. - М-мы м-можем идти.

Накрыл своей ладонью талию Ги и чуть погладил.

- Куда уг-годно.

Взгляд синих глаз задержался на расчёсанных кудрях. Сносно расчёсанных, но всё же..

- В следующий р-раз я, - шепнул полуэльфу на его прекрасное оттопыренное ушко, трунькнув пальцем по чёрному завитку. 

По крайней мере, Дамьен был уверен, что он-то расчёску точно не сломает. Волосы не выдерет и настроение одному воришке сердец и праведных намерений не испортит. 

  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сборы-сборы. Путешественники, у которых на побережье не было ничего, кроме собственных жизней (и то с натяжкой), понемногу обрастали скарбом. Собрав и перепроверив свою сумку, Фейн снова оказался возле Разы и без лишних слов вложил в смуглую ладонь небольшой флакон толстого стекла с зеленой жидкостью внутри.

— Держи при себе, a mhuirnín, — немногословно попросил. 

Лучше бы не пригодилось, но, как говорили мудрые предки, лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...