Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрасные, - непонимающе пожала она плечами. - Он же глава дома, а я здесь ради интересов дома. Мы действуем в общих интересах. И... мы ведь кузены, мы сразу нашли общий язык. С тех пор, как Марк переехал к нам. Еще подростками... 

Ох уж эти аристократы из Тевинтера. 

- Ясно-ясно, - кивнул и не стал задерживать разговорами, тем более, что уже все собрались.

И пока мародеры и похотливые путешественники предавалась воровству и похоти внизу, кто-то уже был близок к новой разгадке. Очень удачно Аргус подошел. Хотя он не стал уж близко подходить. Вдруг снова ударит каким-нибудь облаком.

  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Ох уж эти аристократы из Тевинтера. 

- Ясно-ясно, - кивнул и не стал задерживать разговорами, тем более, что уже все собрались.

И пока мародеры и похотливые путешественники предавалась воровству и похоти внизу, кто-то уже был близок к новой разгадке. Очень удачно Аргус подошел. Хотя он не стал уж близко подходить. Вдруг снова ударит каким-нибудь облаком.

Вряд ли Аргусу стало что-то яснее. 

Фанни растерянно оглянулась на оборотня. Сторонится ее. Она бы тоже сторонилась такой сумасшедшей дуры. Она бы предпочла быть рядом с ним, но побоялась навязываться вновь. Это его выбор, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно! - Обрадовался капитан. Желающие разобраться в загадке что-то не особенно спешили. Пока там народ разбирается с драгоценностями, они вполне могли попытаться открыть элювиан.

Миледи Тилани подоспела как раз вовремя.

Слегка раскрасневшаяся, собранная и с восхищением глядящая на зеркало.

- Святой Думат, это же такая редкость. Элювианы, - призналась она с изумлением.

- Дворцы эванурисов тоже по имперскому тракту не стоят, миледи, - заметил Эли. Вскинул руку, сделал несколько пасов кистью и шепнул заклятье. Зелёный призрачный огонь объял пальцы эльфа.

- Что ж... - он подошёл к статуе Бесформенного. А ведь его даже никто не спросил куда ведёт этот элювиан. Или хотя бы куда предположительно он ведёт. Сам же эльф был слишком увлечён исследованием.

- Пусть Вечность, - ладонь коснулась чаши перед эванурисом клана Melana. Огонь долго облизывал дно чаши и ничего не происходило. Но когда Эли собрался стряхнуть остатки заклинания, пламя резко взвилось вверх и загорелось ровным зелёным факелом.

Эльф проглотил комок волнения и выдохнул.

-  Выбирают, - он перешёл к молящемуся Эмшелю. Больше ожидать не пришлось. Зелёный огонь послушно переполз в чашу и вспыхнул с удвоенной силой.

- Отец и Мать, - следом озарились всполохами Гельдауран и Зибенкек.

- А дарят им Свободу Маг и Воин-Маг, - Гасканг и Даэрнтал приняли магический огонь. 

Перед Анарисом эльф остановился.

- Ты же не против? - спросил у статуи и сунул пальцы в чашу. 

И в следующий миг пол под ногами дрогнул, стены завибрировали и пробудился древний элювиан. Тот самый, через который прошли Забытые, чтобы расстаться со своей телесной формой. Стать духами и демонами. Бессмертными и бестелесными. 

19905599-1464966086.thumb.jpg.d5f7f5e4b492e2eb78afbbb6a083cba2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты же не против? - спросил у статуи и сунул пальцы в чашу. 

И в следующий миг пол под ногами дрогнул, стены завибрировали и пробудился древний элювиан. Тот самый, через который прошли Забытые, чтобы расстаться со своей телесной формой. Стать духами и демонами. Бессмертными и бестелесными. 

- А, вот как они в гости ходили, - обрадовался Ави, искренне полагая, что портал является путем к соседям по долине. - Ну что, кто не боится смотаться в соседнюю крепость и пограбить тамошние закрома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокровищница

Ну вот как он это делал? С одного прикосновения, взгляда, жеста захватило, заволокло, покорило. Фогги, впрочем, нисколько не жалел и даже не пытался сопротивляться. Кто знает, что случится, когда они вернутся в джунгли, чтобы проложить себе путь... если не домой, то куда-то. Кто знает, что случится через десять минут.

Жадно пользовался каждой возможностью, пока она была. Ловил и смаковал каждый момент, пока он длился.

Каждый день, словно последний.

Пусть даже теперь ему и хотелось думать о будущем, к настоящему Фейн отношения не поменял.

— Смотри, какая красота.

— Красота вот, напротив меня, — рассмеялся марчанин, выцарапывая из складок одежды и волос последние камни. Постучал кончиком пальца по плечу ривейни, чтобы не перепутал, о ком идет речь. Согласно кивнул, улыбаясь, на обещание показать или рассказать потом. Раза всегда был с ним честен и прямолинеен, за что он его и обожал.

В числе прочего.

 

Двое партнёров, наконец, покинули уютное лишь их усилиями колкое пристанище и вместе с пареньками пошли к ступеням. 

И поднялись как раз вовремя, чтобы застать эпохальный момент. И надеяться, что не взлетят на воздух или что из-за зеркальной поверхности не вылезет демон.

— Леди, мессиры, — весело помахал Фогги исследователям. — Как ваши дела?

  • Thanks 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, вот как они в гости ходили, - обрадовался Ави, искренне полагая, что портал является путем к соседям по долине. - Ну что, кто не боится смотаться в соседнюю крепость и пограбить тамошние закрома?

- Это не... - не успел договорить Эли.

— Леди, мессиры, — весело помахал Фогги исследователям. — Как ваши дела?

- А мы двери открыли на Перекрёсток! - похвалилась Шани, прячась за спиной своего "бога".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Леди, мессиры, — весело помахал Фогги исследователям. — Как ваши дела?

Миледи Тилани равнодушно оглянулась на чужих ей людей... и вспомнила вдруг о неисполненном обещании. Теперь она могла исполнить второе аргусово желание. Она любила его со всей страстью. Но вот беда, не время и не место. Оставалась надежда, что и она, и Фейн выберутся из этой истории целыми и невредимыми и желание исполнится.

Очень опасно ведьме не исполнять второе желание. Может и накрыться что-нибудь важное в универсуме.

На радостях по поводу разрешившегося затруднения магесса даже дружелюбно улыбнулась прибывшим.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мы двери открыли на Перекрёсток! - похвалилась Шани, прячась за спиной своего "бога".

— Ух, здорово, — улыбнулся Фогги девочке. Кивнул Рису. — Поздравляю? — больше предложил-предположил, чем собственно поздравил.

— Перекресток — место, где сходятся все эти "двери"? Тогда, чтобы куда-нибудь оттуда попасть, нужно пройти через другую такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Ух, здорово, — улыбнулся Фогги девочке. Кивнул Рису. — Поздравляю? — больше предложил-предположил, чем собственно поздравил.

- Да, - завороженно проговорил Рис, кажется не понимая кто к нему обращается, - спасибо.

Он двинулся вперёд к мерцающему проходу, крепко прижимая сумку со сферой к боку. Он был так близко к цели, что не смог удержаться. Ещё немного и его мечта исполнится. 

Следом за ним не торопясь отправился магистр.

Изменено пользователем FOX69
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Аврелий не понимал, о чем толкует Фогги. Он видел только одно зеркало. Ну хорошо, портал. И если он ведет к какому-то Перекрестку... Перекрестку. То есть туда, куда ведут еще какие-то зеркала? Или сходятся какие-то дороги, ведущие вовсе не к зеркалам. А куда? Про "все эти" - это, верно, марчанин предположил, что и в других башнях были элювианы. Но почему тогда Эли отрицает?

И поскольку он ничего не понял, просто положил ладонь на предплечье Эли.

- Давай вместе войдем? - предложил. - А то вдруг там еще и выносит куда попало.

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поскольку он ничего не понял, просто положил ладонь на предплечье Эли.

- Давай вместе войдем? - предложил. - А то вдруг там еще и выносит куда попало.

- Давай, - Эли крепко обхватил широкую ладонь. - Не думаю, что это опасно. Но всё равно как-то... как-то не по себе, - поделился он ощущениями.

- А я тоже с вами! - Шани стояла рядом и дёргала эльфа и человека за полы одежды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Фейн просто буквально истолковал слова Шани. "Перекресток" — место, где сходятся пути. И, раз перед ними был один путь туда, то должны были существовать и другие. К тому же, по опыту информационных кристаллов он знал, что связующие объекты предусматривают наличие чего-то идентичного с другой стороны.

О других башнях здесь он как-то и не подумал.

В общем, допущение. В них он был мастером. 

 

- А я тоже с вами!

— С "войти" все просто, — заметил Фогги. — А у вас есть хотя бы предположения насчет "выйти"?

С планами в этом путешествии не срасталось, он уже понял.

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- А я тоже с вами! - Шани стояла рядом и дёргала эльфа и человека за полы одежды. 

— С "войти" все просто, — заметил Фогги. — А у вас есть хотя бы предположения насчет "выйти"?

Ави с сомнением поглядел на девчушку. Прислушался к Фогги.

- А. Думаешь, это не дверь, а путь в одну сторону? Хм. Чет я даже не подумал. Демон. Ну тогда лучше хорошенько подумать, прежде чем лезть туда, парни. Можем ведь и правда, застрять где-то... в междумирье. 

Насчет того, что эльф в портал полезет, Ави даже не сомневался. Многие же действительно шли сюда за тем, что уже получили.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Миледи Тилани оглянулась на Аргуса. И попятилась. Без него она в портал не пойдет.

- Мы не знаем, как эванурис попадал сюда. Неужели он приходил, как мы, пешком? Может, сначала, прежде чем лезть в портал, осмотреть еще одну башню обычным способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А. Думаешь, это не дверь, а путь в одну сторону? Хм. Чет я даже не подумал. Демон. Ну тогда лучше хорошенько подумать, прежде чем лезть туда, парни. Можем ведь и правда, застрять где-то... в междумирье.

— Я про такие вещи ничего не знаю, — пожал плечами Фогги. — Но слышал про пару неловких случаев, когда двери с гномьими замками захлопывались за спиной. Ну и у меня есть некоторые сомнения, что Анарис хочет просто посмотреть, как выглядит Перекресток.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

— Я про такие вещи ничего не знаю, — пожал плечами Фогги. — Но слышал про пару неловких случаев, когда двери с гномьими замками захлопывались за спиной. Ну и у меня есть некоторые сомнения, что Анарис хочет просто посмотреть, как выглядит Перекресток.

Ави перевел вопросительный взгляд на своего возлюбленного. Наверно, тот тоже не оглох. Быть может, слова Фогги его образумят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фогги вопросительно посмотрел на Разу, тронул тыльную сторону смуглой руки кончиками пальцев.

— Мы можем развернуться и уйти, — тихонько сказал так, чтобы слышал только один неугомонный ривейни. — Но я вроде как обещал Рису помощь. И мне интересно. Да и пробираться сквозь джунгли без помощи отряда будет сложнее. Если мы найдем на этом Перекрестке способ срезать путь и вернуться на континент, я буду только рад. А что ты обо всем этом думаешь?

  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, любопытство, конечно было, но прыгать в кроличью нору без какого-то плана мало привлекательно. А вдруг портал ведет сразу в кислотное болото? Или просто отключится, когда все пришлые пройдут через арку? И дальше что? Застрять в каком-то межпространстве пока с голоду не иссохнут? 

Миледи Тилани оглянулась на Аргуса. И попятилась. Без него она в портал не пойдет.

Он подошел ближе к Фанни и накрыл ее своей тенью высокого исполина. У девушки, конечно, своя голова на плечах, но отпускать ее в неизвестность не хотелось. Поэтому, он бы попытался ее остановить от похода за эльфом и братом. 

- Я тоже выражу ноту сомнения по поводу, - вальяжно помахал ладонью туда-сюда, указывая на элювиан, - все этого. Может этот портал в один конец. Что если в этом "Перекрестке" двери уже не работают? Сели заряды, как и в сферах.

Да, конечно, Аргусу были интересны новые магические знания, но ему в отличии от кого-то все же было что терять, чтоб просто так пускаться в такую авантюру. Он не старик - ему только восемнадцать. Жить и жить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— С "войти" все просто, — заметил Фогги. — А у вас есть хотя бы предположения насчет "выйти"?

- Ну, проход ведь не закроется, - ответил Рис. - Мы всегда сможем вернуться обратно.

Он хотел добавить "наверное", но не стал. Хотя всё же ненавязчиво порекомендовал:

- Не обязательно всем туда ходить.

- Мы не знаем, как эванурис попадал сюда. Неужели он приходил, как мы, пешком? Может, сначала, прежде чем лезть в портал, осмотреть еще одну башню обычным способом?

- Да, конечно, - он не собирался никого отговаривать, - можно и осмотреть.

— Я про такие вещи ничего не знаю, — пожал плечами Фогги. — Но слышал про пару неловких случаев, когда двери с гномьими замками захлопывались за спиной. Ну и у меня есть некоторые сомнения, что Анарис хочет просто посмотреть, как выглядит Перекресток.

Ави перевел вопросительный взгляд на своего возлюбленного. Наверно, тот тоже не оглох. Быть может, слова Фогги его образумят?

Зря Аврелий так думал. Зря Фогги и Фанни пытались достучаться до разума меж длинными ушами. Сейчас в это место можно было бить кувалдой. Без результата.

- Ави... - зелёные глаза лихорадочно блестели и таили самую огнеопасную энергию, - знаешь, ты ведь тоже можешь помочь Фанни. Если не уверен. Да?

Тем временем магистр подошёл к слепящей поверхности и коснулся её рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что ты обо всем этом думаешь?

- Застрять где-то было бы неловко, - усмехнулся Раза, которому как-то рассказали страшилку про жадных искателей приключений, которые начисто обворовали вражеский замок и не успокоились, пока даже в отхожее место не спустились. А вылезти уже не смогли - дверей на выход там никто не прорубил. Жуть, в общем. - Но застрять с тобой? Я бы не мог просить о большем. 

И притянул к себе одной рукой больше даже дружеским объятием. Может, прощаясь. А может, выражая чистую благодарность за минувшие дни. Ибо благодарности этой накапал океан. 

- И потехе, и безрассудству всегда найдется время. Погнали, - подмигнул наемнику и взял его руку в свою. С этого утеса они прыгнут вместе и ощутят красоту полета вместе. 

Шмякнутся тоже вместе, так что всюду сплошные плюсы!

- Эй, Рис! Погодь, - всполошился ривейни. - Мы там свитки всякие эльфийские нашли. Не мог бы глянуть?

В самом деле, лучше завершать насущные дела до прыжка с утеса. 

 

А Ди.. что Ди? Ему было интересно. И он не строил на жизнь таких монолитных, связанных с большой дружной семьей планов, как Ги. В это путешествие длиной в два года парень отправился, чтобы умереть. И риск неизвестного сейчас его совершенно не страшил. Поэтому он пошел за Рисом, но Ги за собой звать не стал. Его жизнь, его выбор. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Ави... - зелёные глаза лихорадочно блестели и таили самую огнеопасную энергию, - знаешь, ты ведь тоже можешь помочь Фанни. Если не уверен. Да?

Капитан энергии не ощутил. Поперхнулся, правда, от смешка. 

- Ты шутишь? Я чего сюда перся, чтобы бросить тебя сейчас? Не дождешься.

Шанни он тоже руку протянул. Тут уж сегодня каждый решал за себя. Даже маленькая девочка.

 

Фанни

Миледи Тилани поначалу подумала было, что Аргус хочет подойти к порталу. Но он остановился рядом с ней. Невольно коснулась ладони ладонью, пока он выражал ноты. Ощутила близость его и тень, уютно накрывшую тевинтерку.

Оценив несгибаемость зеленоглазой пассии своего братца, она внесла коррективы в свое предложение:

- Ответы на вопросы привратников мы уже знаем, так что осмотреть соседнюю башню сможем и малым отрядом. Для подстраховки тем, кто отправится через элювиан.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, Рис! Погодь, - всполошился ривейни. - Мы там свитки всякие эльфийские нашли. Не мог бы глянуть?

- Ты шутишь? Я чего сюда перся, чтобы бросить тебя сейчас? Не дождешься.

- Чего... - растерянно проговорил эльф, понимая, что совсем слабая надежда снова отогнать Ави испарилась окончательно. - Какие на хрен свитки? Как вы их оттуда вынесли? Они же не могут существовать без магии библиотеки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие на хрен свитки? Как вы их оттуда вынесли? Они же не могут существовать без магии библиотеки

- Я переписал, - вместо ривейни, который быстрее бы песню сочинил, чем связал два слова в простой ответ, отозвался Ди. Вытащил блокнот, отлистал те самые страницы с записями и, защипнув их пальцами, протянул блокнот Рису. - Фразы, не текст. Было быстро. 

На страницах аккуратным убористым почерком были записаны ровные строки. Ди мог не понимать их смысла, но узоры письма перенес дотошно. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я переписал, - вместо ривейни, который быстрее бы песню сочинил, чем связал два слова в простой ответ, отозвался Ди. Вытащил блокнот, отлистал те самые страницы с записями и, защипнув их пальцами, протянул блокнот Рису. - Фразы, не текст. Было быстро. 

На страницах аккуратным убористым почерком были записаны ровные строки. Ди мог не понимать их смысла, но узоры письма перенес дотошно. 

- О... - на несколько секунд Ди удалось отвлечь внимание эльфа от портала, - Ого... это... - он повертел записи, рассмотрел со всех сторон, - это заклинания. Если я не ошибаюсь, конечно. Я не очень в совсем древнеэльфийский. А тут именно такой.  Но... Очень похоже на заклинания трансмутации. Только хрен его правильно прочитаешь. Поэтому шансов обратить дерьмо в золото немного. Но можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, проход ведь не закроется, - ответил Рис. - Мы всегда сможем вернуться обратно.

— Возможно, - улыбнулся Фейн, больше сам себе. — Ну ладно, с этим я могу работать, — все так же весело заключил, блестя карими глазами. 

Подмигнул Разе в ответ и погладил по руке.

— Особенно в лучшей из возможных компании.

Никаких прощальных или похоронных настроений в его смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...