Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! Создатель! – девушка резко убрала ногу, посмотреть, что там под ней копошится, - Чудесное спасение! Браво! Однако, впервые вижу котов, зарывающихся в песок, да так глубоко, что и не видно. Вы уверены, мессир, что действительно подобрали кота? – уголок губ приподнялся, но антиванке ответ не требовался, она с самого начала знала, что никакой это не «питомец».

Перед тем как антиванка покинула их сугубо мужской коллектив, магистр ответил на её вопрос:

- Кота? - удивился Квинт. - Ах, вы о коте. Бусенька не кот. Он демон. Чистокровный. Если желаете он сопроводит вас, миледи Антуанетт, в вашей прогулке по побережью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Парень пожал плечами и поднялся на ноги. В целом, можно было идти за остальными — лучшего места для отдыха им на сегодня не светило.

- И кто же тебя сюда принёс? - Раза обратился к плетёному коробу, разглядывая. Садок для змей, у провидицы он много таких повидал. Вот только самого питомца не обнаружилось ни около воды, ни возле жилища. Раза поднял глаза к потолку, отстегнул саблю и концом ножен громко постучал в потолок. Ничего. Ни сердитого шипения, ни шелеста тяжёлого тела на покрытой опавшими листьями кровле. 

- Погоди, роднуль. Дай я, - ривейни положил ладонь на грудь Фогги и первым пошёл к выходу. Всё ещё боялся, что змея упадёт на них сверху. 

Какого же было удивление ривейни, когда он вышел на крыльцо и обнаружил прямо на ступенях мощное тело золотистого питона. 

spacer.png

- Ну привет, роскошный, - только и успел выдохнуть Раза, когда красавец-змей, заскучавший без гостей, полез обниматься. Гибкое тело жидкой сталью обвилось вокруг ривейни, сдавливая поясницу. От острой боли и короткого удушья парень стиснул зубы. Положил широкие ладони на золотистые бока, но даже не пытался отодрать змеюку. Наоборот - ласково поглаживал, как лишь совсем недавно гладил Фейна. 

- Тшшш.. красивый, да не опасный я.. тшшш, - Раза замер, и лишь пальцы его двигались, оглаживая чешую. Возможно, это зрелище даже можно было назвать эротичным: обнажённый по пояс крепкий моряк, вокруг которого свивает кольца грозный и прекрасный зверь. Образ, как минимум достойный стать картиной дяди Энцо. Но любоваться этим застывшим изваянием, которое наверняка хотела бы добавить в свою коллекцию и леди Монтегрю, выпало счастливчику-марчанину. 

- Aayaa ssh ssaah hass, - тихо пропел Раза на змеином языке. Не знал он значения этих слов, как и самого наречия, но брат настоял. "Выучи хотя бы заговор призыва. Ради меня", - попросил за день до того, как младший отправился покорять большой зубастый мир. Татуировка на предплечье поплыла, стала извиваться в мареве. Чернила, словно присыпанные золотой крошкой, излучали тепло и свет. Сначала очень слабый, осторожный - как котик, что несмело кажет мордочку из зарослей. Но быстро свет окреп, сплетаясь жаркими лучами в ещё одно прекрасное создание. 

spacer.png

Вместо того, чтобы вцепиться в соперника, огненный питон тоже обвился вокруг Разы, переплетая своё янтарное невесомое тело с реальным золотистым. Делясь теплом, убаюкивая, защищая. Пасть огненного духа открывалась, раздвоенный язык трепетал маленьким протуберанцем, и Фогги даже что-то слышал

Питон ослабил хватку, потянулся к лицу Разы плоской головой. Плотник с улыбкой потёрся о чешую щекой. Вот так, родной. Не враги мы друг другу. 

- Никто тебя не тронет. И ты не трогай нас. Ползи на волю, солнечный, - прошептал Раза, обращаясь к змею. Огненный дух ловко переполз на плечи Разы, а питон скользнул вниз по бёдрам моряка и быстро умчался, скрывшись в густых зарослях. 

- Фух, - ривейни вытер проступивший на лбу пот. Провидица гордилась бы им! Наверное. Парень повернулся к Фейну, счастливо улыбаясь. Раскинул руки в стороны и крепко зажмурился. - Как же хорошо здесь, котик мой. Прямо как дома! 

И громко засмеялся. 

Огненный питон, всё ещё обвивая плечи моряка, задумчиво склонил голову набок, разглядывая ещё одно человечье дитя. Пламенные язычки плясали гривой вокруг янтарного тела, но жара Фейн не ощущал. Только пульсирующее, солнечными лучами омывающее кожу тепло. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Sonic Pride 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня нет плана, миледи Антуанетт. - Не стал вводить он в заблуждение антиванку.

Возможно, вопреки ожиданиям, но девушка не стала спорить, лишь легко пожала плечом. Тилани очень своеобразный человек, на сколько она успела понять за то недолгое время знакомства.  

- Кота? - удивился Квинт. - Ах, вы о коте. Бусенька не кот. Он демон. Чистокровный. Если желаете он сопроводит вас, миледи Антуанетт, в вашей прогулке по побережью

 - Демон? Жаль. На общество фамильяра я бы еще согласилась. Увы, демонами я сыта по горло. Кстати, о них… - и снова взгляд капитану, - Полагаю, наши договоренности еще в силе, мессир Тилани? Впрочем, вы – человек слова, я уверена, - кротко улыбнулась Фло, а затем откланялась, - Прошу меня извинить, господа. Оставляю вас в обществе мессира посла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Демон? Жаль. На общество фамильяра я бы еще согласилась. Увы, демонами я сыта по горло. Кстати, о них… - и снова взгляд капитану, - Полагаю, наши договоренности еще в силе, мессир Тилани? Впрочем, вы – человек слова, я уверена, - кротко улыбнулась Фло, а затем откланялась, - Прошу меня извинить, господа. Оставляю вас в обществе мессира посла.

Мессир Тилани тоже не стал спорить. Все договоренности покоились на дне лагуны у рифа, и ему было плевать, что по этому поводу думает миледи Антуанетт.

- Кажется, мои одиннадцать минут истекли, - радостно объявил он и поднялся, спеша вознаградить себя за терпение еще одной порцией антиванского. А после, возможно, поискать по берегу что-нибудь или кого-нибудь. Пока еще у них оставалась надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргус сделал глоток, да-да, нагло и без этикета, прям с горла. А нечего делать из него виночерпия!

Выдох.

Проводив взглядом магессу, а потом и капитана, оборотень посмотрел в ту сторону острова, где по его предположениям находилась Алама. За холмами, за лесами, да за реками. 

Интересно, сколько же им туда топать? И... сколько это бы заняло у него в одиночку, обратись он пауком?

Был сделан еще глоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нашел наш славный юнга! И ему за это гип-гип-ура! - не стал скрывать героя капитан. 

Ура, думал Гийом - может капитан забудет про инцидент с эльфом, шпионажем и магическим шаром.

Но сейчас юноше хотелось просто отдохнуть. Поэтому Ди встал, прижал к груди чью-то мягкую куртку, на которой лежал, бережно отряхнул её от песка и направился подальше от шумной компании. Не преминув с улыбкой, хоть и не очень сильно хлопнуть Гийома по плечу. И добытчик ты хороший, и ассистент неплохой. 

А вот Фогги бы он точно обнял и расцеловал, вздохнул Ги. Ну хоть что-то.

Гийом тоже пил из ракушки с ромом. Невкусно, зато тепло внутри. То что надо вымокшему пареньку. Главное не спиться - хорошому вору всегда нужна хорошо работающая голова. Он вдруг вспомнил как его командиры из Крестового похода напились в стельку дав ему бесценный шанс убежать. Да еще и сапоги прихватить.

- Кота? - удивился Квинт. - Ах, вы о коте. Бусенька не кот. Он демон. 

Гийом поперхнулся ромом. Как можно так спокойно говорить о своей близости к демонам. Вот такие безрассудные колдуны и принесли на Тедас гнев Создателя...Еще и бухает - замечательно! Демон-то только этого и ждет. 
- Почему вы на корабле меня к демону посылали, мессир? Разве ему нужна была моя помощь? Или скормить ему меня хотели? - вырвалось у Гийома. Черт, ром уже стал развязывать язык. Вот теперь задаем опастные вопросы чернокнижнику.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько же им туда топать? И... сколько это бы заняло у него в одиночку, обратись он пауком?

Был сделан еще глоток.

- Присаживайтесь, мессир Аурелиано, - магистр кивнул на деревянный обломок. Повертел раковину в руках, рассматривая перламутровое донышко. 

- Почему вы на корабле меня к демону посылали, мессир? Разве ему нужна была моя помощь? Или скормить ему меня хотели? - вырвалось у Гийома. Черт, ром уже стал развязывать язык. Вот теперь задаем опастные вопросы чернокнижнику.

- Его носители не всегда совершенны, - объяснил Квинт, - Некоторым, таким, как кот, требуются прогулки. Вот я и попросил вас проведать.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Его носители не всегда совершенны, - объяснил Квинт, - Некоторым, таким, как кот, требуются прогулки. Вот я и попросил вас проведать.

- Pauvre chat ! - вздохнул Гийом. 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Pauvre chat ! - вздохнул Гийом. 

- Разве он вас обидел? - поинтересовался магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Присаживайтесь, мессир Аурелиано, - магистр кивнул на деревянный обломок. Повертел раковину в руках, рассматривая перламутровое донышко. 

- Спасибо, мессир Квинт, - Аргус кивнул, отвлекаясь от задумчивости, присел. Доминик Квинт наверняка собирался на остров по каким-то секретным делам, иначе зачем "маскарад" с дедом? Но если спросить в лоб, потакая любопытству, то ведь не скажет. Что и правильно. - Вы бывали на Сегероне ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, мессир Квинт, - Аргус кивнул, отвлекаясь от задумчивости, присел. Доминик Квинт наверняка собирался на остров по каким-то секретным делам, иначе зачем "маскарад" с дедом? Но если спросить в лоб, потакая любопытству, то ведь не скажет. Что и правильно. - Вы бывали на Сегероне ранее?

- Бывал, - краткий ответ, лёгкая улыбка и пристальный изучающий взгляд. - А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве он вас обидел? - поинтересовался магистр.

- Он на меня пялился оранжевым глазом, а мне никто не верил - пожаловался Гийом. Потом он расскажет этому Фогги как он был прав насчет кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он на меня пялился оранжевым глазом, а мне никто не верил - пожаловался Гийом. Потом он расскажет этому Фогги как он был прав насчет кота.

- Вас это как-то оскорбило? - магистр старался быть серьёзным.

Песок меж ног воришки пришёл в движение и поплыл в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вас это как-то оскорбило? - магистр старался быть серьёзным.

- О таких вещах предупреждать надо! Это как если бы вы полезли в особняк к орлесианскому дворянину по делу, а там бы оказались лютые стражники, которые вас побили. Если бы вы знали заранее что они там будут - вы бы не полезли. Так и здесь. Задание было помочь котику, а тут вдруг демон. - продолжал жаловаться Гийом, не замечая что происходит в песке под ногами.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О таких вещах предупреждать надо! Это как если бы вы полезли в особняк к орлесианскому дворянину по делу, а там бы оказались лютые стражники, которые вас побили. Если бы вы знали заранее что они там будут - вы бы не полезли. Так и здесь. Задание было помочь котику, а тут вдруг демон. - продолжал жаловаться Гийом, не замечая что происходит в песке под ногами.

- А случайно это не вы вскрыли мой саквояж, даже не предупредив меня? - сделал магистр определённые выводы из примера об орлесинском особняке.

Песок меж ног Гийома продолжал шевелиться и закручиваться вокруг ступней, насыпая высокий холмик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А случайно это не вы вскрыли мой саквояж, даже не предупредив меня? - сделал магистр определённые выводы из примера об орлесинском особняке.

Вор проклял себя. Что  же он несет...Зачем ему надо было вставить именно это сравнение, не только плохое, но еще из которого можно сделать определенные выводы. Проклятый ром. 
- Обижаете, мессир. Я бы никогда. - ответил Гийом и заметил холмик под ногами. Он попытался быстро отпрыгнуть.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бывал, - краткий ответ, лёгкая улыбка и пристальный изучающий взгляд. - А вы?

- Нет, впервые, - бутылка в руке сделала круг, указывая на пляж. Разломанные доски, и трупы, что "переработала" Фло для лечения Фанни. - Весьма увлекательно, - усмехнулся. 

А взгляд уже приметил, что что-то творится у ног юнги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обижаете, мессир. Я бы никогда. - ответил Гийом и заметил холмик под ногами. Он попытался быстро отпрыгнуть.

Но холмик потянулся следом за обувью воришки. И в этот раз засыпал ноги до колен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, впервые, - бутылка в руке сделала круг, указывая на пляж. Разломанные доски, и трупы, что "переработала" Фло для лечения Фанни. - Весьма увлекательно, - усмехнулся. 

- И на Сегерон вы тоже с дипломатической миссией, как я понимаю? - поинтересовался Квинт, не отрывая цепкого взгляда от фиалковых глаз. - Эта та, которая позволяет налаживать "возможности связи разной степени дипломатичности и глубины между двумя странами"? - процитировал он воронёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но холмик потянулся следом за обувью воришки. И в этот раз засыпал ноги до колен.

Гийом начал пытаться отряхнуть песок. После нескольких ракушечек с ромом и катастрофы, что они пережили, он не особо паниковал. Только устал. Как достали эти чернокнижники и их трюки, еще и корабль поди они потопили. 

- Чего смотрим ? Помочь человеку не хотим? - Гийом перевел взгляд на тевинтерского колдуна и мага-бездаря, продолжая попытки вылезти из песка. - Не хочу прерывать вашу, putain, светскую беседу, но я тут умираю. - все-таки начал паниковать воришка, проигрывая битву с песком.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Like 2
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но холмик потянулся следом за обувью воришки. И в этот раз засыпал ноги до колен.

Аргус улыбнулся выходке демонолога над юнгой.

- И на Сегерон вы тоже с дипломатической миссией, как я понимаю? - поинтересовался Квинт, не отрывая цепкого взгляда от фиалковых глаз. - Эта та, которая позволяет налаживать "возможности связи разной степени дипломатичности и глубины между двумя странами"? - процитировал он воронёнка.

- Все верно, дважды верно, - усмехнулся то ли вопросам, то ли пристальному сверлению от карих глаз. - Связи они такие - всегда пригодятся. Надеюсь, в Аламе будет плодотворная дипмиссия, - хотел антиванец еще добавить пару слов, но тут кучерявый возмущаться начал. 

- Чего смотрим ? Помочь человеку не хотим? - Гийом перевел взгляд на тевинтерского колдуна и мага-бездаря, продолжая попытки вылезти из песка. - Не хочу прерывать вашу, putain, светскую беседу, но я тут умираю. - все-таки начал паниковать воришка, проигрывая битву с песком.

- Расслабься, - издал смешок посол, глядя на чужие "страдания", - не зыбучие пески, не утонешь. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего смотрим ? Помочь человеку не хотим? - Гийом перевел взгляд на тевинтерского колдуна и мага-бездаря, продолжая попытки вылезти из песка. - Не хочу прерывать вашу, putain, светскую беседу, но я тут умираю. - все-таки начал паниковать воришка, проигрывая битву с песком.

И тут магистр рассмеялся. Мелкий воришка подкупал своей невозмутимостью и уверенностью. Он сделал жест рукой, и песок расползся в стороны, освободив пленника. Песочная волна вновь вздыбилась и переползла к ногам хозяина. 

- Налейте себе ещё, Габриэль, - посоветовал Квинт, - За избавление от демона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в это время где-то за скалами, один эльф, скинув одежду, отплыл к предполагаемым обломкам корабля и принялся изучать морское дно, то и дело заныривая, как можно глубже. И пока его поиски успехом не увенчались, хотя силы с каждой минутой таяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан оставил сапоги, отправившись на поиски босиком. Собирался заняться похоронами. Квинт был прав - солнце скоро сделает этот процесс мучительным.
Он нашел невдалеке прибитый к камням труп. Штурман. Штурман предпочел бы быть похороненным в море. Но не было ни лодки, ни весел, чтобы осуществить это желание.
-Ну, значит, берег тоже сгодится, - договорился Ави со штурманом и потянул того в тенек. Что-то болталось под трупом, прижатое ко дну. Оттащив бедолагу подальше от воды, Тилани бегом вернулся к находке.
Небольшой саквояж. Теперь море знает, чей он. А содержимое могло бы пригодиться всем выжившим. Только вот замок...
Подергав и убедившись, что тот заперт на замок, он припомнил о талантах юнги.
- Эй, юнга, - вернулся Тилани весьма скоро к месту привала. - Ты вроде бы в этом разбираешься. Не поможешь вскрыть?
Предательский саквояж с замком был протянут невинным жестом ни о чем не подозревающего капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Миледи Тилани надоело наблюдать за всем со стороны. Она нашла себе в песке ракушку и приблизилась к компании. Взглянув на Квинта с легким негодованием, все же промолчала и протянула свой импровизированный сосуд:

- Налейте мне, пожалуйста, тоже, мессир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...