Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Ровно через минуту, как Энцо захрапел, а Аврелий поднялся, капеллана обхватили руки. Сзади, скользнули по поясу и прижались к животу. Манжеты чёрной рубашки расстёгнуты, а пальцы норовят заползти под кромку ремня. Между лопатками пристроилась ушастая голова, а нос уткнулся в антиванский шёлк и бессовестно наслаждался родным запахом.

Ловушка из объятий жертву долго не отпускала. И чем глубже проникали под ремень проворные пальцами, тем меньше мыслей оставалось в голове, тем меньше слов находилось для объяснений и оправданий очередного предательства.  

Чем дольше не отпускала ловушка, тем аморфней представлялась граница, пролегающая между дружбой и... дружбой. Рельефный живот двигался в такт дыханию. Закрыл глаза, запрокинув вбок голову.
- Эээ..й, Рис.
Здорово он придумал. "Эй" - почти как "Эли", но звучит совершенно невинно.

 Тонкие ладони эльфа, сильные ладони гребца на дредноуте. Чувствительные ладони мага. 
Шепотом:
- Ээээй...
Он гладил пальцы, пропускал сквозь них свои, обводил вырез расстегнутых манжет. 
- Ты хочешь спать? 
Вопрос с подтекстом, но ненавязчивым. Он бы так и стоял тут всю ночь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Искрящееся звездное небо, лунный свет, серебрящий тела, будто краской утонченного художника, вода, превратившаяся из пробирающего до сердца ледяного яда в нежный шелк. Азарт погони, смех и брызги. Два пылких зверя и один дух-хранитель.

Завидное сочетание.

Догонял озорного ривейни, прекрасно зная, что не просто так он зовет его за собой. Безрассудный, разгоряченный, ни о чем не думающий, но ко всему готовый легко бросался в предложенную ловушку. Легко отдался в руки, прикосновения которых так жаждал, взлетал и кружился, смеясь и упоенно обнимая коварного мага, заранее прощая все коварство. 

Показать контент  

- Ты мой, - радостно сообщил, гладя кончиками пальцев по лицу, смахивая со лба налипшие волосы. И припечатал искренней, мальчишеской улыбкой. - Мой.

Фейн даже кивать не стал — одними глазами обозначил согласие, одним прикосновением лба ко лбу. И, возможно, своими руками защелкнул приготовленный для него пылающий капкан, сам навесил на себя тяжелые цепи зачарованного золота.

Твой.

Отдал все, что было — себя. Оставалось только покорно принимать. Разгорающиеся царапины и жаркие укусы пламени, невыносимо сладостное и мучительное томление от каждого прикосновения, кипение крови до головокружения и звона в ушах, удушливое тепло соленого пара. Всю вязкую, медовую, невероятную неизбежность.

Всю твою любовь. 

Hide  
Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 1
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты хочешь спать? 
Вопрос с подтекстом, но ненавязчивым. Он бы так и стоял тут всю ночь. 

- Нет, - донеслось совсем тихо, с потусторонней области Аврелия. Там же, за спиной, мотнулась голова, одновременно комкая и сминая ткань рубашки губами. Несколько поцелуев и щека льнёт к проступающим точёным мышцам. - Я кое-что узнал, - выдавил из себя невозможную фразу.  Фразу, которая болью отозвалась где-то в черепе, груди и ментальной энергетической проекции. Терять его снова уже завтра было невыносимо. Но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Нет, - донеслось совсем тихо, с потусторонней области Аврелия. Там же, за спиной, мотнулась голова, одновременно комкая и сминая ткань рубашки губами. Несколько поцелуев и щека льнёт к проступающим точёным мышцам. - Я кое-что узнал, - выдавил из себя невозможную фразу.  Фразу, которая болью отозвалась где-то в черепе, груди и ментальной энергетической проекции. Терять его снова уже завтра было невыносимо. Но.

Узнал. Что-то еще узнал. За сегодня они столько всего узнали. Но сейчас...

Улыбка. 

Он не Фанни, не опасается чужих взглядов, но капитан не из тех, кто стремится разделять личное с окружающим миром. Их с Эли общий мир - бескраен. Но никому, кроме них, не знаком. 

Все-таки не утерпеть, повернуться.

Заглянуть в глаза, склонившись над родным лицом. В ладонь ложится щека, пока губы касаются любимых изумрудов.

- Готов сменить лежанку в бунгало на ложе из пальмовых листьев.

Но как? Как ты еще в силах? Смеется тихо. Действительно, обычный день тевитерского агента Бюро: укокошить парочку умертвий, найти бесценный документ, проложить дорогу сквозь тропический лес огненным клинком.. соблазнить контрабандиста. Впрочем, тут у агента фора: контрабандист и сам рад быть соблазненным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мог-гу я? - тихо подошла невысокая фигура, указывая на траву возле паренька. Ди обмотал ладони длинными тонкими листьями, которые приятно холодили зудящую кожу. 

В ответ прозвучал короткий нервный смех. 
- Садись. Ой, а что это плавает в пруду? 
Полуэльф побежал, набрал воды в ладошки, вернулся и поднес их к лицу Ди
- Что это? - спросил он и выплескнул воду тому в лицо.

Гийом снова нервно рассмеялся. Тест cretin ли это или какая темная сущность. А может быть, и просто вдруг захотелось это сделать.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Haha 3
  • Doshik 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Показать шок-контент  

Всю твою любовь. 

Ветреный ривейни, да только как бы он учился отдавать свою любовь смелыми ласками? То едва касался, распаляя страсть, то жадно набрасывался, требовал всё и даже больше. Воздавал умелые почести телу любимого, вновь коленопреклонённый. Воистину земля из-под ног уходит всякий раз, как подумаю о близости с тобой, туманный котик Фогги. Питон, продолжение воли и пылающих солнцем эмоций мага-носителя, пульсировал жаром и крепче стягивал объятия. 

Раза потёрся горячей щекой о покрытую волосками и поцелуями ногу мужчины. Духи, как же приятно. Как же.. уютно. Пусть империи обратятся в пыль, джунгли иссохнут и разрастутся вновь - ривейни хотел свернуться мурчащим калачиком возле красивых, крепких, стройных ног, отпустить всех демонов прошлой и настоящей своих жизней, да мечтать о береге, где время стёрло всё, оставив только радость и любовь. 

Маг вывел Фейна из воды и бережно уложил на тёплые камни. Питон расплёл душащие сладкой истомой кольца, но лишь для того, чтобы сплести два тела вместе. И снова эти сплетения. При каждой новой встрече их становилось только больше. 

Движения моряка стали подобны приходящим и уходящим волнам, ласково омывающим берег. А сам ривейни стал водой, что проникала всюду, чутко отвечала на каждое касание, вздох или взгляд. Водой, что ложилась на приоткрытый в жажде рот наёмника девятым валом глубоко орлесианских и едва заметных, игривых поцелуев. Водой, что омывала раскрепощённой, порывистой, но вместе с тем искренней любовью распластанное на камнях восхитительное тело. 

А потом размеренный прилив сменился буйным штормом, и Раза потерял себя в его карих глазах. 

любоф и вот это вот всё  

spacer.png

Hide  
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянуть в глаза, склонившись над родным лицом. В ладонь ложится щека, пока губы касаются любимых изумрудов.

- Готов сменить лежанку в бунгало на ложе из пальмовых листьев.

Он улыбается в ответ. Взгляд побитой собаки. Виновато и растерянно. Льнёт к ладони щекой и отвечает на поцелуй. Рука ложится на стриженный затылок, и пальцы перебирают короткие волоски.

- На пальмовых листьях в кустах, сейчас много всякой живности, - говорит, лишь бы что-то говорить, потому что, если замолчать, придётся возвращаться к началу разговора, - ложиться лучше у костра, или в бунгало, или у моря.  

Но как? Как ты еще в силах? Смеется тихо. Действительно, обычный день тевитерского агента Бюро: укокошить парочку умертвий, найти бесценный документ, проложить дорогу сквозь тропический лес огненным клинком.. соблазнить контрабандиста. Впрочем, тут у агента фора: контрабандист и сам рад быть соблазненным.

- Ави... - вдох-выдох, набрался смелости, - давай сядем. Я кое-что должен тебе сказать. Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Что это? - спросил он и выплескнул воду тому в лицо.

Ди нарочито медленно провёл ладонью по лицу, стирая воду. Кажется, в отражении холодных синих глаз сейчас умирала вселенная. 

Или хотя бы один неугомонный полуэльф. 

Особо не раздумывая, Ди коротко влепил пареньку хлёсткую пощёчину. 

- Ой, чт-то это? - невинно передразнил, указав на краснеющий след на бледной щеке. Со вздохом покачал головой, сокрушаясь излишней проказливости некоторых малолеток, и уселся на траву. 

Надо полагать, приглашение он всё же получил. 

- Г-говорить х-хочу, - пояснил Дамьен, пригладив сочную поросль возле себя. То ли просто равнял травинки в приступе перфекционизма, то ли.. звал к себе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ави... - вдох-выдох, набрался смелости, - давай сядем. Я кое-что должен тебе сказать. Это важно.

Взгляд этот очень хорошо знаком им обоим. Слишком хорошо. Так что даже привычка делать вид, что не узнаешь его, подвела Аврелия в очередной уже раз. Но он все же разул глаза и... слегка отстранился.

Облизал губы, закусил нижнюю губу. Ну, значит, поговорить.

Бревно было тут же, рядом. Он сел. Не разжимая их рук. Так что удобней его любимому было бы сесть к нему на колени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бревно было тут же, рядом. Он сел. Не разжимая их рук. Так что удобней его любимому было бы сесть к нему на колени. 

На колени. Без намёков и лишней суеты. Вот так прямо уверенно притянуть, не отпускать, чтобы и выбора-то не было.

Лоб приткнулся ко лбу, ещё одно движение, и он в его руках, на нём и в полной власти. Эли оглянулся. На Энцо, на мальчишек у воды, в сторону берега, куда ушли остальные.

- Мессир Тилани, вы точно хотите себя скомпрометировать связью с эльфом? - улыбка и нежное касание нарождающейся серебристой бороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой, чт-то это? - невинно передразнил, указав на краснеющий след на бледной щеке. Со вздохом покачал головой, сокрушаясь излишней проказливости некоторых малолеток, и уселся на траву. 

- Г-говорить х-хочу, - пояснил Дамьен, пригладив сочную поросль возле себя. То ли просто равнял травинки в приступе перфекционизма, то ли.. звал к себе?

Полуэльф сел рядом. 

- Ой, не понравилось, да? - обиженно сказал Гийом держась за щеку - А Гийому значит можно в лицо плескануть, и монетой по затылку заехать, и ухо открутить и ничего, все нормально, переживет... Больно, между прочим...И хоть раз за все это дерьмо я тебя бил?

 

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Ой, не понравилось, да? - обиженно сказал Гийом держась за щеку - А Гийому значит можно в лицо плескануть, и монетой по затылку заехать и ничего, все нормально, переживет... Больно, между прочим...И хоть раз за все это дерьмо я тебя бил?

Дамьен мог бы ответить, что бил. Шваброй по лицу. Что спал без спроса под его кроватью, где бомбы хранились, между прочим. Корешки жевал - без спроса. Ну и целовал тоже без спроса, хотя среди всех обзывательств и чудачеств полуэльфа это было меньшее из зол. 

Но Дамьен не любил много говорить. Поэтому просто притянул к себе пыхтящего полуэльфа, прижал головой к груди и стал медленно наглаживать кучеряшки. Как мамочка из эльфинажа. 

- Я нравлюсь тебе? - спросил тихо и в лоб. Даже не запнулся на "бе-бе-бе", что Ги наверняка бы расценил как ещё одну насмешку. Но Создателю, видимо, уже стало просто больно наблюдать за неумелыми потугами мальчишек достучаться друг до друга. И хорошо, если не монетами и шваброй. - За м-мон-неты изв-вин-ни. Д-дум-мал.. д-ду..

Начав волноваться, Ди нахмурился и замолчал. Щека вновь задёргалась, вернулась пока ещё не очень сильная боль. 

Думал, что деньги тебе нужнее. Думал, что уши у тебя красивые, хоть и нелепые, как у поросёнка. Думал, что развеселю тебя.

Как и всегда, Дамьен думал, и думал, и думал. Но сказать не мог. Поэтому лишь рассеянно накручивал на пальцы тёмные кудряшки. 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Мессир Тилани, вы точно хотите себя скомпрометировать связью с эльфом? - улыбка и нежное касание нарождающейся серебристой бороды.

Хочет ли? Почесал по-гномьи намечающуюся бороду, прижал к себе покрепче, рассудил:

- Я что, зря империю предавал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Отдавая — получаешь. Таков один из законов, на которых зиждется эта жизнь. Фейн отдал себя, но и Раза тоже. Доверие превращалось в абсолютную близость, желание — в идеальный ритм, подчиняющий себе оба тесно сплетенных тела, безудержный шторм эмоций и ощущений создавал нечто новое, сокровенное, доступное лишь двоим. 

Заложенная здесь магия была силой не менее древней и восхитительной, чем огненная стихия питона, сжимавшего кольца вокруг них. 

Не теряй себя, говорил отступнику наемник. Поэтому каждым поцелуем, каждым жарким вздохом, каждым срывающимся шепотом сторицей возвращал отданное. Каждым пируэтом интимного парного танца, каждым движением, точность которого достигается лишь открытостью новому и неутолимой жаждой познания, твердил одно:

Ты прекрасен, ривейни. Я люблю тебя.

Hide  

Мерный плеск теплой воды успокаивал и расслаблял, смывая пот, песок и колкую каменную крошку. Унося последние искры сладостного огненного исступления. Мерное биение сердца спокойно отсчитывало минуты в унисон с сердцем ривейни, уютно устроившегося на груди Фейна, который так же размеренно наглаживал набиравшегося сил котика, расчесывал пальцами упругие пряди влажных волос. Иногда прикосновения пальцев перемежались прикосновениями губ, оставлявших на лохматой макушке очередной бессчетный поцелуй. 

Согревающей, уютной размеренности было мало в жизни марчанского наемника, поэтому он, верный своей природе, наслаждался редким моментом, пока он длился. Тени мыслей скользили в голове, слишком расплывчатые, чтобы оформиться во что-то осознанное, а уж тем более — переродиться в слова. Фогги не делал попыток задержать какую-нибудь из них, чтобы проявилась отчетливее. Татуированная смуглая кожа и растрепанные кудри целиком захватывали оставшийся фокус внимания.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочет ли? Почесал по-гномьи намечающуюся бороду, прижал к себе покрепче, рассудил:

- Я что, зря империю предавал? 

- Ага... - качнул головой, не спеша усаживаться, - всё с тобой ясно.

Чмокнул в лоб, в висок, в щёку. Потёрся носом о бархатистый ворс густой щетины, даже не подозревая, как скучал по этим касаниям.

- Погоди... - чуть отстранился, завёл колено меж его ног, стараясь удержать равновесие, - Это серьёзно. 

Задумчивый взгляд блуждал по любимому лицу, снова и снова оставляя в памяти каждый изгиб, каждую морщинку:

- Ави... ты же с Фанни пойдёшь? -наконец-то, вернулся к насущному, хоть и очень издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Он не неволил, просто полагал, что если взгляд у Эльки виноватый, то справляться с тем, что тот сейчас наговорит, будет проще, предварительно крепко его обняв.

- Ави... ты же с Фанни пойдёшь? -наконец-то, вернулся к насущному, хоть и очень издалека.

Что значит ты?

- А ты... - тихо, даже не спросил.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я нравлюсь тебе? - спросил тихо и в лоб. Даже не запнулся на "бе-бе-бе", что Ги наверняка бы расценил как ещё одну насмешку. Но Создателю, видимо, уже стало просто больно наблюдать за неумелыми потугами мальчишек достучаться друг до друга. И хорошо, если не монетами и шваброй. - За м-мон-неты изв-вин-ни. Д-дум-мал.. д-ду..

Но Дамьен не любил много говорить. Поэтому просто притянул к себе пыхтящего полуэльфа, прижал головой к груди и стал медленно наглаживать кучеряшки. Как мамочка из эльфинажа. 

 Гийом не знал что и думать. Его снова хотят отшить? Но почему тогда прижимают к себе и так нежно запускают руки в волосы? Полуэльф попытался проанализировать ситуацию и определиться как действовать дальше, но близость к телу Ди снова спутала все мысли и пробуждала в нем орлесианского романтика. 

- Стыдоба... - начал было голос совести, но его никто не слушал. Гормоны играли, хотелось большего, а терять-то было и нечего. Куда же еще хуже..

- Cretin, ты мне шею так свернешь - после некоторой паузы прошептал Гийом. - Давай покажу как лучше. 
 
Он аккуратно перебрался на колени к Ди, прижался к нему всем телом и положил голову на плечо. 
- А ты-то что думаешь? Нравишься ли ты мне? - сказал Гийом и нежно поцеловал того в шею и погладил по груди.

- Сейчас он меня убъет - внезапно осознал полуэльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит ты?

- А ты... - тихо, даже не спросил.

- Ам... - заклинило. Но хрустальном взгляде голубых глаз заклинило. - Я... - мотнул головой с досады. Мать твою. А вот не надо было смотреть в эти глаза. Уселся на одно колено, заполняя неловкую паузу, и сказал: - Оказывается... та сфера, которая утонула...которую я ук.. взял... не всё так плохо. Они должны быть там. Это же логично. Понимаешь? - с надеждой посмотрел на того, кто должен был из обрывков слов и потока сознания сложить что-то удобоваримое для понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Фогги не делал попыток задержать какую-нибудь из них, чтобы проявилась отчетливее. Татуированная смуглая кожа и растрепанные кудри целиком захватывали оставшийся фокус внимания.

Фокус мыслей наёмника Разе бы понравился. Пусть он не обучился призывать огненный шторм и заклинать серных змеев, как того желала провидица, но разве пламя обязано только пожирать, кусать и рушить? Оно танцует настолько восхитительно, что даже вошло в поговорку. Согревает в любую стужу. Голодным не оставит. В сердце зажжёт искру борьбы или надежды. 

С определённого ракурса моряк видел себя вполне умелым огнемагом. 

Слегка поморщился, когда левую руку кольнула острая боль сразу во множестве мест. Нехотя убрал голову с груди Фогги и тесно прижался плечом, сплетая пальцы рук и глядя в низкий каменистый потолок. Левую руку невзначай уронил с края плоского камня в тёплую воду, по которой тут же расплылись алые нити. Татуировка кровила, расколотая множеством маленьких ранок. Верный признак того, что горе-маг подошёл к своим пределам и, не глядя, переступил через них. Этот танец, потом огненный хранитель, который уже слишком долго пребывал вне Тени. Но упрямый моряк не хотел отпускать духа. Пусть порезвится, пусть ещё немного напитает эту пещерку теплом, светом и уютом. 

Этот момент - рядом с тем, кого любишь, на затерянном пляже, в зубастой пасти пробуренной течением пещеры, вряд ли повторится. Можно и немного потерпеть. 

- Вот ты сейчас лежишь под толщей камня, а снаружи над тобой наверняка лежит песок. Можно ли считать, что я тебя прикопал? - ривейни расплёл пальцы и погладил ими бедро марчанина. - Не хотелось бы доводить дело до лопаты, но репутацию.. надо.. беречь..

Крутил головой, лениво стараясь поймать желанные губы для поцелуя. 

Вставать, кстати, тоже не хотелось. Ещё один довод не в пользу лопаты. 

- Там, наверное, уже все пожитки наши украли, - для вида посокрушался Раза таким голосом, которым обычно говорят "Кажется, дождь идёт".. и всё-таки поймал нижнюю губу Фейна своими. 

  • Like 2
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они должны быть там. Это же логично. Понимаешь? - с надеждой посмотрел на того, кто должен был из обрывков слов и потока сознания сложить что-то удобоваримое для понимания.

А он все-таки надеялся, что Квинт будет не так стремительно неоспорим. 

- Что этот огров хрен тебе наговорил?

Вспышка гнева была погашена, едва начавшись. Потер нос, потряс головой. Не, он не верил, что тому все так легко далось.

Хотелось пойти и вытрясти из Квинта парочку побитых виспов, но Ави понимал, что проблему этим не решить. Ну ладно. Ведь вот же Эли, готов разговаривать.

- Ты же хотел отложить? Или что ты хотел, а? 
 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

- А ты-то что думаешь? Нравишься ли ты мне? - сказал Гийом и нежно поцеловал того в шею и погладил по груди.

- Я - да, - ну хоть на этот вопрос он мог ответить коротко и внятно. Все эти поцелуи, дурацкое поведение, разговор с Фогги.. куда уж яснее. Впрочем, обоюдной симпатия не становилась. У Дамьена никого не было раньше, а нужен ли кто теперь? Он ведь мертвецом себя заранее считал. Шёл в охоту на ведьму, с которой на задание пришёл отряд убийц. И что же теперь, отказать в справедливости, забыть про господина, который так много ему дал, да радостно бежать печь пироги? Так это не работает. Да и юнге влюбляться в такого сумасшедшего парня не с руки. Будет тосковать ещё потом. 

Но Ди ведь ничего не обещал. В любви не признавался, поцелуи не срывал. Он просто пришёл извиниться, успокоить и утешить. 

Разобраться. 

- Чт-то ты м-мне тогд-да сказал? У.. х-хижины, - Дамьен продолжал наглаживать Ги по плечу, принимая и поцелуй, и ответную ласку. - Не знаю в-ваш..

Не знаю ваш язык, мессир. 

О, язык Гийома Ди определённо знал. Чему вдруг мило усмехнулся. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он все-таки надеялся, что Квинт будет не так стремительно неоспорим. 

- Что этот огров хрен тебе наговорил?

Вспышка гнева была погашена, едва начавшись. Потер нос, потряс головой. Не, он не верил, что тому все так легко далось.

- Да он тут не при чём, - отмахнулся Эли. - Просто я сам как-то до этого не додумался. Но это же логично.  Как я это упустил... - он не договорил, снова ощущая полуживую совесть. А если бы не упустил, то что? Обегал бы Тилани за километр?  

Хотелось пойти и вытрясти из Квинта парочку побитых виспов, но Ави понимал, что проблему этим не решить. Ну ладно. Ведь вот же Эли, готов разговаривать.

- Ты же хотел отложить? Или что ты хотел, а? 

- Я, - взволнованный вздох. Ну вот оно. Несколько слов отделяет от нового предательства. - Ави... я хотел, да. Но раз уж сфера в наличии, я хочу пойти дальше. Но... - и снова волнение, выбивающее воздух из лёгких, - это очень опасное предприятие. Ну и тебе же всё равно нужно сестре помочь. Да? - глаза в глаза с немой надеждой неизвестно на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот ты сейчас лежишь под толщей камня, а снаружи над тобой наверняка лежит песок. Можно ли считать, что я тебя прикопал? - ривейни расплёл пальцы и погладил ими бедро марчанина. - Не хотелось бы доводить дело до лопаты, но репутацию.. надо.. беречь..

Фогги усмехнулся, отметив, что первую часть, где про потерю пульса, ривейни по умолчанию считает выполненной. Не сказать, что безосновательно, впрочем. Поэтому подкалывать и наглядно показывать смуглой ладони, мол, смотри, бьется, не стал.

– Технически, – задумчиво-созерцательно согласился. Хотел сказать что-то еще. Не успел. Ривейни заткнул ему рот самым старым и самым испытанным способом.

Ладонь скользнула было по плечу уже испытанным маршрутом, но резко остановилась, задев плетение сочащихся алым трещин на коже. Даже если бы не заметил сам, что сомнительно — успел уже изучить, как должно ощущаться, пропустить непроизвольную реакцию на внезапную боль было невозможно. Какой бы крохотной и умело скрытой ни была эта реакция.

Резко отстранился, карий взгляд очертил расколотый рисунок и расплывчатые алые линии в воде. В точности похожие на те, которые дрожали в берилловой воде под покосившейся пальмой. 

Мысленно вздохнул. Сколько ни говори о чистых листах и полной открытости, привычка держать лицо так просто не сдается и не искореняется. 

Нашел здоровую руку, прижал к губам кончики пальцев со всей нежностью, на которую был способен. И поднялся на ноги, не выпуская смуглую кисть, чтобы снова стать опорой и помочь подняться, если гордый и самостоятельный захочет. Эти ему сильные и независимые. 

С котами.

– Идем, – не предложил даже, попросил. Улыбнулся и смимикрировал под серьезную задумчивость. – Вдруг нам оставили хотя бы одну бутылку рома. И лопату. Пригодится, если у тебя все же возникнет желание  прикопать меня. Пусть не прямо сейчас, но при случае. Отходные пути лишними не бывают.

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Тилани моргал, приоткрыв рот то ли в какой-то подзабытой улыбке, то ли в поиске подходящих слов. Слова куда-то разбежались. Он ведь что-то такое себе обещал. Не поступать так, как бы поступил в прошлый раз. Правда, он забыл, как он поступал в прошлый раз и аналогии с этим были чересчур туманны. 

К вопросу о сожалениях о сделанном.

- Да, - наконец остановился на том, что было непреложным фактом. - Фанни предложила мне восстановить... - та-дам, блудный сын 2.0, а ты, Энцо, думал, что я безбашенный головорез, показавший империи средний палец? Да нет, я ползу теперь к ней на коленях и смиренно, стараясь не растерять последнего достоинства, прошусь назад. - Восстановить положение в доме. Такой был план. Пока ты не появился. 

Ладонь провела по эльфийской щеке. Таков был план. А дальше - как в тумане.

Он покачал головой, усмехнулся горько.

- Демоны, я не верю, что снова хочу все бросить. 

Он не мог всё бросить. Фанни не мог бросить даже не потому, что что-то ей обещал.

- Дойдем с нами до Алама? Там наберем людей для миледи Тилани. А я мог бы вас сопровождать.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Моряк виновато посмотрел на Фогги. Неловко пошевелил покоцанной рукой, как чем-то инородным. 

- Это просто переутомление, - симптомы выступали резко против слов ривейни, но душой он не кривил. Виниться тоже не стал. За что? Волнение Фейна продиктовано заботой, приятно о таком знать. А сам отступник хотел еще понежиться в природных термах рядом с волшебным парнем. Увы, не судьба. И тут ущербный дар подвел. - Я не хочу духа отпускать, чтобы он еще немного нас погрел. А Завеса истончается, Тень пытается втянуть его назад. Я сопротивляюсь, вот и получаются.. прорехи. 

Ривейни вновь пошевелил окровавленным предплечьем. 

- Но это не опасно, правда. Ну.. прямо сейчас, - Раза послушно отлип от теплого камня и охотно воспользовался всем, что Фогги предложил для опоры. Не потому что истощенным себя чувствовал, а потому что Фогги предлагал. 

- Эх, роднуль. Пора и тебе домой, - Раза поманил питона рукой, и тот длинным огненным росчерком нырнул в татуировку. Послушный в этот раз. Может, чуял боль хозяина. А может извинялся за не вспыхнувшую с первого наговора сигарету. 

Неприятно запахло паленым. Ранки тут же запеклись и перестали кровь. Корочки сойдут позже, не оставив даже следа. 

- Идем. Во славу лопаты и рома, ух мы идем! - Раза окинул грот прощальным взглядом. Отличное свидание, демоны его дери!

- Ты мой, - напомнил Раза панарошку невольный статус вольному наемнику и с большой приязнью поцеловал его в плечо. Кивнул на выход-пасть из грота. - Не потони смотри, котяра. Пульса-то, поди, уже и нет. 

О, а вот и лихой говорок прорезался. Верный признак того, что прячущий кровотечение ривейни сказал правду и помирать не собирается. 

Невежливо свидание заканчивать таким. 

  • Like 2
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...