Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На парусах

- Ты серьезно? 

- Угу, - нежно коснулся кончиками пальцев целующих их губ. - Хочу проверить кое-что. И если оно сработает, тогда... - заткнулся. Вот как сказать-то. Объяснить процесс, который до конца не ясен и который потребует решений уже на месте. А если он узнает, что задача со всеми неизвестными решаться будет на коленке, где-то посреди развалин в джунглях, что скажет?

- В общем... - всё-таки решился поведать тайное. Хоть что-то. Про эванурисов, про войны, про изгнание Забытых, про проклятье Недозволенных, про эльфийский пантеон. Как-будто урок истории провёл. Закончил тем, что: - Они владели Сферами Могущества. Ещё их называли Сферы Разрушения, Сферы Концентрации, Сфера-ключ. С их помощью они творили магию. Но в те времена Завесы не было, как пишут. Не веришь? Я сам не верю. Бред, правда? 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

- Кто ваш друг, мессир? – спросила она, неотрывно глядя в зыбучий мрак.

- Вы полагаете, я должен вам об этом рассказать? - прозвучал всё тот же бесстрастный тихий голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хижина

- Вы полагаете, я должен вам об этом рассказать? - прозвучал всё тот же бесстрастный тихий голос.

 - Если вы придерживаетесь светского этикета, мессир, - ответила антиванка, - Если этикет вам не свойственен...  

Флоренс оборвала себя, прикусила язык. Всё же пришла она сюда не чтобы бодаться характерами и щеголять манерами. Однако нельзя было сказать, что вторая фигура во мраке её не нервирует. Квинт нашел - таки новое пристанище для питомца?

- Я бы хотела поговорить с вами, мессир. Наедине.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

- Я бы хотела поговорить с вами, мессир. Наедине.

- Ваши желания меня мало волнуют, миледи, - отозвался магистр. - Но, если вы хотите меня о чём-то спросить, то научитесь этикету.

Вторая чёрная фигура как-будто повернулась, чуть изменив абрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На парусах

Не веришь? Я сам не верю. Бред, правда? 

К концу урока часть созвездий сместились к западу. А Аврелий Тилани окончательно перестал понимать, кто эти самые они, кто владели сферами.

— Полный бред, - согласился он, имея в первую очередь в виду собственную голову. — Но… — попытка разобраться боролась с неприятным чувством, что он хочет знать обо всем как можно меньше. Уже поздно. — Зачем тебе это, Эли? Это…

Опасно, да. Но ведь он знал эльфа получше многих.

— Это  неправильно. Что ты хочешь изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

– Этих ребят не только трудно впечатлить, но еще они частенько слишком сильно заточены на свои собственные цели, чтобы распыляться на безвозмездную помощь

"Но я ему штаны сушил. Бабочками! На укулеле в трюме играл", - мысленно надулся моряк. По шкале глубины ривейнских поцелуев в родной деревне подобные трюки обычно вели прямиком в чью-то койку. А тут сущий пустяк - руку осмотреть. Еще и с колдунствами!

Зажрались эти тевинтерцы, авторитетно заключил Раза и с мыслей о несостоявшемся прошлом резво перескочил на мысли о стремительно накаляющемся настоящем. 

 

Доиграешься же, – выдохнул Фейн, отрываясь от слишком красивых губ. Или, скорее, вдохнул.

- Это что, угроза? - промурчал ривейни, оплетая руками и ногами. Запретные территории активно сопротивлялись вторжению, только воевали, кажется, в другую сторону. - Давить на огнемага.. возле костра.. еще и лопата.. Ох. 

Кажется, территория случайно встретилась с войском захватчика самой уязвимой своей границей. Пока еще не оголенной дезертирством, но.. 

- Хочу с тобой работать, - вдруг прошептал ривейни и сразу же испуганно закрыл глаза, словно готовился к хлесткому "Нет". Стеснялся попросить еще на корабле, боялся стать обузой очередному талантливому парню, у которого и так все вроде ладилось. 

Но ничего не мог с собой поделать. Хотел быть вместе, хотел поддержать и уберечь. Хотел.. да, денег тоже хотел. Связей с магами. Шторм пережил, а значит - брату все еще должен помочь. И Фогги.. ничего не должен. Но всего себя отдать хотел. 

Потому что добрые поступками, благородные душой и щедрые на ответную ласку люди вроде Фогги Фейна достойны были того, чтобы их кто-то обожал и ждал даже с края ведомых земель. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На парусах

— Это  неправильно. Что ты хочешь изменить?

Ушастая голова приподнялась, и исследователь древностей выразил неподдельное удивление:

- Ничего. Я хочу понять как оно работает. И научиться управлять процессом зарядки. Ну может пару заклинаний записать. Что вряд ли. Язык Арлатана. Он давно утерян. Они одно заклинание месяцами могли читать. Где уж мне .Но сама суть этой магии... откуда она, где исток, влияние на Тень и Завесу, колебания маны, изменения аурографии, ментальные эманации в конце концов! Да мало ли ответов можно получить!

Он даже приподнялся над его лицом и заглянул в озёра глаз.

- А ты чего думал? - и снова удивление, как-будто вопрос Аврелия преступление перед наукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина

- Ваши желания меня мало волнуют, миледи, - отозвался магистр. - Но, если вы хотите меня о чём-то спросить, то научитесь этикету.

Вторая чёрная фигура как-будто повернулась, чуть изменив абрис.

Да, похоже на то. Похоже, она зря тратит время здесь. Таких, как он полно и на континенте, возможно, найдутся и те, кто не будет столь явно кичиться своим превосходством. А если и нет, то Фло найдет для себя иной способ. Пойдет в Круг. А почему бы и нет? Не могут же они сразу её усмирить? Прежде выслушают. Наверное.

- Я… - антиванка вдруг обнаружила, что горло её пересохло, а голос осип. Темная фигура шевелилась. Походила она на кокон, из которого вот-вот вылупится огромная бабочка. Флоренс скрежетнула зубами, но снова не отвела глаз. Нет уж, не на радость Квинту или кому-либо еще.

- Полагаю, я ошиблась, думая, что мое предложение, - «вопрос? просьба? мольба?», - найдет у вас достойный отклик. Оставлю вас с… Не буду отвлекать от…

Карий взгляд все-таки отпустил загадочный силуэт и бегло окинул комнатушку. Чем же ты тут занимаешься, магистр?

- Доброй ночи.

Антиванка сделала быстрый книксен, как и полагается воспитанным молодым леди, не смотря ни на что.

И покинула хижину.  

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это что, угроза? - промурчал ривейни, оплетая руками и ногами. Запретные территории активно сопротивлялись вторжению, только воевали, кажется, в другую сторону. - Давить на огнемага.. возле костра.. еще и лопата.. Ох. 

– Магов бояться – в Тевинтере не жить, – бархатисто произнес Фогги, вглядываясь в гипнотические темные глаза. Правый локоть утвердился было в песке, давая надежную опору руке, чтобы... Чтобы что? Теперь останется тайной. 

- Хочу с тобой работать, - вдруг прошептал ривейни и сразу же испуганно закрыл глаза, словно готовился к хлесткому "Нет". 

Но хлесткое "Нет" не прозвучало. На пляже вообще воцарилась тишина, нарушаемая лишь дыханием, потрескиванием костра да шумом прибоя. И вместо каких-либо слов ответом ривейни были поцелуи. Легкие, как крылья бабочки, на губах, на щеках, на скулах и лбу. 

И кто тут пуганый еще, а, ривейни. Ну ты чего, в самом деле.

  • Like 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На парусах (ночь)

«Что он думал?»

Умиление.

Досада.

Что он мог думать? Ему половины этих вопросов не пришло бы сейчас в голову. Зная тему с несколько иной стороны, он скорее стал рассчитывать, какую тьму тварей привлечет из-за Завесы такой силы магия, которая снесла к демонам привязку низшего… помноженная на то количество, сколько сфер найдется там, куда идет эльф.

— Что я могу думать? В прошлый раз  мы снесли половину побережья. Я не знаю, что думать сейчас.

Ночь была прежней, но на душе уже не было так томно.

В темноте он не видел его глаз. Ореол звезд вокруг его головы, словно знак его присутствия, знамение. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

И вместо каких-либо слов ответом ривейни были поцелуи. Легкие, как крылья бабочки, на губах, на щеках, на скулах и лбу. 

И кто тут пуганый еще, а, ривейни. Ну ты чего, в самом деле.

Наградой за принятие и ласковые поцелуи для Фогги стала влага на губах. Солёная. Из-под плотно смеженных век Разы крошечными струйками бежали слёзы. Но губы тянулись в несмелой улыбке, отвечали несмелыми же поцелуями. 

Ривейни не мог поверить, что так бывает. Просто протяни руку и коснись своего счастья. Попросись: хочу с тобой. Оно весело ответит: а пойдём. 

Так просто. 

- Говнюк ты, - глядя на Фейна покрасневшими глазами, выдохнул Раза. То ли смех, то ли рыдание. Не потрудился объяснить, за что ругает котика, а вместо этого просто обнял руками шею. Погладил пальцами по кучерявым волосам, взлохматил. И, всё ещё не веря, прошептал: - Партнёр. 

И вновь тишина. Треск костра. Ровное дыхание. Карие глаза тонут в бесконечной глубине друг друга. Раза шмыгнул носом, по-мальчишески вытер тыльной стороной ладони радостные слёзы. И деловито принялся расстёгивать рубашку Фейна. 

- Так на чём мы там остановились? Ах, да. Как я учил тебя бояться магов, - проворковал ривейни и, ухватив наёмника за край брюк, властно потянул к спорным территориям. 

Штурмуй уже границы, демоны тебя дери. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, всё ещё не веря, прошептал: - Партнёр. 

Раза не верил, а Фогги еще не осознавал до конца.

Ривейни явился в его привычный, понятный мир, разжег пламя, призвал бурю, все перевернул и выкрутил до неузнаваемости. И за это его же последними словами обругал. 

Вот был марчанский наемник, предпочитающий работать соло и вполне успешно работающий. Все твои косяки – твои, но и вся получка тоже. Никто не подставит плечо и не будет ждать после, но и отвечаешь ты только за себя и терять тебе нечего. 

А вот рядом огненный маг, смеющийся и плачущий, как мальчишка, доверившийся ему почему-то, яркий, теплый и настоящий, словно солнечный свет. Ну охренеть теперь, и что с этим делать?

Он пока не знал. Но знал, что выяснит. По мере того, как. Совершенно точно знал, что не хочет расставаться с кудрявым, кареглазым, дерзким и нахальным раньше времени.

Хотел было рассказать, почему вообще оказался на "Красавчике", почему Сегерон, чем он собирался заняться после того разговора на корабле, но у ривейни был свой взгляд на вещи.

Прячьте кусты, женщин и детей 

- Так на чём мы там остановились? Ах, да. Как я учил тебя бояться магов, - проворковал ривейни и, ухватив наёмника за край брюк, властно потянул к спорным территориям. 

– Но зачем мне бояться магов, – подхватывая вибрирующие интонации, полувопросил наемник, ловя отступника за запястья. Не мешай. Ладонь очертила путь по торсу к поясу, где ей и определили место в непрочитанных мыслях чуть ранее. И за пояс, неторопливо и плавно вовлекая загорелое тело ривейни в новый танец, подчиняя новому ритму. 

– Они же такие прекрасные, – шепнул уже в шею, где губы вычерчивали на коже извилистую, прерывистую и хаотичную траекторию движения. Точно в характере автора. Иногда к увлеченной, не знающей никаких преград ласке добавлял свой жаркий вклад язык, а иногда вместо очередного поцелуя был укус, напоминающий: ты мой. Что хочу, то и делаю. – Такие интересные. Такие притягательные.

Опаляющая, дразнящая и обещающая траектория уходила вслед за движением руки, вниз. Сейчас действовало только одно направление, в бездну. 

– Маги достойны не страха, – шепот был больше тактильным ощущением, чем звуком. – А восхищения. И поклонения. И любви.

Желания пройти по острию клинка, расцеловать крылышки всем бабочкам, снова скользнуть еще ниже, и еще, отвлечься и нежно приникнуть к той, на бедре, самой первой. Вернуться и повторить все про восхищение, поклонение и любовь, но молча. Выразить со всей чуткостью, пылкостью и отдачей, на которые был способен. Одарить щедро, как был сам одарен совсем недавно.

Свести с ума и сойти с ума самому.

И нахер все границы.

Hide  
Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Сапоги только оставьте  

Иногда вместо очередного поцелуя был укус, напоминающий: ты мой. Что хочу, то и делаю. 

spacer.png

Но у ривейни был свой взгляд на вещи. 

Упираясь ногами в предательски текучий песок, Раза вновь терял опору под ногами. Смуглое тело выгибалось навстречу поцелуям, влажный язык любимого милосердно охлаждал пылающую кожу, рисовал глифы и узоры, что держали мага-бунтаря на месте крепче цепей и ошейников. 

Руки.. руки потерялись во времени и пространстве, спутались и перестали кому-либо принадлежать. Они просто ласкали, властно и порывисто, небрежно мяли в пальцах и отбрасывали прочь любой намёк на хлипкие границы. Нахер границы, в пекло сопротивление. 

Одежда, как водится, отступала последней. Любили друг друга подразнить два котика, ох как любили. 

- Весь твой. Молю, не прекращай. Лишь твой, - шептал в горячем исступлении ривейни, всем свои существом отвечая сейчас на любые капризы тевинтерского магопоклонника. Ривейни, у которого был совершенно точно свой взгляд на вещи..

Протяжный, хриплый стон и слабая мольба. 

..или нет. 

 

 

Hide  

 

Фогги целовал бабочек, и те взлетали огненными призраками, как мотыльки следуя к опадающему пламени костра. Венчиком хищного растения языки жадно ловили добычу, разгораясь сильнее. Наёмник провёл языком по змеиным телам на плече мага, и те с шипением сползли вниз, зарылись в песок, чтобы позже сгинуть в пекле кострища. Поцеловал цветок на груди, и тот распустился, осыпавшись тёплыми искрами на лицо Фейна. 

Наконец, требовательные пальцы очертили контур лезвия на животе.. и золотистый клинок воспылал над распластанным Разой. Остриё, словно забавляясь, нацелилось в горло наёмнику. Плавно двинулось вправо под линией челюсти, опустилось влево наискосок, едва царапая кожу жаркими уколами. Покорённый маг с шальной улыбкой двигал кистью татуированной руки, направляя движение стилета. Карие глаза искали глаза Фогги. Не боишься, говоришь? Тонкое лезвие снова едва чиркнуло, на этот раз по щеке. Не боишься.. 

Раза резко взмахнул кистью, и стилет с шипением улетел в костёр. Рыжие языки взвились в танце, получив щедрое лакомство. Что же, на несколько часов скормленной духам огня маны хватит, чтобы не обделять возлюбленных теплом. Чтобы не прерывать ритуал поклонения, как был прерван отдых в термах. 

- Иди ко мне, родной. Иди к своему магу, - обнажённый, выжатый досуха, но зато преисполненный веры в завтрашний день, ривейни перебрался ближе к костру и растянулся на песке. Принял Фогги в свои крепкие объятия и, поцеловав, казалось, каждую кудряшку на такой умной, полной хаотичных и глубоких мыслей голове, крепко заснул. 

В эту ночь духи огня хранили их покой. Но греть? Зачем. 

Ведь у мурчащих и дрыгающих во сне лапками котиков для погреться были они сами. 

spacer.png

Изменено пользователем FalseLemur
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На парусах

— Что я могу думать? В прошлый раз  мы снесли половину побережья. Я не знаю, что думать сейчас.

- Ну, есть некоторый риск, конечно, - хоть с этим Эли согласился без возражений. Но ведь не думал же Аврелий, что этот эльф отступит и "некоторый" риск, как и все прочие риски вместе взятые, встанут у него на пути. 

Он приподнялся и сел рядом с осознанием собственного провала. Рассказать храмовнику о подобных экспериментах было не лучшей идеей. А ведь он не хотел посвящать Аврелия в цели этого предприятия. И вот. Выложил всё за несколько минут. По старой привычке, привыкший делиться с напарником любой  информацией.

- Но этот риск стоит того, - горячо возразил в попытке защититься, уже готовый отбиваться от любых разумных аргументов. - Магия эванурисов! Представляешь. Единицы проводят исследования. Ещё меньше занимается практическими изысканиями. Только представь каких успехов можно добиться в целительстве, используя Сферы концентрации и Магию Времени! - каких масштабов может быть крах от применения неизведанных сил, например, в параллели со стихиями исследователь предусмотрительно опустил. - К тому же, существование Магии Времени станет ещё одним доказательством, что элвены учили людей магии, а не какие-то призрачные драконы. Я так и представляю кислые рожи в Магистериуме, - самонадеянно усмехнулся эльф.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На парусах

Я так и представляю кислые рожи в Магистериуме, - самонадеянно усмехнулся эльф.    

Да уж, в Магистериуме будет не самый легкий денек. Если эльф вернется со своими трофеями. Ави усмехнулся синхронно с его звездным любовником.

- Это действительно может стать очень важным открытием, - тут Тилани не мог бы покривить душой. Риск стоил того. Фанни он отправит по своим делам. А своей головой Ави готов был рискнуть в этих поисках. Ему так же, как и Эли, была присуща должная мера любопытства. Помедлил. Спросил с невозмутимостью обреченного:

- Ты туда вернешься? В Минратос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты туда вернешься? В Минратос?

- Конечно! - других вариантов в ушастой голове на данный момент не было. - Я должен доказать... - он осёкся. Сначала докажи свою невиновность. Услужливо подсказал здравый смысл. - Конечно, - повторил, основательно подрастеряв оптимизма. - А зачем тогда всё это?.. Я хочу им доказать. Показать кто стоял у истоков магии, кто её создал. Или кому изначально она была дарована Создателем. Это перевернёт всё. И Церковь в том числе.

Апокалиптические последствия политического краха многих государств Тедаса ушастым в расчёт не брались. Он жаждал Истины. В самом худшем, фанатичном, стремлении к ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апокалиптические последствия политического краха многих государств Тедаса ушастым в расчёт не брались. Он жаждал Истины. В самом худшем, фанатичном, стремлении к ней. 

И в лице эксхрамовника, эксбродяги, экснадсмотрщика, экскапеллана, экспирата и, по всей видимости, так и не состоявшегося адмирала он не мог не найти в этом единомышленника. 

Тут, под звездным небом на пустынном берегу проще всего было пренебречь любыми апокалиптическими последствиями на фоне собственных последствий. 

Что могло их ждать впереди? Повторение круга? Или разрыв привычного порядка вещей.

В темноте он снова подносил к губам сжатую в своей ладони ладонь. Темный силуэт эльфа на фоне мироздания укреплял того на возведенном пьедестале. 

- Я люблю тебя, - сказал храмовник совершенно не к месту. А впрочем, очень к месту. Как оправдание тому, что он не сможет сейчас отговорить эльфа от этого в любом случае разрушительного похода. Сможет лишь стать его адептом.

Он вдруг осознал это так ясно. 

- Иди ко мне. 

Надо было хотя бы попытаться поспать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я люблю тебя, - сказал храмовник совершенно не к месту. А впрочем, очень к месту. Как оправдание тому, что он не сможет сейчас отговорить эльфа от этого в любом случае разрушительного похода. Сможет лишь стать его адептом.

Он вдруг осознал это так ясно. 

- Иди ко мне. 

Надо было хотя бы попытаться поспать. 

Я тебя люблю. Как из дурманящего морока выдернуло. Посмотреть в его глаза - как очиститься. Понять, что никакой риск не стоит риска потерять его там, рядом с неизведанным.

Послушно подался вперёд. Опустил голову на грудь, макушкой утыкаясь в подбородок, и обнял. Так крепко, словно боялся снова потерять.

- Ави... - позвал еле слышно, - ты мне можешь кое-что пообещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ави... - позвал еле слышно, - ты мне можешь кое-что пообещать?

Вздохнул. Куда-то в макушку и ответил:

- Давай попробую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вздохнул. Куда-то в макушку и ответил:

- Давай попробую?

- Ты не передумаешь сопровождать свою сестру, - провёл ещё одну черту из множества, которые разделяли их и продолжают разделять. Но лучше так, чем видеть как наследный альтус делит ответственность с рабом и рискует жизнью ради сомнительных перспектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не передумаешь сопровождать свою сестру, - провёл ещё одну черту из множества, которые разделяли их и продолжают разделять. Но лучше так, чем видеть как наследный альтус делит ответственность с рабом и рискует жизнью ради сомнительных перспектив.

- Эли... - после минуты молчания, за которую от тепла сильно убавилось и спина неприятно зачесалась, он будто лишился кислорода. Эльф и так мог услышать это по ускорившемуся пульсу. Где-то внутри сработала сжатая пружина. - Нет, я иду с тобой. Ты не можешь... 

Он мог. Мог сейчас уйти прямо ночью, или в любую из других ночей. Эли мог всё. И кажется, он принял решение уже тогда, когда только подсел к костру. Всё это время было уже всё решено...  Демоны. Как же хорошо было знакомо Аврелию это ощущение отчаяния. Холодящего. Подступающей стали. 

- Значит, с антиванцем тебе повезло, а со мной ты идти не хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, с антиванцем тебе повезло, а со мной ты идти не хочешь.

- Я не могу, - эльф приподнялся на руках и заглянул в глаза, где отражался холодный свет луны. - Ави... я не могу. Я никогда себе не прощу, если с тобой что-то там случится. Потому что... твою мать, - он оттолкнулся и снова сел, упираясь спиной в его бедро, - хочешь правды... я не знаю что меня там ждёт, я не знаю что меня ждёт в Минратосе, я не знаю кто со мной будет рядом, я не знаю, как всё закончится и чем грозит зарядка Сфер. Я не знаю. Но я пойду до конца. Слишком долго я об этом мечтал, слишком многое преодолел и слишком многим пренебрёг. Один раз я уже рисковал твоей жизнью. Больше не хочу.

Холодная белая луна бросала бездушные взгляды на эльфа и человека. Какими должно быть мелкими казались ей их неразрешимые проблемы. Эли вздохнул, обернулся и сказал то, что шло от сердца:

- Я бы хотел, чтобы ты был рядом. Но боюсь. Это может стать дорогой в один конец. И тебе уж точно это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы хотел, чтобы ты был рядом. Но боюсь. Это может стать дорогой в один конец. И тебе уж точно это не нужно.

И почему я ушел тогда? Как мне удалось-то?

Нет, мой милый. Если бы ты не мог, ты бы сейчас убеждал меня, и очень правдоподобно, в том, что действительно питаешь тайную страсть ко всему антиванскому.

Сейчас ты можешь. Потому что тоже не хочешь возвращаться в тот бесконечно тянувшийся год. Лучше миг вместе. Два дня? Или сколько нам там до этого твоего тайного хранилища сфер? А если повезет, то и до Минратоса. А уж что будет там - сейчас и боги не знают о том.

Сильные руки, привычные к штурвалу и штормам, нежно обняли, прижали спину к груди, привалили словно в кокон из мышц и тепла. 

- Мне это нужно. Давай спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 «В любой непонятной ситуации — ложись спать», - гласила народная мудрость. И Энцо собирался применить её на себе, вышагивая от костра, где забрал свои мечи, к хижине. «Утро вечера мудренее» - говорила другая народная мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На парусах

- Мне это нужно. Давай спать?

Он мог возразить, мог бы затеять скандал, мог привести сотню доводов его бесполезности, но... он промолчал. Послушно прижался к тёплой широкой груди и уставился на белый холодный лик Сатины. 

Он не заснёт. Дождётся ровного дыхания заснувшего под ним и, осторожно выскользнув, уйдёт. Оставив на бархатной щеке Аврелия неслышный поцелуй. 

Стоянка

«В любой непонятной ситуации — ложись спать», - гласила народная мудрость. И Энцо собирался применить её на себе, вышагивая от костра, где забрал свои мечи, к хижине. «Утро вечера мудренее» - говорила другая народная мудрость.

Ворона разбудил толчок в плечо.

- Эй, Энцо, - над ним склонился эльф в полной экипировке. И даже капюшон скрывал светлую голову. - Не передумал со мной идти? Нас ждут великие открытия и очаровательные умертвии.

За спиной Риса стоял магистр и меланхолично потирал свой массивный перстень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...