Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сложно. Не нужно. Но парень всё-таки не удержался и опустил руку чуть ниже, едва ощутимо касаясь живота спящего юнги. 
 

Бушевал шторм, и огромные волны качали маленький плот на котором лежал Гийом. Но он не боялся потому что над ним парила сама Невеста Создателя, сияющая как звезда в ночи. Ее прекрасное лицо, очень похожее на одну антиванскую аристократку с корабля, излучало спокойствие и любовь.

- Гийом... - сказала она с антиванским акцентом. -Ты - любимый сын Создателя и он сожалеет что покинул тебя. Я спасу тебя, а ты спасешь человечество... Прими же наше благословение ...

Андрасте опустилась вниз как заходящее солнце и парила прямо над полуэльфом, заглядывая тому в лицо. Она протянула руку и что-то легкое коснулось его живота, такое нежное, что по всему телу у Гийома пробежали мурашки.

Он поднял голову, и увидел что Спасительница держала в руке кружевные труселя.

...И тут любимый сын Создателя проснулся.  Он лежал на спине в траве, а рядом был Ди и странно пялился на него.

- Putain de merde - заволновался Гийом. - Во что я вляпался?

Полуэльф отчаянно попытался восстановить события вчерашнего дня, но одна вещь казалась абсурднее другой. Вот он пережил шторм, а вот уже устраивает орлесианский поцелуй в игре в правду и действие, вот он жрет пауков, а вот болтается на веревке, вот его пытается соблазнить темная тварь, а вот он засыпает в объятиях, вот чернокнижник смеяться над ним, а вот Ди в кружевных труселях, вот Раза учит его целоваться, а вот эльф утверждает что тварь убежала трахать гориллу и все привиделось.  Что вообще случилось и где правда, а где сон? Какой Ди - плод его бесстыжих мыслей? Тот что был в хижине? Тот что у пруда? Или вообще оба?
Ему очень нужно было знать ответ.

- Доброе утро, Ди...Не напомнишь мне, что мы с тобой тут вчера делали? День тяжелый у меня был и все в голове перепуталось - осторожно сказал Гийом, продолжая лежать на спине и смотреть в небо.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Доброе утро, Ди...Не напомнишь мне, что мы с тобой тут вчера делали? День тяжелый у меня был и все в голове перепуталось - осторожно сказал Гийом, продолжая лежать на спине и смотреть в небо.

- Спали, - первым его позывом было отдернуть руку, но.. с чего бы? Вчера Ги застал врасплох своим поцелуем, но второй раз попадать в ту же неловкую ловушку было глупо. Поэтому Дамьен небрежно шевельнул пальцами, будто стряхивал с живота орлесианского паренька соринку. Или тропического паука. 

- П-просто. Сп-пали, - в доказательство своих слов Ди подергал штаны Ги за край. Все на месте, видишь? Чист и девственен, как исподнее Анлрасте. 

Посчитав, что на многочисленные вопросы юнги он ответил в полном объеме, Дамьен поднялся, отряхнулся и неуверенно посмотрел вниз. 

- Идешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Леди Паффери, доброго утра вам.

- Миледи, - улыбнулся Раза, аки солнышко взошло.

- Вот так-то лучше, - Раза сел обратно и похлопал ладонями друг о друга, словно стряхивал золу. Поочерёдно обвёл весёлым взглядом леди Паффери и Фейна. – Уютнее.

- Доброе утро, мессиры.

Флоренс проделала, наконец, окаянную дырку в кокосе и протянула его Фейну.

 - Угощайтесь.

Настроение у антиванки казалось задумчиво-отрешенным, но на эффектное представление Разы она отреагировала улыбкой.

- Замечательно, мессир..Кажется, мы не знакомы?

И в качестве знака дружественных намерений, поддакнула к ногам ривейни корзину с фруктами.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флоренс проделала, наконец, окаянную дырку в кокосе и протянула его Фейну.

 - Угощайтесь.

— Вы очень добры, миледи, благодарю вас, — улыбнулся Фогги. — Но по утрам я способен только на кофе.

И сигареты. Но не при даме же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спали, - первым его позывом было отдернуть руку, но.. с чего бы? Вчера Ги застал врасплох своим поцелуем, но второй раз попадать в ту же неловкую ловушку было глупо. Поэтому Дамьен небрежно шевельнул пальцами, будто стряхивал с живота орлесианского паренька соринку. Или тропического паука.
 - Идешь? 

Гийом встал и отряхнулся. Если бы только быть уверенным, что вчера случилось то, что он помнит. Это бы значило взаимность и он бы вел себя сейчас совсем по-другому. Столько всего хотелось сделать со своим парнем.

- Спали. - согласился он с некоторым разачарованием.  - А до того как спали? 

Допрашивать Ди было тяжело, но полуэльф очень боялся снова ошибиться и эмоционально вложиться туда, где никакой надежды не было и быть не должно. Месяцами жить в иллюзии отношений и смотреть как они разбиваются о мостовую. Гийом все про себя уже знал, и про свою обидчивость, и эмоциональность, и как он плакал когда не получилось с Клодом. Второй раз в это впрягаться пугало. 

Он решил не отступать, хоть и лицо заливалось краской, а сердце стучало как бешенное. Гийом собрал остатки силы воли и спросил.

- Я помню что сказал что ты мне нравишься, а ты меня ласкал. Я тебе тоже нравлюсь?

Прощай, чувство собственного достоинства. Но лучше сразу переболеть.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Замечательно, мессир..Кажется, мы не знакомы?

И в качестве знака дружественных намерений, поддакнула к ногам ривейни корзину с фруктами.

Мессир был щедр на эффектности. Например, он мог бы предложить открыть кокос ударом локтя, но леди Паффери и сама справилась. Вода и камень точит, а настойчивость сточила кокос. 

- Мессир Эстебан Мурьен де Раза, - важно ответил затерянный в джунглях аристократ, потрясая взятым из корзины бананом. Выждал паузу. Но вроде никто по дурному затылку лупить его не собирался, поэтому сознался сам. - Но можно просто Раза. И можно без мессир. Но только между нами. 

И он заговорщицки указал бананом на трех присутствующих. После чего с аппетитом откусил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы очень добры, миледи, благодарю вас, — улыбнулся Фогги. — Но по утрам я способен только на кофе.

И сигареты. Но не при даме же.

- Мессир Эстебан Мурьен де Раза, - важно ответил затерянный в джунглях аристократ, потрясая взятым из корзины бананом. Выждал паузу. Но вроде никто по дурному затылку лупить его не собирался, поэтому сознался сам. - Но можно просто Раза. И можно без мессир. Но только между нами.

Кокос благополучно перекачивал обратно в руки Фло. За неимением кофе в зернах, она приложилась к ореху. Выцедила до последней капли сладкое молочко, всадила нож поперек кокоса, ударила нижней его стороной по бревну и разбила на две половинки.

- Мякоть? – вновь протянула она руку с угощением.

- Эстебан Мурьен де Раза, - повторила антиванка задумчиво, - Вы точно не из рода знатных вельмож? Амбициозное имя для простого моряка.

  • Like 3
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

Я помню что сказал что ты мне нравишься, а ты меня ласкал. Я тебе тоже нравлюсь?

Ди едва не поперхнулся, будто снова заглотил волос. Ласкал? Лишь по голове погладил, чтобы успокоить. Что там этот полуэльф себе нафантазировал? Домик в горах, кальсоны с сердечками и семеро козлят в довесок? И будут они взбивать масло холодными вечерами. 

Стыдоба. 

Тем не менее..

Лучшего шанса, чем сейчас, не предоставится. Нравишься ли? Ну подожди, дай при свете ярком и в покое на тебя посмотреть. Решить. 

Не торопясь с ответом, Дамьен стал изучать, что же он там мог "ласкать". Ощупал взглядом от макушки до ступней, неспешно обошел по полукругу. Насколько остался доволен увиденным, решил оставить при себе. 

Лишь приблизился со спины и негромко ответил за ухом:

- Н-нравишься. 

Можно было продолжить "как человек" и этим перестать подвергать Гийома опасности. Но что-то внутри воспротивилось. Захотелось.. нового. Непознанного. Неловкого и странного. 

Не местью единой, в конце концов. Так и одичавшим параноиком недолго стать. 

В подтверждение сказанного Ди снова положил ладонь на живот Ги. Теперь уже не таясь и ничего не смахивая. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

 - Вы точно не из рода знатных вельмож? Амбициозное имя для простого моряка.

Миледи продолжала подкармливать. Не только красивая, но и заботливая. А капитана распекала на корабле - будь здоров. Тут-то Раза и припомнил знакомое лицо. 

Ну что же, для ривейни не было секрета в том, что совместное выживание неизбежно сближает людей и делает их чуть более терпимыми к недостаткам друг друга. 

Например к тому, что Эстебана Мурьена де Разу посмели сравнить с обычным моряком. Да еще и при любимом. 

Тропический скандал в высших кругах, не меньше. 

- Миледи, но моряк я совершенно необычный. Вы же сами видите, - ривейни пошевелил пальцами, и язычки пламени удлинились, потянулись к смуглой ладони. - Свой дар мне скрывать пришлось, вот и сам скрываюсь. Хороша личина моряка - нигде подолгу не задерживаюсь, да и в трюме схорониться можно. Кто за плотником магию древнего рода заподозрит? Кто узнает в спутнице его музыкального таланта фамильную укулеле? Даже перекрасить на Лломерине пришлось, чтобы родовой герб скрыть, - сама Жозефина в это время отдыхала от суеты, прислонившись к воткнутой в землю лопате возле пруда. 

Раскрыв еще немного интересных деталей своего происхождения, Раза наградился остатками банана и теперь посматривал на половинку кокоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут пришел паук. Как всегда не вовремя, если бы судила Фло. Ведь только у нее начнется разговор с мессирами наемникам, как появляется высокий юноша. 

Посол махнул всем рукой, задержался у водопада, умыв лицо, и подошел уже на расстояния разговоров без криков.

- Доброго утра, господа, - глянул на Ворону, - и миледи, конечно.

Вытянутая рука с угощением, что предназначалось не ему... А может взять нагло и без спроса? Позлить Фло? 

Но Аргус решил взять отдельный кокос. Без спроса, конечно. Общая беда - общая еда. 

Достав кинжал и поворачивая плод по оси, юноша побил тупой стороной об уязвимые точки плода. Скорлупа треснула, даруя доступ к мякоти. Будто яйцо всмятку. Ножом уже парень проделал в мякоти дырку и пригубил молочка. Сладкого и освежающего. После чего уже приступил к самому ореху, подрезая его ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фогги мимолетно полюбовался гостеприимной антиванкой, ловко орудующей ножом. Улыбнулся истории Разы, которая достойна была отдельной книжки. 

— Доброго утра, мессир, — кивнул Аргусу. 

Ранними пташками в лагере были, очевидно, не все. А жаль, стоило бы его покинуть до наступления жары. 

— Слышал, вы и миледи Тилани нашли подходящий маршрут, чтобы дойти до Алама, обогнув долийцев, — обратился к юному антиванцу, понемногу переводя беседу в актуальное русло. 

Ручей означал, что не придется тащить с собой запасы воды. Хотя одну бутылку Фейн все же собирался прихватить. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Слышал, вы и миледи Тилани нашли подходящий маршрут, чтобы дойти до Алама, обогнув долийцев, — обратился к юному антиванцу, понемногу переводя беседу в актуальное русло. 

- Да, правильно слышали, мессир. Мы прогулялись на север и нашли удобную речку, что по пути до города. Везенья - никак иначе, - развел руками доброжелательно улыбнувшись. Ну, улыбка больше была предназначена воспоминаниям... но, как джентльмен Аргус не стал рассказывать о поцелуе, что освятил благим светом питьевую воду вокруг.

Мякоть кокоса скользнула в рот. Пауза на пережевывания.

- И хоть место тут чудесное, - кинжал обвел территорию по кругу, - и остаться здесь еще на пару ярких ночей было бы здорово. Но, думаю, у многих дела в Аламе, - покосился на Фло. У той-то точно, наверно, горят сроки. - Поэтому было бы хорошо выступить пораньше, а не дотягивать до жары или темноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Моряк уже собрался было радостно помахать антиванцу рукой, открыто улыбнувшись, но вовремя надавал себе по ладоням. Мысленно. Благородный Эстебан Чего-То-Там не безродный оборванец. Поэтому Аргусу достался исполненный внутреннего достоинства кивок. 

Между тем карие глаза ривейни обозревали рельеф определенных антиванских границ, ревизию которых он проводил вчера. 

Ах, да! Эстебан-то тоже послом под прикрытием оказался. Какое совпадение. Но Раза пока не спешил открывать все свои карты. 

- Мессир посол. Хочу поблагодарить за омлет. Будет ли сегодня на ужин что особое? - не сдержался ривейни. Всегда голодный, что поделать. 

 

— Слышал, вы и миледи Тилани нашли подходящий маршрут, чтобы дойти до Алама, обогнув долийцев

- Долийцы? А зачем их обходить? У них же магия.. природная такая, - искренне восхитился Раза, презрев опасность. Всегда считал, что магия духов и природные чары кочевых эльфов в чем-то близки. - Вдруг научат нас чему?

Вопрос бесхитростный, но интерес живой. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Н-нравишься. 
-...Понимаю. Я на тебя обижусь, ты ко мне не подходи хотя бы неделю, а то я тебе такого наговорю. И золото перепрячь...Погоди, что ты сказал?
В подтверждение сказанного Ди снова положил ладонь на живот Ги. Теперь уже не таясь и ничего не смахивая. 

Гийом был настолько счастлив, что ничего не мог ответить. Он стоял, как во сне, положив свою руку на руку Ди и улыбался.
Но все же - какой неожиданный жест. Рука на животе это вам не орлесианский поцелуй. Его парню нравились странные вещи.  

-  Ди, ты мне только скажи или покажи что тебе нравится - все сделаю для тебя - улыбнулся Гийом. Полуэльфу хотелось видеть Ди счастливым, пусть даже все будет не так, как он себе предствлял. 

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Like 3
  • Egg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Долийцы? А зачем их обходить? У них же магия.. природная такая, - искренне восхитился Раза, презрев опасность. Всегда считал, что магия духов и природные чары кочевых эльфов в чем-то близки. - Вдруг научат нас чему?

Вопрос бесхитростный, но интерес живой. 

— Пока что они в очередной раз научили Бусю, что его пушистые носители смертны, — покачал головой Фейн. — Не хотел бы оказаться на его месте.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Миледи, но моряк я совершенно необычный. Вы же сами видите, - ривейни пошевелил пальцами, и язычки пламени удлинились, потянулись к смуглой ладони. - Свой дар мне скрывать пришлось, вот и сам скрываюсь. Хороша личина моряка - нигде подолгу не задерживаюсь, да и в трюме схорониться можно. Кто за плотником магию древнего рода заподозрит? Кто узнает в спутнице его музыкального таланта фамильную укулеле? Даже перекрасить на Лломерине пришлось, чтобы родовой герб скрыть, - сама Жозефина в это время отдыхала от суеты, прислонившись к воткнутой в землю лопате возле пруда.

- Каждый отступник, так или иначе, находит способ, как слиться с толпой и затеряться, - вежливо улыбнулась Фло. Однако странно, что у человека с родовым гербом не нашлось влиятельных членов семьи, чтобы обеспечить жизнь родственника с большим комфортом и без потери титулов. Эти мысли антиванка вслух уже не произнесла.

Раскрыв еще немного интересных деталей своего происхождения, Раза наградился остатками банана и теперь посматривал на половинку кокоса.

Которую ему незамедлительно всучили, разгадав не высказанные намерения в пытливо взгляде.

 - Доброго утра, господа, - глянул на Ворону, - и миледи, конечно.

— Слышал, вы и миледи Тилани нашли подходящий маршрут, чтобы дойти до Алама, обогнув долийцев, — обратился к юному антиванцу, понемногу переводя беседу в актуальное русло.

 - И хоть место тут чудесное, - кинжал обвел территорию по кругу, - и остаться здесь еще на пару ярких ночей было бы здорово. Но, думаю, у многих дела в Аламе, - покосился на Фло. У той-то точно, наверно, горят сроки. - Поэтому было бы хорошо выступить пораньше, а не дотягивать до жары или темноты.

 Фло промолчала. Исполнять контакт теперь не имеет смысла, но возможно еще потребуется воспользоваться преференциями «благородной леди Паффери». На сегодняшний день верно только одно – все дороги ведут в Алам.

— Пока что они в очередной раз научили Бусю, что его пушистые носители смертны, — покачал головой Фейн. — Не хотел бы оказаться на его месте.

- Кстати, кто-нибудь видел мессира Квинта? - спросила Фло, но не то, что бы ей было очень интересно, - Мне казалось, что магистр не выживет без каких-либо, даже самых скромных удобств, но в хижине его нет с самого рассвета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мессир посол. Хочу поблагодарить за омлет. Будет ли сегодня на ужин что особое? - не сдержался ривейни. Всегда голодный, что поделать. 

Аргус сделал самое невинное лицо. Но взгляд выдавал заинтересованность. Учесть, что условие антиванец выполнил...

- Да, я накормлю тебя, Раза, - смотрел прямо в карие глаза. - Чем-то особенным. - Улыбнулся широко, и чуть погодя добавил, - остальных тоже угощу, конечно. Я же не могу оставить голодным жаждущих, - покачал головой и поцокал.

Затем еще кусочек кокоса захрустел на зубах.

- Нам бы с тобой на охоту сходить, - сказал вдруг посол. - Как двум добытчикам. - Плотник принес пауков, а маг крокодильи яйца. - Думаю, что сможем найти что-то... интересное для ужина. 

 

- Долийцы? А зачем их обходить? У них же магия.. природная такая, - искренне восхитился Раза, презрев опасность. Всегда считал, что магия духов и природные чары кочевых эльфов в чем-то близки. - Вдруг научат нас чему?

- Долийцы не любят чужаков, - сказал очевидное Ворон. Похоже плотник мало чего знал о мире. Наивный дуралей.

— Пока что они в очередной раз научили Бусю, что его пушистые носители смертны, — покачал головой Фейн. — Не хотел бы оказаться на его месте.

- Вот, мессир дело говорит, - указал на того острием кинжала, который все еще был в ладони и помогал добывать орех из скорлупы. Можно было и кокосом указать, но для Ворона холодное оружие - продолжение руки. 

- Кстати, кто-нибудь видел мессира Квинта? - спросила Фло, но не то, что бы ей было очень интересно, - Мне казалось, что магистр не выживет без каких-либо, даже самых скромных удобств, но в хижине его нет с самого рассвета. 

Я не знаю, где мессир Квинт, - пожал плечами оборотень. - Я только пришел в лагерь, по пути не встречал его ни за каким кустиком.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю, где мессир Квинт, - пожал плечами оборотень. - Я только пришел в лагерь, по пути не встречал его ни за каким кустиком.

- С пляжа? - уточнила Фло, как будто у них был большой выбор мест, где провести время, - Энцо не видел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С пляжа? - уточнила Фло, как будто у них был большой выбор мест, где провести время, - Энцо не видел? 

- Да, с пляжа, - подтвердил Аргус, не став объяснять, что он там делал и почему выбрал ночевку подальше. - Нет, Энцо не встречал, - парень задумчиво почесал кинжалом подбородок. - Я, честно, не помню, когда видел его в последний раз. За поеданием паучьих "попок"? - спросил больше у себя, чем у окружающих.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Каждый отступник, так или иначе, находит способ, как слиться с толпой и затеряться

Раза согласно закивал, не подозревая, что его ладная, слепленная на смуглом ривейнском колене легенда уже начинает основательно трещать. Да и затеряться магу плохо удавалось, разжигая костры змеями у всех на виду. 

И ведь это еще никто не спросил про родовой герб семейства де Раза. 

- Жаль Бусю, - моряк почтил память одержимого пушистого зверька хрустом кокоса. - Может, мессир Квинт стирается где. Или сушится. Или долийцам пошел уши дергать? За Бусю-то. 

 

Да, я накормлю тебя, Раза

На это в высшей степени щедрое предложение Раза хрустнул мяготью и слизнул с губ проступивший сок. 

- На охоту? Да запросто. Вы ж тоже отступник, мессир посол? Ну вот. Затеряетесь еще, сольетесь с чем-нибудь не тем. А я прослежу, чтобы с тем. Чтоб не затерялись, в смысле. 

И парень вновь слизнул теперь уже кокосовую стружку, глядя в танцующий огонь. 

Подумал о чем-то своем. 

- Слушай, мессир посол. Ты ж вроде тоже маг, а? Мне тут.. э-э.. насоветовали руку кому-нибудь знающему показать. Магические это татуировки, но значения символов не знаю. В бегах недоучился, - криво усмехнулся, отсылаясь к шутливой легенде. Раза вытянул левую руку и сжал кулак, отчего на сильном предплечье сразу всдулись жилы. Нарисованное змеиное тело окуталось марью, а после чешуйки стали причудливо двигаться, складываясь в угловатые и округлые глифы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На охоту? Да запросто. Вы ж тоже отступник, мессир посол? Ну вот. Затеряетесь еще, сольетесь с чем-нибудь не тем. А я прослежу, чтобы с тем. Чтоб не затерялись, в смысле. 

"Да уж, ты уж проследи", - усмехнулся про себя оборотень, наблюдая за пухлыми губами, что постоянно что-то облизывали во время их разговора. То сок, то стружку. Что-то подсознательное поди, а может и осознанное.

- Буду благодарен такому партнеру по охоте, - улыбнулся.

- Слушай, мессир посол. Ты ж вроде тоже маг, а? Мне тут.. э-э.. насоветовали руку кому-нибудь знающему показать. Магические это татуировки, но значения символов не знаю. В бегах недоучился, - криво усмехнулся, отсылаясь к шутливой легенде. Раза вытянул левую руку и сжал кулак, отчего на сильном предплечье сразу всдулись жилы. Нарисованное змеиное тело окуталось марью, а после чешуйки стали причудливо двигаться, складываясь в угловатые и округлые глифы. 

- Ну раз я отступник, то и маг, - шутливо приметил Ворон и наклонился ближе. Фиолетовые глаза с интересом разглядывали магические писания. Аргусу очень хотелось знать назначение символов, но... нахмурив недовольно лоб, он пожевал губу. - В Круге я не учился - всего не знаю. - А в Тевинтере он больше гулял и отрывался, чем сидел за книжками и забивал голову знаниями. Успеется - думалось. - Я не могу сказать точно, - неприятно терпеть фиаско.

Парень прищурил глаза и... отложил кинжал и недоеденный кокос в сторонку, руки потянулись к Разе. Длинные утонченные пальцы стали водить по коже, по линиям глифов. 

- Хмм, - протянул маг, щупая маготок, рассматривая хитро сплетенные линии и... узлы. Да, тугие узлы.

Складывалось такое впечатление, словно маготок Разы пережат. Грубо. Из источника силы шли лишь малые струйки. Капли в магическом море. И это было не все, маготок стихийщика был разделен на два потока - один ослаблен, второй втягивает в себя тату и концентрирует внутри, питая сильную теневую сущность. Аргус ощутил этого духа, его образ появился в мыслях. Большая огненная змея. Такая же, что была на татуировке моряка. Этот дух будто паразит, вживлен в маготок ривейни и питался от него. Отставляя крохи, чтоб носитель вдруг не стал переживать. Есть магия? Ну и ладно. 

- В татуировке дух, что ослабляет твой маготок. Тот кто поставил тебе глифы постарался. Большая часть твоих сил перекрыта, - пальцы чуть сжали предплечье Разы. Демонстрируя. - Другая же уходит подпитывать твоего духа. Он жрет твою магию. Он жрет тебя. - Потому что маг и магия неразрывны. 

Фиолетовые глаза посмотрели на карие. Никакой унижающей жалости. Но может сочувствие. 

- Я б советовал снять печати, - парень отстранился, убирая руки. - Ну, как отступник говорю, который не любит оков, - пожал плечами. Навязывать свое мнение он не собирался.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Или мессир ищет Бусе нового носителя, — пожал плечами Фейн, выслушав версии касательно отсутствия магистра. — Впрочем, сомневаюсь, что он пропадет в джунглях, предоставленный сам себе.

Магистр Квинт был из той породы, которая сама кого хочешь... сделает пропавшим. 

— Стоит сказать, у этого костра много кого не хватает, — присовокупил наемник.

Брата и сестры Тилани, третьего жителя очаровательной Антивы, Риса... мальчишек, Гийома и Дамьена. 

 

Мне тут.. э-э.. насоветовали руку кому-нибудь знающему показать. 

Строго говоря, Раза, совет звучал "кому-то с тевинтерским образованием". Но чем Думат не шутит, вдруг в теории магического искусства Аргус понимал больше, чем в обработке ран. 

Многозначительность диалога антиванца и ривейни набирала глубины и обрастала слоями. Фогги усмехнулся, подумав, что уже второй раз в присутствии мессира Аурелиано ощутил себя откровенно лишним. А его реакция в таких случаях всегда была проста. Мир большой, места хватит всем. 

Не дожидаясь вердикта оборотня-отступника, он поднялся с места.

— Но мессир Аурелиано прав в том, что нам было бы неплохо покинуть лагерь, не дожидаясь жары. Поэтому, с вашего позволения, сделаю некоторые приготовления перед выходом. Мессир, миледи, мое почтение.

Фейн коротко поклонился и, отдельно кивнув Разе, покинул тесную компанию. Перед выходом и в самом деле было чем заняться. 

Х

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миледи и мессир Тилани

Семейка Тилани появилась из леса и направилась к стоянке, когда досточтимый мессир Фейн от нее как раз ретировался. 
Аврелий прямо к костру не пошел, свалив ворох из парусины и веревок на землю невдалеке и начав это все отряхивать от песка и увязывать, а миледи Тилани на некоторое время замялась. С одной стороны, хотелось позавтракать. С другой - как бы плотник снова не начал разоблачаться. Кстати, помнится, плотник в трюме обжимался с тем красавчиком, Энцо, как сказал брат, его звали. Который оказался поклонником плотников. Ну да пусть расцветает сто цветов. Энцо, кстати, поблизости не было. 

Зато обнаружился Аргус. Миледи улыбнулась ему приветливо, но и только лишь.


- Доброе утро, мессиры, - приветствовала  всех оказавшихся поблизости мессиров и отдельно обратилась к Антуанетт. - А у нас новость.
Она обернулась на брата, мелькнула тень озабоченности. Тот всё прекрасно слышал, но принимать участие в беседе не торопился.

- Эльф нас покинул. Так что... придется обойтись без одного из целителей. Не пропадем. Вы уже начали сборы?
И она с вопросом и ожиданием взглянула на Разу.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отвлекшись от плотника на шаги брата и сестры из семейства Тилани, Аргус поприветствовал их. И ответил улыбкой Фанни, но не став как-то долго задерживать внимание, чтоб не порочить миледи. 

- Эльф нас покинул. Так что... придется обойтись без одного из целителей. Не пропадем. Вы уже начали сборы?

А это уже была плохая новость. Лишиться целителя в такой местности. Но с другой стороны с ними был еще один, может не такой опытный, но прекрасный рыжий маг Созидания. 

Ворон тоже перевел взгляд на Разу и...

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

-  Ди, ты мне только скажи или покажи что тебе нравится - все сделаю для тебя - улыбнулся Гийом. Полуэльфу хотелось видеть Ди счастливым, пусть даже все будет не так, как он себе предствлял. 

Дамьен осторожно положил вторую руку на живот парнишки, сплёл длинные пальцы в замок. 

- Книг-ги, - сказал, что нравится. Задумался слегка и добавил с улыбкой. - Яз-зык тв-вой. Хочу.. зн-нать. 

Конечно, служка говорил об орлесианском наречии. Хоть и совсем не представлял, как будет заучивать новые слова со своей ущербной дикцией. 

А уж как Ги его поймёт.. в этом и была вся прелесть конопатого недотёпы. В его иногда совершенно удушающей, а иногда до смеха приятной хаотичности. 

Ди не любил хаос в мыслях, терпеть не мог беспорядка в делах и вещах. Но вот он, осторожно обнимает вихрастый смерчик одновременно дующих в разные стороны ветров..

Дамьен вздрогнул, когда поляну сотряс оглушительный хлопок. 

 

Раза

- В татуировке дух, что ослабляет твой маготок. Тот кто поставил тебе глифы постарался. Большая часть твоих сил перекрыта, - пальцы чуть сжали предплечье Разы. Демонстрируя. - Другая же уходит подпитывать твоего духа. Он жрет твою магию. Он жрет тебя. - Потому что маг и магия неразрывны. 

Демонстрируя. Аргус был так увлечён изучением узора, с полным правом так гордился тем, что смог прощупать и опознать запутанную конструкцию чар. Оковы, замаскированные под драгоценные браслеты. Ошейник, что не врезается в плоть, а выколот на ней. 

Татуировка действительно была произведением искусства. Столько сдержек и противовесов контролировала, но для неопытного взгляда казалась всего лишь прочным поводком духа. 

Аргус демонстрировал, а Раза переводил помертвевший взгляд с руки на антиванца. Лицо ривейни побелело от холодной ярости. От гнева. На кого? На провидицу, что годами прятала презрение и страх за печальным взглядом? На брата, у которого была такая же татуировка, и который ни о чём не рассказал? На Фогги, который что-то понял, но предпочёл молчать. На Аргуса, который был убийственно честен.. но, видят духи, лучше бы молчал. 

Так хотелось посмеяться над отступником и заявить, что чары просто не его уровня. Что чужаку не разобраться в изящном танце духовной магии ривейни. Но, к сожалению, Раза не был совсем уж полным дураком. Он видел, он чувствовал, с каким запалом Аргус распутывает тайну глифов. Как ладно говорит, как многое внезапно это объясняет. 

Но лучше бы не говорил. 

И Фогги.. Раза беспомощно заозирался, чувствуя, как теряет над собой контроль. Где ты, котик? Почему ушёл? Ты так мне нужен, так нужен.. рядом..

Все предали. Оставили. Сбежали. Умолчали. 

Ривейни тяжело и часто задышал, воздух в лёгких обернулся пламенем. 

Боитесь меня, да? Убеждаете в обратном, каждая ваша пара глаз, что смотрит на меня с заботой, с раскаянием, с сочувствием. С.. любовью. Но за всем этим только страх. Зачем возиться, зачем принимать, когда можно отрезать руки-ноги, выбросить в мир и заботливо в спину крикнуть: всё будет хорошо! Ты больше не опасный. А что ущербный.. 

Так за всё надо платить. 

 

Ворон тоже перевел взгляд на Разу и...

В карих глазах антиванец видел только боль и ярость. 

Боитесь? Боитесь, что сгорите? Ну так..

Горите

- Ложь. Нихрена ты не знаешь, посол. Не может мать сыну руку из милости отрезать. Не может, - отчаянно прошептал Раза. По татуировке заплясали языки пламени - не тёплые и ласковые, а жгучие, голодные. Как под порывом ветра, они метались в стороны сворой голодных рыжих псов. И становилось их с каждым вздохом больше. Ривейни стиснул зубы, а потом крикнул в лицо Аргусу: - Лжец! 

Отмахнулся горящей рукой, словно хотел ударить, и кожа под татуировкой треснула. Алые капли разлетелись веером, потекли ручейками вниз, обращаясь белым пламенем. Слишком горячим, слишком опасным. Сияющий саван окутал напряжённую фигуру ривейни, когда тот набросился на Аргуса, занося пламенный кулак. Вмять в землю и заставить шкворчать хлипкую плоть, обратить в золу хрупкие кости, смешать предсмертный хрип с победным треском языков огня..

- Нет.. стой.. аа! - моряк схватился за руку и прижал её к груди, словно та нестерпимо болела. Неудивительно - и предплечье, и плечо горели так, словно на них плеснули ромом, а потом ткнули факелом. Ещё и кожа трескалась прямо на глазах, а вытекающая кровь обращалась в шипящих серных змей. Словно в бреду, Раза шептал. - Больно.. больно.. 

Он сжимал кулак, крепко прижимая его к тому месту, где бешено стучалось в рёбра сердце. Что именно болело - рука или всё его обманутое естество, парень не знал. 

Но ему было так горько. Так больно. Хотелось вылить эту боль огненным гало на всех вокруг, на всех..

- Нет.. нет.. - маг в испуге переводил взгляд с Аргуса на миледи, что кормила его фруктами. Они хотели помочь.. они были добры..

Замотав головой, парень ломанулся в мокрые тропические заросли. Если ему суждено вспыхнуть и сгореть в последний раз, то пусть это случится там, где никого не будет. 

Он никогда не хотел, чтобы его боялись. 

 

Ди

Дамьен расплёл объятия и потянул Гийома к костру, где творилась огненная демонщина. Кто-то из магов сошёл с ума? Стал одержимым? 

День ото дня не легче. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 3
  • Million Bel Rublei 2
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...