Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

"Открытия" звучало, пожалуй, слишком громко и пафосно

О, то ли ещё будет. И осуждением с горочкой присыпет. И кто вспомнит, что лопата не была метафорической?

- Идём, родной, - в противовес грозовым тучам пылких тропических отношений, что сгущались сейчас над головой марчанина, голос Разы был полон кроткой нежности. 

Тропинка увела их к небольшому ручейку, что убегал от пруда. Раза присел на холмик, стянул сапоги и с наслаждением сунул чумазые ступни в журчащий маленький поток. Водяные змейки тут же заплясали между растопыренными пальцами, в комочках песка и грязи между которыми можно было взрастить походно-полевой сад. 

- Магия плохо мне давалась. Бесконтрольно. Провидица ругалась, а братец старший защищал, - Раза смотрел в игривый ручеёк, ожидая, когда Фогги сядет рядом. - Упрямо отстаивал меня, снова и снова. "Он научится", говорил. И действительно учил, как мог. По-своему. Приёмы всякие показывал, как гнев гасить и не давать хода сильным эмоциям. Я половину пропускал мимо ушей, конечно.. а вот провидица за моими неудачами следила. И когда Эзра в очередной раз вступился за меня, она не выдержала и вспылила. Да так и отчитала его прямо на месте. При мне. 

Парень прикрыл глаза, собираясь с мыслями. И с духом. 

- "Плоха не та провидица, которая чего-то не увидит. Никто не всемогущ. Плоха та провидица, которая увидит, но не найдёт в себе мужества сказать", - такими были её слова. Со злостью провидица бросила их, указывая на меня. Хотела, чтобы брат признал - я неуч, и таковым останусь. 

Раза открыл глаза и посмотрел на Фейна.

- Не правда ранила меня, а то, что утаили правду. Провидица. И ты. Ты-то не маг, конечно.. но мудрая не имела права так поступать. Даже если обо мне беспокоилась, боялась одержимым во гневе сделать - в том её роль, её долг перед народом Ривейна. Её бремя! Слушать духов, видеть истину и н-е м-о-л-ч-а-т-ь. Чтобы следовать, народ Ривейна должен верить, что путь их кем-то освещён. Я - ривейни, и я не желаю жить в потёмках. Больше никогда. 

Парень нашёл пальцы Фейна и крепко сжал их.

- Я сердце хочу тебе подарить, родной. Всю любовь, всю преданность свою. Об одном прошу.. нет, молю - если видишь что, так не молчи. Каким бы горьким или неясным ни была догадка, не скрывай. Я хочу идти с тобой вдвоём по одному пути. Я хочу видеть этот путь. Со всеми его выбо.. выеб..

- Выёбинами, во, - нашёлся красноречивый бард, завершил свою очередную пафосную речь и с любовью посмотрел на Фейна. 

Где-то вдалеке романтично вздыхала одна пока ещё не одержимая лопата. Или же метафорическая. 

Развелось этих лопат в тёплом влажном климате. 

  • Like 2
  • Confused 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Bisou. Би...зу... Поцелуй.  -  сказал Гийом и поцеловал Ди в губы.  Техника у него теперь была намного лучше(спасибо золотому сердцу одного матроса), а урок не накидываться с поцелуями усвоен на отлично, поэтому он начал медленно и аккуратно, наблюдая за реакцией, прежде чем идти дальше.  

Поначалу Ди никак не отвечал на поцелуй. Прислушивался к ощущениям, позволял Ги самому ощупывать границы, пробовать технику. Не талант - залог успеха, а повторение. То к любому делу применимо. 

К покорению мальчишеского сердца где-то на древесных ветвях - тем более. 

- Бизу, - повторил Дамьен, когда Ги дал ему немного воздуха и личного пространства. Повторил звучание в мыслях, снова произнёс. Медленно, пробуя. - Бизу. Bisou.

Затем положил вторую руку на талию юнги, чуть привлёк к себе и попробовал уже настоящий поцелуй. Аккуратно, но без робости. Знал уже, что Ги даже дерьмом в бутылке не смутишь. 

Пожалуй, он несколько увлёкся. Несколько.. увлё..

Бедро скользнуло по коре, и Ди начал заваливаться следом вбок. Перед падением с ветки цепкие руки намертво схватились за то, на чём и лежали. 

За любвеобильного учителя орлесианского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фейн сидел рядом и слушал ровную, плавную речь, которой аккомпанировали тихонько плеск воды и шорох зелени.

О ривейнской провидице он мнение уже сложил, хоть и не собирался делиться. Не всякий знающий — хороший учитель. Захватывающую сферу знаний, постигать которые можно было бесконечно и увлеченно, она превратила в долг, в бремя, за которое еще ты сам должен приплатить. Не считаясь с сердцем и характером ученика. А когда поняла, что не справилась, сделала виноватым того, кого должна была обучить, направить и уберечь. 

Круги были призваны не только быть темницей. Но и помогать освоиться с редким драгоценным даром. И быть в безопасности от тех, кто его не понимает. 

Какая же ирония, что чародейка Круга не смогла ни того, ни другого. 

Но не судил. Жизнь никогда не спрашивает, к чему ты готов, а к чему нет. Как ты справишься — не ее забота.

А люди не идеальны.

И менее всех он.

Фогги до сих пор не знал, что и как следовало бы сказать. В какую форму облечь жуткое предположение, которое оставляет след, даже не будучи правдой. Но это была только его проблема.

Да, не солгал. Да, не стал отнимать выбор между правдой и согревающей верой. Но Раза выбор сделал, заплатил за него сполна, а может, и слишком много. А сейчас выбирал сразу на все будущее, которое у них было на двоих.  

Просить прощения не стал, потому что видел и чувствовал, что заранее прощен. Просто поднес неизменное переплетение пальцев к губам, запечатлел прикосновение на темной коже., как обещание. И так же молча кивнул.

Все красноречие здесь полагалось барду.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 3
  • Sera Alkashka 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- "Помацай", - Аргус покатал слово на языке, - такое приятное действо, только не на апельсинах, - с наигранным осуждением покачал головой, уверено сжимая апельсин. А глаза сами собой глянули на образ сестры капитана. Да, там было что помацать вчера. 
Достав кинжал, Ворон принялся расчищать апельсин. Он отрезал ему "попки" и потом отделил его от кожуры, выбросил их в кусты, а затем разрезал фрукт на дольки. Уложил их на подходящую поверхность.

- Угощайтесь, мессир, - кивнул посол. Похоже, что с чувствительностью у него было уже все нормально. 

Но неутоленный голод дал о себе знать и парень почти сразу съел половину нарезанного.


Любопытные мимические движения он заметил, но списал на общий энтузиазм молодого мага в вопросе мацания пригодных для мацания объектов. У самого капитана с этим имелись некоторые поводы для грусти. Он тяжело вздохнул, потупившись на носки сапог, но все же грустил недолго, успел оценить скорость восстановления двигательных функций. Не без подозрения теперь полагая, что где-то он что-то недопонял. Не мог же Аргус так быстро восстать из пепла...
- Жить будешь, - вынес храмовник суровый вердикт и замотал головой, - Не, спасибо, посол. Я уж сыт. Может...
И любезно наклонился, протягивая Аурелиано еще один апельсин, приподнял брови. Ещё?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Все красноречие здесь полагалось барду.

А бард категорически не умел долго грустить. 

- Слушай, - Раза вдруг рассмеялся. - А магистр этот ваш, Квинт, подумал вчера, что я до оргазма его хочу довести, когда штаны ему сушил. Не, ты представляешь? Чтоб магией - и до оргазма?

Ривейни замолчал, ногой расплёскивая ручеёк. 

- Это я так, держу тебя в курсе. Раз уж выяснилось, что я самый настоящий маг. Ты знаешь, к кому идти сушиться. Или за чем другим.  

"Самый настоящий маг" вновь подавился смехом и прилёг на плечо марчанина, поглаживая его бедро под штаниной. 

- Как думаешь, сколько у нас ещё времени? - спросил, подняв глаза на Фогги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жить будешь, - вынес храмовник суровый вердикт и замотал головой, - Не, спасибо, посол. Я уж сыт. Может...
И любезно наклонился, протягивая Аурелиано еще один апельсин, приподнял брови. Ещё?

- Да, не откажусь, благодарю, - пальцы потянулись за фруктом. Его он тоже разделает, чтоб было удобно кушать. - А вы чего хмурый такой, капитан Тилани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, - Раза вдруг рассмеялся. - А магистр этот ваш, Квинт, подумал вчера, что я до оргазма его хочу довести, когда штаны ему сушил. Не, ты представляешь? Чтоб магией - и до оргазма?

На этом месте один не-маг мог бы вспомнить стратегические поползновения одного питона, но не стал. Да и при имени Квинта сначала подумал о сбежавшей троице, о мелодраме в лагере, а потом и сновавшей перед носом задаче с двумя ривейни, одним магистром и чем-нибудь очень тому магистру нужным.

 

- Это я так, держу тебя в курсе. Раз уж выяснилось, что я самый настоящий маг. Ты знаешь, к кому идти сушиться. Или за чем другим.  

— Всегда им был, — заметил Фейн, имея в виду, очевидно, стандарт магической подлинности. — Но да, знаю.

Вообще, иногда проявлялось, что наемник много чего знает. 

 

- Как думаешь, сколько у нас ещё времени? - спросил, подняв глаза на Фогги. 

— Сейчас или вообще? — не удержался от мрачноватой шутки. 

— Кстати, про вообще. Леди Паффери говорит, что Рис с Энцо нашли записи, касающиеся неваррской магии смерти. Что-то про возвращение духа в мертвое тело и прочие штуки морталитаси. И что они могли ринуться расследовать это дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Кстати, про вообще. Леди Паффери говорит, что Рис с Энцо нашли записи, касающиеся неваррской магии смерти. Что-то про возвращение духа в мертвое тело и прочие штуки морталитаси. И что они могли ринуться расследовать это дальше. 

- Ну и.. разве ты не это ищешь? На Сегероне. Всякие важные сведения, всякую забытую магию, - не прекращая ни поглаживать, ни смотреть на лицо любимого, спросил Раза. - Если думаешь за ними пойти, то я с тобой. Только вряд ли они делиться захотят. А если и магистр с ними же ушёл.. ты сам говорил, что заточены они на своих целях. Из помощника враз соперником станешь, если найденное окажется слишком ценным. Или ограниченным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- И не надоело? – строго уперев руки в боки, сверкнула глазами Фло, - Не надоело, что нас постоянно спасают? Дальше так пойдет и придется отдавать долги всему семейству Аурелиано! - что категорически не устраивало ворону из дома Санторо, потому что гнездо паучка насчитывало несколько сотен голов.

- Подожди. Ты что, плачешь?

Флоренс нахмурилась и шагнула ближе.

Такое чувство, как эмпатия чуждо девушке не было, но способы его проявления были весьма необычны, от чего некоторым людям приходилось включать фантазию, чтобы не оскорбиться. 

- Духи! Да ты похожа на бродяжку из Нижнего города! – воскликнула антиванка, стремительными шагами приближаясь к тевинтерской мегессе, подхватывая ту подмышки и поднимая с земли.

- А ну-ка!

Взяв Фанни за запястье, Флоренс потянула девушку к стволу упавшей неподалеку пальмы.

- Сядь и расскажи, что случилось. А я пока верну тебе человеческий облик.

Сказав это, Фло извлекла из походной сумки широкий костяной гребень с изящной декоративной резьбой, напоминающей кружева.

 

Ровно так же встретила бы ее слезы Перпетуя Тилани, бабушка и негласная глава рода Тилани и Башни Тилани со всеми ее мраморными статуями, цветными витражами, цветочной лепниной и розовым садом. От этого у миледи Тилани аж в глазах защипало от тоски по дому. Но это же воспоминание заставило миледи крепко зажмуриться, задержать дыхание и... совладать с эмоциями. Отвлечься, проглотив слезы, даже сделать жалкую попытку пошутить:

- Наверно, нам придется заманить его в чащу и парочку раз спасти в отместку - предложила миледи адекватный ответ всему семейству Аурелиано.

Вздохнула, разжался невидимый узел в солнечном сплетении. Наверно, впервые за все эти сутки пребывания на забытом Создателем побережье. Прикрыла глаза, не пытаясь инициативничать и доказывать в кой-то веки, что сильна.

- Они не просто так ушли, Квинт не станет размениваться на пустяки. Он из верхушки магистериума, может позволить себе резать рабов сотнями во славу Думата, а отправился куда-то с одним.

Нет, плакала она не об упущенной возможности.

- Всё дело в Ави. И в этом его... 

Ох. Как рассказать о пороке, позор от которого является ночным кошмаром аристократа? Сейчас, правда, частичка этого позора как-то уживалась и с представлениями о мире и его широте самой миледи Тилани.
Эльфолюб.

- У них там с Рисом... ну, ничего такого, - от уже сказанного захотелось срочно свести на нет само признание греха. Как будто чем меньше и незначительней предстанет в глазах Антуанетт привязанность брата, тем невинней покажется сама склонность.

- Нет, нет. Даже не в этом... - Вдох и попытка начать расказ сначала. -  Поверь, несладко жить в башне без магического дара. Они и со мной-то... намучились. А он долго скитался. И я думала, что уже никогда его не увижу. Воот. - рассказ, перемежаемый вздохами, начал даваться легче. - А два года назад вдруг вернулся. И мы так радовались. А потом опять в одночасье сел на корабль и уплыл. 


Миледи прикусила губу, припоминая те годы ее юности, когда малолетнюю ее уже прочили юному Марку, и как она так же плакала, сидя в розовом саду башни Тилани, а бабушка велела ей утереть слезы, пойти привести себя в порядок и живо явиться к гостям. А потом... потом в её жизни всё оказалось значительно лучше, чем она боялась. А потом Ави вернулся...


- Он лучше, чем кажется. И заслужил больше меня быть счастливым. Но  ему просто не везет. В детстве я мечтала сбежать из дома и отыскать его. А сейчас... Вся эта история с грифоньими яйцами. Я затеяла ради него. То есть...

Теперь-то уж какая важность.

- Эльф ушел, а он не хочет его догнать. Нельзя так просто опускать руки! Надо говорить.

Добрая минута была убита на бесцельное кусание губ.
- Но он не пойдет, - покачала головой. Обреченно, но уже спокойно предрекла, - И опять пропадет. Не знаю уж насколько.


Вздохнула, снова лить слезы не стала. После того как все разложила по полочкам. Вновь задумалась, ища в себе смирения с судьбой.

Смирения с судьбой миледи хватило ровно на тридцать секунд, после чего она без перехода заявила:


- И тогда я уж точно отправлюсь его искать. Как сказала бабушка, чтобы продолжить род Тилани, вполне достаточно и одного Тилани. От меня в этом деле проку немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и.. разве ты не это ищешь? На Сегероне. Всякие важные сведения, всякую забытую магию

Пару минут Фейн молчал, вглядываясь в изящные и чувственные черты любимого лица. Очень внимательно и очень задумчиво. Пытаясь понять, каким образом ривейни умудрился выложить почти все доводы, которые он сам привел бы против внезапного марш-броска через джунгли. 

Наконец, улыбнулся и нарушил молчание.

— Партнера лучше, чем ты, я бы в жизни не нашел.

Не удержался и все же поцеловал. Коротко, нежно, лаская свободной ладонью здоровое плечо, не защищенное цивильными барьерами одежды.

— Как ты понимаешь, — усмехнулся, отстраняясь, — ты во всем прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу Ди никак не отвечал на поцелуй. Прислушивался к ощущениям, позволял Ги самому ощупывать границы, пробовать технику. Не талант - залог успеха, а повторение. То к любому делу применимо. 

Почему он не отвечает? - начинал паниковать Гийом - Это ему не нравится? Поцелуи ему не нравятся?  

Затем положил вторую руку на талию юнги, чуть привлёк к себе и попробовал уже настоящий поцелуй. Аккуратно, но без робости. Знал уже, что Ги даже дерьмом в бутылке не смутишь. 

Сердце полуэльфа стучало как бешенное, когда тот слушал как Ди говорит "поцелуй" по-орлесиански. Он и не думал что может быть счастливее. Но тут его внезапно поцеловали. Весь окружающий мир как будто бы разлетелся на тысячи ярких звезд и изчес. Остался только Ди, которого Гийом нежно целовал в ответ.

- Я тебя обожаю - прошептал Гийом между поцелуями. В его голове был вихрь орлесианских комплиметов, но было важнее что бы Ди мог его понять.

Бедро скользнуло по коре, и Ди начал заваливаться следом вбок. Перед падением с ветки цепкие руки намертво схватились за то, на чём и лежали. 

За любвеобильного учителя орлесианского. 

И тут реальность резко постучалась в уютный мирок Гийома. Ди начал падать, цепляясь за его талию. Реакция и баланс у полуэльфа были отточены годами не самой законной профессии (поди утащи мешок с фамильными драгоценностями по крышам), поэтому он вовремя резко дернулся в противоположную сторону, спасая и себя, и своего волчонка.

Гийом прижал Ди к стволу дерева. 
- Ничего себе ты голову потерял - сказал он с улыбкой. - На такой высоте всегда осторожным надо быть!  Давай слезать, пока еще раз не сорвался. Я вперед слезаю, а ты за мной, смотри и учись. Хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Партнера лучше, чем ты, я бы в жизни не нашел.

- Может, и нашёл бы, - улыбнулся Раза, явно польщённый. Как несложно было впечатлить парнишку. - Да только место пригретое мной уже занято. Пусть остальные коты других партнёров себе ищут. 

Ничуть не стесняясь прорезавшихся ноток начинающего собственника, такой же начинающий наёмник с удовольствием ответил на поцелуй. Не магия, что доводит до оргазма, но тоже.. магия. 

Какой же волшебный ты, любимый. 

 

— Как ты понимаешь, — усмехнулся, отстраняясь, — ты во всем прав. 

Всё ещё слегка хмельной от поцелуя и примешанных к нему пряных эмоций, Раза легонько повёл оглаженным плечом. 

- Но можно многого и не просить. Небольшая, но важная услуга тебе за любое найденное знание им. Ты опытный, я - всё же маг, оба мы сгодимся. Джунгли опасны, некроманты так вообще.. душу вытрясти могут, - парень усмехнулся, тоже попытавшись в каламбур. - Но тут уже игра не по твоим правилам пойдёт, да и не ради твоей выгоды. Нанимателю своему не угодишь, если Квинту станешь ради меня или Эзры помогать. Мало это. Ой мало. А на кону могут оказаться жизнь и репутация твои. 

Раза перестал наглаживать нижнюю лапку марчанского котика, чтобы оплести лапку верхнюю и крепко прижаться. 

- Твоя жизнь для меня ценна, даже ценней собственной. Ты красавец и умница, а не лишний свидетель. Если не видишь для себя явной выгоды, лишь риски - вот и не рискуй, - уверенно подытожил ривейни свои мысли. - Но знай, что куда бы ты ни пошёл, я тебя от любого коварства прикрою. 

Последние слова были явно лишними. Фогги и так знал. Но иногда озвучить очевидную истину стоит только ради того, чтобы сделать приятно. Чтобы напомнить - ты, демоны дери, мне как воздух пламени нужен. 

Они же обещали больше не скрывать ничего друг от друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Да, не откажусь, благодарю, - пальцы потянулись за фруктом. Его он тоже разделает, чтоб было удобно кушать. - А вы чего хмурый такой, капитан Тилани?

- Да так, - неопределенно выразил общие ощущения капитан, оставляя подробности, наблюдая за действиями ножа Аргуса, ловко очищающего фрукт. - Ничего, двинемся в путь, так все повеселеем. Верно, посол? Как по мне, дорога - лучшее средство от... от всего. Верно? Ты вот что делаешь, если голову надо прочистить хорошенько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Гийом прижал Ди к стволу дерева. 
- Ничего себе ты голову потерял - сказал он с улыбкой. - На такой высоте всегда осторожным надо быть!  Давай слезать, пока еще раз не сорвался. Я вперед слезаю, а ты за мной, смотри и учись. Хорошо?

Только сейчас Дамьен очень уместно вспомнил, что у него на плече болтается сумка с бомбами. С бомбами, Ди! Создатель, о чём ты только думал-то, балда?

Парнишка аж похолодел. Да не он один, а оба горе-любовника могли потерять не только головы, но и руки-ноги, если бы Дамьен упал.

"Да ты мне жизнь спас", - внезапно понял Ди, всё ещё немного ошарашенно глядя на полуэльфа. И, в порыве не присущей ему благодарности, притянул Ги к себе за ворот рубашки и поцеловал. Чувственнее, чем до этого. 

Так чувственно, как мог бы целоваться лишь чудом избежавший глупейшей смерти марчанин. 

- Х-хорошо, - ответил, вжимаясь обратно в кору, чтобы не мешать юнге спускаться. Уже когда Гийом оказался на земле, Ди сверху послал ему воздушный поцелуй и помахал рукой. - Bisou. 

Что же, учеником Ди всегда был лучшим, чем диким ребёнком, что днями лазает по деревьям и закрытым сундукам. 

Имея определённую страховку в лице Ги, служка без особых проблем тоже спустился вниз. 

Еды набрали, всякой мальчишеской всячины для умертвляющих смесей набрали тоже. Можно было возвращаться в лагерь. 

Если лагерь до сих пор никто не сжёг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да так, - неопределенно выразил общие ощущения капитан, оставляя подробности, наблюдая за действиями ножа Аргуса, ловко очищающего фрукт. - Ничего, двинемся в путь, так все повеселеем. Верно, посол? Как по мне, дорога - лучшее средство от... от всего. Верно? Ты вот что делаешь, если голову надо прочистить хорошенько?

"Потрошу людей - очень отвлекает от плохих мыслей", - пошутил бы. А может и не шутка это была?

- Дорога... - "да", застряло. Уж что-что, а дорога наоборот плодила больше мыслей в башке, чем если просто лечь и спокойно засыпать. Но кому-то путешествия помогали голову от лишнего мусора избавить. - Возможно.

Взял дольку, пожевал, проглотил. Весь этот процесс сопровождался задумчивым взглядом вверх, к причудливым облакам, что плыли по бескрайнему небу.

А что реально прочищало голову?

- Секс, мессир, - усмехнулся посол очевидной вещи. - Ну, а если нет партнера, - Аргус откинулся чуть назад, поглядел на капитана, склонил голову и прикрыл один глаз, улыбаясь, - ласки себя любимого тоже помогут. 

Вот такой бесхитростный и полезный совет-ответ от антиванца. Он бы еще показал рукой характерный жест ласканий, но все ж приличия сохранил.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Gay 1
  • Happy doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало это. Ой мало. А на кону могут оказаться жизнь и репутация твои. 

Жизнь и репутация — дело такое. Сегодня есть, завтра нет. Не угадаешь. Для Фогги основная загвоздка была не в них, и даже не в упущенной выгоде. 

Почему-то сегодня окружающие были особенно озабочены вопросами его прибыли.

— Квинт и Рис помощи не просили, только Энцо с ними пошел. Значит, считают, что и таким составом справятся, и предлагать там нечего. Впрочем, это все предположения теперь.

Раз уж они дивно сходились во мнении касательно маленькой беглой экспедиции. 

Фейн обнял ривейни. Аккуратно, пострадавшую руку берег.

— Я знаю, — повторил. — Все будет хорошо. А с тем, что не будет, разберемся. Вместе.

  • Like 3
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бартоломос

"Ави! Аавиии! - крик о помощи раздался, как гром с ясного неба, а следом послышались звуки имитирующие рвоту. - Я не буду его есть! Он отравленный! Он жжётся! Лучше убей его! Или меня!"

А следом раздался жалобный всхлип в подсознании храмовника:

"Меня не надо", - и Бартоломос забился в глубокую Тень. В такие редкие минуты или часы затишья выковырять потустороннего из Тени было практически невозможно даже жёстким приказом. Видимо соседство с духом необученного стихийщика каким-то образом вредило демону голода.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Штраф с Разы снят 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Я знаю, — повторил. — Все будет хорошо. А с тем, что не будет, разберемся. Вместе.

- Я тебе верю, - спокойно и серьезно ответил. - И благодарен духам за каждый миг рядом с тобой. 

Вспомнив что-то, Раза мечтательно улыбнулся. Тихо запел: 

Свободным ветром в брызгах пены я лечу с тобой

И разгоняю волны в океане твоих тёмных глаз

Прошу, ты мысли и улыбку от меня не скрой

Мой быстрый Ветерок. Мой вольный Ветер-Ветерок

Пусть отдадим тревоги наши морю с горизонтом

Пусть окунемся без заботы в ласковый прибой

И пусть на фоне самого прекрасного заката

Сольются в вечном танце Ветер и Огонь..

 

 - Я не буду его есть! Он отравленный! Он жжётся! Лучше убей его! Или меня!"

Моряк звучно икнул, сбиваясь с рифмы. Неприятное жжение поднялось в груди.. и почти сразу же исчезло. 

"Наверное, изжога. Съел что-то не то", - мысленно пожал плечами ривейни и погладил Фогги по руке. 

- Эти стихи я придумал после нашей первой ночи. Помнишь? "Мессир, ветер все еще весенний?", - передразнил Раза свой собственный подкат и засмеялся. Знал ли он, что обычное желание разгрузить голову через секс (присущее не только антиванцам, между прочим) обернется полным сносом этой головы, но в самом желаемом из возможных смыслов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Секс, мессир, - усмехнулся посол очевидной вещи. - Ну, а если нет партнера, - Аргус откинулся чуть назад, поглядел на капитана, склонил голову и прикрыл один глаз, улыбаясь, - ласки себя любимого тоже помогут. 

Вот такой бесхитростный и полезный совет-ответ от антиванца. Он бы еще показал рукой характерный жест ласканий, но все ж приличия сохранил.

- М, - оценил посольский способ самоутешения капитан. В его случае он не слишком годился. В копилку еще не слишком широкопригодных способов прочистить голову, но тоже действенный, лег и его собственный метод из недалекого прошлого:

- Или хорошее рубилово в абордаж. Эх... - вздохнул и кинул в рот все же дольку предложенного Аргусом апельсина. - Хороших дел-то много чем заняться. Да пора нам уже в джунгли зарубаться. 

Поднялся и отправился умыться.

- Береги себя, посол.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебе верю, - спокойно и серьезно ответил. - И благодарен духам за каждый миг рядом с тобой. 

– Возможно, они оказали тебе ту еще медвежью услугу, — улыбнулся Фогги, несовместимый с чересчур долгими серьезными разговорами настолько же, насколько несовместим был с покоем, сидением на одном месте, ничегонеделанием, невыбранной несвободой и искренней верой в мудрость Создателя.

А потом просто слушал тихое пение ривейни, думая о своем. Возможно, о том, как часто повторялось в песне слово "мой". Или о том, что было бы, услышь он раньше строчку "Прошу, ты мысли и улыбку от меня не скрой".

 

- Эти стихи я придумал после нашей первой ночи. Помнишь? "Мессир, ветер все еще весенний?".

— А, это когда ты пытался сбежать под покровом ночи, разве что почасовую оплату на столе не оставил, — в тон фыркнул Фейн.

А потом было утро с демоном мессира капитана, бодрящие разговоры про ухудшение и магию крови. Необычное во всех отношениях вышло знакомство, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Х-хорошо, - ответил, вжимаясь обратно в кору, чтобы не мешать юнге спускаться. Уже когда Гийом оказался на земле, Ди сверху послал ему воздушный поцелуй и помахал рукой. - Bisou. 

Гийом почесал голову. Какой-то слишком милый Ди сегодня. А как на дереве целовался - вау, аж до сих дыхания не хватает...Неужели колдовская тварь вернулась?

Он проследил как парнишка спускается с дерева и одобрительно кивнул головой. 
- Вот тебе еще одно слово cu...упс, pas mal, значит неплохо. Неплохо спустился. Па маль. - быстро спохватился Гийом, чуть не научивший Ди слову "cul".

По дороге в лагерь Гийом рассказывал хорошему слушателю Ди про прекрасный город Вал Руйао, рядом с которым обоссанный Минтратос и близко не валялся, про тяжелую эльфинажную жизнь и про кучу эльфийских родственников(исключая отца, которого разговорчивый парень совсем не упомянул) имена которых пока что было сложно запомнить из-за количества.

В лагере же все куда-то разбежались. Только антиванский любовник леди Тилани сидел у костра.  

- Давай пока фрукты помоем и почистим что ли...Поскорей бы в цивилизацию вернуться - там можно будет хотя бы оплату брать за такую неблагодарную работу.

 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— А, это когда ты пытался сбежать под покровом ночи, разве что почасовую оплату на столе не оставил, — в тон фыркнул Фейн.

Звонкий смех стал ему ответом. 

- И кто же из нас должен был кому заплатить? Как думаешь? - ривейни плавно перекинул ногу между колен Фогги, оказавшись с ним лицом к лицу, и подался вперед. Придержал за спину, опустил на траву. Начал кончиками пальцев оглаживать скулы и трепать кудряшки по лбу. Наклонился и легко поцеловал. Губы, линию челюсти, даже нос и прикрытые глаза. Нежно, чтобы в очередной раз показать приязнь, а не распалить страсть. Но губы шептали другое. 

- Предупреждаю, что твой умный рот тебе злейший конкурент. Ты первый человек, чьи остроты меня так заводят. 

Еще одна правда в копилку взаимного доверия. 

Интересно, сколько времени пройдет перед тем, как и приглянувшийся ривейни рот получит гордый титул "мой"? 

- Мой любимый, болтливый рот, - шептал Раза, лаская верхнюю и нижнюю губы Фогги поцелуями. 

Что же, это было быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверно, нам придется заманить его в чащу и парочку раз спасти в отместку - предложила миледи адекватный ответ всему семейству Аурелиано.

И почему ей кажется, что Аргуса такая угроза только возбудит? Флоренс фыркнула. Ох уж этот маленький антиванский вороненок, дотянул свои мохнатые паучьи лапки до Фанни и научил нехорошему.

Антиванка присела рядом, отделила спутанную рыжую прядь на мудреной головушке и начала расчесывать.  

 

- Они не просто так ушли, Квинт не станет размениваться на пустяки. Он из верхушки магистериума, может позволить себе резать рабов сотнями во славу Думата, а отправился куда-то с одним.

Трудно было даже представить, чтобы Третий Коготь или любой другой из верхушки антиванских вороньих домов мог настолько ослепнуть от чувства собственного величия, чтобы резать рабов пачками или даже просто «для нужд Государства». Главу Дома быстро бы урезонили его же приближенные. Но то были негласные законы Антивы, порядки же в Тевинтере во много отличались жёсткостью на грани жестокости и безрассудства. Флоренс невольно поморщилась, вырисовывая себе образ Доминика Квинта, как человека свирепого и очень опасного. И хорошо же, что она ни о чем не смогла попросить магистра. Даже для убийцы жестокость может быть чрезмерной.

 

- Всё дело в Ави. И в этом его...

- У них там с Рисом... ну, ничего такого, - от уже сказанного захотелось срочно свести на нет само признание греха. Как будто чем меньше и незначительней предстанет в глазах Антуанетт привязанность брата, тем невинней покажется сама склонность.

- Нет, нет. Даже не в этом... - Вдох и попытка начать рассказ сначала. -  Поверь, несладко жить в башне без магического дара. Они и со мной-то... намучились. А он долго скитался. И я думала, что уже никогда его не увижу. Воот. - рассказ, перемежаемый вздохами, начал даваться легче. - А два года назад вдруг вернулся. И мы так радовались. А потом опять в одночасье сел на корабль и уплыл.

- Он лучше, чем кажется. И заслужил больше меня быть счастливым. Но ему просто не везет. В детстве я мечтала сбежать из дома и отыскать его. А сейчас... Вся эта история с грифоньими яйцами. Я затеяла ради него. То есть...

- Эльф ушел, а он не хочет его догнать. Нельзя так просто опускать руки! Надо говорить.

Добрая минута была убита на бесцельное кусание губ.

- Но он не пойдет, - покачала головой. Обреченно, но уже спокойно предрекла, - И опять пропадет. Не знаю уж насколько.

- И тогда я уж точно отправлюсь его искать. Как сказала бабушка, чтобы продолжить род Тилани, вполне достаточно и одного Тилани. От меня в этом деле проку немного.  

Ах, вот оно что! Почти всегда первопричина всех начинаний – это любовь или долг. Иногда секс. Но тут все три компонента сошлись воедино. И чего же такого прекрасного в нежных чувствах, в привязанностях, если всё это в итоге оборачивается головной болью? Флоренс было этого не понять, как и тягу леди Тилани вершить за брата его судьбу. Мотивы? Конечно, мотивы она понимала, но… О, да! Еще эгоизм. Это тоже первопричина.

- Если он от чего-то бежит, то рано или поздно всё равно куда-нибудь прибежит? - сказала Фло, расчесывая рыжую голову, - У твоего брата свой предначертанный путь в этом мире, а у тебя свой. Ты видишь своей судьбой гоняться за братом, чтобы устроить его личное счастье? Потому что от этого зависит твое собственное? Ох, мне это знакомо… - антиванка горестно усмехнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И кто же из нас должен был кому заплатить? Как думаешь?

— Я согласен на взаиморасчет. А ты? — успел горячо выдохнуть Фогги до того, как его руки оказались на широкой загорелой спине, а сам наемник — спиной на траве.

 

- Предупреждаю, что твой умный рот тебе злейший конкурент. Ты первый человек, чьи остроты меня так заводят. 

— Но мне нравится, что этот рот доставляет тебе столько удовольствия, — улыбнулся Фейн, знакомо уже ощущая, как растворяется окружающий мир в колдовском тепле темных глаз.

Впрочем, мир не забыл напомнить о себе, впившись мелким камешком в шею. И нет, это не та твердость, которую хочешь (и ожидаешь) ощутить в подобной ситуации. 

— Эээй, — марчанин тихо-тихо свистнул, потерся носом о смуглую щеку, избегая очередного поцелуя. — Остынь, пламенный. 

А то так пропустят не только долгожданный выход из лагеря, но и апокалипсис, и воскрешение Андрасте или за чем на чертов остров съехалась половина тедасских магов.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 2
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий


"Меня не надо", - и Бартоломос забился в глубокую Тень. В такие редкие минуты или часы затишья выковырять потустороннего из Тени было практически невозможно даже жёстким приказом. Видимо соседство с духом необученного стихийщика каким-то образом вредило демону голода.

Приехали. Никудышный из него храмовник, ведь с лириумом он завязал, ну а Бартоломос теперь может и заартачиться. Не повезло плотнику. Оставалось надеяться на то, что они как-нибудь дотянут до Алама без одержимости. 

А еще хорошо бы выяснить, чего не договаривал демон и в чем ему была выгода от этой внезапной ретирации.


Фанни

 

- Если он от чего-то бежит, то рано или поздно всё равно куда-нибудь прибежит? - сказала Фло, расчесывая рыжую голову, - У твоего брата свой предначертанный путь в этом мире, а у тебя свой. Ты видишь своей судьбой гоняться за братом, чтобы устроить его личное счастье? Потому что от этого зависит твое собственное? Ох, мне это знакомо… - антиванка горестно усмехнулась.

Фанни послушно подставляла голову, внутренне уже улыбаясь приятному ритуалу, который безошибочно избрала Фло. Точнее, чуткая и добрая Антуанетт. Парой фраз уловившая и обнаружившая понимание ее чувствам.
- Знакомо? - миледи Тилани попыталась оглянуться на брюнетку, но умиротворяющий шорох гребня по волосам не хотелось прекращать. Задумчиво улыбнулась. - Тогда тебе знакомо и то, что не однажды твои усилия будут отвергнуты.
Она вздохнула. И спросила:
- И... тебе удалось?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...