Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А в сексе такой скромник, - забавно, что сейчас именно порывистый ривейни был собран и спокоен. Мертвенно спокоен. - Бежать нам надо, больше делать нечего. Если ты, конечно, не собираешься их рыбой закидать. 

Помешкав, Раза всё-таки достал из ножен саблю. Давно ей воли не давал, даже с пиратами не удалось схлестнуться. 

— А у меня повода не было тебя трехэтажным крыть, — так же спокойно отозвался Фейн. Если он был не слишком доволен ситуацией, это еще не значило, что злость застила наемнику глаза и разум. 

А местами так и вовсе рот занят.

 

- Если хочешь, можем поджечь палатку и кому-нибудь из этих хлопчиков на морду кинуть, - вполголоса протянул маг. 

— Ну, может, и сработает хоть на ком-то из, — кивнул марчанин. Конечно, кунари, скорее всего, обучали свое боевое зверье не реагировать на такие мелочи, но дезертирство никто не отменял. — Только что ты жечь собрался?

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

— Только что ты жечь собрался?

- Кого. Спроси меня снова, если выживем, - казалось, к огненному котику вернулась искорка оптимизма. 

Раза вогнал саблю в землю и потащил рубашку через голову, раздеваясь. На все случаи жизни у ривейни был один ответ. 

Но нет, устраивать оргию с ящерками-переростками и как-то им сдаваться, несмотря на местами белый цвет грязной рубашки, маг не стал. Вместо этого раскрутил импровизированный флаг над головой, едва не шлёпая Фогги по лбу, и представил пламя..

Развевающееся рыжее полотно горящей рубашки, приводящее врагов в восторг и ужас. Хорошая деталь для нового пламенного шоу.

Но рубашка даже не затлела, грязной тряпкой опустившись Разе на лицо.

- Что-то не встаёт, - глухо пробубнило большое и доброе дурачило, подразумевая, очевидно, магический дар. 

А вот нечего было мягких кунари голыми руками трогать!

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что-то не встаёт, - глухо пробубнило большое и доброе дурачило, подразумевая, очевидно, магический дар. 

Не бери в голову, родной, со всеми мальчиками такое бывает. Даже с самыми волшебными и огненными.

Да и с девочками тоже, чего греха таить.

— Тогда ноги в руки, — флегматично отозвался марчанин, подобравшись для рывка.

За полезными вещами можно вернуться и попозже, компанией побольше, если припечет. И заодно записать в носильщики кого другого, ради разнообразия. Пока основной задачей было уберечь ляжки от чужих зубов и когтей.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы скрываетесь от воронов? - логично осенило вдруг его.

За прозорливым вопросом последовала неожиданно бурная реакция. «Леди Паффери» рассмеялась, задрав лицо вверх, к верхушкам пальм. И даже кромсать тушу перестала, удерживая навису сочащейся кровью по её запястью шмат мяса.

- Да, с недавних пор. Буквально со вчерашнего дня.

Хохоча, она смахнула костяшками пальцев выступившие слезинки в уголках глаз, поводя ножом в опасной близости от лица. Но, кажется, не замечая этого, или совершенно не боясь пораниться.

- Простите, мессир, мое поведение наверняка вводит вас в глубокое недоумение. Я и сама, знаете ли, в некотором шоке.

Она отбросила вырезанный кусок в сторону, где он со смачным чваканьем присоединился к остальной добыче. Наверное, этого им уже хватит.

- Не знаю, что вы будете делать с этой правдой, но раз вы настаиваете… Энцо… - Флоренс сделала паузу, вбирая в грудь воздух. Она больше не смеялась, - …приказано меня убить за мои нескончаемые провалы.

Карий взгляд встретился с глазами храмовника и капитана контрабандного судна.  Кто из этих Аврелиев победит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток (Фогги и Раза)

Как только исследователи руин рванулись в бега, вархаунды бросились в погоню. Ожидаемо уйти далеко им не удалось. К тому же, на встречу вышли хозяева злых псин.

Их было ровно столько же, сколько валялось убитыми в районе раскопок. Двенадцать воинов со стеном во главе. Почти двухметровго роста, вооружённые мечами и дротиками, в крепкой броне.

- Parshaara*! - отозвал серокожий бойцовых полуящеров. Они подчинились и отошли. 

- Basra**, - сказал один из отряда, рассматривая беглецов.

- Bаs ebadim qаlaba,*** - отозвался стен. Его голова была увенчана четырьмя острыми отполированными рогами, а глаза по яркости фиолета не уступали молодому ворону-пауку.

Стен помолчал, принимая решение. Потом резко махнул своим воинам. Те выполнили приказ. Споро подскочили к Фогги и Разе с намерением разоружить и связать.

* довольно

** грубое прозвище для не-Кунари

*** Эти чужаки просто скот 

Юг (Фанни и Ди)

А после Дамьен собирался предложить выйти на поляну, которую присвоил себе зверь, осмотреться и.. возможно, идти дальше на юг?

Пока что ничего полезного странные разведчики не обнаружили. 

- Ди, а ты когда-нибудь видел дракона? - спросила она, уже и сама направляясь к полянке.

Вряд ли разведчики с юга ожидали увидеть за ближайшими высокими кустами ещё несколько гурнов, мирно пасущихся меж лиан. По виду это были самки с детёнышами, а тот которого Ди благополучно усыпил, кажется занимал пост отца большого семейства.

Разведчиков встретили около двадцати пар глаз. Одна из мамаш недовольно фыркнула и насторожилась. Ещё несколько шагов и стадо кинется защищать малышей.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Не знаю, что вы будете делать с этой правдой, но раз вы настаиваете… Энцо… - Флоренс сделала паузу, вбирая в грудь воздух. Она больше не смеялась, - …приказано меня убить за мои нескончаемые провалы.

Некоторое время капитану все же потребовалось на то, чтобы как-то переварить известие.

Он даже перестал на мгновение срезать кожу, и вдруг почувствовал, что сапог, имевший меньшую площадь, по сравнению с тушей, пошел вниз и черпнул болотной воды.

Тихо выругался, вытягивая ногу из трясины, потянул за кожу. Куда там, туша тащила вниз. Медленно, но неумолимо. Скоро скроется совсем из виду.

Резанул и с тем, что удалось урвать, выбрался на сухое место рядом с... не-леди Пафффери. Точнее, леди не-Паффери.

- Вот как. Значит, я все же с ними связался. Хм. - Философски приподнял брови капитан, нанявшийся перевозить воронов. - Ну, корабль-то я свой сам утопил. Так что... можно считать, счастливо отделался.

Он усмехнулся вслед за Антуанетт, сорвал осоки и принялся оттирать с драгоценного меча жир и кровь клыкастика. Что случилось - то и случилось. Жизнь научила Аврелия Тилани принимать ее такой, какая она есть. Было одно исключение, конечно, но оно лишь подчеркивало правило.

- Так вот, значит, чего он решил не делать вчера вечером. Энцо сказал, что решил не предавать друга. Верно, говорил он о вас. И... я знаю, зачем они ушли. Помните моего демона? Вот та штука, которая сорвала его с катушек, такие древние артефакты находятся в том месте, куда они отправились.

Капитан уселся на землю, чтобы удобнее было чистить свою драгоценность. Уголки губ снова дрогнули. 

- Для мага может стать источником силы. А может и убить его. Не знаю... В любом случае он наверняка решил не исполнять приказа.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стен помолчал, принимая решение. Потом резко махнул своим воинам. Те выполнили приказ. Споро подскочили к Фогги и Разе с намерением разоружить и связать.

Кунари явно не были расположены к диалогу, а потому Фейн даже не стал тратить дыхание, а также открывать, что понимает их. Спокойно протянул дротик, который все еще был в руке, глянул на Разу и кивнул ривейни.

Хотели бы их убить, они бы уже лежали трупами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Подавив приступ тошнотворной паники, Раза подчинился. Жизнь вновь сыграла шутку - сумей ривейни поджечь рубаху, меч или, духи огради, себя, как бы он сейчас оправдывался перед кунари?

Да никак. Трупы не оправдываются. 

А с плечистого татуированного парня с саблей чего взять? Чопорные тевинтерцы в таком виде явно не расхаживали. 

- Ну привет, красивые, - горячим шепотом поздоровался ривейни, бесстыже разглядывая полуприкрытые мощные торсы гигантов. Вот же нашел время или просто одним мощным инстинктом пытался задавить другой - животный страх, когда смерть буквально дышит в затылок? По крайней мере, Раза был вежлив. Они ему "датраси" и "баз", а он им - "красивые". 

Вот и пусть кто-нибудь после этого назовет ривейни дикарем. 

- Знаешь.. я представлял себе это.. но не в таком количестве, - продолжал шептать ривейни, глядя на любимого, когда ему крутили за спиной локти. Раза попытался невзначай оступиться и навалиться спиной на коссита, чтобы хоть на краткий миг упереться ладонями, спиной или чем еще в словно вытесанное из скалы серое тело. Но наткнулся лишь на плотный клепаный пояс, скрывающий подтянутый живот. 

Как жестоко. 

- Люблю тебя, - одними губами произнес ривейни, глядя на партнера. На тот случай, если.. что-нибудь случится. Что угодно. 

Плотная повязка опустилась на глаза, гася проблески света и погружая в бархатистую тьму. Сильные руки все еще держали мага, но вместо кунари нашкодивший кот представлял себе уже совсем другого пленителя.

В конце концов, в любой безнадежной ситуации должно быть что-то приятное. Раза перестал бы себя уважать, если бы помер пессимистом.  

  • Like 2
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели бы их убить, они бы уже лежали трупами. 

В конце концов, в любой безнадежной ситуации должно быть что-то приятное. Раза перестал бы себя уважать, если бы помер пессимистом.  

И их понесли. Не повели, а просто подхватили под мышку и потащили, как аварку на брачное ложе. 

Неясно сколько прошло времени, но в лагерь кунари они попали, когда уже совсем стемнело. Пленников бросили в тесную металлическую клетку, стянув повязки с глаз, а руки оставив связанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так вот, значит, чего он решил не делать вчера вечером. Энцо сказал, что решил не предавать друга. Верно, говорил он о вас. И... я знаю, зачем они ушли. Помните моего демона? Вот та штука, которая сорвала его с катушек, такие древние артефакты находятся в том месте, куда они отправились.

Капитан уселся на землю, чтобы удобнее было чистить свою драгоценность. Уголки губ снова дрогнули.

- Для мага может стать источником силы. А может и убить его. Не знаю... В любом случае он наверняка решил не исполнять приказа.

- Болтун, - проворчала себе под нос Фло. Болтун, каких свет не видывал.

Она отвернула лицо, пряча вздох облегчения – драки не будет. Уж не хотелось вороне никак убивать любимого братца Фанни. Но если бы пришлось, в этом случае рука бы не дрогнула.

Она немного расслабилась и тоже вскоре поднялась, прежде проводив в последний путь остатки туши, окончательно потонувшей в зыбучем болоте, и даже мысленно сказала на прощанье пару слов за упокой.

«Прости дружок, ты просто оказался не в том месте, не в то время. Да обретет твоя душа в Тени покой и вечные пастбища».

- Вы уверены в том, что знаете, куда они идут? – антиванка наклонилась, отщипнула осоки и для своего ножа. То, что Энцо её не предаст, она и так знала, а вот слова капитана о пути следования удивили.

- Энцо показывал мне рукописи эпохи Планасен, где говорилось о переселении душ и грифонах, а не о древних артефактах. Чьи они? Эльфийские? Тевинтерские?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И их понесли. Не повели, а просто подхватили под мышку и потащили, как аварку на брачное ложе. 

Неясно сколько прошло времени, но в лагерь кунари они попали, когда уже совсем стемнело. Пленников бросили в тесную металлическую клетку, стянув повязки с глаз, а руки оставив связанными.

Как говорится, если ничего не можешь поделать, расслабься и получай удовольствие. Антистрессовые мероприятия по методу Разы не были его методом, поэтому оставалось просто дожидаться конца невольной поездки. Ждать пришлось довольно долго, судя по тому, что солнце не слепило глаза, когда с них сняли повязку. Уже первый плюс в ситуации.

Вторым плюсом было то, что тщательно спрятанный метательный нож, он же врио отмычки, так и остался в куртке. Кунари облапали его на совесть, но потайной карман, специально для подобных ситуаций вшитый, свою задачу выполнил прекрасно.

Третьим, и самым главным плюсом было то, что Раза был жив и вроде как даже невредим.

— Псст, — едва слышно шепнул Фейн, чтобы не тревожить четвероногих охранников у клетки. — Цел?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Обращайся, и я постараюсь облегчить твою боль, пока нам по пути

Это было щедрое предложение. Действительно щедрое, поскольку в обмен на услугу у Дамьена не просили ничего взамен. Пока, по крайней мере. 

Но парень и не планировал бегать к миледи по каждой колике в щеке, отложив в памяти её помощь лишь на крайний случай. Магия ведь тоже что-то требует от магов взамен. 

 

- Ди, а ты когда-нибудь видел дракона? - спросила она, уже и сама направляясь к полянке.

- Только в книгах наставника. Мага, - с сожалением признался он. Лишь одна королевская семья исконно устраивала охоту на драконов, и это были не Ваэли. Да и кто бы взял обычного слугу на подобную охоту? Лишние жертвы, если крылатый зверь улетит от облавы и прорвётся в лагерь.

- А вы, миледи? - любопытство взяло верх над выдержкой. Все святые тексты, как и сама Церковь, которая содержание этих текстов охотно заливала в уши правителям Старкхавена, говорили о порочной связи тевинтерских магов с драконами. Из некоторых разговоров, что передавались непременно шёпотом и с осуждением, можно было выведать, что чуть ли не у каждого магистра в услужении есть свой крылатый зверь. Чушь, конечно. Иначе зачем пришлось бы магам сражаться за Сегерон, когда драконья рать просто могла выжечь всех непокорных? Но и полностью отрицать наставления церковной матушки Дамьен не спешил. А потому поступил единственно разумным образом, чтобы развеять тьму невежества - спросил близкую к магистрам леди из того самого ужасного Тевинтера. 

 

Разведчиков встретили около двадцати пар глаз. Одна из мамаш недовольно фыркнула и насторожилась. Ещё несколько шагов и стадо кинется защищать малышей.

Ну что же, малыши - это святое. А свои жизни - ещё более святое, поэтому Ди мысленно откланялся перед заботливой мамашей (и даже не стал уточнять, отчего у самца такой рог вымахал). Вежливо указал леди Тилани в обратную сторону - похоже, кроме эстетических видов пасущегося стада в этой стороне им ничего не суждено было найти. Можно возвращаться, а по пути (или уже в самом лагере) продолжить разговор миледи о драконах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Псст, — едва слышно шепнул Фейн, чтобы не тревожить четвероногих охранников у клетки. — Цел?

- Ты не поверишь, - в тон прошептал маг, уже невозмутимо пользуясь всеми преимуществами тесной клетки. - Я и сам не верю. Но если сможешь ощупать..

Ривейни обвёл взглядом тот кусок лагеря, на который открывался вид сквозь клетчатые стены их скромного жилища. 

- Ну хоть рыбки куснуть успел, - только сейчас парень позволил себе расслабиться. Убивать их пока вроде не планировали, огненные бабочки с пальцев не рвались, в беду он попал не один.. хоть это и работало в обе стороны, лишь добавляя беспокойства за Фогги. Повернув голову и едва не касаясь губами щеки наёмника, Раза спросил. - Что делать-то будем, партнёр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

Каким бы недальновидным был тот, кто бы вздумал нападать на ворона, даже не пытающегося покуситься на его жизнь. Не говоря о том, что нападать на леди (предположительно) Антуанетт у Тилани и так желания не возникало. 

- Болтун, - проворчала себе под нос Фло. Болтун, каких свет не видывал.

Капитан хмыкнул, покосился на темный затылок женщины. Как же он понимал и ее чувства, и болтливость Энцо. Сейчас ведь он не отказывал себе в том же желании поделиться хоть с кем-то. А надо ли это всё выкладывать ей? Впрочем, если всё так, как она говорила, а не верить ей не было причин, у Антуанетт было слишком много и своих проблем, чтобы придавать значение чьим-то секретам.

- Энцо показывал мне рукописи эпохи Планасен, где говорилось о переселении душ и грифонах, а не о древних артефактах. Чьи они? Эльфийские? Тевинтерские?  

- Показывал? - Он оставил антиванца уснувшим пьяным сном. И полагал, что тот проспал до утра. А тот, оказывается, успел перед побегом показать бумаги этой решительной антиванке. Настолько ли пьян был тот сон? Закрадывался вопрос. И слышал ли "спящий" их разговор с Эли? - Вроде одного из древних обрядов морталитаси, в котором как-то был задействован дух грифона? Да, мне говорил Э... Рис. Нет, полагаю, те намного древнее. Магические сферы силы. Вроде до Завесы такие служили источниками маны. Я, признаться, не совсем понял, но чуть ли не эванурисы имели такие. Понятно, тут много чего нужно списать на легенду, что там на самом деле - Создатель один ведает. Но если дело выгорит... мир может измениться, миледи, и, может быть, беглецам эти перемены пойдут на пользу, как всегда, когда хаос разрушает многие связи.

Улыбка такого же беглеца заиграла на его губах. Бегущего всю жизнь и не находящего себе места нигде. Поднялся, принялся накидывать на кусок вырванной у болота шкуры куски мяса.

- Надо бы возвращаться. Тут нам, наверно, искать нечего?

Вопросительно оглянулся на спутницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повернув голову и едва не касаясь губами щеки наёмника, Раза спросил. - Что делать-то будем, партнёр?

— Прямо сейчас – ничего, — пожал плечами наемник и сел поудобнее, иллюстрируя намерение. Пошевелил связанными руками, чтобы не затекали. — Во-первых, лагерь ходуном ходит, во-вторых, нас зачем-то сюда притащили и охраняют, хотя кунари ничего просто так не делают. Не про них это, тратить время, силы и место в клетке, чтобы только полюбоваться двумя связанными мужиками. 

Карие глаза, смешливо прищурившись, глянули на ривейни. "Пусть даже один из них выглядит так, как ты", читалось во взгляде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Только в книгах наставника. Мага

- А вы, миледи? 

Мага? Миледи внимательней вгляделась в его лицо. Параллельно она изучила его ауру, но не нашла связи с Завесой. А значит, мальчик занимался делом, обычно поручаемым формари. Как жаль, что он не усмиренный, ведь те преуспевали в том же ремесле по всему Тедасу, а у Ди, по всей видимости, имелся очевидный предел, во всяком случае в том, что требовало использования опасного для прочих лириума. Однако талант у молодого человека был несомненным. И знания.

"Прямо как у меня. Знания, учения, а магии кот наплакал", - подумала миледи, и улыбнулась тому вновь.

- Я тоже не видела. Не считая снов, в них как-то мне являлся Думат, но наставники говорили, что то лишь сон, ведь великий дракон невидим тем, кто не является его жрецом, и хоть в башне у нас три жертвенника, ни один из старых богов не являл никогда мне образа своего. Но  на оглашение совершеннолетия Марка-Аврелия оборотень перекинулся драконом. Как настоящим. Многие гости гадали, сколько же пришлось потратить лириума, а то и крови. Но знаешь, дом Тилани никогда не позволил бы себе опуститься до подобного вульгарного расточительства и площадных фокусов. Это было... чудо. И он был красивым. Я бы не отказалась когда-нибудь увидеть настоящего дракона. Может, и тебе посчастливится еще?

Ну что же, малыши - это святое. А свои жизни - ещё более святое, поэтому Ди мысленно откланялся перед заботливой мамашей (и даже не стал уточнять, отчего у самца такой рог вымахал). Вежливо указал леди Тилани в обратную сторону - похоже, кроме эстетических видов пасущегося стада в этой стороне им ничего не суждено было найти. Можно возвращаться, а по пути (или уже в самом лагере) продолжить разговор миледи о драконах. 

"ЛюбА", по мнению Аргуса, недавно  украсившая лицо своего супруга примерно таким же элементом декора, разумно сочла успех с самцом знамением, что продолжать эту битву не стоит. Наверняка живности тут достаточно, чтобы охотиться на кого-нибудь вроде зайчиков или белочек. 

И вскоре двое разведчиков вернулись в лагерь. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Не про них это, тратить время, силы и место в клетке, чтобы только полюбоваться двумя связанными мужиками. 

"Пусть даже один из них выглядит так, как ты", читалось во взгляде.

"А у другого такой умный и болтливый рот, как у тебя", - вернул комплимент ответный взгляд. И как у двух котиков это получалось? 

- Пф. Дикари, - со знанием дела осудил такое расточительство ривейни. Снова осудил. И вправду злобным становился, по капельке. 

Но что поделать. События, начиная со щелчка монетой по лбу и внепланового купания да заканчивая тем, что мага повязали сраные кунари, не были особо ласковы к добросердечному котику. 

А он пока держался. Даже "красивыми" рогатых звал. Хотя.. парень несколько раз поймал цепким взглядом могучие туши. Нельзя сказать, чтобы он кривил душой что в своих словах, что в своём желании. 

- Ну, раз ничего, то давай мы будем на них любоваться. Мы ж не дикари, - справедливо рассудил ривейни и тут же начал заполнять свои душевные резервы внутреннего покоя, посверливая взглядом кунарийские задницы. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока не пошли, - поделился своими наблюдениями. - Но ты прав, это их территория. Думаю, они и так нас найдут - по песням и стонам, - парень покусал губу, обдумывая ситуацию. Неизвестно, что творится в головах аборигенов. Они вполне могут забить на каких-то страдальцев, а могут и не... - Я уверен, что они, если не для нападения, то для разведки пойдут за нами, чтоб узнать откуда мы и сколько нас. И представляем ли мы угрозу. 

- Думаю, нужно вернуться в лагерь и сказать, что у нас буйные соседи. 

Некоторое время Гийом молчал, спрятав лицо в руки. Посол был прав, войны тумана и так смогут найти лагерь хотя бы по следам, которые остались по пути туда, не говоря уже о всем шуме, который они наделали. Кто же знал что они столкнутся с легендой Сегерона? Как ему рассказывали, войны тумана внезапно нападают, безжалостно вырезая даже самые лучшие тевентерские и кунарийские отряды, а потом растворяются в джунглях...

 -  Bordel de merde - наконец-то выдохнул полуэльф и поднял глаза на посла - Нам наверное только и предупредить и осталось...

И, на всякий случай, если их слушают, он добавил 

- Знаешь, мне эти ребята нравятся. Вот пришли сюда Тевинтер, Кунари и говорят - будете жить как хотим и делать то, что нам выгодно, например, в нашей войне поучаствуете, и вообще весь этот остров наш, а не ваш.  А они под давлением двух огромных империй не сломались, ушли в джунгли и выбрали жизнь полную лишений и борьбы. Но зато на своих правилах. Свободную...Уважаю.

Хотя...он и правда так думал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надо бы возвращаться. Тут нам, наверно, искать нечего?

Вопросительно оглянулся на спутницу.

- Эванурисы? – промолвила миледи с отрешенным видом, глянув в пространство, будто высматривала среди зарослей три спины. Эванурисы меняли дело... Правда ведь? Энцо настаивал, чтобы она пошла с ними, но ушел не позвав. Знал ли он на самом деле куда идет? Решил ли, что эльфийские сферы будут слишком большим искушением для подруги в опале? Что бы она сделала, заполучив такую? Как бы расквиталась со своими обидчиками, доказав, что небесполезна?

-М? - Фло нахмурилась, посмотрела на капитана. Смысл вопроса только сейчас дошел, - Да, думаю, здесь нам больше делать нечего.

Она подошла, попутно подхватив с земли длинную палку, чтобы помочь свернуть шкуру, соединить и завязать края вокруг импровизированного древка. «Чтобы легче было нести», пояснила она.

- Если вы знаете правду, почему не сбежали с ними? – загляну в голубые глаза капитана, спросила девушка, похоже искренне не понимая, что могло удержать Аврелия от побега.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, раз ничего, то давай мы будем на них любоваться. Мы ж не дикари, - справедливо рассудил ривейни и тут же начал заполнять свои душевные резервы внутреннего покоя, посверливая взглядом кунарийские задницы.

Фейн только усмехнулся. Кунарийские задницы его в этом плане интересовали не больше, чем кальсоны тевинтерских магистров, хотя практичную эстетику кожаных ремней наемник оценил. Впрочем, еще один образчик практичной эстетики сидел рядом со связанными за спиной запястьями, и трудно было определиться, жалеть ли или радоваться, что не удалось запечатлеть в памяти образ ривейни, подвергнутого легкой сенсорной депривации.

Не будучи любителем слишком трудных заданий, практичный по-своему марчанин растворился в жизни кунарийского лагеря, следя за передвижениями и ловя обрывки разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, мне эти ребята нравятся. Вот пришли сюда Тевинтер, Кунари и говорят - будете жить как хотим и делать то, что нам выгодно, например, в нашей войне поучаствуете, и вообще весь этот остров наш, а не ваш.  А они под давлением двух огромных империй не сломались, ушли в джунгли и выбрали жизнь полную лишений и борьбы. Но зато на своих правилах. Свободную...Уважаю.

Аргус был согласен. Уважение эти ребята вызывали. Как и проблемы. Но посол чуть прищурился от слов Гийома - внезапные они такие, будто... фиолетовые глаза прозрели.

- Да, - согласно кивнул, говоря нарочито громко. - Тоже нравятся. Доблестные воины и стоят за правое дело. Борются за свободу и за все хорошее.

Потом наклонился к парню, закончив маленькую хвалебную речь для подслушивающих, если те были. 

- Ладно, все, уходим.

И двое разведчиков, которые не столь узнали об опасном соседстве, сколь пригласили его в свой лагерь, вернулись и были готовы сообщить остальным о воинах тумана и их кусачих стрелах.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Как жаль, что он не усмиренный

Забавный факт: в то время, как многие считали усмирённых инвалидами и боялись подобного существования как огня, Дамьен относился к формари скорее как к просветлённым ремесленникам, который могли видеть сложный механизм жизни просто, непредвзято. Сам он не искал для себя усмирения, да и вряд ли мог стать формари, не будучи магом. Но эмоции никогда не довлели над Ди. А когда довлели.. то почти исключительно мешали. 

Ги пытался научить волчонка иному взгляду, но это ещё требовало времени. 

 

Может, и тебе посчастливится еще?

- Всё может быть, - совершенно искренне ответил Ди. Да и ответ его был абсолютно истинным, поскольку в мире с магией каких только чудес не ждёшь. 

Дамьен хотел продолжить разговор с миледи, побольше разузнать о том, как именно оборотень перекинулся в дракона, был то дракон классический или неведомой ранее формы, дышал пламенем или энергией Тени, а может вовсе не владел разрушительным дыханием? Осталась ли с оборотнем эта форма в дальнейшем, и если да, то как менялся её размер, ведь образ был искусственным, и для его поддержания что-то приходилось тратить. Но..

Все эти мысли как-то испарились, когда Дамьен увидел свинку на земле. Увидел и с чего-то улыбнулся. 

- Миледи, - вежливо попрощался мальчик, усаживаясь возле того края лагеря, куда ушёл в разведку Ги. На всякий случай взял в руки арбалет - кто знает, каких тварей или мертвецов полуэльф притащит из густого леса. 

А точно ведь притащит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоянка

Юные натуралисты и защитники природы появились в лагере на несколько минут раньше сочувствующих повстанцам. На полянке всё было по-прежнему. Тишина и покой, так необходимые перед новым длительным переходом.

-----------------------------------------------------------------------------------

Бдительность всем четверым

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Если вы знаете правду, почему не сбежали с ними? – загляну в голубые глаза капитана, спросила девушка, похоже искренне не понимая, что могло удержать Аврелия от побега.

Капитан мог сослаться на сестру, но правда была в другом. И от простоты этой правды он усмехнулся, доверительно признался, спокойно взглянув в глаза ворона.

- Меня не позвали. - мягко добавил, - Впрочем, я не один такой. 

Улыбнулся.

- Благодаря чему нас ждет сегодня сытный ужин.

  • Like 2
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргус завидел Фанни и Ди. Не стал выяснять, что те нашли со стороны "хххррр", а сразу стал делиться информацией.

- На западе воины тумана - местные борцы за свободу, - пояснил посол. - Не очень дружелюбны, на дипломатию не ведутся, - пошутил. - Обстреляли нас стрелами. Вроде как предупреждающими.

Оглянувшись он, что-то обдумывал. 

- Здесь оставаться, на открытой местности - плохая идея. Если решат, что мы угроза - ночью мы станем дикобразами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...