Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И изрядно вывалянный в земле полуголый Тилани попытался добраться до стены незамеченным охраной...

Двое часовых у ворот были слишком заняты событиями внутри лагеря, чтобы сейчас заметить слившегося с почвой капитана. Вот тебе и морской волк. Такое единение с землёй трудно представить любому мореходу.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крит успех маскировки

Можно напасть на одного охранника ворот прямо сейчас, отразить удар он не сможет. Если атака успешна, то урон гарантирован. 

Карашок – 25хп, ОБ5, атака 55, парирование 55, урон 1в10+3

Но переговоры тогда вряд ли возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрав наиболее выгодную позицию меж комьями грязи и влажной растительностью, сам как крокодил, капитан Тилани распластался за спинами охраны и припал к щели в частоколе, изучая обстановку в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этого звука хватило, чтобы ашаад, охранявший погреб, наконец-то заметил шевеление в клетке и выпавший на землю засов. Он вскинул копьё и оглушительно заорал на весь лагерь, подавая сигнал тревоги.

Подскочили вархаунды, отвлеклись часовые на посту у ворот и на вышках, а из палаток начали выскакивать ещё не заснувшие кунари. У пленников и их освободителей в тенях было несколько секунд, перед тем, как вступить в бой с хорошо вооружённым, профессиональным отрядом. 

Выбегающие из палаток кунари уже формировали боевое построение. Сдохнуть в бессмысленной бойне никогда не было смертью мечты для Фогги Фейна. И... со всей свойственной ему непоследовательностью марчанин шагнул вперед, вскинув руки.

— Parshaara! Teth a, Sten!* — крикнул он на довольно чистом кунлате, обращаясь к командиру рогатых, не определить которого в строю было невозможно. Роли в обществе кунари были настолько четкими, насколько это возможно.

— Мы не хотели вмешиваться в дела народа Кун, и наши жизни недостойны того, чтобы быть отнятыми вашими мечами — ценой смерти ребенка, еще больших разрушений и ран твоих карашоков. 

Под ребенком, imekari, вероятно, подразумевался Дамьен. Ну, извинится потом, если они доживут. 

— У вас есть цель, связанная с нами, так обсудим ее, не усугубляя хаос. Вы выбираете, каким образом выполнять стоящие перед вами задачи.

Вполне возможно, сейчас в него прилетит кунарийский пилум, и третья дырка в ребрах уж точно станет фатальной. Но попробовать стоило. В конце концов, что он терял?

*Довольно! Осторожно/Будь внимателен, стен!

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 1
  • Thanks 3
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— У вас есть цель, связанная с нами, так обсудим ее, не усугубляя хаос. Вы выбираете, каким образом выполнять стоящие перед вами задачи.

Вполне возможно, сейчас в него прилетит кунарийский пиллум, и третья дырка в ребрах уж точно станет фатальной. Но попробовать стоило. В конце концов, что он терял?

Но пилумы не полетели, и мечи не обрушились на головы пленников. Могучая рука стена поднялась вверх, когда человек вышел вперёд на верную смерть перед тринадцатью воинами в тяжёлой броне и заговорил. Стену нравились смелые. И кунари, и люди.

- Стойте! - скомандовал он отряду. - Я хочу послушать его.

Контакт был налажен. Фогги смог заинтересовать гиганта. Осталось убедить их не убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стойте! - скомандовал он отряду. - Я хочу послушать его.

Контакт был налажен. Фогги смог заинтересовать гиганта. Осталось убедить их не убивать.

— Наши пути пересеклись волею случая, но здесь и сейчас мы не без причины, — продолжил Фейн, получив позволение говорить дальше. — Скажи слово, стен, видишь ли ты лучшее искупление нашего невольного вмешательства, нежели смерть? У нас достаточно воли, чтобы не оставлять неоплаченный долг, а если после кто-то из нас решит продолжить служение Кун — так должно быть.

Он шел над пропастью по канату с завязанными глазами, а внизу бушевало обещающее гибель пламя. Но остановиться значило упасть с гарантией, а каждый новый шаг давал еще один шанс. Поэтому Фейн шел. В целом, он и жил примерно так же, просто сейчас ставки взлетели в небеса.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Наши пути пересеклись волею случая, но здесь и сейчас мы не без причины, — продолжил Фейн, получив позволение говорить дальше. — Скажи слово, стен, видишь ли ты лучшее искупление нашего невольного вмешательства, нежели смерть? У нас достаточно воли, чтобы не оставлять неоплаченный долг, а если после кто-то из нас решит продолжить служение Кун — так должно быть.

Хотелось бы знать, что они там обсуждают. Но языка кунари он не знал, лишь пару слов, и мог лишь надеяться, что переговоры ведутся для их освобождения, а не подчинения. Ну не предлагает же наемник службу Кун. А если и предлагает, то заговаривает зубы, как может, пока другие не придумают, что делать дальше.

Аргус осматривался и подсчитывал кунари и зверюг. И сколько пострадают за удачный удар молнии. 

Забавно, что дипломат не был настроен на мирный исход... но он и не был до конца дипломатом. Он Вороном. А еще маг, который с ошейником ходить не планировал.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Наши пути пересеклись волею случая, но здесь и сейчас мы не без причины, — продолжил Фейн, получив позволение говорить дальше. — Скажиsperasoft-studio-salit.jpg.9c0e9b1dbaa353c1359692fc9844bafe.jpg слово, стен, видишь ли ты лучшее искупление нашего невольного вмешательства, нежели смерть? У нас достаточно воли, чтобы не оставлять неоплаченный долг, а если после кто-то из нас решит продолжить служение Кун — так должно быть.

Ещё один жест и приказ вархаундам:

- Осади!

Полуящеры закрыли пасти и отошли.

Кунари приблизился к человеку, пристально посмотрел в глаза сверху вниз, словно хотел увидеть изнутри насколько искренен этот баз. За его спиной в свете Сатины поблёскивала отполированная в боях рукоять огромного меча. 

- Зачем вы здесь, баз? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари приблизился к человеку, пристально посмотрел в глаза сверху вниз, словно хотел увидеть изнутри насколько искренен этот баз. За его спиной в свете Сатины поблёскивала отполированная в боях рукоять огромного меча. 

- Зачем вы здесь, баз? 

— Шторм разбил наш корабль и выбросил на побережье, проложив нам путь через эти джунгли, — спокойно ответил Фейн. Карие глаза не опустились под пронизывающим взглядом кунари. Он возмужал в условиях, где показать слабину — это подписать себе смертный приговор, торговался с аристократией преступного мира Вольной Марки и пил чай с людьми, которые могли превратить его в лед или пепел парой отточенных слов и пассов. Держать лицо было частью его естества, даже если бы требовалось солгать. Но лгать не требовалось.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Шторм разбил наш корабль и выбросил на побережье, проложив нам путь через эти джунгли, — спокойно ответил Фейн. Карие глаза не опустились под пронизывающим взглядом кунари. Он возмужал в условиях, где показать слабину — это подписать себе смертный приговор, торговался с аристократией преступного мира Вольной Марки и пил чай с людьми, которые могли превратить его в лед или пепел парой отточенных слов и пассов. Держать лицо было частью его естества, даже если бы требовалось солгать. Но лгать не требовалось.

- Вы не похожи на shokrakar*, - сказал он на всеобщем, оглядев самовольно выползших из клетки пленников и продолжил на кунлат. - Я вам верю, - вынес он наконец-то вердикт. - Мы не убьём вас. Но и не выпустим. Завтра вы отправитесь в виддатлок. Если захотите - постигнете Кун. Если - нет, вас отпустят.

Если бы сейчас кунарийского командира слышал один минратоский эльф, мчащийся через джунгли, он бы заорал "не верьте!" Он точно знал - из виддатлока выходят только viddathari** или viddath-bas***, если конечно не попадают туда по заданию Тевинтера. Знали ли об этом пленники, эльфу было не ведомо.

*повстанцы

** недавно обращённые в Кун

***бездумные рабы после камека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Забавно, что дипломат не был настроен на мирный исход

Открытый всему миру и тонко ощущающий эмоции, ривейни чувствовал и напряжённость Аргуса. Демоны, да в нём самом все нервы были натянуты струной. Раза не понимал ни слова из того, что говорил Фогги, но понимал другое - сейчас его любимый торгуется с самой смертью. Идёт по шаткому канату над пропастью, и если Раза ничем не мог помочь, его долг как партнёра, как.. больше, чем партнёра - не раскачивать канат и сделать всё, чтобы вокруг установился штиль. 

Когда он выбрал с Фогги одну дорогу на двоих, когда просил о правде, даже самой жуткой, то до конца не понимал всю глубину ответственности. Губы произносили "и в радости, и в горе", но в чём был смысл этих слов?

Вот оно твоё испытание, ривейни. Что победит? Вольное пламя, что есть само твоё естество, что презирает всех этих закованных в броню dathrasi и желает обратить их в жирный пепел ценой чего угодно. Или покой. Всего одно слово, которым ты не задумываясь описал бы Фогги. Твой котик, твой мужчина, твой покой

Ты сам предложил стать его партнёром. Сам предложил разделить одну ношу ответственности на двоих. 

Ты знаешь ведь, что нужно делать. Что сделал бы лучший партнёр

Ладонь ривейни легла на локоть Аргуса. Я понимаю тебя, говорили карие глаза. Мой дух тоже жаждет воли и не желает склоняться ни перед кем. Я тоже готов умереть свободным. 

Готов.. был. Пальцы напряглись, сжимая локоть антиванца. Раза повернул голову и посмотрел на затылок Фогги, жалея, что не может взглядом ласково взъерошить завитки волос. 

Но теперь я не один. И в ответе я не только за себя. А потому..

- Верь, посол, - прошептал Раза, улыбаясь уголками губ. - Просто верь. 

Видят духи, Фогги Фейну сейчас нужна вся наша вера в его красноречие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вам верю, - вынес он наконец-то вердикт. - Мы не убьём вас. Но и не выпустим. Завтра вы отправитесь в виддатлок. Если захотите - постигнете Кун. Если - нет, вас отпустят.

— Shanedan*, — уважительно наклонил голову Фейн. Бойня откладывалась... со всем остальным можно было работать. Хотя он сейчас не отказался бы от маленького чуда, скроенного точно по их мерке. 

*Я тебя услышал.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им снова предложили пройти в клетку, но руки связывать не стали. Два ашаада указали копьями внутрь загончика. Стен отошёл и поглядывал издалека насколько будущие виддатари покладисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Верь, посол, - прошептал Раза, улыбаясь уголками губ. - Просто верь. 

Но он не верил. Доверить кому-то свою свободу? Подставить себя?

Им снова предложили пройти в клетку, но руки связывать не стали. Два ашаада указали копьями внутрь загончика. Стен отошёл и поглядывал издалека насколько будущие виддатари покладисты. 

И вот - пожалуйста. Снова в клетку. А посол и не знал о сути разговора между Фейном и стеном.

- О чем вы договорились? - не двигаясь, спросил Аргус.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Им снова предложили пройти в клетку, но руки связывать не стали. Два ашаада указали копьями внутрь загончика. Стен отошёл и поглядывал издалека насколько будущие виддатари покладисты.

Марчанин спокойно сделал несколько шагов обратно к клетке. Карие глаза посмотрели на спутников. Ситуация говорила сама за себя: их не убьют, если вести себя благоразумно. Поэтому говорить что-либо Фейн не стал. Если кто-то из парней решит устраивать кровавую баню, он не властен их остановить. Философия Кун была права в том, что существование есть выбор. Жизнь складывается из мириад решений, твоих и чужих, верных и нет, с разными сплетениями и последствиями.

 

- Вы о чем-то договорились? - не двигаясь, спросил Аргус.

— О том, что мы пока живы и со свободными руками, — отозвался Фейн. Вошел в клетку, демонстративно удобно сел, скрестив ноги, и прислонился спиной к железным прутьям. 

Они поверили в наше благоразумие и нежелание проливать лишнюю кровь, мессир посол. Если вы хотите их переубедить — вы свободный человек со своими выборами.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Им снова предложили пройти в клетку, но руки связывать не стали. Два ашаада указали копьями внутрь загончика. Стен отошёл и поглядывал издалека насколько будущие виддатари покладисты.

Раза присел возле Фогги и привычным уже образом положил растрёпанную (косички окончательно расплелись, когда завязывали и развязывали глаза) голову ему на плечо, пристроив руку чуть сбоку колена. Не хотел демонстрировать привязанность, но отчего-то было чувство, что все они только что на волосок разминулись с летящей вниз скалой. Страх, зажатость, а потом пьянящая эйфория сменили друг друга. И парень не стал противиться последнему. 

Также он не стал ни о чём выспрашивать. Фогги и сам расскажет, когда обдумает детали. Задача котика сейчас - просто быть рядом, создавать уют своим присутствием и вытягивать печали, если такие вообще когда-то тяготили голову живущего в моменте наёмника. 

- Эх, жаль, Жозефины нет. Столько времени свободного да в такой славной компании пропадает, - улыбнулся сокамерникам. 

 

— Да. О том, что мы пока живы и со свободными руками

- Бьюсь об заклад, про руки ты уже жалеешь, - помолчав, хитро заметил вновь почуявший вкус жизни ривейни и пошевелил пальцами, выбивая из колена Фогги мягкий ритм. - Жаль, конечно, что не удалось дать дёру.. но пока живу - надеюсь, так ведь говорят? Жить хорошо. 

Карие глаза с теплом взглянули на посла. 

- Да не куксись ты. У нас был годный шанс, не выгорело, что поделать. Зато мы смогли отступить и даже что-то для себя урвать, - он потряс запястьем свободной руки. - Уже не пленники, а полусвободные люди. 

 

Ди

Мальчик вернулся в клетку и теперь сидел смурной. Не будущее его волновало, а то, что не сдержался. Поддался уговорам Фейна о свободе и попытался бежать вместе со всеми. Был готов так просто отказаться от всего, что составляло его благородный долг.

Но Создатель рассудил иначе. Мудро. И теперь Дамьену оставалось лишь сидеть в уголке и делать выводы из урока, который ему преподали. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза присел возле Фогги и привычным уже образом положил растрёпанную (косички окончательно расплелись, когда завязывали и развязывали глаза) голову ему на плечо, пристроив руку чуть сбоку колена.

Фейн машинально обнял широкие плечи, второй рукой провел по растрепанным кудрям, щекотавшим шею и щеку. Вот оно, преимущество отсутствия веревок.

 

- Бьюсь об заклад, про руки ты уже жалеешь, - помолчав, хитро заметил вновь почуявший вкус жизни ривейни и пошевелил пальцами, выбивая из колена Фогги мягкий ритм. - Жаль, конечно, что не удалось дать дёру.. но пока живу - надеюсь, так ведь говорят? Жить хорошо. 

— Ну почему же, — усмехнулся марчанин. — Во всем есть свои преимущества, знаешь ли.

В данный момент преимущество состояло в возможности перебирать спутанные кудри, мягко и не спеша, будто котика за ухом гладил. А еще перевести дух и подумать.

Жить хорошо, да. Вариантов нет только в смерти, во всем остальном их всегда было несколько на выбор. Пусть разной степени хреновости, пусть не все были очевидны, но были.

 

Мальчик вернулся в клетку и теперь сидел смурной. 

Фогги скользнул взглядом по хмурому лицу Дамьена, но промолчал. Было время усвоить, что синеглазый парнишка все делает и говорит в своем собственном темпе.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koshachij-lemur-obraz-zhizni-i-sreda-obitaniya-koshachego-lemura-11.jpg.adb75149182de601243bc106c93b2e13.jpg

 

Некоторое время спустя, в лагере кунари появилось хвостатое, полосатое существо. Оно прохаживалось вдоль забора, подбирало объедки и запихивало себе в рот. 

К клетке оно подошло с куском авокадо, уселось напротив пленников и принялось аппетитно чавкать. Кунари в лагере на существо внимания не обращали, видимо привыкшие к самым разным тварям посещавшим их лагерь.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- А кто это такой грозный? А кто это такой в тучку весь надулся? Ты, Аргус. Да, именно ты, - Раза широким жестом похлопал ладонью по песку возле себя, в противоположной стороне от Фогги. - Давайте, котики, присаживайтесь и грейтесь об меня, холодно уже. Утро, может, и мудрее, но ночью всё-таки надо быть вместе. 

Взгляд карих глаз, направленный на Аргуса, стал неожиданно строгим. 

- И ты ещё должен показать мне попугая. Помрёшь раньше - не прощу, - веско заявил отступник. 

 

К клетке оно подошло с куском авокадо, уселось напротив пленников и принялось аппетитно чавкать. Кунари в лагере на существо внимания не обращали, видимо привыкшие к самым разным тварям посещавшим их лагерь.

Раза прищурился. 

- Где-то я тебя уже видел, - подозрительно сказал не самый умный из ривейни. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К клетке оно подошло с куском авокадо, уселось напротив пленников и принялось аппетитно чавкать. 

Фейн посмотрел на шерстяного гостя. Зверек был явно непуганый, но, с другой стороны, обитатели джунглей еще не привыкли, что от двуногих лучше всего держаться подальше.

 

- А кто это такой грозный? А кто это такой в тучку весь надулся? Ты, Аргус. Да, именно ты, - Раза широким жестом похлопал ладонью по песку возле себя, в противоположной стороне от Фогги. - Давайте, котики, присаживайтесь и грейтесь об меня, холодно уже. Утро, может, и мудрее, но ночью всё-таки надо быть вместе. 

— Сказал парень без рубашки, — хмыкнул Фогги, привыкший уже к специфическим представлениям Разы о комфортной форме одежды. И узнавший на собственном опыте, что жаркого ривейни охладить способен разве что ночной океан, и то — с натяжкой.

Слова про ночь и вместе были отличной заявкой на шутку о том, что орлесианцы называют ménage à trois, но было лень, да и мысли его были далеки от столь приземленного предмета. Так что наемник упустил прекрасную возможность дополнить в фиолетовых глазах Аргуса свой образ вуайериста и мазохиста.

Впрочем, он ведь и не знал о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Да. О том, что мы пока живы и со свободными руками, — отозвался Фейн. Вошел в клетку, демонстративно удобно сел, скрестив ноги, и прислонился спиной к железным прутьям. 

- Пока, - недовольно отозвался недоверчивый Ворон. А то что руки связывать не стали - а зачем, если пленные их уже развязали? Чтоб снова потом попортили веревку? Удивительно было, что тупые кунари их снова не обследовали на наличие колюще-режущего. 

Аргус оглянулся на воинов - слишком много для него одного. Почему одного? Потому что он всегда в одиночестве. 

На мгновение он прикрыл глаза. Сделал вдох. Гнев внутри сковывал тело от дурацких шагов в клетку.

Паршивая ситуация. Паршивая недосказанность. 

"Не огонь - молния", - пытался найти равновесие. Внутри все начинало натягиваться, до того момента, когда нить терпения улетучится, порвется. - "Молния - не огонь".

Глаза мага открылись. Неизвестно, чтоб случилось через секунду, но антиванца вовремя отвлекли.

- Да не куксись ты. У нас был годный шанс, не выгорело, что поделать. Зато мы смогли отступить и даже что-то для себя урвать, - он потряс запястьем свободной руки. - Уже не пленники, а полусвободные люди. 

- Мы и так свободные, Раза. И руки свободны, потому что мы бы снова сняли путы, - вся веселость и несерьезность посла куда-то испарилась. Даже не очень похоже на него... особенно, для тех, кто видел его обычно неунывающим.

- А кто это такой грозный? А кто это такой в тучку весь надулся? Ты, Аргус. Да, именно ты, - Раза широким жестом похлопал ладонью по песку возле себя, в противоположной стороне от Фогги. - Давайте, котики, присаживайтесь и грейтесь об меня, холодно уже. Утро, может, и мудрее, но ночью всё-таки надо быть вместе. 

Посол был совершенно не в духе, но огонь он внутри унял - и зашел в клетку. Впрочем. Оставаться надолго он в ней не собирался. 

- И ты ещё должен показать мне попугая. Помрёшь раньше - не прощу, - веско заявил ривейни. 

- Я же говорил, я не умею, - устало сказал, не то напомнив моряку, о своих ограниченных возможностях оборотня, не то, чтоб кунари не подумали, что кто-то может превращаться во что-то или кого-то. 

Места в клетке было не так уж много, так что, он сел рядом. 

 

К клетке оно подошло с куском авокадо, уселось напротив пленников и принялось аппетитно чавкать. 

Отлично, теперь еще живность пошла посмотреть, чего это человеки делают в клетке. 

Хотя, подождите-ка...

- А у лемуров бывают красные глаза? - тихо спросил у сокамерников, начиная вспоминать характерную особенность "питомцев" одного магистра. - Неужто? - уже спрашивал у зверька. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

 Я же говорил, я не умею, - устало сказал, не то напомнив моряку, о своих ограниченных возможностях оборотня, не то, чтоб кунари не подумали, что кто-то может превращаться во что-то или кого-то. 

- Умеешь что? Ты же хотел попугая мне купить. Сказал: славный ты, Раза, парень, только попугая тебе и не хватает. Именно так и сказал, - ривейни повернулся к Фогги и убедительно погладил по колену. Вернул взгляд Аргусу. - Ты еще про матушку свою тогда поведал, а я про своих братьев. 

- Матушку? - вдруг подал голос Дамьен. Парень смутился собствееной реакции и пробубнил. - Красив-вая, нав-верное. 

 

 А у лемуров бывают красные глаза?

- Когда недосыпают, - пожал плечами Раза. Усмехнулся. - Ну или одер..

Захлопнул рот, вспомнив красные глаза и непотопляемого их обладателя. 

- Буся? - спросил зверька шепотом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Умеешь что? Ты же хотел попугая мне купить. Сказал: славный ты, Раза, парень, только попугая тебе и не хватает. Именно так и сказал, - ривейни повернулся к Фогги и убедительно погладил по колену. Вернул взгляд Аргусу. - Ты еще про матушку свою тогда поведал, а я про своих братьев. 

- Да, точно... Ну, не умею покупать попугаев, - тихо усмехнулся. - Вечно они улетают.

- Матушку? - вдруг подал голос Дамьен. Парень смутился собствееной реакции и пробубнил. - Красив-вая, нав-верное. 

- Да-а, - потянул Аргус, задержав на Ди задумчивый взгляд. - Так и есть, красивая. - И паучок перенял эту красоту. 

Парень неосознанно потер пальцами кольцо.

 

- Буся? - спросил зверька шепотом. 

Рядом сидя, антиванец слышал вопрос и пристально глядел на прожорливого лемура.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейн посмотрел на шерстяного гостя. Зверек был явно непуганый, но, с другой стороны, обитатели джунглей еще не привыкли, что от двуногих лучше всего держаться подальше.

- А у лемуров бывают красные глаза? - тихо спросил у сокамерников, начиная вспоминать характерную особенность "питомцев" одного магистра. - Неужто? - уже спрашивал у зверька. 

- Буся? - спросил зверька шепотом. 

Лемур запихнул авокадо в рот, протолкнув пальцем, прожевал и мяукнул. Встал, протопал длинными ногами вокруг своей оси, демонстрируя полосатость  во всей красе, и снова уселся на пушистую задницу. Его пристальный взгляд изучал пленников, а где-то уже совсем неподалёку тевинтерский магистр сообщал троим спутникам подробности заключения пленников.

- Клетка открыта? Ну это хорошо, - кивнул Элахиль. - А сколько кунари?

- Насчитал десять. Но может и больше.

- Собак бы увести. Если удирать придётся, чтобы по следу не пошли, - предложил эльф. - Буся сможет отвлечь?

- Не знаю, - ответил Квинт.

- А сколько пленников? - обеспокоенно спохватился эльф.

- Плохо вижу, мутно. Три или четыре...

- А?..

- Это не мои глаза. Не знаю, - бросил Квинт.

- Не знаю, не знаю, - проворчал Эли и пошагал в направлении лагеря, стараясь не высовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Буся? - спросил зверька шепотом. 

Буся или не-Буся молчал. С другой стороны прошлые аватары для демона тоже молчали... но у лемура были лапки с пальцами. Мог хотя бы показать что-то... и нет, не средний палец, а большой. Мол "все хорошо, это я - ваш Буся".

- Я готов поставить сто золотых на то, что это он, - тихо огласил посол свою уверенность и наблюдательность. Денег при нем сейчас не было, да и у других тоже, но суть они уловили.

Аргус обернулся и чуть не соприкоснулся лицом с мордашкой ривейни. Уголки губ приподнялись в улыбке. Чуть не случился внезапный поцелуй. Тесная камера, чего уж поделать.

- Похоже, что у нас подкрепление, - прошептал. Парень был уже менее угрюм. Странное ожидание непонятно чего - прекращалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Энцо, смотри, - глазастый эльф протянул руку в направлении двух кочек около ворот. Ворон и шпион выдвинулись вперёд, оставив магистра и вора в кустах.  - Какие-то странные бугры у ворот... Оо, они ещё и шевелятся. Давай проверим? Поползли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...